Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

, Барнаул
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 555 км
Hyundai santa fe комплектация premier .
Доброго всем дня.
Думаю кто стоит перед выбором что купить мой отзыв будет полезен.
Начну с того чем владел.
Все русское, далее праворукие тойоты Карина и опа, новый фокус, инфинити qx50 и вот Санта .
Сравниваю в основном с инфинити, остальные хороши но не дотягивают...
Итак выбор пал на САНТУ именно из-за внешнего вида, увидел его на сайте и сразу захотел, в салоне мнение только подтвердилось наличием авто, а так же совокупностью факторов: салон с биржевой кожей, много опций, цвет бронза, БЕНЗИН, И запах новой машины сделали свое дело-во вторник посмотрел, в пятницу забрал готовую машину с нужными допами.
Кстати, в вск цена по прайсу выросла на 100 000р.
Так что кто делает все оперативно- всегда в выигрыше!
Прокатился на максималке с дизелем-не понравилось тарахтение мотора и вибрация, и странная манера поведения, когда трогаешься с места  чуток придавливая педаль газа машина выжидает и не едет, давишь сильнее, начинает плавно ехать. С бензином мне кажется все по другому.
На бензине не катался, нет у диллера теста бензина, просто завели мотор и послушали из салона-тишина. Дизель же отчетливо урчит.
Кстати диллер в подарок дал зимнюю резину и коврики- приятно!
Забрал машину 15.02.19.
Проехал 555 км по городу, уже можно сделать кое какие выводы.
Расход 11-13.2 литра, температура за бортом 0, минус 10. ПРОГРЕВОВ НЕ МНОГО. Считаю приятной неожиданноостью данные цифры, люди пишут о 17.
Попробовал все режимы, машина реально меняется при включении каждого из них.
Особенно режим спорт радует- во первых оси задействуются в соотношении до 50/50, совсем иные ощущения и крутит мотор подальше, динамики хватает вполне!
На финике например мотор 2.5 V6 222 лс, там такого не почувствует по сколько AWD не управляется. По динамике очень схоже....но пока мотор не крутил до макс- обкатываю.
Управляемость без нареканий вовсе, отлично, уверенно, легко, с изменением усилия на руле в разных режимах.
Внешний вид ОЧЕНЬ нравится, совсем новая машина в отличии того же соренто прайм,  в гаи когда ставил на учет многие интересовались что Да как-  все отзывались хорошо!
Салон просто интересный, грамотно сделан, вот только не пойму почему нельзя заказать бензин с люком?  Ну не понравился мне дизель да и экономии я не вижу с нынешней ценой на ТОПЛИВО И ТО,господа из Хендэ обьясните:)
Места много, машина большая, сравнивали с прадо- длины равны!
Просторный багажник, в комплекте ковер и сетка!
Панель приборов просто на 5+.все мои друзья в восторге!  Кстати сравнивали с более дорогими моделями Инфинити и лексус и они не впереди.
Очень удобные двери- открываются очень широко, хорошая фиксация, садится очень удобно и легко.
Пороги прикрыты а значит чистые брюки и обувь вам гарантированы.
Есть подогревы всех сидений, 5 мест. Обогрев руля, вентиляция сидений передних пассажиров, электропривод только водительского сиденья!
Обзорность для меня отличная- рост 190. Привыкать к машине вообще не пришлось. Габариты чувствуются и датчики почти не нужны...хотя они конечно помогают.
Камера только сзади, при включении з.хода звук магнитолы приглушается чтобы быть внимательным!
Не хватает только чтобы зеркала з. Вида опускались при движении задом- на финике это есть и это очень удобно!
Шумоизоляция на 3+.
Спереди все нормально,  мотор не слышно а вот сзади уже ближе к 50 км слышно гул шипов....на финике несмотря на пробег 106000км шумка отличная.
Думаю со временем придется делать.
Не самая лучшая навигация, не показывает номера домов но пока не разбирался, говорят с телефона можно подключаться. возможно нужно обновить и все будет.
Музыка отличная...с уверенностью скажу 10 колонок работает на 5+.
Кожа очень приятная на ощупь и все качественно выполненно, приятно что продумана каждая мелочь.
Порадовал радиус поворота, уверен что не многие с такими габаритами так могут поворачивать и разворачиваться.
Подводя итог:
Плюсы:
Цвет...при покупке в салоне он был один...на улице с разным освещением совершенно другой
Дизайн везде на 5+
Машина в меру упругая, но скорее мягкая чем жесткая!
Финик на порядок жестче и база короче
Музыка
Мотор и экономичность
БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА, проверил в снегу едет отлично.
Режимы еко,смарт, спорт, и четвертый:) с возможностью сделать как переднеприводный авто так и полноприводный 50/50
Радиус разворота
Маневренность и управляемость
Качество сборки и материалов
Запах
Светодиодная оптика в круг
Дальний свет
Система автопарковки
Функция выравнивания авто при загрузке до 200 кг
Панель приборов и режимы!
Машина может быть очень умной с пакетом смарт сенс,у меня его нет и я особо не переживаю...но с ним бы поездил!

Минусы
Шумоизоляция сзади
Ближний свет очень низко, но вроде регулируется....попрошу дилера приподнять

Покупкой доволен, машине присвоено Имя, так у нас в семье заведено.  В целом не ожидал что куплю Корейца так как тяга к Японцам, но не жалею и уверен не придется!

, пробег 800 км
, пробег 777 км

Интересная инфа

, пробег 777 км

Вот есть чем таскать прицеп, теперь можно и снежик с квадриком или багги и в путь.

Установил у официального дилера. Цена вопроса 20тр.

Аккуратно выглядит

, пробег 800 км

Поездка сразу 800 км.

Расход 9.1 по бк и чекам совпал!

Машина жесткая в меру. Пассажиры сказали что сиденья твердые- возможно новое или привычка:)

Управляемость на трассе на высоте, свет после регулировки фар отличный!

Шумка МИНУС!

двигателя более чем хватает для уверенных обгонов,до 160 км ускоряется отлично.

зы. При движении малым ходом по неровности небольшие стуки в задней подвеске-вердикт сервиса ЗАМЕНА ЗАДНИХ АМОРТИЗАТОРОВ ПО ГАРАНТИИ.

Ну вот проверили фары на грязной весенней дороге.

Проехали около 200 км по дороге после ночного снегопада. Дорога Вся сырая! Фары в меру загрязнились. Не больше не меньше чем у до. Машин. Фото прокладываю. Поездка была в Горный Алтай на Чемал.

700 км без малого. РАСХОД ВСЕГО 8.6 Л по чекам! Бензин АИ 92.

ПРИМЕРНО 100 КМ ехали со скоростью 140-160, на круизе. Остальная дорога 80-110.

Мотора хватает на 1000 процентов! Обгон более чем уверенные. Дорога держит как влитая! Места внутри огонь! Вообщем остались довольны.

Ну вот 2 раза ездил с прицепом.

Возил квадр по лесу по рыхлому снегу. Проблем нет. Машина особо не чувствует нагрузки, коробка переключает абсолютно так же как и без прицепа. Трудностей с проходимостью не было, хотя переднеприводная Хонда пару раз просила помощи в лесу.

Сегодня ездил на рыбалку со снежиком. 50км по трассе уверенно и легко. Оправдал ожидания.

Ну вот провел полную шумо/вибро изоляцию салона.

Материалы STP. Понятия не имею хорош этот бренд или плох но мастер делает только этими.

Пол в 3 слоя. Двери 2 слоя. Потолок 2 слоя. Арки 3 слоя.

Пока скажу что в городе машина стала заметно меньше реагировать на стыки и чуть тише! Музыка стала чище и еще приятнее. Двери закрываются с очень приятным звуком!.результат стоит своих денег 35000.

Попутно забронировали все фары.

Проверю на трассе отпишусь.

Зы. Качество сборки авто на 5! А вот штатной вибры практически нигде нет!...

Сегодня брал на тест новый инфинити qx50.

Есть в семье у нас такой 2013 года.

Скажу честно. Был очень удивлен и разочарован.

Удивлен мощностью мотора и динамикой!

Разочарован всем остальным. Машина стала хуже если не считать нового дизайна. С Сантой сравнивать не буду. Он лучше!

Доброго дня.

Итак наездил 7500 и решил, что буду менять масло именно с таким пробегом на весь срок эксплуатации.

Причина-а почему бы и нет, ведь стоимость работы всего 3400руб. С маслом, фильтром, уплотнительные колечком и работой у Оф. Дилера!! Считаю это очень недорого- раньше я масло в магазине дороже покупал на японцев!

Работ на 30 минут. Правда пришлось лишние полтора часа ждать- очередь непонятно откуда взялась, хотя запись то по времени. Ну да ладно-лишь бы мотор был доволен!

По машине коротко-все отлично, едет!

Итак. Пройдено чуть более 20ткм

Были и трассы и грунтовки и леса с грязью и поля с ровными дорогами.

По техчасти все очень хорошо-ничего не домалось...тьфутьфутьфу

Масло машинка не ест вовсе. От замены до замены уровень не меняется.

С самого начала была одна маленькая проблема со странным скрипом сзади справа. Так вот скрип этот усиливается и после то 15000 официальный сервис сказал что нужно оставить им машину на пару дней для поиска и устранения недостатка. У них подобное обращение уже было и причина якобы в недостаточном количестве герметика в месте крепления кузовных деталей и задней фары....

Сравнение Santa и Lexus RX300 2018 года

Вот купил жене новую игрушку. Покатался с сентября и уже можно сравнить данные машины.

Отмечу очень комфортную подвеску у Lexus

Мягко. Очень мягко! Очень мягкие сиденья дарят реальный комфорт, плюс эргономика и объем салона располагают к комфортной езде.

Пробег у Lexus 20000

В оснащении санта фе современнее по мультимедиа и различным программам помощниками и удобству пользования, например автоматическое включение подогрева или вентиляции руля и сидений в зависимости от температуры на улице

В остальном

Отличия только в наличии подогрева лобового стекла-у хендай его нет(.

Итак пройдено чуть более 50000 км

Результат очень положительный

1. Расход топлива не превышает 12 литров лето и 13.5 литров зима в городе при обычной езде!!! Если ездить в пол то всего 15-16 . Очень хорошие цифры

2. Трасса расход около 9, но если ехать 130 -150 то расход около 10.5 по бк

3. Оооочень просторный авто, оценили после поездки 5 взрослых мужиков на 500 км. Сравнили с хтрейл, тигуан. Позавидовали. Про багажник вообще отдельная тема- он просто вмещает все, временами там теряются вещи , вот такой простор

4.хорошо едет по грязи, если глубина колеи позволяет!...

Влад, Нижний Новгород
8024307, Красноярск
Роман, Екатеринбург
19487528, Москва
22944747, Пенза
Дмитрий, Москва
Сергей, Новосибирск

Подольск
Зеркала в Гранд Санта-Фе 2016 опускаются, почитайте инструкцию:)
Зеркала в Гранд Санта-Фе 2016 опускаются, почитайте инструкцию:)
Pavel5pavel
а вот если сравнить QX50 и RX200t, Лексус будет намного комфортнее ?
Асфальтовый универсал с видом а-ля внедорожник.
Много хуже нового Форика на грунтовке и в грязи, просто вообще ни о чем (в прошлые выхи был на дилерском тест-драйве)
Машина пыль в глаза пускает в стиле «какие молодцы корейцы как подтянулись», но работой его 4вд был крайне разочарован, полная импотенция. Только асфальт и от силы нечищеный двор.
Мой выбор за эти деньги новый Форик

Семиструйск
Двигателя хватает? Да лан... Соляра 1.6 уезжает от него как от стоячего.
Нормальный пузотёр! Для города самое то!

Приборка ужасная, от корейцев не ожидал, привет тазовесте и рено лохан.
Что касается мотора, то дизель хоть и урчит, но после обкатки пуляет, а бензина просто тихо едет.
9520668
Междуреченск
Читаю комментарии,прям басня Крылова *Лиса и виноград*Машина конечно же хорошая,как и новый Форестер,да больно дорогие и ооочень кому не по карману,в т.ч. и мне

Чукотский АО,Анадырь
кменты канеш огонь :) В том году взял санту 2014 года 2,4. проехал 4500 км и ни разу не было случая чтоб мне не хватило мотора для маневра. По поводу соляры 1,6 расход по городу с сантой разница в 1 литр всего, зато комфорта и удовольствия просто в разы больше.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

TherushingRussian
Блокировка заднего дифференциала?!.
Асфальтовый универсал с видом а-ля внедорожник.
Новые кроссоверы покупают не для покорения говен. Полный привод таким авто нужен, в первую очередь, для уверенной езды, а не для копания в грязи и скачков по ямам и кочкам.

Сам понял чего написал?!
Причем тут диагоналка и полный привод?!
А на счет диагоналки там есть имитации межколесных блокировок.
Если тебе нужно полную защиту от диагоналки и брезгуешь имитациями блокировок то советую зайти и прочитать отзывы про Гелика, там есть честные 2 межколесные и межосевая блокировка. Заодно сравни для общего развития стоимость новой Санты и нового Гелика, чтобы вообще понять о чем пишешь.

XJ
Тахометр уродской не пойми какой формы как бы говорит - не смотрите на меня, все равно беспонтово, какая вам разница какие обороты, вы ж на корейском овоще. Машина пыль в глаза пускает в стиле «какие...
ну вот понятно к чему вбросы эти. Каждый хвалит свое болото. Форик хорош, но как раньше там мех. диффа нет, а поставили муфту. ВОзможно она и лучше хендая, но уже не то, что раньше. Не пытайтесь оправдать свой выбор засирая выбор других. Всем пох)

После инфинити на бюджетного корейца наверное грустно пересаживаться?
XJ
«Только асфальт и от силы нечищеный двор…» Кэп, еще раз повторюсь, но такие кроссоверы и покупают для езды по мокрому и скользкому асфальту и нечищеным дворам. Никто на них в гомнах не барахтается.
Выбираете Форик. Ладно. Но отзыв-то о другом авто. Если человеку не нужен Форик, а нужна большая машина с объемным багажником, с АКПП, то что он сделал не так?
Arkady Zhirnov
Карфагенянин
Да тут одни шумахеры да гряземесы, им нужно чтобы из 5секунд до сотни, ну и чтобы на рыбалку в любую дыру залезть можно было, а еще дрова возить, и чтоб стоило это не дороже ляма, не ломалось и т.д. и т.п. Убогие, одним словом.
Павел
Сам понял чего написал?! Причем тут диагоналка и полный привод?! А на счет диагоналки там есть имитации межколесных блокировок. Если тебе нужно полную защиту от диагоналки и брезгуешь имитациями блокировок...

Или ты тупо не в курсе, что именно настройка системы полного привода решает - справляется автомобиль с диагональным вывешиванием или нет? Тупо не разбираешься в разнице реализации полного привода у разных производителей? Тупо не отличаешь "железные" принудительные блокировки от электронных / программных решений на кроссоверах для города?

Тот же Тигуан / Кодиак / Q3, Х1 / Х2, GLA, LR Discovery Sport / RR Evoq - имея то же решение с электронно подключаемой муфтой привода задних колёс - запросто справляются с диагональным вывешиванием!

Какой тебе Гелик то..

Нижневартовск
Щас весной то фарам придёт писец полный, нет там омывателя
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
Полного привода у него все также нет - диагоналка и приплыли
Даже в придыдущих покалениях Santa fe справлялась с диоганалкой. Вы просто не в курсе.
Pavel5pavel
а вот если сравнить QX50 и RX200t, Лексус будет намного комфортнее ?
Вопрос хороший. QX 50 не в новом кузове! Про новый ничего не скажу- машина совсем иная и скорее всего лучше Лексуса, хотя схожи по многим параметрам.
Лексус ощутимо больше по заднему ряду сидений, предыдущего qx, и экономичнее чем 2.5 мотор.
В остальном на любителя- думаю qx это золотая середина, очень надежен и не очень прожерлив. Жестковат но управляемость на высоте. Шумка просто супер. Пробег 106ткм без каких либо поломок, только замена ламп на 80ткм.
Artem K
Блокировка заднего дифференциала?!.
Лада 44
Павел
Я писал свое мнение для человека кто хочет услышать про бензиновые Санту.
Скажу так- у меня на бывшей работе сервисный персонал ездиет на Хайлакс и Фрэйнджер.
Так вот на Хайлакс в базе нет блокировки и это просто жесть...постоянно встречает в снегу если есть вывешивание....грязь лучше не мерить....проваливается и ждем Рэйнджера:)
Так что думаю здесь сттуация чуть лучше...более современная система и блокировка и не такая тяжелая машина на мой взгляд достаточно.
Повторюсь прокатится по снегу около 20 см и без проблем вернулся задом по своим же следам...
Подскажите у кого он есть(полноценный) в диапазоне цены до 2,4млн?
Mitsubishi Outlander GT Привод полной, причем на GT установлена система S-AWC (Super All Wheel Control). Ее ключевое отличие — это передний блокируемый дифференциал.
Подскажите у кого он есть(полноценный) в диапазоне цены до 2,4млн?
Та ёли пали...4 на 4..))))
MMC Pajero Sport III
Точно, но в эти деньги уже его не купишь!

egorlike
После инфинити на бюджетного корейца наверное грустно пересаживаться?
Вы посадите в Санте и вопрос пробюджетность отпадает сам собой....кстати новые инфинити очень стали похожи на все остальные машины...Мотор турбо рядный....передний привод...и так далее.
Оснащенность манты Выше...со Смартом и даже без него!
А места в 2 раза больше
Нормаььный авто!, недавно тестил, мотора хватает за глаза, шумка тоже отличная!
Одно огорчает..., цена......

ЯМАЛ
Цена в итоге какая вышла?
MMC Pajero Sport III
Ну если вам такой нужен, тогда берите, а кому-то нет необходимости .
MMC Pajero Sport III
Давайте закроет тему кто дальше приедет. Я не поеду на Санте в новые...У меня есть нива...сладенькая чутка подготовленная ...поверьте на ней я приеду туда...куда вы просто не захотите ехать...по разным причинам:)
Миша-Михаил
То есть, когда ты едешь на японском овоще, на том же Форестере, к примеру, на тахометр прям хочется смотреть? «Только асфальт и от силы нечищеный двор…» Кэп, еще раз повторюсь, но такие кроссоверы...
Форик *****! Закрыли тему
Моста нет значит дифференциал...
В Санте есть меж осевая блокировка, меж колесной нет.
P•R•N•D
Дуру то не гони, сравнивать Хуюнду с Гелендвагеном! Это, вообще, аппараты из двух параллельных вселенных! Или ты тупо не в курсе, что именно настройка системы полного привода решает - справляется автомобиль...
Тупо, тупо, тупо.
У тебя там компексы или как? Может попутал чего?
Кто тебе сказал что имитация блокировок и железные блокировки одно и тоже?!
Кто тебе сказал, что Тигуан/ Кодиак запросто избавляется от диагоналки, а Санта не может?
Сидит чего-то умничает, конечно, Гелик на трех реальных блокировках из другой Вселенной, я с этим разве спорю?! Приплел тут LR, RR, сравнивая их с Кодьяком. Понимаешь какая там разница в цене? И она не только за шильдик!
Павел
В смысле при чем, ты дурачок что ли?
Вот как работает корейский 4вд на диагоналке (и там же Субару):
Зачем мне Санту с геликом сравнивать? Я сравниваю с Форестером который можно купить в эти же деньги и его 4вд на голову превосходит корейский.
Миша-Михаил
Часто люди не понимают что они берут
Согласись стремно знать что ты ездишь на корейском полном приводе только для безопасности который годится , а мог бы купить хороший 4вд, который не подкачает нигде (смотри видео выше)
Если ты готов отдать те же деньги за меньшие возможности - ну ради бога)
amexxx
Форик *****! Закрыли тему
Товарища XJ-я можешь сразу банить. Он во всех отзывах срач развести пытается со своим фориком. Просто флудо-троль с диагнозом "субару головного мозга". Как голубь, ****** и улетел.

У многих людей, с зашоренными взглядами, до сих пор любые корейские авто ассоциируются исключительно с бюджетными и они до сих пор на шильдики ведутся. Этому я давно не удивляюсь. Скорее всего они просто ни на чём кроме солярисов да рио в такси или каршеринге не ездили, ну или как обычно кто-то когда-то что-то рассказывал.... отсюда и мнение обо всём автопроме в целом. У меня многие знакомые кто садится в Санту офигивают от машины. Самое смешное, что просто повесь на санту значёк тойоты или той же инфинити - отлетать и за 3 млн будут как горячие пироги. А 2,5 за корейца - это дорого. :))) Стереотипы, мать их. Яркий пример - автомобили Дачия, которые у нас продаются под маркой Рено.

У меня тоже бензовый Санта в такой же комплектации. Салон с бежевой кожей конечно наряднее смотрится! :)))

Кстати, кнопка блокирует не дифференциал, а муфту с постоянным распределением 50:50 крутящего момента. В общем постоянный полный привод делает. Имеются только имитации блокировок.
Моста нет значит дифференциал...
Блокируется муфта полного привода.
Также есть имитация колесных блокировок, идет подтормаживание вывешенного колеса, соответственно, начинает крутиться нагруженное колесо (начинает, правда с запозданием).
P•R•N•D
Плюсую. Многие просто не врубаются как убого корейцы настраивают 4вд на своих кроссах, у них все эти имитации не работают.

Если по убогости распределить работу кроссоверного 4wd то получается так (чем первее место, тем убогее):
- рав4, корейцы
- мазда (сх5)
- аутлендер, х-трэйл
- отличная работа/Настройки имитаций блокировок у: тигуана, Субару
Моста нет значит дифференциал...
Я ж говорю - чувак Купил и даж не задумывался какую какую (по реализации 4вд) он купил
АС
ТАГАЗ ТАГЕР 3,2
Проходимость этой страной нивы на дохлом моторе миф
Приветствую.
Действительно красивое сочетание цвета кузова и салона.
С панорамой согласен - косяк.
Светлая панель не отражается в стекле лобовом?

Эксплуатируйте аккуратно, я бы года ч/з 1.5 забрал ее!)
патриот
glk
е-класс
s-класс
ML
ну и далее по списку
Николай
Миша-Михаил
99% водителям кроссоверов полный привод нужен только для выезда из заметенного двора.
На трассе пузотерки в общем потоке быстрее едут. Никакой уверенности , даже по заснеженной трассе полный привод не дает, особенно подключаемый на автомате, с переставлением задницы в момент подключения.
Андрей
что ни коммент, то одни умники и советчики.. и умнее автора. Как они задолбали!!! Плешивые...

2,4 он в бомж комплектации на механике. Автомат идет от 2,7 до 3,1
Красивый авто, но приборка чутка напомнила джили атлас, корейцы копируют китайцев?

На мой взгляд ммс паджеро не плох...но внешне слишком вызывающий
Правильно. Тоже х.ею от тех, кто пишет про то что новые тачки(паркеты) выбирают по принципу "месить*****а", а по факту выезжают 2-3 раза в пригород с палатками, пробираясь через кусты и ветки и крича при этом: Б.ять, что же будет с лкп после поездки". Для этого есть Нива/УАЗ

Автор, главное дополняйте. Мало полезной инфы по данной машине пока
еф
Новороссийск
Мне самой название весёлым кажется.Типо Новый год !
Fanis116
Красивая машина! Большая. Семейная. Мне нравится. Успехов Вам.
Haval H9!
Приветствую.
Действительно красивое сочетание цвета кузова и салона.
С панорамой согласен - косяк.
Светлая панель не отражается в стекле лобовом?

Эксплуатируйте аккуратно, я бы года ч/з 1.5 забрал ее!)
через 1.5 года мало кто продает купленное новым, это очень невыгодно

Сейчас это скорее тренд, аналогичное на Лексусах, Рено Колеос, Пежо и т.д

JohnLA
Да не копируют, просто на одном заводе делают
Алексей
XJ
В смысле при чем, ты дурачок что ли? В том и прикол что корейский 4вд так убого настроен что момент не кидает на нужное колесо чтобы с диагоналкой бороться. В этом и проблема. Вот как работает корейский...
А где в этом видео Санта Фе???
Проходимость этой страной нивы на дохлом моторе миф
Мне кажется отсутствие мозга в чьейто голове более является проблемой чем проходимость Нивы. Купите себе игрушку и играйте....В грязь я лежу на квадрика...рыбалка на ниве....город и трасса на Финиуе или Санте...для комфорта и безопасности...
Зы. Спишись с чувака с Солярисом и обьеденитесь в группу по интересу....к неинтересному:)
Поздравляю с покупкой!!!
Раз уж такая острая тема про приборку...уточняю.
В базе комплектации family стоят обычные кругленьки не электронные всемилюбимые панели....берите и в путь!

Поздравляю с покупкой! Отличный авто, но говорить что финик едет хуже не совсем верно, финик со своими 222 л.с едет значительно интереснее.
Приборка супер, современная и информативная
Здесь могла быть ваша реклама…
XJ
Дядя, там че вслепую пишешь слова или не фильтруешь?!
Я где то говорил что полный привод корецев круче субары?
Ты это сам себе придумал!
Субара, есть Субара, да, привод у нее отличнейший и естественно превосходит хундаевский.
Павел
Тупо, тупо, тупо. У тебя там компексы или как? Может попутал чего? Кто тебе сказал что имитация блокировок и железные блокировки одно и тоже?! Кто тебе сказал, что Тигуан/ Кодиак запросто избавляется...
Не, я не "попутал", Пашок, я абсолютно прав - и ты продолжаешь это подтверждать:

Ты сравнивал принудительные "железные" блокировки Гелендвагена с криво прописанными AWD алгоритмами Хуюнды? Ты. Тупость? Тупость.
Ты не в состоянии пройти тест-драйв Тигуана / Кодиака с диагональным вывешиванием или хотя бы найти видео, где ясно видно, насколько реализация AWD у ВАГа эффективнее, чем у СантаФе? Ты. Тупо спорить с этим? Тупо.
Ты даже не понял, почему я сравниваю реализацию AWD привода LR / RR с реализацией его у ВАГа, хотя я русским языком написал: передний привод с электромуфтой подключения задних колёс - цена то тут причём?! Тупо? Да чистая, 100% тупость!

Теперь давай, обижайся.
Автору поста, следи за кнопками руля, у меня на новом Туксоне они обтираться начали после 4 месяцев эксплуатации, быстрее чем на китайском кнопочном телефоне. На Крете за год обтерлись в хлам. Материалы отделки все таки не очень на Хенде. На Куге за три года нет проблем.
Почитай отзыв про какую машину
Я имею ввиду что раз там опускаются то и тут должны:))

во

во
Спасибо. Вот это полезная инфа. Надо поставить в любое положение кроме среднего. Проверю отпишусь.

Есть гарантия...поменяй.
На премиальных машинах по 10млн часто меняют такие мелочи...не парься
А мотор 2,4 не едет вообще, с дизелем близко не стоял.
Дизель в Сибири головная боль.

Приборка супер, современная и информативная
Уныло финик с этим мотором едет .Если для тианы ещё норм такого движка, то для финика уныло .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Новая Санта красивая . Хотя и старая была норм . Дизель не ехал , поскольку дури много ))) . Антибукс движок душит и потому надо педаль давить сильнее . На тест драйве надо было отключить , если он там отключается . У Кореи дизель 2.2 это топчик . Теперь уже поздно про него говорить . Панель у санты тоже понравилась . Может у людей вкуса нет , по мне красивая .
Все верно

Немного панели. Фото с инета. Фоткать не вижу смысла. По моему интересно и современно. И еще много интересного на ней модно увидеть, включая давление в каждом колесе! Или например размещенную скорость от навигатора на данном участке дороги. И несколько вариантов оформления- отличная игрушка занять себя клавишами в пробке или ожидании кого- либо близкого.
Кстати есть функция автопарковки...если вы например дали машину жене съездить по делам то она пригодится
Зато солярой не провоняешь и морозы нипочем
Это же откуда руки должны быть, чтобы на заправке всему проверять...., но так то да, наверное бензином вонять солиднее..шутку вспомнил: Вас не учили руки после туалета мыть? - Нет, меня учили на руки не *****))
Тестил на этом моторе Соренто очень уныло. На дизеле новый Санта Фе, не сравнить огонь! Даже браь, хотя после нового Тусона разочаровался в корейцев. Материалы очень никого качества. За деньги Санта Фе можно Лексус NX смотреть, с турбомотром. Разница в длине по моему всего в 3 см.
amexxx
Поздравляю с покупкой!!!
А вы наивно думаете что Джили сами эту приборку придумали? Угадаете что за марка авто? :)))
В Хёнде она хоть самобытна выглядит, в отличии от практически полностью скомунизженой на китайских авто.
Разница с лексусом нх 14см.
Я не совсем понимаю что многие из Вас хотят услышать, если вы ездиете на чем то особенном а впечатления у Вас от брата или тест-драйва. Вы жену брата тоже тестили?
Идите работайте, покупайте себе хоть эскалэйда, по-моему 99% писал это просто зануды, жжмоты или лентяи
Yes
Сами то на дизеле ездиете? Я выразил мнение многих что после заправки обязательно провоняешь, конечно если везде заправщики то с этим проблем нет.
По себе скажу, заставляю частенько дизелем свои генераторы-это неизбежно.
Приборка супер, современная и информативная
Финик едет отлично, ощущения другие из за ЗАДНЕГО привода и плавности мотора и коробки.если сравнить их зимой на скользкой покрытии- думаю санта с приоритетом на передок выиграет, поскольку у нее так не ограничивает антибукс при старте, финик блокирует и долго выходит из этого состояния.
Летом однозначно финик.
Обкатаю санту сравню, самому интересно.
По поводу зеркал- джойстик регулировки зеркал из нейтрали переведите в лево или право и при вкл задней передачи зеркала будут опускаться. Сам недавно узнал

LIS1916
Я не совсем понимаю здесь людей, которые ездят на Соляре и поменять какая хорошая и тем более плохая машина...идите в ветку с солярой и пишите там.... Я писал свое мнение для человека кто хочет услышать...
Согласен с автором , сам не люблю шум и вибрации от дизеля. Но всегда смешно читать посты гонщиков , которые на дизели « пуляют» не для того эти моторы. А Санте , как много раз уже везде говорил, не хватает хорошего бензинового движка в топовой версии , по примеру Соренто
Вадим Тимошевский
В комплектации Premier этой функции нет, только в HighTech

Банально и не хочется в это верить, но у Субару
Ага, но только с механикой. На автоматах у Субару полный привод ничем не лучше, чем у других

Автор
У субару вариаторы давно уже. И даже с ними момент раскидывается 60-40 при нормальном движении.
сочувствующий
Афтор отзыв после 555 км ? это о чем?
50/50 В спорте
олег вещий
Афтор отзыв после 555 км ? это о чем?
О выборе

Debwer
Про унылый мотор финика нам рассказывает человек, у которого кодиак с двигателем 1.4л
Здесь могла быть ваша реклама…
Алекс179
Ну что пристали к XJ, у него все отзывы на santa fe такие. А мож и на другие машины. СтОит у него на форик. Или просто тролль
Не работает она на премьере, ток дизеле топовом

Не работает она на премьере, ток дизеле топовом
Это про опускание зеркал

Это не гарантийный случая. Гарантия на Хенде вообще отдельная история, после 20 000 только двигатель и коробку практически. Очень урезанная

50/50 В спорте
Что значит в спорте?
сочувствующий

Смешная мыльницы. Позабавлен отзывом.
Браво. Честно.
Машина так себе. Через год забудешь о ней. А через пять лет будет стыдно.
Николай
Николай, никто про пузотерки и не говорит. Естественно, им полный привод ни к чему.
А для кроссовера с более высоким центром тяжести пусть лучше полный привод будет, чем его не будет.
Лично мне езда с AWD куда приятнее. Задницу никуда не переставляет. Кардан же крутится постоянно. Просто момент дозируется автоматически.
Покупают кроссоверы и на передке, естественно. Кому-то денег не хватило на полный привод, кто-то страшилок наслушался про более дорогое обслуживание, а кто-то вообще из города не выезжает.

Kostyara
Отличная покупка, поздравляю. По зеркалам при заднем ходе, попробуйте включить кнопку их настройки на левое или правое зеркало, у меня на оптиме при движении задним ходом они опускаются, если кнопка настройки не в центральном(нейтральном) положении, а опущена в сторону "R" или "L"

Kostyara
Асфальтовый универсал с видом а-ля внедорожник.
Родной ты статистику продаж своего форика посмотри и поплачь в сторонке!
Pavel5pavel
В общем-то в этом поколении Санта подросла заметно, в сравнении с предыдущими. Правда и цена подросла.

Debwer
Ну секунд 9 до 100 не так уж и уныло, в городе с камерами более чем.

Что значит в спорте?
Режим спорт . Есть Eko и smart

Вот поделитесь владельцы аналогичных машин Хендэ сфе прошлого поколения, правда ли гарантия урезана и где это прописано.
Был фф 2013 года вроде...так мне на 90000 км меняли что то по подвеске в сборе. Рычаг со ступицей вроде)
На Финике по гарантии не обращался, повода не было.
Как так может быть что гарантия прописана а ее не выполняют?
Вопрос к пользователям Сант.
В сервисе сказали что интервал 15000 и цены на то до 90000 км не превышают 11000р включая материалы! Это правда так? И что свечи первый раз на 100000 км меняют? Масла кроме двигателя нигде не меняют? Другие жижи?

Режим спорт . Есть Eko и smart
И с чего вы решили что в режиме спорт она блокирует муфту? Разве что до 40км/ч
В субару то всяко почестнее полный привод будет

И с чего вы решили что в режиме спорт она блокирует муфту? Разве что до 40км/ч
В субару то всяко почестнее полный привод будет
Не правда ваша, так работала муфта на прошлом поколении. Теперь же её научили работать по немецки, и этому есть подтверждение, анимация работы ПП. Поясняю, при включении передачи в АКПП, ПП начинает работу с преднатягом, а дальше как давить на педальку будешь, в режиме спорт действительно 60 на 40 сразу со старта, преднатягом. ПП остаётся включённым до скорости 63-65 по спидометру, потом всё, только передок, после сбавления скорости работоспособность востанавливается. Вот как-то так.

Знатоки блин
На обычном Форике, Аутбеке или XV с вариатором стоит многодисковая муфта с гидравлическим управлением. Муфту сжимает давление трансмиссионной жидкости, давление регулирует соленоид, который открывается подачей импульсов тока от контроллера. 98% времени соленоид спит и муфта разомкнута. Смыкается при резком старте, пробуксовке или если мозг машины зафиксирует режим движения далекий от штатного. Говорить о постоянном полном приводе или распределении 60/40 в нормальных условиях езды никак нельзя.
Yes
По себе скажу, заставляю частенько дизелем свои генераторы-это неизбежно.
Без обид- не провоняешь))...у меня третий дизель, всё как с бензином....я не против Вашего выбора бензинового мотора, насчёт вибронагруженности согласен, просто про " провоняешь", ну совсем не в тему, а холивар бензин/ дизель, тема вечная) С праздником!

Debwer
Абсолютно нормально едет финик с 2.5-литровым мотором. У самого два финика - один с 3.5, второй с 2.5, так вот 2.5-литровый выглядит даже более уместно. 3.5 избыточно мощный, просто негде дать ему дышать полной грудью, чуть нажмешь и твоя скорость уже превышает разумные пределы. А 222 лошади - это не так и мало. Атмосферный V6 везет тяжелую машину легко и без надрыва, совсем не так, как современные европейские турболитрушки. 140 лошадей уже с 4000 оборотов доступны, а отсечка аж на 7500. И при этом расход бензина будет лишь чуть выше, чем у турбомоторов аналогичной мощности. Хотя, если только по пробкам тыкаться, то турбомотор меньшего объема будет экономичнее.

Shofer056
Ну так вы подтвердили мои слова только вместо 40км/ч пп работает до 60

Автор
Ну я лругую информацию видел
Shofer056
Все верно. На панели это показывается в онлайн режиме

Ну так вы подтвердили мои слова только вместо 40км/ч пп работает до 60
И таки да, муфта ПП работает теперь до 60 км. ч. Но самое главное она теперь работает с преднатягом, а не как раньше после пробуксовки передних колёс.

Кстати еще выбор авто делался из НЕОБХОДИМОСТИ ТАСКАТЬ ПРИЦЕП С квадром или снежиком. Как то в этом сегменте многие ушли на вариатор. А хотелось обычный автомат. Так что Санта тут выглядел приоритетнее. Фаркоп заказал у дилера. Придет 25.02. От предыдущих моделей не подходит. Вчера была дорога на соревнования по парапланеризму, пробег по трассе в 100 км на круизе 110 км/ч с обгонами до 140. Расход 8.5 по замерам на АЗС. Компьютер показал больше
Немного фото
Миша-Михаил
Для покорения говен есть УАЗ.

Поздравляю с покупкой.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Поздравляю 5
Отличный внешний вид и салон
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Пять за новую. Удачи на дорогах везде.

И не слушайте завистников.
То панель им не нравиться, то 4вд, то дизель.
Зависть.
Чебаркуль
Хорошо укомплектован, пройдёт эйфория дополняйте отзыв. Поздравляю с приобретением данного авто!!!

Semer
Почитай отзыв про какую машину
Добрый день. Попробуйте перевести конопку регулировки зеркал в одно из положений (налево или направо) При движении назад -заркала должны опускаться. У меня так, на новом Соренто.

Semer
Уже выше писал, нет этой опции в комплектации Premier.

Освоил сегодня автопарковку. Отличная вещь скажу я вам, паркуются на 5 баллов. Просто и удобно, главное ногу с тормоза не отпускать и скорость регулировать.
aka
Уже выше писал, нет этой опции в комплектации Premier.
Все верно. Проверил зеркала не опускаются.
Самое смешное что информированность продавцов Хундай АНТ в Барнауле по данному авто никакая! Спрашивать что то, тем более по комплектации, наличию или управлению функциями бессмысленно.
Так оказалось что нет беспроводной зарядки в премьер, электрорегулировок сиденья пассажира, опускания зеркал, при движении зходом. ПОКА ВСЕ

Сегодня ставят фаркоп. Напишу как ведет себя машина с прицепом. Прицеп с квадром весит 670 кг
Fanis116
Очень интересно!

Все верно. Проверил зеркала не опускаются. Самое смешное что информированность продавцов Хундай АНТ в Барнауле по данному авто никакая! Спрашивать что то, тем более по комплектации, наличию или управлению...
А еще в Премьере нет адаптивного (поворотного) света и шторок на задних дверях.

14205570
Поздравляю с покупкой!!!
у каптюра похожая приборка еще и это не корейцы, а китайцы копируют все, что видят. В Китае нет закона об авторском праве, в связи с чем все их машины - это копии других производителей, а они могут делать только мусор с вонючими салонами и кривыми зазорами. Пожалуй единственный достойный автомобиль в китиайской линейке - джили атлас, но по динамике абсолютный овощ

P•R•N•D
Ну во первых системы подключения полного привода реализованы не дешевой сухой электромагнитной муфтой, а Торсеном у ВАГа и Халдрексом у ЛР. они достаточно не бюджетны хотя и гораздо эффективней. Касаемо диагоналки , то там тоже другие настройки, особенно у ЛР. А Форик это примерно та жа муфта только в блоке с вариатором а не редуктором, что дает ей доп. охлаждение и большую защиту от перегрева. Да и Форик за исключением шасси уже не тот. В Санте солон то по богаче будет.
14209050
Зеркала опускаются , нужно просто в меню включить это и оставить тумблер зеркал включенным на правое зеркало. У меня в максималке все работает.в Премьере тоже должно быть. Попробуй

Зато солярой не провоняешь и морозы нипочем
Откуда такая тема что на дизеле провоняешь соляркой? нет, ну мне просто интересно. На азс запровляет в основном заправщик, а если и сам запровлял тоже не пахло солярой. Просто что нужно делать что б провонять солярой?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

14209050
Нет в меню про зеркала, а с переводом влево-вправо не работает.
Скорее всего в примьере нет это функции

Maksimov5
Бензин. Плюсы
Работает тише
Дешевле при покупке
Дешевле при ОБСЛУЖИВАНИИ.
НАДЕЖНЕЕ В МОРОЗЫ.
отлично едет именно этот мотор, сравниваю ощущения и динамику при маневрах, а не цифры и мнения.
Надежен и прост в обслуживании.
Интервал обслуживания реже
Нет необходимости частой замены топливного фильтра. У нас морозы до МИНУС 50. имею ввиду это.
По поводу экономичности отвечу цифрами: на поездку в 1000 км по трассе на бензин ушло 3663р.( расход 9.1 по 40.70р за литр)
На дизель ушло бы 3290р.(расход 7л по 47р за литр.)
Разницу 373р считаю не существенной!
Опять же допускаю что при заправке ДТ вероятность попадания его на руки/одежду а далее в салон на руль и прочие запахи🙂!намного выше чем бензина.
качество ДТ очень не стабильно, знаю по нашему региону. Переходные периоды лето- осень - зима очень часто приводят к тому что летняя солярка замерзает. У нас температура может изменится с Плюс 10 до МИНУС 15 В течении дня!
Динамика у дизеля Выдумана- поскольку работает мотор на низах, а для реальных ускорения и скоростей важно крутить мотор как можно дальше. Посмотрите на спорткары и просто заряженные авто- там нет дизелей.

Ну у нас заправщики мало где. Давайте закроет вопрос Бензин / дизель. Чем больше езжу на бензине тем больше уверен что дизель не нужен лично мне точно. Бензин. Плюсы Работает тише Дешевле при покупке...
Я вообще то про запах сказал, я не собирался открывать тему бенз/дизель, просто теории надоели про запах. Бак 50 литров, по чеку влазило 43-45 литров, проезжал 925 км и запас хода еще оставлся. А про плюсы и минусы смысла нету говорить, каждому свое, я например после дизеля следующию машину брать буду только дизель.

Игорь
Автора с хорошей покупкой! Тоже тестил такой 2.4 нормально едет для меня, авто понравился.

Карфагенянин
Дизель берут для момента,а не для экономии,это маленький бонус.Конечно дизель лучше однозначно!
Особенно Коньяк,повеселил.

Зато солярой не провоняешь и морозы нипочем
Про какие запахи ты говоришь?На дизелях никогда не ездил,это совсем другие положительные(только)эмоции.

Красивая блестящая обертка с никудышной начинкой.Японцы менее блестящие,да далеко и безпроблемно едущие.Факт.Я за рулем-50 лет,много машин повидал,в том числе новых.Утверждаю!

Однако откровенно повеселили фразы:
*Мотор отличный! Хватает поверьте! Обогнать, догнать, превысить он вас не подведет!* -категорически не соглашусь-для такого веса чтобы так смело написать надо иметь под капотом кобыл 240-250....
*Коробка 6-ступая конечно проигрывает дизельной 8 ступой по поавности хода и соответственно расходу т. , но это автомат и сним все просто, чуть заметны подергивания при переключении но с ними даже интереснее...иначе вообще уснешь:) *- ну это просто из разряда приколов радоваться дерганью коробки....по Вашей логике "жаль что не 4-х ступка, еще веселей бы было"...
*БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА, проверил в снегу едет отлично.*- насчет блокировки это тоже прикол...
Ну и самый главный шедевр: *Панель приборов просто на 5+.все мои друзья в восторге! Кстати сравнивали с более дорогими моделями Инфинити и лексус и они не впереди.* - ну тут конечно Вы полетели - особенно типа салон нового Лексуса RX350 - у него салон вообще отстой...ха-ха...
Без обид-просто не улетайте в космос от переизбытка чувств- это просто средство передвижения и уж отнюдь не самого высокого класса...обыкновенный паркетник -середнячок....
P•R•N•D
Кстати от АНТ есть видео на ютубе. Там тоже диагоналка имитируется. Где-то возле Арены они устраивали показ...

Анатолий
Спасибо за более-менее объективный комментарий- сам посматриваю на этот авто как вариант для жены. Однако откровенно повеселили фразы: *Мотор отличный! Хватает поверьте! Обогнать, догнать, превысить...
Господа. Я купил данный авто для того чтобы возить свой извините зад по своим делам и возить в нем много всего для работы. Если бы мне нужен был авто с 250 - 300 сил я бы купил не раздумывая, благо хватает. По поводу остального я написал сугубо мое мнение, оно не должно совпадать с Вашим, а свое мнение вы вы скажете купив этот авто или другой-мне не важно. Но прочитать его обещаю!

Ivan Trubitsyn
Доброго времени! Поздравляю с покупкой. Заказал такой же (ждать только долго почти пол года). У меня вопрос к автору по поводу амортизаторов задних. От знакомого слышал что его знакомый тоже столкнулся с проблемой задних амортизаторов, но поскольку в моем случае это только сломанный телефон, не могли бы Вы более подробно описать (сколько успели проехать, сколько ждать ремонт ну и в последствии цену вопроса). Может корейцы перемудрили с данным видом амортизаторов для Российских дорог.

Ivan Trubitsyn
Добрый вечер ,что вас конкретно интересует я столкнулся с такой же проблемой,но уже все решил, проблема была с нова был ели слышен глухой стук на малой скорости и мелких кочках,задние амортизаторы поменяли по гарантии ,проблема единичная и встречается очень редко не переживайте авто отличный ,а косяки встречаются у всех ,когда машина новая.Будут вопросы задавайте.

14619506
Спасибо за комментарий. Считаю довольно странной данную проблему, если учесть что машина поступила в продажу около сентября 2018 то логично предположить, что Вы проехали тоже не много (менее года). Если учесть что Вам установили такие же амортизаторы, то придется каждые пол года их менять...чуть чаще чем тормозные колодки. Лично по мне это достаточно большая проблема. Стоит задуматься о необходимости приобретения данного авто. Или Хендай об этой проблеме знает и Вам установили амортизаторы другого исполнения? Косяки могут встречаться у всех машин, но замену амортизаторов раз в пол года считаю большой проблемой! И насколько я понял амортизаторы не простые и соответственно цена их замены после 3 гарантийных лет будет обходиться в копеечку.

Ivan Trubitsyn
Проблема с амортизаторами скорее единичная. Замена по гарантии а дальше жизнь покажет. Сомневаюсь что такую деталь нужно менять раз в полгода/год.

Ivan Trubitsyn
День добрый, вы не правы менять их каждые пол года не надо, проблема была с 0 километра сейчас проехал 2500 проблемы нет.Походу был брак .Амортизаторы походу стоят такие же как на 3 санте только угол установки изменили.Причем проблема была только на мелких кочках ,на вибростенде гоняли амплитуда как у нормального амортизатора ,а вот когда сняли есть люфт 3-5 мм и идет небольшой удар.Я просто помешен на шумах в машине поэтому слышал этот стук, а вот кто со мной не ездил говорили ,что я больной и они нечего не слышали.Машина отличная ,а косяки у всех встречаются ,выбор за вами, но мое мнение из за этого от покупки авто отказываться не стоит.

Ivan Trubitsyn
Не могли бы вы более подробно описать

Ivan Trubitsyn
Спасибо Вам что не оставили мой вопрос без внимания. Если у Вас появятся какие-либо подробности по данному вопросу, буду благодарен за дополнительную информацию. Без аварийной Вам эксплуатации!

14619506
День добрый по мере увеличения пробега буду вас информировать ,и вам удачи на дороге.

Niko
Вы проверяли Санту на диагоналку? Видимо нет. Я проверял! Справляется на ура. Правда кнопочку надо нажать Loock называется. МОжет дело не Геликах с Тигуанами, а в прокладке между рулем и сиденьем? Кстати...
Сегодня проверил Санта на диагоналку.
Переднее левое колесо провалилось в яму со льдом. Правое переднее было выше га 20 см и тоже в яме- промоина. Заднее правое вывешено. Машина встала колом- ни в зад ри в переде. Выехал сам- путем отключения ESP и включения блокировки, и долгого нажатия на педаль газа!!!! Машина просто месила снег и крутила колеса но потихоньку давала момент на заднее левое колесо- которое спасло ситуацию. Вердикт таков. Если встали нужно жать на газ и ждать пока муфта сработает.

Niko
Сегодня проверил Санта на диагоналку. Переднее левое колесо провалилось в яму со льдом. Правое переднее было выше га 20 см и тоже в яме- промоина. Заднее правое вывешено. Машина встала колом- ни в зад...
Ого, дак это уже не совсем диагоналка! А круче! Вы получается остались вообще на одном колесе. Если я правильно понял. А с таким приемом мало кто может справится, даже куда более серьезные "вездеходы". В каком то журнале был какой-то супер тест среди очень большого количества полноприводных авто. Дак вот никто из тех SUV не справился с такой ситуацией кроме Мерса. (не помню какого но там были и туарег и прадики и куча японских кроссоверов в общем полно машин...)
А коли вы на Санте все таки выехали, то это ж и вовсе круто! Не?

Niko
Странно, мне наоборот все разжевывали очень подробно. И наглядно и по телефону... А если сходу "мой" менеджер затруднился ответит (про настройку панели), то попросив прощения сказал "перезвоню минут через 5" и действительно перезвонил и все объяснил. В общем у меня их компетентность вопросов не вызвала!

aka
А еще в Премьере нет адаптивного (поворотного) света и шторок на задних дверях.
Много чего на Премьере нет, люка нет, проекции на лобовое.... Кроме как обижаться на менеджеров можно просто посмотреть описание комплектаций на сайте. Там очень все наглядно и понятно. :)

14209050
Не видел в меню такое ( У меня Премьер... Смерился что нет этой фичи... Мож плохо искал в меню? Кстати вот такие мелочи в комплектации не описаны :)

Niko
Александр, мы с вами в разных Барнаулах что ли живем? )))
Заправщиков у нас полно где! ) Просто заправляться надо на больших стационарных брендовых АЗС. Не буду говорит на каких именно. А то еще сочтут что рекламирую )
Езжу на дизелях с 2010 года. Проблем с запахом ДТ от рук не испытывал ни разу! )
Вот только один раз действительно "залетел" с летним топливом в переходный период. И то потому как это было в первый раз (Только пересел с бензинки)...
Ну а так кому что. Я не уговариваю ни в коем случае. Вам бензин, а я его даже не рассматривал :)
Удачи на дорогах.
Niko
Александр, мы с вами в разных Барнаулах что ли живем? ))) Когда вы последний раз минус 50 у нас фиксировали :) Прошедшая Зима попугала недели две тридцатником и все ) Заправщиков у нас полно где! ) Просто...
В Барнауле конечно - 50 не было ниразу...А вот в крае бывает...речь конечно не про жуткий мороз а про то, что даже в 30 и ниже без присадок страшно ездить

Niko
Скажу честно, если бы моя нива попала в данную ситуацию то спасла бы только веревка. Так что есть небольшой толк в этих электронных настройках

Тимофеев Дмитрий
Ну началось! Нива попала под раздачу .... ты про нее ? она может и обидеться и не привести нас в следующий раз с рыбалки :-)

Диман я же честно написал....ты прав:)

14619506
Подскажите, Вам оба амортика меняли? Меня на пятницу записали на замену правого, объясняя что вроде как стук только в нем.

Niko
По идее меняется пара! Но по гарантии дилеры не очень то хотят это делать (. Скорее всего один заменят

14619506
День добрый,да заменили 2 ,хотя стук шел с права больше,но так же был и немного с лева , они меняются парами.Настаивайте на замене 2 .Дилеры ,что то опять кроят,пишите претензию ,пускай обосновывают почему стук только с одной стороны ,если у нас одна проблема ,то понять сложно какой стучит .

14619506
У меня при езде это определил инженер по гарантии и понять,какой стучит левый или правый не реально .Стук больше шел с права ,но понять при езде по гребенке тяжело какой в данный момент отрабатывает амортизатор . Удачи вам и после замены проверяйте сразу и если что настаивайте на замене второго,а совсем забыл у меня когда полная тишина на мойке была, открываешь багажник и подходишь и качаешь машину сзади и был стук один раз потом вроде норма ,когда качаешь дальше ,постоит минут пять опять качнуть опять стук,но должно быть тихо этот стук еле слышно ,но если та же проблема, то вы так можете проверить.Сейчас хоть закачайся тишина полная езжу и наслаждаюсь.

Mobil2010
Волгоград
Поздравляю с покупкой!!!
Honda CR-V 4 поколения. Посмотрите приборку. Хоть и не электронная у Honda, но воспринимаемое качество у неё значительно лучше.

Mobil2010
В наше время дизайн главенствует! При покупке авто роль играет внешность, размер, стоимость!
Какой смысл писать на какой машине красивее тот или иной компонент и тем более на чей вариант он похож! Руль практически у всех круглый, это не значит что его копируют. А если и копируют-то в этом ничего плохого нет.
Хонда машина хорошая, но дороже и меньше по размерам! Да и в Барнауле я ни одной новой Хонды не видел-показатель спроса на них!

Не знаю кому Вы это написали, но машина это не только приборка, руль и колеса. А сочетание многих деталей, приборов и компонентов, собранные в единое целое дизайнером и инженером. В наше время дизайн...
добрый день.
контакты мастера который делал шумку можете дать ?
как вообще сама шумка ? клипсы менял ?
эффект?

Шумка22
Эффект есть.клипсы не знаю.

Niko
Раз уж такая острая тема про приборку...уточняю.
У Гранд Чирроки очень похожая панель. Ну чутка по другому нарисована, но принцип один в один!.

Шумка22
Эффект есть.клипсы не знаю.
А что это за Шумка22? В Гисе не могу найти (.
И еще вопрос, не думали поменять лампы освежения салона на диодные? Может изучали эту тему, какие лампочки... где их взять? ))

denis
Поздравляю с покупкой!!!
Сейчас в x5 g05 уже такая же приборка, как в джили) сейчас уже и бмв не стесняется списывать у китайцев. Хотя и премиум, в отличии от хёнде

Наберите в Яндексе или контакте.
Про лампы мысль есть. Но не диодные. У меня на Финике стоят филипс 6000 вроде. Покупал отдельно. Очень яркие

Отзывы далеки от реальности, владею сантой с февраля 2019г. покупал с салона, пробег 3200км РАЗОЧЕРОВАНИЕ ПОЛНОЕ! ***** машина! Не найду куда написать отзыв, подскажите кто знает как оставить с мобильного приложения ?
Может в том и дело. Купили машину для современных людей а сами и телефоном пока пользоваться не научились. Сразу скажу я не иронизирую-скорее наоборот с пониманием. Кому то нужна практичность, кому то дизайн, кому то гонка! Каждому свое. Просто не ваш авто-вопрос а чё купили то? Менеджер хороший был?

да что же так эта навигация то важна... в каждом смартфоне сейчас и дубльгис и яндекс навигатор есть
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

P•R•N•D
ну вот что вы начинаете? самый показательный тест "полного" привода э то езда по роликовым платформам. ЗР и другие издания проводят такие тесты периодически. Из паркетников первое место занял Мерседес GLK (не гелик), на втором месте - Туарег с блокировками. Искуственное вывешивание колеса в обычной жизни редко встречаемое явление, а если глянуть на ютуб вылазки на бездорожье паркетников, то там корей****е кроссоверы очень и очень не плохо себя показывают. проигрывают Халдексу, да это правда, но Тигуан в сопоставимой комплектации будет дороже, а размеры салона и багажника (что обычно нужно в гражданских ситуациях) у тигуана меньше

XJ
"полный" привод форика маркетинг... вкупе с вариатором это фуфел

Сообщений: 2062
Что сорика прайма не взяли 3,5 в эти деньги. А 2,4 едет мягко говоря только в городе. После 110 км ускоряется очень неохотно. Прайм же 3,5 и после 120 км норм подрывается на обгон. Тестил и ту и ту.

denis
а может, все-таки в джили приборка, как в х5 ?

Ivan Trubitsyn
Не подскажете есть ли возможность установки сигнализации (основная функция удаленный запуск для прогрева авто) без "зашития" штатного иммобилайзера, у дилера сказали что штатных "обводников" нет.

Тоже присматриваюсь к санте или прайму.Прайм 3.5 наверняка поедет лучше,но он и дороже на 250т.р. рассматривал его с двигателем 2.4,тут разница в весе- прайм тяжелее санты на 160кг,а у меня такого весу дополнительно не бывает никогда,ездим с женой вдвоем работа-дом ,и максимально далеко это алтай -хакасия тоже вдвоем + сумка с вещами на неделю.Решили что нам 2.4 хватит более чем,на этой санте 2011 года 2.4 акпп 4вд хватает вполне.

Сообщений: 2062
бавико
Ну если сравнивать прайм 2,4 комфорт и санту 2,4в комплектации с пакетом лайфстайл то он подороже будет.
Интересно, а за счет чего прайм тяжелее?

Санта фе 2.4 -Масса, кг--1780 ,,, соренто прайм 2.4 -Масса, кг--1897 обе 5местные=117...Вчера где то находил 160-наверное с двигателем 3.5.

Спасибо за обзор! Скажите а из допов подкрылки ставили?

Спасибо за обзор! Скажите а из допов подкрылки ставили?
Да вроде есть там все. Половина машины снизу пластиком закрыта

Да вроде есть там все. Половина машины снизу пластиком закрыта
Спасибо!

Нет ничего хорошо в этом Форике, одни понты. Вид уродский абсолютно, старый и то лучше был. А муфты все эти - муде. Мой папаша заехал в снег а типа я на Форике и спалил всю эту муфту. Стоимость ремонта до сих пор держиться в секрете, да еще гарью потом месяца два воняло. Если хотите лазить по горам и лесам - купите себе Уазик и упражняйтесь.

Точно, но в эти деньги уже его не купишь!

Точно, и за три ляма будешь слушать как тарахтит дизель, типа экономия
Андрей
Ну если вам такой нужен, тогда берите, а кому-то нет необходимости .
А тарахтит как трактор

На мой взгляд ммс паджеро не плох...но внешне слишком вызывающий
Особенно задница, просто убивают эти длинные страшные фары. А попробуйте сесть на заднее сиденье - ха,на трактор проще залезть, спасает ручка на стойке.

Банально и не хочется в это верить, но у Субару
А я вам говорю - не лазайте на Субе в глубокий снег, спалите все себе - и вариатор япошкин и муфту, я знаю реальный пример. Только по лужам ( неглубоким ).

Автор
Короче, похоже никто не знает, что и как там работает, а узкоглазые втирают там про свои 4 ВД и распределении 60 на 40 или х. пойми куда там чего. В салоне тоже втирали, что у Суба типа постоянный привод, и работают все 4 колеса постоянно, и в книжке про Суб тоже так написано а этот говорит, что нет. (?) И тогда для чего там тогда муфта? не понимаю

Автор
140 лошадей уже с 4000 оборотов доступны и на 1,4Т :))), а до 4000 об он мощнее этого V6 :)))

хотя, жалко что "небольшие" (по современным меркам) 6-ки канули в Лету, только 3,5-3,8 атмо на рынке остались, 6-ка по работе намного плавнее и приятней четвёрки
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Роман Моторин
При чём тут Форик? Санта больше Аутбека, её впору с Аксентом сравнивать скорее.

Дизель в нормальных машинах слышно только при открытых окнах...

5-9

Да, мощность 1.4 TSI в диапазоне 1500-3500 будет чуть выше безнаддувного 2.5-литрового V6, но до 1500 там хороший провал. Ездил на новой Шкоде Карок с 1.5-литровым TSI evo, который является развитием старого 1.4 TSI, так он не может на холостых держать ее под горку, чтобы не откатывалась, поднимает обороты до 1200. При этом V6 держит на 400 кг более тяжелую машину на 750 оборотах и не чешется даже. Передаточные числа 1-й передачи в обоих авто - одинаковые.
Insider
Хороший автомобиль. Хорошо, что вас радует, но хорошо бы в него 92-ой бензин не лить. Никогда.

Автор
1,5 TSI evo по всем отзывам зажали экологией и всякими хитрыми циклами по самое нееду...

5-9
Цикл Миллера там только в 130-сильной версии, а на 150-сильной обычный Отто. Я как раз говорил о 150-сильной.

5-9
При чём тут Форик? Санта больше Аутбека, её впору с Аксентом сравнивать скорее.

Дизель в нормальных машинах слышно только при открытых окнах...
У меня дизельный Соренто 2,2 сначала эксплуатации не слышно было, а сейчас пробег 100000 тарахтит как трактор. Но все равно хочу взять все таки дизельную Санту.

Это резина шумная, если поставить другую резину то в машине очень тихо

Сургут
vladdon71
Двигателя хватает? Да лан... Соляра 1.6 уезжает от него как от стоячего.
Видно что не понимаешь о чем говоришь

Андрей
Добрый вечер! Подскажите не выскакивала у Вас ошибка переднего радара т.е отключение при поездках зимой в снегопад, у нас возвращались с юга отключился по сей день?

Андрей
В снегопад парктроники часто забивает снегом,надо просто почистить.Какой радар конкретно ?

Пишет передний радар от столкновений, у нас Премьер + Смарт

Он в паре с круиз контролем, удерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля

Он в паре с круиз контролем, удерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля
У меня тоже премьер+сс,это парктроники забивает снегом -грязью.

На мой взгляд ммс паджеро не плох...но внешне слишком вызывающий
Нива да, но на дальняк коптить на ней устанешь. А ведь хотелось бы и комфорта и к берегу подъехать без особых проблем....

XJ
Не спорьте ребята все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Как-то поехал я на рыбалку на Иртыш на своем Турбофоре, а как раз прошли дождички и вот подъезд к берегу где-то и всего-то метров 50-60 - колеи, все развалено и размазано. Так вот еле-еле я пролез, учитывая, что за рулем я уже 50 с лишним лет, по сути родился в грязном городишке безо всякого в то время асфальта. Так вот вылажу я ближе к берегу, где собирается рыбацкое сообщество и что вижу - стоит старенькая Лада с прицепом!!!. Я спрашиваю водителя, а ты как сюда пролез, а он в ответ "Да потихоньку пробрался". Так что ребята не спорьте и на Санте можно далеко заехать, а если еще немного лифтануть, то она не хуже Субаря пройдет если на пузо не посадишь. А на пузо можно и Ниву засадить..

Приборка супер, современная и информативная
Ну бензиновая Санта с двиглом 3,3 тоже наверное не плохо метет, по крайней мере в тех характеристиках динамика не плохая заявлена. Даже за Фиником пожалуй потягается...

Влад Лазарчик
Это резина шумная, если поставить другую резину то в машине очень тихо
В машине отсутствует шумоизоляция! Сзади слышно как тарахтит подъезжающий дизелек! И потом - по каким характеристикам вы собираетсь выбрать "тихие шины".На слух владельца?

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе