Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

, Кострома
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Всем Привет!
Решил написать свой отзыв об автомобиле  Hyundai Solaris.
До приобретения ездил  на Nissan Primera 1996 года, машина запомнилась беспроблемной эксплуатацией за пять лет ни каких серьезных поломок не было менял тока масла с фильтрами (как и положено). Но так как машинка уже старовата решил поменять. Так как ездить на машине после кого то не хотелось было решено купить новый автомобиль. Было рассмотренно некотрое количество бюджетных автомобилей прочитано куча отзывов и в итоге мой выбор пал на Solaris.
После заказа в салоне было почти 4 месяца ожидания и наконец 28 декабря 2011 года машина пришла. Стоимость на момент покупки составляла 480 т.р. Комплектация оптима + кондиционер, двигатель 1,4л, 107 л.с. Цвет темно-синий. Дополнительно были приобретены: фары в бампер у диллера за 4000 т.р. так как на машине вместо фар в бампере стояли заглушки было решено фары сразу установить вид машины сразу изменился стала смотреться намного симпатичней да и ночью больше света, так же купил защиту не у диллера за 2000 т.р. устанавливал сам, магнитолу 5000 т.р. тоже ставил сам, (нафиг деньги переплачивать за эти установки), коври шли с машиной (как сказали новогодний подарок типа).
За 10 месяцев эксплуатации накатал почти 10 000 км., за это время можно подвести итоги.
Двигатель: несмотря на объем 1,4 л. с механикой двигатель меня порадовал, для меня вполне хватает как для езды по трассе так и по городу, неплохо разгоняется как с места так и на скорости. Работает чисто , ровно без каких либо перебоев. Правда цепь стоит на ГРМ, что мне не нравится, так как с ремнем двигатель работал бы намного тише. Что касается трансмиссии передачи немного коротковаты.  При переключении скорости  расположены очень близко к чему пришлось немного привыкать.
Салон: посадка водителя удобна, руль регулируется только по высоте, сиденья немного жесковаты зато есть боковая потдержка, при моем росте 190см., и весе 115 кг., удобно устроится за рулем не составило проблем, а вот сзади  удобно будет только двум пассажирам. Обзорность хорошая в зеркала все замечательно видно, пластик в салоне  "деревянный" что означает что скоро надо ждать появлению всяких скрипов(к счастью их пока нет). Легко царапаются вставки под алюминий в дверях и торпедо. К качеству подгонки материалов претензий нет. Динамики стоят штатныетолько в дверях, на задней поллке отсутствуют, звук дают не плохой, если громко не выкручивать, а кто погромче любит необходима хорошая аудио система, чем я и планирую занятся в ближайшее время.
Шумоизоляция: шумка в машине очень плохая, точнее ее там вобще нет, зашумлен только моторный щит и то плохо, двигатель слышно как во время езды причем где то уже на 2500 оборотах так и на холостом ходу когда просто стоишь, до покупки читал что в машине тихо оказалось наоборот в чем я сразу же разочеровался в начале эксплуатации авто, так как в машине слышно абсолютно все. колесные арки не зашумлены слышен каждый камушек, вобщем отсутствие шумки делает машину очень шумной при езде на дальние растояния от сильного шума в салоне просто устаешь. Вобщем производителям Hyundai Solaris за шумоизоляцию я бы поставил жирную двойку.
Подвеска: очень жесткая, все стыки и не ровности очень хорошо чувствуется, а про крупные ямы я уж вобще молчу. Так же машину начинает переставлять на скорости более 110-120 км/ч., приходится немного "ловить" на дороге.
Дизайн: с виду машина симпатичная присутствуют линии, изгибы что делает ее более привлекательной. Машина многим нравиться, да и привлекает внимание довольно часто, хотя уже примелькалась на наших дорогах.
Багажник: довольно большой для семейного автомобиля в самый раз, правда проем немного маловат.
Понравилось при эксплуатации зимой, что есть подогрев зоны покоя стеклоочистителей, подогрев зеркал, подогрев сидений, утепленный аккомулятор, в морозы заводилась хорошо. Как я считаю машина к зиме адоптированна.
В итоге машина не плохая, если не считать очень жесткую и слабую подвеску, и плохую шумоизоляцию. Хотя за такие деньги из новых ничего лучше вряд ли и найдешь.

Алексей, Владивосток
1, Горно-Алтайск
21284930, Хабаровск
9701798, Красноярск
13010816, Новосибирск
john, Первоуральск

благовещенск
если всё так плохо, может лада-приора? обслужи-оглохнешь

Шумный двигатель-очень странно.

хм ковриаи подарили круто

коврики*

Кострома
не двигатель шумный, а в место ремня ГРМ стоит цепь она и шумит сам то движок тихий
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Екат
Довольно правдивый отзыв на мой взгляд, оценил на 5.
Про скрипы, ну лучше надеяться что их не будет, многие жалуются, конечно, но те у кого все в порядке им жаловаться не на что они и молчат) Поэтому создается впечатление, что у всех должно скрипеть рано или поздно. Но у меня то все в порядке например за 2 года, и я надеюсь тьфу-тьфу-тьфу и дальше так будет! Был правда стук в рулевой рейке заезжал к ОД, заменили по гарантии еще и машину заодно проверили по акции бесплатно. Ну и еще я считаю, что за машиной ухаживать надо, тогда все будет ок

Волгоград
Не забывайте какой класс авто берёте, если хотите шумку хорошую, отделку салона и т.п. это следующий класс например хундай элантра.

Магнитогорск
Читал в ЗР что машины 2012 г. в. имеют улучшенную шумку, более проработанную подвеску, что авто теперь не переставляет на скорости и неровной дороге. Я купил солярис в июне 2012 г.. Шумка арок немного есть - металлическая часть облита чем то вроде битума, который не высох до сих пор (вся грязь прилипла), а пластмассовые подкрылки имеют гофрированную форму (не знаю как на авто 2011г. в.). Когда езжу по грунтовке, то до слуха доносятся редкие, но "сочные" удары камней по аркам - видимо где то "битум" все же прошибает. Однако, после дождя, даже на ровном асфальте отчетливо, и как сплошное, слышно как от колес отлетает грязь и пескострует по аркам. Я бы назвал такую шумку - "на троечку". А двигатель относительно не шумно резонет, езжу на трех машинах и мне есть с чем сравнивать. Есть другое: со стороны передней водительской двери на неровной дороге при небольшой скорости доносится шелест. Думал что пластик, но после многочисленных нажатий рукой при езде, определил что это - стекло своей верхней частью шебуршит по уплотнениям. Не приятно, но шелест такой, что если не прислушиваться, то можно и не обращать внимания - не критично. На трассе не переставляет. Но, однажды, при скорости 120 км/ч, объезжая кочку, привычно резко качнул машину в сторону. Но машина качнулась неожиданно сильно, такого даже на логане не было. Первое что подумалось: на скользкой дороге бы развернуло! Может заднюю подвеску чуть переставило? Так что зимой на пустой машине нужно быть аккуратней.

Нижнеудинск
езжу одновременно на солярисе и калине универсал с одинаковым пробегом уж поверте в таком сравнении в солярисе нет ни переставок ни шума двигателя ни скрипов в салоне:) но от колёсных арок одинаково

Конечно я староват и глуховат,но по мне лучше цепь ГРМ.Не нужно заморачиваться с заменой ремня,а потом думать порвется или нет,загнет клапана или не загнет?

я не знаю, что вам за экземпляр достался но у меня шумка двигателя очень хорошая! я понимаю хорошая это ни а чем поэтому скажу: она лучше чем на фф2... если и это для вас ни о чем то тогда увы сочувствую )))))))))00
...

Астрахань
atljhjdbx:
Ну как бы срок смены ремня и цепи одинаковый)))) На некоторые ремни даже больше) Плюс цепи - она внезапно не порвётся (да и вообще не порвётся), будет сначала долго шуметь по нарастающей, пока в конец не порвётся.

Фру:
Как я отстал от жизни!!!Раньше цепь служила весь срок службы двигателя,по крайней мере до кап.ремонта,а теперь ремень служит дольше цепи!Вот это новость!!!

Астрахань
atljhjdbx:
Цепь обычно рекомендуют менять на 80-180 т.км (зависит от авто). Ремни современные тоже 90-140 т.км ходят. Просто раньше кап.ремонт иногда требовался на 100 т.км))))))))))))

Фру:
Ни в одной сервисной книжке не встречал рекомендаций по замене цепи ГРМ.

Кострома
Оба двигателя, устанавливаемые на Hyundai Solaris, не несут в себе принципиальных конструктивных отличий: и G4FА объёмом 1,4 л и G4FC объёмом 1,6 л устроены одинаково; оба они относятся к поколению «Гамма» двигателей Hyundai..
Крутящий момент на газо-распределительный механизм (ГРМ) в моторах Gamma передаётся цепью. Цепь ГРМ, в отличие от ремня, не требует замены каждые 60 тысяч километров пробега, что позволяет значительно экономить на стоимости техобслуживания, ведь замена ремня ГРМ – удовольствие не из дешёвых.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис