Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Результат "независимой" экспертизы

Напомню что 27.09.16 я был приглашен дилером на проведение так называемой "независимой" экспертизы качества.

Компания проводившая экспертизу, судя по найденным мною данным, частенько фигурирует в судах и идет параллельно со словом некомпетентный ... Так вот экспертиза независимая лишь в том ключе что хоть что делай, но она покажет что потребитель не прав, еще бы, ведь оплачивал дилер ее.

Текста много, картинки к сожалению ч/б, т.к. оригинал от дилера я так и не дождался (скан то выбивал сутки), но если лень читать, то вот итоги (выводы):

1) дефект - производственный (плохая антикоррозийная обработка металла и непрокрас элементов кузова);

2) дефект устраним силами СТО дилера - шкурим, химией льем, аникорозийкой обрабатываем, красим и вуаля ЛКП круче чем с конвейера, причем согласно выводов "эксперта" ремонт уже заржавевших элементов гарантирует что ржавчина не появится на соседних элементах кузова (Коперфильд нервно курит в сторонке !!!!);

3) стоимость ремонта 30 тыс. рублей (при 850 рублях нормо-часа).

Ржавчину охарактеризовал как наносную, спрашивается с какого перепугу, там явная подпленочная коррозия элементов и щелевая дверей.

Осталось загадкой каким образом "эксперт" собирается удалять ржавчину в местах соединения элементов, без разбора кузова и окраску щелевой коррозии дверей. В общем предлагают сделать по сути косметический ремонт, который 100% закончится новыми пятнами ржи.

По итогу, надеялся на благоразумие дилера, думал услышать какие то предложения по взаимовыгодному решению проблемы, НО забыл о том что живу в России ... ну да ладно, не мытьем так катанием, идем в суд с исковым и нагружаем ответчика штрафами помимо требования о замене авто. Пора уже ломать советский стереотип потребителя, на дворе 2016 год, если завод намеренно экономит на антикоррозийной обработке металла и окраске, пусть будет любезен отвечать по закону.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3617
Искренне желаю Вам успеха, в этом деле! Надеюсь отсудите себе новый автомобиль!
2
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 190
Я представляю сколько времени и нервов это займет, но иного пути нет, продавать машину кому то, при этом осознанно обманывая его я не смогу, т.к. воспитан так.
8
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Удачи Вам ,в таком нелегком деле .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром