Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2011

, Тверь
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: комфорт 4wd
Здравствуйте, уважаемые ДРОМовцы! Вот решил и решился написать отзыв о своём нынешнем автомобиле Хёндэ ай-икс 35. Это мой дебютный отзыв, а потому прошу  быть снисходительными и великодушными к неофиту.
Куплен автомобиль новым у официального дилера  в январе 2012 г. в моей благословенной Твери. Приобретён, можно сказать, случайно. Его интерьер и экстерьер при первом знакомстве в душе моей симпатии не вызвали. Но в автосалоне он был единственный с ПТС. Должен вам заметить, что это обстоятельство для Твери - случай редчайший, ибо с незапамятных времён местные дилеры наловчились продавать машины без ПТС. Схема такова: вносишь 100-процентную предоплату и ждёшь "у моря погоды". На словах срок доставки документа 3-5 дней, однако в договоре могут быть прописаны щедрые до неприличия полгода в качестве страховки от гипотетического форс-мажора. Сидишь, ждёшь и возносишь молитвы ко Господу, чтоб не обманули тебя, грешного. Но этот вариант мне совсем не подходит, ибо я молитв к своему вящему стыду ни одной не знаю. Поэтому рассматривал к покупке автомобили только из числа наличных и непременно с ПТС. Так я стал владельцем "тридцать пятого", к которому душа-то и не лежала. Но за четыре с лишним года стерпелось и слюбилось. Хлопот мне кореец не доставлял, а я его как мог щадил, берёг и холил. Хранил в гараже, ослуживал по регламенту, использовал как парадно-выходную, т. к. располагаю еще служебной машиной. На сегодняшний день на одометре смехотворные 24 тысячи пробега, но некоторые впечатления имеются.
     С самого начала машина не ехала, тупила то есть. И это на механической коробке. Такое совсем неспешное передвижение меня устроить никак не могло, и решил я "чипануться". Тем более знал, что на других рынках мотор Theta II уверенно выдавал вполне себе достойные 167 л. с., а это, на минуточку, +10 с гаком процентов. Долго пылесосил на эту тему форумы, общался с владельцами 35-х, встречался со специалистами и... побоялся влазить в электронные мозги, решил оставить как есть. Сейчас могу сказать, что он раскатался-таки, ездить бы да радоваться, но нет же - пришла пора продавать. Ну и пусть он тупил, зато тормоза замечательные. Бывало и выручали в сложных ситуациях.
  Поломок было не сказать что много. На 12 тысячах километров пробега зимой после мойки "Кёрхером" застучала стойка стабилизатора (т. н. "яйца") сзади. По гарантии поменяли обе. В последний день гарантии (не иначе у меня что-то с кармой) сломалась камера заднего вида. К чести дилера поменяли без проволочек на оригинальную и бесплатно. Не могу забыть 4 (!) визита к дилеру по поводу высыпающейся на пол подушки водительского сиденья. Когда с проблемой столкнулся впервые, подумалось, что в машине поселились и замечательно живут мышы. Маленьких серых бестий не нашёл, а на форуме узнал, что это конструктивная недоработка, присущая именно этой модели. Такой вот негативный эксклюзив. Три раза дилер по гарантии менял подушку сиденья, только она все равно крошилась. Устал пылесосить салон. На четвертый раз я вмешался в процесс ремонта и предложил механику побороться с причиной, а не со следствием. Он быстренько признался в своём бессилии, а я, гуманитарий до мозга костей, подсказал решение: обклеить острые углы и грани каркаса сиденья пятимиллиметровым шумовиброизолом. И всё получилось как нельзя лучше. А ведь мог бы и по сию пору ездить подушки на сидении менять. Больше, как ни стараюсь, ничего не вспоминается.
       Расход топлива мне не показался разорительным, однако показатели штатного бортового компьютера сплошная реклама. Лью 95-й. С ним, кажется, авто едет повеселей. Полный привод выручает зимой в сугробах, да и на обледенелой дороге с ним как-то спокойнее. Заявленный дорожный просвет в 175 мм. не впечатляет конечно, но должен заметить, что за весь срок эксплуатации нигде никогда не цеплялся днищем, а оно щедро прикрыто хрупким пластиком.  Возможно, при покупке в автосалоне менеджер мне сказал правду, когда сообщил о  методике корейцев по замеру дорожного просвета: 4 человека в салоне и груз в багажнике.
        В заключении скажу, что общие впечатления от владения авто скорее положительные. Ухаживайте за ним и сполна воздастся вам. А что: проходимость на грунтовке достойная, тормоза отличные, аппетит вполне терпимый для двухлитрового двигателя мощностью 150 л. с. Запчасти, говорят, дешевле, чем у многих иных марок. Теперь модель стала достоянием истории, но на вторичке, уверен, он далеко не самый слабый игрок.
С наилучшими пожеланиями, Тверичанин.

Caldamen
Прикольно, сидение высыпается!!!!)))

Attes:
Да, его соплемениик-собрат Спортаж, как по мне, лучше смотрится
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

mixaLbl4:
Да, его соплемениик-собрат Спортаж, как по мне, лучше смотрится
Согласен, а это как самка тушканчика.
Виталий
Сургут
Сейчас, когда из заботливого владельца превратился в честного продавца, столкнулся с одним неприятным обстоятельством: на вторичном рынке марка низколиквидна, а наличие механической трансмиссии воспринимается едва ли не изъяном. А где объявление о продаже на Дроме? Читать полностью: Отзыв о Hyundai ix35

Wolfsburg
У моего отца такой же, но мотор 1.6. Разгоняется медленно, нужно крутить мотор. Пробег всего пять тысяч. Сравниваю его салон с моим Гольф 6, так по качеству материалов хундай будет похуже. Но это моё мнение.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
У нас на юге, очень популярная модель. На мой, субъективный, взгляд соплатформенный Kia Sportage приятней внешне и более ликвидный.
mixaLbl4:
Да, его соплемениик-собрат Спортаж, как по мне, лучше смотрится
Спортаж и на дороге встречается гораздо чаще.
Саныч
Только 3 за отзыв... Так себе отзыв то...

Марка низколиквидна??) Даладна.. Просто время сейчас такое. И вообще, автор, Москва-то рядом, зачем в Твери ждать по полгода, когда есть куча салонов под боком, купил там, а обслуживайся в Твери)

sergej wolfsburg:
Не, ну, кроссовер и 1,6???? Бачилы очи, шо купувалы, как грят братья наши меньшие)

корейская легенда

БЕТОННЫЙ МЕШОК
а что взамен?)
Жизнь-это не только то что мы видим....

мурманск
Attes:
дизайн не пропорциональный, перекормленный он какой-то или беременный
Маленькие колесные арки и колеса, чуть больше, было бы лучше)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

новосибирск
Ну лучше Дустера.

А мне дизайн нравится

каждому своё

Виктор
Да механика - это минус, что я, что все коллеги по работе, не говоря уже женской половине при выборе машины выбирают только АКПП, механика уже сразу отсевается компьютером.

Wolfsburg
Виктор:
Это для тебя минус. А мне например механика больше нравится.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Кто бы, что не говорил, но модель пользуется спросом на вторичке, да и цены особо не падают. Сам владел таким, 2.0, автомат, передний привод. Владел 2 года, покупал за лям, продал за 820, висел 3 дня, звонками задолбали, хотя многие знакомые говорили, что их некто не покупает и за эти деньги лучше взять старый каенн, лексус. тура и т.д
Владел 4 года. Рад что избавился
Сергей:
Владел 4 года. Рад что избавился
А что так низкоинформативно? Раскройте хоть немного Ваше "Фу"!)))))
Дмитрий
Тазовский
У меня тоже ix 35, только 2 литра с автоматом, вечная проблема стойки стабилизатора и втулки, пробег 43 т, а менял уже три раза в круг. Слава богу они не дорогие и поменять самому можно,поставил на 18 литье, смотрится лучше,постоянный шум гидрокомпенсаторов( они очень капризны к маслу) официалы разводят руками, мол впервые слышат о такой проблеме, впаяли счёт за ремонт 60 к плюс 45 дней Машина у них должна быть,послал их и поменял в СТО за 34 тыс, живу на севере, Машина если сутки не заводилась при -35 замерзает так, что табло ничего не показывает, а вебаста, которая должна спасать, высаживает новый морозостойкий( якобы) аккум, короче радует только полный привод и цена авто, но для полного привода у него*****о подвеска и ещё я замерял реальный расход если стучат немного Гидрики и он оказался 20 литров по городу)) Руль начал облазить через 4 года))) и это при пробеге 43 тыс))это то что у меня с машиной, может кому поможет)

Руслан
Езжу почти 6 лет. Механика, 4 ВД. Пробег 100 т.км. Из ремонта - только замена стоек и одного амортизатора по гарантии - в сильные морозы (-44) потекли, да по акции заменили в круговую линки. Масло меняю после 30 т.км каждые 10 т.км, до этого через 7,5 т.км., разницы особой нет - главное качество масла. Последние 30 т.км езжу на Ликви Моли - на холостых мотора почти не слышно. Зимой на климат-контроле в +24 можно ездить в футболке - очень теплый салон, главное, чтобы салонный фильтр был чистым. Большой плюс для дальних поездок - круиз-контроль, расход уменьшается примерно на 1,5 л/100км при крейсерской скорости 100-110 км/ч. И большой плюс - подогрев задних сидений. Из минусов - отделка сидений кожзамом - водительское потрескалось и для езды по грязи и глубокому снегу не приспособлен - все-таки это паркетник. Но в гололед дорогу держит как по рельсам.

Продажа Hyundai ix35 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35