Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Пробег: 180 км
Приветствую Вас, дорогие читатели. Пишу отзыв впервые, так что прошу строго не судить. Так же прошу не осуждать мой выбор автомобиля, так как каждый берет то, что ему нравится. В начале я хотел приобрести автомобиль б/у 13-14 года. Мой взгляд падал на шкоду октавию а7 (1.8 турбо, мкп) и мазда 3 (1.5 скай). Узнав стоимость ремонта в случае поломки мазды - этот вариант я сразу же отмет. А по шкоде по такой компоновке я плохих отзывов не нашел, либо плохо искал. После недельного мониторинга рынка, я понял, что ничего путного я не найду. Да и платить за октавию б/у с 2 владельцами и 80-100 тысяч пробега сумму в районе 900 тысяч я был не готов. Мной было принято решение, а в последствии поддержано моей любимой супругой, брать новый автомобиль. На мониторинг рынка новых авто ушел всего 1 день. Понятное дело, что за 900 тысяч можно взять только В класс в нормальной комплектации, или С класс голый (привет курсу валюты). Учитывая, что до этого я водил лансер 9 2005 года, почти пустой, то и сравнивать все автомобили я буду с ним. На первый взгляд Рапид, Поло, Рио и Солярис казались банальщиной и замыленной хренью, учитывая сколько их на дорогах нашей дорогой столицы. Но! Решил я значит зайти на сайт Хендэ и окончательно убедиться, что солярка это шлак. Представьте, какого было мое удивление когда я увидел эту реально красивую машину в новом кузове. Я так же влюбился и в цвет)) За 5 минут было принято решение, что куплю именно такой авто, именно с синим цветом. Обзвонил сразу несколько дилеров. В общем на момент обзвона ни у какого дилера автомобиля на тест драйв не было. С другой стороны, что там тест драйвить то? Машина поменялась только внешне и внутренне, подвеска по большей части такая же как на прошлом поколении (переработана балка, теперь вроде как от элантры стоит). Только у одного дилера нужный мне автомобиль в нужном цвете был в наличии, кому интересно в Мэйджор 18км внешка есть еще автомобили. (НЕ РЕКЛАМА! Многие говорят, что на солярку очередь в 2 месяца. Я был удивлен, когда купил авто через 3 дня после первого приезда в автосалон))
Ближе к делу. Сел я в автомобиль и что увидел? Реально красивый салон. Очень понравилась панель супервижн (у меня комплектация элеганс без доп пакетов). Что мне очень не понравилось в сидениях - нет поясничного подпора. Уж за такие бабки могли бы и установить. В почти пустом лансере и то есть! Прокатился вчера (06.03) по Мск в дождь. Господа это полная жопа конечно)) При включенном обогреве заднего стекла должны обогреваться еще и зеркала (кеп), но тут что то с чем то. Вроде и сохнет вода, но и не сохнет.. Короче думаю разберусь. Насчет климата ничего не скажу. Это мой первый авто с климатом и как он должен работать не знаю. Я просто нажал кнопку авто и не парюсь. Руль и рычаг кпп в коже, кожа приятная, но руль чисто тактильно не приятен (проскальзывает рука переодически). Электроусилитель для меня вообще был новшеством. На месте мезинцем крутишь руль, на скорости надо поднапрячься.. 5 марта я выкатил машину из автосалона, на данный момент пробег всего около 200 км. Допом делали антигравийную обработку днища. Ну фиг его знает. Сказали, что в плане шума в машине лучше станет, но я чет не заметил этого. Подумываю зашумить хотя бы колесные арки, хотелось бы прочитать еще ваши советы на эту тему. Весьма сумбурный отзыв, так как все еще на эмоциях от покупки. В целом автомобилем доволен, но как его можно оценить за 200 км.. Очень радует увеличенный бак до 50 литров. Залил полный бак и комп показал 751 км до заправки) Врет конечно, но приятно. Буду рад ответить на интересующие вопросы. Фотки добавлю как номера на машину повешу, ждать до субботы)) Спасибо за внимание!

Как и обещал фотографии. За качество если что извиняюсь, снимал с телефона

, пробег 198 км

19018
GlobalPredictor, Ижевск
11652188, Липецк
Евгения, Челябинск

Первый отзыв про новую Солярку?
Болезнь найдет любой.

Насчет обогрева зеркал, может они включаются отдельной кнопкой на их джойстике управления? Так оказалось на моей Октавии, долго не мог понять, почему зеркала не греются, когда включаю обогрев заднего стекла. Оказалось у них разные кнопки!
Болезнь найдет любой.

На климате при режиме "авто" выставляешь лишь температуру. Если этот режим не устраивает, переходишь на ручной.

Московская область
Поздравляю с покупкой ! Но расход что то большой!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

С-Пб
Первый на Дроме. Молодец.
Допы навязывали?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
Первый на Дроме. Молодец.
Допы навязывали?
Допы не навязывали, просто рассказали что есть. Я решил поставить стальную защиту картера , антигравийную обработку сделать и коврики в салон. Коврики купил исключительно из-за экономии по каско, кстати каско по цене на 3 водителя очень приятная)) ПС у меня еще нет 3 лет стажа
автодок
Первый отзыв про новую Солярку?
Да, первый. После завтра доберусь до своей красотки и фотки сделаю

автодок
Специально залез в инструкцию по эксплуатации и там прописано, что обогрев зеркал и обогрев заднего стекла идет с одной кнопки. Вероятно я вчера ничего не почувствовал из-за сильного дождя. Хотя между прочим на Лансере с этим никогда проблем не было.
alex901900
Поздравляю с покупкой ! Но расход что то большой!
Грешу на обкатку двигателя, надеюсь опустит хотябы до 7-8

за породистого корейца 5
по теме, в те же бабки взял турбопежо, отзыв в подписи. на него еще и каско дешевле
по комфорту думаю понятно, что сравнивать смысла нет, за солярисом если только надежность-ликвидность
юррий
за породистого корейца 5
Да ....сейчас все породистых корейцы собираются в России и для России..

за породистого корейца 5
Мне каско на 3 водителей обошлась всего в 33 тысячи.. Российская сборка) Насколько знаю Солярку не привозят и Кореи

Ждемезе и цену надо

Селезнёв
Как подвеска, энергоемкая ? По такой цене, уже и крета в шаговой доступности с комплектацией Комфорт+Зима~1080р. Не интересовался? Такая же рабочая лошадка, только выше. Там и поясничный подпор есть. Ждем ответ от КИА, планируют летом запуск нового РИО. Странно, но факт...у КИА гарантия 5 лет, а у Хендэ 3, почему? Насколько известно, это одна и таже компания.
Даян
Ждем субботу

вообще дешево очень. а где это? и ремонт у диллера или нет?
У моего банка есть своя страховая компания. Мне как сотруднику каско обошлась на 30% дешевле. Тинькофф
Селезнёв
Подвеска по моим ощущения отрабатывает все на ура, мне нравится. По Крете тяжело говорить. Во первых мне не нужен был кросовок, во вторых не было лишних 150-200 тысяч. У Хендэ, именно у солярки, гарантия 5 лет, про другие авто не скажу
Не заметил про ремонт. Ремонт у оф дилера, франшиза 10к

qwestiwe
Работаешь в ТБ? Молодец. Хороший банк. Мой любимый. Давно пользуюсь. И всех знакомых подсадил на их дебетовку.
BAPTIST
Лучший банк для клиентов по дебетовкам, лучше не встречал)
афдот
сочувствую.
афдот
сочувствую.
Очень хотелось бы знать почему?
за 930-950 можно взять с трейд-ином ситроен с4 седан рестайлинг 1.6 + АКПП6 айсиновская в комплектации с климатом,обогревами, литьём и т.п.
qwestiwe
Я взял то, что мне понравилось. С4 внешний вид не нравится, на любителя. Трейд не рассматривался, так как решили оставить 2 машины в семье.
qwestiwe
Ну понятно, что понравилось. За отзыв вам 5 поставил. Просто С4 - это уже другой класс, комфорт, размер. Ну каждому своё, это да
лифалекс
хороший авто,поздравляю!стоил бы в пределах 750,японцам пришлось бы делать харакири..
Евгений
Хороший авто. Для России оптимален цена-качество. Главное надёжность и гарантия 5 лет. Испытал сам. Гарантия настоящая! Корейцы молодцы. В штатах и то теснят всех- при их то ценах.

челябинск
за 950 можно даже гелиг взять ) но автор выбрал что ему нравится эт его право
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
MaxK_34
Ценыы каюк просто, так дело пойдет за киа рио на механке и 1.4 будем под 1.5 ляма платить, ипта, куда катится Россея наша, доход меньше, цены выше, спасиб ( Вова (( С чем пришел, то и сдашь! (

Здешние сказали, что продажи нового соляриса провалятся
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Новый Солярис и реклама банка. Интересный отзыв ))
Продам уши от мертвого осла.

Цена этой балалайке - 500 тр

За миллион можно g37x купить, камри 3.5 и многое чего несоизмеримо лучшее и в достойном состоянии... но ведь НОВОЕ ЕСТЬ НОВОЕ )

За 500, ну 600 тысяч поддержал бы, но МИЛЛИОН...

У меня близкий человек с новья купил солярис 1.4. На 50 тысяче км стуканул мотор

Мотор заменил, сейчас пробег под 60, сломались дворники, там какая-то хрень где трапеция ПЛАСТМАССОВАЯ, она стерлась, и пришлось менять весь механизм с трапецией, тк только в сборе все продается
ПАЛАСИО
Новый Солярис и реклама банка. Интересный отзыв ))
Да нет никакой рекламы банка) просто советую прозванивать много страховых а не то что предлагают

Эх Корея, мастер маркетинга, красивая обертка, панель мультивижн, и очередная жертва несет, без малого, миллион. Автор был пойман в сети, влюбился в картинки, далее дело менеджеров
Siberia Tourist
Мы с женой выбираем сейчас между Кретой и Каптуром.

На данный момент сильный перевес в сторону Креты, т.к. у Каптура, лично для меня, одно преимущество - клиренс и всё, больше достоинств нет.
Мифическая неубиваемость подвески - не верю, не ездил на Рено и проверять сей миф не хочу (тест-драйв прошел и там и там. От управления Кретой больше эмоций, чем от Рено. Крета даже по колдоё...ам веселее едет).
А корейцы свою надежность мне доказали и продолжают доказывать, т.к. владею Киа Рио (прошлое поколение) 2010 года выпуска.
Также "НРАВИЛАСЬ" Веста по картинкам, но придя в салон - разочаровался.
Большинство автомобилей на картинках выглядят достойно, а по факту - не всегда.
Здесь же, кто знает, автор пришел в салон проверить/удостовериться "что за зверь", а авто взял, да в душу запал.

К слову, когда пришли с женой на тес-драйв Каптура, менеджер готов был из штанов вылезти только чтоб Каптур купили. Я стою, молча слушаю, головой киваю. Он уси_рается: да у Рено подвеска, вообще песня, бла, бла, бла. На других автомобилях подвеска сыпется через каждые 30 тыс. км, успевай ремонтировать.
Я ему: Да Вы что, ничего не знал. Хотя, странно, за проеханные почти 90 тыс. км за 7 лет у меня на Рио вмешательств в подвеску ещё не было, до сих пор родная, а должен был уже 3 раза ремонтировать. А ведь подвеска на Рио считается очень слабой.
Менеджер тут же и заткнулся, парировать нечем стало, на лице полное недоумение (забавно смотреть на них в такие моменты).
Немного подумав, выдаёт: Так Вы скорее всего только по асфальту ездите?
Я: Практически да. Но с таким же успехом объездили весь Пермский край (посещали ландшафтные памятники природы), бывало попадали в такие места, где и дорог нет.
Михаил Беляков
Зря Вы так. Человек прежде всего выбирает глазами. Я, например, терпеть не могу "зализанные" авто (Опель Астра, например). Мы с женой выбираем сейчас между Кретой и Каптуром. На данный момент сильный...
Михаил, я восторгаюсь компанией Хендэ, продавать столько машин, это серьезная работа, никто не изучил так потребительский рынок России, как корейцы. А про жертву маркетинга - 600 тысяч российских рублей уже нельзя материализовать в нового соляриса в комплектации автора. 200000 приплюсованных рублей он принес не за машину, а за работу маркетологов. Бакс при предыдущем кузове и нынешнем стоит на месте, если что. Думаю вы поняли, о чем я
RECKLESS___MAX
Мы, по-моему, всю жизнь будем жить с мыслями что доллар стоит 30 рублей)) Сам до сих пор к этому привыкнуть не могу, но все таки. Сейчас что VW что KIA что Hyundai выставляют начальную цену в 599 000 руб. И впринципе если не выпендриваться при покупке соляриса или другого варианта из этой тройки можно уложиться до 800 000. Хочешь денюжек сэкономить купи движок 1.4 а не 1.6. и на механике. Возьми 2 коплектацию (актив плюс вроде как у них на сайте называется) и сунь пакет либо допов набери и можно уложиться в 780 000 руб. Я думаю это в полне нормально.
P.S. я до сих пор помню как в 2008 году отец брал логана и отдал за него 298 000 руб.)) уже все так изменилось)

RECKLESS___MAX
Я про доллар 2016 и доллар сейчас. Солярис 2016 прошлого колена и нового. Причем тут по 30? Назовите мне свою версию резкого удорожания "конфеты с тем же вкусом и начинкой" в другой обертке
Siberia Tourist
Я отвечал неконкретно вам, а делился впечатлением вообще о сознании людей, которые еще живут воспоминаниями как было. А по поводу удорожания да - маркейтинг и не более того, сделать автомобиль B класса похожим на более дорогих своих собратьев, добавив ему "взрослых" примочек типо датчика давления в шинах и т.д.

Антон
Siberia Tourist
Хотите, я назову? Что есть в новом соляре, чего нет в предидущем кузове: Подогрев заднего дивана, руля, полностью новая подвеска, мультимедиа, коробка только 6 ступеней, системы активной безопасности и т.д. и т.п.
Михаил
Автор молодец, соляра реально стала красивой) Но я бы взял камрюху V6)
Михаил
Автор молодец, соляра реально стала красивой) Но я бы взял камрюху V6)
Будь у меня котлета лавешки в кармане - я бы тоже взял)) А так довольствуюсь соляркой.. Уже 300 км пробега, автомобиль радует. Кстати отсутствие поясничного подпора не так критично как я считал.
Автор, расскажите, сильно ли шумно в ней при езде по трассе?

ддд
Новый Городок
xtrail77
за 950 можно даже гелиг взять ) но автор выбрал что ему нравится эт его право
Берите хоть мазерати, новая машина есть новая!
Дмитрий Т
Автор, расскажите, сильно ли шумно в ней при езде по трассе?
Была сделана антигравийная обработка днища, которая немного сбавляет шум. На трассе в принципе комфортно ехать, шумит не сильно. Очень печально все, когда проезжаешь по воде или камушкам.

Автор подскажите. В комплектации элеганс с завода идет центральный замок + сигнализация. Что за сигнализация стоит?

qwestiwe
Только центральный замок, сигнализацию не стал ставить у официалов

С-Пб
Так ведь сигнализация уже с завода идёт. Не?

обивку, насколько я понял, не поменяли? осталась та же, на которой через два года всё в следах от каких-то пятен и грязи?
BAPTIST
Так ведь сигнализация уже с завода идёт. Не?
У меня язык не повернется назвать это сигнализацией) Как объяснил менеджер автосалона эта сигнализация сработает только на открытие дверей. Если машину кто нибудь ударит, то она будет молчать как рыба.
Smart Bastard
Не сравнивал, что там в прошлых солярках. У меня в планах перешить всю ткань на экокожу.

Сургут
Люди подскажите, везде читаю что полная комплектация без 100₽ стоит 900т. А у меня в городе Сургуте 949 900₽. Откуда такая разница в 50т?!?! Я в шоке! Проще слетать в другой город и купить за 900. Подскажите у кого по близости с Сургутом какие цены. Чтоб знать куда ехать покупать по дешевле)))

Дмитрий
Разве цену не устанавливает производитель? И правда, лучше поискать в соседних городах

Дмитрий
Этот автомобиль точно с допами или с доп пакетом. На сайте оф дилера Сибкар цена на элеганс 899900, но учтите что на машине могут висеть допы. Звоните дилеру, разговаривайте.

Сургут
Я также думал, но вот прайс лист. А на сайте указано 900т. И вот пойми их. Буду звонить и уточнять что это такое.

Дмитрий
Если они вразумительного ответа не дадут - звоните в Хендэ, пусть разбираются.

С-Пб
И комфорт у них 860 т.р., а не 810 т.р. от производителя. Может быть у директора этого ОД, так прямо и спросить? Ну пусть торгуют, посидят с месяц без продаж и одумаются. Очередей, вроде, не наблюдается на новый Солярис.

BAPTIST
Коллеги по работе тоже смотрят на Солярис, говорят очереди по 2 месяца, но это МСК. Странно конечно, но я забрал машину через 3 дня после первого визита в салон, и то из-за антикорозийки и относительно долгого решения по страховке..

С-Пб
Странно. Обычно в Москве самые маленькие очереди. Не думаю, что с такими ценами, на новый Солярис будут очереди. Может быть, только, на самые дешёвые комплектации.

С-Пб
В Питере - комфорт 1,6 л. акпп, за 810 т.р. в наличии, без очереди, без допов - приезжай и бери не хочу.

Сургут
Вообщем сегодня звонил в хендай, сказали 899 ₽ стоимость полной комплектации. Так что не знаю почему прайс такой был.

Дмитрий
Как говорится без лоха и жизнь плоха. Может на это и был расчет. Удачи в покупке!!))

2. Слишком чуткая педаль тормоза, прям кончиками пальцев надо нажимать, иначе клюнет
Не сталкивались с чем-нибудь таким, или это мои загоны?
qwestiwe
Тоже купил себе солярис (комфорт + винтер + эдвенсед) , все хорошо, кроме 2 моментов 1. Очень ощутимо вибрирует на холостых оборотах когда холодная, надеюсь что из-за обкатки 2. Слишком чуткая педаль...
Все правильно, тормоза так срабатывают скорее всего из-за того, что новые. Вибрация по мне не большая, но есть.

Авианосец
Цена этой балалайке - 500 тр

За 500, ну 600 тысяч поддержал бы, но МИЛЛИОН...
Когда вы уже успокоитесь со свои бу автохламом, в каждом отзыве вылазит такой знаток, вам любой авто новый будет дорогим, а если никто новое покупать не будет на чем ездить то будете? на автобусе? И оценка любого авто "взял бы за 300, 500, 800 ...." и так до бесконечности, нет денег на авто не бери, никто его не будет продавать дешевле чем оно стоит.

Автор норм машинка, ценник правда меня напугал в салоне, я своего i40 в 2015 году брал за 1 236 000, но это было давно уже. Хотя у меня про шеви ниву пишут тоже дорого, за что типа такие деньги, но я ж ее купил новую за 706 000 рублей)))

Хороших дорог, и чтоб не ломалась.
Артем
Селезнёв
Ты видел фотки нового киа? понаделали( я ожидал лучшего честно говоря, у него вид эстетичного европейца в отличии от солика. Соляра больше на восток клонит. Но новый рио вообще не п...ду не в красну армию.

ценник конено конский просто

Алекс56 рус
ценник конено конский просто
А кого сейчас НЕ конский?
а что там с обогревом руля?
я вспоминая как зимой утром пальцы мерзнут, прочитав про обогрев руля, подумал какая хорошая фичечка, а мне тут грят, типа да фигня это все, правда или брешут?

ну и еще вопросик про систему мониторинга давления в шинах.
если колесо сдулось, просто доп. лампочка загорится на приборной панели, или на дисплейчеке будет более подробная информация?

Михаил Беляков
"Мифическая" неубиваемость подвески Рено - это реальная история, сам как бывший реновод подтверждаю. Это единственная марка, которая реально адаптированна под российские реалии. Да, может эстетического блаженства и бизнес-комфорта в них не испытаешь, но Рено рассчитаны на среднестатистического обывателя, желающего за сравнительно небольшие деньги иметь НАДЕЖНЫЙ и КОМФОРТНЫЙ автомобиль. У Каптюра тележка от Дастера, а он уже всем доказал свою неприхотливость и устойчивость к нашим дорогам. Зато маркетинговая Крета (признаюсь, на тест-драйве меня удивила энергоемкость подвески и плавность хода по кол****инам) еще ничего не доказала, где гарантии, что её подвеска не посыпется через 30-40 тыс.км.?
А в тему новой машины: сам недавно купил Пежо 408 2016г.в. по акции за 770тыс. руб.(без скидок 1095 тыс.руб.) Класс С+. Да, может вид не такой дерзкий и современный как у Соляры, зато комфорт, размер, клиренс и т.д., перекрывают недостаток во внешности.
А так, конечно удручает ситуация с ценами на авто. Даже тазы стоят уже за 500 тыров в норм комплектации.
Пежовод408
Подвеска на Крете через 30-40 тыс. не посыпется, это точно.
Моя "хлипкая", не рассчитанная на дороги России, подвеска на Рио не сыпется уже 7 лет как. А на Крете, насколько я знаю, она модернизированная от i20 вроде.

Читал случаи про ГАРАНТИЙНЫЕ выходы из строя стабилизаторы на Дастерах при пробеге в 15 тыс. км.
Гарантийный не гарантийный - читай поломка. Лично мне не нужна такая "НАДЕЖНОСТЬ".
Поэтому к "новой" марке я отношусь с недоверием. Киа свою НАДЕЖНОСТЬ и КОМФОРТНОСТЬ мне доказали.
Жаль что Киа не планируют производить конкурента Крете/Каптуру. Я думаю, что очень симпатичный авто получился бы.

Михаил Беляков
Подвеска на Крете через 30-40 тыс. не посыпется, это точно. Моя "хлипкая", не рассчитанная на дороги России, подвеска на Рио не сыпется уже 7 лет как. А на Крете, насколько я знаю, она модернизированная...
В том то и дело, что это всего лишь "случаи". И премиум класса авто отзывают из-за недоработок и "косяков". А ваша Рио скорее исключение, чем подтверждение качества. У меня несколько соседей на этой "бразильянке" катались, махнули на нее и продали, - после гарантийного срока сыпятся как по-заказу. НУУУУ нниииикаак Рио не может быть комфортнее реношек по колдобинам с ее зубодробительной подвеской, чего тут спорить то?! Я уж не говорю о заднем диване Рио - это реальная скамья с давящей на голову крышей. ГДЕ КОМФОРТ?????
Надежность - я имел ввиду более глобальное понятие, а мелкие поломки они везде есть. не скрою, что на Логане каждый год устраняли подтеки у коробки МКПП (пыльник рвался левый - цена вопроса от 500 до 1500 руб с работой). На Клио свои мелкие замороки были.
Дело опять же в том, что я машины более 3-4 лет не держу - ресурс заканчивается и наступает пора вложений.
Про Крету не стоит сейчас кричать, что ее подвеска хороша. Посмотрим через 1-1,5 года владения.
Пежовод408
Как-то ехал на корпоративной Камри, сидел впереди.
Просторно, мягко, пожалуй всё. Выехали на трассу, блин, как мне плохо стало, укачало от этой мягкости, в поворотах заваливается, причем авто свежий, пробег всего 56 тыс. км.

Вполне возможно, что мне достался отличный экземпляр Рио, потому что у других Риоводов порой вылезают поломки, которых в принципе не должно быть (от стиля езды много зависит).
По состоянию на 28.04.2017 в моей Рио заменено: ОЖ (менял сам с промывкой системы), рулевые наконечники (износ), 3 ремня с роликами.
ВСЁ, больше ничего, все родное. И я считаю, что Киа НАДЕЖНЫЕ.
Брат купил в 2012 году Киа Сид СВ в прошлом кузове. Сейчас у него пробег подходит к 70 тыс. км. Также ничего не менял ещё и также не требуется.

Коллега на работе 3 года назад купил Дастер, 4х4. за эти 3 года он уже 2 раза полностью перебрал подвеску.
Вопрос: Саша, ты как так, это ж Дастер, ему не положено ломаться?
Ответ: да, го...но этот Дастер, сыпется, как старая телега.
Вопрос: Так ты наверно не бережешь?
Ответ: Ну да, это же джип, на нем так и надо ездить, для меня яма не яма.

Здорово, да? Хотя если бы я был владельцем Дастера, у меня бы он бегал без проблем и ремонтов.

А по поводу комфорта. У меня рост 188 см. Кузов авто - хетчбэк.
На месте водителя со всеми регулировками (причем посадку предпочитаю вертикальную, не "лежачую") над головой 9 см свободного пространства (моя ладонь).
Сзади "сам за собой" коленки еле-еле вмещаются, запас над головой около 5-6 см. Единственный минус при посадке сзади - подушка немного коротковата.
Из минусов моей КОМФОРТНО и НАДЕЖНОЙ Рио я бы отметил: немного маловат клиренс (хотя я уже привык) и очень слабая шумоизоляция (особенно арки).

Сейчас задумываемся с супругой поменять машинку, претенденты - Лада Веста СВ или Киа Сид СВ.
Веста, понятное дело, новая. Киа Сид - немного б/у. Либо же рискнуть, купить китайца Чери и разбить в пух и прах миф о ломучести китайцев.

А так вообще, уважаемый Пежовод408 - "всяк кулик своё болото хвалит"!

Михаил Беляков
Как-то ехал на корпоративной Камри, сидел впереди. Просторно, мягко, пожалуй всё. Выехали на трассу, блин, как мне плохо стало, укачало от этой мягкости, в поворотах заваливается, причем авто свежий,...
Заметьте! Я на том "болоте" уже не езжу)) и хвалю чисто объективно. Но впечатления только положительные остались, были бы в продаже Флюенсы - купил бы, а так взял Пыжа, - и то из-за акции, сэкономил хорошо.
Но стоит и похвалить Киа. Буквально сегодня был на тест-драйве нового Киа Церато, приятно удивила ходовка, очень мягко и без раздражения проезжаешь все неровности и выбоины. Настроили чертяки все-таки)) Но шумка по-сравнению с Пежо 408 хуже. В целом машинка хороша, но 1100000 руб пока не имею.
А по поводу Дастера, сами же и ответили на вопрос, почему же часто ломается дустер. Ибо нефиг скакать по кочкам и ухабам как на телеге, любая машина не потерпит этого. Это уже от хозяина зависит.
Ну да ладно, вы, как раз, своё "болото" точно будете отстаивать до конца. И этот спор ни к чему не приведет.

Вопрос к автору, девочка, нужен автомобиль как второй, 3е детей, в основном чтоб их сзади и возить. Муж даёт 1мил.руб. и свободу выбора. Остановилась на солярисе 2017г. Цена в СПб 1015000. Дают скидку в 5%. Отзывов очень мало ещё, что скажете по поводу вместительности багажника и задних сидений? Ну и вообще как ваши впечатления, ничего не поменялось? Довольны?
P.S. рассматриваю только новую машину.

Цена в мах комплектации с 3мя пакетами

Алена Ваганова
Вам для 3-их детей С класс уже нужен, а не В с маленькими задними диванами. Сейчас Пежо 408 можно со скидками в районе 800-900 тысяч 2016 г.в. взять. Сам так сделал. Только на механике. У Пежо 408 автомат неудачный. А имея 1 млн руб., взял бы Киа Церато (2017 г модель), пусть не макс комплектация, но уже близка к предмаксималке. Что Пежо, что Киа с большим багажником и просторным задним диваном.

Спасибо, поизучаю

константин
А что такого ты узнал про ремонт мазды 3???

а/м отличный. А ОТЗЫВ НИ О ЧЕМ. НА РЕКЛАМУ СМАХИВАЕТ.

Lack
Респект. тоже жене взял солярис. Элеганс. Хочу ей камеру заднего вида воткнуть. Ты не задумывался? Единственное что не хватает.

Тольятти
Lack
Жене, пардон, лучше не камеру воткнуть.

Siberia Tourist
Понимайт конечно! Прекрасно понял что он реально 600 000 и стоит! Более платить не за что. Умудряются /ады

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис