Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2014

Hyundai ix35 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Добрый день!

Отзыв мой не для чтива, а сухое перечисление фактов по данной модели авто. А также для того, кто хочет знать есть ли эффект от чипа.
По моему мнению авто отлично подойдет тому, кто за сравнительно не большие деньги ищет вариант, который не будет "делать мозг". Чтобы было не сильно жалко. Которое не много теряет в цене и достаточно ликвидно. И чтобы это была не иконоподобная всеми уважаемая (но на самом деле не такая уж и удивительная и уникальная машина, как ее многие описывают) Тойота =)))))
PS я не Тойотоненавистник, просто очень много тойотафаперов развелось =))))
PSPS мне 31, женат, есть ребенок, скоро будет второй.
PSPSPS моя следующая авто, скорее всего, Audi Q5, б/у, рестайл. Чтобы понимали курс, так сказать, моей мысли.
PSPSPSPS машина хорошая, иначе бы не купил ее.

Итак, плюсы:
+ достали супер-пупер-мега "вечные" тойоты. IX тише РАВа, стоит чуть дешевле, не уступает в отделке. Истерия вокруг японцев достала. Если не бить челном в адрес японцев, обычному человеку, который не хочет ездить по сервисам, относительно недорого купить авто и быстро и не дешево его продать, мое мнение - ЯПы и корейцы давно сравнялись! Еще раз повторюсь - если не лезть в детали! Гибриды мы не рассматриваем, или рамники а берем простое потребительское отношение к авто - год-два поездил и продал, на относительно простом авто (TLC, Приус и другие гибриды, конечно утрут корейцев! У них на данный момент даже нечего противопоставить!). Выбор скорее по дизайну (ну, Мазда рулится хорошо). Что кому нравится, Киа, Мазда, Тойота, Ниссан - примерно одна хрень! Нет по моему мнению там фаворита явного! А цена Тойоты - мое мнение - это мыльный пузырь! Все они должны примерно одинаково стоить!
отступил от темы основной, не сдержался...
+ чип вроде как 165 л.с. как оказалось работает, намеряли програмкой 9,8 с до 100 и 186 км/ч максималки. Субъективно машина стала резвее. Но результат доступен только на хорошем 95 бензине, на 92 таких цифр нет.
+ можно лить 92
+ относительно не дорогое КАСКО (не Мазда же ))))
+ средненький по размерам салончик и багажник, молодой семье - в самый раз, тесно не будет!
+ более менее нормальное отношение сервиса к клиенту (меняли руль по гарантии, облез).
+ для стоимости нового авто грубо говоря за 1,4 млн. - обслуживание и расходники - дешевые!
+ хороший свет (биксенон). Красивые (хотя, дизайн не намерен обсуждать) ЛЕД габариты - бумеранги.
+ яркая, гармоничная задняя светодиодная оптика (она на многих корейца красивой получилась).
+ быстро греется салон (подогрев сидений и руля тоже очень быстро греют)
+ НАДЕЖНОСТЬ авто. На момент написания отзыва (71000 км), ничего серьезного не было. Хотя и в хвост и в гриву ее...
+ по сравнению с одноклассниками относительно тихая. Двигатель при разгоне более менее звучит (может, чип повлиял?).
+ удивительно, но ФАКТ! Кожа на водительском сиденье на 71000 - БЕЗ износа! Нет складок и потертостей, я в шоке...
+ авто свет и а/дворники работают на 4, не тупые и не супер умные.
+ много места в районе запаски, можно много мелочевки распихать,

Минусы:
- расход по городу зимой с пробками - 13-14 литров, лето меньше на литр примерно, трасса если ехать 120-140 - 10-11 получится.
- жесткая подвеска, пробивается легко лежачими полицейскими.
- машина хорошо рулится, но она никак не подойдет людям, кто ищет "драйвовый" авто. 180 прямо едет, подруливать не надо, но это не фокус 3, например, с его знатной управляемостью! Ну и тем более не немец...
- сочетание переднего привода + автомат = никакая проходимость. Диагоналится машина похлеще легковушек. Считайте, что это обычная легковушка с высоким клиренсом! В снег нельзя соваться, только с цепями.
- кнопка подогрева руля в слепой зоне, не удобно пользоваться
- музыка стандартная - без комментариев.... она очень плохая, никакая.
- это не минус, а скорее особенность. до 100-110 разгоняется удивительно быстро, потом сдувается, максималку набирает на 5й. На круизе ехать 150 не комфортно, постоянно включает 5ю передачу, только если контролировать переключение в ручную.
- традиционно для корейцев - слабое ЛКП - нет, ржавчины / сколов нет. Но машина очень быстро "замыливается". Немцы, например, так быстро не "стареют".  Что не скажешь об иконоподобной тойоте =).
- руль лезет у всех. Меняют на новый. Он тоже лезет =)
- круиз иногда работает не логично (чтобы разогнаться на 5 км/ч втыкает пониженную, крутит резко, потом снова повышенную, вместо того, чтобы спокойно ускоряться).
- задние подогревы сидения - скорее бутафория, они малоэффективны.
- подогрев зоны покоя дворников - бутафория, почти не видно эффекта.
- дибилизм!!!! невозможно регулировать в ручную омывание фар! Как следствие - высокий расход омывайки!
- нет датчика омывайки (у меня предпоследняя комплекция).
- кнопочки быстро стираются... но мне пофигу, на 2-3 года хватает.

Отзыв буду дополнять!

В основном все они касаются материалов отделки. Ржавеющая дверь - скорее результат кривых рук тех, кто устанавливал пороги, то есть дилера.

Возможно, фото не передают полную картину. Опишу. Кнопочки быстро стераются в "зеркало". Кнопки на руле - стирается серебряная краска. Кнопка закрытия дверей - стирается "lock".

UPD !

Сидушки - это, наоборот, плюс авто! За 71000 нет даже потертостей! Кожа в хорошем состоянии, нет изломов, вообще никаких повреждений нет. Если обработать хорошим кондиционером, скорее всего как новые будут выглядеть....

Всем привет. Где-то в интернете натыкался на негатив владельца IX35 по поводу широких передних стоек, что за ними ничего не видно.

В общем, за последнюю НЕДЕЛЮ имел неосторожность 2 раза не заметить пешехода, при чем один раз это был мальчик, лет 8-10! 1 раз не заметил авто. Может совпало так. Раньше не доставляли эти стойки мне проблем с обзором. Но сейчас... вынужден констатировать, что обзор при маневрировании из-за стоек не очень. Это факт.

Налог правда совсем другой, но и едит отлично.
Как то резко всё написано. А фото - лучше вообще никакого.
Не убедил.
Отзыв хорош и по делу!!! Лови пятифан!
Мазда и остальные не одна и та же хрень.
KSO71
Тула
Сейчас ресурс у всех авто одинаков. На королах и рафах стоят одноразовые дрыгатели, не ремонтнируемые.
MaxK_34
А чего расход тогда такой в городе раз передний привод только, многовато ( дубовый он, и козлит задняя часть, особенно на балке (
Мысль о несбыточной покупке Тоеты терзает изнутри и вы убеждаете всех, что ваша машина лучше?)
MaxK_34
Не козлит. Он нормально едет. Но предел его езды наступает намного раньше, чем у Мазды или того же Форда.
Евгений Шадров
Цель данного отзыва рассказать плюсы и минусы авто по моему субъективному мнению. Но никак не призывать покупать такой авто или ставить его на пъедистал, как Тойоту, большинство людей ставит сейчас Тойоту)))) да, я признаю, у Тойоты есть отличные модели. Но конкретно с равом отличия минимальны. Разве что Рав как банка консервная шумит.
MaxK_34
Сам в шоке. Прогревы, плотное движение, компьютер считает среднюю скорость между баками всего около 20 км/ч. БМВ Х 5 в кузове Ф, в таких же режимах, при своих 305 силах и полном приводе ест так же. Может плюс минус литр, не больше.
KSO71
Точно подмечено.
Отзыв хорош и по делу!!! Лови пятифан!
Спасибо!
Yxta
Налог правда совсем другой, но и едит отлично.
Жене взята Ауди. Как компромисс. Правда не Ку5=)
Не убедил.
Возможно и такое=)
tybys ybiйca
Как то резко всё написано. А фото - лучше вообще никакого.
Фото машины пруд пруди. А фото проблем нет. (=. Честно, это мой дебют
Может и резко понеслось. Учту.

Фото машины пруд пруди. А фото проблем нет. (=. Честно, это мой дебют
Может и резко понеслось. Учту.
На самом деле очень хорошо написано. Не роман в конце которого забываешь, что было в начале, а все по делу и нет соплей с муками выбора и прочей лабуды. Пятак за такой отзыв.
афдот
не подгнил еще за столько времени?

2:5090/24
Так то хороший паркет..
Ну а минусы - да они везде есть..

Правильно писать PPPS, а не так как ты!
Отзыв нормуль!
Бермудский треугольник....
ПАША
Минусинск
Был у меня кореец саньенг кайрон бензин на палке вот он мне кишку повыворачивал. Продал на 3 году. Менял шаровые опоры все,погнало масло через лобовой сальник по причине выработки на шкиву. Разбило крестовины на кардане поменял все. Расход 12-16 литров 92.Лопнула газоотводная трубка. Вот хваленое корейское качество.Сейчас владею тойотой хилюкс 5 год пошел не делал ничего все по регламенту.У жены тойота ист гоняет радостная.Так что кесарю кесорево.У друга хенде солярис за кружечкой "чая" плачет что машина чуть лучше жигуля .
афдот
не подгнил еще за столько времени?
Хахаха))) в точку! Это же кореец, конечно подгнил! Водительская дверь цепляет порог, краска снята, пошла гниль! Да, косяк не производителя, скорее всего, а тех, кто ставил порог. Тем не менее... И в гарантии отказали, на допоборудование она только год!
Leopard
Так то хороший паркет..
Ну а минусы - да они везде есть..
Это точно!
Galantizzz
Правильно писать PPPS, а не так как ты!
Отзыв нормуль!
Спасибо за лекбез! Учту!
ПАША
Однако. Видимо, и такое бывает... У меня не первый кореец, но такого не встречал никогда. А на счет жены... У моей Ауди бу и как бы должна сыпаться.... Но с ней ничего не происходит, может, потому что проезжает по 10 тыс в год? )))

Московская область
У родственника KIA CERATO 14 года, на стойках в верхних углах пошла ржа, сначала на передних, потом на задних. Стойки у лобового стекла и заднего, угол с крышей, брал новой, нарушения лакокрасочного покрытия не было. Так же есть камри 40, пробег 160 ни каких проблем, тоже брали из салона. Вот и думай теперь за корейцев, а так да не плохие машинёшки.
Slon84
Ахахаха)))) классический отзыв владельца Тойоты)))) Дада, она конечно же вечная, эта ваша Тойота. Только товарищ в этом году покупал новую камри, сдавал в трейд ин как раз свою 40.? с пробегом около 100 тыс и года 2010 вроде. С цветным капотом... лак с капота слезает, и он был гнилой, внутри (некоторые швы) и снаружи (от сколов). А Серато скорее всего с браком, так не бывает на нормальных машинах.

Московская область
Да я объективно смотрю на вещи, обе машины в семье. На корейце по гарантии уже покрасили передние стойки, скоро поедем показывать и задние. Что есть то и пишу. Камрюха 40, 2008 год отличный аппарат, у меня так же есть 50, она похуже 40, но проблем за 60 тысяч не доставляла, хотя была одна, поменяли мувту ввти, болезнь у них была. Ну и все, еще у родственников есть ix35, но там пробегу детский, писать смысла нет.
Мазда и остальные не одна и та же хрень.
Согласен. Мазда - самая толковая машина в плане рулежки. Дизайн судить не берусь, на вкус и цвет как известно... Но по совокупности всех параметров - одна фигня. До немцев она никак не дотягивает. А значит остается в этом же дивизионе. Я не купил ее себе, хотя она ближе мне по так сказать нраву, из-за более высокой стоимости и космической каско. Вот все желание отбила...
Владимир
Не понимаю ТСа и иже с ним, ну написал отзыв про свое авто, поделился, красавчик, но зачем выставлять предубеждения свои на счет других марок? Для этого и существует выбор, каждому свое. Так странно реагировать на людей которые выбрали не то же что и Вы, какой то авто нарциссизм)

за написанное 5

Зеленогорск24
Lopata
Почитайте отзыв на любую машину,там обязательно найдется куча тойотоводов с фразой "а чо тойоту не взял",или "у моего родственника такая же была из сервиса не вылазил". Если честно эти дятлы надоели.
MDX
В точку )))
maks22
за написанное 5
Спасибо!
vanko14
Так а зачем уподобляться тогда и превращаться в точно таких же дятлов?!?!?

дроволет

Эй полегче.

vanko14
Понакупают старого отжатого хлама потом еще и рассуждают. Нужно брать машины новыми, чтоб отзываться о них объективно, а купить отжатый хлам дело не хитрое. Я писал о новых автомобилях которые эксплуатируются в семье. Сам ездил на Volkswagen, Audi, Лада, Nissan, Mazda, Skoda, Toyota.
У тестя форд фокус 2, с двиг 1.6 на палке отходил под 400 тыс, к движку вопросов не было, но были ремонты по электрике и подвеске. Крышка багажника ржавела, считаю не плохим показателем для авто, себе бы взял такой.

Хонда тоже была.
вован
Как можно вообще ставит в один ряд Мазду ,и корейца ,а руль чтоб стерся на немце или японце это какой пробег должен быть ,а на корейцов все лезет цветет ржавеют они тоже быстро,лет через 10 они уже на свалке практически все будут кто много катает на них утиль короче
вован
Японцы также ржавеют. Рули не так быстро стираются, согласен. С немцами ни тех ни других даже не сравниваю. Смысл отзыва в том, чтобы описать + и - конкретной модели. Не нравятся корейцы - не покупайте. Мне тоже не нравится. Я вообще немца хочу. Но купил кореца) Машина то хорошая по итогу всех за и против. По моему мнению даже лучше чем РАВ4. Представляете? Мог купить РАВ, а купил Корею) да, такое бывает)
расход по городу зимой с пробками - 13-14 литров, Что вы жалуйтесь про расход, это же не Крузак 200 -й со своими 20-25 литрами которые владельцы жалуются постоянно а се во лишь хендай lx 35,тем более Кроссовер да ещё бюджетник как ни как 13-14 литров для него это нормальное явление, ну а если это для вас это расход большой то покупайте Солярис там то расход на и снижающий вам самое то ну а если и на Соляриса покажется расход большим тогда не знаю тогда вам нужно приобрести Рено Логан с объём двигателя 1.4 а там расход вообще низкий даже НАаисниЖаЩий
Владимир
Сколько машин, столько и мнений!

Немцы которые у нас собирают краска тоже не какая. Не на одной машине краска не была такой нежной как на VW.
ACM-26. U. 2003

Леха
Жизнь одна нужно на всем поездить! Раньше вон на жигулях,москвичах гоняли и радовались!
КАСКО на Мазду Cx-5 2014 года в средней комплектации будет стоить около 70 000. Это без франшизы, с франшизой тысяч 60 будет. Неужели это космическое КАСКО? На Хюндай что, тысяч 30 тогда?

5974623-080
автор . была королла 08г японской сборки . накатал 94т . и ничего . заметь ничего вообще не ломалось . продал . купил ай 40. пробег 15т всего . и уже -на холодную летом . при заводке . обороты плавают . перед колодки при торможении скрипят . и 4 марта . заменили правда по гарантии . наконечник рулевой тяги справа . что скажешь ? а я вот пожалел что купил ай 40 . а не опять короллу .
Леха
Это точно!!!

Aleksei220
Тоже слышал от пары человек такое. Жаль, конечно, если правда.

5974623-080
97 тысяч и фокус 3 у меня откатал без замечаний. Хотя, вру, муфта кондиционера менялась, гарантия. Больше ничего крупного не припомню. На 15ти наконечник и плавающие обороты - это сильно. Но я не агитирую ни за что. Получите свой бесценный опыт и сделайте верный выбор в следующий раз. Но я бы короллу не купил. Скорее бы Фокус. Или корейца, как Вы. Не потому, что она хуже, потому что не нравится по совокупности плюсов и минусов. Скучная она =)
зато надежность

лифалекс
хороший, честный отзыв. думаю что скоро корейцы должны полностью вытеснить зажравшихся японцев,которые давно уже не те и" едут" за счет бренда . раньше все время ездил на старых,"православных"японцах-б ыло 4 штуки,2ниссана,хонда и тойота.все как в лучших традициях-"расходники" и ни каких проблем.потом угараздило взять с аука тайоту исис 10 года,отдал в 13 году за все 20 тыс долларов..свежая тойота(для внутреннего рынка!!) по сравнению со старыми -просто дрова!! железо,стекла,краска, тонкие как г....он,шумки нет,акустики нет,пластик и материалы отделки просто го..но .самое главное что спустя 1,5года умер вариатор...короче отремонтировал,продал и сделал вывод что японского автопрома больше нет!! взял корейца.специально искал 2 спортягу-машиной очень доволен,простая , надежная и цена разумная.
Sherlook
Ставрополь
Yxta
А кто такой "кукушка"?

Sherlook
А кто такой "кукушка"?
Audi Q5. Сленг - Кукушка.

Как можно сравнить Тоуоta и это ведро,самое настоящее ведро я это утверждаю,так как сразу езжу на 3 машинах на Крузаке 200 на своей Тойоте Аллион и на этой служебной недомашине.Близко не ровняйте с нормальными машинами!
Как посмели сравнивать эту машину с Тойотой!? Сравнению не подлежит, потому что у Тойот вот что происходит, человек купил ТЛК и управляя мечтой отъехал от автосалона всего на 1800 км., наеп.....ся мотор, мечту на эвакуатор за 80 тыс.руб. и обратно в автосалон, рядом отзыв о ТЛК которая проехала 9000 км., потом на эвакуатор и к ОД!!! Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Вот ещё просто факты: Toyota объявила отзыв почти 220 тыс. машин в России http://www.vz.ru/news/2016/10/... Toyota отзывает 19 тыс. автомобилей Lexus NX из-за проблем с тормозной системой https://www.znak.com/2016-12-2... Toyota отзывает 3,37 млн автомобилей из-за возможных дефектов подушек безопасности и системы улавливания паров топлива http://biz.liga.net/ekonomika/... Toyota отзовет 1,4 миллиона автомобилей по всему миру https://lenta.ru/news/2016/06/... Toyota отзывает из-за дефектов 6,5 млн автомобилей http://www.bbc.com/russian/bus...
Вы с чем сравниваете? Я тоже бывает езжу на рабочей X5 F15 но у меня язык не поворачивается назвать Хюндай ведром. А под боком Ауди А3 8P супруги. Также есть в семье Zafira последняя и Outlender последний. Тоже иногда приходится ездить. В отличие от Вас не переживал таких эмоций, сравнивая эти машины. Каждая в чем-то хороша.
Да дело не в этом. Это единичный случай. ТЛК все равно была и будет культовой машиной. Я уверен, что всем, кто поймал клин, проблему устранят. Неприятно, конечно, людям, кто попал в такую ситуацию. Надежность современных Тойот я не думаю, что она много выше Корейцев. И те и те повально не ездят на сервис, в отличие от немцев. Но вы правы в том, что японолюбы действительно на данный момент очень сильно превозносят свой, несомненно, хороший автопром. Тогда как по факту их на рынке хорошенько так теснят. Смысл в том, что грань между Япами и корейцами становится все менее заметной. Хотя для себя не исключаю, что когда-то куплю Япа, если зацепит. Но превозносить его в небеса точно не буду )))
Торта отзывает авто за каждый мелкий недостаток а Хундаю по х.. даже такие серьёзные проблемы как задиры цилиндров внимательно читайте отзывы или наберите в поисковике задиры цилиндров на хундай и все станет ясно.

хороший отзыв

ivan ivan
про задиры в цилиндрах на двухлитровых движках https://www.abw.by/news/196648/
сергей
ну так отзывает же......:)))))))))

Юрий Мал
Обзор действительно плохой, несмотря на достаточно большие зеркала. Справа есть большая мертвая зона. Передние стойки лобового закрывают критические углы обзора (пешеходов). На авто ездит жена, но я в нем чувствую себя неуверенно, когда пересаживаясь с Весты седан. Там тоже стойки лобаша не комфортные, но зеркала - огонь, гораздо лучше.

Продажа Hyundai ix35 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге