Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2006

Расход топлива по трассе: 13 л. город 9 л. трасса л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон, электроподгрев сидений, складные задние сиденья, большой багажник
Кузов: противотуманки, штатный ксенон, ветровики, брызговики, ПТФ (задний)
Двигатель: V6 2.7 л.6GBA
Приветствую всех посетителей сайта ДРОМ)
Продала я свою девочку Отзыв о Honda Accordгод назад, отслужила она мне верой и правдой три с половиной года, экземпляр был отличный,  всегда буду о ней вспоминать с благодарностью.
После ее продажи была я совсем безутешна, сто раз пожалела, что продала, без машины вообще тяжко, и найти ничего подходящего не могла. Весь ДРОм исшарила в поисках нужного авто, на рынок ездила несколько раз, вроде смотришь нормальная такая тачка, сядешь в нее-не то,  все, чего-то не хватает. На Аккорд посвежее не накопили, но хотелось заполучить автомобиль и быстрый, и просторный и чтобы лошадок на трассе хватало и габаритами, чтобы не обижен был, комплектация нужна была не самая скромная. В общем как всегда, хотелось за три копейки-люстру из дворца) После недели плотных и к сожалению тщетных поисков, я начала «корейцев» смотреть в качестве возможных претендентов , разных смотрела, даже чуть Коррандо на механике не купила, но ребята отсоветовали, ушатанный он был изрядно. В общем в очередной раз щелкая кнопкой мыши по объявам на ДРОМе, наткнулась на очень неплохой (по крайней мере на фото) Хендай Сонату V, который на фото выглядел безупречно, но как говорится, на фото все красавцы и красавицы, надо было проверять.
Машина находилась в Кемерово, выручили друзья хондаводы , Андрюха (немир) из Кемерово, сходил, посмотрел, отписался отзвонился, хороший, говорит авто.  Поехала сама смотреть, с продавцом созвонилась, ехала и знала, что захочу его купить, в жизни он оказался еще лучше, чем на фото (большая редкость), большой черный парень  брутальный такой и  красивый, салон большой, не могу сказать, что раньше мне безумно нравились Сонаты, но представленный моему вниманию образец, ХОТЕЛ, чтобы я его купила и старался понравится.  Комплектация максимальная GLS, двиг 2.7, АКПП (типтроник 4-х ступенчатый). Полноразмерная запаска на литье, подогрев сидений,  ну и много всяких других приятных примочек, хорошая звукоизоляция.  Села проехалась пару кварталов, разгон приятный, ход мягкий, посадка повыше, чем в Аккорде,  шестигоршковый мотор работает, как часы, коробка вообще незаметно переключается, в основном,  все понравилось, но руль сразу показался тормозным, этот минус мы опустили. Короче ударили по рукам с продавцом, оставила символический  задаток, сказала «снимай с номеров», через пару дней заберу коня. Как и обещала, два дня спустя гнала его домой, после Аккорда включала дворники вместо поворотников, немного тащило на обочину, но все эти симптомы быстро прошли, порадовал хороший ход, быстрый разгон (все-таки +22 лошадки чувствовались, и крутящего момента побольше на 60 Нм, хотя и не бог весть что конечно), очень огорчила более мягкая (по сравнению с Аккордом) подвеска, крены в поворотах и совершенно неинформативный руль, с запоздалой реакцией (теперь уже привыкла и не чувствую практически, а тогда это было небольшой такой трагедией) ) Доехали нормалек и быстро, летит зараза)
Сразу же отправились на СТО, потестили движок, коробку и ходовку, поменяли пыльник шрус(а), остальное оказалось в норме. Номера тоже были получены без проблем, талон ТО на пару лет. Сразу же был поменян комплект ГРМ, так как на Сонате он меняется через 40 тыс.км, ремень точно был уже на подходе. Масло поменяли в двиге на Mobil (сейчас льем Ликви Молли), фильтр воздушный, салонный, свечи платиновые, машина была готова к эксплуатации. Ну радостные поехали погонять  как-то,  еду, глядь температура охлаждающей жидкости ползет вверх, я в ауте,  давай под машиной смотреть, е-мое, антифриз из радиатора течет, благо баклашка в багажнике была, долили и попилили на СТОшку аккуратненько, со включенной печкой. В наличии был оригинал, все быстро поменяли и успешно забыли.  Туманки были покоцаные капитально, но предыдущий хозяин отдал новые в упаковке, поставили и двинули на Алтай, правая туманка сразу же «накрылась медным тазом», от первого же прилетевшего камушка. Впоследствии  туманки забронировали специальной пленкой, теперь вроде нет проблем.
Подкрылки на автомобиле очень слабенькие, тоненькие, как бумага, трескаются, лопаются от гравийки или замерзшего снега, правда и стоят немного, хоть каждый сезон меняй. Купили металлическую защиту на картер, оригинальную.
Нет электропривода зеркал, что очень неудобно.
Прошлое лето эксплуатировали нещадно, ему бедному и отдохнуть некогда было, бензин лопает любой, в принципе, поэтому 92-м заправляем.
В зиму особо не готовили, так масло поменяли, да жижу в коробасе, ну ходовку проверить-тоже святое, там все нормально, подвеска у Сонаты надежная оказалась, многорычажная и очень внушительная. Криво установленный Старлайн А9 сдернули и по совету уважаемых форумчан, установили «Сталкера-600».
Привыкла к своему музыкальному (Соната потому-что)) , Хендаю , даже и совсем перестала недостатки замечать и под самый новый год 30-го декабря, была на работе, муж пошел за авто в гараж, и буквально пока до дома ехал, паренек с обочины на тонированной «девятке» его и забодал (правое крыло, туманка, ксеноновая блок фара (внутри осыпалась), бампер), расстраиваться особо не стали, хотя и приятного немного, парень молоденький был совсем, свою неправоту признал на месте, поэтому хлопот в целом было минимум, крыло, бампер и туманку нашли легко, а вот с блок фарой вышла целая эпопея. Я,  наивная чукотская дамочка, искренне полагала, что вот сейчас зайду  в магазин корейскийх запчастей и куплю фару тысяч за 6, как оказалось меня подстерегал совершенно негуманный «большой облом». Мало того, что их в принципе в наличии не было, так и ценник оказался совершенно какой-то неразумный, будто я как минимум крыло от самолета хочу приобрести. У дилера надо было заказывать и ждать 2 недели, цена 43 тысячи, мой бюджет очень сопротивлялся таким  расходам, на экзисте можно было купить за 23 дубликат и за 28 оригинал, но тоже как-то не айс, стала в инете копаться искать б/у, обзвонила половину России, времени убила ну точно сутки, звонила в Москву, Питер, Тюмень, Екатеринбург, фары на Соньку были, но не ксеноновые, а под галоген, а ксенонки попадались пару раз, как назло, левые. После моей очередной отчаянной мысли «ну должна ж где-то быть эта фара», натыкаюсь  в интернете на магазин запчастей в Санкт-Петербурге и о, чудо вот она всего за 14 тысяч, ну и фигня, что б/у зато именно такая как нужно, в общем с помощью многих замечательных людей, начиная от менеджера магазина в Питере и заканчивая участницей женской сборной РФ по гребле, (очень помогли также друзья на работе), спустя неделю вожделенное осветительное оборудование было у меня. Сонату быстро привели в порядок, благо геометрия кузова не пострадала, как сказал наш друг, какого фига ты с ним возишься, я бы так ездил).Еще захрустела граната, поменяли. В целом за год автомобиль показал себя хорошо, накатали 30 тысяч км.  Я  нему привязалась, недостатки конечно у него есть, но он старается реально, он же не виноват, что ему воткнули этот тупой ватный руль, что он не гонка совсем, зато он удобный, надежный, для больших расстояний по трассе создан, педальку в пол по сути еще не давила, всегда мощности хватает на обгонах, в гору прет на одной передаче, с полной загрузкой, накат у него шикарный просто, разогнавшись потом накатом можно долго ехать на одной скорости (ну не в гору конечно)).  Средний расход в городе 13 л., по трассе в экономичном режиме (если тошнить 100-110) 8.4л, а если нормально ехать 9-9.5, даже 10 л, на сотню,  бывает иногда.  Зиму тоже перенес достойно, чем заслужил мою искреннюю признательность) Было не заводился пару раз, но как оказалось напрочь был забит клапан ХХ, промывка устранила проблему.
Не могу сказать, что у меня к нему любовь, как была к Аккорду, но однозначно уважаю и ценю, он это заслужил честной работой и такой своей спокойной и ненавязчивой преданностью. Пока продавать не  собираюсь, у нас впереди много интересных поездок.
Благодарю за то, что дочитали мой отзыв, если найдете ошибки, извиняюсь заранее, желаю всем удачи на дорогах, чтобы железные кони  не подводили, ни гвоздя, ни жезла )

красивая!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

блин Рита, я ж хотел твою подсветку посмотреть переделаную когда приезжала! Вот я склерозник!
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!

так не до этого было)) посмотришь еще)

разве это город
Хороший отзыв! Пять и хозяйке и машине!
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

КЗ

Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Сообщений: 201335
Рите респегт!

Сообщений: 1981
Я понял - чтобы скептики заткнулись - надо фото дамы выложить. Ни одного негативного кома тогда.....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Нормальный Отзыв, Комплектация хорошая. Стоимость блок-фары просто Ужаснула - на BMВ и Мерсы дешевле,наверное :-))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

красивая!
Угу)) У нас самый симпатшный модератор в разделе)))

Paer:
ты шо.. этот афтырь еси чо не так забанит тебя по айпишнегу на дроме и фсе... тушите свет, приехали)))))

Antropoff:
Предлагаю еще писать правильно, чтобы за правописание не забанили по "айпишнегу"

Сообщений: 1981
172 Ксении Собчак в 2,7 литрах? Думал будет больше....

Paer:
Олбанцкий уже запретили в русской части интернета?

Рыбацкий поселок
В шоке от цены на фару и ГРМ который ходит 40 тык всего, Отзыв 5.

Antropoff:
Олбанцкий уже запретили в русской части интернета?
Запретили, увы.... Надо писать минимум мэру Кургана.... Не грузись. Забанят - под новым логином зарегишься и будешь общаться на любимом языке. А пока ни в чем себе не отказывай!!!!

Алтай...ГоА
Раз фсё так хорошо у вас, ждём вас очередной раз на Алтай
Шашлык без водки едят только собаки!!!

=))
не будьте столь серьезны)

красавицы :) не машинка, а мечта, как увидел в первый раз сонату так и мечтаю. Действительно красивое авто

Рита - молодец, отзыв приятно читается на одном дыхании :-)

У меня вопрос к Марго по расходу - действительно 13? это при 2.7 литрах?
каким способом мерили расход?
Nissan Xtrail T31 QR25

Ачинск
Сообщений: 19007
5 за отзыв.

Новосиб
Ритуля, ЗАЧЁТ!!!!
Seemen
Век живи и век учись! А.....(С)

Хорошая машинка. У меня такая же, только 05 года )))
По расходу ну никак не получается таких цифр. У меня город 15-18, трасса 10-12 если не сильно превышать, и около 20 если ехать на все деньги (крейсерская 180-200). Машина в отл. тех состоянии.

Хорошо

Mgn174
Последнее фото класс! Мужу повезло и с женой и с машиной.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Марго, хорошо, что продала, машина не славится долговечностью, купишь еще что-нибудь получше типа Камри или Аккорда

тьфу блин невнимательно прочитал...думал что Сонату продала...Аккорд более жалко действительно

значит следующего надо опять Аккорда брать, раз руль ватный

цены на фары это жуть конечно

Можайск
5 баллов за внешность. Осанка и ... фигура. Видный отзыв )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Сообщений: 2083
автору пять !
MB W126

5 за машину и красивые глаза :)

Недоступно
Отзыв зачётный!

Ижевск
фара на экзисте за 28 это писец!!!!!!!!

Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Фара - заводской ксенон с автокорректором, отсюда и цена. Посмотрите на стоимость аналогичной фары для Мазды 6 ))))

Sv9zist:
У меня вопрос к Марго по расходу - действительно 13? это при 2.7 литрах?
каким способом мерили расход?
на одной и той же заправке 25 л по компу пока не изъездишь, и так несколько раз, потом высчитываем средний расход, бывает +литр в пробках, ну и всегда с кондером летом)
на трассе тут вышла десятка раз, мы рыдали. но это заправка оказалась гадкая
расход вообще порадовал, практически как на Аккорде

Отзыв отличный, читается на одном дыхании.
20 л никак не выйдет, это очень надо стараться, ну можно конечно добиться если обороты всегда к красной зоне, и постоянно газ тормоз от светофора до светофора и то как-то не верится, по трассе 12 тоже сложно, но если 200 летать всегда и тапку в пол часто, то поверю

НСК
Отзыв отличный, читается на одном дыхании.
у меня на Сонате,но 2,0 и механике по пути из Омска в Новосибирск вообще показывал 7,5 литров при 150км/час...сильно сомневался,но стрелка бензобака не обманывала))) машина 05 год

челябинск
на такую машину покупал комплект локеров помоему в 2009 году за 2 тыс рублей, поставил и забыл про отрывающиеся и ломающиеся штатные локеры. Соната красивая машинка)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Октябрьский ;)
Тачка класс!!! 5!

Capital of RF

Машинку так и не разглядел - полагаю тоже супер !

Ижевск
Машинка проверенная работяга, хозяйка симпатичная. 5!

да ... ) мне тоже девушка понравилась )
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

хорошее декольтэ!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

[quote=gensher 65]Декольте- 5 с плюсом))) Отзыв-тоже,только кто сказал,что на Сонате надо менять ремень ГРМ через 40 тысяч? Бред полнейший. На Туссане,например,такие же движки, в книжке написано,на 60-й тысяче проверить,на 90-й-заменить. У меня уже 64000,ремень родной. А один мой знакомый на таком же Туссане поменял ремень на 85-й тысяче,и он был еще вполне "ходибельный"..))[/q uote]
в сервисной книжке написано 50, но после 50-ти, он уже печально выглядел, решила для себя, что надо сократить срок его эксплуатации, тем более, что комплект недорогой

на корейцах лучше менять раз в 50 тыс

Анапа
+1, за отзыв 5
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Novosibirsk
Маргарита, приятно читать. Спасиб!

5 за сонатку, машина реально трудяга, на работе есть такая - очень выносливая

Хороший женский отзыв, умница. Соната - настоящий автомобиль, не то что это недоразумение, что сейчас втюхивают "широким массам".

Сообщений: 2083
экстерьер 5 , интерьер 2 , хозяйке еще раз 5 !
MB W126

ГондурОссия
Отзыв - больше чем на 5 баллов! Получил истинное удовольствие от чтения! (так редко бывает-чаще скучно пишут).

пы.сы. Starline A9 зря выдрали. Это очень простая и понятная в эксплуатации сигналка
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
cober:
До первой точки-согласен!
Далее - НЕ ГОРЯЧИСЬ! Всё ещё производят хорошие машины.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
она была очень криво установлена, половины датчиков не было, пришлось)

на корейцах лучше менять раз в 50 тыс
Какая разница,корейцы,японцы,немцы.. Ремни у всех одинаковые,технологии изготовления одни и те же,двигатели тоже все современные.. Или у корейцев внутри что-то не так крутится,как у тех же японцев???? Напридумывали мифов..))

у дилера порядка 30 тыс.
Екзист 25 с большим сроком поставки.
Хундай подороже получается даже.

Замкадье
отзыв прочитал, понравился, отличной эксплуатации и дорог )))))
Планы то на поездки на это лето грандиозные?

pavel559:на корейцах лучше менять раз в 50 тыс

Я думаю, корейские с завода менее долговечные идут, чем японские
У Нексии вот тоже в 45-50 меняется. У одного товарища на Нексии на 80-ти загнуло все, не поменял своевременно.

pavel559:на корейцах лучше менять раз в 50 тыс
Я думаю, корейские с завода менее долговечные идут, чем японские
На 80-ти,но не на 40-50-ти же))))

Ну это в его конкретном случае, это не значит, что не бывает раньше...

legus:
отзыв прочитал, понравился, отличной эксплуатации и дорог )))))
Планы то на поездки на это лето грандиозные?
спрашиваешь, у нас они всегда грандиозные, времени только где бы еще побольше взять на их осуществление)

gensher 65:
На 80-ти,но не на 40-50-ти же))))
на фиг, себе спокойнее и дешевле, не буду ждать 80-ти))

quattro
NAR

dimamit:
не нра! аккорд в тыщу раз лучше!
А Феррари в две тыщи лучше Аккорда!))))))))

Нижневартовск, Югр
Машинка симпатичная, задней частью похожа на Ягуар, передней на Ровер. Корейцы любили делать из одной машины сразу две. Почему любили, спросите вы? Да потому что теперь это любят делать китайцы! Надеюсь, что пока! Симпатичному автору респект +5 за отзыв и за фото тоже!:))
Мой отзыв: Audi A6 1998

Очень интересный рассказ! +555!
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!

Д.В
марго красавица
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

dimamit:
не нра! аккорд в тыщу раз лучше!
это совсем разные авто, их трудно сравнивать)
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

хонда хотя бы по стали лучше, чем хундай.
вот камри и аккорд хотя бы из одной когорты, хотя машины разные

pavel559:
хонда хотя бы по стали лучше, чем хундай.
вот камри и аккорд хотя бы из одной когорты, хотя машины разные
может и лучше, но кузовное железо на Хундае однозначно толще, как будет ржаветь-посмотрим)

А так-то аккорд я очень любила, и сейчас люблю)

Марго7560:
А так-то аккорд я очень любила, и сейчас люблю)
ржаветь будет так же, как и хонда.
До немцев пока еще далеко корейцам.

У соседа последний аккорд, недели 2 назад его стукнули, на замятинах краска отлупилась.
Теперь наблюдаю, как сколы ржой ежедневно покрываются. За неделю все рыжим стало уже.
так что железо и покрытие у япов далеко от идеала (((((((

Ржавчина еще не самое плохое
Хуже, когда на корейцах (Хундай и т.п.), Фордах и некоторых моделях Ниссанов (Террано например) закисают соединения ходовой, и ремонт зачастую возможен только при помощи газовой горелки и занимает гораздо больше времени.

Ржавчина еще не самое плохое
глупости.
У меня во дворе сейчас стоит санта фе 2005 года. Я на нем новом ездил, а сейчас на хранение взял, у машины пробег 130 тыс. Ржавчина только в 1 месте, заднее левое крыло, году в 2006-2007 сдавая задом, зацепили препятствие и разбили фонарь, немного и крыло зацепили, фонарь поменяли, а крыло даже трогать не стали. Вот то место, где краску повредили, оно и поржавело, даже подгнило, точка с ноготь на мизинце. Больше по машине проблем с ржей нет, хром облез, это да. Учитывая, что за кузовом машины никто не следил, не полировал и не подкрашивал, он весь в царапинках и коцках, но не до железа. Машина ездит по Москве, по реагентам, то есть с точки зрения коррозии самый жесткий режим. Все в подвеске разбирается элементарно, никаких горелок и прочего.

Отличный отзыв, хорошая машинка!!! 5+

Вот не знаю Марго. Ездию сейчас на Аккорде 98г. один в один как у тебя был отзыв тоже написал Отзыв о Honda Accord И терзают меня смутные сомненья. Понимаю что машинку надо продавать старенькая уж больше внимания к себе просит, серьезна присматриваюсь к Мурку 2 в 110 кузове и Сонату как вариант. но не знаю стоит ли она того? Больше всего меня в ней превлекает левый руль. На внешность но не Айс, Аккорд красивее да и внутри яб не сказал что сильно отличаетсяч от Аккорда. Так что вот и не знаю что делать. Что посовчетуешь?)) Стоит оно того))
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Ща она потестит Полоседан с Салярисом - скажет ;))

Alexksandr:
нет. Займи, но купи аккорда посвежее, Соната хорошая надежная машина, но после аккорда тебе будет на ней плохо.
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

подскажите пробег авто и меня ли вы ГРМ, у меня такая же только без кожи. пробег 44т.км...слышал что на 50, пробега нужно менять.

согласен !
да и надежность Сонаты, мягко скажем, под вопросом

SegaMD:
грм меняли на50......т.км, сам комплект в хорошем состоянии и менять надо по хорошему только натяжитель ,но меняли весь комплект. Думаю если машину сильно не гонять не крутить может и 60-70 тысяч отходить .Но душевное спокойствие и уверенность в машине дороже.

согласен !
да и надежность Сонаты, мягко скажем, под вопросом
нормальная надежность.тьфу 3 раза,не жалуюсь:)

Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

надежность сонаты под вопросом???, я пред покупкой пообщался с таксистами и с напарником отца о надежности даннного авто, одни положительные отзывы.......... машина выпускается с 2000х годов по сей день

Анапа
И Марго и Соне зачОт +5 )))

Марго красавица вообще просто без вопросов ) +5 однозначно
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Alexksandr:
Взять Аккорд в 7 кузове

Ижевск
Отличный отзыв от красивой девушки, 5!!!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Красавица!!! Спасибо за адекватный отзыв. Ставлю пятак!!! У меня тоже сонька, но в предыдущем дористайлинговом кузове и ей уже 14 лет. Езжу на ней 1,5 года. За это время из поломок: замена генератора (3700р генератор+2000р работа)+новый акб (2000р), замена датчика положения коленвала (1. Ремень ГРМ-940р. 2. Ролик натяж ГРМ-770р. 3. Ролик обвод ГРМ-590р. 4. Датчик положения коленвала-1310р. 5. Натяжитель ремня ГРМ-1920р. 6. Ролик натяжной балансировочного ремня-640р. 7. Балансировочнй ремень-210р. 8. Термостат-500р. Общее-6880р.+6200р ушло на диагностику и работу), вот все что делалось за 1,5года на 14 летнем корейце......так же естественно менялись расходники (масло фильтра= копейки). Ну вот все же твердо решил что надо соню свою менять, старовата она уже и ржава, хоть и от нее все впечатления только положительные. Хочу либо сонату5 обязательно с 2,7 и кожей (слышал что на 2шке и на 2,7 расход почти одинаковый=гигантский), либо взять новую тачку, но придется брать в кредит, то что я хочу стоит 1млн. Как думаете лучше поступить???

Машина меганадежная.v-образный двиг отлично тянет с низов.Не знаете-не хайте.

Sigan169:
пробег 512 тыщ ???? ни себе хрена...я один раз 300 с небольшим видел у одного чела

Sobolek72:
на нынешние Санты и Сонаты ценник неадекват. вот прошлое поколение стоит по-честному.

pavel559:
не факт что пробег еще не скручен)))))

Продажа Hyundai Sonata 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната
Запчасти на двигатель 6GBA в Новосибирске