Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

Салон: 6 подушек без-ти, вставки под дерево, кожа,
Кузов: противотуманные фары,
Ходовая часть: TCS,ABS+EBD,ESP
Двигатель: V6,2,7 литра 172л.с
   Автомобиль куплен у официального дилера новым в максимальной комплектации: двигатель 2,7 литра, автомат 4-х ступенчатый с возможностью ручного переключения, кожаный салон, климат-контроль, ксенон, электропривод водительского сидения, обогрев передних седений(крайне полезная штука для кож.салона в условиях зимы) и.т.д. Машина таганрогской сборки, которая меня вполне устраивает-в салоне ничего не скрипит, все детали подогнаны четко, пластики мягкие, кожа достаточно качественная, к лакокрасочному покрытию также никаких претензий нет. Что касаемо силового агрегата, то это надежные, проверенные временем двигатель и трансмиссия, тандем которых очень радует-двигатель не задушенный эконормами и хорошо настроенный автомат отлично везут достаточно тяжелый автомобиль, рагон если надо-плавный, если надо-напористый+ручной режим автомата. Подвеска-удачный компромисс комфорта и управляемости, хотя может управляемости досталось чуток больше. Машина хорошо держит дорогу, послушно проглатывает неровности. Расход топлива великоват: по городу с пробками мин.13 литров получается, ну да ладно, я сознательно выбирал данные двигатель и тип трансмиссии, так что к повышенному расходу был готов.Обслуживание у официального дилера на протяжении 3-х лет и 100000км оставило достаточно приятное ощущение-ремонт качественный, быстрый на сколько это возможно, впрочем внеплановых приездов на СТО за это время не было, машина надежна несмотря на корейское происхождение и российскую сборку. Самое дорогое ТО у меня было на 40тыс.км-12500рублей. масло лил castrol5w30. на 40-ка тысячах поменяли все жидкости, фильтра, свечи.
Итак что в итоге?-машина меня полностью устраивает. Она имеет свои недостатки, которые, на мой взгляд, с лихвой компенсируются достоинствами и невысокой ценой. О своем выборе не жалею, если бюджет ограничен, а нужен большой солидный, надежный седан D-класса, то Соната, я думаю, выгодное приобретение, о котором вы как минимум не пожалеете.

Magadan
На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отдаленное Место Ссылки Каторжников
У меня такая же серия,хотелось бы узнать какие цифры!Зачот!

Если бы был в Новосибирске тебя бы не один мент не остановил, у нас серия Н НН 54 депутатская, в переводе Нетрож Новосибирского Начальника
Губернатор н001нн 54

Получше чем таз поди.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Реклама, типа соната без проблем машина, так и поверил.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Курить я буду, но пить не брошу!

Иркуццк
Что-то на сказку похоже.
300М 3,5 258 hp

СПб
Рекламка...
Даже чтобы мелко уйти в себя, нужно быть очень глубоким.

Большая деревня

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Видел Сонату 98 года, машина в хорошем состоянии.. Таксист(владелец) не нарадуется..) Говорит ничего не ремонтировал, пробег был около 260тыс..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
Рязань
за эти деньги неплохая машина у меня такая я же.но сейчас бы такую не взял бы
Привет всем,хочу проконсультироваться,в ближайшее время хочу поменять машину,выбор был сначало между бмв 525 в кузове е39 и мерсом с-230,но мнение поменялось,увидел хендай нф,машина класс,как хендай в эксплуатации,особенно зимой,так как машина на стоянке ночует,заранее спасибо

Что-то как-то где-то, короче статья заказная!
За авто 4+
А теперь wagon...
sledak
Мой отзыв рекламой не является, это просто кратко изложенное впечатление об автомобиле. У многих людей эта марка и модель в частности вызывают предвзятое впечатление, но, мне кажется, только до того как эти люди сами не коснутся эксплуатации данного авто.
У самого Соната 2006 г. Брал новой в салоне. За три года эксплуатации никаких проблем. До этого было два праворуких япономобиля оба Toyota.
За свои деньги машина достойная и по качеству и по надежности.
sledak
2афыв: меня и в ростове менты не достают, кстати в ростове "ННН"-это прокурорская серия
2Ka-re-n :Пускай лучше мнение не меняется.Перегоришь со временем...

Соната - обалденный автомобиль! А тот кто говорит, что г.., тот просто на ней не ездил! Зачот! +5

трояк
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Фоты никакие, обидно. А про машину я тоже слышал от знакомых, кто ездит на такой, только хорошие отзывы.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Сообщений: 2052
машинка очень нравится

СПБ-Владивосток
Ka-re-n зимой проблем с запуском и т.д. не было вообще!!! У меня такая же как в данном отзыве. Немного долго греется двигатель. Заводится с пол оборота (3 года даже аккумулятор не менял). Машина стоит на улице. Но ТО каждые 10 тыс.км.
Hyundai уже не воспринимается, как "кореец"! Молодцы ребята, научились делать... Сам не ездил, но присматриваюсь к Santa Fe, на тест-драйве очень понравилась...

Сам думаю купить Элантру в новом кузове, гуд соната)))+5
У самого TOYOTA-CORONA PREMIO 2000,до этого была бочка,много на чем ездил.Вообще Хендаи за машины не считал,но потом у нас на работе прикупили почти полный комплект модельного ряда Хендай.Так вот каково было мое удивление,когда я поездил на Акценте,Сонате,Санта-Фе 2008г,а машинешки то даже более чем..Акценты у нас Таганрогские,прошли по 100000км за 2,5года и не с одним ничего не случалось,примите во внимаение,это казенные машины и никто их не бережет!На свою свадьбу попросил в кортеж Сонату 2,7л,тип-троник,кожа,был очень удивлен,мне очень понравилась,на скорости 200км/ч шумовка оч.хороша.Динамика на 6-ке просто на высоте,сорвать на автомате в букс колеса ничего не стоит.Причем эта Соната прошла также пробежала за 100000км. и с ней также ничего не ломалось. Я сам ремонтировал в своей старой бочке 1994г. подвеску,менял кольца в движке,те не тупан в машинах восточного производства, от Сонаты у меня сложились исключительно положительные ощущения!!!Была бы возможность обязательно купил бы себе,достойное отношение цена/качество!!!

У меня у самого такой-я пожалел что купил, больше ни когда корейца не возьму.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
кудрат
такая же ласточка у меня ТТХ прогрев почти не требуется. по по цене и качеству оптимально,минусы для меня расход и телескопическая антена 4+++
...........
Машина класс! Цена-качество. Самое главное что не дорогая в обслуживании. Кто ругает корейские машины сам на них не ездил. У меня кореец российской сборки и проблем нет.
Очень доволен, не А8 конечно,но за эти деньги- сверхдостойно.

RnD
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
74роман74
у меня СОНАТА 2007 ГОДА GLS V-6 2,7 механика кож. салон. и.т.п. Очень доволен машиной. Зимой- тепло, летом прохладно.3 год езжу за 70000 км. Поломок практически не было. 2 раза менял предохранитель звукового сигнала ( были морозы -30 С) и недавно на ТО порекомендовали заменить правую шаровую... 200 едет просто так!!!ТУ,ТУ,ту не сглазить...

Рекламкой попахивает ;) 4
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Разное пишут про это авто. Сколько людей, столько мнений
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

****suke 5$
Какая ещё управляемость? Автор видимо на автомобилях не ездил раз говорит что у сонаты управляемость хорошая. У меня у самого вторая машина Соната 2,7 АКПП, она просто тупая в плане управления, а/м имеет не только вертикальную раскачку кузова при движении, в поворотах появляется горизонтальная раскачка - это вообще полный пипец. АКПП тупая и всего 4 передачи - топливо жрет да и разгон страдает от этого. Первая машин Лачетти так она весит на 200 кг легче, разница не очень большая а двигатель на сотню слабее, разница в ускорении не очень ощутимая, был бы АКПП по современее то и ехала бы она нормально.

Автору зачет! За отзыв -5. Готов подписаться почти под каждым его словом.
Сам почти 4-е года владел аналогичной.
Насчет управляемости скажу просто - она есть, какая-то, в принципе не самая плохая.
Просто не надо ждать от семейного седана, заточенного под американский рынок каких-то
выдающихся свойств по этой части. Хотите чтоб она рулилась - но проблем - тюнингуйте.
По мне так это оптимальное соотношение цена/качество. Удачи автору.

Александр №2
Напишите пожалуйста где находится предохранительный блок.

сегей
Всем привет! Также как и многие владею сонатой 5, 2,7 АКПП. Машина за свою стоимость просто отличная. Эта уже вторая за год моя соня. До этого была 2л и ручка, слабовата, но 2.7 радует. Раньше были и беха и мерин и многое другое, но пришлось пересесть на сонату и я не жалею. Конечно разница ощутимая, но надо не забывать разницу в деньгах. насчет управляемости, поменяй стойки и резину на17 и почусвуеш разницу. Так, что ей можно смело ставить 5!

ivan300030
хочю купить Соната 1994 года,требуется мелкий ремонт по кузову в круголя/ремонт бамперов/движка и коробка переберались недавно/коробка механическая/1,8 просят 100 000 ещЁ граната хрустит ,половина кнопок не работает и
капот делать надо,шпоклЁвка отвалилась

Предохранительных блока в Соната два,один в салоне,в левом нижнем углу торпеды,а второй под капотом за аккумулятором

Уважаемые владельцы Сонат, подскажите на двигателе 2.7литра распредвал на ремне или на цепи?

симон79
конечно каждому свое, но Соната очень не плохой автомобиль, у меня Американка 2.4л, автомат, 2002г. катаюсь три года, каждый день за рулем, год отработал в такси на ней , и очень даволен машиной,автору отзыва 5

невидим
****suke 5$:

Басирыч
поменяй стойки...а если с лачетти нет разницы,то твоя сонечка безнадежна...поменяй прокладку...лучше между рулем и сиденьем...

Отличный автомобиль, кстати, если живой. Сегодня меня прокатили на нём в качестве заднего пассажира (всего было 5 мужиков в салоне). Так вот едет прекрасно, двигатель даже не надрывается, разгон умеренно хорош, подвеска в меру мягкая, в меру жёсткая, салон кожаный достаточно комфортный! В целом своих денег он стоит.

Сургут
Скажу сразу,что это не реклама!!!Сонату купил в салоне в мае 2010г.За полтора года проехал на ней 60000км.За все время поменял ГРМ(на 48000)и масляный фильтр при замене масла.До сих пор никакие фильтра больше не менял.Свечи тоже.Подогрева нет никакого-В морозы за -30 заводиться сразу.Нагревается быстро,очень теплая.Подвеска на мой взгляд через чур мягкая В поворотах не нравился крен-прочитал нормальный совет в интернете и установил задние пружины с "копейки"(с копейки передние пружины и отпилил на них 1,5 витка)Задница стала чуть жостче,но это в приделах разумного и в повороты стала входить без крена.Дважды ездил с Сургута на Украину.В круговую расход на 100 км. получился7,8л.Есть "сверчки" в салоне.Машина нравиться.За такие деньги ничего подобного больше нет.

****suke 5$:
не все так критично. да подвеска и рулевое не спорт,но клиренс очень радует. акпп кстати,адаптивная,а ручной режим в диапозоне 3000-4500 об. будет держать в тонусе не только двиг. но и нервы.А вот 5-я передача на экономичность повлияла -бы положительно.И еще ,чем меньше машина,тем острее воспринимается ускорение и скорость,проверено;)
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Ижевск
Продолжение следует?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Доброго времени суток. Спасибо за отзыв. Ставлю 4+1 за соньку итого 5)))!!! У меня тоже сонька, но в предыдущем дористайлинговом кузове и ей уже 14 лет. Езжу на ней 1,5 года. За это время из поломок: замена генератора (3700р генератор+2000р работа)+новый акб (2000р), замена датчика положения коленвала (1. Ремень ГРМ-940р. 2. Ролик натяж ГРМ-770р. 3. Ролик обвод ГРМ-590р. 4. Датчик положения коленвала-1310р. 5. Натяжитель ремня ГРМ-1920р. 6. Ролик натяжной балансировочного ремня-640р. 7. Балансировочнй ремень-210р. 8. Термостат-500р. Общее-6880р.+6200р ушло на диагностику и работу), вот все что делалось за 1,5года на 14 летнем корейце......так же естественно менялись расходники (масло фильтра= копейки). Ну вот все же твердо решил что надо соню свою менять, старовата она уже и ржава, хоть и от нее все впечатления только положительные. Хочу либо сонату5 обязательно с 2,7 и кожей (слышал что на 2шке и на 2,7 расход почти одинаковый=гигантский), либо взять новую тачку, но придется брать в кредит, то что я хочу стоит 1млн. Как думаете лучше поступить??? Насчет прокладки точно подмечено между рулем и сиденьем.....а то некоторые до не приличия уже сонату начинают сравнивать с праворуким ланСером 94 г.в. и говорить что Сер лучше!!!

Белоснежка)))

villain:
Получше чем таз поди.
получше даже всяких нексий и киа спектр,НО и подороже в содержании,чем ТАЗ...))))

Recom
На цепи

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната