Отзыв автовладельца Hyundai NF 2008

Хендай НФ 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Hyundai NF 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Расход топлива:Город - 10-12л/100км Трасса - 7л/100км Смешанный цикл - 10л/100км л/100км
Название:EK105203Efa (GLS)
Цвет кузова:Темно-вишневый
Цвет салона:Черный
  Привет всем читателям Дрома, а также поклонникам марки Hyundai. Пишу здесь второй отзыв (первый был про патрола:  Отзыв о Nissan Patrol).

Желание написать отзыв о Sonata NF у меня появилось сразу после приобретения этого автомобиля. Сам отзыв получился довольно большим, посему сразу замечу, что текст разделен на 3 части: несколько слов о бренде, выбор и приобретение авто и, непосредственно, впечатления от машины. Для тех, кто не любит длинных историй, предлагаю перейти сразу в 3-й раздел.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ СКАЖУ О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К МАРКЕ Hyundai

Итак, в 90-х годах Hyundai для меня был чем-то вроде китайцев сегодня (точнее хуже) – безликий ширпотреб, слизанный с Европы и Америки. Само название почему-то воспринималось тогда, как нечто созвучное японской хонде (как китайские батарейки Peanasanug, по оформлению неотличимые от Panasonic-а), но как выяснилось позже, это было лишь совпадением. Сложилось так, что в 1999-м году мне пришлось работать в отделении Hyundаi Heavy Industry в городе Ульсане (Южная Корея) на подготовке производства и испытаниях опытных образцов высоковольтного оборудования. В первую свою поездку я много времени проводил в переездах по автобанам между субподрядчиками. И поначалу меня раздражали автомобили, являвшиеся точными копиями мировых брендов: вот поехал Daewoo Prince (Opel Record), а вот Hyundai Galopper (Mitsubishi Pajero) и т.д. За 3 месяца работы в первый заезд я видел на дорогах европейские модели не более 5 раз (такой патриотизм России неведом). Тогда я с иронией и насмешкой думал о том, что уж этих-то машин я точно никогда не куплю. Однако, как оказалось впоследствии, это было первое впечатление, которое потом изменилось кардинально. За время работы в Корее я проникся глубоким уважением к людям, отстраивающим и поднимающим свою страну после разрухи времен гражданской войны середины 20-го века, при этом их не нужно мотивировать. Они всерьез ставят перед собой цели быть первыми во всем и, похоже, их достигают. К примеру, я был свидетелем массовой акции принесения клятвы рабочих стать первыми к 2010 году на мировом океане по производству танкеров (не сомневаюсь, что им это удалось). Чем-то мне это напоминало первомайские митинги из нашего недалекого прошлого. Вообще, складывалось впечатление об эдаком коммунизме с капиталистическим лицом (восток – дело тонкое). Те люди, с которыми мне пришлось сотрудничать, работали с 7 утра до 11 вечера и никто их об этом не просил (продолжительность официального рабочего дня – 8 часов). Само объединение Hyundai произвело на меня неизгладимое впечатление: заводы  располагаются на побережье моря и простираются на 70 км. в длину. Вот здесь делают танкеры, здесь подводные лодки, тут высоковольтное оборудование, тут автомобили и т.д. В Корее пришлось поездить почти на всем модельном ряде марки, но самое большое впечатление на меня произвел Hyundai XG. Когда же я посетил Южную Корею всего год спустя осенью 2000 года, то увидел уже совсем новые модели пусть не с самыми изящными и утонченными чертами, но это были автомобили собственной разработки. Тогда я впервые понял, что нет у российского автопрома никакого другого пути, кроме как стать сначала сборочным производством, а уже потом приниматься за собственные разработки. В то время я читал журнал “Авторевю” - помнится был там (надеюсь и сейчас есть) такой очень уважаемый специалист Александр Диваков. Так вот запомнились мне его слова о надежности и практичности Hyundai Getz. Кажется, сказал он что-то следующее: “для города мне больше ничего и не нужно”. И когда моя супруга получила права, я понял, что ей нужно подобрать на первое время небольшой и практичный автомобиль с автоматом из малого класса. В общем, по иронии судьбы в 2007 году мы приобрели Hyundai Getz (это решение родилось в результате 3-х месячного изучения рынка и отзывов о машинах этого класса). Это был первый водительский опыт моей супруги. Сегодня Hyundai в моем понимании – это синоним качества, хотя и назвать корейские автомобили эталоном стиля точно не могу (правда на фоне издевательств Бэнгла над моим любимым брендом, а также явного кризиса стиля большинства европейских и японских автопроизводителей уже и не скажешь что есть эталон). Резюмируя, скажу, что считаю сегодняшнюю репутацию Hyundai недоразумением, связанным скорее с небольшой историей марки и имевшим место в начале пути копированием деталей стиля и начинки других автопроизводителей. Но с другой стороны это позволяет нам с Вами приобретать автомобили очень хорошего качества по цене, как правило, соответствующей классу ниже.
  Если говорить именно о Гетце, то проще сказать о его недостатках, поскольку достоинств у него море и, уверен, что они были описаны в соответствующих отзывах. Так вот, для меня этих недостатков всего три: малый дорожный просвет (где и что только мы не цепляли кевларовой защитой картера – эта машина должна быть ею оборудована безусловно), не самая удовлетворительная обзорность с мертвыми зонами, и, мягко говоря, пренебрежение (читай хамство) участников движения со всеми вытекающими по отношению к ней.  Проехали мы с супругой на нем за полтора года около 15500 км, пока не догнал меня на светофоре один гонщик на либерте, и тогда было решено, что возить детей в полуметре от заднего бампера более недопустимо. В качестве замены рассматривали сначала легкий паркетник уровня CR-V и Grand Vitara на вторичном рынке, а потом все-таки решили остановиться на новом среднеразмерном седане.

ПРО ВЫБОР И ПРИОБРЕТЕНИЕ NF Sonata (полезно тем, кто выбирает)

К слову сказать, опыт моей водительской практики ограничивается следующими автомобилями: Вазы – все; Газ 31105 (Дв. - Chrysler); Opel: Zafira, Meriva, Astra, Vectra; Daewoo: Nexia, Leganza; Nissan: Note, Patrol; Hyundai Getz; Ford: Explorer, Escort; Renault Symbol. Немцев из большой тройки не было. И причина очень проста – хочу ездить на новой машине (небитых машин не бывает, и сработают ли, вообще говоря, системы безопасности, случись что - одному Богу известно), а любой новый немец уйдет у Вас из-под окна за первый месяц жизни (мой двор не закрывается и не охраняется).
  Итак, выбирался среднеразмерный седан из сегмента D-E в качестве второго авто для городской эксплуатации, в основном для супруги. Критерии отбора: машина должна жить под окном, иметь просторный салон, и быть безопасной, желательно сравнительно недорогой в эксплуатации с высоким качеством сервиса. Бюджет приобретения - около 900000-1000000р.(отклонение в сторону увеличения допускалось только в исключительном случае). Конечно, хотелось полноценный немецкий Е-класс, и здесь я заранее соглашусь с теми, кто скажет, что немцы – это другое измерение, состояние и ощущение, но тогда мы решили отложить их до следующего раза. И, в случае сохранения ситуации с условиями хранения автомобиля, будет это скорее всего даже Volvo S80 – с угонами здесь гораздо спокойнее, чем у немцев.
  Весь ряд претендентов можно было бы разбить на 2 группы по ценовому и классовому признаку. В первую группу попали бы Toyota Camry, VW Passat, Ford Mondeo, Mazda 6, Honda Accord, Nissan Teana, Mitubishi Galant, Skoda Superb, Hyundai Grandeur. Это класс сегодня принято именовать “малый бизнес”, а большая его часть – вчерашние переростки из D-класса. Интересуемые машины из этого ряда сегодня стоят 1100000-1300000р.
  Во вторую группу попали бы Toyota Avensis, Opel Vectra, Chevrolet Epica, Citroen C6, Peugeot 407, Hyundai Sonata NF, Cadillac BLS, Kia Magentis, Renault Laguna. Это более или менее характерные представители D-класса – эти машины стоят 700000-1000000 р.
  Итак, обе Toyota, VW, Mazda и Honda были исключены из числа претендентов из-за популярности у угонщиков + цена в интересуемой комплектации. Но если быть честным, только последний из них является тем автомобилем, которым хотелось обладать, и ради него одного можно было пойти на авантюру с увеличением бюджета приобретения. Французов и американцев отмел сразу (причин даже не объясняю). Mondeo просто не понравился. Vectra жестка как табуретка, а потом ее внутреннее пространство сопоставимо с машинами классом ниже – на ней в этом кузове я уже ездил, больше не хочу. Самая нафаршированная и комфортабельная из просмотренных нами была Teana (тесноту над головой на обоих рядах сидений я ей прощаю, тем более, что проведенная работа над ошибками первой генерации модели заслуживает всяческих похвал). Но ее внешний вид, хотя и изменился в лучшую сторону, нас все-таки не вполне устраивает. То же относится и к Mitsubishi (а каким великолепным был предшественник). Superb понравился очень – все кроме двух вещей: для таких размеров он непропорционально узок, а его цена в интересуемой комплектации уже вплотную приближается к верхней границе малого бизнес класса. Но по качеству отделки можно честно сказать, что это настоящий немец (японцы ему не конкуренты). Kia хоть и хороша, но душа к ней не лежала, да и продать эту машину будет невозможно. В общем, из всего многообразия вариантов после окончательного выбора в пользу доступности осталась NF Sonata(“… хоть по утру да на свои”). Выбор в пользу Hyundai пал еще и по причине возможности отдать битого гетца в зачет по хорошей цене при наличии гарантии страховой его восстановить.
  Итак, сначала мы стали присматриваться к NF Sonata и подобрали интересуемый вариант в автоцентре Дакар. В процессе экспертиз/сдачи Гетца в зачет, решили все-таки остановиться на Grandeur во второй комплектации (полный фарш с мотором 2.7), но когда я собрал деньги и приехал на заключение окончательного договора в салон на Кржижановского, выяснилось, что при первоначальном расчете стоимости автомобиля мне не досчитали около 70000 р. (умница из кредитного отдела умудрилась допустить сразу 4 ошибки при расчете одного кредита). В общем, привет сотрудникам салона, даже не пожелавшим хотя бы выразить мне свои сожаления - говорил со всеми руководителями, ошибок никто признавать не хотел. Расстроен был так, что сначала думал с ними судиться, но потом решил отпустить ситуацию и их вместе с ней с Богом, тем более, что “Россея нынче на посту” – не время сутяжничать. Но ребята, если я также буду проектировать мосты, как они работают, мы с Вами будем в реки падать вместо того, чтобы ездить. “Граждане, будьте бдительны” – проверяйте каждую букву и цифру в расчетах этих “умников и умниц”, а не то, приобретение автомобиля, от которого мы с Вами вполне обоснованно ожидаем праздника, будет омрачено неожиданной необходимостью доплатить дополнительную кругленькую сумму просто потому, что кто-то плохо делает свое дело. Уже потом в подобной ситуации в салоне “Восток-Авто”(правда, там ошибка составляла около 14000р), руководители принесли свои извинения и предложили доп. оборудование в подарок и скидку, что, в моем понимании, является правильным способом решения конфликтных ситуаций. В общем, праздник покупки был испорчен – с Дакаром уже просто не хотелось иметь дело. Собственно, данный инцидент мы с женой расценили как определенный сигнал: значит оно нам не надо. Таким образом, мы решили отказаться от идеи покупки Grandeur – а (сейчас уже думаю, что и правильно, поскольку продать эту машину будет не реально, а по всем показателям он не является полноценным шагом на ступень выше относительно Sonata NF). Кстати, об этом случае я сообщил по телефону горячей линии Hyundai – там жалобу приняли, обещали перезвонить за уточнением вопроса через три дня – звонка нет уже месяц.
  Поостыв малость, мы поехали в другой салон (Восток-Авто), благо, что Гетц к тому моменту был уже восстановлен. Там смогли договориться на выгодную цену за Гетца в зачет (за битую машину 7-го года с пробегом 15500км мне удалось получить 85% ее первоначальной цены), а также хорошие скидки + доп. оборудование на машину 8-го года.

ИТАК, ТЕПЕРЬ О МАШИНЕ (нетерпеливым и ленивым читать отсюда)

Комплектация полная, мотор 2.4 (174 л.с.) с 5 ст. автоматом.
  Без лишней лирики и вздохов скажу сразу о том, что считаю неудачным:
1. Багажник открывается из салона. Возможно, это решение и сохраняет руки в чистоте, только вот в случае с Sonata NF лишь до момента его закрывания: у крышки багажника нет внутренней ручки (даже в Гетце она есть) – закрываем и пачкаемся. Мне по душе все-таки открывание вручную, поскольку для погрузки багажа с руками полными сумок нужно сначала открыть водительскую дверь (т.е. поставить все сумки непонятно куда – читай в грязь), дернуть за рычажок открывания багажника и только потом направиться к нему самому.
2. Электрорегулировки водительского сиденья без функции памяти нужны, очевидно, только для названия, да еще строчки в спецификации, поскольку лишь неленивый человек получит удовольствие от постоянных дерганий сервоприводов, особенно если он делит машину с кем-то, имеющим отличную от него комплекцию. Чего, казалось бы, проще: потянул рычаг и отодвинул кресло насколько нужно – дешево, надежно и практично. А вот у пассажира сиденье с ручной регулировкой – здесь сэкономили.
3. Тенденция всех автопроизводителей ставить колесные диски максимально большого размера мне понятна, только вот в России с ее дорогами низкопрофильные шины становятся бичом их владельцев. Выглядит, конечно, привлекательнее, однако как ни присмотришься к немцам, скажем, особенно спортивного замеса – так машины без пузыря на хотя бы одном колесе и не найдешь почти. 17” шина мало того, что на 20-30% дороже 16”-й, так еще и пробивается значительно чаще. Также меня удивляет, что штатные шины шумят (вроде не самый плохой Dunlop Sport 270) – на первый взгляд не должно этого быть. Возможно, это говорит о не очень хорошей шумоизоляции, только вот шум мотора и аэродинамические шумы почему-то не досаждают во всем диапазоне скоростей. Короче говоря, на зиму возьму 16-й размер на реплике, а штатные покатаю до тех пор, пока не надоест резину менять. Сам бы себе эту модель шин, конечно не выбрал. Даже у Dunlop была пару лет назад модель Sport 9000 (сейчас не смотрел) – слик с длинными ламелями в форме елочки против аквапланирования. Я ею в свое время не мог нарадоваться.
4. Управлением климатической установкой не доволен категорически. Кнопки хоть и красивое решение, но совсем не практичны – здесь классические колесики управления решили бы все проблемы. Заметил, что для регулировки климата приходится значительно отвлекаться от дороги, что очень не хорошо.
  Похоже о минусах все.

Теперь о плюсах, а также общие впечатления от машины.

ЭКСТЕРЬЕР
  По моему – здесь удачно все, ну если придираться, м.б. за исключением исполнения задних фонарей (современных японцев в эту дисциплину я даже и не пустил бы).

ИНТЕРЬЕР
  Обзорность устраивает вполне, по крайней мере, про мертвые зоны за передними стойками, пересев с гетца, я забыл. На послерестайлинговой машине интерьер как раз соответствует моему вкусу(прилагаю фото производителя). Оптитронная приборная панель завораживает ночью (люблю голубую подсветку) – с блоком музыки и климата подсветка приборной панели составляет единое целое. Сиденья по удобству посадки нормальные (до конца еще не понял – мне и патроловские поначалу казались чем-то обычным, пока в дальняк не сходил – там-то я их и оценил по-достоинству). Вот боковой поддержки можно было бы и добавить. В целом, уж если судить строго, это, конечно, не самые комфортные сиденья, в которых приходилось ездить. Сзади места до переднего ряда очень много - здесь пространства ничуть не меньше, чем у больших братьев из Е-класса (при росте в 185см для меня это не самый последний показатель комфорта). А вот колодцы подстаканников на консоли между водителем и пассажиром несколько портят впечатление добротности и проработанности салона в мелочах. Ведь всего-то: нужно было их закрыть лючком или шторкой. Туда же можно отнести не самое уместное расположение рычага стояночного тормоза (с другой стороны, случись что – его не придется судорожно искать). Дорожка передвижения селектора автомата в виде змейки, конечно, смотрится элегантно, но прямой ход ручки мне все же представляется практичнее. Ремни безопасности второго ряда можно было бы и подлиннее сделать – кресло для ребенка от 0 до 1.5 года не удается закрепить с удобством для малыша. Сами ремни, на мой взгляд, узковаты – в критической ситуации минимум глубокие синяки гарантированы. Отмечу полезность очечника над первым рядом сидений, указателя температуры наружного воздуха на дисплее климата, а также хорошие лампы салонного освещения. Параметры, отображаемые бортовым компьютером, считаю достаточно полезными. Музыка звучит удовлетворительно (мне не нужна дискотека на колесах), хотя до сих пор не понимаю, почему при проигрывании треков с дисков звук гуще и полнее, чем с радио. Отмечу не самую удобную необходимость нажимать кнопку для загрузки дисков в ченджер. На системах, которыми я пользовался раньше, диски захватывались автоматически. У люка в крыше нет режима приоткрывания на малый угол (после патрола бросается в глаза), а сам люк находится между передним и задним рядами сидений (по сути, для впереди сидящих его нет). Но, пожалуй, соглашусь, что при такой организации салонного пространства и форме передних стоек его ближе к лобовому стеклу и не сдвинуть. Боковые зеркала довольно широкие, но их высота могла бы быть и больше. На салонное, как обычно, поставил панорамное – по-другому просто ничего не вижу. Ручки открывания дверей просто обязаны быть хромированными – здесь они из обычного черного пластика. Задний диван снабжен удобным подлокотником, в котором очень аккуратно расположены подстаканники под крышечкой (ну что мешало, так же аккуратно обойтись с передними?). Сам диван складывается по частям, но, думаю, при городской эксплуатации этого мне делать не придется. Багажное отделение весьма вместительное. Однако, для погрузки сложенной зимней детской коляски мне приходилось предпринимать определенные усилия (сам проем не очень велик). Также пришлось туда класть чемоданы – тоже, скажу я Вам, не самое интересное мероприятие. Если они тяжелые, махом их туда не закинешь – придется брать обеими руками каждый, класть на бок и заносить аккуратно внутрь (с завистью вспоминается “хитрый” багажник Superb-а). Но, к слову сказать, это скорее минус большинства машин этого сегмента. Например, в Avensis-е багажником, по-моему, вообще пользоваться невозможно.
В целом, мелкие огрехи интерьера, конечно, не позволяют называть его эталоном (как, например, в случае Superb-а).

МОТОР
  Достаточно тихий, в паре с автоматом (с функцией ручного переключения) весьма удовлетворителен. Конечно, при этом объеме в рамках той же атмосферной идеологии, а также при других настройках и передаточных числах автомата можно было бы достичь и большей резвости. Но здесь меня скорее все устраивает, поскольку гонки со светофоров – не моя стихия. Разгон уверенным назвать не получается: есть ощущение некоторого провала тяги в диапазоне 10-60км/ч. После этого ускорение очень интенсивное вплоть до скорости 160 км/ч. Здесь, как представляется, всего-то нужно было, программируя алгоритм работы автомата, больше выкручивать мотор на первых 3-х передачах. Правда есть режим ручного переключения – при необходимости можно крутить мотор вплоть до красной зоны.

ДВИЖЕНИЕ
  Очень мягко и тихо. Плавность движения я бы назвал исключительной. Работу стабов в поворотах оцениваю на 4 с плюсом. При этом диагональной раскачки нет. На прямой удерживать машину нужды нет (для седанов D и Е классов это, вообще говоря, неуместные рассуждения). Торможение очень надежное. Руль весьма неплох, в нуле не пустой, но остроты гетца ему не видать (да это и невозможно при такой базе, колее и массе – не ставить же здесь жесткие короткоходные стойки). Несмотря на наличие пластиковых вставок под дерево, руки на нем не скользят. По числу оборотов я бы его слегка укоротил (хотя это желание не такое сильное, как в отношении руля патрола). Гидроусилитель выдает очень хорошее усиление – вращать руль можно мизинцем. Неровности разного калибра проглатываются подвеской очень хорошо. Если Вы недовольны прохождением Сонатой шагрени – просто проверьте давление в шинах (на 1.8 кг вы забудете обо всем, но берегитесь ям в асфальте с острыми краями – низкий профиль Вам этого не простит).

СВЕТ
  Здесь все в норме. Ксенон пока не планируется.

ОПЦИИ
  В этой части мой вкус весьма непритязателен. Отсутствия значительной части даже имеющихся опций я бы и не заметил. В моем понимании, здесь есть все, что нужно иметь в машине, ну или почти все. Скажу, чего с моей точки зрения не хватает:
- боковые подушки безопасности задних пассажиров и коленная для водителя (напомню, что сзади есть
   только шторки)
- подогрев задних сидений
- память настроек электрорегулировок передних сидений
- автоматическая или ручная (не важно) солнцезащитная шторка заднего стекла (ну не гоже в такой
   машине покупать на рынке шторку и сверлить полку)
- возможность открывания багажника вручную (в дополнение к дистанционному) + ручка на внутренней
   части багажника
- штатный парктроник (устанавливаемые портят интерьер и бампера), а лучше камера (привык по
   патролу), хотя это потянет за собою мультифункциональный DVD с навигатором, а это еще тысяч 60 к
   цене (к слову сказать, я навигатором в городе не пользуюсь)
- пока не приходилось использовать вентиляцию сидений, но, думаю, вещь не самая бесполезная
- если хотим в "малый бизнес" – без ксенона не обойтись

Пожалуй, обо всем важном сказал - пора и заканчивать.
  Резюмируя, отмечу, что сначала я, собственно, как в случае и с Гетцом, предполагал, что это будет “любовь по расчету”, но эксплуатация показала, что это нечто большее, чем преодоление расстояния между двумя точками: выходить из автомобиля просто не хочется. Если бы пришлось всего двумя словами охарактеризовать впечатления от машины, я бы сказал так: “алмаз неограненый”. И “неограненостью” своей он обязан только лишь восприятию бренда в России. В общем, если сказать, что этот автомобиль стоит своих денег – значит не сказать ничего. Советую обратить на него внимание тем, кто хочет Е-класс, примеряется к малому бизнесу, но пока в силу ряда причин считает правильным повременить с приобретением машины за 1.5-2 млн.р. Весь D-класс этот автомобиль оставляет далеко позади, а в малый бизнес его не пускают в основном из-за имени и происхождения - по сути, все основные атрибуты старшего брата здесь на лицо.

Спасибо за внимание всем, осилившим этот затянувшийся отзыв.
  Всем удачи на дорогах и за их пределами.

25.03.2009DEN.khv

Вот это поэма! Молодец! Помоему на Инспаер похоже!...
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
25.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

ХНУ))) прикольные букафки. 5, заочно, не осилил.
Продаю

Deutsches Reich

затонируй!!!!!!!!!!!!!!!
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
25.03.2009boxter13

Питер

На редкость хороший Отзыв, с большой буквы О, который написан именно на русском языке. 5. Про брэнд Хюндая - согласен. Новая Элантра подтверждает то же самое...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee
25.03.2009Браза

опой похоже на какую то хонду
25.03.2009EMTEC

Если бы был выбор-новая NF или пробежный японец-выбрал бы NF!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
25.03.2009131auto

Нижневартовск

салон очень неплох!
25.03.2009Микахаккинен

Блин, ну почему я не люблю корейские машины???? Эта, похоже, поколебала мою стойкую неприязнь. Автор, спасибо тебе за такой содержательный рассказ и фотографии. С уважением ставлю пять с множеством плюсов.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
25.03.2009DRVR
"за битую машину 7-го года с пробегом 15500км мне удалось получить 85% ее первоначальной цены" - верится с трудом, в перми такого нет, а если еще автомобиль специфичный (напр. купе) то максимум 60%.
25.03.2009DRVR
а все остальное правда на 100%

25.03.2009biorn

Всем спасибо за комментарии. to DRVR: Getz в сентябре 2007-го стоил 381400р. В начале марта сдал я ее за 325000р. Просто дилер хотел продать мне сонату. Кстати гетц ушел за 3 дня и, думаю, по цене не меньше чем 340000р. - ведь новый в той же комплектации стоит сегодня 434000.
Мои отзывы: Nissan Patrol 2007, Hyundai NF 2008

25.03.2009StiliSt

Moscow

Интерьерчик супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
25.03.2009Tim_38

пять.... классно написал!
белая шестерка и семерка :)
25.03.2009
До чего же приятно читать отзыв, который написан нормальным русским языком и с правильной пунктуацией. За сам отзыв 5, мне кажется лучше написать было бы невозможно. И зря Вы про задние фонари, мне они по душе, очень похоже на Honda Inspire. Интересно, насколько машина подешевеет через 3 года эксплуатации...

26.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Читал с удовольствием, особенно про Корею. Уверен, что у корейских авто в России большое будущее. Все чаще задумываюсь о покупке корейца.
26.03.2009Tokico1

Тверь

Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2.4 DHOC 174л.с двигатель DOHC... вот тут надо букавки сменить...но в принципе это и не важно. отзыв отличный.
26.03.2009
Дунлоп гудит весь.Дальше читать не буду.Будь более лаконичен.
26.03.2009алекс1241
В Южной корее ОГРОМНЫЕ ввозные пошлины на иномарки и они не из-за патриотизма только свои машины покупают.
26.03.2009Виктор,Львов

подогрев задних сидений,память на передние, открывать багажник с брелка, задние шторки и т.д ето уже бизнес класс и цена другая. Автомобиль хороший, знакомый в штатах такую взял из за гарантии производителя 10 ЛЕТ или 100.000 миль= 160 тысяч км.пробега. Именно я не верил, порылся в нете- ЕТО правда. такие возможности дает толко Хюндай и Киа. Хонда и Тойота пока на такое не решаются.
Мой отзыв: Opel GT 2008
26.03.2009
Музыка из радио звучит хуже чем диск? все просто качество FM звучания значительно ниже ибо не может передать "звук" в полном объеме. У CD частоты пошире, поэтому звук приятней...
26.03.2009Олигархъ

Москвабад

а ксенон я бы на вашем месте установил. благо линза это позволяет и он будет правильным.
Храните деньги в сберегательных баксах
26.03.2009автодок

Машина, безусловно хорошая, но по цене японок.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
26.03.2009автодок

Я бы за эти же деньги взял Теану 2.5 на вариаторе.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
26.03.2009z573

Итак, обе Toyota, VW, Mazda и Honda были исключены из числа претендентов из-за популярности у угонщиков <-- к вашему сведению идет уже 4ый год продаж пассата б6, и за это время по статистике гибдд на территории ВСЕЙ страны угнали менее 30 автомобилей. таким образом пассат б6 - самая неугоняемая машина в классе Д с самым низким коэффициентом по каско. читайте больше желтую прессу, где "пассат - самая угоняемая машина". конечно самая угоняемая, если считать все серии этой модели. ведь в москве это едва ли не самая популярная иномарка и б3,б4,б5 там пруд пруди.
Автомобиль видный! А главное, если это правда в отзыве, мне нравится что этот авто плавноходящий. Вообще, корейцы молодцы тем, что пока ещё делают мягкие подвески. Видать у них дороги ещё не очень. Желаю, чтобы впредь у них так и было. Зубодробилки современные уже достали мою жо...
26.03.2009Totty

5...
Honda Accord SIR 1998/2,0 F20B/CF-4
Mazda Capella 1999/1,8FP/GF8P
Все что не делается-к лучшему:))
26.03.2009DIman_K

Белгород

отзыв пияяяяяяяяять!!! давно не читал таких грамотных отзывов... кстати после рейстайлинга салон прилично преобразился)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

26.03.2009Diamante

Irk region

Задница - Инспайер 1 в 1 В целом понравилась машинка, удачи.
26.03.2009
Очень содержательный и полезный отзыв!Салон порадовал!
26.03.2009Евгений(Автор)

Хорошая альтернатива камрюхе! А цвет то какой - обалдеть!!!
camry gracia 2.2
caldina 1.8
26.03.2009][peRt

заказная статейка 100% автору 5 с + за талант...
Нас не сбить с пути! Нам поФигу куда идти!
26.03.2009sake

Семей

Кстати знакомый ездит на такой уже третий год и знаете доволен, пересел с Камри.
Семей Казахстан Прадо 150
26.03.2009geka_73
Автор, молодец. Пять однозначно. Ну вот и обезьяны подтянулись со своимо колами за хороший отзыв. Здрасте, вам, господа без имени.
26.03.2009livada

Троицк Московской

Из Hyundai - это единственная машина, которая заставляет оглянуться. Нет, грешу, поначалу и Гётц сводил с ума.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011

Hyundai Equus

2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8
26.03.2009Lel666

Большая деревня

ИМХО несколько дороговато,а так очень даже неплохой пепелац
Нижний Новгород
Практически эталон написания отзывов!

26.03.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Побольше бы так писали!

26.03.2009***062***

Интересный авто. За отзыв - 5, приятно было читать. Автору - удачи на дорогах!
Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

26.03.2009+Александр+
Алексей, спасибо! Дай Бог Вам еще много машин и пишите по возможности о каждой, Вы это здорово делаете!

26.03.2009Wittenberg

Класс, отзыв отличный, сразу видно написан умным человеком.5

26.03.2009MihhaB

Енисейск Красноярский край

Только 5!!! Очень красивый автомобиль, когда вижу на дороге, прям башку сворачиваю!!!
Имей на все свое мнение...
26.03.2009Спартанец

Прочитал на одном дыхание! Без сомнений 5! И про Суперб понравилось, тоже считаю необычное решение и достаточно полезное! Про русский язык уже говорили, но выскажу свое отдельное спасибо!!! Отличное настроение обеспечено, добавлю в избранное, буду следить за коментариями и ответами автора. Хочется лишь попросить автора, так как у Вас такой большой ОПЫТ владения РАЗНЫХ авто, писать побольше и почаще, ссылки выкладывать, ну и если есть УЖЕ что-то еще написанное, подскажите где, с удовольствием прочитаю!

26.03.2009S 555

Ленинск-Кузнецкий

Образец для подражания при написании отзывов!!! С чувством, с толком, с расстановкой!!! Спасибо, очень интересно было читать!!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

26.03.2009Tramp77

Raccoon-City

ну вот в комментариях уже всё сказали что хотелось после прочтения отзыва:) если бы мог проголосовал бы два раза и оба по 5, автор - СПАСИБО!
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

26.03.2009Tramp77

Raccoon-City

ещё одно: то что тебе не хватает в салоне (шторки, вентиляции сидений и т.д.)при такой стоимости требовать м-м-м не разумно, это уже другой класс и соответственно другие деньги
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

26.03.2009Old Dead

Приятный отзыв. Оценка 5, с внедрением в учебный процесс! :)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

26.03.2009romic

Зачет! Машина хорошая... Еще чуть-чуть усилят имидж и будет вообще красота! Смотрел новый Генезис...чесно- ни фига по наворотам от моей семерки не отличается...что удивляет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

26.03.2009Zlodey.

Не люблю корейцев,но за отзыв 5.всё таки догоняют по тихоньку японцев.ИМХО
Люблю Хонду!!!
26.03.2009HAMMER570

Мирный РС(Я)

Алексей ствлю 5!и за одно вопрос:вот ты побывал в Корее и являешся преверженцем марки Хюндай, а в Корее кто ездит на Терраканах?
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

26.03.2009
Серьезный подход к выбору)) Автор учел даже что какие марки угоняют))) Наверно изучал психологию угонщиков, натаскивался))) +5
26.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
Кузов симпатичный! А багажник-то маленький.Да и по большому счёту- это авто слизано с "японцев" и "европейцев".Так что в очередной раз корейцы ни чем не удивили.ИМХО.
26.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
p.s. а за отзыв и фото- 5. Автор это заслужил!

26.03.2009шкурик

Пенза

Чем же лучше Камри ?!!!
мечты сбываются и не ...
26.03.2009biorn

Братцы, всем СПАСИБО. Русский язык - моя слабость, сам не терплю издевательств над ним типа: аффтарр, жжот, зачот и т.п. Правда мне это стоит довольно большого времени. Я в своей компании вычищаю тексты всего предприятия (просто не терплю кривизны изъяснений и грязи в написании). Приятно, что так много единомышленников. Попробую ответить на некоторые вопросы. to gnomЯRa: Насчет где чего написано - много оставил информации на Club-Nissan.ru. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59313 Там отзыв со ссылками на ветки форума. Боюсь меня сейчас модераторы вырежут - уже было такое в случае указания ссылок на другие ресурсы. Но там информация исключительно по патролу - это моя болезнь. to Ivan214: Приверженцем хундая не являюсь. Я с детства бредил BMW. 7-ка в 38-м кузове - мечта моей юности. Просто корейцам доверяю, они доступнее и удалось отдать Гетца выгодно и без проблем. Потом хочу спать спокойно. Если буду жить в доме с закрытым двором - отзыв о 7-ке или S-классе гарантирую. Про терракана не подскажу - дело было 9 лет назад. Для интересующихся: со всеми скидками Соната мне вышла в 840000р.+ каско, + в подарок: антикор, защита картера, ковры в салон и багажник, охранные комплексы. Так что ни теану 2.5 ни кого другого из этой линейки и в такой комплектации не взять. Считайте сами. Но про нее уже написал - не лежит душа и все тут. to ТИМОХА-БИЙСК: Багажник огромный - на фото так солнечный свет падает. Насчет не удивили - полностью согласен. Меня удивляют немцы. Удачи всем.

26.03.2009ANTHRAX

Автор ! Спасибо за отзыв ! 5 ! И за Русский Язык - тоже !
Всем постам ! Гадючник с колёсиками сюда ! Ку.
26.03.2009
И все у автора сплошные сопли, и мягко и шыто крыто...Такое ощущение что он на ней не ездил а разглядывал фотки и писал пока Офелия не покинула... Тут вам и список опций у диллера (читайте у его нет но хотелось бы).. И фотосалона не своего почему то!?
26.03.2009
Вы товарисч слишком мнительный и вообще отзыв так себе не пойму чего тут интересного народ увидел по поводу угона машин из под окна вообще гон полный любую увезти могут, так же глупости по поводу каких то сигналов о том что покупать машинку не стоит, машинка тут не причем просто салоны надо выбирать нормальные. Потом не являюсь фанатом Киа но почему только ее потом сложно будет продать Хюндай NF тож нах никому не нужно б.у. будет.
26.03.2009
красивое авто! Мечта.. Интересно только вот, негниет ли оно?
27.03.2009
>Алматы Просто автор грамотный человек, умеющий ясно излагать свои мысли. И отзыв приятно читать. Здесь 70% отзывов написано косноязычными людьми, двух слов связать не умеющими, вот вас нормальный русский язык и пугает :))

27.03.2009Tofa

77 RUS Город Обезьян

Кстати очень даже надежный авто!
27.03.2009
Петербург - хороший город и люди в нем приятные живут (впрочем, как и в других городах)... Автору благодарность за орфографию и стиль изложения :) 5-ка.
27.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Классная машинка, корейцы разбушевались не по детскому!!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
27.03.2009Demon 163rus
Как бы мы тут Хендэ ( или как их там...) не опускали , а в Штатах Элантра уделала Короллу по всем статьям. И сервисом , и качеством !!!, и .....надежностью ( щас бля зареву...). Так что не только Японии править автомиром.

27.03.2009coolhoi
салон только на фото хорош, а материалы пока еще дешман у хундая
27.03.2009kaa

А вообще корейцы молодцы и вполне вариант для покупки в будущем. Нация поставила себе цель и достигает ее. И машины у них такие же азиатские ,как у японцев и подражание лучшим (японцам) не грех. И есть очень удачные модели. И цены не такие отмороженные.
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.
Во первых, расход нереальный, во вторых, отзыв явно заказной. то что народ тут восхищается языком это прямо подтверждает.... В третьих, ничего собственно про эксплуатацию.
27.03.2009geka_73
yay: Ну ну я так себе этот заказ прям и представляю. Спасибо что вы нам глаза открыли как мы сами раньше не догадались. Вы про пятую колонну забыли и мировую закулису тоже упомянуть.

27.03.2009Hurum

хороший отзыв....

27.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

букаф многовато, но 5 заслуживает точно)))))
27.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
И ещё,-стоила бы эта Соната "чуток подешевле",может и спрос был бы побольше... Ну рановато ещё корейцам подгоняться под японские цены,не доросли они пока до японцев...
27.03.2009
Инструкция по эксплуатации гораздо короче. Уболтал. Какой труд! Учебник. Автору "замечание", юмора совсем нет - это большой минус, пожалуй единственный.

27.03.2009Зил

Запитер

За отзыв 5. Но не понял логики - чем НФ (с древним 4G6X) вдруг стал лучше новой Теаны? (у которой V6)к тому же.
Citroen C5 2,0 HDI Tourer 2009 (с чипом))
BMW X1 20xDrive 2013 (пока без чипа - обкатка))
28.03.2009Crown110

Можно подмать,что на немца тебе КАСКО не придется делать? Так какая разница,какую машину ставить во дворе? Понимаю,что мое мнение воспринется в штыки,но вот совершенно не нравится мне этот производитель,как и многие другие,и не потому,что они собак едят.Обычный седан,обычный дизайн,подвеска и мотор тоже обычные. Тем более,не понимаю,в чем это NF лучше Аккорда,например? Или 5ти летнего Ленд Крузера? Про КАСКО уже говорил. Ну уж,тем более никто меня не поймет,если я скажу,что можно хорошую крепкую,но старую японскую машину,привести в божеский вид,и все это будет очень надежно,экстравагантно,безопасно и бюждетно. Я понимаю,что ФИЗИК или МАТЕМАТИК,вместе со своей женой,никогда не будут ковыряться в "старых помойках". Но для меня,лично,традиционно,недопустимо ездить на машине,кторых пруд пруди,одинаковых то есть.Как по шаблону(понятно что слизывают). Это разные мнения,и я рад за автора,что есть лимон денег.Его право как его тратить и на что.Если ему нравится,то значит он сделал правильный выбор.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
28.03.2009Ящер74

Всем для справки, НФ в хорошей комплектации стоит тясяч на 150 дешевле базовых комплектаций всяких аккордов камри и иже с ними. За 800 тысяч это очень достойный автомобиль и очень качественный и с 5летней гарантией. А хотите круче - там есть и грандер и генезис и экуос. Генезис полностью эдентичен лексусу жди-эс между прочим.(в Челябинске Регинас продал первую авто в стране) Экуос вообще супер должен быть, но живьем мы его еще не видели. А на тестах (где я лично участвовал Хундай i55 порвал новый Мурано как тузик грелку по всем показателям. выводы делайте сами.
The new Camry, ACV50, white pearl
29.03.2009Yarko

Леша,ты просто Писатель! С Большой буквы! Уже думаю разбавить свой парк корейцем.
30.03.2009strannik-51

Россия

за отзыв конечно 5, а все остальное это просто успакаивание самого себя, далеко еще корейцу до японца, для меня кореец синоним китайца
03.04.2009biorn

Добавлю несколько моментов к отзыву. По части люка - таки он имеет режим открытия на малый угол (сам дурак, не разобрался с рычажком - он там один). По части расхода - при подробном рассмотрении оказалось несколько сложнее. На трассе, действительно, как производитель и указывал, при езде 100-120 получается 7-8 л/100км. В городе, если ездить на полном автомате, то получается 13-14л/100 км. Если ездить на ручном режиме переключения и выкручивать на каждой передаче до 4000-5000 об/мин, то уже получается 18-19 л/100 км (все данные пока по компьютеру). По части такого неторопливого разгона я думаю, что такая настройка была выполнена с целью снижения значения расхода топлива. Вчера заехал в салон, присмотрелся к генезису. У немцев за все то же самое придется заплатить минимум на миллион больше(если для Вас шильдик - не самая важная деталь в автомобиле). После смотрин я вполне серьезно рассмартиваю его для себя в будущем. Всем удачи на дорогах.

06.04.2009Fresco

Сразу 5, приятно читать. Вот согласен на 100%, что Корея - чудо страна. Это же надо было так нарастить научно-промышленный потенциал не имея вообще никаких природных ресурсов. По поводу NF, я наверное старовер, но НЕ ПОВЕРЮ что корейские машины не хуже японских за почти ту же цену.
to biorn, как качество покраски? сколы, царапины не ржавеют? читал на NF клубе что у многих на капоте после сколов краска пузырится, досадно, тачка то симпатичная:( и еще хром рыжими пятнами покрывается, но это наверное от ядреных реактивов, что у вас там на дорогах, на западе сыпят.

13.04.2009biorn

На западе сыпят и льют коктейли, от которых машину при интенсивной эксплуатации через 5 лет можно выбрасывать. С этим ничего не сделать - только менять место жительства. Собственно, я не планирую не ней ездить больше 2-3 лет (но всегда готовлюсь к долгим "отношениям", посему и слежу за машиной). Про качество покраски пока трудно судить, сколов пока нет. На гетце их было достаточно, но все обрабатывал и подмазывал вовремя. Пузырей за 1.5 года не было. Машины эти с одного завода, посему ожидаю как минимум не хуже. В этом году наши городские власти устроили автомобилистам просто диверсию: уже 2 месяца на дорогах лежат горы камней размером 5-10 мм, при этом их никто не убирает. Посему кузов находится в условиях перманентного пескоструя (на лобовом стекле уже 4 скола). Вчера установил передние брызговики большего размера (Elegant), до этого просто было досадно слушать как порогам и днищу достается. Я при покупке делал антикор. Перед зимой сделаю еще раз. Как выяснилось, внешня часть порога от низа двери до сварного шва с панелью днища прикрыта пластиковой деталью (что есть очень хорошо). Однако, антигравийные прозрачные накладки на флажках задних крыльев под дверями уже все в сколах, есть даже одна большая выбоина. Считаю, что если за машиной следить, она проживет без проблем достаточно долго (никогда не забуду свою копейку 77-го года и гаишников, останавливавших ее просто чтобы полюбоваться и ставки на нее сделать). Хром, думаю, все же облезет - не видел машин стойких к нашим условиям (сейчас весна, так что до солей еще месяцев 7-8). Ну значит, заменим, если застанем сей момент.

Вы заглядывайте в отзыв, я много чего спрашивать буду:) у нас климат очень сухой, машины почти не гниют но все равно этот факт настораживает так как это довольно часто встречается как я понял. Я вобщем тоже присматриваюсь ну нравится она мне, хотя по логике вещей она нафиг у нас не нужна, так как при продаже я с ней зависну конкретно, либо отдам за бесценок, не смотря на все гонения на правый руль, на левый никто все равно не пересядет. Много чего отпугивает, дороговизна обслуживания у дилера например. Еще про двиг вычитал, что коленвал пополам ломает у 2х-литровок, на пробеге к 100тыкам, тоже не единичные случаи, я конечно 100 тык на нем не собираюсь откатывать, но неприятно как-то. Про двиги еще поподробней можно? я так понял, на них что-то типа митсубовских 4g6х, короче балансирные валы и гидрокомпенсаторы? или корейцы внесли изменения и двиг упростили?

13.04.2009biorn

Про двиг не разбирался. Я гайки 10 лет честно крутил, в гараже жил. 4 машины построил до уровня олдтаймеров. Меня тоже, как многих здесь, перло от обладания легендой. Но это время прошло. Сейчас на рыбалку ездить некогда. Каждый должен заниматься своим делом. В моем понимании, сейчас движки у всех хорошие. Если вдруг окажется, что соната настолько плоха, что у нее движок на ходу рассыпается, значит заменю ее на что-нибудь другое (хороших машин много). Машина на гарантии - еще 3 года (а может и 5 лет - не помню) это не моя проблема. Про продажу - зависит от места. В Питере, например, с этим трудностей не будет. Я еще когда с гетцом на рынке стоял, мне мои знакомые перегонщики NF хвалили - машина явно недооценена. А вот во Владике, думаю, на такую машину даже никто не посмотрит (также, как у нас на япов правых) - в каждой избушке свои погремушки.

еще про один недочетик узнал, про заднюю подвеску-пыльник с отбойником обвисает что-ли, не знаю как правильно описать, короче это дело по штоку гуляет и бухает довольно громко, все из-за того что там пластмасска какая-то ослабевает, кто-то изолентой заматывает, кто-то шайбы резиновые вырезает, опять же новая машина и такой колхоз по дурацки. Вы с таким не встречались?

я про пыльник стойки если что. Да вы правильно написали, что каждый должен своим делом заниматься, я к мегоэнтузиастам никогда не относился, по части "перло от обладания легендой" тоже более менее спокойно к этому отношусь, хотя фанатом некоторых тачек тоже являюсь, просто с нашими сервисниками, лучше уж понимать чем не понимать, и дешевле. Да и уверен многие парни гайки сами крутят не от хорошей жизни.

20.04.2009Diamante3000

"обе Toyota, VW, Mazda и Honda были исключены из числа претендентов из-за популярности у угонщиков" Что, теперь нормальные авто не покупать, если их воруют?

23.04.2009Scorpion26

biorn, а если не секрет, то в каком салоне брали авто? Кто такой щедрый на подарки? Можно и личку. Я сейчас присматриваюсь к такой NF-ки, уж очень нравится. Но попутно смотрю и KIA Маджентис.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

Опять какие-то проблемы с авторизацией - пишу под измененным именем (biorn_). to Чингис: С пыльником пока проблем не было. Спасибо за информацию - буду обращать внимание при осмотре. to Scorpion26: Салон "Восток-Авто" на Бухарестской. Менеджер - Минченков Игорь. Удачи при выборе. PS: Посмотрите генезис (он там теперь в салое стоит) - если есть возможность взять кредит или просто увеличить бюджет покупки, я бы хорошо подумал.

26.04.2009
Был в салоне на Бухарестской, да, стоит чёрный Генезис. Однако стоимость у него больше 1 700 000 руб. На такой явно не потяну. А так, машина просто класс - настоящий полноценный бизнес класс. Да, кстати, Вашу комплектацию сейчас отдают за 803 900 руб. Неплохая скидочка!

26.05.2009angree66
Алексей, отличный отзыв - объективный и правдивый.Сам обладаю аналогичной машиной - ощущения совпадают. Единственное, что смутило "оптитронная панель" - на NF Sonata обычная приборка, а не "нарисованная" на панели. Отдельное спасибо за грамотность - приятно читать отзыв на нормальном русском языке.

05.06.2009
Очень Очень содержательное повествование дорогой земляк . Шедевр эпистолярного жанра достойный обсолютно любого , автомобильного издания на планете всей.Отдельное спасибо что вы уважаемый не поддаётесь на весь этот (мусоро-интернетовский) слэнг уродующий наш МОГУЧИЙ и ПРЕКРАСНЫЙ Р У С С К И Й язык (поклон до земли).Хотя конечно простите за бестактность кое что я бы на вашем не стал писать Про музыку на пример.Битрейд проирываемого вашим CD нормального CD диска 1411kbps а у FM диапазона в редком случае, он достигает 320kbps?\.Батенька вы же инженер(какой вы в Питере мост проектировали??)---(шучу конечно)не обижайтесь.Кстати я свою Эллачку покупал именно в ДАКАРЕ на Цветочной. Просто я дотошный как (сволочь)достал менеджера до слёз,он от меня скрывался уже потом , но я его находил и мучал ,а как с ними ещё ??? ведь им за это деньги и платят.А тем джетельменам которые скалятся на Корейцев да и флаг вам японо-немецкий во все места сразу.На Элантре за 3,5 года городской эксплуотации поломок 0 только межсервисные ТО и лёгкий тюнинг.ДА и в плане ликвидности КОНКРЕТНО я готов рассмотреть ваш авто в плане замены Элантры месяцев через 10-12.Хотя конечно найдётся другой састливчик.А так шершавой всем дороги господа.

05.06.2009
to Garrus-98: Спасибо за комментарий, коллега. Вы совершенно правы, в отзыве есть некоторые неточности и небрежности(но, честно говоря, не стремился показать, что знаю больше, чем есть на самом деле). Про музыку скажу точно, что у моих записей на mp3 битрейд не превышает 320(в основном 192)kbps. Когда я приобрел машину, уж очень мне захотелось о ней написать, при этом пробег на ней, как Вы видите, был весьма мал. Возможно, со временем дополню отзыв, но сейчас представляется, что нового ничего не будет, кроме возможного опыта поломок. Например, с люком я разобрался - таки он открывается на малый угол (описывал выше), да и селектор автомата стал привычным и удобным (здесь главное попробовать). Как ни странно, последнее время много приходилось складывать задний диван(а ведь зарекался :) ) - занимался изготовлением защит для патрола - пришлось повозить металлопрокат - так, нормально грузится и перевозится 1.5-2 метра. Кожа в салоне - только слово такое, а материал - "*****антин" (если для кого-то это имеет значение). Машиной очень доволен во всех смыслах - владельцы поймут. Кстати, могу действительно иметь Вас ввиду в качестве первого, кому предложу эту машину в случае продажи(если соберусь это делать через годик). Без ложной скромности скажу, что все мои покупатели были очень довольны моими автомобилями. PS: Если интересуетесь моей работой, могу сказать, что из последних проектов - комплекс прочностных расчетов Благовещенского моста, участие в проекте Лазаревского, несколько несостоявшихся проектов переходов через Неву, ну и много чего интересного в Сочи, Новосибирске (сетчатая арка), а КАД и ЗСД - каждодневная рутина. Но все это - лишь малая часть моей работы. Успехов Вам.

05.06.2009
Очень приятно общаться с людьми которые чтото строят для людей,для Родины.А то в Росии в последние года торгуют-воруют и ломают, а если и строят то непременно какой нибудь (ГАЗОСКРЁБ).Спасибо Алексей.

05.06.2009
Cлишком много восхищений по поводу литературного слова но пора взглянуть правде в лицо и опуститься на землю.Хочу Вам рассказать про данные движки которые устанавливаются на NF.Двигатель явно с браком что потвердает 9 кратное обращение ко мне в сервис(имею СТО по обслуживанию и ремонту автомобилей иностранного производства включая корейцев)гремит цепь.Производилась замена практически всего что только соприкасается цепи ГРМ включая звездочки и муфточки.Полностью убрать шум неудается тогда я обратился к официальному дилеру.Это просто песня а не разговор.Сначало они не хотели вообще со мной разговаривать на эту тему говорили что все в допуске но при мне заехала машина с пробегом 32000км с гремящей цепью и только тогда официалы признались что есть такой дефект.Хороший стук он всегда выйдет наружу.При смене старой цепи видно что она просто вытянулась как будто авто прошло 200-300000км а фактически в среднем 34-45000км.Были пробеги намного меньше.У автора пока новая машина но даю совет слушай как работает двигатель и делай тише музыку.
08.06.2009
Многоуважаемый НИК.Вы уж пожалуйста не обижайтесь но хочу сказать что ложь и привирания ещё ни одного мужчину не украшали.Понимаетели ,люди выбравшие свои машины с логотипом Хундай большинством прагматичные и трезво мыслищие,не считающие необходимым,переплачивать за брэнды с кольцами и звёздами.Так зачем-же вы придумываете не правдоподобные истории??? с какой целью??? Мы никода не поверим что владелец почти нового NF c пробегом 34-45 тыс.км поехал на ремонт к вам на СТО под названием (Общество с Ограниченной Ответственностью ГАРАЖ СЕРВИС)ведь вы не являетесь официальным диллиром и стал менять у вас как вы пишите цепи,звёздочки и муфточки в двигателе!!!Просто вы не знали что гарантия производителя на узлы и агрегаты ДВС у нас 5 лет ,и если после вашего СТО обратиться к официалам ,то по гарантийному обслуживанию получите отказ.Поищите любезный дураков в другом месте.Ну и ещё вы конечно не знаете,что на рынке США NF разашёлся огромными партиями и уже не первый год удерживает лидерство в плане надёжности в с воем классе Д а игроки там ох как сильны,расслабляться Корейцам нельзя - ставки высоки уж больно рынок огромен.Или в Россию поставляют саботажные цепи???Да ну.А слушать свой двигатель и проверять уровень технических жидкостей , думаю должен каждый уважающий себя автовладелец и не важно какой он фирмы марки или или объёма.Вот такое моё мнение.

20.06.2009bosco

да, корейцы уже на пятки наступают япам.
21.06.2009
отличная машинка! Надумаешь продавать, дай знать! Удачи на дорогах!
22.06.2009
В одном из популярных авто журналов, который я прочитал в прошлом году совершенно случайно, было написано следующее:"...Hyundai Sonata NF заняло 1 (первое) место в мире по экологическому показателю и надёжности среди всех известных марок автомобилей..." В общем как-то так, дословно не помню. Сам был поражен, но это факт. А на счет СТО, в которое пригоняют гарантийные машины на ремонт ГРМ, не сильно вериться, хотя если владелец машины отказался от гарантии и не разу не ездил к дилеру, то всё может быть.
05.07.2009
Отличная статья! Молодец! В 2010г. обязательно приобрету NF Sonata 2,0 с автоматом. Мне этот автомобиль дпвно приглянулся. Сейчас езжу на Элантре 2007г.в.

24.07.2009pankin2006@mail.ru
Хороший рассказ. но мне почему то не понравился НФ, из за того что сильно низкий. надоело ползать и собирать все кочки. защитой поддона собрал уже все! Задние сидения скрипят, в подвески постоянный стук, хотя и все в идеале. По разгону до 60 тупая машина, а после прет, незная границ.

24.07.2009
кому понравился такой хундай пишите мне, у меня НФ в самой наулучшей комплектации, с ксеноном, с очень хорошей аккустической системой, и многое другое.

28.08.2009
Отличный отзыв! Планировал в конце 2008г. также брать Hyundai NF. Но как говориться по тех.причинам покупка отодвинулась. От NF просто балдею,(у меня сейчас "Elantra"-американка 2,0л),покатался на тест-драйвах: сел за руль - чувствую моё "родное", всё знакомо. На ходу, полное ощущение комфортного корабля, в салоне тишина (Elantra более шумная, но такая же мягкая), салон прелесть. Дальше не продолжаю, уже Алексей всё подробно описал. Спасибо за отзыв, думаю в декабре я тоже вольюсь в ряды обладателей NF.

21.09.2009pekhota

Волгоград

А хуандай свои двигатели и коробку ставят или покупают у кого-то?
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))

22.09.2009
Сегодня все агрегаты в Корее свои. В конце прошлого века в Америке (насколько я понимаю) были куплены лицензии и освоено производство линейки моторов (в том числе DOHC). Все они имели весьма невыдающиеся показатели по соотношению мощность/масса. Сегодняшние моторы в значительной степени унаследовали эти черты (до задавленных немцев, скажем, им конечно как до луны), но это имеет и свои плюсы в виде большей надежности и неприхотливости. Пробег 7500. Был в Финляндии, оценил полезность круиза. Несколько раз он не хотел включаться (возможно это было связано с тем, что я его выключал не самым правильным способом). Пока других неисправностей не было отмечено. Также оценил удобство изофикса (в патроле этой радости у меня нет). Шины пока живы, хотя временами за городом им доставалось.

25.10.2009kovalex32

Хорошая машина, наверное, но я выбрал Камри - првержен к Японцам. Багажник хорош!

02.11.2009
Статья замечательная, у самого NF2007г. В конце 2008г. попал в ДТП подушки сработали на 5+++. После этого, стал уважать Корейцев ещё больше! Цена+качество - только Hyundai!!!
08.11.2009
На сегодняшний день пробег 11800 км. Вчера вернулся из скандинавского путешествия длиной 2800км и 6 дней(Финляндия - Швеция - Дания). Оценка работы машины - наивысшая. Перед поездкой заменил обкаточное (как выяснилось в разговоре с сервисменами) масло на Mobil 5W50. Решил, что как и в случае со старшим братом, буду делать межсервисное ТО через 7-8 т. км (естественно, дилер об этом не узнает), а на само ТО буду ездить со своим маслом. Кстати, цена на оригинальный м. фильтр у дилера меня мягко говоря удивила - 200р. При замене отметил, что расположение узлов и агрегатов в моторном отсеке является очень удобным и доступным. Очень понравилось, что м. фильтр расположен вертикально. За время пробега сбоев или неполадок отмечено не было. Круиз отрабатывал исправно - теперь точно уверен, что имевшие место проблемы при его включении во время летней поездки в Финляндию были связаны с моими неверными действиями по его выключению. На время занял у патрола инвертор на 1200W - вещь скажу в дальних путешествиях незаменимая. На нем постоянно висел ноутбук с навигацией, который временами переключался на 600W кипятильник (насиловать аккумулятор и генератор на пике мощности не хотел). Вообще, навигация - отдельная тема, которую развивать здесь не буду, скажу лишь, что с помощью MS Mappoint Europe 2009 в незнакомых мне городах я ориентировался как у себя дома. Три ночи с женой и двумя детками спали в машине - удобным сон конечно не назовешь, однако восстанавливать силы удавалось полностью по 7-8 часов, при этом мотор не выключался. По субъективным оценкам расход на холостых не более 1-2л в час. На перегонах на скорости 90-100 расход составлял 7.2-7.5л/100км, на скорости 120 - 8.6-9.0л/100км, а за время всего путешествия с учетом длительных стоянок на отдых, прием пищи и т.п.- 10л/100км пути. В путь собирался в очень срочном порядке, потому не успел переобуться (HKPL 5 уже 2 недели ждет прибытия дисков). По большому счету льда не видел, а где была реальная опасность ехал не торопясь. В итоге о том, что "ездил на лысых" пожалеть (слава Богу) не пришлось, хотя обратный путь из Хельсинки был уже по самой настоящей зиме. Сейчас думаю, что следущим автомобилем (когда встанет вопрос о замене NF) будет Huyndai.
08.11.2009Anton001

Молодец, хорошая машина и хороший отзыв. После модернизации 2007 года был приятно удивлен качеством и дизайном салона.
Opel Corsa OPC 192 л.с.

09.11.2009Dimoon498
не стал читать,букав очень много)))Только за труды уже можно 5 баллов ставить

17.11.2009kovalex32

Смотрел такую. Чемпионский багажник!Просторно. Но я выбрал Камри:)
26.11.2009nemecnv
за отзыв 5, машинка отличная приятель недпано взял очень доволен, странная только таблица в начале, как это в неее ситоен С6 вообще попал, на сколько знаю его стоимость больше 2-х миллионв рублей, может с с5 перепутал.

27.11.2009
Вы правы, затерлась опечатка.

05.12.2009ЛучОк

Ляля!!!! 5555555555555555555555555555555555555+
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS

25.12.2009
вот это качество сборки, такие щели в панели оО

29.12.2009sergey-komand
Хотел задать вопрос автору отзыва. Как работает подвеска ? Есть ли с ней проблемы ? Какие ? Сколько стоит ремонт ? Да и вообще, если проблемы ?

08.01.2010
На днях вернулся из 3-го скандинавского путешествия (на этот раз были в Рованиеми). То, что и в этот раз я предпочел патролу сонату, полагаю, говорит о многом. Ее преимущества в вдвое меньшей массе, наличии круиза, совершенно понятной и предсказуемой работе подвески, рулевого, ABS и ESP(последней в джипе нет), и (!) большем объеме багажного пространства(включая раскладку вещей по сиденьям и между ними) при условии разложенного в патруле 3-го ряда сидений, а также отсутствии значительной части проблем дизеля на морозе. За последние 2-3 недели в Питере навалило большое количество снега и возможности поездить в самых экстремальных дорожных условиях было хоть отбавляй. За все это время я ни разу не пожалел о том, что езжу на "пузотерке". Более того, несмотря на сугробы до окон, мне не составляло труда парковаться даже в них (понятно, пока снег остается мягким без ледяных глыб). ESP заслуживает отдельных слов: ее работа еле заметна и ненавязчива, по крайней мере, нет ощущения, что тебя отстраняют от управления и как и куда поедет машина решает компьютер (далеко не каждый автомобиль, оборудованный ею, может этим похвастаться). Чтобы потерять эту машину, думается нужно полностью отключить голову. Признаться я даже начал переосмысливать преимущества заднего привода над передним, особенно это хорошо видно в глубокой снежной каше на дороге. Также стал сомневаться в разумности смены сонаты на генезис или другой заднеприводный седан (пока самым вселяющим уверенность на дороге с плохим сцеплением продолжаю считать классический постоянный полный привод со свободными дифференциалами и низки центром тяжести, а следующим за ним - вариант переднего привода). В Лапландии температура опускалась до -30 (не Бог весть что), однако и при этом в салоне можно было поддерживать температуру до +30 градусов. Проблем с запуском не было (масло - Mobil 0W-40). Все время я пытался найти ну хоть один недостаток у этой машины, и, кажется, мне это удалось: климат не позволяет совместить подогрев ног водителя и лобового стекла вместе с боковыми зеркалами, а при низкой температуре это становится критично. Сейчас пробег около 16тыс. км. До поездки в Лапландию загодя заехал на ТО-1 (надеялся, что удастся все же доехать до Нордкаппа, а в этом случае пробег перевалил бы за допустимый корридор для официального ТО). Поскольку не хочу терять гарантию, пока буду ездить к официалам (при этом сам на половинных дистанциях делать межсервисное). За ТО-1 заплатил около 10000р. Считаю, что это многовато для такой машины (на патруле с новогодними скидками год назад заплатил около 6000р, правда при своем масле). Как уже не раз писал, подвеска только радует, пока проблем никаких, если не считать замерзший механизм подъема омывателей фар (когда спадут морозы разберусь поломка это или просто замерзание). Продолжаю получать удовольствие от вождения. Пока проблем никаких.

14.01.2010Паша55
Отличный отзыв, автор молодец. 5

05.02.2010sergey-komand
Спасибо за ответ. Я сам являюсь владельцем NF sonata правда в базовой комплектации (2,0 механика). Брал б базе из-за недостатка средств на 2,4, и выездов в деревню (автомат бы уже угробил). Сейчас 31-я тысяча, пока ничего кроме колодок и того, что по ТО меняют. Говорят, что слабое место подвески стабилизаторы поперечной устойчивости. На ТО-2 сказали, что всё в норме. На зимних был в Тверской. Мороз три ночи был до -38. Тот же недостаток - или ноги в тепле или стёкла не запотевшие. Особенно холодно на задних сидениях. Но у меня не климат. а кондиционер. Эксплуатирую я её каждый день и довольно интенсивно.

10.02.2010Pilgrim-26

Железногорск

Очень хороший отзыв. Просто образец написания. К сожалению не так много таких на этом сайте. Всё подробно, обстоятельно, обосновано изложено. Приятно читать. Немного впечатление испортила рекламная фотография интерьера. Если вставляете фотографии - то свои. Рекламные снимки, заинтересованные читатели без труда посмотрят на фирменном сайте. Хорошая машина. Мне всегда нравилась. Если бы брал седан, то вероятно это была бы NF. Фирму Хёнде я с недавнего времени уважаю и сам пользуюсь их продукцией (SantaFe). Считаю, что корейцы вообще на нашем рынке недооценены. Успешного владения автомобилем, чтоб он не ломался и не подводил Вас.

05.03.2010Хрыч

Владею XG 2004 года - во многих высказываниях солидарен с автором. Корейцы недооценены у нас пока, а мы тем и пользуемся - покупаем весьма качественные автомобили за сравнительно небольшие деньги. Не буду вдаваться в подробности, но скажу - собирался брать праворукого японца (по сложившейся традиции), но тут подвернулось это предложение - взял не раздумывая. Ни разу не пожалел о выборе.

03.04.2010
На сегодня пробег 22000 км. Завтра еду менять масло с фильтрами. К официалам - к 30000км. Колодки по кругу доживут какраз до ТО-2. Заменю загодя сам, на сервисе скажу, что так и было (услуги сервисменов в случае Хундая, как оказалось, не дешевы). О поломках. За последние 2 недели как сговорившись сдохли сначала левая, а потом и правая лампы ближнего света. Заменил сам - 310р Philips (все-таки хваленые патриоты корейцы ставят в свои авто лампы Philips, произведенные в Германии :)). Таки пробил (как и ожидал) до шишака одну зимнюю 5-ю Хаккаппелитту (225/50/17) - а ведь зарекался взять на зиму 16-й размер :). Шишак не большой, может 2-й сезон и выдержит, а там и под замену весь комплект. Отказ омывателя фар вылечился заменой предохранителя. Скоро поеду на 2-й антикор (раньше смысла не было - всюду лежал неубранный снег и содрать материал с днища можно было в два счета)- остановился на Rust Stop. Все. В общем, полет нормальный. По всему буду катать долго - такая корова нужна самому. PS: Не доехав 2-х дней до года, еду как-то мимо поста ДПС и думаю: за целый год НИ РАЗУ не остановили на этой машине сотрудники милиции. И как на зло, тут же нашелся желающий подпортить статистику, а после этого в течение недели еще двое и все на разных постах :). В целом, конечно, машина обладает очень редким сочетанием элегантности и неприметности.

11.04.2010sergey-komand

Есть очень не приятная вещь - звук движка как у дизелька. Появился звук после 25-27000 км. Он (движок) стал очень громко работать. Иногда и с металлическим звуком. Или бензин (заправляюсь на Фаэтоне) Отъездил 35 000 км. В общем доволен. Масло (меняю у оф.дилера). Вероятно это гидро-компенсаторы. У них забились каналы. Мне (знакомые) посоветовали поменять их. Хотя может и другая причина. Кто знает скажите. Ежели правду посоветуете "с меня бутылка" . А как у вас со звуком работы двигателя ? И у других. ???

15.04.2010
Мой мотор самую малость позвякивает. По ощущениям так, как раньше в жигулях звук недорегулированного зазора клапана (здесь ясно дело иной принцип, но звук похож), только здорово тише - если прислушиваться. На днях менял масло. Оно после 7500км было не угольно черным, как масло в дизеле, а темно-коричневым, еле прозрачным. Это я интерпретирую, как нормальный уровень загрязненности мотора шламом и удовлетворительной способность масла очищать двигатель.

19.04.2010Sky777

Отличный отзыв о жостойной машине! 5!

2 sergey-komand: в двигателях, устанавливаемых на NF нет гидрокомпенсаторов. В них обычные регулировочные шайбы. К слову, у меня тоже мотор довольно громко работает, особенно, после того, как на последнем ТО у официалов залили Mobil 0w40 вместо используемого мной ранее Shell Helix Ultra Extra 5w30. На оф. сервисе сказали, что звук работы в пределах нормы. Есть подозрение, что постукивает механизм изменения фаз газораспределения. 2 biorn_: если интересно, то на nf-club.ru общаются владельцы NF. Многие интересующие Вас вопросы там поднимались. Из последнего: можно заменить штатную магнитолу на штатную же мультимедиа-систему Mobis - с Touch Screen DVD/MP3/GPS/Bluetooth hands free/камерой заднего вида (такие устройства устанавливались на сонаты в Корее и США). На указанном мной форуме есть тема по замене штатного головного устройства. Я у себя её заменил - по деньгам оказалось раза в 2,5 дешевле, чем в своё время за это хотели у официального диллера.

2 biorn_: >климат не позволяет совместить подогрев ног водителя и лобового стекла >вместе с боковыми зеркалами, а при низкой температуре это становится критично. Если включить обогрев заднего стекла, то одновременно с ним включается обогрев зоны дворников и боковых зеркал заднего вида.

14.05.2010sergey-komand

angry1 Не знал, что там шайбы !!! Думал, что гидрокомпенсаторы. Дак какой выход из ситуации ? - Менять шайбы ? Для увеличения зазоров ? По гарантии ? Должны вроде как по гарантии, но ведь будут кричать, что ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ !

18.05.2010sergey-komand

angry1 Описка: для уменьшения зазоров. Не знаю, что делать, но просто так они от меня не отвяжутся. Буду "качать" права!!!

10.08.2010Руль где надо
Kia хоть и хороша, но душа к ней не лежала, да и продать эту машину будет невозможно. Вы что Батенька ??? Это почему невозможно??? Киа из за своей невысокой цены и хорошего качества Разлетаются как горячие пирожки!!!
09.09.2010russslan
Молодец. Так держать. После рабочего дня приятно отдохнул, читая твой отзыв. Есть литераторская жилка ))) Машина хорошая, удачи.

пятерочку забыл, лови!

09.09.2010russslan
кстати вопрос по поводу ксенона, неужто за такие деньги его не "паркуют" на данный класс авто?

10.09.2010
Спасибо за комментарии. Нет ксенона в базе у него, моя комплектация полная. Но я недостатка в свете не ощущаю. На сегодня пробег без малого 32000 км. Менял сам передние колодки, задние до 50-ти доживут спокойно. Также заменены 3 лампы ближнего света. Из потерь - на одном летнем и одном зимнем колесах уже по грыже. Летние докатаю до замены по кругу, а вот зимнюю шину придется менять. Пока всем доволен. Спустя полтора года после приобретения автомобиля осталось ощущение редко реализуемого сочетания аккуратного, самобытного и безупречного внешнего вида, при этом небросскости, исключительной надежности и отсутствия нареканий по эксплуатации.

06.10.2010Stas.s

Хорошо написал.

28.10.2010Paralon

Столица

Масло больше 5W50 не лей - это сгущёнка !!!! Твоё масло 5W30 - запомни это !!! За Отзыв 5.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

08.11.2010
На днях смотрел новую сонату. Впечатления весьма противоречивые. Сиденья стали значительно удобнее, но вот "кожа" приклеивает к ним очень хорошо - чтобы выбраться из них нужно предпринимать приличные усилия. Удобство посадки новой машины по-моему основной плюс. Продольный ход водительского сиденья по субъективным впечатлениям увеличился сантиметров на 5 - сейчас в крайнем положении еле достаю ногами до педалей (значит особо рослым будет проще). Подстаканники как и просил накрыли створкой :), также как и по моему заказу добавили памяти в настройках сидений. Появилась панорамная крыша (что-то мне как-то это не нужно судя по всему), появился 6-ти ступенчатый автомат. На руле разместили лепестки для переключения передач. Похоже все. Что не понравилось: - подвеска не изменилась (судя по пресс-релизу), хотя к ней у меня претензий нет - мотор тот же, лишь изменена настройка мозгов похоже под новый автомат (где обещанный 2.0 turbo ??) - пассивная безопасность осталась на прежнем уровне - этого они себе позволять не должны были - обзорность ухудшилась - здравствуйте временно забытые мертвые зоны за увеличенными стойками лобового стекла, также тепеь не видно границ капота - для малоопытных дам это будет особо критично - панель приборов хоть и названа оптитронной, но ни разу ею не является - это мелочи, но тоже минус - с дизайном кузова по-моему очень здорово перемудрили желая сделать свой самобытный стиль. Не понял почему все это стоит 1200000р., ведь предидущая соната продавалась не ахти как. Как-то я в целом не понимаю ценовой политики компании теперь уже во всем модельном ряде (за исключением ix55 и Starex-а). И хотя мог бы поменять старую сонату на новую, делать этого не стану. А жаль. to paralon: Не понял о чем вы. Я на этой машине использую масло Mobil 0W40.

16.11.2010Артем Ф.
Тоже заметил "дизельный звук" сразу после ТО-1. Официалы залили Shell 5-w40, с НЕ РЕКОМЕНДОВАННОЙ вязкостью! Сам поменял на Liqui Moly 5-w30, плюс поставил иридиевые свечи, и через пару сотен км движок снова шелестит!

28.12.2010
у меня соната NF 2010г(покупал в салоне),проехал 8000км.мне не нравится-система обогрева(подогрев заднего стекла одновременно подогревает низ переднего стекла-один хер намерзает лёд).лёд намерзает на крышке багажника и заднем стекле сплошняком,отдерёшь багажник а там в карманах льда сантиметра два и иней.всвязи с этим неудобна кнопка переключения направления воздуха-находится дальше всех(едешь и крутишь то туда то сюда).машина жёсткая(нравится мягкие).после 5000- проблемы с рулевой рейкой(в течении 20 дней поменяли на новую по гарантии).после 7500появился стучок слева сзади-в сервисе сначала приклеили пыльник з.амортизатора...похрен-стучит и мешает наслаждатся Нamadryad 2001(для любителей Yes и т.п.).в этом году погоды суровые,морозы -33,сейчас снега по пояс.пыльники клеют на многих марках корейцев, не заточены под наш идиотский дальневосточный климат.разбирали сзади всё(без пыльника не стучит,с пыльником стучит),после праздников будут мастырить не родной.до соноты ездил на нисане,королле,камри.на Camry новую не хватало бабла,поэтому кореец того же класса(905тыс.р.).всех с Новым годом,привет с ДВ.
31.12.2010sergey-komand

Ещё раз по маслу: рекомендованное шелл 0W40 На нём и езжу, но вот движок работает как то громковато :((( Если кто знает ответьте на какое поменять ? И какая вязкость не повредит двигателю, но звук "дизелька" уберёт. Двигатель 2 литра, механика.

13.01.2011Артем Ф.
sergey-komand:Ещё раз по маслу:рекомендованное шелл 0W40На нём и езжу, но вот движок работает как то громковато :(((Если кто знает ответьте на какое поменять ?И какая вязкость не повредит двигателю,но звук "дизелька" уберёт.Двигатель 2 литра, механика.
Читай выше через пост - я уже писал об этом - лить 5w30. Но звук пропадет не сразу! А разве 0w40 рекомендовано? В книжке только 5w20, 5w30, SL, SM, допуск ILSAC GF3 и выше. Я залил Liqui Moly for ASIA/AMERICA 5-w30, SM, ILSAC GF4.

13.01.2011Артем Ф.
Вот ссылка - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_vie w&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1

14.01.2011sergey-komand:
Спасибо за ответ. Книжки под рукой нет, но на сколько помню рекомендовано там 0-40.

14.01.2011sergey-komand:
Ещё вопрос - можно ли использовать Shell Helix Ultra SAE 5W-40 ? Я просто имею очень смутное представление о маслах. Понимаю, что вязкость важна при холодном и горячем двигателе, температура застывания, моющие качества. Но всё это на уровне теории для пятого класса школы.

14.01.2011sergey-komand:
Вот что у3казывается: Shell Helix Ultra SAE 5W-40 Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 72/13.1 Плотность, при 15°С, кг/м3: 853 Температура вспышки в открытом тигле, °С: 206 Температура застывания, °С: -48 Shell Helix Plus SAE 5W-40 Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 82.9/14.8 Плотность, при 15°С, кг/м3: 850 Температура вспышки в открытом тигле, °С: 230 Температура застывания, °С: -36 И что лучше ? И почему ?

14.02.2011sergey-komand:
Залил себе Shell Helix Ultra SAE 5W-40. Буду смотреть. Пока не ясно. Различий не вижу (не слышу).

26.02.2011Ximm_2
Железногорск

09.04.2011
Ximm_2:Что-то вы меня удивляете с "отсутствием режима лобовик-ноги"... вот фотка где у меня как раз выставлен такой режим, неужели на климате его нету???
Всё есть, что за бред? Про разгон от 10 до 60 км/ч. Товарищ ездит степеннно, коробка адаптивная, поэтому при спокойной манере езды старается пораньше повышенную передачу втыкать, отсюда и ощущение вялости разгона. Если некоторое время поездить подинамичнее, то коробка адаптируется и с нуля до 60 будет нести мама-не-горюй.

07.07.2012andi82

молодец-ничего не скажешь,отзыв 5,машинка 5+,через пару месяцев такую же брать буду,,,чуть не забыл-ЗАТОНИРУЙ!!!
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T

24.08.2012Пахан Субарувод

:[peRt]заказная статейка 100% автору 5 с + за талант...
сам управляю такой машиной и на заказную статью не смахивает, потому что всё ПРАВДА. Только с динамикой не согласен. Если с 0 сразу тапку в пол, то на первой передачи движок очень быстро до 6100 оборотов раскручивается, и потом передачи переключаются в диапазоне 4000=6100 оборотов. Машина идёт как локомотив мощно без провалов, не ожидал такого от 2 тонного аппарата и 161 сильного движка. Очень мне это нравится. А расход у меня средний 12 литров. Трасса 8, город 14.
если не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

09.04.2013biorn

Машина продана весной 2011 года одному очень хорошему москвичу. До сих пор соната для меня - эталон стиля. Паррол тоже ушел. Теперь я дачник-фермер. Езжу 2-й год на H-1 (Starex). Не поверите, но это лучший из бывших у меня автомобилей. Мотор практически тот же, что и у NF. Расход тоже тот же. Машина в год набегает 45000км (ежедневная эксплуатация + дача в 400км). Единственный минус - отсутсвие 2-х метров жизни впереди. Размер салона+багажного отделения, управляемость, информативность руля + радиус разворота, комфорт, стоимость обслуживания - все только в превосходной степени. Сейчас на одометре 60000км. Ни одной поломки - сами судите что есть Hyundai. Менял только лампы ближнего света и колотки передние на 45тк. Просил удалить оба отзыва - модераторы дрома молчат (не по душе самому свой труд стал). Всем удачи на дорогах и безаварийной езды.

31.08.2013Watermelonhater

S-Pb

Отличный авто! Корея всех натягивает давно уже...и сервисы пустуют, потому что ломаться особо нечему. Всё делают на совесть, трудяги! А если б не налоги-пошлины, то стоили бы Хёнде-Киа ещё дешевле. В современном мире машину делать не сложнее, чем кофеварку...но вот стереотипы-с этим бороться сложнее. Так что пусть дальше на ПРулях и 20-летних БМВ ездят,а кто хочет ездить и ни о чём не думать-покупают корейца А рабочий день у них сейчас, кстати, 10 часов, а не 8, но метро у них крутое и много всего забавного))
Мой отзыв: Volvo S70 1997

19.09.2015Александр