Отпуск

Hyundai Santa Fe 2003

, Нижневартовск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Вообщем, прокатился на машине в отпуск, это ее второй отпуск. Изначально не планировалось ехать на хомяке, до последнего момента, планировалось ехать на новой машине отца, но с покупкой не получилось успеть в срок. Поэтому покатили на моей, естественно машину совсем не готовил, поехал как есть. Хотя не задолго до этого менял масло в коробке , раздатке и заднем мосту. В коробку пошло Mitsubishi DIAQUEEN ATF SP III три бутылки по четыре литра(итого 5130 руб) В раздатку и редуктор пошло одна жижа, так как нету диффа. Mobilube shc 75w90 208L(итого 1089 руб)

Заодно глянул подвеску, вроде как все живенько. Не считая рычага сзади справа, хотел поменять до отпуска, но не успел. В итоге пришлось слушать его всю поездку. Кстати причина его неисправности, не естественный износ, а кривые руки мастера менявшего втулки.

Была еще одна проблемка, с глушителем, мне вообщем то, давно не нравился его звук, но грешил на плохое топливо, да и визуально на яме дырок не нашел. Естественно проблема вылезла на большой дороге, при подъезде к Екатеринбургу, рев глушителя значительно усилился. было принято решение искать сварку, в городе плутать не захотелось, ибо не знаю я его совсем. Доехала до Ревды где и нашел автосервис, изначально планировалось варить глушитель не снимая, но мастер убедил снять глушитель и сделать работу на совесть, а не на скорость. Все про все ушло 40 минут времени и 800рублей. Других проблем машина не доставила. Хотя и эти вообщем то по моей халатности и лени.

На ближайшее время наконец таки заказан рычаг(5тыс руб), также планирую занятся движком, ибо дизельное тарахтение надоело будем заказывать

Цепи р/валов (24231-37100) - 2 шт.

прокладки клапанной крышки (22441-37110) - 2 шт.

Сальники распредвалов (22144-39000) -2 шт.

успокоитель цепи (24432-37100) - 1 шт.

успокоитель цепи на дальнюю голову (24431-37100) - 1 шт.

По деньгам запчасти выходят в 2,5 тыс руб. Заодно и свечи наверно махну.

Хотя местами посещают мысли о продажи авто, не потому что она плохая, скорее потому что уже приелась. Но пока это только мысли.