Ответы на вопросы

Hyundai Sonata 2011

, Ростов-на-Дону
Пробег: 550 км

На всё сразу не ответишь. Да Тагаз собирает Сонаты мелкими партиями. Как объяснили на заводе, контракт с корейцами закончился. А машинокомплекты ещё есть, но последние. И будут ли продлевать контракт или нет неизвестно. По крайней мере я так понял. Поэтому по салонам есть некоторые комплектации именно 2011г, но это остатки и никто не гарантирует, что Вам доставят на выбор комплектацию-цвет-двигатель. Движок 2.7 поэнергичнее, я это знал при покупке, но жрёт на порядок больше и ценник сразу выше, не по карману. Машиной в целом доволен, с музыкой тоже решил вопрос самостоятельно. Защита срабатывала, т.к. при поездке на пикник в багажник напихали вещей под завязку и на динамике проводки замкнули, уже устранил. Дизайн передка реально схож с глазастыми мерсами, а зад с ягуаром. По поводу рельс, так в Таганроге их достаточно, уж поверьте! А цены смотрите на сайте Тагаза, в розницу правда чуть дороже. Но выбирать не пришлось, в этой комплектации она одна была в чёрном цвете. По поводу старомодности или некоторой несовременности ответ простой, всё ультрамодное стоит дороже, угоняется чаще, ремонтируется сложнее. С учётом того, что Соната собрана в том же городе, где я проживаю, это наилучший вариант по соотношению цена/качество/отсутствие-лишних-проблем! А если вспомнить, что всё это после Волги (которую я всё равно уважаю), то вывод простой: я доволен!