Про фильтр салона

Hyundai Sonata 2005

, Челябинск
Темы: Другое

Забыл расказать. Если у Вас в Вашей машине есть фильтр салона и он уже нуждается в замене, плохо дует, запотевают стекла а новый фильтр покупать нету денежек или он сильно дорогой или просто зеленое животное душит то есть способ проверенный. Вообще цена на салонный фильтр непонятно завышена. Если фильтр двигателя стоит на мою машину 200 р (коеря) то фильтр салона от 500 и до штукаря. Одну промывку фильтр салона выдерживает но не больше. Потом просто тупо он не пропускает воздух. Я задумался как бы его зделать многоразовым и беспредельно дешовым))))

Кароче покупается синтепон ну пол метра хватит умотаться, и лента-липучка как на кросовках или пуховиках. Вынимаете фильтр обрезаете нафиг старый элемент бумажный все напильником обтачиваете и как бы получается рамка пластмассовая но пуста. Из нутри этой рамки клеите по периметру липучку на обычный клей "момент". вторая заготовка это типа такая редкая тряпка типа марля чето подобное туда закладываете слои синтепона и сшиваете вместе, размер естественно такой чтоб залез плотно в вашу рамку из под родного фильтра. Опытным путем понял что 1 слоя хватит за глаза, т.к. 2-3 слоя пробовал оказалось лишка.... воздух идет с маленькой скоростью. Так вот эту тряпку типа марли сложили зделали разметку и сшили получается квадрат, по периметру этого квадратика пришиваете другую ответную часть липучки. Все блин фильтр готоф)) моя любимая мамуля сшила мне таких 3 штуки за 10 минут)) разные варианты 1,2,3 слоя синтепона. Как я говорил достаточно 1 слоя.

Итог. Имеем в запасе свои халявные фильтры которые стоят копейки (я потратил рублей 70 чето типо того). Можно зделать 1 фильтр и его тупо снимать и стирать кому как удобно. Я уже 1 разик простирал за месяц езды по Г.Челябинску он стал из белого серым.... Всем удачи и берегите себя и своих любимых железных коней.