Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

, Саратов
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 680 км
Доброго всем времени суток!!! Решил написать отзыв о своём автомобиле. Это мой первый отзыв, прошу не судить строго. До этого у меня были следующие авто: ВАЗ 2107, Рено Логан первого поколения 2007 г.в, Рено Логан второго поколения 2014 г.в. На последнем проездил 2,5 года и пока не кончилась гарантия было решено продать авто и купить новый и только новый. Б/у авто не рассматривал и не буду рассматривать. Можете осуждать сколько влезет.
      И так к выбору авто. Бюджет 800 т.руб. потолок. В сложившихся реалиях новое авто С класса либо паркетник за эти деньги купить нельзя, хотелось конечно машину побольше и покомфортнее, но увы, не в этот раз. Сравнивать авто в дальнейшем буду с Логаном (2014 г.в) второго поколения. Критерий выбора нового авто: должен быть резвее (у Логана был двигатель 82 л.с, это просто печалька, динамика 0, обгоны на трассе это что-то с чем-то), с достаточно большим багажником и нормальным дорожным просветом, на ручке (не люблю автомат (тупых роботов так вообще), люблю сам управлять авто).  Из В класса рассматривались КИЯ Рио, WV Polo, Шкода Рапид, Лада Веста - стандартный такой наборчик. Из WV групп поло отфильтровался сразу, уж больно низко чашки пружин сзади расположены, дорожный просвет 12 см не более. Такой вариант меня не устраивает, катаюсь к тестю в деревню, дорога там скажем не очень, да и зимой в колее я думаю тоже низковато будет. Да плюс еще "масложрущий" двигатель 110 сил. Рапид по этой же причине тоже отвалился и дороговато он выходил вдобавок. Хотя кузов типа "лифтбек" классная штука, но переплачивать только за это не вижу смысла. Рио внешне не нравится (без обид владельцы Рио), тем более выходит обновленный Рио, а так нормальный агрегат. Выбирал между Солярисом и Вестой. Веста дешевле и богаче оснащена (полный фарш за 710 т. руб на ручке), выше дорожный просвет, вроде как управляемость и шумка пишут лучше. Но на этом плюсы Весты заканчиваются. Постоянные визиты на гарантийный ремонт (втулки, скрипы, пуки, стуки и.т.д см. ютуб), это не по мне. С Рено Логан (вазовской сборки) мне хватило сполна. То-ли руки из ж...пы, то-ли место проклято))) Владельцы Вест меня наверное сейчас костерят. Вообщем не решился я на Весту, нет у меня доверия к Автовазу!!!
     И так решено брать Солярис. Поход в салон ("Элвис" г. Энгельс - НЕ РЕКЛАМА) в начале мая сего года. Потрогал, пощупал, посмотрел выставленный в шоуруме Солярис в минимальной комплектации. В целом все понравилось. Была выбрана комплектация "Комфорт" плюс пакет "Advance" (подлокотник, климат, парктроник). По деньгам 800 т. руб.(770 авто, 30 пакет). И о ЧУДО!!! 2 машины (черная и темно серая) в данной комплектации имеются на складе в Саратове (через мост от Энгельса для тех, кто не в курсе). По словам манагера за 3 дня привезут вместе с ПТС. Наличие авто было для меня, если честно большим сюрпризом. Логан на тот момент я еще не продал, и всей оставшейся суммы в наличии не было. Вообщем решено было внести символическую предоплату и забронировать авто серого цвета до конца месяца. И решать финансовые вопросы.
    Читал много отзывов про салоны Хенде и Киа, что мол обманывают, навязывают допники, устанавливают их без согласия владельца на заказанную машину и продают за дорого. Хотите верьте, хотите нет, ничего мне не навязывали. Даже  ковры с защитой картера не предложили. Точнее сказали мол нет пока еще ковров на новый Солярис в продаже, люди мол не берут у нас, а потом возвращаются и берут. Где нет!!!  - на базаре у Дяди Васи!!! В интернете предложений тьма, волшебный сайт "автодок" (НЕ РЕКЛАМА) 3 дня и ковры у Вас, но об этом далее.  Поговорил с манагером по поводу шумки арок и установки подкрылок (уж сильно народ на шум из арок жалуется). На, что манагер мне сказал, чтобы я сильно по этому поводу не заморачивался, покатаетесь мол, потом решите нужно Вам это или нет. Поговорил про установку сигнализации  - в салоне это стоит 23-25 т.руб. Дороговато, что-то!!!
     Вообщем набрал нужную сумму, сходил в салон привезли мне авто как и обещали. Пришел, оплатил, забрал авто 20.05.17. Ковры (салон/багажник) и защиту картера заказал на автодоке (не оригинал). По деньгам получилось 4850 руб., в салоне за такой комплект хотели 8700 руб. Ковры идеально легли, защита встала тоже по месту отлично, единственно пришлось ребро жесткости пыльника подрезать, но механик сказал, что оригинальные защиты точно также устанавливаются (ребро жестокости нужно срезать), странно как то для оригинальной конструкции))).
    Собственно по машине:
1. Динамика  - 123 л.с огонь, по сравнению с Логаном "космолет ракетного типа".
2. Внешний вид - огонь. Хотя литых дисков пока нет, но все равно выглядит машина отлично (не буду говорить про Логан).
3. Дорожный просвет - достаточный, защита картера не скрадывает. Низковата губа переднего бампера.
4. Багажник - объем 480 л., удобный проем, в Логане объем был 500 л, но проем менее удобный, закладка сумок (или мешка с овощами например) в глубь багажника давалась труднее. Ездил в деревню к тестю, заполнил багажник до отказа, показалось даже вместилось больше, чем в логановские 500 л. Открытие багажника из салона либо с ключа, пока не однозначно отношусь к этой функции (привык наверное в Логане кнопкой на багажнике открывать). Удобно, что можно открыть багажник не открывая машину. Читал в отзывах, что мол дуги скрадывают много места, скрадывают конечно, но в Логане они скрадывали больше места.
5. Интерьер и функционал - по мне так здорово и лаконично все выглядит. Пластик подогнан добротно, на картах дверей даже  есть мягкие вставки. Расположение кнопок на дверных картах удобное. Косяков по салону пока не обнаружено (скрипов, писков, тресков, лязгов нет). Подлокотник удобная штука, на Логане не было, сейчас не понимаю как я без него ездил. Сиденья удобные, кто то писал в отзывах, что сиденья мягкие и неудобные. Ничего подобного, единственно хотелось побольше боковой поддержки. Обивка сидений достойная, читал в отзывах, что мол хлипкая, я так скажу, в логане была более хлипкая, но за 2,5 года с ней ничего не случилось. В Солярисе по сравнению с Логаном на ощупь ткань более плотная. По мере эксплуатации посмотрим. Панель приборов "супервижн" - выглядит здорово, все удобно и читабельно, несколько вариантов отображения на экране БК. Мультируль удобный, обтянут "кожей" на ощупь приятный, кнопки на  своих местах. Телефон к магнитоле пока не подключал. Обзор в боковые зеркала отличный, хотя с виду зеркала не кажутся большими. Парктроник удобная штука, без него парковаться задом или подъехать близко задом будет сложновато (обзор через заднее стекло плоховат). Подогрев сидений жарит по мне даже чрезмерно, нужно сразу убавлять (может просто, потому, что летом проверяется, зимой посмотрим). Крутая штука подогрев руля, зимой будет очень комфортно (в Логане измучался зимой греть руками руль). Звук штатной магнитолы и колонок не очень, в логане колонки звучали намного интересней. Но я не меломан, саббуферной болезнью не болею. Не очень нравится синяя подсветка кнопок, попахивает "китайчурщиной", дело привычки наверное.
6. Климат контроль - это песня, до этого на Логане был кондиционер с механическими крутилками, которые с усилием двигали заслонки. Здесь крутилки тактильно очень приятно крутятся, температуру обдув выставил и красота. Единственно, как то смущает режим работы климата "Авто", включается обдув на полную мощность. Может не разобрался до конца как это работает.
7. Место в салоне - у меня маленькая дочь, поэтому на заднем сиденье установлено детское кресло, в троём сзади ехать будет не комфортно (ребенок в кресле и двое взрослых), нормальный вариант ребенок в детском кресле и один взрослый (либо двое взрослых), терпимо, но не на дальние расстояния - ребенок к детском кресле, один взрослый, один подросток. При моем росте 182 см, могу сесть сам за собой, при этом сиденье не между ног. Запас перед коленями есть, но не большой. Но это и не С класс ребята.
8. Расход топлива - на текущий момент пробег 680 км, расход по городу 8,0...8,1 л, по трассе 6,8...7,1 л. Бензин заправляю 92. Манагеры в салоне сказали, что на 95 расход меньше не будет, да и нет у нас 95 бензина.
9. Подвеска - жестковата на мой взгляд.
10. Коробка передач - переключается четко, 6 передач - экономия топлива это плюсик.
11. Шумоизоляция - да шумновато, но не критично. Разбирать и шумить машину не буду. Арки шумить и ставить подкрылки не буду. Штатных локеров достаточно.
12. Резина - у меня стоит "Кумхо". Многие в отзывах писали жесткая, шумная, нужно сразу выкидывать после покупки. Нормальная резина. У меня складывается впечатление,  те кто пишет уж сильно критические отзывы пересели все с мерседесов G класса и начинают сравнивать шумку и.т.д. Ребята не покупайте тогда такие машины, это В класс, чего вы хотите!!!
13. Поведение на дороге - машинка едет уверенно, динамики для обгонов по трассе и старте на светофоре хватает. Ветром не сдувает. При скорости выше 100 как у предыдущего Соляриса проблем с подвеской нет, едет уверенно траекторию держит. Пока разгонял по трассе до 150 (3800 оборотов) отлично едет. Систему стабилизации проверить пока не довелось. Помощь при подъеме в гору работает, но есть какой то мин. угол, при котором она не срабатывает.
14. Тормоза - да задние барабанные, не испытываю в связи с этим никакого дискомфорта. Смотрел один обзор Соляриса, там парнишка  один говорил, мол не экономьте на спичках берите комплектацию "Элеганс" с дисковыми тормозами (только из-за дисковых тормозов). Бред полный. Все предыдущие авто у меня были с барабанными тормозами, все было ОК.
15. Вибрация на холостых - многие владельцы пишут, что есть вибрация на холостых оборотах. Меня это тоже не обошло стороной, вибрация есть, но незначительная. Оф. дилер говорит пройдет после 3000-4000 пробега. Посмотрим!!!

Поставил недавно сигнализацию с автозапуском StarLine A-93. Купил сигнализацию сам, установили у оф. диллера. Взяли за установку всего лишь в 2 раза больше, чем взяли бы в оф. сервисном центре StarLine. Грабеж, но решил "не экономить на спичках" мало ли чего. Рукожопы всякие бывают. А так вроде, что не так, сигнализацию оф. дилер ставил. В планах затонировать авто. Переднюю полусферу атермальной пленкой, заднюю полусферу пленкой 15 или 20. Стекла то не атермальные стоят, сейчас жарко машинка на стоянке разогревается знатно. На Логане стояли атермальные стекла, салон не так грелся.
      Подводя итог могу сказать, машинка нравится, явных каких то косяков не обнаружено. Вещей, которые принципиально не нравятся и раздражают нет. Порекомендовал бы я приобрести данный автомобиль - да порекомендовал. Для тех кто смотрит комплектацию "Комфорт" рекомендую взять доп. пакет "Advance", он реально полезный и самый адекватный из предлагаемых, "не экономьте на спичках"!!!)))
     Скоро 0 ТО (1000 км либо месяц эксплуатации). По результатам отпишусь. Всем пока!!! Прошу прощения за орфографию)))

Небольшое дополнение, солярка пробежала 1250 км - полет нормальный. Прошел ТО 0 - фактически осмотр авто. Электрика в порядке, ходовка в порядке. Ничего не хрустит, не трещит, не скрипит. Перешел на 95 бензин, расход по городу 8 литров, по трассе 6,4. По динамике особой разницы от 92 не почувствовал, ну может чуть пободрей на 95-м. На ТО 0 устранили косяк установки сигналки Старлайн А93. После установки сигнализации на экране БК пропал подсказчик переключения скоростей, оказалось в официальной схеме, по которой устанавливают сигнализацию в хендай ошибка....

Сделал 2 недели назад ТО-1. Проблема с вибрацией на холостых так и осталась, дилер по этому поводу ничего не говорит, вернее говорит, что первый раз об этом слышит. Обнаружил, что чуть чуть не доходит до 90 град стрелка температуры двигателя при прогретом движке. Почитал форумы у всех такая фигня. Сообщил мастеру приемщику на ТО, ответа не последовало, полный игнор, также как с вибрацией на холостых. Смазали ограничители открывания дверей, стало жарко заскрипел ограничитель левой пассажирской двери. Сделали развал/схождение (бесплатно), машину немного уводило влево....

20482
GlobalPredictor, Ижевск
11652188, Липецк
Евгения, Челябинск

чтобы не говорили недоброжелатели, солярис -легенда российского авторынка
"вроде как управляемость и шумка пишут лучше" - надо было самому покататься! Хотя тут и так все понятно, стереотип мышления "если Ваз, значит таз!" Ну каждому свое. Удачи.

На ручке Веста выглядит предпочтительнее. Имхо
Сургут

Елец
не экономьте на спичках - заправляйте 95й! И вибраций на холостом не будет!

panzergto
чтобы не говорили недоброжелатели, солярис -легенда российского авторынка
Ну если так выбирать "легенды", то там кроме соляриса, логана, гранты и камри ничего не будет:)
слава
логан хоть чем нибудь лучше? (цена не в счет)

Default City
Литьё сейчас стоит дешевле хорошей резины, вообще не проблема купить.
Мда, раньше ставили задние дисковые даже в начальных комплектациях, не понимаю я этих корейских маркетологов. Вместо того, чтобы ставить на Солярис gdi 140 лс, crdi 132 лс как во всем мире, ставят задние барабаны и 1,4 99 лс. Технический даунсайзинг специально для России.
5 за отзыв. Беспроблемной эксплуатации!
Kashinnik
Всем здрасте!такого же купил,комфорт,только без пакета,ковры и защиту подарили в салоне!поздравляю с покупкой!
Больше на рекламу похоже!!!

Так реклама или НЕ РЕКЛАМА? ))
Продам уши от мертвого осла.
слава
логан хоть чем нибудь лучше? (цена не в счет)
В нем обогрев лобача был, полезная функция зимой. В солярисе нет, идет допником в пакете. В логане были веерные форсунки, в солярисе нет. Клиренс у логана выше, свесы меньше. Места сзади в логане побольше. Но я сзади не езжу)))
Steel Angel
92й допустим, а не рекомендован, рекомендован 95й у соляриса, расход на нём ниже. Жёсткая подвеска - проверьте давление в шинах, с салона бывает выше паспортных 2,2. Литьё сейчас стоит дешевле хорошей...
Рекомендованный бензин АИ-92 у новых солярисов. Имеются соответствующие записи руководстве эксплуатации и на лючке бензобака. По поводу подвески с салона проверил давление было 2,5...2,6. Снизил давление до рекомендуемого производителем 2,3. Все равно по сравнению с логаном кажется жестковатой.
ПАЛАСИО
Так реклама или НЕ РЕКЛАМА? ))
реклама чего? машины или салона???)))
Kashinnik
Спасибо! Вас тоже поздравляю!!! Мне в салоне отказались наотрез, что то дарить.

Алтайский край
Отзыв на 5. Нормальный авто и очень популярен у народа.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
600 км пробега, а уже автор уже 150км/ч поддает... Смело...
все в пределах максимально допустимых оборотов (3800) на "период обкатки", дальше не стал разгонять. Да и двигатель обкатан на заводе.
Turchik-yel
не экономьте на спичках - заправляйте 95й! И вибраций на холостом не будет!
Повторюсь в Саратове(Энгельсе) нет 95 бензина. Весь бензин с Саратовского НПЗ и он 92. Все, что выше это присадки повышающие октановое число. Мифы про привозвой лукойловский бензин - бред собачий. Все лукойлы у нас работают по франшизе. Лицензированные МИФ. Зачем гробить авто псевдо 95. Тем более производитель рекомендует 92.
позиция только новое хороша.только не у каждого есть столько.

Автомобиль богов.
Staff
1. Динамика - 123 л.с огонь

Ясно, понятно...
Грозный
В этом классе солярис лучший вариант, с ликвидностью тоже порядок
Цена капец заоблачная.
вован
Что смордой намудрили ,фары скоро на двери рисовать будут
Miamao
Железнодорожный
Ну по поводу установки сигналки у офф диллера, это вы погорячились конечно. Поверьте, там иногда работают такие же криворукие как и везде. А вот у офф продавца Старлайн можно и нужно было ставить. Они уже столько этих сигналом переставили, что лучше оффициалов Хендай знают все тонкости установке.
Я б взял.
Михалыч
Курган
сероебеликое изделие из фольги. зато новое! не пропуканое!
автор так смело за бензины рассуждает, аж дух захватывает.
За 800 тыр ford focus можно взять в не самой плохой комплектации.

800 еще и на механике..))) я один чтото не понимаю. Тут действительно веста в самом топе предпочтительнее смотрелась бы..
Хозяин барин, позравляю с покупкой! Удачи

Правильно, что немного переплатил и взял автомобиль, а не весту.
Когда на весте шестиступку внедряд, солярис уже летать будет.

За то, что автор написал про Весту всякую фигню, насмотревшись ютуба - только 2.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
IvanSP
Про вибрацию это Ваш личный опыт эксплуатации нового соляриса или так рассуждения на тему? Повторюсь в Саратове(Энгельсе) нет 95 бензина. Весь бензин с Саратовского НПЗ и он 92. Все, что выше это присадки...
автор отзыв хороший ) но про 95 - я просто выпал )) давайте я в ауди буду лить 92, потому что остальное на присадках))) даже 98) только вот опыту поверьте в 90% случаев 92*****о на фоне 98го. Нехрен экономить на бензине, как и на масле (лить лукойл раз в 6 тысяч, чем лить мотюль раз в 8). После таких машины покупаешь и охреневаешь с того что туда лили

Alex1234567
Ути-пути, обидели вестовосхвалителя , который сам даже не ездил на этой поделке АвтоТАЗа))

Alex1234567
Смирись, веста полна косяков , а именно из мелочей формируется общее мнение о продукте. И кроме Ютуба есть сайты, например D2, где владельцы всё это описывают в подробностях.
Но ты и тебе подобные в это не верите конечно, но ваше неверие ничего не меняет.

5 за отзыв и авто, Солярисы и Рио уже доказали свою надёжность, неприхотливость и простоту в обслуге.
И пусть кореяненавистники твердят свои мантры, но это так. Смиритесь, вам ничего не изменить и ни на что не повлиять.

Михалыч
сероебеликое изделие из фольги. зато новое! не пропуканое!
автор так смело за бензины рассуждает, аж дух захватывает.
Начались унылые мантры любителей считать чужие деньги.

Hsw Stalker
А ты не покупай после кого-то машины. Купи новую.
Porsсhe еще не GT-R
Краснодарский край г Курганинск
Уж сколько раз твердили миру шо ТАЗ он и есть ТАЗЗЗ. Убрать пошлины и он загнётся . Какчество говённое и этим фсё сказано. Корейцы рулят это факт.
Магнитогорск
Поездить пару лет без проблем и продать любителю бу или тому кто разочаруется в ВАЗ е
Максик
Волосово
Поздравляю с покупкой. Был у меня Солярис. Всё бы ничего, да только при загрузке очень сильно проседает. Вчетвером ездить невыносимо, задний бампер чуть-ли до земли не достаёт. А как на новом Солярисе подвеска?

Цены конечно на новый Солярис запредельные, нафиг он такой нужен? Форд фокус 3 на ручке можно за 900 взять, переплатив 100 тыс., получим полноценный автомобиль, а не погремушку.
Удачи на дорогах , хорошее авто
F R
khjbyf ntytq

В режиме климат-контроля он так и работает. Вначале максимально быстро охлаждает или нагревает салон,а потом убирает обороты на минимум

Sanchez Amoralez
Не ВЕРИМ!!! Потому что ты и такие хейтеры Весты, ездят на кокурентах и разбитах японцах 90-х! Гавриков в группе Лада Веста в ВК проехал на ней 210.000км. ТО и расходники!!! Друг мой на Весте проехал 70.000км-ТО И расходники!!! Так что ты ХЕЙТЕР!!!

zommo
За 5 лет владения солярисом так и не понял как климат работает, инструкцию читал, но не понял все равно. Всю дорогу использовал как кондиционер, в ручном режиме. Иначе продукт: максимальные оьрототы сразу что летом, что зимой мне важно, что двигатель не прогреть (для зимы актуально). В общем, выставил и забыл не прокатит...
Бенз лил только 92, проблемы были дважды: палёный Лукойл, троит начал, но как сжёг весь бак, прекратилось, и на Украине детонация была, за енил свечи по возвращению обратно и забыл. Пробег 60к, полосок было по мелочи
IvanSP
А ещё рекомендую включить голову и посмотреть степень сжатия двигателя Соляриса. С 1,6 сняли 123 лс и это атмо, Вы понимаете что двигатель дожат? Степень сжатия 10,5, это определённо 95-й. с 11 уже 98-й надо лить.
На 92й-м Солярис едет, но совсем не весело. Расход в городе будет выше на 10-15%, потом расскажите про расход, после обкатки.
На лючке 92-й написании для таких "экономных" россиян как Вы, только экономии не будет.

Поздравляю с покупкой!
По поводу сигналки да - вон, человек у официалов на крузак поставил спутниковую сигу, думаю, многие дромовцы помнят, чем это закончилось!

Staff
1. Динамика - 123 л.с огонь

Ясно, понятно...
Для этого веса и класса авто - 123 да, огонь!
Тимофей
Ну не знаю , по мне у " Весты" в эту сумму больше преимуществ .
Ты себя тоже странными словами дома называешь? что это за наркотский слэнг такой...То что у весты куча мелких косяков пишут тут на отзывах прочти блин... а солярис надежен и никогда не подведет...а что будет с вашими обожаемыми вестами после 100 тыс. хз
Юрий
Ялта
panzergto
чтобы не говорили недоброжелатели, солярис -легенда российского авторынка
На мой взгляд легенда- это ГАЗ-21 .
MakaaN
Не справедливо сравнивать логан с соляриусом. Логан бюджетщина, тем более, что собирают у нас, на мелочах экономять - аж жуть.
Sanchez Amoralez
петиции . И многие другие статьи от владельцев киа и хундай. Говорят об обратном. У киа петиция за двигатель один была и сеть. Задиры там какие то нашли. Солярисы даже в предыдущем кузове . Ржавеют не доехав и до 5-и лет. Один парень в группе отписывал. Двери по гарантии в перекрас пойдут. Хундай дешёвые от части. За это и берут их . А потом когда узнают правду спустя некоторое время. И года не проходит как объявления уже висят. Да кстати недавно наткнулся на одну статейку. У одного парня на киа сид . Катализатор быстро помер . И движку запорол. О какая надёжность. У корейцев. По гуглите про проблемы киа и хундай. Потом радости у вас совсем не будет.
Андрей
123лс огонь ? Шутим ? по гуглил. 1.6 движок у соляры на механике едет 10.3с на автомате 11.2с даже у того же поло gt Движок в 1.4 на 125лс на механике едет 9с а на автомате тоже 9с . Тестил вот там реально машина едет. Ни один 1.6 двигатель не поедет как ракета.
Андрей
Как я раньше писал. Соляры и киа ломаются . И очень печально ломаются . По гугли проблемы с двигателем у хундай солярис. Там люди врать не умеют.
Утконос
Сейчас у них скидки. В средней комплектации дешевле 800 тыр. можно взять.
Андрей
Там реально машина едет)))) на 1 секунду быстрее))) не зря gt зовется) просто валит
Андрей
И кстати насчет автомата поло gt повнимательнее погугли. Почитай что там за автомат.
Андрей
А что если в эксплатации есть рио 5 лет, ничего не ломается, и не ржавеет. Или все таки поверить тем кто на ней даже не ездил и поменять мнение?

находка
Да уж... что тут сказать то... логан.. салаярис веста... все машины супердешманские бюджетные, но стоят почему то под миллион.. странно как то... и у всех какие то косяки проблемы, ну тут все в отзывах радуются, ведь новая тачка - класс - супер!! я тут как то недавно увидел солярис вблизи, глянул на задние сиденья - ЁМАЁ ТАК ТАМ МЕСТО ТОЛЬКО ДЛЯ КАРЛИКОВ ИЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 10 ЛЕТ!!! можно что угодно писать и радоваться новой машине, но какая то странность все радуются новой машине чуть ли не за мильен, но машина для карликов, с дохлым движком, и еще причем в кредит на 5 лет.. грустно :(
aleksey5380
Может быть вы великан? Если у вас на заднее сиденье соляриса дети до 10 лет только вмещаются, это говорит что вы гуливер в стране лилипутов.
Не слушай ни кого!, хороший авто!
владимир
Не погружаются скрины с мобильной версии, так что автор, придётся Вам залезть в свой мануал самостоятельно, благо лезть не далеко, про бензин написано в самом начале мануала. А ещё рекомендую включить...
Проверено дальними поездками расход,что на 92, что на 95 и едет одинаково.заливать надо не фуфло, и считать расход правильно.
MakaaN
Такая же тенденция и на рио/солярисах присутствует.на машинах до рестайла нет мелких болячек рестайлинговых.а на солярис почти за миллион даже тряпки-шумки под капотом нет.
Удачи на дорогах! Где то я читал ,у нас ,в России,берут авто по принципу : нравится - не нравится внешний вид. Это к тому,что пора бы обращать внимание а эксплуатационные характеристики и безопасность. В пределах имеющейся суммы.
Комментарии обычно идут от водителей,перепробовавших на вторичном рынке массу изъезженных автомобилей разного класса. Можно судить об этом по предоставленным спискам . Не думаю,что владельцы новеньких мерсов и БМВ будут отписываться здесь.
Сам пока колеблюсь между солярисом и вестой разница в сотню с лишком останавливает. Тем более ,что авто будет приобретено лет на десять. Новая когда-то альмера отъездила восемь лет.
Андрей
Так сравни тогда тси мотор с реактивным двигателем истребителя.1.4 солярис на палке делает полуседан 1.6 CFNA.
Андрей
На заборах ,что написано тоже за правду принимаешь?Спроси у реальных владельцев,у таксеров.
владимир
да ладно. Сравнил. 1.6 с 1.4 у соляры Печаль беда . Соляра на 1.4 меньше 12.9с на автомате . Не едет. Даже тот же ваз 2112. С движком в 1.8 в 98лс. Едет 10с. А поло на 1.6 делает аж 10.4 на механике. На автомате и тож быстрей соляры . 11.7 Мда солярис прям спорткар . :)
владимир
Я гляжу любишь экскурсии по заборам водить. Я как раз в официальных группах от реальных владельцев всё узнаю. Многие видео записывают. Чтоб знали что от соляриса ожидать. А ржавеющая крета . Тоже скажешь на заборе придумана ?
Правильно,что взял Соляру,я тоже тазу не доверяю.Пусть и разница в сотку,но оно того стоит.Не знал что с новыми Логанами проблемы как и с тазами.Видно точно там место проклято.На старые то сильно не жаловались,но те были сборки Автофрамос
Диман
если взять автомат соляриса на 1.6 то как я говорил. 11.2 у соляриса. А у поло 9с тож на автомате. И сути не меняет что там за агрегат стоит. Так что разница есть и она приличная . Кстати вот. В авто ревю сделали замеры . 1.4 так и едет как в паспорте написано. Очень интересная статейка. https://autoreview.ru/articles/avtorynok/viehat_iz_10_sekund

Елец
IvanSP
в каком месте производитель рекомендует 92? Производитель ДОПУСКАЕТ использование 92 бензина. Что Вы видите за надпись на крышке бензобака? "min 92". А какое реальное октановое число вашего 92? А про присадки - это мифы времен советского союза. В моторном масле тоже присадки - Вы тоже берете чистое базовое масло, чтоб двиг присадками не засорять? Лично у меня Kia Rio 2015 года, на 92 она вполне себе едет, но на 95 значительно мягче работает, двигатель приеместее и расход на литр меньше. Заправка - Лукойл. Смысла в такой сомнительной экономии не вижу.

Тверь/Калинин/Б.Г.
Блин ребят, что вы тут сравниваете то, те кто ездил на тазе и будут ездить на весте, мил он им будет.. А те кто вкушал, салон получше, коробку которая не светит, и двига которая экономит, те переплатят, и если вы сидели в обоих авто, то поймете за что)
А по качеству эконом сигментов, всегда смотрите на таксопарк, и там ни Лады, ни китайцев не покупают, ибо время деньги.

IvanSP
Дуй 2.0 перед 1,9зад. Мягенько будет.

Плато Путорана
На мкпп..? Да уж дичка.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

находка
Диман
А вы посмотрите блог хюндай солярис, там человек пишет что любит путешествовать с собакой, там есть три фотографии собаки на заднем сиденье, так вот для собаки вроде как еще нормально места, и то она сидит и голова почти у потолка, и человек кстати пишет что ей на так уж там и вольготно, а что можно сказать если туда сядет взрослый человек? Поэтому и написал реальность, там место только для низеньких маленьких людей, детей, собак. - как то так.

Да мне безразлично ваше неверие абсолютно. На разбитом японце не езжу и не ездил.

Андрей
Эти случаи единичны, и бывают у каждого производителя. Просто у японцев, например, их предпочитают " не замечать" - это же ЯПОНИЯ. И как кореец ломается один на пять тысяч, или ржавеет - сразу носятся с этим как дурак с торбой. У меня Рио уже 4-й год - даже намёка на ржавчину нигде нет. Так что не надо мне эти мантры рассказывать.

)))
aleksey5380
Вы чем собаками и попугаями измерять лучше сами сядьте и посидите, лично мне в рио взади сидеть комфортно, рост 183см. И написали вы не реальность.
Андрей
Как раз вся суть в том агрегате что там стоит, поло gt это турбо + дсг и пусть хоть за 5 секунд разгоняется мне эта связка не нужна. У соляриса 1.6 акпп и 11 секунд выше крыши.
Магнитогорск
Ну что вестоводы и хламоводы все успокоится не могут Бгггг как так тачка за 800?да она хуже по всем параметрам))) и ржавеет и разгон на пол секунды меньше да зачем вообще её брать ещё и в кредит)))). Наверно ждут что цены упадут пха ха-ха.
Ижевск
Отзыв на 5. Сам на двух Солярисах за 5 лет отъездил (первый, трехмесячный водятел раздолбал тараном), хорошая машина, за исключением нежной подвески и парусности на скорости более 120 км/ч. Новый Солярис мне экстерьером не нравится, хотя доработали его капитально по подвеске, опять же пошире стал, но ценник просто конский! Я выбрал Весту и она меня пока радует. Удачи с Солярисом.
140т проехали на таким!, 0 проблем!!!!
DronMaloy
Вот вопрос, как долго радовать будет и не начнет ли гнить года через 2-3.Этот вопрос по тазу острый.Читал тест- драйв Ниссан Альмера,журнала Авто -ревю (тот же таз) Так он до соляной камеры не доехал,гнить начал.Журнал даже хотел запрос напрвлять по поводу качества железа из которого Альмеру делали.Правда тест- драйв был конца 13 года,может и поменялось что к лучшему
Диман
140т проехали на таким!, 0 проблем!!!!
Не стоит судить по личному опыту, здесь принято судить по отзывам. Так что не надежный у вас авто, и у него куча проблем.
про управляемость вообще молчу. как сейчас это не испровили.https://yandex.ru/video/search?filmId=12280577018151503143&text=солярис%20разбились%206%20человек&noreask=1&path=wizard&reqid=1497162598381786-8652509877222304251161170-sas1-5624-V
Насмешил.....
Какой надежный????

ВАЗ?)))))))))))

владимир
Ещё один "экономист". Вам мануал производителя не авторитет? Где чёрным по белому написано про октановое число бензина. Написано, что РЕКОМЕНДОВАННОЕ число 95 по исследовательскому методу. ДОПУСКАЕТСЯ использовать бензин с октаном 91-94, при этом возможно ухудшение характеристик авто. И вот это допускается они написали на лючке спешл фо Раша, так как знают, что народ нищий и привык на всём экономить.
Да ладно, расход на 92м по трассе будет схож с 95м?! А почему, знаете? Нет? Не надо лить фуфло! И надо читать текст, на который отвечаете. Я писал про город,
По городу Ваша на 92м экономия улетит коту под хвост и экономней ездить на 95м даже при его более высокой цене.
Некоторые адепты "экономики" льют 92й в турбированные движки, она же едет и экономно! Флаг им и Вам в руки, если плевать на рекомендации производителя и здравый смысл, ваша машина, делайте с ней что хотите, ремонтировать тоже Вам)
Какой надежный????
Про который пишут хорошо.
Диман
Про который пишут хорошо.
Если я проехал на авто 140 тысяч без поломок, это не надежный???????
Диман
Если я проехал на авто 140 тысяч без поломок, это не надежный???????
У меня жена 5 лет на рио ездиет, ни разу не сломалось ничего, тоже думал надежная, почитал отзывы вестоводов и прочего хлама они все пишут что у риосолярисов много проблем ( оказывается!) значит авто все ткаи ненадежный, они же 100% инфу дают, хотя многие даже не сидели в них.
Steel Angel
Я путем таких же размышлений на 98й перешел, и не разу не пожалел.
Точно!!!!, патриоты!!!!
IvanSP
первый логан был надежный (до 2004-2007). Я на первом проехал 120 000 проблем не было вообще.

210 тыс на весте, и только расходники - это исключение из правил, имхо. Не всем так повезёт. У меня гранта тоже без проблем проехала 70 тыс и в...бал ГРМ, который по мануалу ходить должен 180 тыс. А так - ничего машина. И стоила она 400 люксовая.
А теперь Солярис и веста почти по одной цене.
Нех...й тут думать даже. Это вам тазовод со стажем говорит.
Открываем мануал и смотрим внимательно:
Все правильно только для Европы, где качество бензина соответствует нормам. Далее в этом же мануале написано, вне Европы рекомендуемый бензин 91 и выше, т.е в нашем случае 92. Также я где то читай, что у Солярисов есть прошивка под 92 и 95 бензин и что с завода она под 92. Поэтому и нет разницы когда заливают 95. Только после 95 на свечи нужно смотреть, нет ли на них красного налета.

На 92 бензе едет ощутимо хуже.
В конторе служебный Солярис, заливаем ясен пень 92 по корпоративной карте, но иногда ради фана заливаю за свой счёт 98-й - динамика ощутимо лучше, набор оборотов резвее, расход меньше.
Тем более 1.6 123 с изменяемыми фазами на впуске и выпуске, лить в него 92-й не айс.
Афтор попробуй залить 98-ого - реально поймёшь что 92-й надо лить в УАЗики.
Если бы был личный Солярис - однозначно тока 98-й бы лил: по деньгам за счёт меньшего расхода то же самое, а машине 98-й явно нравится больше.

В мануале написано, не "рекомендуемый" 92, а минимум 92
И что тут такого ?

DronMaloy
Плюс вам за Весту. Будете ездить как нормальный русский человек на отечественном автомобиле, а не на азиатской помойке.
Ижевск
Тема про Солярис, поэтому не хотел бы тут полемику по Весте разводить, но Авто-ревю точно также делал ресурсные испытания по Весте и загонял в солевую камеру, ничего ужасного не выявил.

boris zaichuk
во все времена, у всех народов, на все товары ориентировались в первую очередь на внешний вид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вроде взрослый чел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

IvanSP
Автор, Вы кого сейчас убедить в отсутствие разницы пытаетесь? Самого себя, который только что купил этот авто и хочет "экономить" на 92м как в рекламе? Или человека, который уже ездит на таком авто несколько лет и пробовал всякий бензин? Причём тут красный ферроцен, который 10 лет уже запрещен?
Какая прошивка под бензин?? ЭБУ определяет какое топливо залито, соотнося данные с предыдущими заправками и выставляет нужный угол опережения зажигания.

Что такое Европа в Вашем понимании? Вы сами где живёте??)) А что такое Европа в понимании компании Hyundai знаете?

По Вашей логике получается российский 92й равен европейскому 95му, так ЧТОЛЕ?)))) А что за страна такая, Европа? И сами же цитируете, Вне Европы рекомендован 91й и ВЫШЕ. Это написано для стран третьего мира где нет 95го.

Кто сказал, что нет разницы между 92м и 95м в Солярисе? Ещё раз возвращаемся к мануалу, разницу между словами РЕКОМЕНДОВАНО и ДОПУСКАЕТСЯ Вы понимаете? Европу нашли на карте?)))
А если с географией и пониманием написанного русским языком проблема, включаем голову и смотрим ещё раз на степень сжатия двигла Соляриса. 10.5, это никакой не 92й.

Всё максимально разжевал, будут вопросы - ещё раз перечитайте, надоело переливать из пустого в порожнее.
Тем более Ваше авто и Вам решать.

Диман
Я путем таких же размышлений на 98й перешел, и не разу не пожалел.
Вот и правильно, если финансы позволяют двиглу полезнее. Хуже точно не будет.
Авто как у ТС или другой?

Steel Angel
Вот и правильно, если финансы позволяют двиглу полезнее. Хуже точно не будет.
Авто как у ТС или другой?
Нет, авто другое, но по расчетам на 10 литрах 98 я уеду дальше чем на 10 литрах 95го, возможно даже дальше чем разница в цене. Вот и вся арифметика. У жены рио ездит на 95, сравнение с 92 аналогично выше описаному, + машина реально резвее.

Steel Angel
Ремонтировать в аккурат от 95 будешь бодяжно сделанного и продаваемого на франшизных азс.и про экономию я не писал.

Steel Angel
Убедили!!! Следующую заправку заправку залью 95. Посмотрим разницу!

смесь Mitsubishi Еvo X и Весты

H22A RED TOP
На 92 бензе едет ощутимо хуже. В конторе служебный Солярис, заливаем ясен пень 92 по корпоративной карте, но иногда ради фана заливаю за свой счёт 98-й - динамика ощутимо лучше, набор оборотов резвее,...
на 1,6 123 фазовращатели только на входе .

Старый Оскол
А что тогда будет если при СЖ 14 лить 95 -й?

Камрюху 11 года лучше взять,чем это...Там хоть автомобиль по всем параметрам,не из серой массы машин.Хоть какой то индивидуализм и ценизм будет в этом.Ее потом продашь и ни черта не потеряешь,а тут что?...кому она нужна будет эта фольга 2 х годовалая за 600т.р Вы автор очередная жертва маркетинга и нашей всеми любимого государства в целом.Думайте дальше....

nik0574
А что тогда будет если при СЖ 14 лить 95 -й?
Если это бензин, лить восокооктановое спортивое топливо 100 и 100+, 98й если нет других. На 95м будет детонация. Но я не слышал чтобы такие движки ставили на гражданские авто и сам не эксплуатировал.

Артём Пушкарёв
Лучшее авто это новое (не важно какое)!!! Можете ездить на "легендарно надежных" 10 летних японцах сколько Вам захочется!!! Это Ваш выбор!!!
А солярис на текущий момент это мой выбор и маркетинг здесь ни причем!!!
Диман
11с ? Видел видео с замерами разгона. 11с не едет. 14-16с легко .

Андрей
11с ? Видел видео с замерами разгона. 11с не едет. 14-16с легко .
Видел видео где так и не разогнался до 100км/ч

Steel Angel
А как быть с Маздами ,с 95 по паспорту .
Евгений
Очень убогий у него салончик , похоже в следущем солярисе будут деревянные сидения и ценник 1,5 ляма. Совсем ох,,,ли. Хотя....... Народ покупает, да ещё и нахваливает.......
егерь
Нижневартовск
Открываем мануал и смотрим внимательно:
А, что написано для " Вне Европы "?

nik0574
А как быть с Маздами ,с 95 по паспорту .
Заправлять и ездить, капитан. И перечитать последнее предложение.

владимир
Ты там сидишь в Перми бодяжишь ЧТОЛЕ?)))

егерь
А, что написано для " Вне Европы "?
Село "БОРИСОВО"! Отзыв о Hyundai Solaris

Утконос
Полностью согласен...

2:5090/24
Полностью согласен...
На ручке и Весты хватит поездить.. и дешевле..
Ashy Slashy!
Диман
Да))), тем кто только гуглил, а реально не эксплуатировал))). Диванные эксперты млин.

Ashy Slashy!
Так они еще и доказывают реальным владельцам. Сами максимум на тест драйве были.

Чебоксары
"Единственно, как то смущает режим работы климата "Авто", включается обдув на полную мощность. "

Если в салоне жара то климату нужно как можно быстрее охладить машину, поэтому он и врубает вентилятор на полную...это у всех так. А когда зимой дубак то тоже,чтобы быстрее нагреть он врубает вентилятор на полную, поэтому я не особо люблю климат-контроль, обычно в ручном режиме регулирую, климат на АВТО врубаю только тогда, когда температуру сам нагнал для себя и потом климат уже работает тихо.

...

по поводу места в салоне и Б класс то Веста тоже Б класс, но там месте больше чем даже в некоторых С, и почти Д... как то так, Солярис откровенно говоря тесноват )

Ну-ну, про вариатор тоже пишу плохо!, до сих пор авто 90-х на вариаторе ездят

Диман
Не корректно сравнивать атмосферники с турбовыми движками. На поло 1,4 турбо поэтому и едет по началу. После 100т.км двигло на помойку, а Рио и Солярки минимум пробегут 300т.км без вмешательство в двигло. Хотя я и их хорошими авто не считаю, но машинки надежные и выносливые, с минимальными вложениями, семейные авто.

дмитрий
Не надо гнать ,ресурс этого 1,4 не будет меньше движка Соляриса и Рио ,а брак может быть везде .
Точно!!!!!

nik0574
Речь идет не о единичном дефекте двигателя того или иного автомобиля, а о ресурсах двигателей. Любой мало-мальски знающий человек знает, что турбовые движки ходят гораздо меньше.

Диман
У одного хорошего знакомого тоже 5 лет машине... и 25 тысяч пробега... А другой за год больше сотни наезжает... Возраст не показатель, главное кто, как и сколько ездит!

дмитрий
ВЫ видать знающий человек ,интернет рулит по ходу .Прям интересно сколько движков ТСИ у Вас развалилось ?Соседская служебная Октавия с 1,8 турбо ,разменяла недавно 300 и с движком всё хорошо ,по крайней мере пока речь о списании машины речь не идет .За последнии годы руководство завода переходило с Камри на Супербы и как не странно из за дороговизны обслуживания ,так как сейчас деньги считать умеют ,и пока что то не жалуются на ТСИ и ДСГ .Почему турбовый 1,4 будет ходить меньше 1,4 атмо... если его нормально обслуживать и не рвать ,при этом турбовый работает на более низких оборотах .

Старый Оскол
Что самое интересное ,если человек говорит что машине 5 лет и проблем нет ,обычно сразу летит что пробег маленький,и это не показатель .При этом если человек за год накатал 150 и проблем нет ,то это тоже не показатель ,так как машине всего год и что ей будет . А то за 5 лет резина дубеет еще больше если машина стоит ,чем если она бы ездила ,понятное дело что плохие дороги накладывают свои отпечатки ,но материалы стареют от времени ,а если учесть качество сегодняшних ,то это вообще не знаешь что лучше ,ездить или не ездить .

nik0574
Или Вы не поняли или я не догоняю... Я имел в виду, что состояние машины зависит от многих факторов, кто и как ездит, сколько ездит, по каким дорогам и в каких условиях (забыл указать), а не только от возраста! Возраст, сам по себе, ни о чем не говорит. Есть один знакомый, который за машиной ухаживает хлеще чем за любимой женщиной! Моет, полирует и внутри и снаружи, про техническое состояние даже речи нет! Машине несколько лет, а она как новая и визуально и технически, хотя в гараже она не стоит, он на ней постоянно ездит, 20-30 за год наезжает. Причем раньше и на отечественных ездил, но ни разу не было, чтоб где-то вдруг сломался, всегда все загодя меняет. А у дедка одного "копейка" в гараже стояла, он на ней только по праздникам выезжал, но зато намывал, протирал постоянно, лет 20 машине было, а с виду как с конвеера! А наследники за пару лет в хлам укатали! И не потому что там резина задубела, а потому что гоняли в хвост и в гриву, а на ТО х..й забили! ТО - техническое обслуживание и вовсе не обязательно в сервисе, но оно должно быть! А сказки, про то, что Логаны или какие другие иномарки ходят по 300-400 тысяч абсолютно без ремонта - сказки и есть! Двигатель и АКП могут пройти при должном уходе, ну еще может некоторое детали, а все остальное (тормозные диски/колодки, стойки, шаровые и прочее и прочее), требует своевременной замены! Сам знаю таксистов с пробегами больше 400, но поменяно там весьма немало!

Старый Оскол
Да всё правильно ,т.е. относительно.
Да ты чо!
Ma(XXX)
А ты не покупай после кого-то машины. Купи новую.
а ты покупай дальше новые и пиши бредовые отзывы. У меня был Сид 13 года - так что не рассказывай.

Hsw Stalker
И дальше то что, это ты к чему ответил? Или написать, чтобы написать?
Porsсhe еще не GT-R

nik0574
Не привык безосновательно что то доказывать и тем более усираться спорить в пустую. Фольц гольф за 4 года сменил 2 коробки "дольче и габана" и сплошником покрылся кариесом, аж страшно смотреть. На железе автомобилей VW, шкода, ауди вообще нет грунта, любое попадание камней ржавчина. Возможно и есть турбовые движки которые ходят сотни тысяч, но это редкость, при своевременном обслуживании.

дмитрий
И опять бред сивой кобылы .Уж по стойкости к корозии там остальным далеко ,грунт на сколах отлично виден даже не вооруженным взглядом .Соседку возит турбовая Октавия пробег около 300 и двигателю ничего ,и кузову за 10 лет ни хрена .У одного брата В3 89 года в родной краске ,У другого Королла 2005 из за ржави на половину крашена .
Ma(XXX)
И дальше то что, это ты к чему ответил? Или написать, чтобы написать?
а дальше то, дальше - а ты этот комментарий написал чтобы она был?) или слова закончились, сынок?

Alex1234567
Какую еще русскую? Вбейте-ка в гугле "АвтоВАЗ", почитайте что и как, кому принадлежит...пАтриот е мое

nik0574
Матчасть изучате, турбовые движки, что вообще, почему считается, что их ресурс меньше, чем у атмосферников. Чем проще конструкция - тем надежнее - с этим утверждением вы, вероятно, тоже будете спорить? Вперед!

Izgoy89
потому что всегда есть шишки при производстве нового изделия ,сложного изделия ,и когда всё валят в кучу ,то порядка не будет ,если в линейке был проблемный движок ,то слухи о надежности будут долго накладываться на всё остальное ,при чем если даже нет проблем .По этому хоть вперед, хоть назад )))Если сравнивать 20-ти летний атмосферник и сегодняшний атмосферник ,там что одна надежность ,она сейчас никому не нужна ,хоть атмо ,хоть турбо ...

nik0574
В том-то и дело, что это не слухи ) вам бы с мастером из сервиса пообщаться. Может он вам сможет донести до вас мысль, на живом примере, так сказать, вроде толстого слоя нагара на клапанах и т.д. и т.п., но, я думаю, вам в принципе не доказать что 2+2=4, вы уверены что 5 и все тут.

Izgoy89
Нагар на клапанах есть на всех авто если бензин плохой .если честно не пойму что вы хотите доказать и тем более всем тут )))

nik0574
Нагар на клапанах есть у всех...ага. Ох ладно, сдаюсь, надоело. Берите турбины, радуйтесь, но не долго ) А я возьму атмосферник

Izgoy89
Это Ваш выбор и ваше право и его никто не оспаривает .У меня есть атмо (беспроблемный ) но сейчас брал бы уже именно турбовый ,от куда Вы знаете что турбо это не надолго ,он у Вас был ?

Sanchez Amoralez
Аналогично, на ТЕБЯ и на ТВОЕ мнение всем побую ;)

Sanchez Amoralez
Начались унылые мантры любителей считать чужие деньги.
Тот, кто выкладывает в интернет что-либо, уже должен понимать, что это повлечет за собой не только подсчет его денег, но и обсуждение чего угодно (зависимо от выкладываемого контента).
Так что, "мантры унылые", как ты выразился, здесь только твои.

да, мало там места. Мой рост, 184см. Упираются ноги, если сесть самому за собой

Машинка отличная цена думал 500 максимум 600 больше не стоит за что такие деньги машина одноразовая хоть может добежать и 500 все просто бюджетно и не более того! Дизайн так себе содрали с мазды. Вроде думаешь надёжный хендай почти как хонда на деле говорят двигатель сборка Китай не знаю если деньги левые можно купить и за 800 но куда же более.... Обман для лохов. Таксисты работают может оправдает себя. Для чего вот весь вопрос.

Юрий
На мой взгляд легенда- это ГАЗ-21 .
Этот почетче будет

5 за отзыв и за выбор! У меня такая же комплектация. Ощущения от авто такие же. Что с расходом? У меня по трассе, если тошнить в диапазоне от 70 до 100, минимальные показания были 4,4 на сотню.

GlobalPredictor
Набережные Челны
Владею подобным солярисом 2017 модельного года.
Стук в рулевой уже с 3000 км пробега. Сейчас 35 000 км уже. Появились дополнительные стуки в районе передних колес. Нужно смотреть что там выходит из строя.
Расход по бортовому 7,6 - 7,8, смешаный, разумеется. Бензин 95 экто.
Колбасит на холостых так, что видно как спинка пассажирского сиденья дрожит. Около 600 оборотов держит.

IvanSP
Не знаю помойку лучше киа

Продай и купи киа пора уже быть модным

Продай и купи киа пора уже быть модным
Ну нормально вы соляру со стингером сравнили

IvanSP
Много лет лью во все свои машины 95 бензин и двигатели чувствуют себя отлично, лучше работают, легче машине обороты набирать и расход меньше, даже дешевле чем на 92 ездить.

Yxta
Правильно, что немного переплатил и взял автомобиль, а не весту.
Когда на весте шестиступку внедряд, солярис уже летать будет.
Нет не правильно брать надо кросс

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис