Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2001

Хендай Санта Фе Классик 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: В тех. характеристиках написано: город-14.9, трасса-9.4, смешанный цикл-11.4 л/100км
Название: 2.7 AT 4WD AT4 V6
Цвет кузова: Светло - серый
Цвет салона: Тёмный
Салон: 2 AirBag, автоблокировка дверей при езде
Кузов: Обвес, рейлинги
Ходовая часть: Антиблокировочная система (ABS)
Двигатель: 173 л.с
Привет Дромовцы!! Хочу поделится своими первыми впечатлениями о покупке и владении Hyundai Santa Fe Classic, которая была приобретена несколько дней назад. Так что особо много не напишу...

Предыстория:
Выбор пал на "хомяка" случайно. В семье ещё имеется Mazda MPV. До этого было много машин, последняя "Нива 21214", но пришло время поменять и её. Рассматривали Митсубиши Аиртрек, Форика, Паджеро Мини (но как-то отпал сам собой из-за двигла GDI, много нехорошего начитались) и Хонда H-RV. Но как-то в один прекрасный день лазили по сайту и наткнулись на Santa Fe Classic (почему то не рассматривали как вариант) серый, правый руль (вроде как японец), бензин, салон-кожа, новая резина, пороги, обвесы, музыка вроде нормальная с чейнджером на 12 дисков и т.д.... короче состояние идеальное. В общем 16 марта загнали "Ниву" и поехали смотреть авто. Посмотрели-понравился, приятная машина, но не стали останавливаться на одной, мало ли может что и лучше есть. Поехали дальше. Звонили по объявлениям в газете, были на "авторынке", но что-то как-то ни на чё глаз не падал. Хундай в душе засел, понравился чё поделаешь!! Позвонили.....сразу же поехали оформлять. Успели еле-еле! Всё! Взяли!

Но теперь о самой машине:
Конечно я с "Нивой" даже сравнивать не буду.

Двигатель:

Машина, на мой взгляд, очень даже приёмистая, разгон берёт нормально (2.7, 173 лошади), после 2-х литровой Мазды это чувствуется очень хорошо. Многие говорят что на нём коробка с двиглом "как-то" не сочетаются, по мне так нормально (пока неудобств не ощутили). Кстати коробка АКПП-4ст (типтроник, зимой удобно). Расход мне кажется должен быть в районе 20-ки зимой, где-то 14-15 летом, но если будет такой как в характеристиках, то вообще красота). На данный момент, в дальнейшем, надо поменять ремешок ГРМ.

Кузов:

Кому как, а мне нравится! Согласен не такой представительский как Hyundai Santa Fe New, но на нём и в грязь можно, и по снежку. Ну кароче пацанский=)
Рейлинги красиво смотрятся, с порогами удобно садиться в машину, да и смотрится как-то по полнее. Удобная мелочь - открывается заднее стекло на двери багажника (наверно что бы сумочки ложить).

Салон:

Салон кожаный, чистый, ухожный, панель из жёсткого пластика, но вроде не гремит - это главное, не напрягает в общем. Оптитронное табло. Регулируемая подсветка панели (приборов) Печка тёплая. Место хватает, джип же). Багажник большой, сидухи раскладываются. Место прилично. Стоит музыка "Пионер", чейнджер на 12 дисков (но жаль что mp3 не читает), 6 колонок, играет хорошо, но как хорошо?...не проверял пока!) Есть розетки на 12V, тока что туда пихать? Куча подстаканников - на "рыбалку" ездить=), электропривод боковых зеркал, электрические стеклоподъемники, 2 AirBag (водитель пассажир), автоблокировка дверей при езде (при 40 км/ч), кондиционер и т.д. Даже огнетушитель есть, только домкрата нет!! Запаска - докатка, но я думаю такие большие колеса проколоть, надо талант иметь, хотя всякое бывает!

Подвеска:

Бывший хозяин сказал надо передние стойки прокачать, но пока вроде не беспокоят. Перед - независимая, стойки МакФерсон с витыми пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости. Зад - независимая, двойные рычаги и витые пружины Жестко, но кочки не кочки, все проглатывает. Колёса на 16. 4WD - очень удобно, на дороге устойчиво, по снегу уверенно. Тормоза дисковые (перед-зад). Пока по подвеске больше ничего написать не могу, нечего особого в глаза не бросалось, буду дописывать...

Из замен, на данный момент, поменяли только дворники (старые полосами тёрли), поставили моторчик на бачок стеклоомывателя (думали старые хозяева туда воды набулькали и его льдом разорвало, "незамерзайка" вытекала, оказывается моторчика не было) куда делся?...и аккумулятор.

В общем машина нравится, главное что бы ничего не беспокоило. По ходу дела отзыв буду дополнять. Удачи на дорогах!!!

Прочитал тут отзыв о праворульной Сонате, ну и решил свой отзыв дополнить.

Ничего плохого сказать не могу, катается Санта ФЕ, душу радует :).......но отмотаю маленько назад!

После написания мною первой части отзыва, через неделю эксплуатации, едим с работы.......БАЦ!!! ЗАГЛОХ!!! По началу ходили вокруг да около, понять ничего не могли, а на улице как раз ранняя весна и дожди неделю шли, но вот первым делом и подумалось что на улице постоянно сыро, везде лужи по колено, что могло залить какой нибудь датчик....

Уссурийск
А рулл-то чё с правильной стороны у корейца? Для рынка Великобритании?
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

sega:
Отзыв лучше писать хотя бы после года владения. Ты описал первые впечатления после покупки.
Спасибо КЭП!!!! Я вроде и написал что хочу поделится своими первыми впечатлениями о покупке и владении Hyundai Santa Fe Classic!!!

misha906:
кореец праворульный , оригинально
ну в каждом правиле есть исключение!)

Комсомольск на Аму
sega:
А рулл-то чё с правильной стороны у корейца? Для рынка Великобритании?
Для японцев авто делали, а то они там уже пешком ходят
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Кому как,а мне нравится.

Интересно...Японцы тоже ездят на Корейцах)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

мля тоже мучаюсь, ищу корейца ну чтоб всё оууухх.

=== КЛАССНО===

п.Шестихолмск
Хороший кореец. Катал на таком, только с АКПП, впечатления только положительные.
Все просто, функционально и ни каких рюшечек и понтов.
Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010

Алтай
Первые впечатления.+5.По мере эксплуатации обязательно дополняй свой отзыв,будет интересно как авто будет эксплуатироваться.Особенно интересно,как авто себя будет вести зимой(после отзыва про Сонату праворукую).Страна ввоза не Сингапур?За отзыв+5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Алтай
Кстати,Земляк,за сколько приобрел авто?
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

daidaimylo:
Кстати,Земля к,за сколько приобрел авто?
400 тыс.

daidaimylo:
Кстати,Земля к,за сколько приобрел авто?
По VIN пробивали - тоже пишет что Япония
"пижотритыщивосемь"

Что-то много отзывов про Корейцев с правым рулём пошло)))

"Но как-то в один прекрасный день лазили по сайту и наткнулись на Santa Fe Classic (почему то не рассматривали как вариант) серый, правый руль (вроде как японец)"

У вас не классик. Классик стали собирать в Таганроге позже. И "вроде как японцем" он совсем быть не может. Имеется в виду кореец?

У нас служебный такой, только Таганрогский. Подвеска мягкая - пробивает зад часто при полной загрузке. Имеет постоянный ПП, что сейчас редкость. 150тыш пробег - водила менял только стойки - пробил в -35 в командировке и сигнал(сгнил). Много авто за малые деньги.
5 за отзыв!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

п.Шестихолмск
Первый раз вижу праворульного Санту! Прикольно смотрится, даже типтроник в другу сторону развернут!

Волгоград
У нас в Волгограде за 400 можно взять 2003г и конечно же ЛР!

Волгоград
Не возмёш. А если есть только убитые сопливые Америкосы. Хорошая машина. У меня тоже праворульная Санта на полном фарше но из Сингапура и с передним приводом с нормальной печкой.

павел 34rus:
У нас в Волгограде за 400 можно взять 2003г и конечно же ЛР!
когда выбирал машину, до покупки Санты, смотрел я за 410 т.р 2001 года там ушаток ппц, его во все стороны били, подвеска убитая, салон зacраный, по сравнению с моим гамно полное, а года 2003-2004 цена уже 550-600 т.р
"пижотритыщивосемь"

Сколько бенза хавает зимой?
Я против увеличения суммы штрафов.

Jamshoot:
Сколько бенза хавает зимой?
в районе 20 литров
"пижотритыщивосемь"

Автор дай совет, стоит ли брать такой новый за 800 с двигателем 2.0 д\т?

олег 013:
Автор дай совет, стоит ли брать такой новый за 800 с двигателем 2.0 дт?
новый? конечно стоит!
у меня 2001 год, и я машиной вполне доволен
ну у новых один минус - сборка в Таганроге, хотя что он плохой, утверждать не буду...

Cocks-22:
новый? конечно стоит!
у меня 2001 год, и я машиной вполне доволен
Хочу тестю посоветовать купить, он шевиниву в 2009 году с салона купил, думает о продаже, как думаешь если с шевика пересядет то ущербным себя не почувствует в плане технияеских характеристик, и еще интересует именно дизельный вариант, можешь что-нибудь по нему сказать?

да сам с нивы пересел, только с 21213..
про дизель врать не буду, не было у меня дизельной машины, могу сказать одно, с дизелем экономичнее будет..

гп.Пойковский ХМАО
Отличный аппарат!+ 5 за него. Сам с Калдины на такой пересел в прошлом году,дизель. Кстати клапана на нем тоже гнет((( ,так сложилось не успел ТО провести полностью. Загнуло 4 клапана,сломало 4 коромысла,и ремонт так же 35 000 встал,с запчастями.... Этой зимой еще одна проблемка вылезла,печка в салоне греет половину с водительской стороны,с пассажирской прохладный воздух идет. Буду разбираться,где какая заслонка упала. Но по ходовой,рулевой и тормозам,привыкать надо,коробка автомат,если есть желание позажигать,есть ручной режим. НО,конечно не Калдина,не ракета)))). Вообщем,машина на любителя,и мне нравится.

Владикавказ
Cocks-22:
да сам с нивы пересел, только с 21213..
сейчас с нашими то ценами на соляру,говорить об экономичности дизеля нельзя.....а в северной осетии можно купиьт такую санту но с левым рулем 2005-2006 года за 250-300 тырублей. правда она не совсем растаможенная будет. но как средство передвижения по республике прекрасно подойдет
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

малоярославец
ВиктОрррррр:
причем здесь цена на саляру? она по городу до 10 укладывается,а по трассе некоторые в 6 умудряются
заказ автобуса мерседес спринтер 18 мест,москва и область т 89056411360

Элиста
Совсем с правым рулем у народа плохо стало, доже корейцев с ним берут.

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик
Запчасти на двигатель AT в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!