Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Хендай Санта Фе 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1991 куб.см, 4151 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7,2-7,4 город 10 л/100км
Название: MLX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Отзыв о покупке автомобиля Hyndai Santa Fe 2008 г. передний привод пробег 57 т км. цвет черный в одной из Владивостокских компаний.
Договор заключили фактически 24 апреля (хотя в самом договоре стоит дата 23 апреля). Параметры поиска – Санта проходного года передний привод цвет любой кроме «серебристый» пробегом не более 60 т км и конечной стоимостью во Владе 800 т р. Из обязательных требований наличие электролюка и раздельный климат водителя и переднего пассажира.
Хронология событий: 24 апреля переведен аванс в сумме 75 т р; 25 апреля Сергей отписал что аванс получен и начинаются поиски вариантов (параллельно скинув мне ссылку для самостоятельного поиска на енкаре). Вариант я нашел сам 3 мая. Сбросил ссылку Сергею он отписался 4 мая что вариант неплохой надо ехать смотреть. Посмотрели лишь 10 мая (продавец то не выходил на связь, то переносил встречу). Все оказалось в норме по салону и ходовая без вопросов (следов ржавчины и прочих страшилок не обнаружено), пробег родной, по кузову царапина на левом переднем крыле 10см не до металла и вмятина на передней правой двери 5см. Крашенное левое заднее крыло удалось опознать только толщинометром. Вот такой вариант и был куплен 10 мая четверг. В этот же день я сбросил Сергею сканы паспорта и ИНН. В ответ 11 мая мне были отправлены подробные фотографии Санты и тут первый косяк. Пробег на одометре оказался 57 884км вместо указанных в объявлении  40 т км (фото одометра в объявлении не было). Естественно я об этом узнал после состоявшейся сделки. Как говорится поздно пить боржоми. Еще на Санте была камера заднего вида, но не было монитора. Зато резина была в отличном состоянии, что немного скрасило разочарование от пробега. 18 мая в пятницу Сергей написал что авто погружено на паром и вышло из Кореи (на пятничный паром 11 мая не успели погрузить поэтому пришлось ждать неделю). 22 мая авто встал на таможню и я оплатил последний платеж с учетом доставки.  Возник вопрос о стоимости доставки ж д сеткой. Разброс цен был от 39 500 до 47 000 рублей. Вопрос был в том сколько машин в сетке войдет на мой уровень. Если 4 и пятая не войдет то 45-47 т р если войдет 5 машин то 39500 руб. Это так сказать нюанс транспортной компании. Его тоже нужно иметь ввиду. Счет выставили с учетом максимальной стоимости доставки. Сергей пообещал, что если транспортировка обойдется дешевле, остаток денег компания мне вернет. Но как показали дальнейшие события в доставке необходимость отпала так как ждать погрузки 4-6 недель у меня возможности не было. Взял билет на самолет 29 мая во вторник утром был уже во Владе. Сергей встретил меня в условленном месте отвез на стоянку передал авто с документами  и деньгами (которые я перевел за отправку) вывел на центральную улицу Владивостока и пожелал удачного пути. На этом мое общение с поставщиком закончилось. Прибытие в Красноярск состоялось 2 июня. Общий срок поставки от даты покупки до получения авто – 37 дней (10 мая – 2 июня). В договоре прописано 60 дней.
Денежные переводы делались через банковскую карту «Банк в кармане» АКБ «Русский стандарт» в рамках акции до 30.06.2012 внешние переводы без процентов. Тоесть переводя деньги я не платил за перевод ни копейки. Правду сказать было ограничение по сумме перевода не более 100 т р в день. Сергей против такой схемы оплаты не возражал и я начал каждый день отправлять перевод по 100 т р. Договорились что переведу 750 т р, остальные после определения окончательной стоимости авто (тобишь после растаможки). Переписка с Сергеем протекала вяло (это мягко говоря). Потратил кучу нервных клеток, когда от него не приходило сообщение о зачислении платежа на их счет. Приведу один пример – о зачислении очередного платежа 100 т р перечисленного мною 26 апреля он отписался лишь 4 мая!!! Я думаю произошло это из-за большой занятости  Сергея. Видимо мне нужно было самому чаще его тревожить. Вобщем деньги худо бедно до компании дошли всего отправлял 10 платежей. Так что схема оплаты которой я воспользовался имеет право на жизнь. Кстати этой же карточкой я оплачиваю сейчас коммунальные платежи, интернет услуги и сотовую связь не выходя из дома. На мой взгляд очень удачный банковский продукт.
Впечатления от полученного автомобиля естественно самые радужные. По кузову указанные косяки сильно не напрягают. По салону вообще никаких нареканий. Весь электропакет работает на ура. Заказал на экзисте все фильтра – 1600р. Менял в АТЦ «Южная Корея» на Шахтеров,31 масло 6л Castrol 5W40. Сделали развал-схождение машину чуть вправо вело.  Установил сигналку Старлайн А91 – 8600р. Еще в планах заказать через интернет DVD магнитолу из Китая – 14000р с доставкой. Заказывать буду вот в этом магазине http://www.clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=11129 . В этой теме расписана вся процедура ее установки вместе с камерой заднего вида, а также установка навигации. Больше ничего по авто до зимы делать не планирую.
ВАЖНО!!! О сажевом фильтре на Санте. Блуждая по просторам инета нарыл кучу информации о моем автомобиле самая важная наличие/отсутствие сажевого фильтра D.E.F. Чтобы узнать есть ли сажевик на вашей Санте (касается лишь внутрикорейского рынка) нужно пробить его по ВИН-коду. Для этого необходимо установить ВНУТРИКОРЕЙСКИЙ МИКРОКАТ. У меня есть дистрибутив (установочный файл) весит примерно 1,6 Гб. Если укажете сервер, на который его можно залить – залью (инструкция по установке внутри). После установки и запуска программы вбиваете вин-код вашего автомобиля, после чего переходите в раздел 28-286. Там будет схематично указана система выхлопа отработанных газов. Обратите внимание справа вверху цифры 1 2 3. Это типы компоновки этой системы. Один из них подходит к вашему авто (дорестайлинговые Санты). Какой именно я думаю, вы сами легко разберетесь. Под цифрой 1 система без сажевого фильтра просто с катализатором. Под цифрой 2 то же самое только с экологическим классом ЕВРО 4 (мой вариант). И под цифрой 3 с дожигателем в состав которого входит  сажевый фильтр D.E.F. (пассивная регенерация). На авто послерестайлинга (после сентября 2009г.) однозначно и бесповоротно стоит система сажевого фильтра D.E.F. под ЕВРО 5. Все картинки с микрокарта привел ниже, я думаю вы разберетесь где какая. Вообще Микрокарт очень полезная прога. По ней вы можете узнать код любой запчасти конкретно для вашего авто и заказать ее на экзисте например без страха ошибиться. Еще хочу сказать про корейцев. Есть мнение что они довольно похабно относятся к своим авто и вообще их называют азиатские цыгане мол верить им нельзя всюду ложь и обман. Лично я считаю, что в любой нации есть порядочные люди а есть непорядочные. Мне досталась машина в очень хорошем состоянии. Практически новая всесезонная резина, чистый салон, не знаю как все но воздушные фильтра поменяны, оставлена камера заднего вида и спутниковая антенна. Поэтому не надо всех под одну гребенку.  Своим автомобилем я полностью доволен чего и желаю всем кто собирается заказывать корейские авто. Всем удачи в выборе и приобретении!

Продолжим отзыв. Немного об эксплуатации. Статья о перегоне авто из Владивостока в Красноярск тут На следующий день после приезда поехал обслужить машину в АТЦ Южная Корея что на Шахтеров 31. За замену масла 6л (масло АТЦ), замену масляного и топливного фильтра (фильтра мои) плюс развал-схождение отдал 3600 руб. 12 июня поехали на рыбалку на Подсопки при скорости 120 и выше почувствовал вибрацию по кузову. Во время перегона видимо не обратил на нее внимания. Приехал в шиномонтажку где в течении двух с лишним часов мне делали балансировку колес....

Ну вот и меня петух клюнул. Третий год эксплуатации и я на полном позитиве что ни разу не пришлось чистить клапан ЕГР после нашей замечательной солярки и вот на тебе. Первый симптом в начале года провал оборотов на 1500. Думал с КПП что то масло поменяю - пройдет. Потом в конце мая при подъеме в горку САНТА отказалась реагировать на педаль газа (заехал на ХХ). Повторилась эта напасть на ровном месте недели через две. Жмешь на газ а САНТЕ хоть бы хны едет на холостых и все. Потом все чаще и чаще пока в начале августа начала просто глохнуть на светофорах....

2015 год. В целом никаких больших проблем Санте не доставил. Весной на диагностике подвески обнаружен большой износ левой шаровой спереди и изношенные колодки тормозные как передние так и задние. Плюсом решил заменить все тормозные шланги ну и соответственно тормозуху. Все работы с запчастями обошлись в 9800руб. Осенью всетаки решился на замену свечей накала. Обошлось все это в 3600руб (1600 свечи + 2000руб работа). Старые свечи оставил, мастер сказал что вполне еще годные. Обслуживаю Санту в одном месте АТЦ Южная Корея на ул.Шахтеров. В конце 2014 года всетаки решился на замену клапана EGR (3800 сам клапан + 1400 работа по его замене) а также в соответствии с таблицей проведения регламентных работ заменил масло в коробке АКПП (петроканада дюрадрайв) и антифриза (флекс)....

Krasnoyrsk
Вот еще фотки не вошедшие в основной пакет
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008

Зачем писать как ты купил автомобиль? Совсем нет текста по "санте".

А вот каталожные схемы обязательно копируйте ,пригодятся!!!

Инфы разной много. Но чото отзыва мало. Прям инструкция по покупке Санта Фе

Автор отзыв так и назвал: Отзыв о ПОКУПКЕ автомобиля)
За Санту 5

Салон дешманский, материалы всего и вся ужасные, кресла не удобные, дизайн салона тихий ужас. Авто для людей у которых абсолютно нет вкуса.

Meveric:
ну конечно же аутбек это верх дизайнерской мысли, и материалы прям так и хочется постоянно трогать их.
Ты в новом аутбеке ездил? вот там действительно тихий ужас, в форестер новый я вообще садится не захотел, все дубовое, на сиденьях и дверях какая то тряпка непонятная

Бердский острог
У коллеги 06г, новый бы такой, так то отжато всё , пришло время менять потрошка, с Кореи думаю на порядок лучше.
Любите жизнь, цените дружбу!

Я, конечно, сама заядлая субаристка, но зачем чужой авто так "обкакивать"??Моя субару Легаси тоже, извините, с новой Инфинити FX мужа и рядом не стояла! Поэтому не надо всех под одну гребенку, всё познается в сравнении....
Meveric:
Са лон дешманский, материалы всего и вся ужасные, кресла не удобные, дизайн салона тихий ужас. Авто для людей у которых абсолютно нет вкуса.

Subarochka:
Ну у Легаси покрайней мере 4вд намного эффективней FX, у Outback"a клиренс на 2 см выше, ходовка на порядок (в 10раз) крепче, рулится лучше. Это я в сравнении с FX.

А чем может гордится Хёндай?! ни_чем! Один знакомый продал Одисея 2008г, купил Санта фе 2009г. я ему прямо скзал: "ну и гов_но ты купил ..." А возрозить то нечего.

Meveric:
а аргументировано ответить, кроме ***** че нить есть

Meveric:
Крепость ходовки чем мерял?

Night Angel:
Крепость ходовки чем мерял?
наверно кувалдой

Meveric:
А чем может гордится Хёндай?!
Комфортом не уступает, стоимость содержания гораздо ниже, расходники по сравнению с японцами - просто копейки. Да по надежности тоже особо жалоб нет на них.

Ma(XXX):
Если брать 2008г как у автора, то в Аутбэке салон на порядок богаче: руль - перфорированая кожа, стояночный тормоз обтянут качественной натуральной кожей, мягкий пластик везде, есть память сидений, обогрев всего что нужно, у меня штатно стоит Макинтош - одна из лучших стоковых систем, бардачки изнутри общиты велюром. + суба значительно крепче ...

Meveric:
Крепость то как мерял? музыка это не показатель ходовых качеств машины, музыку можно любую поставить, а вот по поводу цен на расходники и ТО тут уж не попишешь субару явно дороже, да и ходовка на субу стоит дороже и ее большинство людей менять не будут со стоковой. По поводу мягкого пластика вообще не аргумент

Ma(XXX):
По поводу мягкого пластика вообще не аргумент
Ну может он любит мордой на панели спать? или головой об нее биться

Согласна, что Субару не ровень Хендай, но и у этой корейской марки есть несомненные плюсы.. Знакомый на таком же Санта Фе уже давненько катается и нареканий к авто не было. А то, что выбирают этот авто люди у которых не вкуса, тоже спорный момент...что тогда говорить о тех, кто на Логанах и на Калинах ездит?? Что они вообще слепые;))))))))

Ma(XXX):
2г. езжу по самым плохим дорогам в росии (это факт), не намёка на ушатывание. Как то по трассе попал в яму, думал колесо оторвётся, диагностика показала всё путём, через неделю коллега на Филдере в ту же яму попал (скорость было примерно одинаковая, под 100) очень много чего погнулось, стойка под замену ... недавно какие то гады строители рассыпали на федеральной трассе в пригороде скальный грунт, ну и я наехал на один кумушек на скорости 90-110 (точно непомню, вообще без последствий, вообще попробуйте поездить по дороге с новым асфальтом, в котором в шахмотном порядке сняли асфальт :) я посмотрю на долго хватит Санты. Люди по 3-4 на Аутах ездят и ходовка не требует вложений. По стоимости да, дороже, но качественная вещь по определению стоить дешего не может. Если качество материалов салона не важно, тут конечно и на Рено Лохан мможно ездить.

Subarochka:
у корейцев в первую очередь соотношение цена-качество-расходы на обслуживание лучше чем у всех, не хочешь чтобы тебе оттягивало карман содержание авто, тогда лучше вариантов нет

Точняк;) цена-качество!

Meveric:
ты наверно по нашей салым-уват никогда не ездил, у нас тоже дороги не самые классные, и ничего люди ездят, имхо если ездить на пофиг на машине и машину не жалеть, то тогда никакой машины не хватит тебе даже на 3 месяца, у друга 14 по казани катает уже 2 года, ездит не отключая голову а думая где и как проехать без последствий, за 2 года в подвеску не заглядывал. а иные ездят так что можно каждый месяц полностью ходовку перебирать, поэтому это не показатель крепости, а показатель того, насколько человек умеет ездить и любит машину

что то автора то не видно
Porsсhe еще не GT-R

Он испугался таких "горячих" обсуждений своей машины ;)
что то автора то не видно

Subarochka:
Он испугался таких "горячих" обсуждений своей машины ;)
видимо да

Вполне красивая тачанка
для меня главное третий ряд сидушек это супер

вот тока моторчик смешной

Вологда
Машина для своей цены отличная. Салон да убогий, не удобный совсем. Но внешний вид и по управялемости (мое мнение) хороша однозначно. Единственное, у знакомого такая машина, очень напрягает то, что для замены втулок стабилизатора каждый раз приходится снимать подрамник двигателя, который стоит намного дороже.

Skripnik78:
полиуретановые втулки не пробовали ставить??? и че то честно говоря очень мало людей жалуются именно на втулки стабилизатора, ничего не путаешь именно втулки не стойки?
Porsсhe еще не GT-R

Поздравляю :) за отзыв 5 и за машину!
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Новосиб
смотрится нормально, а так особых эмоций не вызывает. и зажигалка логичнее под капотом наверное для нее.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Нормальная машинка. Хочу такую же приобрести. Замучился биться с фирмой по доставки из Кореи, это факт. Как только заплатишь им денег сразу пропадают дня на три. Я заплатил первоначальный взнос, так у них даже сайт 3 дня не работал. К..лы да и только.

шахан:
вот тока моторчик смешной
335нм крутящего момента - это смешно? Вы ездили на common rail дизеле когда-нибудь?

интересно, двигатель D4EA такой вроде стоит на туксанах, у самого санта так там двигатель D4EB и объем 2,2

а на фото двигатель D4EB

sergejbig:
Забирай аванс пиши мне в личку дам наводку на фирму что мне привозила там без кидалова и ребята спецы. Доставку до Иркутска организуют без проблем. Сам год поставщика выбирал!
а на фото двигатель D4EB
В ПТС написано D4EA 115 л с (хотя на самом деле 151 л с) Попросил ребят при растаможке снизить мощность вот они и снизили :)
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод

Поздравляю с покупкой и удачи в эксплуатации!
Лично удалось пообщаться с автором отзыва, прощупать салон и глянуть на движку сего пепелаца надо сказать - зачёт! Да и вообще следует признать, что начинает набирать обороты корейский автопром уже и на востоке нашей страны, это данность.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

тоже выбираю контору через которую можно заказать, если не трудно напиши данные поставщика Andrey.irk_2008@ http://mai.ru , хочу заказать по свежее на замену своей.

Andrey.irk:
отписал на почту. Ребята профи плюс ко всему очень порядочные. В некоторых вопросах им нужно просто доверится
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод

ошибся с адресом продублируй пожалуйста на адрес Andrey.irk_2008@ http://mail.ru И ещё ГРМ не проверял в каком состоянии?

или можно тв скайп Andrey.irk_2008

Krasnoyrsk
Согласно инструкции ремень ГРМ на Санте при тяжелых условиях меняется на 80 т км. К зиме поменяю вместе с роликами
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод

сбрось пожалуйста дистрибутив на ВНУТРИКОРЕЙСКИЙ МИКРОКАТ, на обменник http://ifolder.ru , но при это разбей архив на части каждая из которых должна быть не более 500 Мб. Заранее спасибо.

Andrey.irk:
Попробуй найти в инете в строку поиска вбей - EPC for HYUNDAI внутрикорейский я думаю так проще будет
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод

инфо по сотавщикам так и не получил. Продублируй на Andrey.irk_2008@ http://mail.ru

Krasnoyrsk
я тебе и на почту и личным сообщением на дром скинул
на оба адреса почты кидал

Белогорск
Добрый день. Я то же владелец Санты 2008 года. Пожалуйста пришли ВНУТРИКОРЕЙСКИЙ МИКРОКАТ. Заранее благодарен.

Tankist13:
Что значит ПРИШЛИ? Он 1,6 гБ весит у тебя почта пропустит такой объем? Можно самому с инета закачать я выше написал как

Бурея
Молодца.И ребята с карвина тоже.

03 регион
...оставлена камера заднего вида и спутниковая антенна..

bar11:
...оставлена камера заднего вида и спутниковая антенна..А вот здесь можно поподробней. С чего это взято? Взял такой же, один в один с описываемым экземпляром(только цвет другой), но ничего такого не наблюдаю на авто.
Их видно визуально. Камера ЗХ висит над задним номером а аннтена на крыше (постоянно отваливается зараза буду думать как прикрепить понадежнее) плюс на торпеде лежат шнуры от них. Скорее всего была навигация но кореец сам монитор оставил себе.
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод

Всем привет! Вот тоже присматриваю машину из Кореи. Не могли бы написать фирму у которой приобрели авто, раз так довольны сервисом? За ранее признателен.

Владимир-doc79:
Привет! У меня в гараже такой же стоит. Если нужен пиши.

уссурийск
С пробегом автор рассмешил:" Пробег на одометре оказался 57 884км вместо указанных в объявлении 40 т км". Правда, улыбнуло.... Занимаюсь продажей Santa Fe (т.к. берут не плохо) и из 12 машин ни у одной не было пробега меньше 100000 (говорю про 2008-2009 года), сами корейцы, не стесняясь, скручивают. Априори, конечно, возможно, что автору попался уникальный экземпляр, но "свежо преданье, да верится с трудом....."Доходит до смешного: пробег скрутили, а бирку о замене масла (если таковая имеется-все ж не Япония...) не убрали; итог: 65000 против 150000

ниЧЁт@к@Я:
Представители фирмы-поставщика в кореи сказали что пробег родной. Косвенно это подтвердил установщик сигнализации в красноярске. Мест подпаек на плате панели приборов не обнаружено.

Сообщений: 1905
sergejbig:
Они в запой всем офисом на радостях уходят-"Ещё одного развели !")))
X-Trail (04)

Sibiriyak заинтересовала фирма с которой ты работал во Владики. Скинь контакты на flyer@sibmail.com. Заранее спасибо!
Владимир-doc79:
kerakv@mail.ru пиши, расскажу и покажу.

КЗ
Напишите корейский сайт продаж авто, потерял ссылку. Просто цены прикинуть.

dimak1:
Напишите корейский сайт продаж авто, потерял ссылку. Просто цены прикинуть. Единственный минус корейцев вн. рынка, они все, причем поголовно на дизилях ездят.
вот http://global.encar.com/global... а почему минус помоему это плюс

Бурея
Добавляй отзыв.Как первые впечатления.

Krasnoyrsk
Думаю к концу июля добавлю. Сейчас провожу эксперимент по расходу солярки евро5 от лукойла и класса3. В профильных форумах много вопросов на этот счет.

Бурея
Успешно продан рафик.Все больше поглядываю на санту.Одним словом муки выбора.
предпочитаю японец

У знакомого Санта Фе, приобрел после продажи Тойота Авенсис, очень доволен, сейчас у него хорошее отношение к корейским авто! Автомобиль цена-качество! Сказал, что будет менять только на новую Санту)))
алексей-а77:
Усп ешно продан рафик.Все больше поглядываю на санту.Одним словом муки выбора.

Воронеж
И все таки огромная просьба к автору выложить инфу о Микрокате (ссылку откуда скачана или на почту тому человеку кто готов выложить например на foldere - я готов), т.к. по поиску находится постоянно Микрокат для авто за исключением внутрикорейских.
Сам нахожусь в процессе покупки такого же точно авто, а информации особенно по данному движку очень мало: какое масло используется, расход? Везде в инете очень противоречивая информация о допусках по маслам, по топливу

Krasnoyrsk
Какое масло используется микрокарт не поможет это надо инструкции по эксплуатации. У меня есть и микрокоат (ноябрь 2009) и инструкция. Могу залить на любой сервер только ссылку скиньте. Микрокарт дистрибутив весит 1,6 Гб, инструкция по эксплуатации мегов 15.

Воронеж
Про масло я уточнял уже у Вас. Как я понял из фото - двигатель VGI. Но проблема в том, что он идет с маркировкой D4EA, а такие ставились и на Классиках с мощностью 112л.с., и на ньюшках (с реальной мощностью здесь все сложнее - я еще не находил официальной информации), ну и на авто после июля 2009 года (там уже с мощностью все хорошо, но это принципиально не наш движок - нет интеркуллера)
Если не сложно прошу отправить на почту igorb_ff@mail.ru инструкцию, а если пробивается VIN KMHSH81VP8U395758, то и Microcat (почта выдержит, я и по 4 Gb отправлял, там создаются ссылки на сервера почты, которые через месяц удаляются)

igorb_ff:
Если не сложно прошу отправить на почту igorb_ff@ http://mail.ru инструкцию, а если пробивается VIN KMHSH81VP8U395758, то и Microcat (почта выдержит, я и по 4 Gb отправлял, там создаются ссылки на сервера почты, которые через месяц удаляются)
ответил в личку

Воронеж
Спасибо дружище. Успокоили (это по поводу сажевого фильтра). Все-таки какими марками масел пользуетесь (допуски по маслам CH-4 и В4 редко встретишь)? Какие температурные характеристики масел используете по временам года (из инструкции вроде определил что для зимы 0W-30, для лета - 10W-40)?
Если все-таки получится выложить куда-нибудь ВНУТРИКОРЕЙСКИЙ МИКРОКАТ дайте знать

Krasnoyrsk
Когда выложу кину ссылку. По маслам там интересная тема. В инструкции указано если с люком то лить С3 как на сажевый фильтр. В чем тут взаимосвязь между люком и сажевиком не понимаю. Но лью С3. По температурным режимам в инструкции все есть. Летом 10W40 зимой 0W30.

Воронеж
там в инструкции, я так понял, что это не корректный перевод: слюком и без люка обозначает с сажевым фильтром и без него (там есть ссылки примечания), но кстати в инструкции (читал бегло) нет ничего про двигатель 2,0 (или это не принципиально?)

Krasnoyrsk
2,0л идет только внутрикорейский двигатель. Официально в россию он не поставляется. Эта инструкция от официальных дилеров в ней не может быть не правильный перевод.

Воронеж
Наконец то забрал своего Санту. Довольно внушительно смотрится: и внутри и снаружи. Даже после Ипсума. Кстати проезжал мимо Красноярска, но очень спешил поэтому не пытался связаться.
Первые впечатления довольно положительные. Есть один негативный фактор - машина очень валкая - очень сильно ее раскачивает, из-за этого дорогу, кажется, не держит так как надо. Может это проблема задних стоек????

G8

Capital of RF
Санта и Веракруз-отличные машины,ничем не хуже аналогичных япов,5

Krasnoyrsk
Раскачивает но не критично если не гонять по 200км/ч. Зато не козлит как спортадж или туксон. Замерял расход по городу евро5 10,8л/100км. И это 2-х тонная машина.

Sibiriyak:

Добрый день, скиньте, плиз, на адрес moonnight@mail.ru либо в личку контакты компании через которую покупали санту, благодарю.

Минусинск
А не в курсе как турбо дизель для наших морозов?Тоже стою перед выбором дизель или зажигалку??????????????

sandr1979:
]
Если в твоем городе есть хорошая соляра то дизель, если нет то зажигалка

кнп вроде евро 5

sandr1979:
кнп вроде евро 5
ну если так то бери дизель и не заморачивайся!
Точно евро5? Там так и должно быть написано ЕВРО5 от Лукойла. Та то у них солярка класса3.

Минусинск
вообще хотелось бы дизелёк,но боюсь у нас морозы до 45 зимой,негде в отзывах не могу найти
и все пугают что не для нашего климата.............?????????? ??

Sibiriyak:
ну если так то бери дизель и не заморачивайся!
Точно,даже реклама шла что новое топливо в нашем маленьком городке

Krasnoyrsk
Вот тут не знаю н7адо бы узнать какие температурные допуски у этой соляры. Лично я к своей санте ниже -30 даже подходить не буду

:-) понятно,спасибо!!!!

ангарск
здравствуйте

Добрый вечер земляку. За отчет о покупке санты спасибо. Сбрось в личку контакты поставщика. Заранее благодарю.

Доброго времени суток!!! подскажите пож. адрес поставщика, интересно написано, попробую по вашему пути. И еще вопрос перед покупкой сравнивали цены у других дилеров, есть ли разница?

Иwan:
адрес поставщика напишу в личку иначе сочтут за рекламу могут забанить
Цены конечно сравнивал. Поставщика выбирал год. Общался с менеджерами всех компаний претендентов. Есть цены и ниже но репутация не очень надежная. В итоге выбрал эту. Ребята профи притом с ними всегда можно договорится по нюансам покупки а они поверьте есть. Всегда шли мне на встречу.
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод

если это возможно прошу прислать контакты поставщика на мой эл. адрес yon77@mail.ru

Скачал SM_EPC11.isz по указанной автором ссылке. Весит 1,7 Г. Кто-нибудь его устанавливал?
Как его открыть-то????

Krasnoyrsk
инструкция по установке внутри архива
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод

Автор правильно поступил, что брал авто с внутреннего сайта Кореи, а не с барахолки. Если берете машину с внутреннего сайта - пробег родной! и машина радует, ну а если с рынка...., то только пробег радует ..))
Удачной эксплуатации.

Владимир_КАЛЁСА:
Удачной эксплуатации.
благодарю

Усолье-Сибирское
Я наверно пропустил. Скажите сколько лошадей в ПТС и реально.

Тайшет
Вы пишите , что очень важно наличие или отсутствие сажевого фильтра. Хотелось бы узнать хорошо ли его наличие или не очень, как на Ваш взгляд. Я так понимаю, что он выхлопы очищает, но как это сказывается на эксплуатационных качествах двигателя.
И еще один момент. Вы писали, что на Вашем авто была установлена навигация и камера заднего вида, но головное устройство куда они подключались было снято прежним хозяином в Корее. Я так понимаю, что речь идет о «телевизоре», который устанавливается на верх панели. В некоторых машинах я такие видел, но не думал, что они могут быть безболезненно демонтированы, без ущерба внешнему виду панели, или я ошибаюсь. Внесите ясность .

Uncle Feudor:
Я наверно пропустил. Скажите сколько лошадей в ПТС и реально.
по факту 151 или 153 лошади точно выяснить не удалось. В ПТС стоит 112 лошадей. Я конешно понимаю что ребята на растаможке "наварились" но мне это неинтересно главное у меня транспортный налог ниже и ОСАГО
Фишермен:
Я считаю что учитывая качество нашей солярки лучше чтобы сажевика не было. Он нужен для экологии но кто в россии думает об экологии. Вот у меня в красноярске солярка евро5 от лукойла то есть то нету приходится обычную класса3 заливать. Будь у меня сажевик я бы уже проблемы имел.
Про телевизоры или правильнее мониторы вы все правильно написали. Я купил через инет-магазин из китая двд магнитолу и подключил к ней эту камеру. Все работает отлично

Тайшет
1). А с какого года начали сажевики устанавливать, и можно ли это с наскока (просто посмотрев на машину или ее комплектацию) понять есть у неё сажевик или нет? 2). Не в курсе, делают ли в Красноярске чип-тюнинг, я так понимаю при нем сажевик корректно (а может быть и не очень) удаляется. 3). Если у Вас сверху на панели стоял монитор, как его убрать безболезненно, у Вас судя по фото, сверху на панели все ровно, никаких выступов в которые монитор устанавливался, нет? Спрашиваю не из праздного любопытства. Просто озадачился купить подобную машину, и меня просто коробят эти торчащие над панелью "телевизоры", а головное устройство сей час действительно не проблема. я в свой теперешний авто купил в Красноярска китайский аппарат в аккурат по размеру, с навигацией и камерой заднего вида, не на радуюсь.

Krasnoyrsk
1. Чтобы узнать есть ли на конкретной санте сажевик или нет нужно пробить вин код по микрокарту. (прога такая). Можете мне в личку скинуть вин код я пробью. Но я писал с какого времени сажевик стоит однозначно (по моему с ноября 09г). 2. Да делают и сажевик удаляют и двигатель чипуют вот сайт http://www.avtochip.ru/ но они делают програмное удаление сажевика чтобы его удалит физически нужно искать сервис где есть сварщик. Вобщем позвоните они вам все объяснят. 3 Сверху есть отсек на панели он открывается и туда вставляется монитор. Но лучше заместо штатной магнитолы поставить двд с камерой заднего вида с навигацией и прочими пряниками. Ссылки в моем отзыве есть где можно заказать такой аппарат зима заканчивается скоро дополню отзыв с фотками.

Тайшет
Спасибо. Здорово пишите. За отзыв 5+ . Интересно будет почитать продолжение. Санту только планирую брать. Если не трудно. скиньте пожалуйста координаты фирмы через которую Вы свою Санту брали. alefisher@yandex.ru

Krasnoyrsk
Скинул. передний привод за городом это конечно опа. Пять раз из снега вытаскивали :)

Тайшет
Хотелось бы узнать еще один момент. Если снять третий ряд сидений, под ним короба пластмассового нет,как у пятиместных версий. Просто башка уже раздувается. Мне семиместка не к чему, а если тупо последний ряд снять, то похоже туда короб покупать придется, а у него ценник конский. Брать пятиместку, так они только дилерские, в Корее таких нет. Вот и тешу себя надеждой, может там сиденья в короб убираются.?

Фишермен:
Тртий ряд сидений не убирал что там под ним я х з. Про пятиместные я думаю ты не прав. Свяжись с фирмой которая мне поставляла они тебе все грамотно объяснят. Мне тоже семиместный ни к чему я просто третим рядом не пользуюсь и все. Он сложен вровень с полом багажника и никак себя не выдает.

Тайшет
Хотел поинтересоваться, как зарекомендовали себя сиденья с перфорированной кожей? Пятая точка не потеет? Как в холода, ну тут я думаю подогрев спасает. И вообще , как качество кожи , не трещит, не рвется?

Krasnoyrsk
Качество на высоте. Летом не потеет зимой подогрев спасает. Кожанные сиденья без подогрева это жесть

Meveric:
Прям таки опасно быть вашим знакомым... Покупаешь, и думаешь, а вдруг меверику не понравится, га8ном еще назовет, жуть в общем...

салават
Sibiriyak:
Здравствуйте, если не сложно напишите в личку адрес фирмы которая помогла с авто и слышали о фирме "главная дорога"(Владивосток).Заранее- Спасибо. maksimyr@mail.ru

Здравствуйте, также интересует адрес фирмы которая помогла с автою .Заранее- Спасибо. elena77z@mail.ru

Krasnoyrsk
брал через carwin на след год планирую обновить авто возьму ту же санту только годом посвежее

Волжск
Sibiriyak:
Доброго времени суток! За отзывы конечно спасибо. Мне тоже нравится данная модель. напиши пож-та в личку как покупал авто из Кореи? На каком сайте и если есть контакты компании с которой работал. адрес rizvanow@mail.ru/ Спасибо.

Константин
Здравствуйте, Sibiriyak. Можете помочь с определением наличия/отсутствия сажевого двигателя в следующих авто:
KMHSH81VP8U372190
KMHSH81WP8U259529

за 500 купил такого же полгода откатал...проблем никаких...MEVERIC какую машину купишь за такие деньги...RX300 2000г.в.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Sibiriyak
подумай прежде брать новую санту форсунка стоит 45, а на твою 15

подумай прежде брать новую санту форсунка стоит 45, а на твою 15
а счас думай не думай от 1600 ценник. Карвин уже перестал корейские машины возить видимо заказов нет. Так что ждем наступления лучших времен :)

Max
Sibiriyak
Константин здравствуйте! Киньте свою электронку, хотелось бы пообщаться по Санте. С 24 по 28 июля буду на малой Родине, в славном городе Красноярск, хотел обсудить вопросы эксплуатации и ремонта. У нас в Чите по этому вопросу полный тухляк (((. Спасибо. Там я Вам запрос отправил на скайп Sibiriyak73? можем там поговорить.

Павел
Поставил 5 земляку. У меня Санта 2010г.в. F/L 2,4 бензин. Действительно очень хорошая машина по соотношению цена/качество. Катаю 4-й год, на одометре 108 тыс, за 3 года из поломок только потекшая передняя стойка и лампочки. Вот только дизель он все-таки геморройнее будет в условиях Росии (ИМХО), поэтому и не стал дизеля брать, побоялся, хотя тянет куда бодрее.

P.S. Также езжу за Карасями в Подсопки и летом и по первому льду - хорошее место :-)

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на двигатель D4EA в Красноярске