Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Автовладельцам и мечтающим ими стать-доброго времени суток!
Отъездил на Солярисе(седан,1600 двиг., автомат, комплектация,,комфорт") 1 год, 10000 км. Появилось желание поделиться впечатлениями от эксплуатации, может. кому- то пригодится.  Сразу поясню: никогда не был фанатом какой-то марки, покупал по принципу:что понравилось или что необходимо на данном этапе. в итоге в домашнем автопарке в данный момент: Ваз 2107,куплен 4 года назад. хороший помощник достраивать дачу. Рав 4 2014 года-этот на дальние путешествия и поездки на дачу.
Солярис брал для города на каждый день. До него для этих целей была Королла, брал новой в 2007, 6 лет- вообще никаких проблемм. Солярис  покупал у оф.дилера на Варшавке 150. назойливое навязывание доп.опций по цене, будто с Бэнтли снимали, хамовато-пренебрежительное отношение сотрудников отдела страхования, при этом каско и осаго насчитали с заметным превышением, чем в офисе Ресо, снизили удовольствие от покупки! Машину выдавали на выезде из здания перед шлагбаумом среди луж и порывистого февральского ветра, который чуть не сдул худенькую девицу вместе с документами.
Итак, началась эксплуатация. В городе авто довольно резвый, манёвренный,эффективные тормоза,экономичный: в среднем. 8 трасса.10 город. Оптимальное сочетание компактности и вместительности. Внятно работает автомат, правда.слабый накат, как то он стремится побыстрее навтыкать пониженных передач. Но при желании резко ускориться машина разгоняться не спешит. Неудобен рычаг ручника- опускаешь руку для его поиска, а рычага нет- он сантиметров на 12 короче чем надо, руку приходится неестественно упирать в спинку сиденья. Добротный салон, приятная панель приборов. Магнитола и управление кондеционером скромноваты, но не забываем про класс авто Вместительный багажник. Внешне машинка-спереди смотрится, сбоку: на любителя.
На трассе машина разочаровала дальше некуда! при скорости свыше110 км. начинает ,, плавать" по дороге! На дальняк не поедешь- руки отмотает. Обращался к дилерам, сначала на Варш.150- Лучше про них забыть- такую пургу метут. Почитал отзывы: оказывается это давний косяк и Хёнде и Киа. Понял. что по гарантии ничего не добиться. Умельцы меняют амортизаторы на более мощные.  Якобы,помогает.
Пока всё. Вообщем, машина больше подходит для задумчивого пенсионера. И по городу дров не наломаешь и на трассе из-за постоянного подруливания уснуть не даст. Появилась неисправность тормозов. но об этом в седующий раз.

Итак, авто 2 года. Порадовало зимним поведением-запуск лёгкий, довольно быстро прогревается, благодаря эффективному обогреву сидений ждать прогрев можно и в салоне на тёплом кресле чем дрожать на улице.Моторчик печки начал издавать звук, будто турбина свистит, подумал:подшипник, вынул салонный фильтр-он обильно усыпан кусочками осенних листьев, после продувки свист исчез. Расход по городу виден на фото.Поведение шипованой Нокиа устраивает: гребёт хорошо, загородную трассу держит нормально, естественно, шипы клацают....

19810
Pavel, Красноярск

Zeleke
Ни чо себе отзыв)

Из отзыва :
Вообщем, машина больше подходит для задумчивого пенсионера.
Так и есть. Эту повозку покупают пенсионеры, которые хотят почувствовать себя владельцем Ыномарки ))) А нормальные ребята выбирают Ладу Весту!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Это ж не какой-нибудь лоховоз, это целый хундай

)))это вообше не машина а кусок фольги и пластика

кемерово
Солярис, это маркетинговый высер как на*бать много народу и остаться сухим их цель продать по больше машин, и им это удалось,
Андрей#142:
Андрей, ваучеры и финансовые пирамиды – вот что значит, как вы говорите, «на*бать много народу и остаться сухим». А на Солярисах люди ездят. Не всем же на Нивах гонзать! Кстати, с какого года старушку выпускают? С 1976-го или 1977-го? 40 лет! Это как же россиян не любить нужно?!
Черкесск
Андрей#142:
ухаха тебе с кемерово на ниве виднее
Alex1234567:
Алекс, вы бы для разнообразия хоть что-то умное написали. Например, привели бы статистику по поводу того, сколько пенсионеров ездит на Солярисах, а сколько несчастных стариков - на Полоседанах. Чего воздух-то впустую сотрясать?!

Михаил Иванов:
Только в России могут ездить на папиной Ниве и хаять довольно приемлимую иномарку.
Фотограф2015:
Соглашусь. Тем более, что большинство «экспертов» Солярис только на картинке и видели.
Михаил Иванов:
Я в средине 80-х,эксплуатируя Ваз,считал её самой лучшей на свете: во-первых,молодость, во -вторых, особо не с чем было сравнивать. даже Вазов в свободной продаже не было, только по записи в организациях, но сейчас. когда огромный ассортимент на любой вкус, удивляют мнения ,,корифеев". Например. на днях один всю ночь владельцам Равов доказывал, что Дастер в миллион раз лучше.

Алтайский край
Народная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

кемерово
Я себя авто экспертом не считаю, я равнодушен ко всем автомобилям, просто написал мнение про солярис. Вы не можете опровергать что солярис удачный маркетинговый продукт нацеленный чтобы продать, да солярис симпотичный как внешне так и снаружи, поэтому солярис сам себя продает.
ivan 51:
Народная машина
Только не говорите об этом владельцам Фольксвагенов! Не поймут...

брррр
монах1973:
брррр
Содержательно! Мой кот Барсик на подоконнике так же может.
Обоснуй!
Тоньше нужно мыслить! Макс не увидел в отзыве эпопею про поломки и ремонты, стенания про поиск запчастей, историю про заказ контрактных мотора и коробки, героические походы по авторазборкам, метания по СТО… Вот такие отзывы народ жаждет!
Не оправдали надежды. Эх…
А кроме шуток. Я уже писал как-то, что отзывы в последнее время превратились из «технических» в описание эмоций от покупки и владения авто. Наверно это нормально. Что можно написать про новый авто? Одни эмоции и ощущения, типа ручка ручника, извиняюсь за тавтологию, короче или длиннее чем нужно.
Михаил Иванов:
Не оправдали надежды. Эх…
Я первый авто купил в 1984. б.у Ваз 21011.Сыпаться начала сразу. за полгода стал довольно опытным автослесарем: менял шаровые, наконечники,глушитель, даже коробку. Продал и понял что с б.у. авто больше не связываюсь. А те ребята, которые доказывают что 18 летняя пузотёрка лучше новой - это я в 1984 году.
Саныч
Нормальный Солярис такой...
А отзыв - так себе...
Фотограф2015:
Но у владельцев заезжанных пузотёрок тоже есть преимущества: не надо покупать довольно дорогое каско, нет постоянного опасения угона, не так огорчают царапины. а кого- то и мелкие вмятины,запчасти с разборки подешевле, колёса новые не нужны, свои б.у поменял на менее б.ушные. А владелец нового авто ещё и чувствует себя ущемлённым в своих правах: при гарантийных поломках могут списать вину на неправильную эксплуатацию или плохой бензин, при оформлении страхового случая набегаешься. Тот же Хёнде! Гарантия 5 лет. Но она такая мутная! У них есть хитрое понятие- быстроизнашиваемые детали, на которые гарантия заканчивается где то после 30 тыс. км., и таких деталей целый список. Что в итоге осталось- кузов и двигатель.
Саныч:
Нормальный Солярис такой... А отзыв - так себе...
Санычу из Казани угодить сложно!

Ух сколько ненавистников набежало и завело свои мантры про фольгу))) А что же про Короллу новую помалкиваете? У неё металл такой же толщины. Ах, я и забыл, про Тойоту же либо хорошо либо никак))) Убогие вы, как и этот сайт.

Новосиб
5. Один из немногих адекватных отзывов о модели, а то некоторые начинают рассказывать как "рвет" солярка...смешно читать порой. Согласен с автором, что для пенсионеров - машина туповатая, такая же как и реакция стареньких людей, вместе они будут единым целым. Как не крути бюджетный бюджет.
Artsaber:
Вам на Мерседесе в AMG комплектации конечно смешно. А речь идет об одноклассниках Соляриса. Что из В класса шустрее? Может Логан? А может Полоседан валит на все деньги?

Новосиб
Михаил Иванов:
"Что шустрее из В класса" - это правильная постановка вопроса, Вы написали грамотно, но я говорю о ситуации когда утвержадют, что машина "рвет" - этот термин не применим к менее 2,5 литра, ИМХО.
Artsaber:
Даже не смею настаивать на обратном.

Андрей
А кто посути может сказать , хороший это авто или нет ?

Андрей:
А кто посути может сказать , хороший это авто или нет ?
Смотря с чем сравнивать. хотя некоторые утверждают. что даже наши ладовские последних моделей пузотёрки рулятся лучше. Я больше никогда не куплю авто марки Хёнде. Рулится на загородной трассе отвратительно. расход больше чем у мего Рава. С теплотой вспоминаю Короллу, 6 лет без проблемм, дорогу держит отлично на любых скоростях. Я не сторонник покупок б.у. авто, но если ставить вопрос о выборе при ограниченных финансах, то лучше б.у. Королла, чем новый Солярис. Это лично моё мнение, панацеей не является!
Автопутешественник

Даже не знаю, что сказать. То ли это вброс конкурента, то ли это отзыв. В любом случае, Солярис фуфло.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Alexander Ivanov:
Согласен на все 100 про фольгу.
А сайт то почему?
Раз не знаете, то зачем тогда Вы читаете отзывы про Солярисы?!
Больше негде свою "умную" мысль высказать? А может благодаря Вашей "экспертной" оценке люди не будут покупать Солярисы и как один бросятся за Меганами?!

AutoMen:
Обоснуй, если осилишь, или с похмела написал. как и Меган покупал. Почитал отзыв- что-то не нашёл гениальных заслуг мегана в сравнении с солярисами. И откуда клиренс 175! У моего рава меньше.

Фотограф2015:
И ещё непонятка по отзыву о мегане- как вариатор на низах тянет слабо? его ценность как раз в молниеносном подхвате! Может, ремонтировался, после ремонта заводские установки выставить невозможно.

Раз не знаете, то зачем тогда Вы читаете отзывы про Солярисы?!
Присоединяюсь, ладно,если бы это написал владелец Бэнтли, я бы ещё понял, но ведь высказался ,,орёл", который еле-еле наскрёб(с кредитными вставками) на одноклассника Соляриса. Я не в восторге от Соляриса, но, с той задачей, для которой приобретал(поездки по Москве), он справляется на твёрдую 4-ку. Посмотрим, как он запоёт о Рено через год-полтора, когда мягкая и длинноходовая, не отличающаяся долговечностью даже по дорогам Москвы, подвеска начнёт сыпаться и тянуть деньги из кармана.
Фотограф2015:
Обычная практика. Купит человек ущербный авто (Меган в данном случае), осознает эту ущербность и начинает потом помои лить на другие машины. То металл, якобы, толще, то менее мощный двигатель Мегана якобы везет лучше, чем более мощный Соляриса.
«Шумки капота нет. А зачем она там?» - так рассуждает владелец шушлайки Меган. Читал я отзыв товарища AutoMen.
«На низах, правда, тянет плоховато…». И тут же «Автомобиль очень резвый на разгон, не прокатишься, не поймёшь. Детей с непривычки подташнивает на задних сидениях и болят животы при разгоне, поэтому шибко не газую»… Меган – это Формула 1, ёпта! В общем, не отзыв, а недоразумение. Или реально машина такая, то есть недоразумение. Ничем не лучше, а понтов куча!

Хоть кто то написал правдиво про [ljdst качества соляриса, а то обычно пишут уклончиво "да, конечно есть особенности, но я подстроился"

moёmesto:
Хоть кто то написал правдиво про ходовые качества соляриса, а то обычно пишут уклончиво "да, конечно есть особенности, но я подстроился"

Начало отслаиваться черное покрытие на ручке двери водителя, крупными кусками, явное нарушение технологии нанесения покрытия. Дилер сказал: негарантийный случай! На моё удивление ответил: смотрите в сервисной книжке пункт 2.2,оказывается и деффекты покрытия поводков стеклоочистителей и молдингов- тоже негарантийный случай. Представьте картину-стоит машина, которой год с копейками, а у неё облезлая ручка двери! У меня на ,,жигулях" таких паршивых деффектов не было!

Михаил Иванов:
Чувачёк, ты немножко не прав, понтов нет у меня, ибо прошли с возрастом. Ты вырвал куски из текста, не более. Что бы купить какой нибудь автомобиль, человеку надо работать. Я заработал на солярис, но не купил его, потому что не нравится он мне, много прочитано про него, увидено, потрогано и проезженно, поэтому высказано по нему моё мнение и мне пох.., что тым там мямлинь. Тебе завидно, твои выводы ущербны и мне жаль тебя, в машинах твои познания ни какие - не наделил бог умом твою голову.

Раз не знаете, то зачем тогда Вы читаете отзывы про Солярисы?!
Просто интересно почитать что нибудь, когда делать не чего.

У тебя ещё и рав?
Не нашёл заслуг, а тебе зачем они?
Я высказал своё мнение по поводу соляриса и мнения своего не изменю, ни кто тебя не заставляет покупать Рено.
Да, и с похмела лень писать, а тем более когда пьян. Пусть для тебя Рено фуфло, мне всё равно.

Фотограф2015:
Кстати, я попал в ДТП, почитай дополнение, порадуйся.

AutoMen:
Кстати, я попал в ДТП, почитай дополнение, порадуйся.
Не мой уровень вести с тобой полемику. Я Солярис покупал. что бы под окном что-то было,т.к Рав в гараже,который не рядом с домом, а ты еле наскрёб на свою,,мечту" и повествуешь всему миру, какой это распрекрасный авто. Я с тем же успехом для тех целей, которым служит Солярис, мог бы,особо не заморачиваясь(было бы о чём) купить Рено, просто салон Хёнде рядом.

AutoMen:
У тебя на рафике колёса на 13?))))
Странный вопрос для человека твоего возраста, видно. что,даже от незначительной аварии у тебя крыша дала крен. тем не менее, отвечу: мне плевать ,какой там радиус, т.к. я авто такого класса, как и твой Рено всерьёз не воспринимаю! В Европе безработные арабы такие авто на пособия покупают, чтобы ездить за пивом и презервативами. Для тебя это предел желаний а я купил, чтобы под окном что-то было.

AutoMen:
Да пусть они хоть на метле едут, мне то что?
У меня простой автомобиль, надёжный, безопасный.
По рафик пишешь, что в гараже стоит. А зачем он там стоит?
Ты какой то ущербный, ей богу. Рафик стоит, на гоvносолярисе езжу, бред, тебе не кажется? А где же твои дополнения с фотографиями, комментариями, фотограф хренов.
Я просто не люблю солярис, вот и всё и не завидуй мне, не накручивай там себе о статусности владельцев Рено Меган. Поверь, это простые люди со средними доходами, без статусности, здравым смыслом и здоровым отношением к жизни, не хотящих показать себя на дорогах, ибо это не зачем, в отличие от таких как ты, мстящих, сопящих и брызгающих желчью вокруг себя, не представляющих из себя в жизни ни чего путнего, живущих, что бы только жрать и ****ь.
Это точно взрослый писал? Тогда мне тебя жаль! Типичная ахинея озлобленного неудачника, ни с кем не считающегося и всех презирающего! Который тупо отстаивает свои примитивные мнения! Вспомним хронологию: ты первый влез в раздал отзывов о Солярисе и написал что машина - *****о. Я возразил,а ты никак успокоиться не можешь, как собачка, которой пальчик показали. Такими, как ты хорошо пиратские судна укомплектовывать- вот бы дров наломали!

ддд:
Автор пишет "На трассе машина разочаровала дальше некуда! при скорости свыше110 км. начинает ,, плавать" по дороге! На дальняк не поедешь- руки отмотает". Это очередной засланец против Хендай солярис. Машина на трассе ведет себя очень хорошо и при скорости 170 км/ч! У кого есть сомнения? Прокатитесь сами, но таким чудикам с "отмотанными руками" не стоит верить. Вывод: такие отзывы могут писать только конкуренты! Корейцы молодцы и солярис хороший авто.
В минувшие выходные ездил на дачу за г. Чехов по реконструированной магистрали- после 110 км/час. начинает плавать, будто колёса подспущены. Если ты, с отмотанной головой, пересел с ,,Запорожца"- сопор исчерпан, а мне есть с чем сравнивать. 170 в час- с обрыва что ли сбрасывал?

Пенза
Есть вопрос , плиз ! Отец на прошлой неделе купил Соляриса , первые дни когда он заводил авто , включал зажигание , раздавалось три пика и он её заводил ...... последние пару дней нет пиков , не в курсе что это ? Я проэкспериментировал на своём Дастере , у меня пикает только при включенном зажигании , включённом свете и открытой двери (не заведённая машина ) , остальные все пики только в заведённой на ходу .......

Ant K
Обоснуй!
На фото увидел 1000 оборотов, скорость ноль и температура по середине шкалы!
Это всегда так молотит или еще не прогрелся?

Виктория
такие штрибаны и ездят на рено ,да солярисах,жалко перестали выпускать мотороллеры!!

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис