Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

+1200 км. Поездка в Саяногорск. Описаны минусы)

Hyundai Solaris 2011

, Красноярск
Пробег: 6 650 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Ездили в Саяногорск, 4 человека, полный багажник вещей. Залил специально 95й бензин, читал, что расход должен упасть или мощности прибавиться) Скажу сразу, расход субъективно, именно, возрос, а на мощности не отразилось. Скорость за поездку 110-140. Расход 8.5 реальный.

Что НЕ понравилось: 1) запотевает лобовое и боковые стекла, если обдув ниже 2 положения печки, поэтому в салоне жара жуткая. При этом температура за бортом от -17 до -25. При более высокой температуре лобовое не затягивает при "единичке". Если остановиться, то за 5 минут оттаивает все, а при движении вновь затягивает очень быстро.

2) При движении в горку при оборотах выше 2200 передачи НЕ перекидываются на 1-2 вниз даже если утопить почти в пол (не кик-даун) и поэтому разгон очень вялый, неуверенный, напрягающий. Ситуацию спасает кик-даун.

3) На переднем пассажирском обдув в ноги это нечто. Дует горячий и откуда то из того места, где салонный фильтр, холодный воздух с улицы. Это ппц) Но горячий в целом перекрывает холодный, поэтому ноги не замерзают, а потом и вовсе не замечаешь.

Что понравилось: 1) Ближний и дальний свет, который регулируется удобно расположенным колесиком. Одного ближнего хватает. Единственное, что максимально задранный ближний свет лупит по встречке и водители думают, что у меня включен дальний, поэтому моргают. Это легко устраняется передвижением "колесика" в среднее положение. При максимально низком положении "колесика" можно ехать хвост в хвост и не слепить впереди идущего.

2) Уверенный подхват после 2700 при любой скорости. Обгон ни разу не напрягал. Тормоза предсказуемы, даже на обледенелой поверхности. АБС работает как, видать, должно и не "пугает", а только выполняет свою роль.

3) Обогрев салона ОЧЕНЬ качественный, т.к. двигатель прогревается быстро и теплый воздух дует уже после 3-7 минут после старта. Подогрев сидений просто сумасшедший.

По мелочи:

- сидения могли бы быть удобнее

- шумка в норме, всю дорогу слушали аудиокниги и шумы из вне не мешали ни чуть. правда без музыки в районе 80км\ч слышна резина (шипы)

- в целом машина комфортабельна, практична, движение оставляет положительные впечатления

- багажник больше среднего (не большой)

- свет салонный на высоте (два плафона)

- словил камушек в лобовое, в результате мелкий скол (камень был весьма мал)

- дуги-крепления крышки багажника мешают, когда вещей под завязку

- убивает отсутствие датчика температуры за бортом и часов

Спасибо Солику за путешествие!

P.s. задняя подвеска вела себя приемлемо, видать потому,что была подзагружена, на себя внимания не обращала.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром