Спустя 9 месяцев.

Спустя 9 месяцев.

Hyundai Sonata 2011

, Тюмень

Всем добрый день! На дворе февраль 2017 года владею данным авто уже более трех лет. и за те 9 мес, что прошли с моего отзыва, хочу его дополнить.

На данный момент пробег 63500 км. как раз примерно месяцев 8 назад став вести журнал расходов на данное авто, в среднем выходит около 7 т.р в мес. т.е это бензин и различные расходники включая ТО и легкий тюнинг, вышло бы меньше думаю на уровне 4-5 т.р в мес. если бы, не глобальные вложения, которые делал, такие как ксенон, патронник, датчик кислорода который сдох и т.д.

Но по порядку, если вы задумались установить ксенон себе в туманки, то на данный авто его нужно брать с обманками ! или обходить по дополнительному реле и ставить предохранитель, что значительно дешевле.

Установка патронника, ну тут выдумывать ничего не надо, покупайте тот который нравится и устанавливаете на любом специализированном сервисе, в задней балке уже предусмотрены штанные места, как у более навороченных Sonat.

Датчик кислорода их два и данные девайсы очень не дешевы, тот который нужен был мне обошелся в 7 т.р. , второй (отвечает за выхлоп) стоит около 5 т.р. (аналог BOSCH) и плюс то время пока я ездил на не исправном и она жрала бензин как не в себя , при не работающем датчике расход около 35л на 100 км. полный вах! и самое интересное "Check" не горел.

Так же перестала нормально работать кнопка "Trip" на руле , то работает , но чаще нет , пока не ездил на сервис , но сталкивался с аналогичной проблемой на Lexus цена вопроса три года назад была 1000 р.

Датчик температуры воздуха за бортом, воспринимаю как расходник, расположен в переднем бампере по середине в нижней его части, если начинает глючит идет в разнос климат контроль, проблема в том, что его заливает водой каждую весну, цена вопроса 720 рублей.

Может кто сталкивался или решал проблему с этим датчиком напишите.

Так же на 60000 км. были заменены жидкости ГУР , Антифриз, Тормозная жидкость. цена вопроса:

ГУР Hyndai 1л специализированная 1100 руб. замена 200 р.

Тор. Ж. брал две фляжки Shell по 350 руб , т.е слили , затем залили , прокачали, слили часть и снова залили по факту получилось 1.5 600 мл. канистрочки.+ замена 300р.

Атифриз Shell он идет концентратом 4л канистра стоит 1200 р. + 100 дистиллированная вода 5 л. мешаем 50 на 50. замена 300р.

Так же перешел на масло Bardal откатал на нем пока всего 2000 км. каких то принципиальных изменений не заметил кроме цены 2200 за 5л. канистру вместо 2700 за 4л Shell.