Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

, Бийск
20314
Год выпуска: 2012
Всем привет.
Не буду разводить здесь сопли, постараюсь написать о самых главных косяках данной модели, ведь именно на них мы обращаем внимание при выборе очередного средства передвижения, надеюсь кому нибудь будет полезно.
Итак, что имеем, Солярис, хетч, 1,6, меха, 12 год.
Автомобиль служебный, покупался новым с салона, мне достался с пробегом 30000 км, сейчас 85000.
Что за это время ломалось? Ничего ! Только плановое ТО и замена передних тормозных колодок на 60000 км.
Есть интересная особенность у Соляриса, если засвистела печка - салонный фильтр под замену. За все время эксплуатации авто ни разу не подводил, заводился всегда даже простояв на улице при морозе за 30 несколько дней, с ключа естественно.
Двигатель достаточно резвый, на палке можно и позажигать. Расход летом в городе с кондиционером в районе 10, зимой около 12, по трассе не знаю, не засекал, при этом табло показывает на пару литров меньше, короче пииии...дит.
Салон - дешевая тонкая тряпка, пластик дуб, который легко корябается и при этом еще скрипит зимой в районе лобового. Серебристая окантовка на руле уже начала слезать, да и сам руль прилично подтерся. Водительский коврик протерся до дыр под пятками уже при пробеге 50000, это нормально)
Водительское сиденье хоть и имеет несколько регулировок, лично я с ростом 185 за 4 года так и не нашел для себя удобного положения. При длительных поездках часто приходится выходить разминаться.
Кузов, ну что тут сказать, кузовные детали подогнаны как попало, если зазоры более менее ровные, то двери и крылья почему то выступают относительно друг друга. Неужели на заводе этого не видят? Все они видят, просто посра..ть, это Россия детка.
Колесные диски заржавели в хлам, видимо на заводе не знают что такое грунтовка.
На порогах кусками стала отлетать краска, а под ней голый металл, что это спросите Вы? Хороший вопрос, смотри пост выше.
Над лобовым появилась сначала одна, а теперь уже три точки коррозии и судя по всему болезнь будет прогрессировать дальше, при том, что это не сколы от камней, ржа лезет изнутри.
На рамках дверей стала трескаться и отлетать черная пленка, ну да ладно, это мелочи жизни.
Пластик на бамперах тонкий и нежный как картон, трескается только так.
Скрипят двери при открывании, брызгал вдшкой петли и ограничители, эффекта не понял, то скрипят, то нет, загадка.
Ходовка у машины жесткая, руль четкий, рулится отлично. Тем кто много ездит по трассе однозначно не рекомендую этот авто, вы просто будете уставать.
Шумоизоляции нет, ну а что вы хотели, это же бюджет.
Очень слабенькое сцепление, чуть погазуешь в раскачку сразу начинает подванивать и мне кажется оно скоро умрет, т.к стало издавать какие то странные звуки при переключении.
Ну вот вроде и все, что хотел написать, на этом буду заканчивать. Честно сказать такую машину себе бы никогда не купил, тем более новую, тем более с ценой под миллион, бюджет же ёлки палки) На мой взгляд это раздутая маркетологами красивая пустышка, впрочем как и большинство современных автомобилей.
Всем пока.

Немного добавлю к отзыву и параллельно отвечу на комментарии.

Итак, повторюсь еще раз для тех, кто невнимательно читал.

Данный авто покупался новым с салона человеком, который по сей день работает на фирме.

На моих глазах он откатался 1 год и 30000 км, после чего был передан в моё пользование.

Я накатал на нем 55000 и 4 года. Авто все это время используется 90% в городском цикле, с ежедневными пробегами 50- 80 км. За все время не было ни одного ДТП, даже бампера не красились. Салон в идеальном состоянии, кроме водительского места, т.к. езжу я всегда один....

Краска на пороге продолжает отлетать, ее можно просто ковырнуть ногтем, под ней голый металл, без комментариев)

Итак пробег 95000, на последнем ТО под замену пошли задние колодки и.... всё.

По ходовой части кроме передних и задних колодок ничего не менялось и это не может не радовать, считаю это большой плюс в копилку данного автомобиля.

Над лобовым стеклом идёт вялотекущий процесс коррозии, точки ржавчины стали вылазить по всей длине над стеклом.

Краска на пороге дальше пока не отлетает (если её не трогать).

Заменил недавно водительский коврик, который протерся до дыр с кулак. Брал через Автодок, коврик фирмы АГАТЭК, артикул А005101КМ, может пригодится тем, кто не хочет менять весь комплект, с доставкой встал в 550 рублей....

астрахань
редкий правдивый отзыв о консервке.
вагиз
редкий правдивый отзыв о консервке.

С-Пб
Она, с новья, ездила на ваших глазах? Пробег явно скручен. Минимум - сотка. Над лобовым это сколы.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Ну это как сказать, подожди, сейчас подтянутся владельцы Солярисов...
Что за это время ломалось? Ничего ! Автор сосед купил гранту 2012 г пробег 85000,как и у вас поменял уже пол машины. И где в Бийске продают Солярис за 1 миллион..??
Под копирку штоли отзывы штампуете?
г. Барыш (Ульяновская область)
В таком возрасте даже ТАЗы не ржавеют!

Сейчас напишут, что писал менеджер АвтоВаза.))

С-Пб
Тут ежу понятно, что машина проехала более 200 т.км. Руль затёрт до блеска, На стёклах дверей всё плёнку поотбивало ветром от потока, в коврике дырка от пятки и коврик уже не первый. У меня знакомый таксист проезжает за год 100 т.км. на Солярисе, скручивает пробег до 15 т.км. и едет на ТО к дилеру. Через три года продаёт с пробегом 50(330) т.км. Все отметки в книжке присутствуют. Свежая машина, не бита-не крашена.

Я солярисом не владею, но звиздешь автора про пробег в 85000 км и при этом такой стертый руль, не выдерживает критики.

В таком возрасте даже ТАЗы не ржавеют!
Это верно, у тестя калина 2011 года, ни одного рыжика и пробег под 80000 км. Состояние отличное.
А этот солярис, весь битый по кругу, сл скрученным в три раза пробегом.

Все фейковые вбросы, как правило от не зарегистрированных на дроме пользователей и провакационные коментарии так же.

Разгоняется до 220?
И солярис хетч на палке, стоит 700 рублей и не надо врать про миллион.
Матерьялы отделки салона *****о,с наружи вроди новая машина садишся в салон и такое очущенее что машине лет тридцать,а может в такси так быстро изнашивается,но теже японцы которым реально под тридцать порой выглядят свежее в нутри.

Почти легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
афдот
BAPTIST
у меня с новья 20 штук их было, куплено одномоментно на фирму в качестве служебных в 2014 году. Симптомы те же- ржа, пороги до дыр, крыша, были на нескольких и проблемы с агрегатами. Сейчас осталось 3 штуки, остальные сданы по утилизации.
владимир
Одно слово служебный говорит обо всем.любой авто в нерадивых руках наездников придёт к такому состоянию.
Staff
Ничего не скажу про соотношение цена-качество-надежность, но вот проехав на нем пассажиром ощутил все прелести убогой подвески и тесного салона. Это запорожка какая-то, только что нарисована лучше. По мне так лучше взять либо русскую и сэкономить, либо БУ япошку и не чувствовать всю ущербность от такой "иномарки".

угу...купил "почти новую" с пробегом 30 тыщ.... интересно как определил что тридцать тысяч а не 300? циферки такие были?
довелось ехать недавно на солярисе такси - внутри - как новая, понятно что крыш и порогов не виыдел но по ощущениям в салоне - "новье" - на одометре 250 тыщ

Н-ск
Не знаю, как относиться к заявлению автора о четкости руления на трассе - либо явный звездеж, либо в сравнении с жигулями на москвичевской резине сзади и бээлкой впереди.
Ставрополь
Двигатель достаточно резвый, на палке можно и позажигать.

Потом говорят машина г...но.
Дмитрий
пробег то скрученный!!!!
zommo
Либо пробег скрученный, либо что-то не то. У меня 60к был когда продал: все зазоры кузова на своём месте, руль на 20к поменяли по гарантии (кожанный) и всё - никаких потертостей, ничего. Ковры (оригинал) - как новые, никаких следов износа.
Ржа на крыше - есть такое, но это общая болезнь до класса Е, не только на солярисах.
Не знаю где вы гоняете, но у меня почти ничего из этого не было :-)
Было: краска со стыка порога и крыла была смыта одним джигитом в грузии - мыл машны и макимальный напор мойки с расстояния 2 см дул туда минуты две - задался он благородной целью вымыть грязь со стыка. Имхо, это не проблема соляриса. Еще было - царапки по рояльному лаку внутри и по серебру на ручках внутри.
Ну может еще что по мелочи, например - сильно затянул липучки внутри багажника (на хэтче есть, на седане не знаю) и она вырвалась из пластика, или перегрузил плашку, что закрывает запаску, и она треснула (плашка). Или лобовое затерто было от абразива на стекле и щеток.
beneton064@mail.ru
У меня солярис 2012г. с пробегом 100000т.км .Авто в идеальном состоянии. Автор гонит пробег однозначно не родной.

Ну это как сказать, подожди, сейчас подтянутся владельцы Солярисов...
Первое, что бросается в глаза:

"Есть интересная особенность у Соляриса, если засвистела печка - салонный фильтр под замену".

Странно, является ли это особенностью ТОЛЬКО Солярисов?
Eric
Ручки, со стороны хвата на бывшем хетче облезли моментально, к 15 тыс. Так что про руль при каждодневной эксплуатации, поверю.
А вообще, шарабан не безопасный, но надёжный.
zommo
О чем тогда можно говорить,если руль на 20К!! поменяли! А так дааа никаких потертостей.

Химки
"Пластик на бамперах тонкий и нежный как картон, трескается только так."

Тоже не соответствует правде. Лично видел на бампере своего Соляриса лшь легкую вмятость от удара металлическим предметом.
Денис142
На рабочих солярках 11 г.в. пробеги почти 400000. Подвеску не трогали. На пробеге примерно 200000 пришел каюк подшипникам на коробках. Бампера расходник- цена копейки. Пробеги в основной массе трассовые. На трассе больше 100 очень тяжело рулить. Задняя часть подпрыгивает мама не горюй. Салон ободрался и облез, сиденья превратились просто в настил. По двигателям нареканий нет. Кузова как фольга от шоколадки, но не гниет. Очень выносливая модель, моск не выносит. Рабочие авто отечественные по пятидесятому кругу на ремонте. Эксплуатация нещадная, очень жесткая!

А дилер такой дЭбил не видит,что пробег скручен.
А каким образом он может это увидеть? Ему платят за ТО 10 тыс.рублей. Он и доволен.
zommo
купил машину в 2011 году, модель еще обкатку к тому времени не прошла, так что огрехи при старте производства на это списываю. ВОзможно, что не прав. Но я видел много рулей оборданных на классах начительно выше на пробегах около этого.
Нижневартовск
Кузов у них слабый. По ходовой надежный
афдот
Фигасе. У меня дважды пороги были биты - колеса воровали + жена жахнулась одной стороной сильно. Даже намеку на ржу, хотя дважды красил и варил (вытягивали перед покраской). 3 зимы в Мск и никакого намека на ржу, хотя тут и не битые ржавеют.

Ответ манагеров автотаза :) на Отзыв о Hyundai Solaris
Отзыв удручающий,самое плохое что ржавеет,это кирдык машине.Щели по кузову просто ужасного размера,даже на Тазах меньше.Хорошо что в свое время его не купил
на гранте пробег был далеко за 200т.км

за написанное 5
Волжский
у меня за 30 лет на машине таких косяков меньше вылезло
По нашим дорогам,400000 и подвеску не трогали.Так не бывает.
Поверьте, бывает! Я бы сам не поверил, если бы не ездил на них, в режиме тапочка в полу. Кстати, по щебенке-грунтовке, скорость советую не более 60. Более будет перевертыш. На отечественных такого бага нет!

Краснокаменск
Мега-таксисты, не?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Tores 33
Мега-таксисты, не?
Каждый день, без выходных! Не буду озвучивать контору

Я ещё как скручивают.
Что бы ТО проходить и гарантию не потерять, что бы шкурный интерес прикрыть и что бы нового водителя не испугать, ведь большинство косяков на него можно повесить, и что бы потом продать выгодно.
Каждый год при покупке ОСАГО, указывается пробег и выплата на прямую от него зависит, поэтому скручивают обязательно.
Tores 33
Мега-таксисты, не?
По 200 это среднее. Не такси. В такси гуманнее!
BAPTIST
Увеличь фото и посмотри внимательно как вспучивается краска, это заводские косяки.
Началось...
Причем здесь Гранта???
Новый Солярис сколько в максималке сейчас стоит? Это бюджетный авто ! Не ?
Kirill Grigorichev
Под копирку штоли отзывы штампуете?
Ага
В таком возрасте даже ТАЗы не ржавеют!
Ну да, если они эмалированные.
Андрей И.
Сейчас напишут, что писал менеджер АвтоВаза.))
Даже страшно представить.
BAPTIST
С ежами не поспоришь, это верно.

Не владел и не стоит.
Yxta
А этот солярис, весь битый по кругу, сл скрученным в три раза пробегом.
Еще один экстрасенс то бога.

Липецк
ЛИЧНО знаю владельца Рио у которого к 70000 км похож на кусок г**на. Причем парень аккуратный. Так что не надо тут ля-ля про 100500 км пробегов.
Совершенно верно.
V@lek
Разгоняется до 220?
Не то слово)
На служебных пробег обычно накручевают а не скручевают.
Сразу видно, человек в теме.
владимир
К такому это какому интересно?
akasta
Читай внимательно текст.
Youri
Не знаю, я на ламборджини не ездил.
Двигатель достаточно резвый, на палке можно и позажигать.

Потом говорят машина г...но.
Кто так сказал?

Дмитрий
пробег то скрученный!!!!
Ну да
Друзья водители.У меня сейчас рено сценик 2 2007 г......продаю.Рассматриваю хендай солярис 2011 г.Как вы думаете,достойная замена или нет?Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Сочи
Такой замученный в такси только видел)))

akasta
Отзыв внимательно читаем.
Солярис служебный.
Зачем ерунду писать?

Магадан
Автор - молодец , твои ответы на некоторые комментарии повеселили! )))

далекое замкадье
Ужос, надо гранту брать!
Nothing lasts... but nothing is lost
Началось...
Причем здесь Гранта???
Новый Солярис сколько в максималке сейчас стоит? Это бюджетный авто ! Не ?
Товарищ сейчас все авто до 1 миллиона бюджетные или вас кризис стороной прошел?..
Eric
А вообще, шарабан не безопасный, но надёжный.
Та же история)
beneton064@mail.ru
Идеальное для всех понятие разное.
Auris_Hybrid793
"Пластик на бамперах тонкий и нежный как картон, трескается только так."

Наверно мне бумажный поставили, раз он от свежевыпавшего снега треснул.
Я не "щели" пытался сфотать, а выступающие элементы, получилось не очень качественно, а зазоры на нем в принципе более менее ровные, об этом я в отзыве писал.
у меня за 30 лет на машине таких косяков меньше вылезло
Не стоит ее менять, чтобы себя потом не расстраивать.
Yxta
Я ещё как скручивают. Что бы ТО проходить и гарантию не потерять, что бы шкурный интерес прикрыть и что бы нового водителя не испугать, ведь большинство косяков на него можно повесить, и что бы потом...
На гарантию давно уже забили, т.к мотаться в Барнаул, чтобы поменять масло и фильтр сомнительное удовольствие.
Денис142
К чему такие злые коменты. Никто не говорит, что авто просто блеск. Авто бюджетное, дешевое в обслуге и крайне выносливое. Превратить в утиль в короткий срок можно авто любой марки. Коменты должны содержать вопросы или информацию для людей, которые рассматривают авто к покупке.
Елена Маслова
Хрен редьки не слаще, поверь на слово.
любительпива
Такой замученный в такси только видел)))
И не говори, аж самому страшно.
dan-_-
Ужос, надо гранту брать!
Это вчерашний день, мы уже Весту выпустили)
Евгений
6 лет на Солярисе 2011 года. Пробег 89000 км. По гарантии в прошлом году поменяли ступичные подшипника передние оба. Ни одного косяка не было. Заводится в -47. Все время ночует возле дома. Езжу каждый день. Иногда по таким дорогам, что кажется колёса отвалятся. Ноль проблем. Сколы краски не цветут- оцинковка рулит. Расход топлива радует- при скорости 90-100 в районе 5-6 литров. По городу до 10/100 км. Единственно, краска на пластике в салоне облазит. А так авто очень понравился- надёжность выше всяких похвал. Затраты только на ТО, бензин и мойки.
Евгений
Да, кстати, руль так затереть можно только при пробегах далеко за 200 тысяч. Смотали 100%- отсюда и замечания все!

Иваново
В Авторевю говорили, что у Солярисов крыша без оцинковки. Наверняка и металл наш. Понятно, что при любом повреждении лакокрасочного покрытия пойдет ржа.
Денис142
Люди они вообще злые) хуже собак.
А машинка действительно рабочая лошадка.
Евгений
Значит мне перевертышь достался.

Евгений
Даже спорить не буду, Вам с Омска виднее.
MikeS75
Повторяю еще раз - это не сколы.
Автор что скажешь на это ? https://www.youtube.com/watch?v=zpEnhXvmgiA

С-Пб
Повторяю еще раз - это не сколы.
Вы вообще не в курсе как образуются эти сколы. Малюсенький камешек пробивает малюсенькую дырочку в краске. Начинает проникать влага и грязь. Через год появляется вздутие. Волдырь диаметром несколько миллиметров. Под ним будет ржавчина. У меня даже на оцинкованном ПассатеВ6 именно так и произошло, когда на трассе попал под посыпалку. В песке была мелкая галька. Через год, именно в этом месте, вылезло штук 7-8 волдырей. Ездить нужно аккуратней. Не лезть под жёпу грузовикам.

Moscow
Авто что скажешь про это ? https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Кризис, а кто это?
Евгений
За юмор только пять! За объективность пять! С кузовом чуток не повезло. Качество хромает. Никто не застрахован. Такое и на премиуме бывает. По мне так соотношение цена- качество это большой плюс Соляриса. Автору удачи!

Kaupervud
Авто что скажешь про это ? https://www.youtube.com/watch?...
О покойниках плохо не говорят.

Moscow
О покойниках плохо не говорят.
Чем она покойник, пробег 500 тыс, минимум поломок и до сих пор в строю
BAPTIST
Я знаю как они появляются и на трассе я бываю раз в год под расход, поэтому есть большое сомнение, что столько камней можно наловить в городе где грузовиков отродясь нет, перемещаясь со скоростью 40-60 км/ч.
Азов
у нас 4ый солярис. это гонево полное а не отзыв

Елена Маслова
А сценик чего тебе плохого сделал ?

Златоуст
Внесу и свою небольшую лепту, опишу, в чем согласен с автором, в чем нет:
Солярис МКПП, 1.4 107 л.с., 2012 г.в., 65000км.
Не ломалось ничего (тьфу, тьфу), даже в мелочах. Только положенная замена расходников. На 60000км. заменил передние торм. колодки. На 50000км. протерся точно также (один в один!) родной коврик водителя, пассажирский тоже, но гораздо меньше. Видно, что коврики из очень мягкой резины. Пластик легко царапается, надо аккуратнее, а особенно - серебристые вставки на дверях, это просто взбесило, когда увидел. Родной свет плохой, почти сразу заменил лампы на филипс +35%, стало терпимо. Колесные диски (штамп) да, ржавеют, двери чуть-чуть (если сзади приглядываться) выступают по отношению к задним крыльям. Протерлись "до бела" наружные черные ручки дверей водителя и пассажира, с внутренней их стороны. Ходовая полностью устраивает. Эргономика очень продумана, корейцы тут вообще на высоте.
Теперь с чем не согласен: съездил пару раз на море, рост 183, посадка очень удобная, если бы не пассажиры, выходил бы только "за надобнастями". Расход по бк в таких поездках 6.2 - 6.4 л100, и это с кондиционером. Шумка слабая из-за колесных арок и ИМХО, из-за резины Hankook 415, кому критично - необходимо изолировать арки. Руль не протерся. Двигатель работает тихо. Бампером задним пару раз въезжал в низкие препятствия (правда, летом) - не треснул. Двери не скрипят.

P.S. Vesta внешне нравится, внутри еще не видел вживую, на картинках неплохо, но главное, лишь бы качество комплектующих не подвело, т.е. поживем - увидим. Удачи в эксплуатации.

А дилер такой дЭбил не видит,что пробег скручен.
Ну вообще то ДА ! Как он увидит ? Сканер на обычном ТО не подключают. Да и вникать и разбираться там нах никому не надо !

По нашим дорогам,400000 и подвеску не трогали.Так не бывает.
У Соляриса бывает ! При условии трассы .

Златоуст
P.S. Прошу прощения, забыл добавить: пороги не гниют и не отваливаются, через 2 года стали потеть обе фары, решилось вбросом по пакетику силикогеля. Практически перестали.
АЛЕКС МАГ
А в дилерском центре дурачки работаю.
Если коротко, там разбираться нах никому не надо !

Евгений
В нашей стране остается только пить и смеяться.
А так да, судя по отзывам машина надежная.

у нас 4ый солярис. это гонево полное а не отзыв
Вы их маринуете что ли?
Они по пятьсот тыщ ходят.
dim1967
Внесу и свою небольшую лепту, опишу, в чем согласен с автором, в чем нет: Солярис МКПП, 1.4 107 л.с., 2012 г.в., 65000км. Не ломалось ничего (тьфу, тьфу), даже в мелочах. Только положенная замена расходников....
Ну вот хоть один адекватный владелец, которому не стыдно писать за свой авто.
В целом го машина не плохая, надежная, а то все подумают, что я тут пытаюсь обхаять Хундай, я просто хотел показать какие косяки вылазят на корейцам при относительно небольших пробегах, ну а выводы конечно делать только Вам.
zommo
Ну вот хоть один адекватный владелец, которому не стыдно писать за свой авто. В целом го машина не плохая, надежная, а то все подумают, что я тут пытаюсь обхаять Хундай, я просто хотел показать какие...
это вы еще на шкоде не ездили. У меня она через 5 минут по выезду из салона сломалась.
Видимо это был знак.

Новосиб-Уссури
Всё правильно. Корейцы ни когда не гнались за качеством. Всё ржавеет, ходовки слабые, моторы дохлые, салон одноразовый. Причем, это касается даже выпущенных в Корее. И все рассказы про растущее качество - это сказки обманутых вкладчиков.
VIK134!
Автор, Вам только за чувство юмора железная пятерка, пиши ещё)).
М.СИБИРЯК
Поживем увидим, мне на этой машине ещё долго ездить, я думаю тысяч до 200 точно.

АЛЕКС МАГ
А в дилерском центре дурачки работаю.
Они как раз и не дураки. Им деньги платят за ТО и они живут с этого. Если вы приедете с какой поломкой по гарантии , тут они могут и проверить скручивали ли пробег.

И ишо. Сколько уж раз говорить , что пробег автомобиля к его техническому стоянию не имеет отношения.

В таком возрасте даже ТАЗы не ржавеют!
Тазы ржавеют абсолютно также. На калине, кроме цветущих сколов, начала ржаветь пятая дверь вокруг эмблемы. Хэтчбек 12 года.

Старый Оскол
zommo
Разве это о чем то говорит ...

такое можно сказать про многих производителей сейчас.
Это да, но немцы хотя бы оцинкованные. Для Москвы и Питера это важно.

всё честно

nik0574
Разве это о чем то говорит ...
А разве нет?) У соляриса через год рейка застучала- брак первых серий.

Старый Оскол
zommo
А разве нет?) У соляриса через год рейка застучала- брак первых серий.
Нет .Брак может быть у всех не без исключения и даже на вещах более серьезных ,вспомните чем закончился первый полет Челенжера ,первый поход Титаника ,Курска .

А Октавия 5 лет ,и ничего ...как быть .
В таком случае и у вас не показатель. Вы же делаете заключение по своей машине, а я по своей. Сходимости нет, как быть? :-)

А Октавия 5 лет ,и ничего ...как быть .
Я вот тут подумал: брак может быть у любого. Только вот проблема: спустя 2 месяца, после 10 км вокруг официала, доказывая, что брячкаье в авто - не норма, меня официал прокатил в таком же авто, только с завода (пригнали такси ~300 шт) - брак повторился.
Ну делааа. Гуано? По вашему - нет :) ПО моему - да. Ведь эти машины 5 км каждую катают после конвеера, стук услышать без напрягов можно.
Это я еще не говою о том, что масла 3 литра (чуть меньше) съело авто за 8к пробега. + опора радиатора в первый месяц владения была заменена.
Так-то да, брак может быть у всех, но больно концентрация высокая в отдельно взятом экземпляре :-)

beneton064@mail.ru
У меня на солярисе 2012 пробег был 32400 родной)))

Не доживет. Развалится.

такое можно сказать про многих производителей сейчас.
Ну да. Про Китайцев ещё. Которые вот-вот догонят корейцев)))) А те - японцев)))

Sunduk
Это как так?
Уважаемый, авто это не вино, сказки тут не надо рассказывать.
такое можно сказать про многих производителей сейчас.
Все верно, машины стали делать одноразовые, 200 тыщ и на помойку.

Не доживет. Развалится.
Сейчас пробег 90000, пока жив здоров, на ТО поменяли только задние колодки, остальное в норме.

Не верю (С)
Верю-неверю, но факт остаётся фактом.
Уже 93500, при смене резины смотрел стойки и аморты, даже не вспотели, как то так.

Это как так?
Уважаемый, авто это не вино, сказки тут не надо рассказывать.
Старых самолетов не бывает. Бывают летно годные и летно негодные. Вот и с машиной так же. Если кузов не заржавел , все остальное можно открутить и поменять. Тем паче , что есть разница , ездить год по 5 км в день на холодную или раз сгонять на межгород Москва- Екат например. Пробег будет один и тот же , а состояние???

Причем здесь самолёты?
Это автомобильный сайт и речь конкретно идёт о машинах, которые не стоят в гараже, а эксплуатируются.
Любая тачка с возрастом устает в той или иной степени, в зависимости от условий эксплуатации и руко@пости владельцев и глупо спорить, что это не так, да, можно поменять всю ходовую часть, двигатель, коробку, мосты, НО кузов останется тем же, а это несущая часть автомобиля. А кузова со временем трещат по швам, попадают в ДТП, потом ремонтируются непонятно где и как, гниют и так далее, это жизнь среднестатистического автомобиля и никуда от этого не денешься.

Ну разумеется. А пробег тут при чем?. Можно отъехать 200 метров от салона и расхлестать автомобиль без возможности восстановления
Sunduk
В посте выше забыл добавить "пробег".

А здесь мой отзыв после 5 лет эксплуатации Соляриса https://www.youtube.com/watch?v=qPWihSuKYuQ&t=1s

Не верю (С)
Уже сотка на спидометре, пациент скорее жив, чем мертв, сам ф шоке.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис