Первое ТО - 1 месяц

Hyundai Solaris 2011

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Был на ТО-0, машину на подъемник загнали, минут 30 что-то там дергали, потом под капотом рылись, проверили свет, сигнал )) -заключение все ОК. Следующее ТО на 15 000км, ниаких доп. работ не навазывали, все цивильно!

Теперь про мои пожелания:

1. замена масла двигателя - за отдельную плату, но ОД рекомендовал не морочитсья пока на эту тему, покататься еще;

2. "машину немного тянет вправо при наборе скорости 90 км и выше" - сделали развал/схождения, выставили руль (по диагностической карте развал/схождения - были некоторые расхождения с допусками) - 1400 руб.

3. для профилактики регулировка зазоров капота/багажника - отрегулировали зазор капота, претензий нет;

4. информирование о функции рандом на магнитоле - не могу разобраться, почему она сбрасывается при выкл. зажигания - ОД пояснил что при выклю зажигания происходит обнуление, типо так и надо )))

5. активация функции автоматического блокирования дверей при наборе скорости - обещали сделать, как тольок появится программа

6. увеличение чувствительности датчика удара на сигнализации - делать не стал

7. узнал про установку сетки для защиты рабиатора - стоимость работ 1300 рублей, думаю самому поставить