Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2013

Hyundai ix35 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: Prime+stile
Добрый день, уважаемые форумчане! Писать не собирался, но после прочтения одного из правдивых отзывов и посыпавшихся на автора гневных комментов по расходу, решил написать и я. Машина приобретена в 2013 году в декабре месяце (сборка - Чехия). Брали для активного отдыха (за исключением жены - все сноубордисты). Проехал по всем салонам, смотрел RAV-4, Nissan VW Mazda и прочие паркетники с подключаемым полным приводом. Остановил свой выбор на АйИксе по нескольким причинам - спереди вид борзого щенка (на мой взгляд), полный фарш со всеми приблудами и цена в 1339000,00 меня устраивала (хотя друг сказал, что я явно переплатил). Брал в Барнауле (АНТ-22), так как в Томске в максималке не оказалось. Хотел взять коричневый и автосалон прислал фото коричневого авто, поэтому купил дистанционно. Когда приехал забирать был неприятно удивлён - авто в реальности был серого цвета, хотя в ПТС было написано "КОРИЧНЕВЫЙ", произведён в Чехии. Все бумаги уже были оформлены, поэтому отказываться и ждать нового авто не хотелось (тем более вроде как это было подарком для всех на Новый 2014 год!).
Что по машине могу сказать - на 80 % то, что я ожидал. Из плюсов: полный электропакет, подогрев задних сидений, складывание зеркал, обогрев руля, удобное сиденье (езжу 2 раза в год в Казахстан, переношу нормально, на ВАЗ 111 спина уставала намного сильнее), высокий просвет позволяет парковаться там, куда другие не суются, старт с середины горы и дальнейший подъём по гололёду при подключенном приводе - без пробуксовки, как влитая, багажника хватает (для дальних поездок купил автобокс), для сноубордов приобрёл выдвижные крепления, очень удобно. Проехал 24 тыс. - никаких нареканий, никаких поломок, даже лампочек не менял, точнее не перегорали. ТО- у дилера 1 раз в год. С женой эксплуатируем машину 50% на 50%, так как у меня есть ещё и Лада Ларгус (2015 г.). По дороге едет приятно, мощей на обгоне хватает, но хотелось бы чуточку ещё. В управлении лёгкая, тормоза просто жесть, чуть дотронулся - встаёт как вкопаная, поначалу даже приходилось привыкать.
Теперь по тем недостаткам, которые вошли в 20% - понятно цвет, как так получилось - до сих пор не понимаю, но что уж ворошить прошлое, пусть так как есть. Расход бензина - тут некотрые пишут про 10-12 литров в городе - полная чушь (или просто работники автосалонов пишут). На компьютер лучше не смотреть - в 50% случаев врёт. Для чистоты расчётов всегда заливаю полный бак, причём сам и под полную завязку. Когда езжу в Казахстан - расход по трассе 12-12,5 л/100 км. В городе летом 14-16 л., зимой 16-20. Сегодня специально сфотографировал, чтобы не быть голословным - проехал 225 км., заправил 45,75 л., математика проста 45,75/2,25=20,33 л./100 км.(компьютер пишет - 12,9 л.) Заправил полный бак - продолжает писать 12,9 л. Поэтому если вас не устраивает такой расход - ищите что-то другое. По подвеске - ни ВАЗ 111, на ЛАДА Ларгус не чувствует ямок там, где их чувствует АйИкс, очень жёсткий, как писал один из форумчан, после покупки АйИкса он узнал какие плохие дороги в его городе - абсолютная правда. Но у друзей РАВ-4 и с их слов в нём всё один в один как у меня. Так что тестируйте, решайте. Надеюсь кому-нибудь мой отзыв будет полезным.

Для тех, кто интересуется подобным аппаратом, решил добавить ещё про пару плюсов и минусов. (фото внизу в комментах)

Из плюсов: мультируль - обалденная вещь, очень удобно управлять звуком, принимать входящие звонки, на трассе активно пользуюсь круиз-контролем, ноги отдыхают. Бесключевой доступ - с моей точки зрения тоже очень удобная вещь, никаких лишних движений - кнопка на двери + кнопка на запуск, не надо возится с ключами, брелками и т.д. Антена - акулий плавник, устойчивый приём радиоволн до 60-80 км от любого города.Биксеноновые фары после жигулей просто маяк, не меньше, очень мощно, далеко и широко....

В первом отзыве я написал о несоответствии заявляемых параметрах расхода и фактических. Сейчас приведу ещё пару примеров некорректной работы компьютера. На первых фото видно, что проехав после заправки 225,3 км. компьютер пишет что осталось проехать 118 км., т.е.фактически на полном баке он прогнозирует, что можно проехать 343,3 км. Заявленный объём бака 58 л. (хотя я бывало заливал и 60,1 л.). Делим 58 на 3,433 и получаем 16,89 л/100 км (что абсолютно реально для этой машины, а в моём случае даже занижено), хотя компьютер пишет 12,9....

Всем добрый день! Продолжаю выкладывать актуальную информацию о владении нашим любимым АйИксом 35. Сегодня подошло время заправки, загорелась пиктограмма бензоколонки, остаток км до заправки копьютер показал ---, после этого я проехал ещё километров 20 и заехал заправиться. Давайте снова посчитаем - пробег с предыдущей заправки компьютер показывает 297,6 км, общий 24680 (на прошлой заправке общий пробег был 24382), разница между показания общего пробега 298 км., те.есовпадает, расход пишет 13,5 л/100 км. Заправляю под горлышко - 56,25 л (захлёбываться пистолет начал на 44 л, после этого залил ещё 12л!!!). Считаем - 56,25/2,976=18,9 л/100 км.!!!...

Всем добрый вечер! Как и обещал - выкладываю результат диагностики двигателя. Все показатели в норме. И приёмщик и техник разводят плечами и говорят, что компьютер, показывая 12,9 - 13,5 на что-то ориентируется (на что - они не знают) и должен показывать правильно, но почему это не соответствует действительности - не знают. По свечам - снимали и смотрели их в январе, они в нормальном состоянии. "Нормальное состояние" - это со слов спецов, когда нет желтоватого налёта на свече, который образуется со временем от некачественного бензина....

Решил я добить своих оппонентов фотодоказательствами НЕПОМЕРНОГО аппетита моей машины.

Итог третьей подряд заправки - пробег с предыдущей заправки 368,7 км., заправил - 64,08 (и куда только вошло столько?!). Подсчёт: 64,08:3,687=17,38 л/100км!!!

Это конечно уже лучше, чем 19-20 литров, да и зима практически закончилась, но судя по компьютеру моей машины - у неё расход 13,8 л/100 км.!!! (такое впечатление, что на заводе запрограммировали больше чем 13,9 л/100 км. не показывать!).

Всё как в прошлые заправки....

Очередная заправка принесла несколько новостей - хороших и плохих. Начну с хороших - по совету форумчанина kassirrr сбросил все показания до заправки и, о чудо! компьютер и правда начал считать правильно (ну или приближенно к жизни, к жизни отдельно взятой моей машины)!!! Теперь о расходе - решил не цыдить и попробовать заканчивать заправку после остановки пистолета. Итог - пробег 378 км, залил 48,07л.(если бы цедил - залил бы ещё десятку, см.выше), средний расход 48,07:3,78=12,7 л. (если бы цедил как обычно, было бы 58:3,78=15,3 л.) - почти победа....

после того, как стал сбрасывать показания спидометра и расхода до заправки - стал показывать правильно. Решил сфотографировать расход на круиз-контроле при скоросте около 80, расход около 8 литров. Наверное всё не так плохо, как мне казалось. Но средний расход от заправки до заправки в летний период около 13,5 литров и с этим ничего не поделаешь, это абсолютная правда. В остальном машинка радует, планирую поехать на замену масла, прошла около 9 тысяч после замены, думаю - пора.

Hyundai ix35, 2011

Лес
Вот это аппетит!
Мои зайцы следят за вами
Elfim
реально жрет как конь ладно был бы жип полноценный еще куда не шло

Даже не слышал,что корейца в Чехии собирают...
..(поди и шкоду уж в Корее собирают,а я ни сном,ни духом....)))
тазик
Аграрное
большой авто для теплых встречь.эх мы с моим мч мечтаем о большой машине
Danik
Попробуйте перепрошить блок управления. Может быть прошивка не оптимизированна.
Саныч
На последнем фото авто - коричневый...
За отзыв 3

NN
У меня тушкан (еще первый) так 12л это по городу... по трассе комп бывает и 8,7 показывает...

внешне нравится

Лес
тазик:
большой авто для теплых встречь.эх мы с моим мч мечтаем о большой машине
ты женщина???
Мои зайцы следят за вами

Artoba:
Даже не слышал,что корейца в Чехии собирают...
..(поди и шкоду уж в Корее собирают,а я ни сном,ни духом....)))
АйИкс- в Чехии, Спортидж- в Словакии

Клиренс маловат все же для кросса.
И как я вижу...У всех аиксов такая просевшая "****".

Расход по трассе большой конечно же.Или все поездки по меж городу с полной загрузкой?
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Но упакован конечно неплохо по комплектации.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Про Ларгус лучше напишите, это будет интереснее.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
Про Ларгус лучше напишите, это будет интереснее.
Лучше бы шел ***** в другую ветку

Ессентуки
Саныч:
На последнем фото авто - коричневый... За отзыв 3
Реально он коринчевый на всех фото
Саныч
Ruslan26:
Реально он коринчевый на всех фото
Согласен, но я побоялся автора расстроить...

не в коня корм. у знакомой такой белый, она постоянно на мокром горячем сидении катается.))))
надеюсь все поймут о чём я.
Ролл

Пенза
Подвеска у корейцев очень не комфортная.

...Брал в Барнауле (АНТ-22), так как в Томске в максималке не оказалось.

А в Кемерово ОД Хэнде, на Октябрьском - закрылся разве?

...Антена - акулий плавник, устойчивый приём радиоволн до 60-80 км от любого города.

Такие антенны - визитная карточка многих марок, где штатно установлена навигация. И не более.

gunn40:
...Брал в Барнауле (АНТ-22), так как в Томске в максималке не оказалось.
А в Кемерово ОД Хэнде, на Октябрьском - закрылся разве?
Закрылся или нет - не знаю. На момент покупки - декабрь 2013 г. - коричневый в максималке был только в Барнауле. В Кемерове был голубой (белый и чёрный не рассматривал - они были у всех ОД)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2013

Саныч:
На последнем фото авто - коричневый... За отзыв 3
Вот и я про тоже - сравните цвет на фото, присланном ОД и цвет в реальности - неужели одно и то же?

Иваново
Автору нужно проверить блок управления двигателем или еще что-нибудь - машина явно неисправна с ТАКИМ расходом. У меня Икс 2,5 жрет по трассе 8-9 литров как по компу, так и по чекам (тоже заправляюсь от полного до полного). Или, возможно, автор лупит по трассе на максимальной скорости (где-нибудь под 180 км/ч) - тогда расход вообще любой будет.

кострома
Ого, я конечно говорил, что спортаж жрёт как не в себя, но не на столько - лето 12-13, зима - 14-15, в морозы от -25 16-17. Трасса - 8, смешанный в районе 9-10 выходило. Но все равно много.
Про рав и их35 - у тойоты гораздо хуже подвеска, поверь.

кострома
Так. Смотрю у тебя 225 проехал ещё 120 запас. Нормальный расход.

кострома
Ваще бред - почему у тебя пробег на трёх фото одинаковый и разное количество бензина в баке?

Иваново
Хинт: человек заправился)))

Overthe:
225 - проехал, 118 - осталось до заправки, 480 показывает что можно проехать после заправки полного бака

MikeS75:
По трассе иду 105-115, не больше, я уже писал, что на данном аппарате после этой скорости чувствую себя неуверенно, хотя на ВАЗ и ЛАРГУСЕ (гружённых) иду по трассе спокойно 120-140. Блок управления проверю, спасибо за совет.

И да...Откда КАСКО в 100 т.р?

Max787:
И да...Откда КАСКО в 100 т.р?
Этот вопрос надо задать не мне, а страховым компаниям, откуда они берут такие суммы. Причём разброс в пределах Томска почти в 2 раза, у каждой компании свой рейтинг угоняемости данного авто и плюс оценочную стоимость данного авто каждая СК определяет по своим меркам, нет единого стандарта

ВОРОНЕЖ

Дмитрий Томск 2013:
Это я понял. Но ты заправил полный бак - пробег 24382, проехал 225км пробег - 24382. Как так?)

Дмитрий Томск 2013:
Чушь. До 150 машина идет как влитая. Ларгус он же Логан после ста вообще кибитка смерти.

Overthe:
Поясняю - проехал с предыдущей заправки 225 км. и заехал на заправку (на компе 24382), переключил комп на остаток, который предусматривает комп - пишет 118 (общий пробег тот же 24382, машина стоит на месте, возле колонки), заправил полный бак - комп пишет 480 км. до следующей заправки, общий пробег тот же -24382 (стою возле колонки), проехал вперёд 5 метров - комп пишет 469 км.до следующей заправки, общий пробег тот же - 24382.

Overthe:
Отзыв пишут не для того, чтобы спорить какие машины лучше, а свои ощущения от владения тем или иным автомобилем. Ваз 111 владею 15 лет, Ларгусом - 7 месяцев. В Казахстан езжу 3-4 раза в год туда и обратно, до 2013 года на ВАЗ 111, с 2014 на Хюндае и с 2015 на Ларгусе. У кого там Хюндай идёт как влитой - не знаю, я езжу не более 120. На ВАЗ 111 и Ларгусе иду спокойно 130-140, вот они точно как влитые. Про кибитку смерти спорить не буду, надеюсь никто в аварию попадать не будет, ни на ВАЗ, ни на Ларгусе, ни на Хюндае.

У самого служебная машина СанЁнг Актион 2012, 2 литра, полный привод. Расход точно такой же, 16-17 в городе легко, трасса 12-14, компьютер врёт нагло, в городе выдаёт якобы 11, на трассе аж 8 ))) Наверно это болезнь Корейских авто.

классное авто
удачи
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Livermor:
Я так думаю, что все, кто пишет про расход в 8-10 л./ 100 км. ориентируются только на показания компа

Дмитрий Томск 2013:
спорить не хочу, но чет не понятно, с показаниями на компе, мой при полном баке показывает 520 км. до заправки,вчера на баке накатал 470 остаток показал на заправке у колонки 80, по трассе сравнивал как тает остаток с пройденным расстоянием, так вот остаток бывает тает быстрее, а бывает отыгрывается в том числе и в +, какие 16 л. на обкатке такого не было.

ВикторЕвг:
Очень за тебя рад, дружище. Будет следующая заправка - отпишусь

ВикторЕвг:
Перед заправкой недели 2 стояли морозы больше 25, приходилось прогревать. Но даже с прогревами считаю расход в 20 литров - это слишком
Интересно про расход пишешь.
Давай тогда уточним.
Температура за бортом, время прогрева, расстояние и время поездки, и средняя скорость.

Привожу пример кашкая 2 литров 4х4 на вариаторе.
0 градусов сегодня, прогрев 1 минута, езда 5 км, время поездки с момента заводки - 11 минут, средняя скорость 25 км в час. Расход - 11.4л.
-5 градусов, прогрев 3 минуты, езда 8 км, время поездки с момента заводки - 16 минут, средняя скорость 24 км в час, расход выходит - 11.8л.
-15 градусов, прогрев 5 минут, езда 8 км, время поездки с момента заводки - 20 минут, средняя скорость 20 км в час, расход - 13.2.
Было -18, замерзшее стекло, прогрев 12 минут с включенной рециркуляцией, езда 25 км, время поездки с момента заводки - 41 минута, средняя скорость - 35 км в час(15 км были по трассе со скоростью 65-70 км в час, гололед), расход - 10.2л.

Михаил Еремкин:
Привожу пример кашкая 2 литров 4х4 на вариаторе.
Вдаваться в такие подробности не имеет никакого смысла - просто заправь полный бак под завязку, сфотографируй пробег, выставь на 0, проездиешь до следующей заправки - аналогичная операция с фиксацией пройденного пути и тогда имеет смысл дисскутировать. То, что ты написал - ни о чём

кострома
Чините машину. 19 это перебор если не -30 за окном.

Overthe:
Про рав и их35 - у тойоты гораздо хуже подвеска, поверь.
Да ладно сказки рассказывать про ходовку. Я в данный момент катаю Спортейджа( 12 год технически идеален) а отцу две недели назад получили Рава. Ходовка у Равчика лучше на мой взляд.
Ну это опять же каждому свое, мне нравятся более мягкие, другому более жесткие настройки. Но писать менторским тоном мол " поверь" я знаю, это моветон.

анд:
Я про рав4-3. Ужас дичайший. На рав 4-4 с пробегом под 30 тыс я не ездил, но новый осень жёсткий, пробивает постоянно. По мне хуже чем спортаж. Прилично.

Да и третий Рав был обычным, уж Спортику ни в чем не уступит а скорее превосходит.у меня Спортейдж из Кореи с 260 лс турбо, поэтому он по езде выигрывает, ну и комплектация неплохая соответствено. А если обычного овоща двухлитрового рассмотреть то Рав лучше значительно.
На Туксоне не ездил за рулем, а внутри не впечатлил. Да как и Рав и вообще этот класс машин.

Дмитрий Томск 2013:
скоро дальняя поездка, постараюсь фото отчет о расходе предоставить, в отзыве у себя, удачи на дорогах.

Твои данные о расходе - ни о чем, как девка на базаре.
Не бывает такого расхода у 2 литров.

Михаил Еремкин:
Твои данные о расходе - ни о чем, как девка на базаре.
Не бывает такого расхода у 2 литров.
Разговор слепого с глухим не имеет никакого смысла. Если ты и дальше будешь в таком же духе - вынужден буду забанить. Если есть что конкретно - выкладывай, нет - прочитал и проходи мимо. Этот отзыв для людей, которые не продают машины в автосалонах, а для тех, кто собирается ихх купить

У тебя неисправная машина с завода или паленые свечи или ты ее ушатал.
В самую жару у меня расход по городу с кондеем - 13л, при 100 км в час на трассе - 7.7-8 литров, зимой - 7.4. Позапрошлым летом в крым ездили, расход 7.8 вышел, этим летом - 8.2, 4-5 часов в пробках были вялотекущих. Средняя скорость - 77 в прошлый раз, 73 в последний.
У знакомого на киа спортейдже 4х4 автомате, он ездит 110 на круизе, летом 8.5., зимой - 8.

У знакомого на дастере с 2.0, ездит 90, расход по трассе - 7, с кондеем - 7.5.
Очень за тебя рад! Если бы ты смог выделить минут 20 своего драгоценного времени, чтобы сфотографировать общий пробег от заправки до заправки и приложить фото оплаченного бензина (особенно зимой, при твоём то расходе в 7,4л.), то цены бы тебе не было. Судя по моему компьютеру - тоже могу смело писать 12,9-13,5л.зимой, что абсолютно не соответствует действительности

У знакомого на дастере с 2.0, ездит 90, расход по трассе - 7, с кондеем - 7.5.
По поводу неисправности с завода - уточни, что может быть неисправно? Тоже самое касается "ушатал" - что я мог "ушатать" за 24 тыс.км?
В январе был на очередном ТО, после него сказали, что у меня стоят иридиевые свечи,но менять их пока рано, вроде они ещё нормальные (как определяли - не знаю). После диагностики напишу - что думает диллер по этому вопросу

Заправился позавчера, на 50 литрах прошлых, чисто городской расход, климат в авто, неэкономичная езда, 380 км проехал, 13.1 расход вышел.

Остров РОССИИ
Отзыв нормуль. И правдиво о расходе топлива. ПЯТАК!!!!!
Toyota Crown GRS 180

У корейцев проблемы с расходом. Кому интересно, может найти это в нете, были несколько скандалов по этому поводу с хундаем. У меня знакомые владеют солярисом и тоже реальный расход далеко не радует для такой машинки с таким объемом...

И, кстати, если вы думаете, что купив 20 литров на азс, вам зальют 20, то я вас огорчу, часто бывает не так. Ради интереса залейте в канистру и посмотрите)))

IvanKR1990:
Всегда заправляюсь только на Роснефти. Если уже и они химичат - то я тогда не знаю, кому можно верить в этой жизни!

Михаил Еремкин
Вот при хороших маршрутах обычно так еду, 78 на круизе с 5.5-6.5 расходом на 2 литрах 4х4. У тебя при такой скорости такой же расход?

Михаил Еремкин:
Не совсем понял откуда ты берёшь 5,5-5,6? У тебя даже компьютер показывает 9,9 л/100 км.!!! Если ориентироваться на бегающую туда-сюда шкалу, то можно говорить вообще о 4 л., да что мелочиться - о 3!!
Ради интереса в выходные проедусь и выложу, сколько показывает мой комп.
PS: теперь я понял, откуда у тебя берётся расход в 7-8 литров

Михаил Еремкин
Это я сбросил при старте. Это шкала мгновенного расхода по ровной дороге в городе, но мало машин, можно сказать, что почти трасса. Вот через 4 минуты уже стал 7.6. Потом свернул на более медленную дорогу, вырос до 9 в итоге.

Михаил Еремкин
Интересен расход при 60 70 80 90 мгновенный. Если такой же, то машина исправна, если таких значений нет, то что-то в технике неисправно. Паспортный у кашкая+2 и их35 одинаковый 10.7 и 6.7. И заправку попробуй поменяй, литров 5-10 на другой заправь от лампочки и сколько проедешь до лампочки, например.

Покупал себе такого же жрал он не мерено по компу 16-17 литров летом. Из 20 авто что за жизнь имел более прожорливой не было хотя и объём двигла и мощность были и больше имеет естестественно.

Автор, перед каждой заправкой сбрасывай средние показания расхода топлива бортового компьютера и он начнет считать по чекам. Не сбрасывая показания БК показывает средний расход за весь период эксплуатации с момента последнего обнуления, поэтому показания не меняются.

kassirrr:
Спасибо, не знал!

Василий
Сочи
Проверь в спецов, расход должен быть:-трасса 8-9.5 л.,-город 12.5-15 л., больше только с пробитым баком.

Дмитрий Томск 2013:
Я нашел 20 минут, дополню свой отзыв, читай, считай, не для спора провел работу, для себя, сам почти засомневался в своих расчетах, теперь спокоен, правильно считал. Удачи на дорогах.

Новосибирская область
[quote=Михаил Еремкин]
У знакомого на дастере с 2.0, ездит 90, расход по трассе - 7, с кондеем - 7.5.[/quot
Сам езжу на Дастере 2л, и никогда не было расхода 7,5, меньше 8,8 литров не было и то если ехать 80 - 90 км/ч.

Олег156:
Уже ближе к истине, а то я себя каким-то ущербным чувствовать стал

Василий
Не знаю как у вас. Но я на своем ДИЗЕЛЬНОМ ix 35 в августе 15 года ездил в Ярославль из Питера, так вот- заправил я полный бак по горлышко Соляры на Shell в Разметелево и мне хватило доехать до Ярославля и там покататься на 870км. Так-же и обратно, в Ярославле заправился доехал до Питера и по Питеру покататься. Так что при скорости 110-130 + обгоны+ кондей = 6.8 литра. Я думаю хороший результат.
По расходу. У автора реально неисправная машина. Я езжу на такой же,куплена 5 января 2016 г. расход зимой по городу- 12 литров,ну плюс- минус 0,5 л в зависимости от дорожной обстановки и т.д.). летом- 11. По трассе летом - около 8 литров. Считаю просто. Например- заправил 40 литров- проехал 320 км - соответственно расход получается 12,5 л на 100 км. И это в целом соответствует компьютеру (естественно,есть небольшие погрешности). Насчет цвета автор неправ. Это не серый и не коричневый- он переливается- очень хороший цвет( я хотел такой,но мне не достался). Ну в тех.паспорте пишут коричневый.

Исправлю себя- ошибся - куплена 5 января 2015 года. Остальное правильно.

Насчет кнопки обогрева руля - мол,чуть ли недоступна. Тоже автор что-то проблему создал. Эту кнопку действительно не видно из-за руля.Но она очень эргономично расположена-ощупью безошибочно нажимается ,т.к рядом выступающая часть от кнопки яркости. Ну а насчет жесткости- мягкости.. Любой кроссовер жестче седана или хэтчбека. Раньше у меня была Шкода Ети - примерно такая же жесткость, не раз ездил на Тигуане, Раф 4 - тоже примерно самое,а то и жестче.Скажем так- подвеска упругая и плотная. И делается это производителями неспроста- учитывается высота,парусность,проходимость ,устойчивость и т.д.

Александр Сохарев:
На счёт цвета я же ясно написал - прислали фото ярко коричневого (оно есть наверху в фото), в реальности цвет совершенно другой. Нравиться он кому-то или нет, мне абсолютно всё равно. Я был настроен на ярко-коричневый, а не на серый переливающийся

Александр Сохарев:
Подскажите же, люди добрые, что мне надо проверить (и возможно заменить), что бы расход был как у вас - 8-12 л./100 км.?

У меня грандчероки четырёхлитровый столько же жрёт)

Александр Сохарев:
Зимой погороду 12???? Ну ну. Летом по городу без пробок 12-13 ещё поверю. Зимой 15-17 это реальные цифры.
Но у автора ещё больше и это ваще какая то хрень, я бы ехал к ОД и ипал им мозг, что машина неисправна

DMI
Автор, вы столько внимания уделили теме расхода, что просто не мог пройти мимо. Вы в Томске, наверное, в центре живете? Тогда вот вам и ответ. Город у нас небольшой, много светофоров и поворотов, отсюда и повышенный расход. Привожу свой пример - в нашем городе 3.0 4 wd кушал около 20, маршрут 4 раза в день по 3 км плюс поездить в выходные. Соседние города региона 14-17. Потому что просторнее. Трасса 12-13. Это раз. Плюс один из счетчиков расхода в БК обнуляю при каждой заправке, и при выезде на трассу и при въезде в город. С замером по баку совпадает. Второй счетчик (средний за продолжительное время) показывал на момент продажи 14,5. Сейчас турбодизель с таким же объемом, но суть осталась прежняя - город 14-15, в пробках до 18, Новокузнецк - 11-12, трасса 8.5-9. Средний за полгода - 13.5. Тяжелый паркетник. Так что если по трассе расход нормальный и в других городах, то повода для беспокойства не вижу.
Манера езды(очень многих охватывает инстинкт рывка со светофора и вообще с места,стремление "соревноваться" с другими,гонять в городе "за сотню" надеясь на антирадар. Говорят,что человеку этот "охотничий"инстинкт достался еще от животного мира и его не все могут преодолеть).Пробки.Качество топлива.Количество остановок- троганий. Время прогрева.Загрузка машины.Это еще не все факторы,влияющие на расход топлива. Насчет 12-12,5 зимой - правда. Правда также и в том,что и на "окушке" можно выдавить 20 л и более на сотню - например, в офигительной пробке - когда ,допустим,расстояние 20 километров едешь 5 часов. Все в этом мире относительно.

DMI:
Значит всё не так плохо, как мне кажется. Буду ездить и радоваться. Тему расхода закрываю. А больше пока и писать особо не о чём

саня
Киселёвск
Так же производил замеры на ix 35 4wd автомат , производство Чехия ели это имеет значение: по городу от 9,6 до 12 (очень влияет манера вождения) , трасса от 10 до 12,8.

Автору для информации (вы писали, что не хватает мощей)))
Я свою чипанул и очень доволен. Говорили, что будет чувствоваться только на малых оборотах. Вчера выезжал в область, машина заметно преобразилась, т.е. она поехала.

Den
Привет землякам.
По расходу топлива.
1. Боротовой врет как сивый мерин. тут согласен.
2. У меня 2WD АКПП. на полном баке по трассе со скоростью 100-110км ч. я без проблем 600км проезжаю.
Может ты сильно агрессивно катаешься и постоянно педаль газа в пол давишь ? От манеры езды очень сильно расход зависит.
ХЗ но меня расход устраивает полность. летом трасса-город (летом за город на дачу почти каждый день) 50-50 расход 10-11 литров на 100км. Это я по чекам и километражу сужу.
У меня авто 2011года пробег 70500 км, тьфу тьфу тьфу только радует, за это время только 1 лампа ближнего заменена (68т.км - 150р), 1 лампа ПТФ (67 т.км 170 р.), 1 лампа подсветки заднего номера (45 т.км 20р.), передние торм. колодки (54 т.км 1100р.), задние торм. колодки (70174км 1200р.), стойки стабилизаторов передние (67 т.км 1300р.). Итого 2640р. почти за 71 т.км :)
Остальное масло и фильтра (каждые 7,5 т.км, т.е. я уменьшил интервал замены в 2 раза т.к. 15 т.км это считаю перебором в наших условиях).
Это второй Хендай у меня (паралельно еще один был и тоже только ТО но там 1 раз по отзывной кампании рулевую рейку меняли , у меня к ней претензий не было). И следующий авто на 99% будет Хендай, скорее всего Новый Сантафе Гранд 7 местный. Купил и эксплуатируешь.

Den
не правильно написал сумму, не посчитал стойки стаба . Итого 3940 р.

На 2wd 0.3-0.5 скидывай по расходу в сравнении с 4.
Странный расходомер.
А попробуй сбросить на трассе и проехаться километра 3-4 со скоростью 80-90, сколько средний покажет? Должен в районе 7.

Jeka
Севастополь
Как же так может !!!!64 литра!!!! бензина поместится в 58 литровый бак...???
У меня Хюндай 2012 года 4wd бензин чипованный пробег 38000 км, расход летом 12-13 литров, зимой до 14 бывает, при том что манера езды у меня агрессивная, по трассе 8.5-9.5 литров. По чекам и бортовому компьютеру всё совпадает.

Продажа Hyundai ix35 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35