Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2012

Расход топлива по трассе: 7,5 - 14 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Доброе время суток!
Пишу первый раз, поэтому не обессудьте.
Водительский стаж - 20 лет. Машин было много: ВАЗ-21011 (1978г.), ВАЗ - 2106 (93г.), ВАЗ-2108 (91г.), ВАЗ - 2109 (94г.), ВАЗ - 2115 (2002г.), Хонда Домани (2000 г.), Хонда Аккорд (2003 г.), Мазда 6 (2005 г.) и наконец данный автомобиль: Хюндай IX-35. Автомобиль был приобретен в АвтоМире г. Новосибирска 19 мая 2012 года. Если честно, ехал покупать передний привод, но  белого цвета (а хотел именно белый), был только 4 WD. Поэтому заняв еще немного он был приобретен.
Из допов сразу установил: коврики в салон и багажник, защита радиатора, двигателя, дефлекторы на окна,  тонировка, мухобойка, набор автомобилиста (огнетушитель, аптечка, трос, знак аварийной остановки) и сигнализация СтарЛайн с автозапуском. Так же машину мне поставили на учет в автосалоне и на номерах я выехал оттуда 27-го мая.
По комплектации: как говорится в машине есть все, кроме люка, навигации и кожи (салон комбинированный). Очень понравился охлаждающий бардачок - очень удобно летом, в пробках, всегда водичка холодненькая... (Как то на берегу охлаждали водку - 2 бутылки по поллитра - легко!!!). Камера заднего хода - очень удобная вещь!!! Подогревы ВСЕХ сидений, зеркал, дворников!!! Вообщем есть все для комфортного использования автомобиля.
Первые 2000 км я проходил обкатку. Оборотов много не давал, все нажимал плавненько. На ТО - 0 (на 1000 км) я не поехал. Считаю это пустой тратой времени. Но на 7,5 тыс масло все таки поменял, хотя по регламенту менять можно на 15000. Расход бенза летом составляет по трассе - 7,5 по городу с кондером до 11,5. Зимой расход считать сложнее. В среднем комп показывает в районе 14. Вообщем считаю достаточно экономично для такого автомобиля.
Первое ТО - на 15000. Поменяли все фильтра, масло в движке ну вроде и все. Обошлось около 5000. Кстати масло в двигателе - 6 литров. Был удивлен.
На 17000 появился стук взади. Загнал к товарищу на СТО. Посмотрели. Стойки стабилизатора (яйца) застучали. Обидно. Звоню официалам. Приезжайте, мы посмотрим, если это яйца то поменяем по гарантии, но надо ждать. Плюнул, поехал купил в магазине по 850 руб. + замена (15 минут на оба) и всех делов. У дилера бы растянулось бы как минимум на весь день.
Второе ТО - на 30000. Поменяли все то же + передние колодки и свечи. Около 11000 руб. Все без нареканий.
На 31000 случилось неприятность!!! При включение задней скорости перестала показывать камера + задергалась коробка. Понятно сразу к дилерам. Загнали машину на ТО и я опечалился, меня уже предупредили, что если, что то с коробкой, то хана- 2 месяца пешим ходом. Но счастье оказалось на моей стороне. Навернулся датчик какой-то на коробке. Его благополучно поменяли и все - на свободу с чистой совестью. Ну правда по переживал оёёей!!!
Третье ТО - 45000 (август 2014 г.). Посчитал в год наезжаю примерно 18000 км - 20000 км. Все то же! Поменял масло и фильтра! Около 7000 руб.
47000 - появился гул в переднем колесе. Подшипник. Второй тоже начинает подгуживать. К дилерам забил - не поехал. Купил и поменял на  СТО оба. Вместе с работой порядка 3000 - 4000 за оба.
53000 - в данный момент пробег. Поломок больше ни каких не было. Машина радует.
Знаю, что многие скажут сейчас, что машина г...о. Лучше Тойот нет и т.д. Спорить не с кем не хочу и не буду. Писал объективно.
Лично мне автомобиль нравится. Да кстати, у товарища новый Хайлендер. На 12000 ему пришлось менять стойки по гарантии. У другого СХ - 7, на 30000 поменял коробку. Официалы залили не то масло в коробку и поменяли по гарантии..
Поэтому на вкус и цвет...
Всем спасибо за внимание. Будет время, выложу фотки.

Прочитал отзыв: кратко и по существу (многие описывают муки выбора, переговоры с менеджерами и т. п., что превращает отзыв об автомобиле в отзыв о его приобретении. Хотя согласен это тоже важные и нужные моменты). Сам являюсь (почти месяц) обладателем аналогичного автомобиля, сегодня посетил дилера (ТО-0, 1500 км пробега или 1 месяц эксплуатации).

Уссурийск
Написано конкретно и без "соплей". Всё понятно. Жаль не хватает фото, поэтому 4.

сургут
У меня тоже 2,0 АКПП 4ВД "Комфорт", пробег пока 8000 км, нареканий нет! Удачи! Хорошая машина!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Продажа Hyundai ix35 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35