На одометре 3 000

Hyundai Solaris 2011

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

На 1 500 прошли бесплатное ТО-0, в чем оно заключалось так и не поняли. Много пишут про проблемы с курсовой устойчивостью, что закидывает зад. Опишу что заметили мы - на поперечных волнах или ухабах при отрабатывании задней подвески после отбоя, зад действительно довольно таки ощутимо подкидывает. Если волны или ухабы в повороте, то возникает ощущение то зад машины пытается весело ускакать на внешнюю сторону поворота. Хотя на самом деле (я сам экспериментировал, заходя в ухаебистый поворот на различных скоростях) снос задней оси минимален, но ощущение прямо скажем неприятное. Думаю все дело в настройках подвески на мягкость (подбор пружин и аммортов). Теоритически исправляется подбором других пружин и амортизаторов, но тогда ухудшается плавность хода. По мне так лучше мягкая и кофортная подвеска, а то гранд витара с хорошей курсовой устойчивостью, но зубодробильной подвеской утомляет иногда.

Что касается всего остального, то никаких претензий нет. Супруге машинка очень нравится, для города самое то.