Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

3.6
Hyundai Sonata 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 131 л.с.
Расход топлива:12,5-13,5 л/100км
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:чёрно-серый
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Здравствуйте автолюбители! Пишу свой первый отзыв о таком автомобиле как Хундай Соната. Купил я её в ноябре 2008 с пробегом  113000км сейчас около 130000км. Долго выбирал что купить смотрел камри, мерс а Е-шку, БМВ 3 и так получилось что наткнулся на сонату читал отзывы и до этого имел мнение что корейские машины надёжные, но как оказалось…
Начну с внешнего вида машина довольно таки с виду большая широкая и длинная, чёрного цвета.
Салон кожаный, но после того как посидел в японках и немцах с кожаным салоном пришёл к выводу что корейская кожа- это жалкое подобие почти как дермонтин. Зимой чтобы прогреть сидение подогревом надо примерно минут дватцать. Печка себя показала в наши сибирские морозы на 5+ про неё я ничего не могу сказать. Вся подсветка приборов и кнопок какая то зелёная в наших машинах и то стали лучше делать.
Коробка передач- передачи включаются чётко, но не плохо бы было если бы кулиса была немного покороче.
Двигатель- после того как купил сразу поменял ремень ГРМ и ролики и есть ещё в нём такая устаревшая вещь как балансирные валы на который тоже нужен ремень, дак вот этот самый балансирный ремень стоит внутри ремня ГРМ глядя на него можно сказать что это не ремень а ремешок. Дак вот когда он рвётся что происходит не так редко он попадает под ремень ГРМ и происходит полный пипец гнёт клапана а может повести и голову. Межсервисный пробег для замены ГРМ состовляет всего 50000км!!!-и причём это не дешёвое удовольствие.  После покупки стала дёргаться пришлось купить катушки зажигания цена вопроса 5000руб после замены стало норма. С наступлением холодов забуксовало сцепление, поехал купил ВАЛЕО итальянское за 5500руб, приехал к знакомым мастерам и оо! ужас! когда мне сказали что надо подрамник снимать, кроме него сняли привод левый, открутили рулевую рейку короче вывесели полностью двигатель,  заменили сцепление и сказали цену за работу 10000руб!!!! Я в шоке ну что делать пришлось отдать деньги, офицалы просили 13000 руб за работу.
Подвеска мягкая, на поворотах машина валится, на дороге при скорости выше 120км/ч если наехал на небольшую впадину в асфальте то будь готов ловить машину в общем опасно быстро ездить. Проблема валкости кроется в тонком стабилизаторе поперечной устойчивости- это просто смешно для такой большой машины такой стаб.
В общем запчасти на неё дорогие, то что на других машинах меняется по одной детали то на сонате менять надо всё в сборе а именно ступица только с подшибником, шаровая верхняя только с рычагом и т.д. Итог машина мне не понравилась и сейчас продаю её.
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!!

01.05.2009Bullit 22

мда... как я и думал, ничего хорошего в корейцах нету!!!
01.05.2009автодок

С таким пробегом брать не стоит.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
01.05.2009Джекин

Ну и правильно.Кореец недоделанный японец.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
01.05.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Поспешил, надобно было камри дождаться.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
01.05.2009Стасbr

назарет

чет по ходу заказуха какая то...с таким настроем можно и кукурузник двухсотый обо...ть...знаю не одного человека у которго такое авто,у одного даже тогазовской сборки,все нармуль,подвеска вообще замечательная...короче отзыв ниочем...
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0
01.05.2009Шелеховский

ну вот автор, а я думал что не такая уж и плохая машина. Какая следущая машина у вас будет автор?
пошумим бл##ь!!! марк2
01.05.2009Стасbr

назарет

и фото левые по ходу...мимо шел наверно...
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0
01.05.2009
уважаемому автору - хочется искренне пожелать - побольше дальновидности в жизни и прозорливости в покупках. И поменьше попадаться на развод "в знакомых сервисах". Теперь по пункам - категорически не согласен с автором (все на личном опыте): 1) кожа - конечно до немецкого (да и до японского) бизнес класса не дотягивает, но в целом - нормальные шкурки, при более менее регулярном уходе проходят без особых порывов и потертостей тысяч 350-400 (380 прошли). С подогревами - да, есть такое, но видимо автор не ездил на Лексусах - там прогрев включится, только после того, как в кресло сядешь!!! получается в любом авто до - 10 с подогревами - сносно.. если мороз заворачивает более, чем - 25 то сиденье прогреваешь уже собственной простатой! Но шкуры рулят! :) 2)Я таких баек не слышал ни разу ! :) чтоб поменять сцепуху - разобрать пол тачки! В "знакомом сервисе" либо реально знают, что у чувака с бабками все окей, и разводят, как умеют, либо одно из двух. А скорее всего сонату видят впервые, спросили, сколько стоит у официалов ( а у них все работы - дороже 10000 руб).. отняли 30% - вуаля.. но это я так думаю - может быть реально попались безграмотные студенты, которые в реальности все описанное выше и разбирали, чтоб поменять сцепление. У меня на субе форике раз тоже чуть двигу не вытащили - чтоб свечи поменять :) 3) Стоимость запчастей! вот тут тебя конкретно нагрели - да, ты взял машину с нормальным таким пробегом - как раз с таким пробегом, когда обычно требуются серьезные замены, чтоб дальше спокойно ездить.. Ну, в общем то (все расходники родные): Замена ГРМ - 5700 с работами. Сцепление - 2900+1900 работа. чистились и менялись форсунки - читска со снятием 1300 руб. , позже производил замену 2 шт. - по 870 руб./штука (стоимость работ не помню). А в целом весьма надежное, ОЧЕНЬ! ремонтопригодное, большое, комфортабельное и безопасное авто. Я думаю, что как бы было не грустно, но любимое правительство таки додушит все праворукое, и вот тогда многое по новому взглянут на это авто - хотя бы потому, что на вторичном рынке оно % на 40 дешевле той же камри, не говоря про немецких одноклассников, но ненамного хуже...
01.05.2009Владимир-72

Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
01.05.2009Владимир-72

"Замена ГРМ - 5700 с работами." Ролики с ремнями всё оригинал выходит 5000руб.
01.05.2009Winston Wolf

Р-н-Д

корейский мерин блин...недоделанный)) кстати предыдущее поколение сонаты говорят получше были!
01.05.2009C515EB64

Саратов

Была у меня трёха соната (кореянка), если бы не загубили @!#$и до меня двигатель-нормальная получилась бы машина.
01.05.2009
Имею Сонату тагазовскую такую же но, с автомат.коробкой. Машина очень хорошая. Работает как часики и комфортная.
01.05.2009Adolf Hitler
Владимир-72, а что вы хотели покупая машину с таким пробегом, думаете на японке или на европейке дешевле поменять ролики и ремень!????? Я уже почти год езжу на пятой сонате АБСОЛЮТНО НОВОЙ, ТАГазовской сборки, с таким же двиглом и кожаным салоном, и ниодного косяка в машине не нашел, подвеска отличная, по трассе при 160 машина идет как по рельсам, в повороты вхожу не снижая скорости! И пусть хоть кто-нибудь скажет, что это не так, готов при личной встрече плюнуть в лицо за наглую ложь!!!!!!!!!!

02.05.2009Владимир-72

Adolf Hitler! На счёт идёт как по рельсам потому что сейчас уже усиленная подвеска. На японке ремень дешевле стоит поменять это 100%. А пробег в 130тыс км. это вовсе не пробег.
02.05.2009Владимир-72

Adolf Hitler! И ещё забыл у тебя двигатель не такой, у меня сириус а тебя бэта на котором нет балансирного ремня!
02.05.2009fvvn

Невинномысск

Корейская Волга!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3
03.05.2009Sled

150 RUS

В хвост и гриву видать гоняли сонату - 113 тыщ за 3 года!!!
04.05.2009
у нас по 100ткм в год было на сонате... нужно только по регламенту менять ремень грм раз в 60ткм и все проблем не будет.... неплохая машина только салон по качеству дешманский по сравнению с япами и немцами того же класса
09.06.2009Dima-555-25

СПБ-Владивосток

Тоже не согласен про "валкость" автомобиля. у меня декабрь 2006 года, 2.7, автомат, едит отлично, дорогу держит хорошо, по КАДу давал по (спидометру) около 220 км\ч и в принципе едет уверенно при такой скорости!!!! Только бля шумоизоляция на скорости не очен, чего-то где-то свестит ветерок. В поворотах и на неровностях притенций тоже нет. Пробег сейчас 35 тыс. и тьфу тьфу все в порядке, ТО все у офиц. диллера проходил

18.06.2009Su-27ub
Соната, как по рельсам, в повороты???? Да вы чо.....Соната - это корова необъезженная. Поперечные крены очень сильные, но зато плавность хода....если сильно не заруливать, а по прямой шпарить, то ДА!!! как по рельсам. Сам 2 года отъездил на такой! Машина отличная, за свои деньги!
10.07.2009
Просмотрев ваши отзывы о Hyundai Sonata хочу добавить... У меня Hyundai Sonata 2.0 механика 2004 года, преобрел я ее в г.Сургуте для поездки в отпуск. От гарантийного обслуживания я отказался потому что пробег за весь отпуск составил 130000км, а это намного больше самой гарантии. На трассе машина шла "как по маслу" благодаря мягкой подвеске, при скорости около 160 км/ч как будто летишь...ну конечно ментам приходилось отстегивать за такое вождение))) При такой массе автомобиля мощности 2.0 двигателя маленько не хватало, на обгон шла как корова, приходилось переключаться на 3 передачу. Во все время отпуска машинка нас не подвела.
03.09.2009sergio22

Просмотрев ваши отзывы о Hyundai Sonata хочу добавить... У меня Hyundai Sonata 2.0 механика 2004 года, преобрел я ее в г.Сургуте для поездки в отпуск. От гарантийного обслуживания я отказался потому что пробег за весь отпуск составил 130000км, а это намного больше самой гарантии. Отпуск длинною в 5 лет? 130000 км это круто!

11.10.2009
У меня Пассат Б-5 вариант 1997г.в в нём есть всё брал его с рук с пробегом 120000 сейчас уже 220000 тысяч км отслужил нормально ну хочется что нибудь посвежее, предлагают мне сонату 5 2004 г.в что посоветуйте мне при обмене, на что лучше обратить внимания расскажите мне про машину какие проблемы есть заранее спасибо
16.10.2009
5+ - сервесменам за развод. Я такие расценки только для фордов на Стаере встречал и то только потому, что там в основном корпоративные авто обслуживают. Нормальный человек за такое бабло корейца никогда ремонтировать не будет, у самого соната 2,0 л. 2005г., движок - сириус. Пытались залечит , разворачивался и к другим у кого аппетиты нормальные. А обслуживание митсубиши с аналогичными двигунами ни чуть не проще. Запчасти на соньку копеечные ищите в нете на exist.ru Кому надо резвости от 2-ух литров, перепрошейте ЭБУ у Володи starline, есть такой Кулибин в Москве найдёте на Sonata-club (ЭБУ пересылается DHL),и будет вам счастье. У меня с 2 литров - сириус снято 155 л.с. и смещён мкм, 230 км/ч по GPS - легко, дальше не разгонял, страшновато. Как-то на трассе Омск - Новосибирск зацепился с Sonata 2,7, (тот чудак на скорости 160 долго не пропускал меня вперёд), после того как я его обошёл немного "попыжился" до 190 км.ч., а затем остался быстро и далеко в опе. А если перепрошить 2,7 так это получается реальная ракета, можно со скайликами тягаться! А вообще Sonata надёжная рабочая лошадка, много автомобиля за разумные деньги. Только прожорливая, за удовольствие надо платить.

24.10.2009
у нас в Ебурге такие же цены во всех сервисах, и запчасти дорогие... пшол вон...
24.10.2009
to trushole
29.10.2009
Без лоха и жизнь плоха!!!! Купил убитую, теперь мучайся! На санате езжу 1,5 года не нарадуюсь. Все описаные выше недостатки полная чуш!!!! Мерен конешно лучше но и стоит в 4 раза дороже. Соната Рулит!!!!
11.11.2009BurlSam

RnD

Неплохая машина за свои деньги. Отзыв необоснован. О машине слышал раньше только хорошее.
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

а что все скромно про лакокрасочное ( или просто "красочное") покрытие молчите . да за такое нужно вешать за я... а вы классная машина...
28.11.2009
посоветуйте, хочу взять сонату 2004 года,таганрогская сборка. пробег 80000 т.км.стоит ли, цена просто нравится!автомат, 2,7 л.
у офиц. сплошное разводилово пыльник наружного шруса 4 тыии+ работ 4 итрго 8 это круто. у простых смертных сервисмэнов пыльник 800 рэ+ работа 300 итого 1100 верхняя шаровая выпрессовываеется и ставится нова работа 500 рэ. Вас кинули
12.12.2009
А кто нибудь раскажет про Сонату с Америки косяков много нет?

17.12.2009Saros555
Да-а-а! Сколько людей - столько мнений! Вы хоть друг в друга какашками не кидайтесь. Обсуждайте машину спокойно. То что авто имеет несколько наград и почетных званий это уже о чём-то говорит. 2004 год, например, лучший автомобиль в соотношении цены-качества. При покупке авто с пробегом советую никого не слушать, почитать литературку, форумы, отзывы и т.д. и т.п. Ресурс у движка 750000 км., так что пробег 130000-250000 не проблема, главное чтоб прежний хозяин любил машинку. Не доверяйте ни кому!!!

24.12.2009
Машина супер не слушайте болтунов. У нас в офисе служебная 2005г. 2.0л прошла на сегодняшний день 245 000,00тыс.км. Ездиет машинка от Якутска до Москвы (живет на Урале) и ни чего, только разве что подвеска переодически просит внимания. В среднем за год машина проходит по 60 000тыс. км. и просит за удовольствие = 25 000т.р.(в основном подвеска) , выводы делайте сами...
17.01.2010
Пробег для мотора не серьёзный.Расходники на БУ авто меняешь по любому чтоб ездить и не думать на сколько тебя РАЗВЕДУТ в следующий раз.Сам с товарищем занимаюсь слесаркой,но так ни кого не ЛОШИЛИ.На пред идущей Сонате меняли сцепление ,за работу взяли по рублю,плюс поменяли рабочий цилиндр сцепления(весь в соплях)и прокочали.Клиент доволен!

02.03.2010Morfei79

Я задумался о покупке такого авто, стоит или нет. Мнения смотрю расходятся
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
07.03.2010алена борина
УМЕНЯ САНАТА . МНЕ НРАВИТСЯ. СКАЖУ ТОЛЬКО ОДНО ЗА МАШИНОЙ СМОТРЕТЬ НАДО. ЕЕ НЕТОЛЬКО БЕНЗИНОМ ЗАЛИВАЮТ ЕЩЕ И Т.О НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ

11.03.2010
прочитал отзыв,и в шоке!сам езжу на сонате уже 2 года,до этого были волги и японцы,скажу честно:автор не прав,да,кстати рвался этот балансировочный ремешок.ничего он не гнет,он перебивает провод датчика коленвала.но просто надо вовремя менять.

21.03.2010
У меня рабочая лошадка с двиглом 2.7, механика, 2006 года, пробег 129 043км. Эксплуатируется круглый год, каждый день, хранение уличное. Теперь по ремонту - заменена рулевая рейка в сборе, сцепление в сборе с двумассовым маховиком. Маховик ждал две недели, цена вышла 25000руб. Замена сцепления действительно пол машины разобрать.Ремонт с работой и заменой другой мелочёвки вышел за 92000руб. Ремонт Сонатки удовольствие не дешовое. Остальное по регламенту и в срок. В Сургуте зимой после -25 без Гидроника или Вебасто её не заведёш. Печка хороша в -40 при полном салоне стёкла почти не потеют, кондей летом на уровне. По ходовым качествам, сам разгонял до паспортных 215км/ч, разгон уверенный и лёгкий. На обгон легко без задумок. Посадка удобная , спина после 10 часов езды не болит. По моему машина не плохая, но со воими не достатками. На вкус и цвет у всех свои взляды.
24.03.2010Simigulin
Автор не прав! У меня машина один в один ,вплоть до пробега 5 лет эксплуатирую сам,лично , нариканий НЕТ ,когда менял сцепление мне тоже самое прогонять начали , просто нужно знать где ремонтировать ! Замена ВСЕХ ремней и роликов с работой 7000 р. А когда рвется ремень балансировочного вала клапана не гнет,но может разбить датчик( балансир. вала) у меня как-раз так и случилось , стоит он 600р. В эксплуатации ДЕШЁВЫЙ автомобиль. Заводится в любой мороз был максимум -35.

15.04.2010сэр1
машинка просто супер!у меня 2 литровая сней никаких проблем пробег 150000км, просто вовремя надо производить ремонт,посравнению с мерсом конечно не сравнить но укаждой машинки есть плюсы и минусы незабывайте господа!!!!

16.04.2010
КУПИЛ СОНАТУ В 2008 ГОДУ.ПЕРВОЕ ВРЕМЯ НЕ ДОВЕРЯЛ КОРЕЙЦУ РУССКОЙ ПОСТРОЙКИ,ДО ЭТОГО БЫЛИ НЕМЦЫ В ОСНОВНОМ.СКАЖУ КОРОТКО-ХОРОШАЯ МАШИНА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСТО МЯГКО И КОМФОРТНО ЕЗДИТЬ И ПЕРЕВОЗИТЬ СЕМЬЮ.ДЛЯ СПОРТИВНОГО ЧЕЛОВЕКА ОНА СКУЧНА,И БЕЗ ЗАДОРА.КТО СПОКОЕН СОВЕТУЮ ПРИСМОТРЕТЬСЯ К МАШИНЕ.

06.05.2010вадя99
Автору тебя развели: Соната супер!
07.05.2010Chipuldin
Блин ну вы даёте,сколько всего разного просто давно к ней присматриваюсь,а после первого отзыва вообще в шоке,хотя слышал о ней практически только положительное,но другие афторы немножко разбавили сомнения.А каков вывод так и не понял.
Машина супер и комфортная! У меня такая же но с автоматом 2.0 2008 НО КУПИЛ В 2009. Подвеска мягкая. Купил новую с салона сейчас 31000 пробег. И за это время заменил ремень ГРМ при пробеге 21 000- 22 000 сразу же как появился шум, багажник не открывается ключом из за того что все время ползовался только кнопкой, и сделал замену колодок-при пробеге 22 000. на дороге при скорости выше 120км/ч если наехал на небольшую впадину в асфальте то будь готов ловить машину в общем опасно быстро ездить-А ВОТ ЭТО ПОЛНАЯ ВРАНЬЕ!!!! ИЛИ ПРОСТО АВТОР ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЕТ. Я В ПИТЕРЕ НА КАДЕ ПРИ СКОРОСТИ 210 И НОРМ...

24.05.2010
Владимир-72:НАХИПОХ- ты вообще чайник походу. Ты где такие цены видел. Если ты ни чего не знаешь не хрен отзыв поганить. Я сам слесарь и запчасти приходят по себестоимости. НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПИШИ!
Владимир-72, вы говорите что вы слесарь и судя по теме вы разбираетесь в Сонате. У меня вопрос: двигатель работает шумновато, клацанье какое то постоянно, на что обратить внимание. У меня Соната 2004 г.выпуска, покупал новую. Спасибо.
27.05.2010
Такое ощущение что отзыв написан не тем кто ездил на сонате, машина просто замечательная, все цены на запчасти в пределах разумного. У меня пробег за 5 лет 106 тыс. км. ни одной жалобы еще не было, машина очень надежная.

27.05.2010
И расход у нее по городу составляет около 9 литров на 100 км. при механической коробке передач. Просто надо уметь ездить!
28.05.2010trubogib54
Для Владимира-72. Похоже Вы ездили только на ВАЗах.И слесарь никакой.Там обычный мицубисевский движок,ничего необычного.Довольно таки старый и надёжный,если руки нормальные обслуживают.И цены на запчасти вполне реальные.Катушки оригинал стоят по 1400 р.(неплохой дубль 700),и сцепак дорого взяли-видимо Вы знаете только один магазин в городе.Интернет не только для отзывов.Хорошо хоть Гольфа VR6 у Вас не было,а то и немцы в отстой.Купите ВАЗ-2105 и не мучайтесь,там и сцепление меняется за 1,5 часа,и стоит недорого.

04.06.2010
привет,машина 2007года,обьём 2 литра,пробег 170тыс,эксплуатируеться очень жестко,причем заметье СЛУЖЕБНАЯ!уже 2 раза поменял сцепление,самое слабое место в этой машине,теперь-по зпчастям это чудо корейской техники,в ремонте обходиться в 2 раза дороже ауди!!!!!!!!!,а сделана она не из метала а из фольги!!! но зато по ходовой,это наверно самая неубиваемая машина!!!!! всем удачи!!!!!!!!!!!!
02.07.2010
значит тебя с ценами поставщик кидает.

17.08.2010
у меня соната 2005г 2.0 л проблема стала после чего я обнаружил что верхний патрубок который подходит на радиатор сам патрубок вздулся . у меня вопрос отчего я не знаю двигатель его перегревали или нет признаков потеков испарений и перегревания не выявляются подозрение упало на то что может быть крышка радиатора не пропускает воздух каким параметром должна быть крышка

30.08.2010
честно говоря взял себе сонату 5 2006 г.в. 2,7 МКПП с 80 тыс. км. машина моей мечты, отзываться плохо и не хочется, проехал на ней за 3 мес. 45 тыс. поменял: тормозные диски, тормозные колодки, свечи, все ремни в моторном отсеке, весь набор сцепления(диск, выжимной, корзину(вплоть до того, что и маховик пришлось переклепывать и ставить митсубишевский диск, т.к. эта работа обошлась в 13 т.р. а новый маховик 23 т.р. у офиц. диллера.)) все сайленблоки на ходовке, подшипники ступицы (3 из 4) втулки рычагов передние верхние и нижние, задние наружние. На данный момент требует замены подшибника первичного вала коробки передач, желательна замена гранат и передних стоек. реально понимаю что попадаю как минимум на 30 бабок, стоит задуматься, а ездить ли на ней после ремонта или все же на рынок??? замечу, что мечтал о сонате года 2-3 мечты сбываются, но нужлы ли они таким образом? в плане дороги, бывало пару случаев что на кочках приходилось "ловить" машину но при езде более 180 км/ч проблема остается в тормозных дисках, при нагреве начинают бить тем самым отдают на педаль, ощущение не из приятных, тем более когда впереди пробка или авария. пробовал расточить диски хватило на 400 км. поставил б/у - хватило на 1000 км.
16.09.2010

WWS91:У меня соната 2005г 2.0 мкп 131л.с GLS всё отлично,, двигатель DONS купил спробегом 60.000 кто знает у неё тоже есть балансировочный ремень?
На твоей есть, балансировочного ремня нет на 2.0 137 л.с.

30.09.2010некипел
хочу купить сонату прочитал отзывы прсто в шоке что делать покупать или нет если да то какой движок -посоветуйте

05.10.2010фаркоп
У меня соната 2,7 механика, 2,5 года. За это время пробег 80 т. поменял задние амортизаторы в паре (у родных со временем оказались разные характеристики, хотя они рабочие, но неприятный стук заставил поменять), передние тормозные диски, колодки - задние 2, передние 3 раза (результат работы противобуксовочной), теперь дохнет сцепление (буду менять в комплекте корзина - диск - подшипник - маховик, за все железки 23,5 т.р, плюс работа 4 т.р.). Сцепление дохнет от типа езды, плюс иногда с тяжелым прицепом, по горкам, да и со светофора жмешь в пол, иначе зачем тогда 2,7. Вот и все, хотя по сцеплению на первый раз можно обойтись одним диском - 4,5т.р. плюс те-же 4 т.р. за работу. У меня есть с чем сравнивать, вторая машинка ауди 4, 1,8 с турбиной, расходы на нее выше в 1,3 - 1,5 раза. Откуда автор взял эти цены непонятно. Вообще отзыв какой-то заказной, машина в повороте не кренится, бегает хорошо, зимой отлично.
11.10.2010Дима Друк
Где ремни и ролики за 7000 поменяли? Заранее спасибо!

12.10.2010Натали киев
у меня соната 2006года 2.4. АКП проехала 120тыс. никаких поломок тфу тфу тфу небыло.вовремя делаю ТО... кожа светлая в салоне ,выглядит на "5" не одной трещинки,ни затёртостей...сиденья очень удачные,удобные! за эту сумму(сколько она стоит) машина просто идеальная!!!

12.10.2010bobik351
задняя подвеска полное г..... у нас две сонаты и у всех при нагруженом салоне жрет заднию резину,а сервис разводит руками ни чего не знаем при этом меняли все резинки,саленблоки,стойки пружины,а проблемы как были так и остались пробег 170000 машинам 2года
21.11.2010beldimok

в каждой машине есть какие-то недостатки,у меня шеф купил галенваген последней модели НОВЫЙ и намучился ..... а вы говорите про сонату!!! машина не плохая если есть глаза, мозги и руки не из ж..пы растут!

22.11.2010
У меня соната 2004 года, 2х литровый двигатель DOCH. Кто-нибудь сталкивался с проблемой запуска двигателя (заводится не сразу, с третьего оборота двигателя) и идет детонация??? При проезде около 10 км детонация исчезает. Может кто-нибудь сталкивался с этим, и знает в чем проблема? Заранее спасибо.

28.11.2010Aleks83//
Хочу взять что нибудь тысяч за 300-350.смотрел сонату и форд хечбек.что посоветуете?
16.01.2011
Или автора развели, или он разводит. Сам из Ростова, поэтому у нас много Сонат от тагаза, да и пригнанные имеются, сам немного ездил на них. Поэтому знаю не по наслышке - МАШИНА ХОРОШАЯ. Таких надежных мало - хорош двигатель 2л, не прихотлив, лить нормальное топливо надо. и т.о. проходить во время. А минусы и в Бентли есть.... так что автор не прав...

05.02.2011Kosta k416cc
Полный бред!!!Я проехал 260тыс.И только сегодня поменял задние амортизаторы,стойки стаб.и сайленты нижних рычагов.В целом машинка супер!!!А насчёт сцепления,менял вместе с корзиной и выжимным в сервисе за 8 тыс руб.с работой
08.02.2011
Владимир 72 ты походу сам чайник,машина отличния.денег своих стоит и по запчастям не дорогая,а со сцеплением тебя конкретно развели.
13.02.2011ivan300030
хочю купить Соната 1994 года,требуется мелкий ремонт по кузову в круголя/ремонт бамперов/движка и коробка переберались недавно/коробка механическая/1,8 просят 100 000 ещЁ граната хрустит ,половина кнопок не работает и капот делать надо,шпоклЁвка отвалилась
27.02.2011
автора развели как ребенка))) про расходники бредятина полная!!!!!соната сейчас изучена как жагули, и на любом сто без всяких заморочек, меняют все, без проблем и буквально за копейки ( ступица стоит от 3 тр и выше, ну есть и за 2,5 тр но думаю эта ваще хлам, на сто за работу берут 1,5 тр), детали мона конечно оригинальные брать а мона и аналог (есть которые ходят дольше родных)!!! автомобиль призер многих выставок, имеет кучу наград, и это за такое короткое существование марки в целом!!!(кто еще мощет так похвастать?)кста про ремень грм, ролики ремень и работа вышли в 6500 деревянных!!! про сцепление незнаю, но думаю что его тыщи за 3 поменяют(без матерьяла конечно)! при большом желании ходовую и самому местами перебрать можно, там ведь нет ничего сверхестественного (только сьемнички нужны, ну или приспособы придумать можно). у меня была восьмерка раньше, так я в нее бабла и времени впендюривал кучу и ежемесячно, явно больше чем в соньку по совокупности!!!! АВТОРУ- ты хоть за 1000000000000000 долларей купи машину а обслуживать будеш, а на 120 км/час ты на самакате ехал или на велосипеде, что при поподании в ямку руль приходится ловить??-БРЕД ПОЛНЫЙ! соната очень дешевая в своем классе по обслуживанию (даже приори обслужить дороже). ОТЛИЧНЫЙ И ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ за свои деньги) такое ощущение что автор никогда на ней неездил! кто собрался брать сонату-берите!!!!только сразу меняйте грм с роликами(себе спокойней), а остальное ломается несразу и долго (услышите шумы ну или хрусты.....хотя бывает люди по три года капот открывают только незамерзайку долть)) ВСЕМ УДАЧИ))))
12.03.2011
машина хорошая сам ежу всё нравиться

у меня 2,0 литр. 54ты и пока не каких проблем

02.06.2011ARTj777
Владимир-72:"Замена ГРМ - 5700 с работами." Ролики с ремнями всё оригинал выходит 5000руб.
Через интернет (помойму экзист) 1300 ременьс роликами + 1000 работа(или свободный вечер)
09.06.20112378871
Анапа
Ребят, взял Соню(ТАГаз), 2.0, 131 л.с. МКПП, 2005г.в., в декабре 2010г.,пробег был 138.000(один хозяин,) поменял сразу все ремни, ролики, фильтра, масла, жидкости(кроме ABS),свечи, рычаг левый в сборе, и за все это с работой отдал всего 15тыс.руб. у меня на Вольву 460,1994г.в., все это встало в 25тыс... и езжу в к*й не дую...машина отличная, рабочая лошадка, тем более за такую цену (350тыщ.), получаешь очень много удовольствия и комфорта...В общем, всем рекомендую!!! Машина очень удачная, надежная, нескучная(каждое утро выхожу из дома и улыбаюсь, красивая зараза), приемистая... ...правда никак не могу понять, комплектация GLS и разброс по опциям у них бешенный, у меня: Кожа, климат, подогрев сидений, электрозеркала, 2 подушки, штатная аккустика 6 динамиков...это какая комплектация? 3-я, 2-ая, али еще какая? Просто хоть знать для себя... Всем удачи...

05.07.2011
В 2009г. купил по случаю Сонату 2007г.в. 2,0 двиг. 137 ЛС. МКПП. С пробегом 50 тыс. Пробег за 2 года более 100 тыс. Поменял обе задние ступицы с подшипниками (по 5 тыс. руб. оригинал). Салентблоки на задних рычагах и резинки стабилизатора (копейки). Свечи, ремни (ГРМ и т.д. 2 раза), комплект сцепления, свечи, тормозные колодки (2 раза), вместе с заменой масла около 50 тыс. за 2 года. В принципе, достойный автомобиль. Реальный расход в городе 10 - 10,5, за городом при крейсерской скорости 120 - 8л., при 100 - 7,6. Трассу и повороты держит отлично.
20.08.2011
а как новая саната 6 как она ? хотел бы взять
25.12.201105

Много комментов написано. Однозначно, что корейцы не по делу считают себя японцами т.к. цена новой сонаты равна цене камри. Разница вроде как есть. Рановато ровнять бренд Хёнде с брендом Тойота. Товарищ взял данное авто такое же как и у автора. Пробег 150 тыс. км. Уже накатал 170 тыс. За машиной смотрели хорошо, все То во время, один хозяин. По ходовке проблем вроде бы особых нет. Мелочевка, расходники. Но, что касается кожи, валкости, мягкой подвески все верно. (Кто то найдет в это для себя +). Передачи втыкаются хорошо. Сел с автомата так не почувствовал, что еду на механике. Все отлично сцепление, газ. Но есть косяки от которых просто в шоке. Машине 3-4 года, а например машину нужно реально красить. Пятен ржавчины по кузову оч много. Хотя машина не бита и не крашена. И если из салона открывать дверь то ручка не алюминиевая, а покрыта какой то блестящей пленкой, что пальцы можно поранить т.к. эта пленка слезает. Но с другой стороны цена авто в среднем 400 тыс. р. По сути цена-качество. Т.к. какую иномарку такого класса (широкая, просторная, вид не простятский) можно взять за такие деньги. Палка о 2 концах. Если машину довести до ума (покраска, расходники, колеса зима-лето и т.п.) то по хорошему нужно вкинуть в нее еще 100 тыс. р. И выходит, что откатаешь на ней пару лет и в деньгах потеряешь не прилично много т.к. при пробеге уже за 200 нужно будет и в ходовку лезть. Солидность дорого обходится. Т.к. можно купить машину проще, но новую за тех же 500-600 тыс. и ездить 3 года не зная сервисов и магазинов... Дело личное и дело вкуса. Мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи. А автору спасибо за отзыв. Пробег в 130 тыс. для авто при его норм обслуге это не пробег. Негативный опыт тоже опыт и его за деньги не купить. Все учимся на своих ошибках. Да и много советов и отрицательного. А выбрать машину б.у. сейчас оч сложно т.к. процентов 70 у нас ездюков, которые хотят ездить, но не обслуживать машину.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
04.01.2012А,П
ЕКАТЕРИНБУРГ

держу СОНАТУ 3,5 года при замене 4-х шаровых,всех саленблоков,одной ступицы,2раза ГРМ ПРОБЕГ 120000 потрачено в сумме 15000рублей ,и вообще я думаю если хватило мозгов купить машину умей хотябы с ней оброщятся а не быть ездюком

28.04.2012cool-deX
Казань

Hyundai Sonata 2.0 137 л.с 2007 года выпуска в комплектации GLS MT6. Владеем им с 2009 года, машина сервисная (все то делали во время), ухоженная, за время эксплуатации кроме замены расходников, колодки, фильтра, масла и прочих мелочей, серьезных вложений не требовало. В морозы показывала себя только с хорошей стороны, двигатель достаточно тяговитый, хватает впринципе за глаза, единственное что не нравится, так это задняя подвеска, на высоких скоростях и если машина не сильно загружена, начинает вилять, и приходиться постоянно подруливать. А так в основном авто оправдывает свои вложения. Единственная проблема, после замены всех ремней, пробег был вроде 50-55. При первом запуске автомобиля, слышен противный писк ремней, и как с этим быть понятия не имею... Еще небольшая проблема заключается в том что когда выкручиваешь руль до упора, тоже начинает подсвистывать ремень. Я так понимаю проблема в ремне ГУРа? А так автомобилем доволен!

28.04.201205

Но в целом уже могу сказать свое мнение о хенде в целом. Сам был противником данной марки из-за недоверия. Сейчас же вижу, что качество японцев упало оч сильно. Шумки нет, с бензиновыми двигателями они не оч попали под наш рынок в плане налогов, цены на запчасти оч дорогие, о расходе бензина японцы в частности митсубиши не думают, обслуживание как у немцев у дилера... по сути одни минусы. Полная противоположность хенде. Добавлю, что еще и гарантия в 5 лет. Дизайн эланты, сонаты, сантафе новых оч даже не плох. А у японцев кроме джипов больше не осталось ничего. Их седаны оч себя низко показали. Дизайн, обслуживание и камри бизнес класс :)) это последняя капля.
01.04.2013dese88wn

владимир

1 раз прочитал плохой отзыв о сонате ищю себе такуюже
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

21.04.2015дима
Новоуральск
о .....блин хотел поменять митцубиши -еклипса 2001г на сонату-2005г...после про читки отзывов и не знаю что и делать.......

Продажа Hyundai Sonata