Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2003

Год выпуска:2003
Кузов:ХЗ
Двигатель:бензин, 2800 куб.см
Расход топлива:20 на 100 л/100км
Решил написать реальную хохму, даже не отзыв, а уморительная история про обладание автомобилем ,но только  наоборот.
Итак, присаживайтесь поудобнее, товарищи форумчане, убью я у Вас 5 минут времени, но зато прибавлю 50, а то и больше ,суммарно, ведь смех нам жизнь прибавляет, а трата нервов ваабще губительна для организма (это я к тому, что вдруг кто –то вынесет урок из моей «оды» и ему (ей) не придётся такого, как я Вам сейчас расскажу, пережить!)
Начну с того, что речь пойдёт об авто моего шефа, купленного 2 года назад в автосалоне.
Лучше всё по порядку, 2 года назад шеф собрал свою семью и уехал, втихаря, сюрприз типа сделаю, а фирма у нас семейная,так сказать,т.е. уехал директор(шеф),жена(директор по кадрам), сын (технический директор).Короче, всё руководство пошушукалось после обеда и свалило.
Ждёмс, значит, нью авто и вдруг, на следующий день, утро, приезжает шеф на этом чуде!!!
Х..Хёндай (фуй выговоришь!) Санта Фе в чёрном цвете, Америкос,2004 г.в., пробег 40 или 35 тыщь миль (умножаем на 1,6=55-60 т.км),МАКСИмальная комплектация(кожа –рожа, подогревы, круизы,  туманки, музоны…..), Американцы ваще, похоже, прутся от таких навороченных машин.
В общем, удивил нас шеф. Тем более мы все думали ,что он будет новую машинку брать, ан нет, купился на 2-х летку из салона с гарантией 1 год!
Короче говоря, всё бы ничё, но !!!!!(и ещё раз)! Ровно через год и одну неделю летит мотор(есть такое выражение «рука друга!»),так вот, масло было,ездюк он аккуратный,ХЗ,чё там произошло, но факт.
Шеф в шоке, звонит в салон, а в ответ тишина, салона уже такого нет и в помине (банкроты!мля), решено покупать новый блок (150 тыр) и за ремонт 35 тыр, дело сделано, снова он на ходу, я имею ввиду шеф, а то всё мы его возили (шеф он и Африке шеф!), мало того, сколько в ГАИ проблем было по смене агрегата и всяких конструкционных тонкостей по сборке, похоже , ремонтники попили денег и кровушки у начальника нашего, судя по грустной мордочке жены и самого шефа.
Дальше, ваще пипец, проходит месяц или полтора, АКПП по дороге с дачи вдруг клинит и , со слов шефа, «Авто встал на дыбы и колом на скорости 70 км в час,в юз колёса и писдец, загорелся моторный отсек!Тушили молоком, квасом и всё что под руку попадалось!УЖАС!!!»
Он мне звонит, а я в Маскве, ничем помочь не могу, эвакуатор вызвал и отвёз свой пепелац в сервис.
Там его ждут, как родного, он ведь кормит половину бригады!!!
Короче, «автомат» под замену, вышло опять чё та в районе 150 тыр с работой.
  Мля, шефа жалко, пишу вот и плачу, человек то он хороший, в натуре!
Дальше вообще, трындец, летит редуктор заднего моста, масло не было залито (как в последствии оказалось, машинка- утопленник была, вскрытие показало!). Это спустя 2 месяца после замены коробки. Тут уже шеф не выдержал и купил «сузуки лиану» на каждый день ( он её ласково называет палочка-выручалочка!) и действительно, она своё прозвище полностью оправдывает.
В общем, за 2 года эксплуатации, поменян по деньгам ВЕСЬ!!! Автомобиль, т.е. брали его за 555 тыр, вложили 450 и по мелочи (компрессор кондёра-25 тыр с работой).
Да, забыл, ещё ведь ДТП на нём после всех ремонтов было!См. фотки.
Помнится, мне пришлось заниматься всем восстановлением, так вот,  скажу я Вам, запчасти брал через «Экзист», только оригинал, суммы следующие:
1.Фары 1шт.-10000 руб
2.Противотуманка в бампер -3870
3.Бампер перед -8 с копейками
4. Бачёк омывателя  -1250 и ещё много чего было куплено по мелочам!!!
5.ремонт вышел в 35-40 тыщь + подбор краски и прочее.
Короче, для рядового гражданина-это полный угар.
Даже по бензину , скажу, порет он 15-20 литров на 100 по городу 92 пойла.
Масло 1 литр на 5 т км,синтетику мля,подавай.
Мотор В6,тяговит,зараза,там около 200 коней, автомат, в принципе,резвый, адекватный. Может новый такой и респект, но вот с этим не повезло. Не дай Бог, кому то так.
Для чего это всё написано, чтобы советовались между собой при покупке люди, други и товарищи , а не так, СЮРпрайс!!!
«Утопленника»  можно  легко определить по коробкам предохранителей и клеммам разъёмов, лучше уж заплатить СПЕЦУ за диагностику (Щедро так!), чем потом такие Деньжищи за ремонт отбухивать.Удачи всем и всех благ!!!
Пися: Спасибо,кто дочитал…гы!

16.05.2008yuripop
Ага! Любишь ты шефа своего! Я так и понял! Вот тебе то точно 20 лет жизни прибавилось от удовольствия, что у шефа такие проблемы.
16.05.2008pavel31
Все уже давно знают, Америкосы убивают свои машины как могут, нельзя из под их толстых поп брать тачки, а над шефом ты поржал с большим удоволствием, впрочем не только ты, но и вся ваша фирма.
16.05.2008Олигархъ

Москвабад

Да есть нормальные машины из пиндостана, просто брать надо под заказ, а не то, что стоит здесь по бешенным ценам в виде корчей с накрашенными губами. Кто там был - поймёт...
Храните деньги в сберегательных баксах
да битый был 100% в америке ещё и укатанный в 0
хотя отзыв чем-то и антирекламу напоминает)
16.05.2008drvr
Тебя после этого отзыва не уволили?
16.05.2008Max555

Повезо дак ПОВЕЗЛО !!! Сей час наверно при слове Хёндай у шефа подымается давление и учащается пульс.... Привет ШеФу !!! Настоящий Мужик всё стерпел!
16.05.2008GerK

Надо просто шефу позвонить!
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
16.05.20084 WD USER
Привет честной компании...Макс, дык вы продали эту корчу, или вам помочь?

16.05.2008makimotasan

Недавно был отзыв про "Киа-Соренто", примерно из той оперы.Только там человек над собой ржет! Тоже двухлетка, и тоже коробка его замучила.
16.05.2008
Машинка не продана, да и продавать уже её жалко,лимон стала стоить,хер ли уж там маржу ловить,а шефа в натуре жалко,но он крепкий пофуист!! Кто там звонить ему хочет-стукачи!Может и антиреклама, но кому то урок!Ещё вопросы?
16.05.2008StriderMan

Какая-то несмешная у вас история вышла. А шефу "хомяк" совсем убитый достался, как видно. А вообще машинка неплохая для корейца, удобная, надежная, динамичная.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
16.05.2008Jet84

Новониколаевск?

Блин! Уже 2 темы про корчи корейские. Заказ что ли? Батя на спортаже 2, уже год катается (новый с салона под лям получился). Никаких проблем с ним. Планово фильтра-масла и все. Где вы этих убитых находите?
16.05.2008
2 JET84,вот и я про то,что уж лучше новый!!! взять,чем пиндосский покупать из Америкосии он,повторяю,утопленник,в салоне брали,не буду название говорить,а то в натуре,антиреклама.Про новый ничё не скажу,не юзал,но вот б/у нате Вам.История поучительная,2СтридерМан.4ВД-Юзер,а за скока реально его продать и потом по башке не получить,гы?
16.05.2008Viper P
Об "утопленниках" - Макыся, а что, в Дзержинске о Карфаксе и Ауточеке не слыщали? Вся история авто из США и Канады пробивается элементарно за 300 руб. Попадаются очень достойные экземпляры, просто надо уметь выбирать. А шеф незабвенный масла и др. жидкости с фильтрами после покупки хоть менял? Корея - не Япония, но через 60 т. км таких проблем не бывает, это вина прошлых или настоящих владельцев.
16.05.2008him21

выввод-нах эти корейцы
16.05.2008
вывод - надо смотреть что берешь. санта - нормальный машин. вот на кожу-рожу купились-то. самое дорогое в машине - машина, а не вся эта мишура....
16.05.2008Ivl

не ставят на них 2,8....2,7 есть
A long time ago in a galaxy far ...

16.05.2008
Сори,2и7,канешно,ту Вайпер,я то слышал,но шеф хотел "СЮРПРИС!"У меня у самого рав4 из канады и ваще тачка супер,на ней в канаде девочка рулила,такой чистый салончик,моторчик и вся такая лапка.
17.05.20084 WD USER
2 макс: 400-430 примерно,т.к. сделан похабненько, а по башке пусть покупатель получает, стучась ей об ровную твердую поверхность:)
23.05.2008
Из вашей истории я понял что не машина плохая, а шеф пенёк. Я уже 2 года катаюсь На санте из Америки 2001г. с пробегом 130000 миль и никаких проблем с ним нет. Пересел на него с Ипсума, хотел заказать CR-V из Америки, а перегон говорит Санта плывёт посмотри может понравиться и я посмотрел и уже не слазию с неё. Машина за эти деньги супер.

30.05.2008
Господа1 Купил санта фе 2,4 литра в 2005 году, Наездил 60 000 км, и никаких проблем, так что брехня все это,
11.10.2008
да машинка полный отстой и неужели не было знающего человека прежде чем выбирать авто.и самое главное про запчасти купленные через Экзист там 1.5-2.3 раза дороже чем в любом магазине который торгует запчастями к корейцам и сроки у них совсем не те которые они указывают по доставке.И вообще какое то странное у тебя отношение к своему шефу( морковь?)
23.10.2008бендер
санта самая лучшая и и экономичная ест она с двигателем 2и7 12 литров без кондишина. вывод машина для семьи и для поездок на дачу
27.10.2008ed-1712
Лично мне Санта нравится. Просторная машинка и довольно проста в обслуживании.А по снегу и грязи ползает довольно уверенно.
07.11.2008
за отзыв - 1, могла бы - поставила ноль, особо меня убило начало - как сказку рассказал - страшилку. Просто шефу не повезло с машиной - тут горевать надо, а не веселиться, у него проблемы, семья расстроена. Добрей надо быть. А хюндай - машина надежная, простая в обслуживании, и думаю, что скоро она не только 5 место займет по рейтингу, но и войдет в тройку лидеров по продажам. Шефу терпения, а автору - помнить, что земля круглая.
11.11.2008
Воронеж
Спасибо автору ... Статья как раз кстати.... Хоть одного человека, вы "отвели", от радости такой
08.01.2009Вован НСК

НОВОСИБИРСК-СИТИ

про расход сказки автор рассказал, а все поверили, 1,5 года знаком с "Санта-Фе" и скажу, что по трассе уходит 11,2-12,3 в городе максимум 15л (показание по эко-зеру. V-2,7).Отличный аппарат!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
22.01.2009Леха на дизеле
А лучше брать дизельного Санту и не заморачиваться пусть не такой быстрый зато расход 8 литров и тяга сумасшедшая.
12.05.2009ЯРИК777
ПОМОЕМУ ТВОЕМУ ШЕФУ ТЕБЯ НАДО УВОЛИТЬ И У НЕГО ДЕЛА В ГОРУ ПОЙДУТ
01.06.2009Wittenberg

) бугаг, отзыв жесть..
Незнаком я с автомобильным сленгом, вот непонятно: пишут "кожа-рожа". Ну кожа ясен пень - кожаный салон, кресла кожей обтянуты, панели. А "рожа" - эт чего такое, где там рожа то в машине? Вот где смеху на 20 мин))))
16.10.2009
*****смешного?????????????? Веселый цинизм это да. Спасибо что написал. Бдительным надо быть. С другой стороны эмоции. СМЕХАЧИ, ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ читайте про чивчушку с кредитом на черный БМВ Х5 утопленника САВСЭМ неживой...
19.10.2009
у меня гетс 1ю3 брал Б.у. езжу уже 3 год, да езжу так что друг сказал странно что она у тебя есче не развалилась с твоей ездой, пробег 65т. а машина 2004 года и все хорошо, все меняю вовремя, и машина супер. счас задумался о покупке тагазавского Santa fe на передке и ручке
17.11.2009Pilgrim-26

Железногорск

2Вован НСК Чтоб на V6 сантовском получить расход 11 литров на сотню её наверное надо самому толкать. У меня пока стабильно в районе 20 литров. Правда зима, короткие поездки по городу и прогревы дают о себе знать. Но не в два раза же! 2Максим Захаров Зависть и злорадство не то, чем можно гордиться. А не повезти может каждому. Такая она удача изменчивая однако. Автомобиль на самом деле достойный и частный случай не врят ли может характеризовать все подобные машины. Насобирать подобной информации про японские авто можно ни чуть не меньше...
18.01.2010Vbkmufvvf
Почитал все отзывы, да, ребята, нада мат. часть уважать и себя, чтобы не писать ересть. Во-первых, корейцы делают автомобили не хуже японов, европейцев, уже давненько.Во-вторых всегда найдется вася, который убьет любой аппарат. и у нас, и за океаном. в-третьих, забудьте про расход до 15 литров, на серьезном, полноприводном кроссовере.

09.02.2010
Вся кака от Америкосов
29.03.2010

02.04.2010Lan333

Сибирь

не очень смешно...
R.Rover Sport `06
03.04.2010Ivl

Рифат:Доброго всем дня или вечера) подскажите пож-та из личного опыта c каким мотором лучше санту классик брать год 2003-2005 пишите в личку, спасибо заранее.
тебя в гугле забанили что ли?
A long time ago in a galaxy far ...
19.04.2010
У меня санта 2.4 кореец 2005 года расход 13-15 литров,владею 2года и за все время поменял только подшипник. Машина я считаю надежная, корейцы молодца!
09.12.2010Glaz2222
Айхал
НЕ вздумай брать ССНАТУ ФУ это перевод на русский машина только для стоянки в гараже.***** полное.Возьми Терракана 2.9 это вещь.За теже деньги.Расход топлива 7.5 и 12 при -40 и ниж.Правда солярку лей чистую. Или через фильтр пропускай.
26.07.2011Вован НСК

НОВОСИБИРСК-СИТИ

Pilgrim-26:2Вован НСКЧтоб на V6 сантовском получить расход 11 литров на сотню её наверное надо самому толкать. У меня пока стабильно в районе 20 литров. Правда зима, короткие поездки по городу и прогревы дают о себе знать. Но не в два раза же!2Максим ЗахаровЗависть и злорадство не то, чем можно гордиться. А не повезти может каждому. Такая она удача изменчивая однако.Автомобиль на самом деле достойный и частный случай не врят ли может характеризовать все подобные машины. Насобирать подобной информации про японские авто можно ни чуть не меньше...
Как есть, так и осталось. Машина до сих пор в идеале, катается между Новосибом и Кемерово, ну и соответственно по городу (не 11, а 15 я писал, внимательней читать надо). Зимой с запуском и прогревами проблем нет, спасибо "Вибасто"!!! А если чтото не то в Вашем понимании, то копите на RX!)))
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Продажа Hyundai Santa Fe