Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Hyundai Solaris 2016 - отзыв владельца
Год выпуска:2016
Кузов:Седан
Название:комфорт + безопасность
Не уверен, что это можно назвать отзывом (машиной владеем совсем ничего). Также не берусь утверждать, что покупка такая уж сверхвыгодная. Хотя в текущих ценовых реалиях... Скорее это мысли вслух почему именно новый, почему солярис и почему в старом кузове.
Итак после полугода мытарства и общения с неадекватами приус был благополучно продан Отзыв о Toyota Prius
Высвободилась денюжка в размере 420 тыс + накопления родителей.
Уложиться хотелось максимум в 850 тыс со всеми тратами - так сказать, под ключ. Ну и купить следующее авто без проволочек
Первое. Почему не веста или хрей. В моем детстве у папы была десятка. Когда-то это было даже круто. В принципе машина на фоне прочих отечественных авто не так уж плоха. Однако в памяти лично у меня осталась выскакивающая при трогании первая передача (был такой массовый на короткое время кулибиными устраняемый, а потом вновь проявляющийся дефект коробки) и движок, слетевший с подушки, тянувший тросик газа и, как следствие, подгазовка в поворотах (новомодная фича, которую автоваз реализовал еще 20 лет назад). Если мне память не изменяет, в дромовесте эту опцию также не забыли уже в базовую комплектацию включить ;)
Эта первая передача так в свое время поломала мою неокрепшую детскую/юношескую психику, что на любой машине с механикой я теперь при трогании вдавливаю рычаг МКПП рукой вперед - мне все время кажется, что если не удерживать, передача сейчас, как на 10ке, выскочит.
После выхода весты я честно взял тест драйв, чтобы проверить правду ли пишут, что это реальный конкурент солярису и поло. Про себя хочу добавить, что не страдаю отсутствием объективности даже по отношении к тому, чем сам владею (в отличии от большинства дромописателей, которые лишь сбивают с толку пастильными отзывами и рассказывают правду только после продажи). Можете почитать мой отзыв про Эскейп, где я, будучи еще его владельцем, в отзыве плююсь.
Так вот, если бы машина мне понравилась, я бы честно написал, что веста огонь. Мое же ощущение после тест драйва было де жа вю. Папина десятка вернулась только теперь со стильной мордашкой и с иксами на боках. Шумка нулевая. Во время движения все время хочется найти и закрыть будто бы открытое боковое окно. Реношная (на тот момент еще) механика включается для меня не четко, движок, как у 16ти клапанной десятки ревучий и с провалом на низах. Эргономика неудобная. Имеются в виду кнопки на водительской двери. Я, конечно, понимаю, что часть населения у нас поддается гипнозу, когда отовсюду вещают про перерождение автоваза, про реальных конкурентов иномаркам. Но лично мне, даже от 1000 раз сказанного слова пастила, слаще не становится.
Касательно хрей. С ниссановским двигателем 1,6 - это почти полностью иномарка, а именно рено степвей. Однако почти здесь ключевое слово, а стоимость обслуживания французов - это давно уже притча во языцех.
Предлагаю ознакомиться со статьей https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/xray-finish
Тут и про двигатель 1,8 с его масложором и про лопающиеся расширительные бачки, и про цену ТО.
Здесь я склонен верить журнашлюгам на слово, а не пытаться все самому перепроверить - цена вопроса слишком высока ;)
По поводу поло или рапида. Изначально выбор пал на них. Но, какого-то фига у них не оказалось комплектаций с боковыми подушками безопасности и шторками (только 4 подушки без шторок ждать на заказ и в топовой комплектации за топовую цену). Т.е, куча ненужного дерьмища типа кож отделки руля у них пожалуйте, а защиты моих родителей от бокового удара нэ мае. Здравствуй, Зимбабве...
Бушные авто и их подбор - долго, хлопотно и без гарантии (в отличии от тех привозных авто, что мы когда-то брали).
Зашли на удачу в хендай у дома, а там: а) боковые подушки со шторками не роскошь, а норма жизни, доступная в пакете безопасности за 40 тыс, б) распродажа старых кузовов 16го года. За машину стоимостью 830 тыс запросили 780 тыс плюс в подарок мы выклянчили алюминиевую защиту, коврики, локера и жЫрную пандору с гсм модулем со скидкой. Комплектация комфорт 1,6 ат плюс пакет безопасности. Что еще входит в пакет безопасности кроме подушек: литые диски, абс, есп, ебд, трекшн контроль, задние дисковые тормоза, подогрев форсунок.
Вот и ответ почему солярис, почему старый кузов. На новый кузов, который ИМХО не так уж сильно и отличается, никаких скидок и подарков нет и цена выходила бы тогда под миллион.
Так что, надеюсь, на ближайшие 5 лет у родителей есть безпроблемный поповоз из пункта А в пункт Б.
Из планов: замена магнитолы на алишную андройдную ну и промежуточные ТОшки раз в 7 тыс, а не раз в 15 тыс, как дилер регламентирует. Ему то что. Гарантию откатать, а дальше трава не расти. "Радует" когда подобным рекомендациям следуют владельцы турбовых тачек. Вот им то масло сам Бог велел менять часто...
Про ездовые характеристики добавить могу мало. Скажу только, что шумка нормальная, бюджетная, но не чета весте. Салон не скрипит пока, автомат работает гладко, движок шустрый. На 100 км в час 2300 оборотов на 6й передаче. Подвеска упругая - подпрыгиваешь, как верхом на мячике. Машинка коротенькая. Козлит, да и места сзади маловато. Ест-но это не приус 20ка, и разумеется это даунгрейд. Но что поделать. Нет больше таких свежих 20ок. А за 30ки, 40ки и самый последний приус просят такие деньги, что на них проще кроссовер купить.
Единственное, чуть не забыл добавить, от чего я прифигел. При приемке авто прошелся по кузову толщиномером от греха. Так вот толщиномер показывает, что все ровно, а глазами нашел песчинку под лаком на правом заднем крыле и небольшой наплыв лака на багажнике. Типа, рашен покраска... В семье до этого были только привозные американские норм окрашенные авто. С таким столкнулся впервые.
Будем надеяться, это не более чем визуальные дефекты, ну и оцинкованный кузов спасет если чего.

П.с. Почитав комменты, и пока отзыв все еще доступен для редактирования.
Первое, совсем забыл. Цепное авто и гидротрансформатор - наше все! Качество - одобренное таксистами!!!!!! ;)
Причем не абы какой гидротрансформатор. Проверенную временем 4х ступку мне и даром в 2017 году не надо. Лучше уж тогда МКПП. В моих глазах каптюры с 4 ступенчатой АКПП это, уж простите, кАка на старых агрегатах, завернутая в красивую праздничную упаковку. Если кто мне ща начнет втирать, что 5-я передача ему и даром не нужна, у 4 АКПП с овердрайвом передаточные числа продуманы и она надежнее 6-ступок бла бла, я тогда посоветую купить авто с 3-х ступкой без овердрайва. Там коробас еще надежнее!
Второе. Целью данного отзыва вовсе не является расхваливание соляриса. Я честно прописал его (пока что найденные) косяки в лице покраски, маломестности, козления. Уверен, что с годами эксплуатации найдутся и еще.
Мой посыл, что есть бюджетные поповозы: рио, солярис, поло, рапид. Все собрано у нас и все примерно одна хрень. Причем немцы на проверенных агрегатах лично для меня были даже предпочтительнее.
Еще есть веста, которая переходное звено между тАзами и бюджетными иномарками. Но не конкурент им!
Просто в данный момент (в свете распродажи старых кузовов) солярис оказался более выгодным предложением (не за миллион) с более разумно продуманными пакетами опций. Вот и все.

Касательно коментов про берегите крышу https://www.drive.ru/test-drive/hyundai/5460d07d95a656b40c000169.html Вот здесь вычитал, что после рестайла 2012 года крыша тоже оцинкована, как и весь кузов. Время покажет Здесь же и про измененные амортики, и про 6 ступенчатый автомат (а нах он мне нужен, оборотов на 100 типа стока же, мой отец ездил на 4ат и я буду, и мой сын тоже будет!)
, пробег 200 км

16.03.2017Yxta

Толково написано, все верно и по делу.
Удачной эксплуатации. 5.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
16.03.2017Yxta

Вестонаездникам, стоит поучится у автора объективности и научиься жить фактами а не соплями.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
тазику из фольги,подушки не помогут!да и в одноразовом моторчике нет необходимости масло менять не по регламенту,все равно больше сотки не пройдет,в утиль поедет.
16.03.2017Alex1234567

Бред какой-то. Поло без дополнительных подушек безопаснее корейского ведра с кучей подушек.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16.03.2017Nachtwandler

Yxta
Недавича смотрел на ю-тубе сравнение весты и соляриса от реальных владельцев на канале лиса рулит. Объективность у автора данного отзыва точно такая же как у владельца соляриса в том тесте. Слово в слово. Но там концовка была прикольная, когда провели реальные измерения и оказалось, что Веста не хуже, а по многим параметрам и лучше соляриса, а Объективность солярисовода - не более чем его предвзято субъективное мнение.
Среда обитания tazovod_ru
16.03.2017iamsergei

Yxta
А ты ездил на Весте? И про шумку враньё, и про включение передач на реношной коробке. Сколько было тазиков, начиная с копейки, ни на одном скорость не вылетала.
16.03.2017iamsergei

Самое интересное, обк-ал Весту-Соляриса поднял в цене в свох глазах и злодолбопыхателей заодно. Статистика вещь беспристрастная.
16.03.2017ZRN
перечисление недостатков конкурентов, выглядит как оправдание соляриса! ненадо это делать было! солярис - это правильный выбор, хотя бы потому, что у него гидромеханический автомат! и надежность проверенная таксистами! хотя и минусы тоже есть, но для того и пишем отзывы, чтобы правильно определяться с выбором! а никак не для оправдания покупки или хвастовства ради! автор - дополняй по ходу эксплуатации! здоровья родителям!
16.03.2017Димас-Миасс

Миасс

Думал уже всё написано про РиоСолярисы... Это так - мысли вслух.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
Крыша не оцинкованная, берегите стык крыша-лобовое стекло.
16.03.20177445420
Ну хрен его знает,я бы наверное тоже Соляру за 780,даже в старом кузове,взял,чем Весту в максималке за 750
16.03.2017Качинец

За такую цену нормально - если бы они так и стоили без скидок, то можно было простить, а за мульт уже есть предложения значительно приятнее.
Илья молодец как всегда, хорошо описал. Этот-то надеюсь реальный Солярис, не такой как зелёная Веста?
16.03.2017Никола-48

Искитим Новосибирс

У каждой модели одноклассников есть свои плюсы и минусы- отсюда и цены разные. Но сравнивать с прошлым веком, как Вазовская десятка явно не стоит.
16.03.2017Alexandr qwert
Был на тесте Весты с мкпп, на моей машине(шкоде) фольксовская мкпп, так вот я сравнивая ничего плохого про мкпп Весты(включение, чёткость) сказать не могу, правда и кпп на тесте была французская, может и не VW, но близко. Это слово о объективности отзыва. Автору не мешало бы лечиться от фобий. Детство было тяжелое видимо. Как видим в отзыве досталось и продукции VW в плане комплектаций. А что же у Хендай с комплектациями? А у Хендай ЕСП например, опция прямо скажем важная для безопасности идёт только в максималке и только с АКПП. А что если я хочу МКПП? Правильно я иду лесом.
16.03.20178121978
Вообще,если не брать юбилейную весту,за 735,то люксовая стоит 707,а никак не 750...
16.03.2017Денис
Искитим
что веста что невеста. В обоих случаях люди доказывают выгодное вложение денежных средств )))Объективное сравнение будет лет через 5.
16.03.2017Роман1980

Сообщений: 1921
буквально вчера поочереди посмотрел новую соляру и весту. Веста оставила более положительные впечатления. Главное - она просторная. С моим ростом 192 см в весте за собой сажусь с запасом, практически как в своей Теане. Солярис же тесный, маленький. сидеть неудобно, даже копеечного подлокотника нет. за 680 в весте будет все. Солярис же практически пустой. Единственный плюс Соляриса, это наличие нормального автомата. Но если смотреть МКПП, то веста была бы моим выбором
Модем Модемович
как уже Достали эти эксперды!!! Горите в аду!
Nachtwandler
а Лиса то, реально рулит! как ни Комменты, везде на нее смахивают! ЛИСА РУЛИТ!!
16.03.2017павел
Автоваз травмировал человеку психику,поэтому другим отзыв быть не может.
16.03.2017сергей
Карпинск
дв. сестра взяла такого в Москве.на ватамате 1,4 белый.от покраски я тоже прифигел.наплывы кругом
16.03.2017Сергей
Хороший авто!!!!!!!
16.03.2017Сергей
Проехал 140тысяч на таком, не единой поломки!!!!
Ханты-Мансийск
Я вот единственное не пойму выражение "надежность проверенная таксистами!", в такси ездил и на джили, и на гранте, 2114 и т.д. у всех пробег конский под 300 тыс. и что теперь называть весь этот хлам надежным. Солярисы брали потому что они дешевые были, а сейчас наивные дурачки берут, потому что "надежность проверенная таксистами!". Сколько погибло людей в этой консервной банке а Вы все хвалите. Корейский автопром не далече ушел от Китая и до Япиии как до Китая.

Пробкодар

Люди вы что??? Какая на*рен Веста??? Тоже ведро что и приора, только попросторнее и рулится значительно лучше. КАК??? КАК можно её сравнивать пусть даже с бюджетной иномаркой типа Поло-Рио-Солярисом??? Даже на механике(я ездил на Весте и с реношной коробкой и вазовской) А робот этож вообще ахтунг. Да и вообще, дешманские крутилки климата, отстойные боковые зеркала, отсутствие нормального автомата, дурацкий ( с вероятным обрывом ремня и соответствующими последствиями) мотор. И еще, много мелочей, в целом создающий образ "ведра с болтами" Ну никак не могут сподвигнуть к покупке данного авто.
16.03.2017Tolmach78

Сыктывкар

Взял за 800 штук солярис из фольги, без шумки в принципе и с аллюминевым китайским двиглом. Еще и устаревшей модификации. Он то не мнется, в нем форточку закрывать не нужно, шумка на уровне д-класса. Подушка если стрельнет - меняй панель за 200000. Объективизм во всем просто.
16.03.20177622707
Златоуст
поздравляю с покупкой, я бы тоже лично солярис взял ,пусть и даже веста лучше,но автовазу я не доверяю

Евгений Гусев
Крыша не оцинкованная, берегите стык крыша-лобовое стекло.
Оцинкованная с 2012 года

Качинец
Не. Все рельно здесь. Про то, как я будто бы весту взял и это реальный конкурент всем и вся (а внутри отзыва хардкод на внимательность: !!!слава маркетинговому отделу автоваза, где я работаю!!!) это я по пьяни давно написал ;)

iamsergei
Я же написал, что ездил.
Ок, я тогда придумал все, если вам так легче жить будет
16.03.2017Рустам
Саратов
А я думаю все они одинаковые, что веста, что солярис.
16.03.2017Klёninstyle

11RU->77RU

ПАЛАСИО
а Лиса то, реально рулит! как ни Комменты, везде на нее смахивают! ЛИСА РУЛИТ!!
Живёт со мной в доме Лиса! Может податься к ней в автообзоры раз популярность растёт :)
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
16.03.2017Klёninstyle

11RU->77RU

Я вот бы тоже предпочёл соплярку вместо весты.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
16.03.2017Тимофей
Автор вот про шумку -это реально у "Соляриса" она на порядок хуже чем у "Весты " ,а по механике на отцовской 2110 что мешало ее перебрать ?
iamsergei
Вообще то рекламы соляриса в отзыве не особо. Все эти машинки бюджетные: поло, рапид, солярис примерно один хрен. К веста это не относится. При изначальной симпатии к немцам(нетурбовым) Выбор соляриса исключительно из экономических соображений ну и комплектации лучше, пакеты доп опций более сбалансированы - можно взять только нужное.
ZRN
Спасиб. Вроде, минусы тож перечислил про козление, подпрыгивания, мало места, окраску. Пока больше не нашел. Найду, обяз-но отпишусь.
Аксубаево
Думаю, после рейсталлинга будет уже что то

Klёninstyle
Привет ей красотке ))
Тимофей
Глупые тогда были просто. Ща возьмем новую весту и обяз-но научимся вазовскую коробку перебирать.
16.03.2017BenTech

Где вы в солярисах, поло, киорио и прочих логанах нашли шумку? Там её везде нет, во всех этих машинах после 80кмч одинаково шумно.
Alexandr qwert
Есп в комфорте с пакетом безопасности есть. Написано ж
16.03.2017Walker_

Объективный отзыв, 5-ка!
Subaru Outback 2.5i CVT '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
16.03.2017саня
ну это спорно... корея это банки консервные. да едут. да не часто ломаются. но вот как они едут?!!! этож пипец. владел банкой консервной, картинг да и только. а то что подушки ...да ! они там нужны!
16.03.2017Youri

Н-ск

Если БЫ не проклятый Обама, за эти денежки катался БЫ сейсас автор на новенькой турецкой Короллке...

Вот выдержка из твоего отзыва про бывшую Короллу:
"При этом, что по габаритам 120 кузов больше 110, особенно заметил, когда в гараж загнал, гараздо больше места занимает. Машина выше, клиренс больше. По салону места так же гораздо больше. Теперь за водительским сиденьем без проблем садятся пассажиры,при чём, сиденье у меня всегда сдвинуто назад до конца, рост 192 см" Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/toy...

Кузов Рио3-Соляры с точностью до 1-2см повторяет размеры 120й Короллы. Но при этом Королла у тебя описана в позитиве, а Солярис - ну такой прям тесный, что жить невозможно ))) Противоречие однако.

Поло безопаснее корейского ведра...
Ты с таким пафосом высказываешься, как будто у тебя не рештак, сваренный в РФ, с шилдиком VW, а Passat CC не меньше ))))

Шильдик ВАГ + 50 к здоровью
16.03.2017Alex1234567

Поло безопаснее корейского ведра...
Ну если Поло и правда безопаснее по результатам краш тестов и с дороги он не выпрыгивает, потому что это машина как и Веста, а не низкопробная поделка азиатская )))
16.03.2017panzergto

СПб

у соляриса тихий мотор и коробка, поэтому он тише других. У весты шумнее, поэтому она громче. Но при этом веста тише, чем, например, дорестайловый поло, так что я б не сказал, что она прям ужас.
Мой отзыв: Peugeot 408 2016
16.03.2017Юра08

У 120 сзади если сядешь красота, в солярисе **** ), автор все верно написал ), лучше бы хюндай 120 короллы делал ).
Пс бу иномарки с японии были легендами, плохо что привоз их прекратили , 100т на одометре для тойоты с япони это у нас новая машина, которая еще 100 проедет без поломок), 100 т для хюндая и 5 лет эксплуатации это почти конец жизни, как и для любой современной машины.
Rav4 1zz 2001
Premio 1zz 2003
Wish 1 zz 2006
Кia Sportage 2016
16.03.2017юрий
Симферополь
эти боковые шторки помогут так как мертвому припарка при хорошем ударе не теш себя иллюзиями а так как сейчас собирают иномарки будут ходить пока гарантия 100-150 тыс а дальше кердык чтобы вы продали и купили новую автопроизводителям не выгодно собирать качественные авто и как вывод что веста что поло рио логан солярис одно и тоже таких тойот как раньше собирали и мерсов уже не будет

Главное - ГРОМКО заявить! )))
Выдержка из общедоступных источников по итогам краш-теста соляриса: "Итого — 13,2 балла (из 16). На балл меньше, чем у Polo, но все равно достаточно, чтобы быть вторым четырехзвездочным автомобилем в рейтинге ARCAP!"

А еще низкопробная подделка оставляет обоих в зеркале заднего вида и на ней не нужно менять поршня на 40.000км )))
16.03.2017Alexandr qwert
Есп в комфорте с пакетом безопасности есть. Написано ж
В максималке на МКПП тоже есть?

Fedorovd3
Человек по видимому эксперт (диванный походу) крутилки, зеркальзе не понравились жесть просто о чем говорит, а про ремень просто мне кажется экстрасенс (на ТНТ с такими умозаключениями). Я понимаю что веста не ангел да и соляра тоже, себе не куплю не то не то никогда потому что поклонник субару, а не потому что крутилки, зеркала, да и пепельница маленькая. Ну просто бреддддд!
Вот выдержка из твоего отзыва про бывшую Короллу:

Я сморю Вы мерите авто по внешним характеристикам! У меня форестер 2008 года длиннее ващей соряры и весты, а в нутру теснее наверное гранты (утрировал). Но все же внешние сантименты не чего не значат.
автор-не тешь себя выдумками.папина 10 и веста разные авто.солярис массовый одноразовый ширпореб,причём уже застрявший в зубах.и надоевший всем.
16.03.2017premio711

16.03.2017Lexa 829

Хороший рассказ. Пять поставил. Но поло и рапид без шторок по безопасности в разы лучше, чем Ваша фольга со шторками.

Но это так - вырвалось.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
16.03.2017Руслан
Сургут
Yxta
До Весты этой как до неба

Не видно что-то счастья у бати на лице)
Да он всегда такой. Ему говоришь: Улыбайся, типа там мы в отпуске. Или улыбайся, тачка новая. А он стоит ошарашенный
16.03.2017premio711

Вот накинулись - сегодня соренто прайм тестил 3,3л - очень достойный аппарат, ещё напишите что он ладе урбан в подмётки не годится)

Ну так и езди на своей 20 летней субаре дальше

Вадим
Ты умник, заедь на любую вазовскую станцию и поспрашивай у мастеров про статистику загиба клапанов на вазовском 16 клапаннике. Причем чаще всего виноват не ремень, а ролик или помпа. Но результат всегда один. А про то что ты поклонник субару, это особо никому не интересно

Dima Kawasaki

Шо б 100 км в час ехать не на 3000 оборотов
17.03.2017panzergto

Шо б 100 км в час ехать не на 3000 оборотов
это не от количества ступений зависит

premio711
Тож тестил. Тож понравилась больше моей вензы по релужке, управляемости, разгону.
Но внешность - увидел и забыл. То же про салон
17.03.20178128777
Владельцы самсунга не говорят, что у них хороший телефон, они говорят, что эйпл *****о...)))
17.03.2017Auris_Hybrid793

Долгопрудный

сергей
не встречал таких Солярисов (с наплывами). А весты - встречал.
Вполне возможно, что дилер перекрашивал просто. (в том числе и Весты).
17.03.2017Auris_Hybrid793

Долгопрудный

Главное - ГРОМКО заявить! )))

При чем, балл то снизили исключительно за педаль сцепления (!). Которой на машинах с АКПП просто нет.
17.03.2017CopBuroJloBa
Воронеж
Автор, не хочу тебя обижать, но выглядишь ты нелепо. Я всегда говорю подчиненным - не живите прошлым, не нужно накладывать свой негативный опыт, не перепроверив ситуацию. А твой опус больше похож на обсирание Весты (причем в тех местах, где она этого точно не заслуживает в сравнении с тем же Солярисом). У меня Лексус, у жены Ниссан Жук на механике (13 года). Так вот, шумка в Весте лучше, чем в Жуке и коробка на новой Весте работает четче, чем на подержанном жуке. И абсолютно ничего общего с как ты написал "десятка с симпатичной мордой и иксами на боках" Веста не имеет, - абсолютно другой автомобиль. А главное в этом классе - автомобилей он огромный и очень удобный по посадке, что для водителя, что для пассажира, чего я категорически заявлю и близко нет на Солярисе - что в новом, что в старом. Ну, купил ты Солярис, ну молодец, Веста то тут при чем и десятки папины?
17.03.20177445420
8121978
Был дней 10 неаад а салоне ВАЗа,не специально,жену в больницу на мрт привез,а он там рядом,пока ее ждал вот и зашел.Посмотрел там и Весту и Хрея и задал вопрос о цене продавцу про максималку на АКПП Весты,он выдал 750.
CopBuroJloBa
Чувак если ты ездишь на Лексусе и Ниссан Жук, почему тебя вообще интересует Веста?
17.03.2017maks22

за написанное 5
17.03.2017Сергей
УВАЖАЕМЫЕ, ВЫ НА ЧЕМ ЕЗДИТЕ?, Я ПРИ РОСТЕ 180СМ, ВЕСЕ 130КГ ЛЕГКО САДИЛСЯ В САЛЯРИС, И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ И НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИ И НА ЗАДНЕМ!, АВТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!, СРАВНИВАТЬ С ВЕСТОЙ ПРОСТО СМЕШНО!!!!!!, А КОРЕЙСКИЕ АВТО, УЖЕ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ ЯПОНСКИХ! !!!

Dima Kawasaki

Это ж эконом класс,едет и не ломается - уже хорошо.
Достаточно посмотреть передаточные числа на 6АКПП, чтобы не писать подобные глупости. Там 5 и 6 не "поверх 4й приставлены" )) там:
1я - считай пониженная,
2я как раньше 1я на 4ст,
3-4 в среднем диапазоне,
5я "прямая" (как на 4ст 3я)
6я - скоростная

Итого: ходовых передач в среднем диапазоне ощутимо больше.
Короче, проще 1 раз проехать, чем делать странные догадки на форуме )))

CopBuroJloBa
Я сказал свои ощущения после тест драйва, который специально взял. Ну если я получил такие ощущения от весты, почему я должен писать, что получил другие?
17.03.2017CopBuroJloBa
Воронеж
IlyaR
Так может тебе стоит вообще ничего не писать и не вводить людей в заблуждение, если у тебя что-то не так с ощущениями?

Может, я не знаю, у тебя глухота просыпается, когда ты садишься в свой Солярис и перестаешь слышать, что шумка в нем сильно хуже, чем в Весте?

Я вообще считаю, что в этом классе понятия шумка, качество пластика (бу га га) или металла весьма условно - все это бюджетные автомобили примерно одинаковые по потребительским качествам (+-) и разработанные специально для определенного сегмента будущих покупателей. Смысл обсирать одну и возвышать другую? Не понимаю. Отличные ***овозы, что Веста, что Солярис, что Поло. имхо
17.03.2017Fedorovd3

CopBuroJloBa
Каким это образом тебя угораздило на Весте шумку то проверить если у тебя Лексус а у жены Жук???
17.03.2017premio711

Но внешность - увидел и забыл. То же про салон
Ну и ладно, прайм на бентайгу и не претендует) красивая внешность у хайлэндера, но он в подобной комплектации почти на мульт дороже. Сразу его внешность и салон не кажутся такими ценными и запоминающимися)
IlyaR
Ты по ходу оправдываешь свой выбор,говоря такую чушь про весту.
17.03.2017dan-_-

5 за народный автомобиль, плюнешь и в салярку попадешь))

premio711
Да. Ваще писец. Заходил недавно в туету. 3,8 ляма хотят за него. В Питере квартиру не самую плохую купить можно за такие деньги...

CopBuroJloBa

Я вообще считаю, что в этом классе понятия шумка, качество пластика (бу га га) или металла весьма условно - все это бюджетные автомобили примерно одинаковые по потребительским качествам (+\-) и разработанные специально для определенного сегмента будущих покупателей. Смысл обсирать одну и возвышать другую? Не понимаю. Отличные ***овозы, что Веста, что Солярис, что Поло. имхо
А где есть возвышение соляриса? Поповоз не хуже поло рапида
А по поводу весты - полуфабрикат на пути к бюджетным иномаркам. Это не обсирание. Это факт
Вам то что до него, раз у вас лексус и жук.

panzergto
это не от количества ступений зависит
Разгонитесь тогда даже на мощном движке до 100-ни на 2-й передаче и посмотрите на тахометр
17.03.2017panzergto

IlyaR
там на 6 около 140, также было и на 4, когда стояла 4-ступка.
На палке на 6 - 120, также как было на 5 на 5ступке

CopBuroJloBa

+1 только я вот считаю, что в заблуждение вводят людей те, кто пишет, что Веста ничем не хуже иномарок.
17.03.20177888545
Nachtwandler
Не все йогурты одинаково полезны. К автору как то больше доверия, чем к "реальным" тв тестам весты, где она лучше.
17.03.2017Андрей
Что вы постоянно меряетесь у кого чего лучше? Автор в восторге от Соляриса, другие от Весты, третьи от ВАГ. У всех своим плюсы и минусы. Каждый под свою пятую точку берет авто. И каждого имеет быть мнение на счет того или иного автопрома. Автор просто высказал свое мнение, и сразу тролли повыскакивал и. Автору удачной эксплуатации.
Maxim Bachurin
Чувак, а почему чувак, у которого есть Лексус и Жук не может интересоваться Вестой я не пойму?))) Странный ты.

Вначале прокатился на ней на тест драйве, когда друг выбирал себе бюджетный кроссовер (было интересно, что за зверь). Затем был в гостях на Юге у родни, а они, как оказалось, почти на старте продаж взяли Весту на механике, - тут удалось и самому прокатиться и по асфальту и по грунтовке. Честно - ничем не хуже того же Жука, по рулежке так лучше ощутимо. Ну, наверное еще ощущение нового автомобиля ее чуть красит в сравнении с Жуком, у которого пробег под 100-ку (а Жук не IS250 такой пробег уже сказывается).

На полном серьезе думаю убедить жену поменять жука на Весту Кросс (особенно, если там будут боковые подушки в максималке). Благо она любит механику. Вот такая странная жена)

Солярис есть у хорошего друга, (на мешалке 1,6). Ездили на нем в Абхазию. Если еще раз туда поеду, то только не на Солярисе - хуже машину для пассажира спереди еще поискать (хотя одну точно знаю, это Хрэй). Про такси я помолчу, их реально много. ***овоз обычный, ровным счетом ничего в нем нет.
А где есть возвышение соляриса? Поповоз не хуже поло рапида
Вам то что до него, раз у вас лексус и жук.
Ну ок-ок. Это ваше мнение, а это мое. А мое мнение - Солярис хуже по суммарному числу +-. Лучше только автоматом. Но плюс существенный, надо сказать
лексус+жук=веста.новая азбука морзе.))
17.03.2017Вадим
Ну так и езди на своей 20 летней субаре дальше
Так она ещё 20 лет и проездит, зато безопаснее, качественнее да и еду куда хочу. А ты смотри на новые соляры! Имхо бесполезное авто только типо ***у катать и все...
17.03.2017Butch781

Alexandr qwert
В максималке на МКПП тоже есть?
Есть

17.03.2017SergeySever

67-я параллель

Роман1980
Что, после Теана загляделись на Весту?? Самому то не смешно??
Carthago delenda est (c)
17.03.20176873758
Крупный шрифт не показатель знания грамматики, поэтому и запятые как попало проставлены. Ясно, что математического значения термина "на порядок" человек даже не представляет. Себя то надо уважать, излагая чушь даже по сути.
17.03.2017Shum1988
Может тут и есть боковые шторки НО! Не забывайте про заднюю говеную подвеску и аморты,которые на трассе вводят в занос.Тут уже подушки не помогут)
17.03.2017Роман1980

Вот выдержка из твоего отзыва про бывшую Короллу:

Спасибо за прочтение отзыва....
Неужели непонятно что там сравниваются разные машины
Если сранивать 110 короллу с солярой, то может быть я такое про соляру и написал бы...
Если сравнивать 120 короллу с солярой, то может быть, при прочих равных но в 120 все же сзади места чуть, но побольше...
Если сравнивать соляру с Теаной на которой сейчас езжу, то тут без комментариев...
Я же сравниваю Соляриса с Вестой. Причем тут вообще 110 и 120 кузова королл?
Теана 2,5л 4WD

17.03.2017Роман1980

SergeySever
Что, после Теана загляделись на Весту?? Самому то не смешно??
Праздное любопытство)))
Теана 2,5л 4WD

Руслан Чикалов
Ну ок-ок. Это ваше мнение, а это мое. А мое мнение - Солярис хуже по суммарному числу +\-. Лучше только автоматом. Но плюс существенный, надо сказать
Сразу видно, что ты не бывал в ситуации когда у "неломающейся Лады" в -25 встает вентилятор печки и ехать дальше невозможно. Кто не е***ся с Ладой в холодном гараже, когда "еще пол дня назад ничего не предвещало беды" - тому не понять +++ Соляриса.

А по табличке на сайте и фоткам в Гугле - да, Веста и мне больше нравится. Еще и дешевле ))

Shum1988
ТЫ про подвеску образца 2011 года? Так сегодня вроде на дворе 2017. Две волны доработок было уже.

Ты на этой подвеске ездил вообще, экспёрд по заносам? Мне вот только одно интересно про людей которые эту ересь пишут: если вы на Соляре ехать больше 80-100 (мнения расходятся) не можете, то как же вы, бедные, ездили 15 лет назад на машинах того времени??? Наверное с трассы улетали раз на пути туда и раз на пути обратно. Как только живые еще непонятно.

Может вам в автошколу сходить "на второй год"? )))
Fedorovd3
бред не пиши про загибы и заклинивания!ни у кого не клинит и не рвется!меняется все по регламенту в 70 т.км!и проблем нет.
Вадим
на ней страшно от города на 10 км отьезжать!куда хочу!)))))ну рассмешил))))или мотор в багажнике с коробкой кантракты!?))))

Марат Мустафин
Ты по ходу оправдываешь свой выбор,говоря такую чушь про весту.
ИМХО такое ощущение, что на меня накинулся весь маркетинговый отдел автотаза в каментах. Чувачки на лексусах и теанах, которым небезразлична веста, читающие между строк и прочие прочие
17.03.2017premio711

IlyaR
Это они обиделись за тот отзыв - попалил ты весь маркетинговый отдел автоваза - с того раза трезвым на работу приходится являться)
17.03.2017VIK134!
Плюс за то, что взял для города машину на нормальном автомате, минус за неприкрытое обсирание (иначе и не скажешь) Весты, которой даже не владел. Троячок заработал.
17.03.2017Alex1234567

Главное - ГРОМКО заявить! )))

Поршни не нужно менять на 40000, потому что там обычно двигатель меняют на 20000 и поршни там новые )))
17.03.2017Alex1234567

Не видно что-то счастья у бати на лице)
Он чуть не плачет - за эти деньги машину можно было купить )))

Alex1234567
Он чуть не плачет - за эти деньги машину можно было купить )))
Да. Весту! Еще б на ремонты осталось
17.03.2017iamsergei

@lex@nder

С печкой на Вазах еб-сь во времена, когда полдрома еще не родились. Так что, не ...Зди, если сказать немуя.
18.03.2017@lex@nder

iamsergei
Слабо верится, что дромовцам всего 2-3 года ))

18.03.2017IlyaR

@lex@nder
Слабо верится, что дромовцам всего 2-3 года ))
Мне лично 12 лет

18.03.2017ZRN
Ilya Rosman
никто не пишет про неудобный подлокотник на пассажирских дверях. у меня локоть болит от них. нелепая конструкция! подвеска очень хороша в городе при неспешном движении. а на трассе полная ...опа!

Да. Весту! Еще б на ремонты осталось
а какие ремонты надо на весте делать?
19.03.2017Ilya Rosman
Модем Модемович
а какие ремонты надо на весте делать?
Болт, удерживающий движок поменять, стойки стаба поменять, шумку проклеить, Мкпп вазовкий перебрать, как мне советовали.
Ilya Rosman
где такие опилки обитают?
20.03.2017@lex@nder

Роман1980
Спасибо за прочтение отзыва....
Неужели непонятно что там сравниваются разные машины
Я же сравниваю Соляриса с Вестой. Причем тут вообще 110 и 120 кузова королл?
120я при том, что как я уже написал выше: "Кузов Рио3-Соляры с точностью до 1-2см повторяет размеры 120й Короллы"
Очень странно, что у тебя остались такие РАЗНЫЕ впечатления о по сути похожих машинах. Впрочем, объяснение очевидно: в 120ю ты сел после 110. А в Соляру - после Теаны.

В итоге 120я - отличный автомобиль, а соляра - гумна кусок. Логично че.

21.03.20178105352
Мда уж.Автор сравнивает в принципе одни и те же сапоги.Но явно врет по поводу ваза.У меня камри ,у отца ВАЗ 10 модели,брал он ее с нуля в 2006 году пробег под 200.Честно сказать,очень достойное авто за такие смешные деньги.Единственное что у сопляриса неплохое, это двигатель цепь и автомат.

21.03.2017Black Hole Sun

Поло безопаснее корейского ведра...
А что в РФ роботы на конвейере, как-то по другому сваривают железо, чем в Германии?))

21.03.2017@lex@nder

Black Hole Sun
Практика показывает, что близнецы, производимые в разных странах, могут отличаться по качеству сварки, штамповки итп. У Киа К2 (Корейский Рио) краш-тест на 5*. Наши Рио-Соляры получают 4*.

21.03.2017IlyaR

Black Hole Sun
Ну и плюс ращен поло - это именно, что рашен. Он отличается от европейского поло хетча по многим параметрам.

22.03.2017@lex@nder

IlyaR
Главный плюс русского Полуседана в том, что он с самого начала имел 1600 и только недавно перевалил за 700. Немецкий Поло Хэтч был 1400 и стоил под 700 еще далекой осенью 2010 года. Комплектация там за эти деньги была близко не "люкс".

22.03.2017саня
@lex@nder
главный минус это то что наши Россияне берут эти ведра! не брали бы то совсем другая картина была бы.
так еще и откатав года три стараются сорвать стоимость ту же за которую купили. Всему виной наше общество.

Модем Модемович
А эта пузотерка из катона, в щепки крошится! Корейское ведро с китайским мотором и российской сборкой))) сборная солянка, слепили из того что было)))

22 ч. назадLeopard

Барабаново

Солярис - отличный авто!
Катайте и наслаждайтесь!

21 ч. назадIlyaR

Александр Жабин
Главное что у таза современный мотор - порш разработка однако.
Недавно вон даже начали фазы газораспределения ставить...

17 ч. назадSunduk

Солярис хорошая машина . Присматривался на вторичке. Но жрет дофига и я на нем из гаража зимой не выеду не потеряв бампер. Мне и на Гранте на нештатной резине углов съезда/выезда не всегда хватает.

17 ч. назадАлександр
Железногорск
Как в сравнении с приусом? почему решил приуса продать?

16 ч. назадIlyaR

Как в сравнении с приусом? почему решил приуса продать?
Потому что приусу 10 лет был, а денег на новый приус не было
После приуса сакс

5 ч. назадBlack Hole Sun

IlyaR
А Шкода Рапид рашн отличается от чешской?

5 ч. назадBlack Hole Sun

@lex@nder
То есть роботы сваривают по разному да?)))
Насчёт различий нашего Соляриса и их К2, наверняка там даже силовые элементы кузова отличаются. Нам быдлу сойдёт попроще.

3 ч. назад@lex@nder

Black Hole Sun
То есть роботы сваривают по разному да?)))
Ты второй раз упорно задаешь вопрос про роботов. Я так понимаю - это является проекцией позиции из серии "там, где задействованы роботы - контроль качества теряет смысл"?? )))

Продажа Hyundai Solaris