Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2006

Хендай Соната 2006 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л. трасса. 10 л. город. Смотря как жать на педальку...))) л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмный
Доброго времени суток.

Перед покупкой данного автомобиля прочитал очень много отзывов, про Сонату прочитал все и не один раз, понравилось то, что в основном только положительные отзывы.

Прошу любить и жаловать: Хёндай Соната 2006 г.в.
Цвет чёрный. 2 литра. 137 л.с. Пробег 60 000 км (был), сейчас 76 000 км. . АВS, полный электропакет, подогрев сидений, кондиционер.
Преданное: DVD магнитола, Бриджстоун (зима) и Пирелли (лето).

Продал Ваз 2111 (машина работяга) для того, что бы купить автомобиль для души т.к. до работы 100 км.и за рулём провожу очень много времени. На данную сумму выбор был огромный, хотелось что-то большое и широкое (чтобы не тереться плечём с пассажиром и было много места как спереди так и сзади), хотелось объём 1.8 или 2 л. (1.5 уже мало), чтобы были: АВS, подушки безопасности, кондиционер, большой багажник, высокий клиренс, полный электропакет (привык на Акценте очень быстро), не хотелось двигателя с турбиной и автоматом. Сначало выбор пал на Меган 2006 г.в., но после отзывов про "Дорогое обслуживание" сразу отпало желание владеть данным агрегатом…Друг посоветовал посмотреть Сонаты и он оказался прав на все 100% — это то что нужно! После недолгих поисков нашёл то что хотел за хорошую цену.
Проехал не много, всего лишь 15 000 км., но уже можно сделать кое какие выводы т.к. до этого был и Акцент и Ваз 2111. Соната — это просто большой корабль (шириной 1.80 м. и длиной 4.80 м) к которому нужно привыкнуть. Понравилось всё, что есть в этой машине: автоматически включается кондея когда обдув стоит на лобовое стекло — очень выручает, печка работает отлично, расход маленький (по крайней мере 10 л. / 100 км. меня полностью устраивает), дорогу держит уверенно, разгон хороший, места ну очень много, родственники довольны моим выбором, остальные владельцы оборачиваются когда проезжаю мимо (приятно оч. даже).
Автомобилем безумно доволен, тем более мне пока для счастья не много нужно. Тагазовской сборкой и качеством тоже доволен т.к. до этого был Акцент. Тех осмотр прошёл сам, только подтянул ручник и всё, дали на 2 года.

Не давно сам поменял колодки, делов на 1 час. Автомобиль затонировал (ему идёт, совсем другой вид), купил навигатор и видеорегистратор - всё оказалось нужным.

Для тех кто хочет приобрести скажу одно - БЕРИТЕ,за рулём этого автомобиля я понимаю, что другого автомобиля не нужно, он устраивает меня всем, хотя если только L-200, но это другой класс.

Внедорожник УАЗ Патриот (2006 г.в.) и МТЗ-82 (1982 г.в.) тоже эксплуатируются в нашей семье!!!)))) Если что нибудь интересно по поводу этих агрегатов - спрашивайте...с удовольствием отвечу.)))))))

Очень хочется поделиться, рассказать про УАЗ Патриот, а не где...(((( Уаз Патриот отличный автомобиль и впечатлений от него больше... На Сонате от дома до работы и всё...не то, а вот Патриот...эх....(((((

Тулун
Корейский мерседес, снаружи норм а салон бедноват ИМХО, а так 5)

~КоМуНиСт~:
Корейский мерседес, снаружи норм а салон бедноват ИМХО, а так 5)
Корейский...соглашусь...))) Спереди мерен, а сзади Ягуар...на любителя, но мне нравится...)))

белово
сойдет.

На работе такая у маленького шефа:))) Машинкой доволен он на все 100%!!! Хотя в одном минусе мы с ним солидарны - для такого автомобиля непростительно маленький багажник!!!
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998

Тулун
Дмитрий13:
Корейский...с оглашусь...))) Спереди мерен, а сзади Ягуар...на любителя, но мне нравится...)))
Мне тоже по нраву, давай выкладывай про патриот, как бегает че ломается, расход, да и цены бы на запчасти не мешали бы, если не сложно.

Svarka:
Багажник уверяю Вас не маленький. Ездили вчетвером на озеро на ночь, поместилось оч много: лодка с вёслами, 3 палатки, 3 надувных матраса, одеяла, сумки с едой, удочки и одежда.))))

Да ладно!

На теплом берегу
На самом деле - Сонате можно только 5 + поставить за соотношение "цена/качество", у меня знакомый на предыдущей Сонате лет 10 откатал, потом ее на новую Вольво поменял ))))
XC 90, так что очень хорошая машина.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

renlife-nsk:
XC 90, так что очень хорошая машина.....
При выборе автомобиля "ценакачество" и стоимость запчастей были на первом месте.))))

Нормальная машина ! Лови 5

а соната симпатичная, интересно только сколько она без гемора отбегает
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

как владелец такого же аппарата, только у меня кожа, подогревы и противотуманки штатные стоят, присоединяюсь машина отличная. единственное, могу посоветовать тебе помыть форсунки тысяч через 5 и поменять свечи, сам скептически относился к этому, но вот сложилось, что в отпуске оказался в Казани и решил все таки попробовать помыть инжектор, машину не узнал, никакого намека на задумчивость не осталось. Так что 5 за выбор и пусть она тебя только радует!!!
Porsсhe еще не GT-R

nihil:
передняя резина на мтз неправильная
а соната симпатичная, интересно только сколько она без гемора отбегает
Правильная новая (с таким же протектором как и сзади) стоит в гараже и ждёт когда переобую.))) Мне тоже интересно. Пока что 16 000 км.)))

Ma(XXX):
Хёндай Соната 2006 г.в. Уаз Патриот 2006 г.в. МТЗ-82 1980 г.в.

у нас в сервисе мастер приемщик работал откатался и на пассатах б5 и б5+ и а6 была потом купил санату и рад проехал 30 тыщ и не копейки не вложил хотя машина и вправду оч комфортная при этом простая

d1mmer:
Я пока только 16 000 и ничего тьфу, тьфу, тьфу. ))))) Вот хочу перевести на газ, а то бензин уже 26 рублей...((((

Спасибо за совет. Я уже тоже об этом думал. Какие свечи посоветуете?
Был в кзани и нашел свечи которые заводом изготовителем реомендуются NGK BPR6ES-11
но меня поразила цена 96 рублей за свечу, при этом эти свечи если верить кольцу на котором выбито JAPAN, сделаны именно в японии. в принципедо этого стояли NGK сделанные в корее и ничего плохого сказать не могу, все равно их в лучшем случае через 15 тысяч км. надо менять
Porsсhe еще не GT-R

Дмитрий13:
Согласен с автором. У самого Соня, чёрная, 2л, климат, кожа и т.д. (МТ-6). В общем очень доволен покупкой, эмоции те же самые. Поздравляю! Кстати рекомендую заглянуть на сайт сонатоводов http://mysonata.ru/
Жизнь надо прожить так, чтобы потом было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать.... :))

Спасибо за совет. Я уже тоже об этом думал. Какие свечи посоветуете?
На сайте сонатоводов найдёшь все ответы и советы. У меня новая машина, пробег только 10.000км, а тоже на днях поставлю газ. Вчера прошёл ТО-10.000км и в понедельник к газовикам. Потом в отзыв выложу фотки по газу в своём отзыве тут на Дроме. Кстати решил ставить метан.

Сергей 161:
Буду очень ждать вашего отзыва после установки ГБО т.к. сам давно загорелся, в Твери просят от 25 000 - 30 000 руб. Вот думаю...мечтаю...считаю...))))

Сергей 161:
Спасибо. Соньки рулят.)))) Обязательно загляну на сайт Сонатаводов.))))

Дмитрий13:
Многовато! Я к родителям на Кавказ ездил, там 4-ое поколение пропан ставят от 16.000, у нас в Таганроге минимум 20.000руб. в неплохой комплектации выходит примерно 25.000, а метан от 40.000рублей

Хорошая Машина Хороший отзыв Ставлю Земляку 5!!!!!!!!!!!

Кому надо поставить ГБО могу у очень хороший и знакомых мастеров в Москве попросить сделать 4-поколение итд мне сказали все вместе стоит 25тыс баллон 62-70л , если что надо ХОРОШИМ ЛЮДЯМ то сьездим сделаем!!!!))))еще Раз говорю ХОРОШИМ ЛЮДЯМ всяким идиотом ,нацистам и фашистам Лесом http://vkontakte.ru/norm4elovek

xtrail77:
эээх сонаточка как я люблю эту тачку как вижу так офигиваю вспоминаю 2 года с ней, очень класная тачила красивая простая и надежная!!!)почти мерс!!
Спасибо. Вот прямо в точку "простая и надёжная".
Хёндай Соната 2006 г.в. Уаз Патриот 2006 г.в. МТЗ-82 1980 г.в.

Почем такая машинка?Как пробег и кузов проверял?

За авто пять. У меня брат на такой издит только 2.7 и акпп.
2 Автор
Напиши про Патриот в разделе хинкай.И фото из нутри приложи.
сейчас оценка 5 из 5.
Все дело в плюсе.

flay hooper:
Почем такая машинка?Как пробег и кузов проверял?
Такая с пробегом в 60 000 стоила 350 000 руб. Пробег не как не проверить, если только по рулю что ли... Кузов посмотрели знакомые автолюбители.

pluso-man:
За авто пять. У меня брат на такой издит только 2.7 и акпп.
2 Автор
Напиши про Патриот в разделе хинкай.И фото из нутри приложи.
сейчас оценка 5 из 5.
Спасибо большое. Про Уаз Патриот уже написал в разделе Уаз Патриот.)))) Могу ещё про трактор написать..)))

Дмитрий13:
Про Трактор , мне не надо, хотя кому-нибудь будет интересно может быть)ушел читать про Патриот
Все дело в плюсе.

Svarka:
Ну, не знаю… Мы в лес регулярно ездим, так два человека и пара лопат входят в багажник с запасом.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

владимир
как ты с тонировкой передней ездиш права не отобрали
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Близнец70
Дмитрий13:
Судя по резине и фото салона, пробег реальный. Пирелли шли с Тагаза в 2006. Вряд ли летнюю снова будут брать пирелли (зачем переплачивать?).

Продажа Hyundai Sonata 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната