Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2008

Хендай Санта Фе Классик 2008 — отзыв владельца

, Москва
40435
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
162
голоса
4.5
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Предыдущий мой отзыв был про Аккорд Отзыв о Honda Accord
Отзыв про санту я писал-писал, потом из дромовского интерфейса он не сохранился (проблема с добавлением фоток). Вообще дром как-то нехило усложнился: пришлите свой и-меил, напишите нам свой номер телефона. По-проще бы надо быть, поближе к людям.

Машинка досталась от тестя с пробегом 100 тыс, которые почти целиком пройдены были по трассам. Из серьёзных поломок до моего владения: стартер (сожгли зимой), бампер после незначительной аварии, ШРУС (второй так и хрустит).

Самому пришлось заменить лобовик, за 2700 вместе с работой. После прошедшей зимы под замену ушли задние стойки и сальник на приводе коробки.

При покупке авто тестем сложилось предвзятое отношение: кореец, спорная внешность, довольно старый салон, тракторная посадка (руль наклонён от водителя). Но по мере эксплуатации параллельно Санты и Аккорда как-то мнение поменялось. В итоге, когда аккорд стал греметь как погремушка и потребовал каких-то немыслимых денег на ремонт (только текущий) он был продан. Санта успешно перешёл в мои (с женой) руки.

Первое к чему пришлось привыкать – это размер. Очень не легковой. Я думал, что Санта это слегка удлиненный Туссан – оказалось, совсем нет. При переезде ВСЁ было перевезено своими силами. Всякие холодильники, машинки, велосипеды и тд. Единственно, основание кровати переехало примотанное скотчем на рейлинги. Потом уже при ремонте было перевезено просто огромное количество всего, начиная от штукатурки и заканчивая правилами по 2.5 метра и ванной.
После смены окон на пластиковые, был на свалку вывезен весь мусор, всякие рамы и балконные двери. Салон всё выдержал с честью
Из явных минусов хотел бы отметить расход. Летом 15, зимой все 20 литров. Сказывается немаленький, довольно архаичный двиг, а так же немалый вес Санты.

В машине были предустановленные заводские подогревы сидений. Отнюдь не лишняя опция. В хонде лежали уродские емели, постоянно торчавшие из прикуривателя своими проводами. Салон светлый, кожаный. Чистится легко. Недавно спрашивали меня, не потеешь ли летом на кожаных сиденьях. Ответ: нет, так как в Новосибирске нет лета последние годы. В других городах не знаю…
Иногда возникают мысли о замене санты на что-нибудь посимпатичнее, но так же быстро и отлетают. Покупать что-либо с более низкой посадкой теперь не хочется, так как опыт шарканья пузом летом по пути на дачу, а зимой вообще везде уже есть на аккоде. А машинки такого же размера как правило дороговаты.  Цены на новую Санту совсем не корейские уже (этот новый стоил в 2008 800 тыс!!), Ссанг янги все ругают. Так что буду ездить, пока не скончается один из нас, видимо.
Фотки не поражают разнообразием, ну уж какие есть…

Всем счастливо!! Любите свои машины!! Правда, не факт, что они ответят вам тем же…


Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Решил от радости дополнить свой отзыв.

А радость вот какая:

Последние две недели, или около того, в Сибири стоят какие-то не самые комфортные температуры (макс опускалась до -38, днём выше 25-27 не поднималась). Так в эти две недели машина заводилась без прогревов. Но только с ключа, крутить приходится не по 2 секунды. После ночи, в которую было -38, вышел, завёл только с четвёртой 10-ти секундной прокрутки. Просто не схватывала и всё, а стартер с аккумом старались как могли (аккум менял летом, домой не заношу)....

, пробег 125 км   

Сколько времени прошло. Объективно скажем, сужя по количеству комментов к отзыву интерес к машине не очень большой. что вызывает озабоченность, так как время продажи рано или поздно наступит.

За прошедшее время ничего особенного не произошло:

1. Замена зимней резины. Если бы брал размер в размер, то получалось около 30 тыс. Полазил по сайтам, в том числе и калькуляторам по размеру колёс, выяснилось, что купить на размер больше будет на 20% дешевле, что и было сделано. на взгляд практически и не отличимо....

, пробег 135 000 км   

В прошлую зиму была небольшая проблема - машина перестала заводиться с брелка. Выходишь к холодной машине и заводишь её с ключа. Причём стартер исправно крутит, но двигатель не заводится.

Для начала были проведены профилактические работы типа чистки дроссельной заслонки и тд. Потом ещё что-то по мелочи, проверялись свечи. В итоге приёмщик на СТО выдал версию, что через форсунки поддавливает бензин в цилиндры, и он не воспламеняется, так как типа уже слишком много его. Предложил провести чистку форсунок за 5 тыс....

, пробег 146 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Такой ослик ИА)))
12
4
Ответить
Ни че так машин
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Фото сзади давай? Говорят на Порш-Каен похожа сзади ))))))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
10
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Инсульт Устибаш-Качалов:
Фото сзади давай? Говорят на Порш-Каен похожа сзади ))))))
Нет, на Феррари. 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
4
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Владел такой больше года. Брал новую из салона.
Впечатления противоречивые. С одной стороны архаичный интерьер. Но достаточно приятный, УДОБНЫЙ, даже уютный салон. Светлая кожа сидений достаточно маркая, что заставляет регулярно мыть салон. Но при этом перфорированая поверхность не потеет попу летом, а встроеный подогрев (включая спинки) не даёт замёрзнуть зимой. Мне не хватало регулировок перемещения водительского кресла назад (при моём среднем росте). Но зато у задних пассажиров места как в бизнес седане, а если вспомнить отсутствие тунеля на полу, то и больше.
Постоянный полный привод с блокировкой + LSD в заднем редукторе дают весьма приличную для кроссовера проходимость. Но вся эта груда железа на асфальте даёт прибавку к расходу топлива. Энергоёмкая подвеска с минимальными кренами в поворотах даёт приличную (для машины такого класса) управляемость. Но стойки зимой заметно замерзают.
Древний, но простой и практически не убиваемый V6 не доставляет владельцу ни каких проблем и проходит долго. Весьма ремонтопригоден даже в гаражном сервисе. Совершенно неприхотлив к бензину. Хорошо заводится в мороз. Но экономичность не его конёк. Расход у меня был не столь впечатляющ, но всё же хочется меньше...

Можно и дальше продолжать перечислять плюсы и минусы этого неказистого, но очень крепкого и удобного авто. Но лучше пожелать владельцу беспроблемной эксплуатации. Чтоб машина его радовала.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
29
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 2590
У отца дизельный такой, ему нравиться, я на нем зимой катался мне тоже понравилось, за исключением количества места за рулем, рост 197см...
Forester на МКПП
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
хочу брать такую но боюсь- как то пугают вссе что наепешься с корейцем да еще не новым
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Вуду:
У отца дизельный такой, ему нравиться, я на нем зимой катался мне тоже понравилось, за исключением количества места за рулем, рост 197см...
а что мало там места? у меня тож кста рост 197
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Angarskey:
а что мало там места? у меня тож кста рост 197
Сесть за рулём удобно будет возможно, но запаса (чтоб развалиться вольготно) уже не будет. Или надо что-то колхозить с креплением рельсов водительского сиденья. Вообще смотря с чем сравнивать. У меня родственник более 2 метров роста садился и ему было комфортно. Садился знакомый крупной комплекции и тоже устроился удобно. Но тому, кто привык сидеть вразвалку полулёжа врят ли понравится. Видимо не хватает регулировки руля по вылету...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Снаружи жуткий, внутри и на ходу - обалденный просто, приятель прокатил около 120 км по трассе... А так 5, чего там... Фото давай ИСЧО!!!))
Кто ищет, тот обрящет...
7
 
Ответить
МихС
Владею таким же Сантой 8 месяцев, 2008 года выпуска, цвет такой же - Красное вино. Сборка ТаГАЗовская, 2,7 л. Впечатления самые позитивные, машина очень доброжелательна к владельцам, динамика отличная, комфорт на высоте. Зимой заводилась всегда. Хотелось бы уменьшить расход бензина или же надо будет поставить газовое оборудование.
9
 
Ответить
     
п.Шестихолмск
Сообщений: 71
Angarskey:
хочу брать такую но боюсь- как то пугают вссе что наепешься с корейцем да еще не новым
Санта сейчас (новая) - настоящий дефицит.
БУ, как и любой полноприводник, особенно с пробегом за 50тык требует предварительной серьезной диагностики. Ну, а если найдете с малым километражем и не битую - берите, не пожалетее! Машин весьма достойный, и что немаловажно - не броский (если понты не нужны).
Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010
7
 
Ответить
brol
Я думаю этот дефицит - специально спланированная маркетинговая акция. Искал целый месяц, нашел, но там цена на новый на автомате уже более 900 тысяч!!! Допов ни каких! Только парктроник:) Если вдруг ТАГАЗ начнет все-таки думать о прибыли, а не о дешевом китайском ширпотребе, думаю преобрести такой, желательно дизельный. Если есть у кого опыт владения дизельным, буду признателен комментариям.
8
 
Ответить
   
Каменск-Уральский
Сообщений: 534
Angarskey:
хочу брать такую но боюсь- как то пугают вссе что наепешься с корейцем да еще не новым
не знаю у меня тож такой был дизельный остался доволен 1,5года ездил ни каких проблем, потом продал другу ща он гоняет ни каких проблем нет, и вообще на мой взгляд это надежная машина многие хвалят и касается не ток Санта Фе а вообще хендай
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Когда сильные морозы , лучше заводить ключем !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
у стар лайна нет заводки по интервалам времени?) ну вы батенька даете))) там и по интервал увремени, и по температуре движка , и в конкретное время по будильнику, читайте инструкцию.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 60
Ссылку на страницу инструкции
xtrail77:
у стар лайна нет заводки по интервалам времени?) ну вы батенька даете))) там и по интервал увремени, и по температуре движка , и в конкретное время по будильнику, читайте инструкцию.
Ссылку на страницу инструкции, а то сам знаешь что делать, это не мешки ворочать. Думаешь, я не заглянул в инструкцию и интернет, когда встал вопрос о прогревах?
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
чтож у Вас тогда за старлайн то такой??? щас помоему в сигах за 2 косаря и то такая функция есть а тут старлайн В9 и нетути?)) извините у меня такая же сига стояла там все было может у вас жестокий китай?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 60
нету!! и в инструкции нету!! Готов признать свою неправоту, но боюсь доказательств вы не найдёте. Владельцы Б9 многие в шоке... Так как наличие этой функции кажется какой-то очевидной, что ли... А её нет.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
Про обратный клапан, была такая же проблема и у меня на хендай туссан. Похоже это у них семейное)
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
1
 
Ответить
trenya79
Надым
_rat:
Санта сейчас (новая) - настоящий дефицит.
БУ, как и любой полноприводник, особенно с пробегом за 50тык требует предварительной серьезной диагностики. Ну, а если найдете с малым километражем и не битую - берите, не пожалетее! Машин весьма достойный, и что немаловажно - не броский (если понты не нужны).
Полностью поддерживаю. Я тоже давно такого искал и таки нашел у пенсионера в Кургане. 11 год пробег 38 тыс. км. Он гараж как открыл а там реально новый авто стоит. Я его сразу и забрал. 2 месяца катаюсь. Авто вполне себе хорош за такие деньги. До него был Аутлендер 14 года. Скажу честно у санты на много качественней пластик в салоне и сборка.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 60
trenya79:
Полностью поддерживаю. Я тоже давно такого искал и таки нашел у пенсионера в Кургане. 11 год пробег 38 тыс. км. Он гараж как открыл а там реально новый авто стоит. Я его сразу и забрал. 2 месяца катаюсь. Авто вполне себе хорош за такие деньги. До него был Аутлендер 14 года. Скажу честно у санты на много качественней пластик в салоне и сборка.
Пластик может и качественней, но дизаин староват. Хотя в ауте тоже на любителя. Кучка мелких кнопок на пластмассе.
Щас я уже привык и санта мне нравится, но когда я его первый раз увидел внешность очень спорной показалась.
1
1
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Пешы исчо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром