Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: серый
Двигатель: V6 2.7 л.
   Всем доброго времени суток! Немного напишу про данное авто. Жаль, но отзывов про сонату в этом кузове вообще нет!!! Наверное хозяева ленятся, или то, что сайт изночально про японское авто. Вообще отзывы очень помогают при выборе авто. Машина была куплена в салоне (не мной, езжу по доверенности).
Комплектация: Цвет серый, 2.7 л. V6. автомат. Салон: встаки под дерево, руль и ручка КПП обшит кожей, передние седенья с подогревом, ткань, ну и т.д. Так же добавлю, что до этой машины были только японские (сам с Владивостока).
   Начну с того, что внешене машина смотрится очень прилично! В салоне тоже все неплохо, НО!!! Качество пластика и материала, ткани, не очень, тем более для 2006 года. Вставки "под дерево" так же не высокого качеста, быстро царапаются,да и вид не "под дерево". Подсветка спидометра (и всего остального)зеленого цвета, глаза не напрягает (+). Акустика довольно хорошая, правдо радная магнитола очнь простенькая, но ее можно поменять. Шумоизоляция тоже не плохая. Ходовка тоже не растроила, дорогу держит хорошо, немного жестковата. По расходникам скажу так, плановое ТО и ВСЕ!!! Правдо пробег тоже небольшой, всего 25 тыс. км. Фактически машиной пользовались на выходные (до меня). Самое, что нравится в машине (данной комплектации)-это динамика. Разгон очень даже неплохой. Расход бензина: по трасе-около 10 л. при скорости 120-140 км/ч, в городе около 15 л. может и больше, может и меньше, смотря как давить на педаль. На скорости управляемость хорошая, руль довольно информативный, но больше 200 км/ч машина ведет себя не уверенно. в принципе основные моменты описал, конечно не все. Для своего класса машина неплохая, но все же дорогая ( в сравнении с японскими), хотя V6 за эти денги очень неплохое предложение, плюс гарантия 100 тыс. км. или 3 года . Всем удачи!!! Извените, что нет фото (последний кузов), просто не готовился для отзыва, но хочется, чтобы у того, кто собирается преобрести данный авто было ба хоть малейшее понятие, а то в автосалоне "на уши приседают" по полной программе. Выбор за вами!!! Задавайте вопросы, с радостью отвечу!

Плюсы за такую цену есть, но к 100 тыс. подвеска разваливается. У отца Соната 2004 года, есть стук в рулевом, заменены задние ступицы с подшипниками, половина задних саленблоков, нижние шаровые спереди, 2 раза стойки, просели задние пружины, все поставлено родное, но на гребенке зад кидает.

Magadan
Ну скажем машина далеко не из первой десятки
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Удивляют люди, которые с японок (С нормальых машин) пересажываются на г...о

Государство Россий
2Олег...то есть ты считаешь что 100 тыков это мало для подвески?
2КАШАК...удивляют люди не ездящие на г...не, но утвержадющие что-то.

2ARTchinBALT
я на этой херне отъездил 200т.км за 2 года и скажу что это @!#$о, после нее марк2 идеальная машина
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

СПБ-Владивосток
-Попрошу тех, кто считает эту машину (с данным двигателем)плохой, чем то обосновывать, а не просто говорить, что это@!#$о!!! У меня большой опыт владения разных японских авто и есть с чем сравнить, и минусы и плюсы (не все) я указал в отзыве, но я не считаю ее плохой!!!
-coolhoi объясни какого х...а ты ездил на ней 200 тыс. км. если это @!#$!!! Я так полагаю, что машина служебная, а своя какая?
OVERKIL
Дима, никто тебе ничего не скажет.Потому что не знают.Не обращай внимание - здесь много злобных людишек, которые какают на любой отзыв. Даже если кто-то выложит отзыв о Феррари(своей:-))) - и ту обосрут, скажут "надо было каролу или марковку криворукую брать-недорого и кетайские запчасти в ларьках продаются":-)))

СПБ-Владивосток
OVERKIL спасибо!!! Но просто не нравятся люди, которые даже не ездели на такой машине и хают ее. Наверное на 2 л. поездили, и то рядом, и все!!! Задавайте вопросы, отвечу с радостью!

Здравствуй! Расскажи какие слабые места лично ты в ней нашел, чисто субьективное мнение, как ведёт себя автомат, плавные ли переключения? как двигатель, на качество топлива реагирует? сам катаюсь на Шевроле Эпике 2007 г.в. в комплектации ЛТ 2.5 как мог бы ты сравнить эти две машины?!

Привет, а как смотрите на такие авто с правым рулем???
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

СПБ-Владивосток
Виктор сравнить с Шевроле Эпикой не смогу, т.к. даже рядом не сидел. Автомат работает довольно ровно, без рывков при переключении скоростей. На счет топлива, отвечу так: на непонятных колонках не запровляюсь. Лью когда тепло 95-й, сейчас 92-й. Разница в динамике не ощутима. Вообще в принципе притензий нет! Но и пробег еще не большой. Может конечно, что потом вылезет, но предпосылок к этому нет. Вообще в этой машине нравиться многое, за исключением качества материалов отделки салона, как то дешего смотрится. При проходе очередного ТО, замечаний к машине не было!!! А как вы знаете они любят говорить, что то надо бы поменять и это...

Adolf Hitler
Сам езжу на пятой Сонате четвертый месяц, купил в конце августа новую с салона, ТагАЗовской сборки, наездил еще малова-то около 6 тыс. км. но пока ВСЕМ доволен!

Уважаемые!!!
Думаю о покупке авто:
вопрос стоит между Королой(японка) 2003 года и Сонатой 2004(кореец)
Хочу посоветоваться по поводу Сонатки)
2004 год, двигатель 2,0л., тип топлива газ(за 10 000 можно поставить и бензин), коробка типтроник, салон кожа + дерево. В общем в ней все класс!!!! А особенно ГАЗ!!! Если кото владеет такой или есть свое мнение - прошу высказать!

СПБ-Владивосток
ed61 "кушет много, не едет не хрена" а ты с каким двигателем ездил то??? У меня 2.7 л. и расход соответсвует и едет как надо. Интересно на какой ты ездиешь??? Минимум на мерене S класса!!!

СПБ-Владивосток
А куда делся ed61, который красноречиво здесь писал???

Уважаемые владельцы праворульных машин просьба ко всем перестаньте говорить что всё что с неПРАВильнЫМ рулём всё г..о вы похожи на тех ущербных людей которые купили старую БЭХУ или МЭРС и начинают всем петь о том что их немцы это машины а всё остальное отстой да большая часть из Вас и понятия не имеет что таже самая Соната очень даже неплохой автомобиль а если учесть что новую машину класса D можно преобрести за 530 тыр. то выходет что авто и вовсе хорошее.
У меня 7-я машина начинал с 21083 затем было пять тойот была королка в 100 кузове раум 4вд марков 2 штуки и корона премио сейчас катаюсь на форд фьюжн брал новую конечно с марком сравнивать глупо марк очень хорошая машина а вот корона премио я думаю сонате проиграет а если даже и нет то купите премио новую за те деньги которых стоит соната? нет и не надо забывать про то что руль справа всё же имеет недостатки конечно все говорят сел пару часов поездил и привык так то оно так а вот разъезды на перекрёстках а обгоны по трассе сам ездил по М-5 на марке там фраза не прижимайся к "@!#$е" и обгонять легко не катит будешь держать большое расстояние его сразу займёт тот кто хочет обогнать тебя.
В завершении скажу так вот если бы тойоты с японии имели левый руль то я наверное не купил бы себе фьюжн а взял бы опять марка или накопил на кроун качество этих машин не просто на высоте оно выше всех высот.

Не знаю, у кого что разваливается. У меня Соната 2001 года, в пользовании 2 с небольшим года. Брал с пробегом 82 тык, сейчас уже почти 150 тык.

Короче, "знатокам" просьба отправиться в сад. Машина надежная, как танк. Подвеска - да, не для гонок. Больше 160 лучше не разгоняться. Зато на этой машине мне пофигу колдобины и буераки, даже не торможу перед ними, один фиг даже не трясет.

В сентябре делал диагностику подвески, причем я первый туда полез. Стойки - живые, рычаги - живые. Под замену: обе передних нижних шаровых, опорные сайленты стоек на передних нижних рычагах, 6 сайлентов на заднице. Вы мне хоть на одном японце покажите более неубиваемую подвеску.

Двигатель - да обычный старый мицубовский двигатель. Что про него сказать... работает, @!#$! Все работает и работает, работает и работает. Свечи более 30 тык. живут на нашем бензине - это радует. Коробка тоже мицубовская - главное вовремя ATF поменять.

Вывод: достойный танк для наших дорог.

Hozia
Привет Всем, у меня праворукая 2л, мне тачка понравилась, взял на днях, до этого были и королы, карины ЕД и ланцер(Седия - вот это х..ня), а пробывали господа которые хают ходовку ездить по дорогам, а не по колхозам и похоте. Мне хватает с головой 2 - х литрового двигателя. Действительно хороший танк. Всем пока по-осторожнее на поворотах.
Hozia, а скока 2хлитровка бензина жрёт?

docent
2литра:11-12
slim_a.s42
хочу брать сонатку 2006. 2.0 возможно на палке. бенз, левый руль. кто что сказать может?? Про расход некоторые владельцы говорят что у 2 литровой до 16 литров на сотню доходит(( правда или нет???
Механика и автомат большая ли разница в расходе??

Сейчас ездию на ниссане блюберде 2001года. машина не тянет и жрет 12л. с объемом 1.8 и 4WD.Зато по проходимости просто супер, любая грязь, любой снег, ничего не страшно....ломается все подрят, и коробка и насос топл и клапаны и компьютер, короче перебрал уже пол-машины(((

владею авто уже 3 года 2.7 автомат расход трасса 9л-10л (120км) город с климатом 17л без 15л все устраивает правда поменял радиатор у них больное место говорят пробег 40тыс км

Александр !!!!
Доброго всем времени суток!!!!
Я купил Сонатку 2005 года, 2,7 самой топовой комплектации, эксклюзив, белого цвета!!! Я очень доволен покупкой пересел с Ауди 100 в 45 кузове, и даже не думал что будет такая разница! тачка бомба! Только бензин любит но зато и прет соответственно!
Ладно хотел бы узнать о ее ТО ??
1. Какое масло заливать в коробку? И как часто его нужно менять?? (пробег 103000км)
И сколько это бдет стоить примерно???
2. Какие цены на расходники фильтра, ремни итд??? Ну конецно кто сталкивался!!!
Если не трудно, то заранее вам благодаре!!
Жду ответа !!!

СПБ-Владивосток
Александр. про масло и фильтра тебе ничего нескажу т.к. прохожу, пока гарантия, у оф. диллеров. Менял сам тормозные колодки в районе 1000 руб. и передние и задние + работа около 1000 руб. вкруг, сначала свистели, а потом нормально. У диллеров стоят передние больше 3000 рубл., задние не помню. Масло(в движок), я думаю надо лить только синтетику - мобил, я во все машины его лил и все отлично.

ДмитрийИИ
из работ: подкрылок, воздушный, салонный фильтр, моторчик омывателя фар..
сколы подкрасил.
а здесь все есть)) комплектация ат4 + сигналка с автозапуском
жрет собака 20л 92 - но если буду много ездить газ поставлю..

купил сонату 2 недели назад,2л механика резко даю газу ,а она разгоняеться как на автомате!сначало подумае потом едит!до этого был ниссан-куб 2003 автомат, с ним сравниваю.что может быть?дроссель свечи катушки зажигания или еще что нибудь?

ДмитрийИИ:
соната 2,7 А 2005 . взял по случаю у знакомого с 114т пробега. ездит нормально: солидно)). не гоночная машина.из работ: подкрылок, воздушный, салонный фильтр, моторчик омывателя фар..сколы подкрасил.черт его знает... машина как машина... за эти деньги я мог только взять камри 2,2 2000года не самую навороченную. и с пробегом 200-250ка здесь все есть)) комплектация ат4 + сигналка с автозапускомжрет собака 20л 92 - но если буду много ездить газ поставлю..
Слушай ну 20 литров это многовато!!!!!!!! У меня реально при очень очень агресивной езде по городу выходит около 17-18 литров!!! Поменяй свечи, фильтры и прочее го...вно и машина пошустрее пойдет и расход меньше будет!!! А газ не ставь!!! Смысл тогда 2.7 л., будет ехать как 2 л.!!!!!!!!!!!!!!!

2.7 gls салон кожа . был аккорд 2.0 . по ходовке и рулежке одни минусы . зато обгоны по трассе и комфорт оч хорошо. по городу ,если аккуратно,даже с заторами небольшими, можно в 12,...л уложиться, трасса-8.5- 10л- как ехать. машина 2006г.в. за свои деньги очень неплохо.
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

alex7892
ребята вы наверно на тракторах катаетесь у меня 2 литра 2006г в отпуск бес проблем за месяц 17т. пробег был 80т. с мерином не сравнится! но для сонаты это камри на порядок дешевле!с нармальным рулЁм!так вы в японию переезжайте!там дешевле!

хочю купить Соната 1994 года,требуется мелкий ремонт по кузову в круголя/ремонт бамперов/движка и коробка переберались недавно/коробка механическая/1,8 просят 100 000 ещЁ граната хрустит ,половина кнопок не работает и
капот делать надо,шпоклЁвка отвалилась

ivan300030
капот делать надо,шпоклЁвка отвалилась

kru1980
Руль довольно информативный!!! Автор не совсем правильно понимает данное выражение. На русских тазах он информативный, когда колеса передают все ухабы дороги на рулевое колесо. Гур на сонате дает обратный эффект. Юзаю авто 4 мес. Только позитив... А любителям правого руля скажу -искренне вас жаль...

kru1980:
руль ватный, подвеска валкая в поворотах.
Машина хорошо разгоняется после сотни, до сотни так средненько.
В целом неплохой вариант, большой салон, огромный багажник, складываются задние сидухи, что удобно, по трассе бенза немного расходует 9л. (двиг 2.7, АКПП, 2006 г.в.). К неинформативному рулю привыкнуть трудно, но можно и подвеска почти перестала раздражать)
Радиатор да, слабое место, был заменен. Комплект ГРМ тоже поменяли от греха подальше, но так его каждые 30-40 тыщ.менять, скоро опять. Стоимость комплекта в районе 6 тыс.руб. и работа 3 рубля. Все расходники оригинал. свечи правда поставили Чемпион, но они нормально ходят, уже 25 тыщ.км. ну в общем то и все, на вкус и цвет как говорится-все фломастеры разные)
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Mishgun89region
Надым
kru1980:
тебе чего жаль то? ты вообще знаешь что такое японский автомобиль? особенно класса маркообразных... я конечно про сонату ничего плохого не скажу..так как максимум был пассажиром этого авто,но блин порадовал незнаю какого года (но не старый)2.7 л. автомат., разгон давольнотаки не плохой...не сильно жёсткая..я бы даже сказал мягкая,ну я ехал на машине в полном фарше.. незнаю их комплектухи,...хочу добавить лучше японов ну просто нет авто..ну блин как не крутите парни...поверте было куча авто разных классов и рынков!!! а так всем удачи на дорогах...не грузите ,тот кто лезет и пишет лишь бы подосра.... валит..е*****.. катайтесь на своих тазах и пыжтесь ,а лучше копите на реальное авто!!!всем спасибо за внимание!!!

Анапа
Очень хорошая машина, была такая 1 год и 2 месяца, 2 литра, механика, кожа, климат!Пришлось продать по обстоятельствам. Брал с пробегом в 138 тыс.км наездил 35 тыс.км, менял только расходники и то, что с таким пробегом необходимо менять по-мелочи : сайлентблоки, тяги в сборе, шаровые и сцепление! За свои деньги другую машину такого же качества, класса и с такими же ценами на оригинальные запчасти не найдешь! Расход в смешанном цикле 8-12 литров! В будущем, буду брать только Сонату! Всем удачи!!!

Ижевск
5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Hyundai Sonata 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната
Запчасти на двигатель C в Санкт-Петербурге