Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2014
Название: Comfort
Всем доброго дня! Пишу свой первый отзыв, прошу сильно не пинать)))

За рулем с 1998 года, сам владел Ока, Калина седан, Hyundai Getz. В разное время был владельцем/водителем следующих авто - ВАЗ 20163, ВАЗ 21074, ВАЗ 2112, Ford Focus, VW Polo. На двух последних много ездил, были служебными авто. Последний собственный Hyundai Getz устраивал полностью, за исключением малости багажника для семьи из 4 человек. Выбирал замену в 2014 году, ориентируясь на бу Chevrolet Cruze на автомате (посидел, порулил - и понял не едет) и бу Ford Focus III (отпал в связи с отсутствием места в салоне). В сторону нового (на том момент рестайлингового) Соляриса посмотрел случайно, салон трейд-ина был рядом. Зашел, сел, понял мое. Выставил Гетца на продажу, купил Солярис в августе 2014 года, на автомате.

Сейчас пробег в районе 82000 км, считаю, что достаточный для отзыва и общей оценки автомобиля.
1. Поломки - не было (тьфу-тьфу три раза), прохожу регулярные ТО у официалов, меняю масло, фильтра, лью бензин и всё (причем "всё" от слова "совсем"). На 60000 км поменяли передние колодки, замену лампочек - поломками не считаю. При этом езжу далеко не по самым идеальным дорогам от Самары до Костромы)))
2. Управляемость - она есть, но она не радует. Это не Фокус с четко выверенным рулем и полным пониманием, что за покрытие сейчас под шинами. До скорости в 120 км/ч рулится не страшно, при скоростях выше управление становится дискомфортным и требующим повышенным внимания. В целом ровное управление без должного усилия на руле.
3. Подвеска - сбитая. Очень сильно напоминает опелевскую, с короткими ходами сзади. Стойки не пробило ни разу, достаточно комфортно. Главное, что не смотря на постоянные поездки по Ульяновским дорогам (особенно на участке Бесовского леса), по подвеске я ничего не делал, не потому что денег жалко, а потому что не требуется.
4. Коробка - радует. Достаточно шустро для автомата, на расходе топлива сказывается в пределах 0,5 литра на 100 км. Это моя первая машина на автомате, и я понял - что не последняя)
5. Расход топлива - на трассе летом ощущение, что еду на воздухе - средний расход 5,5-5,7 л. В городе - до 10 литров с кондиционером по Самарским пробкам (кто живет в Самаре подтвердит). Зимой в городе - реально до 13-14 литров, с учетом прогрева на автозапуске, на трассе до 7 - 7,5 литров, в зависимости от температуры и количества пассажиров на борту.

В заключении - о покупке не пожалел ни разу, достойная машина за свою цену (оговорюсь - на момент покупки).

VIK134!
Хорошо раписал. И плюсы и минусы и пробег уже достаточно большой.

Хороший и не дорогой бюджетник с автоматом.
АвтоВаз, лет через десять до уровня первого соляриса дорастёт и то не факт.
Биробиджан
Приятно читать , грамотно , по сути ...!!!
Евгений
5! Подпишусь под каждым словом. Надёжная повозка. Сам пять лет откатал- только замена передних ступичных подшипников по гарантии. И все! Надёжность главный козырь Соляриса. Автору удачи.
Yxta
Хороший и не дорогой бюджетник с автоматом.
АвтоВаз, лет через десять до уровня первого соляриса дорастёт и то не факт.

Пробкодар
Скоро во всех городах Сибири и ДВ))

800-1 млн. это не дорогой ?
Хорош врать Первый кузов с автоматом 650 рублей, стоит. Да и второй за 700, спокойно можно взять, на палке, так ваще по цене весты на роботе.
Номерок то не Самарский...

Hasat
Скоро во всех городах Сибири и ДВ))
65к за 2 года лаладкжула
65к за 2 года
Киров
Владею тойта королла, 150 кузов, подумываю о солярисе, но что то держит, не разу не ездил, может стоит попробовать, но люди говорят разное.

800-1 млн. это не дорогой ?
Более менее адекватную комплектацию (без излишеств конечно) можно взять за 700, см. прайс на оф.сайте.
Нет никакой нужны брать Солярис за 800-1000.

андрей
Тест-драйв бесплатен и сразу подписывать договор не заставляют.
нищий
efremkis
У них движки *****, при наших минусах зимой не заведется
Хорош врать,жена на Солярисе АКПП при -30 до -35 всегда заводила( стоит на улице) и ехала,а все за 800 руб отогревали свои машины..
efremkis
У них движки *****, при наших минусах зимой не заведется
Если Вы привыкли масло 10W40 заливать, то может и не заведется.
Попробуйте нулевку и будет Вам счастье.
Denis
Фигасе пробег за 3 года!!!!!
Ну у меня на Китайце 43000 км. за полтора года. Да и дороги похуже Ульяновских и Самарских (ездили знаем) + много грунтовки и лесных дорог. Проблем также никаких. Только вот кушает меньше (механика) и на 150 кмч также комфортно едет и управляется как на 100 кмч.

Норм.
Движение - жизнь
Dmitry
Любовь Иванова
Номерок то не Самарский...
Номер не Самарский, с малой родины приехал)

андрей
Если нет проблем с Короллой ,то нет смысла ,как выше сказали есть тест драйв ,и всё станет на свои места .

Трехлетние что ли )))
Туманки у солярисов конечно симпатично сделаны (:

nik0574
Трехлетние что ли )))
Конечно новые. А в прошлом году можно было солярис с автоматом, купить по цене весты с роботом. Правла без глонаса и китайского майфуна, но это еще и лучше.

Химки
Доллар падает, так что Солярис новый в цене упадет. а Веста, интересно, упадет в цене?
------

Auris_Hybrid793
Ни Солярис,ни Веста в цене не упадет ,от изменения курса бакса у нас в стране цены только растут ,тем более Солярис обновился ,и как обычно бывает сначала на новинку цены удерживаются как на до рестайл и как только распродали остатки старого ,так цены накидывают ,и это по всем маркам ,такое замазывание глаз за цену .

Yxta
Кто бы что не говорил бы ,но при равных примерно комплектациях (по прайсу ) цены Весты -Солярис разнятся около 200 т/р ,что для покупателей этого сегмента ,простого работяги ,со средней по стране 20 000-25 000 ,это очень МНОГО.Это как на хрен нужен Солярис ,если есть Элантра ,на хрен нужна Элантра если есть Соната и Ай 40 и т.д. Так при этом Веста особо не чем не уступает ,что то лучше ,что то хуже .
Эдуард Хубецов
Вот всегда удивляюсь, читая такие отзывы... У меня эта же модель, но жрёт как хорошая "Волга" и не могу понять почему... 🤦🏻‍♂️ в среднем около 14 л/100км по городу и это ещё лето, что же зимой творится, боюсь озвучивать...

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис