Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2003

, Дзержинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: 20 на 100 л/100км
Решил написать реальную хохму, даже не отзыв, а уморительная история про обладание автомобилем ,но только  наоборот.
Итак, присаживайтесь поудобнее, товарищи форумчане, убью я у Вас 5 минут времени, но зато прибавлю 50, а то и больше ,суммарно, ведь смех нам жизнь прибавляет, а трата нервов ваабще губительна для организма (это я к тому, что вдруг кто –то вынесет урок из моей «оды» и ему (ей) не придётся такого, как я Вам сейчас расскажу, пережить!)
Начну с того, что речь пойдёт об авто моего шефа, купленного 2 года назад в автосалоне.
Лучше всё по порядку, 2 года назад шеф собрал свою семью и уехал, втихаря, сюрприз типа сделаю, а фирма у нас семейная,так сказать,т.е. уехал директор(шеф),жена(директор по кадрам), сын (технический директор).Короче, всё руководство пошушукалось после обеда и свалило.
Ждёмс, значит, нью авто и вдруг, на следующий день, утро, приезжает шеф на этом чуде!!!
Х..Хёндай (фуй выговоришь!) Санта Фе в чёрном цвете, Америкос,2004 г.в., пробег 40 или 35 тыщь миль (умножаем на 1,6=55-60 т.км),МАКСИмальная комплектация(кожа –рожа, подогревы, круизы,  туманки, музоны…..), Американцы ваще, похоже, прутся от таких навороченных машин.
В общем, удивил нас шеф. Тем более мы все думали ,что он будет новую машинку брать, ан нет, купился на 2-х летку из салона с гарантией 1 год!
Короче говоря, всё бы ничё, но !!!!!(и ещё раз)! Ровно через год и одну неделю летит мотор(есть такое выражение «рука друга!»),так вот, масло было,ездюк он аккуратный,ХЗ,чё там произошло, но факт.
Шеф в шоке, звонит в салон, а в ответ тишина, салона уже такого нет и в помине (банкроты!мля), решено покупать новый блок (150 тыр) и за ремонт 35 тыр, дело сделано, снова он на ходу, я имею ввиду шеф, а то всё мы его возили (шеф он и Африке шеф!), мало того, сколько в ГАИ проблем было по смене агрегата и всяких конструкционных тонкостей по сборке, похоже , ремонтники попили денег и кровушки у начальника нашего, судя по грустной мордочке жены и самого шефа.
Дальше, ваще пипец, проходит месяц или полтора, АКПП по дороге с дачи вдруг клинит и , со слов шефа, «Авто встал на дыбы и колом на скорости 70 км в час,в юз колёса и писдец, загорелся моторный отсек!Тушили молоком, квасом и всё что под руку попадалось!УЖАС!!!»
Он мне звонит, а я в Маскве, ничем помочь не могу, эвакуатор вызвал и отвёз свой пепелац в сервис.
Там его ждут, как родного, он ведь кормит половину бригады!!!
Короче, «автомат» под замену, вышло опять чё та в районе 150 тыр с работой.
  Мля, шефа жалко, пишу вот и плачу, человек то он хороший, в натуре!
Дальше вообще, трындец, летит редуктор заднего моста, масло не было залито (как в последствии оказалось, машинка- утопленник была, вскрытие показало!). Это спустя 2 месяца после замены коробки. Тут уже шеф не выдержал и купил «сузуки лиану» на каждый день ( он её ласково называет палочка-выручалочка!) и действительно, она своё прозвище полностью оправдывает.
В общем, за 2 года эксплуатации, поменян по деньгам ВЕСЬ!!! Автомобиль, т.е. брали его за 555 тыр, вложили 450 и по мелочи (компрессор кондёра-25 тыр с работой).
Да, забыл, ещё ведь ДТП на нём после всех ремонтов было!См. фотки.
Помнится, мне пришлось заниматься всем восстановлением, так вот,  скажу я Вам, запчасти брал через «Экзист», только оригинал, суммы следующие:
1.Фары 1шт.-10000 руб
2.Противотуманка в бампер -3870
3.Бампер перед -8 с копейками
4. Бачёк омывателя  -1250 и ещё много чего было куплено по мелочам!!!
5.ремонт вышел в 35-40 тыщь + подбор краски и прочее.
Короче, для рядового гражданина-это полный угар.
Даже по бензину , скажу, порет он 15-20 литров на 100 по городу 92 пойла.
Масло 1 литр на 5 т км,синтетику мля,подавай.
Мотор В6,тяговит,зараза,там около 200 коней, автомат, в принципе,резвый, адекватный. Может новый такой и респект, но вот с этим не повезло. Не дай Бог, кому то так.
Для чего это всё написано, чтобы советовались между собой при покупке люди, други и товарищи , а не так, СЮРпрайс!!!
«Утопленника»  можно  легко определить по коробкам предохранителей и клеммам разъёмов, лучше уж заплатить СПЕЦУ за диагностику (Щедро так!), чем потом такие Деньжищи за ремонт отбухивать.Удачи всем и всех благ!!!
Пися: Спасибо,кто дочитал…гы!

yuripop
Ага!
Любишь ты шефа своего!
Я так и понял!
Вот тебе то точно 20 лет жизни прибавилось от удовольствия, что у шефа такие проблемы.
pavel31
Все уже давно знают, Америкосы убивают свои машины как могут, нельзя из под их толстых поп брать тачки, а над шефом ты поржал с большим удоволствием, впрочем не только ты, но и вся ваша фирма.

USA
Да есть нормальные машины из пиндостана, просто брать надо под заказ, а не то, что стоит здесь по бешенным ценам в виде корчей с накрашенными губами. Кто там был - поймёт...
Nissan Ariya 2023
да битый был 100% в америке ещё и укатанный в 0
хотя отзыв чем-то и антирекламу напоминает)
drvr
Тебя после этого отзыва не уволили?

Повезо дак ПОВЕЗЛО !!! Сей час наверно при слове Хёндай у шефа подымается давление и учащается пульс....
Привет ШеФу !!! Настоящий Мужик всё стерпел!

Надо просто шефу позвонить!
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
4 WD USER
Привет честной компании...Макс, дык вы продали эту корчу, или вам помочь?

Недавно был отзыв про "Киа-Соренто", примерно из той оперы.Только там человек над собой ржет! Тоже двухлетка, и тоже коробка его замучила.
Машинка не продана, да и продавать уже её жалко,лимон стала стоить,хер ли уж там маржу ловить,а шефа в натуре жалко,но он крепкий пофуист!! Кто там звонить ему хочет-стукачи!Может и антиреклама, но кому то урок!Ещё вопросы?

Какая-то несмешная у вас история вышла. А шефу "хомяк" совсем убитый достался, как видно. А вообще машинка неплохая для корейца, удобная, надежная, динамичная.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Блин! Уже 2 темы про корчи корейские. Заказ что ли? Батя на спортаже 2, уже год катается (новый с салона под лям получился). Никаких проблем с ним.
Планово фильтра-масла и все. Где вы этих убитых находите?
2 JET84,вот и я про то,что уж лучше новый!!! взять,чем пиндосский покупать из Америкосии он,повторяю,утопленник,в салоне брали,не буду название говорить,а то в натуре,антиреклама.Про новый ничё не скажу,не юзал,но вот б/у нате Вам.История поучительная,2СтридерМан.4ВД-Ю зер,а за скока реально его продать и потом по башке не получить,гы?
Viper P
Об "утопленниках" - Макыся, а что, в Дзержинске о Карфаксе и Ауточеке не слыщали? Вся история авто из США и Канады пробивается элементарно за 300 руб. Попадаются очень достойные экземпляры, просто надо уметь выбирать.
А шеф незабвенный масла и др. жидкости с фильтрами после покупки хоть менял? Корея - не Япония, но через 60 т. км таких проблем не бывает, это вина прошлых или настоящих владельцев.

выввод-нах эти корейцы
вывод - надо смотреть что берешь.

санта - нормальный машин. вот на кожу-рожу купились-то. самое дорогое в машине - машина, а не вся эта мишура....
Ivl

не ставят на них 2,8....2,7 есть
A long time ago in a galaxy far ...

Сори,2и7,канешно,ту Вайпер,я то слышал,но шеф хотел "СЮРПРИС!"У меня у самого рав4 из канады и ваще тачка супер,на ней в канаде девочка рулила,такой чистый салончик,моторчик и вся такая лапка.
4 WD USER
2 макс: 400-430 примерно,т.к. сделан похабненько, а по башке пусть покупатель получает, стучась ей об ровную твердую поверхность:)
Из вашей истории я понял что не машина плохая, а шеф пенёк. Я уже 2 года катаюсь На санте из Америки 2001г. с пробегом 130000 миль и никаких проблем с ним нет. Пересел на него с Ипсума, хотел заказать CR-V из Америки, а перегон говорит Санта плывёт посмотри может понравиться и я посмотрел и уже не слазию с неё. Машина за эти деньги супер.

Господа1 Купил санта фе 2,4 литра в 2005 году, Наездил 60 000 км, и никаких проблем, так что брехня все это,
да машинка полный отстой и неужели не было знающего человека прежде чем выбирать авто.и самое главное про запчасти купленные через Экзист там 1.5-2.3 раза дороже чем в любом магазине который торгует запчастями к корейцам и сроки у них совсем не те которые они указывают по доставке.И вообще какое то странное у тебя отношение к своему шефу( морковь?)
бендер
санта самая лучшая и и экономичная ест она с двигателем 2и7 12 литров без кондишина. вывод машина для семьи и для поездок на дачу
ed-1712
Лично мне Санта нравится. Просторная машинка и довольно проста в обслуживании.А по снегу и грязи ползает довольно уверенно.
за отзыв - 1, могла бы - поставила ноль, особо меня убило начало - как сказку рассказал - страшилку. Просто шефу не повезло с машиной - тут горевать надо, а не веселиться, у него проблемы, семья расстроена. Добрей надо быть. А хюндай - машина надежная, простая в обслуживании, и думаю, что скоро она не только 5 место займет по рейтингу, но и войдет в тройку лидеров по продажам. Шефу терпения, а автору - помнить, что земля круглая.
Воронеж
Спасибо автору ...
Статья как раз кстати....
Хоть одного человека, вы "отвели", от радости такой

НОВОСИБИРСК-СИТИ
про расход сказки автор рассказал, а все поверили, 1,5 года знаком с "Санта-Фе" и скажу, что по трассе уходит 11,2-12,3 в городе максимум 15л (показание по эко-зеру. V-2,7).Отличный аппарат!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
Леха на дизеле
А лучше брать дизельного Санту и не заморачиваться пусть не такой быстрый зато расход 8 литров и тяга сумасшедшая.
ЯРИК777
ПОМОЕМУ ТВОЕМУ ШЕФУ ТЕБЯ НАДО УВОЛИТЬ И У НЕГО ДЕЛА В ГОРУ ПОЙДУТ

) бугаг, отзыв жесть..
RAMSIS
Незнаком я с автомобильным сленгом, вот непонятно: пишут "кожа-рожа". Ну кожа ясен пень - кожаный салон, кресла кожей обтянуты, панели. А "рожа" - эт чего такое, где там рожа то в машине? Вот где смеху на 20 мин))))
*****смешного??????????????
Веселый цинизм это да.
Спасибо что написал.
Бдительным надо быть. С другой стороны эмоции.
СМЕХАЧИ, ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ читайте про чивчушку с кредитом на черный БМВ Х5 утопленника САВСЭМ неживой...
у меня гетс 1ю3 брал Б.у. езжу уже 3 год, да езжу так что друг сказал странно что она у тебя есче не развалилась с твоей ездой, пробег 65т. а машина 2004 года и все хорошо, все меняю вовремя, и машина супер. счас задумался о покупке тагазавского Santa fe на передке и ручке

Железногорск
2Вован НСК

2Максим Захаров
Vbkmufvvf
Почитал все отзывы, да, ребята, нада мат. часть уважать и себя, чтобы не писать ересть. Во-первых, корейцы делают автомобили не хуже японов, европейцев, уже давненько.Во-вторых всегда найдется вася, который убьет любой аппарат. и у нас, и за океаном. в-третьих, забудьте про расход до 15 литров, на серьезном, полноприводном кроссовере.

Вся кака от Америкосов
Доброго всем дня или вечера) подскажите пож-та из личного опыта c каким мотором лучше санту классик брать год 2003-2005 пишите в личку, спасибо заранее.

Сибирь
не очень смешно...
R.Rover Sport `06
Ivl

Рифат:
тебя в гугле забанили что ли?
A long time ago in a galaxy far ...
У меня санта 2.4 кореец 2005 года расход 13-15 литров,владею 2года и за все время поменял только подшипник. Машина я считаю надежная, корейцы молодца!
Glaz2222
НЕ вздумай брать ССНАТУ ФУ это перевод на русский машина только для стоянки в гараже.***** полное.Возьми Терракана 2.9 это вещь.За теже деньги.Расход топлива 7.5 и 12 при -40 и ниж.Правда солярку лей чистую. Или через фильтр пропускай.

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Pilgrim-26:
2Вован НСКЧтоб на V6 сантовском получить расход 11 литров на сотню её наверное надо самому толкать. У меня пока стабильно в районе 20 литров. Правда зима, короткие поездки по городу и прогревы дают о себе знать. Но не в два раза же!2Максим ЗахаровЗависть и злорадство не то, чем можно гордиться. А не повезти может каждому. Такая она удача изменчивая однако.Автомобиль на самом деле достойный и частный случай не врят ли может характеризовать все подобные машины. Насобирать подобной информации про японские авто можно ни чуть не меньше...
Как есть, так и осталось. Машина до сих пор в идеале, катается между Новосибом и Кемерово, ну и соответственно по городу (не 11, а 15 я писал, внимательней читать надо). Зимой с запуском и прогревами проблем нет, спасибо "Вибасто"!!! А если чтото не то в Вашем понимании, то копите на RX!)))
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Продажа Hyundai Santa Fe 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе