Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
куплено это транспортное средство в апреле месяце пробег на данный момент 6500км..была до нее лачетти хэтч.тазы и мерин не в счет ..с ней могу сравнивать так как одна ценовая категория..Обкатка заключалась в том что до 2000 км выше 80 она не ездила после начала бегать быстрее к 5000 тыщам  залито масло шелл 5-40..да кстати без съемника хер открутишь маслянный фильтр...в целом разницы по сравнению  с лачетти я не вижу хотя вроде как сзади пассажиры говорят  в лаче места побольше было..пластик салона царапаеца как и в лачетти ток там он светлый поэтому менее заметно..а так все удобно по салону придраться особо некчему..дорожный просвет радует спокойно можно съезжать с асфальта..движка бодрая разгон веселый летит и набирает до 190 спокойно без раскочегаривания как на тазах когда в руль вцепишься и всем богам молишься о здравии....по птс 123 ..они там реально есть..машиной можно управлять на скоростях до 190 она реально управляется..ничего мною замечено небыло по поводу писанины про заднюю подвеску..ниче не кидает не мотает все едет все крутится все работает..обычный расход по городу без веселых стартов у меня выходит 7.5 литра .30 литров 92 бенза хватает на 400 км..если тапку в пол и полный салон и кондер десять вылезет..Что еще писать при этом пробеге я незнаю есле че спрашивайте что знаю расскажу..

1, Горно-Алтайск
9701798, Красноярск
12059697, Красноярск
10895365, Красноярск
superallax, Ульяновск
Андрей, Екатеринбург
Роман, Москва

Capital of RF
7,5 литров по городу-очень приятный расход..

Астрахань
Начало отзыва положено! ))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Не отзыв, а как будто просто отсчетался! 4

Cordiant55:
Не отзыв, а как будто просто отсчетался! 4
думаю после 1 го т.о можно будет уже что то написать более подробно про подвеску коробку всякие улучшения

совсем забыл ..тем кто колы ставит дело ваше я не для вас пишу мне глубоко какать на ваши необьективные оценки с большой колокольни!!!любители посмотреть картинки и почитать побольше придуманного идут в библиотеку!!у меня только факты

zero995:
формы кузова и стиль салона нечего..но! качество исполнения и материалы полный хлам..начиная от жестянки кончая пластиком салона....лажа одним словом....
как конфетка..фантик красивый.а начинка не о чём!
как серпоп по яйцам прям..ну надо же все раз ты сказал то так тому и быть..завтра продаю и беру марка

fack:
да были просто такие машины у меня))сказал то правду чистую без наговора на автомобиль..а про марк)))это что идеал автостроения??

Где-то здесь
елки-палки и как это так и где народ летает на таких машинах под 190 и еще пробует управляется она на такой скорости или нет

днепропетровск
как конфетка..фантик красивый.а начинка не о чём!
а что в этом классе у кого то мягкий пластик на торпедо ? не знал....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

да, марк, чайзер и креста. это идеал автостроения. особенно до 2000 года в 90кузове
в прошлом: Honda integra 1999, Toyota Camry 1994, Toyota Cresta 1993

Легенды..))

zero995:
идеальных машин нет и небудет и ниодна машина по моему убеждению не стоит тех денег которые за нее просят..а марк у многих жителей этого сайта и есть символ надежности что у меня вызывает недоумение...солярис куплен выбор сделан а что там плохое и хорошее я попробую изложить фактами а не болтовней типа качество исполнения и материалы полный хлам..начиная от жестянки кончая пластиком салона....лажа одним словом....

fack:
))ну если ты сам непонимаеш про что я.про даже пластик))то сочувствую... чем до соляриса владел если не сикрет??

dmitriy69:
а что в этом классе у кого то мягкий пластик на торпедо ? не знал....
в этом классе есть мягкий пластик на торпедо))если одкинуть год выпуска и ценовую категорию..

fack:
ну кому и баба пьющая идеал..мы все разные..по мне так немцы идеал
еслиб ты ремонтами занимался в частности и немцев и японцов и корейцев зацыпил..то реально бы понял что такое соотнашения качества и надёжности....да цена не всегда гуд..но это правительство виновато.
N7

ivanov4476:
Для тебя может и идеал. И для таких, как ты.

Opeл
zero995:
что ты хочешь от машины стоимостью 450т.р.?кожанную торпеду?она тогда два мульта стоить будет,а солярис полностью отрабатывает свои деньги,цена-качество оправдывает.
тойота камри ,серебро,2010.

Omsk city
Да что вы наехали на парня? Нормальный пепелац! Всяко лучше чем Приоры с Грантами.

игорь1972:
Странно... двое моих знакомых взяли по Солярису за 650. Где вы их за 450 видели?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Заринск
_Серега_:
+1000.
Год назад уже за 650 брали.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

_Серега_:
650 это видимо в максемалке.

zero995:
а зачем мне заниматься ремонтами? мне мое нынешнее занятие приносит нормальные деньги и я готов голосовать рублем за немцев тем более что немец у меня был 2х летний мерин откаткл 3 года так что для меня твои убеждения это мифы

Omsk city
Тоже хотел взять новый Рио или Солярис, но по финансовым соображениям ( кредит, КАСКО, жена в декрете ) взял б/у немца за 450 тыс. руб. и не жалею. Хотя если будет возможность взять новый автомобиль обязательно рассмотрю Киахюндаи.

игорь1972:
речь про то что писать надо откарыто про автомобиль..а не только +

речь про то что писать надо откарыто про автомобиль..а не только +
речь о том что за пробег 6.500 минусов невылазило

только новыми авто но никак не японским автохламом

речь о том что за пробег 6.500 минусов невылазило
ну если ты ездил как говариш на мерсе..что по динамики управлению итд..что разницы нет для тебя??

только новыми авто но никак не японским автохламом
японский авто хлам))улыбнуло....

японский авто хлам))улыбнуло....
А что,не бывает япоавтохлама?)) Да сколько угодно,как и любого другого автохлама.. Или япохлам-какой-то божественный?))

gensher 65:
хлам бывает везде.........но есть отличные японские машина..

zero995:
ну о чем речь небо и земля конечно же но за мерина было отдано в 4 раза сравнивать нечего..за свои деньги корейка ну или россиянка кому как удобнее просто великолепна..лучше в этой ценовой категории я не вижу

fack:
каждому своё....помне лучше на пруле ездить подержанном классом выше..видиш у нас ещё географическое положение разное))у вас мало прулей..а у нас наоборот.

Модер, и в оценках тоже двойки и колы удалить надо! Что только цитаты-то?
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

ЕКБ
Средненький автомобильчик. Ожидал лучшего. Мне после акцента меньше понравился, хотя ориентировался на него. Чувствуется потеря мощности двигателя при включеном климат-контроле. Плюсы: удобный мультируль, симпатичный. Машина представляет из себя, как понимаю, акцент нового поколения. Но доработок мало. Хотя не жалею, что продал акцент. Прошел весной диагностику у официального дилера забесплатно, ремонтировал уже сам по мелочи. Не жалею. Но воспоминания хорошие.

Воронеж
Перед покупкой заходила на разные форумы, но нигде не было информации о том, что есть проблемы с подвеской. На трассе на скорости 110 км машину ведёт влево, причем очень сильно. Подскажите что делать? В салоне сказали, что это "такая особенность модели".

Ольга_Воронеж:
Ну для начала видимо нужно сделать сход - развал.

Воронеж
Была на ТО 2,5 часа гоняли на стенде, ничего не увидели, предложили поменять стойки

Samcon:
Если по гарантии то пусть меняют ! А по поводу проверки развала - попробуйте к другому дилеру обратиться.
Я нашла очень много информации о том, что это реальный диффект (заднюю часть автомобиля заносит влево). Автомобилю 8 месяцев, он на гарантии, но после замены мало что изменяется (уже спрашивала удругих владельцев) мне он уже, наверное, не нужен. Теперь я боюсь выезжать на трассу.

Ольга_Воронеж:
А вы попробуйте ВАЗ 2107 на трассе больше 110 км./ч! Вот это действительно не управляемый снаряд!)))))

Ольга_Воронеж:
Попробуйте поменять местами передние колеса.

город
Samcon:
Продайте эту балалайку и купите нормальное авто - Фольксваген или японку - будете избавлены от подобных проблем. Имхо!
да ну конечно! че идеал качества и надежности??да я на ую вертел этот фольц с тойотами стоят как приличные а от шушлаек недалеко ушли

Cordiant55:
Была и ВАЗ 2107 и ВАЗ 21150 и ничего страшного в них нет. 7-ка на 120- 130 абсолютно ровно шла.

как конфетка..фантик красивый.а начинка не о чём!
Ерунду пишете. Какие конкретно претензии к жестянке? К пластику салона? Автор взял соляриса примерно за 530 наверное. Новый, на гарантии. В эти деньги и жестянка нормальная, между прочим полностью оцинкованная, кроме крыши. И пластик салона хороший, плотно подогнан, ни люфта, ни скрипа, и ничего не царапается, если топором в салоне не махать. У друга Рактис 2007 года, полгода в России. Так я с ним ездить не могу после Соляриса, ВЕСЬ салон дребезжит ужасно, вот уж правда пластик и сборка салона г-о. А ведь это ТОЙОТААААА, тойтофилы, по стойке смирно! А сегодня вообще я офигел. Смотрел Прадо 2012 года, друг только привез с Владика, сбора ОАЭ. Так там типо кожаный салон о_О. Я аж не понял, говорю, это чехлы плохо натянутые из кожзама??? Нет говорит, это КОЖАНЫЙ салон! Нитки торчат, узелки, ппц, на уроках труда первоклассницы арабские пошивают их чтоли?? А отдал больше 2 миллионов! Так что, не надо на Солика гнать, за свои деньги машина отличная.

Ольга_Воронеж:
Вот это вам полный бред сказали, пусть диагностируют и исправляют. Никакой такой особенности модели нет. Подтверждаю сам, идет прямо, при отпускании руля никуда не уводит.

Магнитогорск
У меня Солярис: 1330 пробега 1.6 АТ. Машина ,в общем, нравится, но на кочках, к сожалению, УЖЕ, немного громыхает пластик дверей. Планирую купить силиконовую смазку и смазать щели.

zero995:
далеко несоглашусь!!! железо реально жидкое..что навестное что несушие...видал неодин солярис после разных дтп..и таже при небольших касательных ударов..несшие элименты кузова очень сильно меняли симметрию...и это говарит первым словом..про жидкость кострукции.
Эта не беда Соляриса в частности, а ВСЕХ авто после 2006-2007 гг, приведите хоть один пример толстой кузовщины на современных авто? Камри 2012? Королла 2012, БМВ 5 серии 2012? Французы?, на ниссанах вовсе крылья пластиковые. Даже машины т.н премиум классов после 2010 крепкой кузовщиной похвастать не могут. Век попсы и PR на дворе, главно ярко, броско. Большинство потребителей не ездит больше 3-х лет (кроме РФ и других 3-х стран).

Нижнеудинск
ivanov4476:
чего сравнивать с новыми машинами старьё 15 летнее?

город
L.E.K.S.:
белый цвет солярису вобще не идет посмотри с морды все сливается из-за цвета фары что основные что галогенки на белом фоне расплываются смотрится херово
ты сам понял че написал

Кому нужно толстое железо - покупайте танки! При серьёзных авариях неважно, что стало с машиной. Главная задача - поглотить энергию удара. Вот тут ВАС тонкое железо может и спасет (разумеется не без помощи подушек и ремней безопасности). Интересуйтесь лучше не толщиной металла, а данными краштестов.

солярка хорошая машина за свои деньги. Но, да, былого японского качества сегодня уже не найти. Если денег не хватает на соляриса, то брать прульку однозначно, благо их еще можно найти в отличном состоянии. Немцы сегодня уже не торт. Далеко не торт. С двигателями у них очень большие проблемы. Редко, какой движка доходит до 200т.км. Либо цепи рвет, либо капиталки требует серьезной. Чтобы содержать подержнанного немца в хорошем состоянии, нужно быть или очень богатым человеком, или быть профессиональным мотористом со всем нужным оборудованием и знаниями.

zero995:
хонда.сутцуки.с убару. 2006-2009года.крепкий матал. а про пластик ниссановский это ещё лучше .вплане жесткости и выносливости.
про французов и русские кфмри вообше реч вести не буду..лажа полная! про нем.маины тоже..пусть сначало с электрикой подружаться))
а корейцы тоже полдное гумно! жидко.не ремонто пригодно и самое главное нет соотнашения качества и цены!
Лихо...даже слов нет СУТЦУКИ...

atljhjdbx:
Лихо...даже слов нет СУТЦУКИ...
не то смотриш))) попробуй на голоовом наборе сообшения делать.он тебе не то вычудит..

НЕТ хороших машин!а) немецкие г - нет настоящего японского качества
б) японские г - нет настоящего немецкого качества
в) корейские г - нет вообще никакого качества
г) французские г - потому что г и все
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи
ходят по улицам

Ижевск
Продолжение будет?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

я чет не понял, тут у всех отписавшихся солярисы с салона были что ли? а если не было то на какой мнения тут свои писать? (га-но или отличный авто)

khoba:
ну разошелся. и в профиле не указано, какая машина. но в общем, примерно все ясно.

Минусинск
езжу на солярисе уже год пробег 16000 и все гуд. брал с салона. автор не слушай никого.тачка норм.
Я ХОНДОВОД

кайрат
Здарова братва скожите пожалуста через сколь км надо цепи менять у меня уже 130 000 км 2012 год

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис