Отзыв автовладельца Hyundai i40 2012

Hyundai i40 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 1496 л.с.
Цвет кузова: Blue Velvet
Цвет салона: Черный
Салон: Style
   Желаю здравствовать честнОму народу сего портала ))) Заранее прошу прощения за навыки в эпистолярном жанре, в свете всего того, что я прочел за последние пол года на этом форуме. Одним режет глаз внушительный набор ошибок, другим мешает излишне художественный-журнальный стиль. Как говорится, всем «мил не будешь».  Собссно, цели и задачи у меня несколько другие, прямо скажем.  Быть может, кому-то этот отзыв будет полезен при выборе своего транспортного средства.
  Нигде не нашел отзыв про Hyundai  i40, который приобрел недели 2 назад (ну и модель эта в России продается совсем недавно и она 2012г/вып), поэтому пишу в этой рубрике, т.к. эта машинешка аналог Sonata.
  Буду описывать все по порядку, чтобы были понятны читателю ощущения и эмоции мои в ходе всего процесса выбора и покупки её.
  Уже с февраля  начал изучать разные порталы с отзывами, и облазил этот форум вдоль и поперек, потому как весной однозначно был настроен брать  автомобиль, благо и положение финансовое стало получше.  Ну как всегда дилемма простая – «и хочется и колется» и карманы, где деньги лежат не бездонные и даже, скажем, далеко не резиновые. И конечно, мне холостому парню в 32 г хотелось с одной стороны и понтовозку - чтоб девочки запрыгивали, на ходу снимая трусики ))) , с другой - чтобы была надежная, и внушала уважение остальным участникам дорожного движения на улицах Москвы и регионов, но в то же время бенз чуть ли не нюхала. В общем, колебания в ту и другую сторону были ого-го.. амплитуда бешеная начиная от Турика, Прадо и Финика вкупе с Лехусом до Киа Спортаж. В самом начале я смотрел преимущественно на понты (бюджет на тот момент позволял выбирать машин в пределах 2-х лямов). Но прочитав отзывы на этом форуме,  и пообщавшись со знакомыми всякого уровня и достатка, владеющими и теми и другими брендами выбор остановился на нескольких год-полуторагодовалых машинах из Германии.  Да и новый пепелац этих же моделей я позволить себе не мог. Ну и смысла не видел переплачивать, хотя мона было залезть в кредит по-малой.  Кстати, очень было любопытно попробовать кроссовер, т.к не довелось владеть ими и очень хотелось не замечать «прелести» Российских дорог (особенно в периферии, когда к родителям едешь в гости или на дачу) и бордюры с полицаями, валяющимися ныне чуть ли не повсюду.  Думал, если буду брать кросс, то возьму годовалый Toyota Highlander , и хотелось почему-то именно гибридный. А ежели легковую, то Lexus GS450h полуторагодовалый. Уж очень она мне нравилась внешне, внутри садишься и ощущение –жизнь удалась, да и ураганный разгон впечатлил (у знакомого такой). Уже списался через инет, созвонился с челом из Магдебурга и собирался выехать на майские праздники за машинкой, заодно покататься по Европе, опять же после рассказов друзей и знакомых, которые кто сами так же за машиной ездили, кто просто ездил в Европу своим ходом «на погулять» )))
    И тут я попадаю в мягко говоря, неприятную историю – швыряют меня на фуру сахара.. В итоге вброс в дело пол ляма со своего кармана чтоб дело не страдало, который был рассчитан на покупку моего долгожданного пепелаца - чуть не каждую ночь во сне снился. И, конечно, никакой тебе Германии и вообще.. Писец полный.. Вместо этого поездка к друзьям на майские в Краснодар, где и привели меня очаровательные обитательницы того чудного города в чувство. El Ninio – клуб такой, кто в Краснодаре очутится…. определенно советую.. Остался весьма доволен )))
  Спустя неделю я распрощался мысленно с теми денюшками, успокоился.. Ну, думаю, все что ни делается – все к лучшему. Ушли пол ляма, придут в скором времени 1,5 ))) Во всяком случае, хотелось в это верить. Но на этом надобность  обрести машин никуда не исчезла. Прикинул из всех тех, кто не дороже 1,3 мультика и поехал очередной раз (были в последних двух кузовах) за Honda Accord Type S.  Ну не Лехус конечно.. Tiana какая-то громандная – внешне вообще мне не нравится, Passat CC – прикольная внешне,  но жалобы о прожорливости масла остановили, да и обслуживание дороже, чем япы.  А они Япы меня никогда не подводили, служили исправно. Описывать долго их смысла нет.  Accord я всегда называл «BMW для бедных» )))
    В общем качусь я за Honda и, мимо проезжая автосалон Hyundai для очистки совести заехал туда – мелькали мысли касаемо Santa Fe или i35 - любопытно было всеже попробовать кросс. Захожу и вижу – стоит какая-то красотка, которую я не видел доселе. Подошел поближе стал крутиться возле нее. Стояли Sonata и i40 рядышком. Обе черные, но как оказалось что i40 темно-темно синяя (Blue Velvet).. На солнце синенькая,  а в вечернее время или в пасмурную погоду кажется, что черная. Крутился-крутился, в багажник залез – показался внушительно большим (у Accord значительно меньше).. А когда залез в салон, то обалдел от качества отделки! До этого момента очень пренебрежительно относился к корейцам, не признавал их. Торпеда такая вся изящная, все под рукой, щиток приборов приятно светит.. кнопочки – все подсвечивается, кресло – невероятно удобное мне показалось, жаль что в этой комплектации функции запоминания настроек кресла не было. К слову сказать, взял в комплектации Style, что не сильно отличается от Premium, на мой взгляд (а  те допы мне не особо были нужны вроде адаптивных фар и панорамки с автопарковщиком. Все ж не блондинко, сам припаркуюсь )))) )
  Тут подходит манагер и предлагает тест-драйв. Когда он только тронулся, меня сразу посетила мысль, что 2.0 движок для этой маловат будет наверное. Расстроился малость, что нет вариаций с двиганами в России, а 150 кобылок - как-то маловато мне казалось.. В аккорде-то 201. Но когда сел за руль, манагер сообщил, что есть возможность переключать вручную, и спорт-режим (какой-никакой). И когда попробовал переключения вручную, то малость отлегло.. Не так чтоб совсем отпустило, но уже было получше. Динамику все равно хотелось бы получше. 2,4 было бы самое оно..  Манагер предложил свернуть на улочку, где дорожка будто стиральная доска и к моему большому удивлению, подвеска проглатывала эти неровности совершенно спокойно. Вообще, конечно она куда более мягче, чем у аккорда, но в то же время, я бы не сказал, что ее кренит или она валкая и тп. Подумал – налог опять же поменьше, бенз будет поменьше кушать. А когда разворачивался в очень узком месте, то порадовал круговой парктроник, и видеокамера заднего парктроника – так же как у премиальных брендов типа Лехуса. Очень удобные зеркала, обзорность не сказал бы что плохая (тут про сонату говорили что не очень), при повороте направо разве что… немного кажется что передняя стойка мешает обзору  - расположение края бордюров приходится запоминать и двигаться интуитивно, чтобы там где очень узко и все обставлено машинами ничего не задеть  и даже колесом не наехать, чтоб диски не оцарапать. Радиус поворота у Аккорда кажется меньше был. Тут вроде поболе.. Шумка у Аккорда хуже, сверчки как правило появлялись через пол года, но я всегда звук менял и шумку полную всегда делал, поэтому меня это не столь парило. Но в рулежке Аккорд однозначно получше, острее.. i40 как-то не провоцирует на резкости, она для более спокойной езды… но я все равно не умею спокойно ездить и передвигаюсь после 1500 км в основном в спорт-режиме, так она шустрее набирает скорость. «Шамранка» как и на Аккорде мне  вообще не нравится (и это мягко говоря), буду менять в июне. И уже созвонился со своим мастером из Минска. Там не такие как в Москве борзые и жадные, более учтивые и делают качественно. В общем уже третий раз к нему поеду.
  Ну и что в итоге.. Вернулись мы в автосалон. Снова покрутился вокруг нее. Внешне мне она определенно нравилась. Внутри тоже весьма… попробовал посидеть на пассажирском сидении – места значительно больше чем в Аккорде, подогрев на все сидушки, 2-х зонный климат.. Да еще манагер сказал, что дадут подарков на 30 тыщ руб. , запаска полноразмерная..
    В итоге плюсы в моем сознании перевесили минусы и я решил брать её… Стоили они одинаково – плюс/минус копейки. По сравнению с Аккордом видел только 2 минуса – рулежка, она менее острее, но зато мягче на ухабах, меньше ушатывается и движок -ну очень жаль, что нет выбора в отличии от Sonata! Зато сборка корейская и жрет меньше  В каждом минусе есть свой плюс, как говорится.. Заплатил и уехал домой, дожидаться пока за пару дней установят допы – защиту картера, сигналку+ коврики дали. Что как раз и получилось на те самые 30 деревянных кусков.
   Через два дня забрал вечером 11.05. после работы в пятницу машинку и сразу же стартанул в Иваново к другу на ДР. Этот балбес меня заранее об этом не уведомил, а когда сообщил в этот день, пришлось срываться сразу и лететь к нему прикупив Glen Grant 18-летний ему в презент и всякие плюшки приятные для сноуборда (он им болеет). Тут начинается дождь и пробка как всегда в Балашихе, я тороплюсь.. объезжая по возможности всю эту толчею справа по обочине, влетая изредка в немаленькие ямы (а они там в большом количестве по обочине, те кто по Горьковке ездят знают) и действительно осознавая, что подвеска львиную долю проглатывает, не дает прочувствовать своей пятой точкой и обливаться сердце слезами от того что сильно что-то об что-то стукнуло в новой точиле. Еду и понимаю, что трассу держит хорошо, дворники изумительно сметают дождик с лобового, датчики света и дождя тоже очень способствуют, ксенон отлично освещает путь, щиток приборов приятными цветами радует взор, расход  был 7,3-7,5 по трассе 150км/ч – полет нормальный… И снова мелькнула неприятная мысль касаемо  того, что качество музыки откровенное авно! Однозначно менять!!!  И писк штатного сигнала меня бесит, поэтому уже оплатил сегодня и вечером должны подвезти новый Па-баааап, вместо бип-бип.. )))  Да, чуть не забыл… Расход по городу был в момент обкатки 12-12,3. Надо будет заострить внимание на том, сколь стало сейчас.
На данный момент наездил 3,5 тыщи км и четко понимаю, что сделал правильный выбор за эти деньги (ох и криков будет со стороны владельцев Аккорда чую )))) ) Да, и я жалею о том, что поставил сигналку дополнительно. Иммобилайзера хватило бы вместе с КАСКО за глаза, на мой взгляд. Только лишняя помеха в открывании без нажатия кнопок и ковыряния в сумке, в поисках ключей. В следующий раз ставить не буду, все равно в этой нет возможности дистанционно заводить зимой.
   Ну,  на этом вроде пока все. На днях планирую сделать чип-тюнинг, говорят сильно улучшает тягу и расход.. Поглядим в общем. И как тока солнечные дни первые будут, помою машин и нафотаю фоток вам как следует, ато дожди задолбали – помыл и уже грязная.. Ну вот, как-то так. Удачи на дорогах!!! И уж не велите казнить. А к здоровой критике готов ))

Ну и как водится помыл машину - жди дождя )))

В целом, очень доволен машин. Переживания по поводу того, что мощи не хватит тоже растаяли почти.. Не столь сильно ощущается.. И при желании компенсируется кикдауном в спорт-режиме и при ручном переключении скоростей, разгоняется весьма резво. Поспорили с другом у которого Passat 2,0л.. i40 разгоняется чуточку шустрее. На неделе хочу сравнить с другим моим приятелей у которого Mazda6 2.0л, купил на неделю раньше меня. Посмотрим кто из них динамичней.

Прошли первые дни владения этим авто и теперь уже заостряешь волей-неволей свое внимание на более мелких деталях, что раньше не бросались в глаза....

Желаю здравствовать! Пока дополнить особо нечего, ребяты )) Ездим - радуемся.. Машин пока не огорчает.. Скоро будет что добавить по музыке и некоторым доп фишкам.. Сразу отпишусь, ну и фоты процесса постараюсь выложить пренепременно )))

, пробег 5 км
, пробег 5 км

Попробовал разложить диван саднее кресло. Приехали гости, мест дома не хватало.. Машин двоих взрослых вмещает вполне (спали правда дети)

Полагаю, более фотать салон нет необходимости ))))

Протестив свой i40 на протяжении месяца, и убедившись в достаточном (очень хорошем) качестве, мы решили приобрести еще одну машинешку- для мамы. Ну и само-собой, решили что это будет тоже Hyundai. Поскольку мама передвигается не так часто и далеко на машине, то для нее вполне подходит Solaris. Да и она сама сейчас говорит, что эта машина для нее идеальна - недорогая, компактная, удобная (с минимумом необходимых опций - усилитель руля, кондей, и "музыка"), но и вполне вместительная для ее нужд (вещички кое-какие для дачи подвезти, продукты, внуков)....

, пробег 2 км

Доброго дня, уважаемые автолюбители! Времени все никак не находил написать отчет спустя два ТО - дела-делишки.. Да и мое новое увлечение кайт-бордингом занимает все свободное время. Но сегодня как-то не стоит на работу и я решил накропать парочку строк по поводу того, как эксплуатируется мой кореец -сороковка, которая как бельмо на глазу для некоторых. Многие на форуме норовят навязать свою мысль о том, что купил я какое-то авно за безумные деньжищи. А я тем временем прошел уже два ТО на 15 и на 30 тыщ.

На 15 тыщ проходил и он стоил практически везде у официалов одинаково (+-500 руб) + поменял передние колодки, которые стерлись на 85-90% к тому времени....

написано хорошо! но с тебя фоты!

Отзыв на твердую 5 .

Не хило тябя судьба кинула с Лекса на Хендай !!.
Удачи и фото !!!.

Отзыв на твердую 5 .
Не хило тябя судьба кинула с Лекса на Хендай !!.
Удачи и фото !!!.
Ну.. что тут скажешь.. )) Попался как школьник.. Вот и поплатился, нечего рассла***ться в наше время... Поезжу годик-полтора, отдам этот жене, если таковая заведется к тому времени в хозяйстве, а себе куплю другую..
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

зачет 5

Отличный выбор 5+

Евроград
Корейцы ещё завоюют свой сегмент рынка! Не так давно мы боялись немцев и японцев. Так вот и корейцев полюбим. Они сделали огромный рывок вперед, догнав многих и некоторых обогнав даже! А если почитать коменты других машин, так там вообще смеятся можно над болячками. Чуть не купил ауди Q5 (простите меня владельцы), пока не узнал сколько она масла жрет, сколько времени на прогрев уходит зимой и как тормоза пропадают на морозе! А соната моя нагревается за 5 минут и салон нагревает в самые лютые морозы. И кондер летом чуть ли не отмораживает ноги. И заводится без продлем. Масла ни капли не ест. И ходовку ты уже сам оценил. Вот это слагаемые! Вот это показатель уровня! И расход у нее не страшный если спокойно двигаться. А если бенза не жалко, так динамика поражает. С движком 2.4 убирает камрюху 2.4 как младенца!

Да, у приятеля недавно была Elantra 1,8 , после нее у меня как раз и начало меняться мнение на счет корейцев. Мазда 3-ка у другого приятеля 2л. На светофоре стартанули и какого было удивление владельца Мазды и у меня, когда 3-ка отстала.

Исчо фоты :)

Это не соната, это i40, авто по цене сонаты, но немного иное. Поправьте, если я не прав )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Я вроде изначально написал, что в дроме нет рубрики на i40, а поскольку эта машина и Sonata ПОЧТИ одно и то же, то я решил написать отзыв хотя бы тут.. Если модеры содадут топик для i40, то пусть перекинуть туда этот отзыв :)

Волгоград
Как буд то новую елантру растянули.
Соната мордой не напоминает солярисы и элантры, а эта точно на большую элантру(аванта) похожа.
Чет в живую я их на дорогах еще не встречал, а мож просто с авантой путал.
Короче на чистую сонату она не похожа.

FinUgorsky:
Сорри, я потом когда читал, увидел, а написал сразу, как фото заценил )
Салон у неё интереснее сонаты, больше бы фото салона.

а в чем разница между сонатой и i40??? мне кажется корейцы сильно гнут цены на свои изделия...

ArchangelSLR:
Штогрин34:
Как буд то новую елантру растянули.
Чет в живую я их на дорогах еще не встречал, а мож просто с авантой путал.
Короче на чистую сонату она не похожа.

лови 5, классный аппарат!

она скок стоит то точно?

"бенз чуть ли не нюхала"
"амплитуда бешеная начиная от Турика, Прадо и Финика вкупе с Лехусом до Киа Спортаж"
скокож по-вашему значит нюхать??? О_о

и это не соната, а раздутый солярис

ArchangelSLR:
она скок стоит то точно?
1 278 000 руб в этой комплектации. Минус 30 тыщ скидки дали.
Aleksios:
"бен з чуть ли не нюхала"
скокож по-вашему значит нюхать??? О_о

Кстати, да, надо отметить, что движки в хендае стали весьма экономные...

Волжский
Автор, поздравляю с покупкой. Единственное не понятно почему "Door open" а не "Дверь открыта"

Aleksios:
и это не соната, а раздутый солярис
В таком разе советую сходить в салон и посмотреть ее изнутри. Она никак не отличается по объему от сонаты. Ассоциации с Solaris и Elantra возникают только из-за похожей на них мордашки этой машин.

Автор, а универсалы i40 продаются в РФ? Видел фото такого, просто чумовой, смотрится класс, да и практичнее, а то эти дуги съедают не мало пространства.

Очень красивая машина, на этом мои личные впечатления о сонате закончились:)А за отзыв 5
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

Красивая. но мне кажется много за них просят..удачи

Винница
Моня злой:
Действительно! Каждая след модель, красивей предидущей. Да..Государство большими шаами продвигается вперед. Молодцы! А у нас хоть все деньги МВФ вбухай в ВАЗ, "воз и ныне там" посмотрим что они дальше "спородят" после "Гранды"...
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Евроград
кому кажется что много просят, пусть поинтересуются сегодняшними ценами на новые авто аналогичного класса в аналогичной комплектации! Да тут только внешний вид чего стоит! Красотка!

Евроград
Просто все привыкли к консервативному мнению что корейцы-это утилитарные авто. А тут вдруг выясняется что это не так. Вот и ценник соответсвующий, но не завышенный. Корейцы многим утерли нос, а тот кто не хочет с этим мириться, тот и порождает споры и слухи о недостаточном качестве.

Lluther:
В салоне не видел, да и не спрашивал их.. Не люблю я как-то эти универсалы. На фотах в инете смотрел, выглядят стильно так-то, согласен.
Моня злой:
Меня подмывало взять Genesis - в обвесе стояла новенькая чья-то рядом с салоном. Просто космос!!! Хозяин ее еще и шильдик скрыл.. Многие возле нее крутились. Внимание привлекает недюже! Стоит столько же почти... Но мне надо было брать более функциональную. Когда-нить, надеюсь, возьму купэшечку :))) Потешу себя..

Моня злой:
Интересовались. Эта машина самая дорогая в своем классе. Причем корейцы совсем нагло стали экономить на России. Электропривод только водительского сидения. У кого из одноклассников еще такое? Ни у кого. Движок только 2-х литровый, без выбора. Автомобиль очень красивый, с этим не поспоришь. Но корейцы с ценами конкретно обнаглели. Это факт.

orloa:
Ну, во-первых, не самая дорогая.. )) Accord обошелся бы так же, при комплектации даже хуже. У остальных про деревянный пластик в салоне вообще молчу. Некоторые стараются компенсировать это отделкой торпеды кожей со стороны водителя, что смотрится на мой взгляд аляповато. А во-вторых, в своем классе она признана самой безопасной, оставив позади и мерсы, и ауди и лексусы. А сколько стоит обслуживание аналогов своего класса?? Цена ато - это не только количество денег отданных при покупке в салоне, а еще цена обслуживания (ТО, расходники хотя бы первые 3 года), вероятность брака и поломок, безопасность. Это разве не достижение? Корейцев по сравнению к однокашкам? И потом.. Ценник задирают на корейцев наверное еще и потому (и спрос на них, заметьте, даже в этом случае не сказать что упал ), что есть огромный потенциал/резерв для этого, до которого другим (пока или УЖЕ) как до китая раком..

При выборе этой машины, так же сильно повлияло мнение приятелей, знакомых, работающих в магазинах автозапчастей и механиков в сервисах. Многие из них скажут, что процент поломок у корейцев на сегодняшний день чуть ли не самый меньший.

FinUgorsky:
Автор, я ни в коем случае не собираюсь спорить, переубеждать. Я уважаю Ваш выбор, для себя Вы сделали самый правильный выбор. Я недавно сам через это прошел. Теперь выслушиваю в свой адрес разные комментарии, и положительные и отрицательные)))))
На сколько я знаю, в максимальной комплектации хундай стоит 1,4 миллиона. Хонда затрудняюсь сказать. Но она дороже по моему только с навигацией. Но у хонды и двигатель мощнее, и сидения передние оба на эл.приводах. А остальные одноклассники однозначно дешевле. Ну а внутреннее убранство- это дело каждого. Кому то и новая камри с ее "деревом" нравится)))))))

Мск
Очень приятный аппарат и отзыв хороший!! Тоже себе рассматривал такую, но все же оттолкнула синяя подсветка приборки, уж очень она на любителя! ИМХО

orloa:
Да, я спокоен вполне касаемо критики. ))) То что на корейские ****аны цены - сие имеет место быть - наценка автосалонами на корейцев среди всех производителей самая большая. Меньше всего маржа у автосалонов на Мазду, насколько я знаю из слов знакомых руководителей в автосалонах Мазда и Тойота/лексус. Но исходя из этого уважение к корейца только больше. Так как при одинаковом качестве они умудряются делать все куда дешевле (или наоборот - при аналогичной цене комплектация у них куда лучше чем у аналогов) С каждым днем убеждаюсь в этом, сравнивая i40 с однокашниками. Если сравнить с Аккордом. То у нее нет за эти деньги: нави, кожи, блютус, хендсфри, места сзади, парктроника, видеокамеры заднего обзора, обогрева задних сидений.
НО есть двиган 2,4 - эт единственный плюс. Но если брать аккорд с 2.0 то он вообще как тюлень - мощи не хватает, на автомате она вообще не едет толком (спасает только "ручка" более-менее), и там это критично ощущается, а комплектация беднее некуда.

Добрый день. Немного о расходе на Аккорде 2.4 ЕХЕ...На днях ездил в один город на Азовском море и обратно в среднюю полосу. Речь о штуке км в каждую сторону. После того,как гайцы охладили мой пыл и двигаться я стал как примерный гражданин почти,расход на протяжении 450-500 км поддерживал в пределах 6.6-6.7. Оговорюсь сразу-круиз и скорость 105-110 км(скорость по навигатору,спидометр завышает)...С уважением. Ничего не имею против корейцев,два года в Африке передвигался на Сонате НФ,нареканий нет. Но мотор на ней был 2.4.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Отзыв,в целом,неплох. Машина пока редкая,думаю,многим будет интересно.

По моему реклама это. Слишком слащаво поёт автор) Ну и хундай не та машина в которую прыгают девушки, снимая трусы на ходу)))

Улыбнуло...

Винница
G.S.M:
Смотря какие девушки и смотря какие трусы...)
Сургут
Красивый автомобиль!Нормальный отзыв!Автора с покупкой!!!

G.S.M:
Вообще-то, было написано изначально то, чего хотелось.. А в итоге купил то, чего мог себе позволить.. )) Да, эта машинка не такая понтовозка, чтоб девочки запрыгивали на ходу.. Не слишком дорогая и понтовая, но и не слишком дешевая чтобы было стыдно на ней на переговоры приехать.. Вполне себе внешность у нее и другие описываемые выше параметры. Короче, соотношение всего и вся.. Она такой конкретный, надежный середнячок, на мой взгляд.
G.S.M:
Реклама была бы, если б я кондиционеры рекламировал ))) которые, я как раз и продаю.. Кому надо обращайтесь )))))))))))))) Правда в этом году лето не такое жаркое.

FinUgorsky:
1 278 000 руб в этой комплектации. Минус 30 тыщ скидки дали.6,5-6,6л при скорости 120км/ч это на мой взгляд для движка 2,0л недурно. Аккорд точно жрал больше.. около 8,0-8,3 при этих же скоростях.
Я Камри брал с 2.5 (Елеганс плюс) за 1061000,где 181 лошадь и только не говорите что Хундай лучше Камри и Пассата !

бугаена:
Не хуже точно... А дальше, что кому нравится... Здесь всё логично и просто.
Внешне явно лучше всех троих.

Lluther:
Не хуже точно... А дальше, что кому нравится... Здесь всё логично и просто.
Внешне явно лучше всех троих.
От Солярисов с их кричащим дизайном народ уже плюется!И этот далеко не ушел !

Это не аналог Сонаты. i 40 - это аналог Hyundai Avante (для корейского рынка), которая, в свою очередь, до боли напоминает новую Elantra. В чем легко убедиться по ссылке: https://catalog.drom.ru/hyundai... А Соната - машина классом повыше. Для сравнения: https://catalog.drom.ru/hyundai... Но ты, автор, не расстраивайся, твоя машинка тоже неплоха.

бугаена:
От Солярисов с их кричащим дизайном народ уже плюется!И этот далеко не ушел !
это совсем иное...
на больших платформах данный дизайн намного органичнее..
а поло и пассат - верх дизайна? такое же сравнение... новая камри вообще страх господен...

это совсем иное...
на больших платформах данный дизайн намного органичнее..
Что страх-по продажам видно! И только не говорите что все кто берет Камри или Пассат быдло и у них нет вкуса ! Люди голосуют РУБЛЕМ и я не могу понять почему 2-литр.i-40 на 200000 дороже Камри с 2.5 !

FinUgorsky:
Ну, то что малость гнут, в этом доля правды может и есть.. Но даже в этом случае, на мой взгляд она стоит своих денег. И я даже чуть не жалею о том, что предпочел ее Аккорду. Качество отделки и комплектация, мне кажется, лучше чем в Аккорде. В Sonata не ездил, по ощущениям во время покупки я решил брать i40 а не Sonata, потому что в этой была богаче комплектация, и качество отделки была, как мне показалось лучше. Может сказывается то, что "Бюргеры" очень требовательны к комфорту и качеству салона, сделана-то она для Европы. А может и сборка Корейская сказывается.Она действительно похожа на Elantra, поскольку создана была для Европы, где, вроде бы, Elantra не продается. Но меня лично сей факт нисколько не смущает.
А ни че и не должно смущать , машинка то классная !!!!!!.
Удачи !!!.
КРАСНОДАР
скажите где видно стстему курсовой стабилизации? каким значком и где она отображается?

бугаена:
люди и не за такое рублем голосует... на то он и выбор...

NewBornHunter:
Ну скажем, если вдаваться в подробности, то классом она не выше ну ниразу )) Sonata - D-class. i40-малый D-class. Так как есть подклассы. Но даже это очень условно. Повторюсь, что на объеме салона это уж точно не сказалось

бугаена:
Так там кроме движка, что надо признать, весьма надежного(он на Тойотах аж с Висты и даже по-моему ранее используется), ничего особенного кроме скучной внешности нет. Япы вообще отдыхают на дизайне че-то в последнее время. Ну и стоит сравнить качество отделки и комплектацию. А движок на Хундаях чаще бывает резвее движков с большим литражом.

бугаена:
А что по продажам видно? То что Хундай за последние годы опережает по продажам Тойоту?? Ну так это действительно так..

Пляяя ))) Вот я поработал на салон Hyundai ))) Чтоб я так корейца хвалил!!!! Приду-ка я к ним на днях как раз и попрошу скидку поболе за такую рекламу

FinUgorsky:
да нет, я к тому, что в заголовке у вас "соната". Симпатичная, но все они на одно лицо( морду))

Tuchka:
Hyundai i40 стал призером ежегодной премии Golden Award 2011 на прошедшей недавно под Франкфуртом конференции EuroCarBody, оставив позади себя девять крупных автопроизводителей из Японии и Европы. Hyundai первый раз в своей истории принимал в этом конкурсе участие и сразу же стал победителем и обладателем главного приза – самой высокой награды индустрии автомобилестроения. Отметки судей удостоился сам инженерный проект в общем, применение инновационных материалов, а также экономическая эффективность от производства данной модели, которая, кстати, получила, из 50-ти возможных баллов, 38. Вслед на Hyundai i40 идет Audi A6 с набранными 36 баллами. Мерседес «B»-класса стал третьим, набрав 35 баллов, позволив i40 одержать безоговорочную победу. Жюри высоко оценили прочную сталь автомобиля и соединения элементов конструкции, которые обеспечивают хорошую поглощаемость энергии корпусом, что создает безопасность для людей при чрезвычайных ситуациях Конкурентами i40 в конкурсе были: BMW, Mazda, Nissan, Land Rover, Audi, Ford, Mercedes-Benz, Opel, Volkswagen. I40 попал в низшую страховую категорию для автомобильного транспорта «D»-сегмента в Британии благодаря своему усовершенствованному кузову. Новый i40 в кузове «седан» и «универсал» был разработан специально для рынка Европы.
Утверждать после этого, что Hyundai хуже Toyota, VW и тд, и что задирает цены нереально как минимум не корректно.

Вы верите честность этих номинаций ))))))))))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Hyundai потратили млрд.долларов на рекламу, поэтому и берут все.народ у нас такой-показали по телевизору, все, надо брать...)))

Илья_1987:
и на номинации всяческие потратили не меньше, отсюда и цена авто, ведь надо как-то бабло отбивать.
NO TURBO - NO PARTY

http://auto.mail.ru/testdrive.... на скорости 50кмч улететь в канаву, кажется перебор
NO TURBO - NO PARTY

Качество автомобилей, произведенных в Южной Корее за последнее время существенно возросло. Это уже не те "недоделанные японцы", которые производились в ЮК 10 лет назад. сейчас это качество и функциональность, сравнимые с характеристиками европейских и японских автомобилей. и стоимость сравнимая с автомобилями отечественного производства.

Артём к@:
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37270 на скорости 50кмч улететь в канаву, кажется перебор
А улететь в канаву можно и на 30 км...чел фактор не учитывается ныне?

Да такую вот машину по цене "Приоры", вот это круто бы было. Народ очнитесь любой материал стоит денег, если авто дешевое то и материалы там будут соответственные. Мягкий пластик стоит денег, климат контроль стоит денег, магнитола стоит денег, подлокотник стоит денег. Вы поглядите на качество нынешних тойот и ужаснитесь, они реально ценник гнут ни за что. А этот автомобиль по адекватной цене. Не может хороший аппарат стоить дешево. Хотя движку бы ему 2,7 литра (как на Санта-Фе) была совсем бы красота, мягко нажал, мягко поехал. За отзыв пять.

Еслиб не америкосы...у япошек вообще непонятно как сложилось бы...этиология успеха - счатл. случай и их трудоголизм, и потом вечное стремление (из-за вечной нехватки места под солнцем) к нано в отличие от амеров (те макси, супер, экстра)..корейцы в этом плане во многом схожи со своими братьями...большую роль в подъеме авто прома сыграла «Программа восстановления амерских автомобилей». с 1945 г., когда после отхода армии США в Японию начали свозиться автомобили со всего Тихоокеанского театра военных действий... нов мощный толчок этой программе дала война в Корее, когда ежемесячно восстанавливалось до 4 тысяч автомобилей. Это позволило открыть около 30 тысяч рабочих мест, до полутора десятков компаний занималось ремонтом американской техники.

Tuchka:
А улететь в канаву можно и на 30 км...чел фактор не учитывается ныне?
управляемостью корейцы никогда не "страдали", как в принципе и японцы )))

Tuchka:
А кто вы по профессии интересно ? )))

Артём к@:
управляемостью корейцы никогда не "страдали", как в принципе и японцы )))
Спору нет, итальянские конюшни "страдают" управляемостью ))) Тока у меня пока что нет денег на Ferrari или Lamborgini Diablo. Вот пока коплю, поезжу на этой )))

Безусловнаа копии всегда отличаются не в лучшую сторону от оригиналов поэтому, каанечнаа, качество корейских машин - не японское или немецкое ЗДЕСЬ ТРУДНО СПОРИТЬ!!! С другой стороны, настолько ли оно проигрывает, чтобы переплачивать?
Особенно учитывая соотношение цены-качества!
Главные "недостатки" - в оформлении салона, качестве металла. но и здесь, с каждым годом жизнь налаживается.к примеру, мало у кого возникают претензии по этим пунктам к Kia Sorento или SsangYong Rexton, не говоря о более поздних моделях, в которых имеются явные приемущества перед японскими братьями.

FinUgorsky:
А кто вы по профессии интересно ? )))
Что за шпионские наклонности выявить менеджера по продажам на форуме? ))))
Я врач в прямом и переносном. Просто люблю машины и побалагурить )))

Tuchka:
Что за шпионские наклонности выявить менеджера по продажам на форуме? ))))
Я врач в прямом и переносном. Просто люблю машины и побалагурить )))
Вопрос был вовсе не к тому чтобы выявить манагера с салона авто.. :) А просто любопытство, особенно после инфы касаемо выводов послевоенного периода в Японии и Корее..

FinUgorsky:
не личное участие конечно )))
и не любовь к истории. опять таки шкурный вопрос покупки тачки. Началось с катастрофы в Японии. Хотелось раньше сэкономить на праворучке. потом дабы исключить "пьющие" авто и тем более "излучающие" пришлось собрать некую инфу.

Tuchka:
не личное участие конечно )))
Весьма разумно. Да, я тоже интересовался.. Но у меня дядька капитан дальнего плавания на Сахалине (Невельск).. Так что все из первых уст. Ну и в Японии часто бывает.

FinUgorsky:
сомневаюсь, что у Lamborgini Diablo есть управляемость )))))) да и вообще ей немцы больше славятся, а не итальянцы )))

Артём к@:
Хм.. Думаю, у этого монстра есть все для настоящего драйвера.. Ну да ладно, спорить об этом не берусь.. Не ездил и даже за рулем там не сидел

FinUgorsky:
согласен. потешно закончить обсуждения Хендэ сравнениями Аполлона с Союз-ТМА03М )

FinUgorsky:
Я написал Камри и Пассат и i-40 ! Причем тут фирмы ???

Да и Россию не путайте с мировыми продажами ! Где VAG с Тойотой и где ваш корейский Хундай !?

бугаена:
Я написал Камри и Пассат и i-40 ! Причем тут фирмы ???
Ну а в чем преимуществе этих по отношению к i40 по-вашему?

бугаена:
Так не надо спешить и не совсем корректно оценивать мировые продажи )) Так как Тойота куда старше Хундая.. Но, думаю, она еще покажется себя и в мире.. Да и уже показывает - наступает на пятки всем остальным

Все правильно они говорят.. Единственное, что резвость действительно появляется чуть позже.. И это еще, как мне кажется, и из слов приятелей у кого были Hyundai, зависит от манеры езды при обкатке. Говорят движок как бы подстраивается под определенную манеру езды. Про кресла не согласен.. Мне как раз они показались оч удобными (два раза по 800 км туда и обратно съездил, проехал 4,5 тыщ км и все отлично) и до сих пор нравятся, было бы вообще супер если б было чуть больше настроек. На данный момент разочаровало то, что не получится подключить доводчики стекол, сделать чип-тюнинг, и при смене аудиосистемы в видеопаркове не будет видно траектории движения, т.к. ни одна ведущая корпорация по автозвуку не делает такую примочку из-за разности настроек в разных авто. Но все это - мелочи по сравнению с теми плюсами что есть..

Ооочень красивая машина, как внутри так и снаружи 5!

Мне тоже очень нравится этот аппарт, салон просто шикарен, и помпезен и в тоже время строг, интереснее, чем на сонате. Видел позавчера на улице, такую же. Очень приятно смотрится!

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Чебоксары
красивая машина, новая камри нервозно курит , кашляя и задыхаясь

Lluther:
Не в обиду маздоводам будет сказано, но когда после своей в машинку Mazda6 у друга сел, она показалась уж очень простой и невзрачной, будто топором обрублено на скорую руку по сравнению с моей.. Но вот звук выхлопа у мазды мне больше нравится.. Симпатяшно рычит ))

Горно-Алтаиск.
Всем привет, здесь идут споры корейцы или японцы лучше, я 12лет был перегонам поверьте есть с чем сравнивать, сейчас у меня новая соната по качеству материалов и сборки не чем не уступает японцам а внешний красивее.

Согласна полностью! Соната -красавица!
блик:

Ступино
Красивый аппарат! Видел такую вживую, достойно смотрится, достаточно редкий, в силу того что модель свежая, на дорогах не часто встречается. Насколько я знаю, двери открываются без ключа, простым касанием пальца.... Поправьте меня если я не прав.

Sergey_999:
красивая машина, новая камри нервозно курит , кашляя и задыхаясь
сомневаюсь, новых Камри уже пруд пруди, а Сонаты не такие частые участники ДД

Волгоград
Салончик ни че !!! красив.
Ляпота !!.

Фото с открытым капотом сделай

Штогрин34:
Салончик ни че !!! красив.
начиная с первых впечатлений от геометрического решения до детального рассмотрения...кнопочки смотрятся дорого...не как у РИО...как на первом телефоне-определителе номера...аж просветы через которые видно плату ))))

Определенно мне нравитцца!
Про внутреннее убранство - представляю как приятно гладить взглядом перелив лакированных деталек и кожаных кресел....
Внешне....Более демократичен, чем Соната (карейский мерс, строг не по детски)...тут изрядно меньше американской вальяжности....но...здесь добавили борзоты...рока что ли...
Кото то сравнил с Соликом....но на самом деле изгиб и волны капота оч отличаются..мордочка Солика смотрится короче и менее гибкой...чем ее и приближают калабашкам для дам бальзаковского возраста...единственное что общее, это шестиугольник облицовки радиатора и вздернутую к корме подоконную линию...
Волны светодиодных ходовых огней...оч нарядно...

Еuphoria:
Определенно мне нравитцца!
Волны светодиодных ходовых огней...оч нарядно...
Фигассе отзыв! Обороты-закачаешься! Ты писательница что ли? )) Уж больно витиевато выражаешься )))

FinUgorsky:
Просто в состоянии аффекта... от такого эффекта )...сравнила салоны с признанными пижонами ...не ах почему то...как раньше...заглянул в камри и мышцы пятой точки сокращаются...глубокий выдох...щас уже не впечатляет...не работают над этим...

Про Аккорт согласна...выбор тяжелый...обожаю его (личное)...но опять таки не постарались над внутренним настроением...обрубленная консоль, которая не маскирует те болезненные зоны, которые как не мой и не холь авто, ну все равно пачкаются...те же коврики...это на фото в салоне коврики чудо как хороши...а на след день эта та деталь нижнего туалета машины, котрую надо прятать...ну не захотели впечатлить...поленились...став ка на заработанные баллы...а корейцы то ***у рвут кумекают...не пытаюсь спорить над плюсами такого аппарата как Аккорд...но блин скучно внутри... вкушать осетринку под вдову Клико в Му-му как то согласитесь...

Vladivostok
красавица!!! Новая Соната доказала, что корейцы могут делать отличные авто.
Любитель Hyundai Sonata
http://mysonata.org/ - обзоры, отзывы, видео тест-драйвы и ФОРУМ
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2010

Продажа Hyundai i40 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!