Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

Хендай Солярис 2015 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем доброго дня. Хочу рассказать о "замечательном" автомобиле Хендай Солярис 2015 года выпуска. А именно при пробеге 10 000 км. и эксплуатации автомобиля 10 месяцев отроду решил проверить, а нет ли ржавчины и у меня, как писали другие участники форума. И вот оно, есть на трех дверях, крышке багажника (протерла уплотнительная резинка) и на панели внутри багажника (перегородка между багажником и салоном). Обратился с данной проблемой к дилеру при прохождении ТО. Все зафиксировали, сказали ждите результат. Позвонили предложили заменить двери, покрасить все. Я конечно против такого исхода дел, написал претензию на завод, чтобы меняли мне автомобиль на аналогичный. Пригасили на повторную диагностику, все снова замерили, что машина не крашена, все проверили, дали заключение, что заводской брак вся эта ржавчина. Далее пришел письменный ответ с завода, что в обмене автомобиля мне отказали и приглашают на ремонт. Обратился в суд, жду заседания. Рекомендую всем владельцам данных автомобилей посмотреть внимательно под уплотнительными резинками на дверях, а так же под уплотнительной резинкой багажника. Т.к. такие случаи не единичны, можете посмотреть отзывы белых Солярисов на Дроме и данные проблемы имеют по моему мнению массовый характер, а производитель предлагает только покраску, и возникает вопрос кому продать автомобиль через пару лет, который весь перекрашен и кузовные детали поменяны. Вот вам и автомобиль года, а так же самый продаваемый автомобиль в  России.

Антон, Москва
Роман, Кемерово
александр 86, Ханты-Мансийск
Pavel, Красноярск
15545909, Ставрополь
OtisBarton, Москва

Ну дело, наверное не столько в цвете, сколько в технологии. Просто с другими цветами не так заметно наверное.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Надо было покупать авто корейской сборки, а не собранную руко***ыми "дядями васями".
Заказухой попахивает

Только купил, а уже заботится о будущих владельцах своей машинки)

Под резинки лазит, блин... Ни разу не возникало такого желания. Было пару точек ржавчины на капоте и двери, перекрасили без разговоров- и все дела, чего в бутылку-то лезть? Это все зафиксировано в истории автомобиля у дилера( это к вопросу о заботе о будущем владельце)) Хочешь, шоб была ручная сборка и краска в 20 слоёв, так чемодан- вокзал- автосалон Бентли))

Санкт Петербург
Жена пятилеток в СПб ( а тут погода прям для ржавления самый раз) на Солярисе, нет таких проблем. Непонятное что то с Вашим авто

злой леворульщик:
Только купил, а уже заботится о будущих владельцах своей машинки)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

Заказухой попахивает
Это видно завод Хендай пишет.
Максим
Ко всем фото, что имеются в отзыве, я бы прикрепил скан отказа о замене авто, тогда бы не возникло лишних вопросов.

Gromgrom:
Будет так, если ничего не делать. На темных увидят только когда пузыри пойдут.

Чуть позже выложу.
афдот
Dmitriy55:
Будет так, если ничего не делать. На темных увидят только когда пузыри пойдут.
а пузыри эти через год уже вылазят. 10 солярисов на фирму брали, все пузырями пошли. Так же как и многие повелись на дешевизну новой машины и положительные отзывы. В итоге к 100 тыс км у 8-ми машин задымили моторы, потекли все сальники уже тысячам к 50-ти, меняли по гарантии, когда гарантия вышла 8 из 10 сдали по утилизации с ржавыми порогами, арками и дымящими движками. Вот он такой кореяпром, с виду все красиво, а агрегаты и качество сборки на уровне жигулей 90-х годов.

Хабаровск-Севастополь
Автор, выложите для народа скан искового, размер госпошлины, который подлежит уплате, отзыв на исковое ответчика и результат рассмотрения дела - вот это будет подспорье тем, кто не знает порядок действий в аналогичной ситуации
Подписался на отзыв, жду результата рассмотрения дела
P.S.: Как вариант - скиньте название суда и номер дела или фамилию истца
Хорошо живём, раз в интернете сидим ;)
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Очередной сказочник

Я на ней ездить всю жизнь не собираюсь.
Да это понятно, но зачем отдирать резинки и заглядывать под них?))

Я на ней ездить всю жизнь не собираюсь.
Есть же гарантия на кузов и ЛКП, по гарантии все перекрасят и заменят, все правильно. На то и гарантия. Явно не тот случай, чтобы менять машину.

ОМСК
Эти машины очень очень хорошо продаются и проезжают без проблем много много тысяч км. Поэтому появление подобных отзывов и некоторых очень негативных комментариев вполне логично.

Если же всё таки у автора и в правду такой косяк - ну что скажешь - бывает. Отдайте ОД - исправят. Машина из дешёвых и от брака никто не застрахован. Такое встречается и у более дорогих машин/марок.
афдот:
На драйве есть солярис, с реальным пробегом в 490 тыс. км, без серьезных поломок.

Gotham City
За нервы, обмен на дженезис с них требуй
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
афдот:
Прям целый апокалипсис! И как вы там только в Иркутске живете-то?!
Пы.сы.: Еще забыли написать про проблемы с КПП у Солярисов. В одном из комментариев Вы и о них рассказывали.
ZRN
афдот:
Вы о чем говорите!? Тесть брал один из первых солярисов в базе, сейчас пробег 118000км проблем не было ни одной, вообще! ну пластик конченый, ну бампер чуть провис, стекла потеют, задние аморты мягкие с новья, а больше ни-че-го!машин живет на улице и глушак её не целуют, просто эксплуатируют! а вы говорите... Я сам их не очень, в смысле корейцев, но против фактов не попрешь!

Ставрополь
Надо было брать патриотичную гранту , а не заморский солярис, а если серьезно , ничего удивительного , штамповка из отечственного проката делает свое дело
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Это уже третий отзыв на дроме за полгода о ржавом солярисе. Имею аналогичную проблему и иду по тому же пути что и автор.
Fanis116
Вот в этом и вся дешевизна аналогичных авто.

Васька
Бред. 1 год в Спб с солью..и всякой хренью. ВСЕ в норме! ни жучков ни паучков!
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Максим:
А он и не ломается по технической части вообще. Ездить то можно и на ржавом авто.

Fanis116:
Вот в этом и вся дешевизна аналогичных авто.
Аналогов нет, это самое днище.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Сургут
О да по гарантии они это делают, посмотри сколько Solaris продается каждый год, конечно бывает, что то неудачно, но никто же не отшивает, а предложили даже дверь поменять. В другом ОД, тебе бы просто сказали "это по Вашей вине, так как эксплуатируете автомобиль не правильно" и за свой счет делали бы. В Сургуте все ездят все круто, еще и КАСКО дарит ОД.

Turist-SPB:
Бред. 1 год в Спб с солью..и всякой хренью. ВСЕ в норме! ни жучков ни паучков!
В чём бред ? Если у Вас этого нет ,то автору нужна закрыть глаза на это и не верить самому себе и приговаривать(Сон,Сон).Он купил новое авто по цене нового автомобиля ,а не годовалый за пол цены видя на нем такие косяки .Не думаю что Вы себя будете утешать ,если он у Вас зацветет через полгода (не дай бог) что ведь есть у кого без проблем ...

каждому своё

Васька
Dmitriy55:
Если все так...то брак на линии, возможно партия косячная. У меня конкретно куплена в июне, произведена в марте. Я специально "начитавшись2 ужасов после зимы 15-16 тоже заглянул где смог, без "фанатизма", все нормально. Слабое ЛКП это бич эконом класса.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
dellon
Тольятти
лол

Почему с этим нужно мирится ?
А и не мирись, всё равно толку не будет. Есть гарантия- по гарантии перекрасят, всё законно.

злой леворульщик:
А если так не хочешь- это уже твои проблемы, когда покупал, про гарантию знал, дилер от неё и не отказывается.

Почему с этим нужно мирится ?
А если уж и не миритЬся, то вот так)

злой леворульщик:
А если уж и не миритЬся, то вот так)
Ну тут не попрёшь)))
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.... все приму ,
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

злой леворульщик:
Мне как бы не надо ...покраска ржавь не уберет ,коррозию не остановит и разумеется дилер будет стоять до последнего ,ну как бы не правильно это всё ,и правильно делает автор что не молчит ,он ничего не теряет .

злой леворульщик:
Дилер то молодец, свои обязанности выполняет. А предложение разобрать пол машины и перекрасить не очень радует.

Dmitriy55:
А когда с нуля разбирают всю машину и делают "шумку"- это хорошо?) Я бы не стал. Да и не тебе же разбирать. Не волнуйся, дилер разберет и соберет так, что ты и не подумаешь, что это было. Чем портить себе нервы, лучше отдай на перекраску по гарантии, и все дела. У меня Спортейдж с нуля, года через полтора или чуть больше вылезло несколько точек на капоте и на передней пассажирской двери, перекрасили без разговоров, потом я капот забронировал, весь, и забыл. Вылезет еще(тьфу три раза))- опять отдам дилеру, пока гарантия, и меня совершенно не волнуют будущие покупатели, узнают у дилера, что и как, если захотят.
Южный Федеральный Округ 61

Южный Федеральный Округ 61
проехал 120.000 за 3,5 года, поменял только колодки, цвет белый, ржавчины нигде нет, ничего не дымит, ничего не отвалилось, общаюсь как минимум с 5-ю владельцами Солярисов, никто о таких проблемах не знает, не пишите всякую чушь. Машина конечно не Премиум-класс, но в своём ценовом сегменте - отличный автомобиль. (недостаток один - после 180 плывёт по трассе, даже на хорошей резине)
ivan ivan
Я на ней ездить всю жизнь не собираюсь.
а почему от замены дверей отказываетесь?

афдот
....Андрей ....:
после 120 она плывет. Нам получается не повезло и все 10 машин были с производственным дефектом. Так о какой надежности вы говорите при таком проценте брака? я как потребитель утверждаю- брак 100% и не надо мне обратное доказывать, корейцы еще не научились делать машины. Просто во время смекнули, что народу нужны дешевые и внешне более менее симпатичные машины и двинули нам солярис с рио. А то что скрывается под оберткой наш люд не разбирается, берут и радуются, тем более менталитет у русских такой, что если он владеет машиной, то она самая лучшая и плохого он про нее не скажет. В общем в топку корейцев, сейчас вест наберем взамен, уверен там и качество выше, да и людям не так стыдно будет на них ездить.

По заключению экспертов по аналогичному делу ремонт при таком дефекте сводится к ЗАМЕНЕ всех поврежденных коррозией элементов кузова. Т.е. замене дверей и практически полностью задней части машины, включая полку заднего стекла, что неотвратимо ведет к нарушению конструктивной целостности несущего кузова автомобиля. Ну или по простому ... нахрена мне такой конструктор по цене нормального автомобиля. Особо умиляют сообщения тех кто по 5 лет эксплуатирует ... да я (и автор думаю тоже) рады безмерно за вас, что вам повезло и вы не получили такой геморой как мы, но зачем писать что автор пишет фэйки и т.д. есть фото, есть акты обследования качества автомобиля. А то что автор не поддался общему желанию доработать авто напильником, а отстаивает свои законные интересы, ему + в карму. Всем добра.

nik0574:
В том-то и вся проблема, что просто покрасить не даст результата и надо менять не только двери, но и несущие детали кузова! Вы представляете себе вырезать кусок из багажника и вварить туда новый!

ivan ivan:
а почему от замены дверей отказываетесь?
А потому что двери приходят некрашеные с завода и их будут красить в ДЦ, а так же полностью собирать из моих старых запчастей (стекла, обшивка, ручки, все механизмы) и как показывает практика потом это все не всегда работает как было с завода.

2017:

Полностью с вами согласен, но вот только были бы они ещё корейские цены бы небыло

Ilja2960:

афдот:

Зря вы про солярку так у меня ещё с десятого года Солярис т.е ему исполница 7 лет менял только расходники не сказал бы что Япония лучше! Речи нет салон у Тойоты лучше гораздо у самого Марковник был заметьте я его даже с Японками сравниваю

7014200:

А Веста тут вообще рядом даже не стоит

7014200:
А Веста тут вообще рядом даже не стоит
Веста хоть дешевле.

У отца солярис 2013 года белый и ни каких ни точек ни ржавчены не наблюдается!какой то бред

афдот:
Ну удачи бери весту и катайся😂

Веста хоть дешевле.
Телега на конной тяге ещё дешевле

5762608:
Просто повезло. Всякое бывает. У меня Спортейдж, тоже 13-го года, вылезло несколько точек ржавчины на отбойной части капота(не сколы) и на передней пассажирской двери, под самым стеклом. Перекрасили по гарантии без разговоров. Капот потом забронировал, весь.

Николай
Здравствуйте
вопрос не по теме, у вас литье 16-е стоит или 15-е?

Скорее поселок
Автор не продали ещё авто?
Хочу купить новый дилер скидку предлагает.
Но для этого нужно регистрация в программе мир хендай и данные на предыдущий авто марки хендай. Не поможете?
Я могу и заплатить;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Автор из разряда людей которые всем и вся недовольны ! Сочувствую, живется таким не легко!

Продажа Hyundai Solaris 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис