Хендай Соната - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Привет всем! Решил чуток дописать. Моя благоверная покаталась на сонате и наказали инфинити за разворот через сплошную! Поясню девочка на финике решила развернуться и моя жена въехала в финик передком сонаты. Доехало все это хозяйство до двигателя( сам движок цел).

Мытарства со страховыми я описывать не буду и с виновником тоже. Расскажу ка я как сделал "соню"

Постараюсь кратко.

на дроме нашел кто продает "ноускаты" на сонату, созвон, оплата и ноускат едет в Ижевск!

Цена ноуската 62к +капот 12к(в цвет не было о чем не жалею))) Сейчас все узнают в городе)))

Друг Николай установил "по пацански" - это значит дешево (15к) все это хозяйство на авто за 2 дня и привез мне его прямо к дому как раз в день рождения моей дочери Дианы....

Пять месяцев откатал, как пять дней. По-прежнему везет,радует расходом. Стуков-бряков в подвеске не появилось, жижи со свечами не менял,кроме масла в двс, естественно. По салону все отлично-кожа не протерлась, скрипов и пр. дребедени не обнаруживается. Печка зимой дула на УРА,-без преувеличения. Поставил сигналку с автозапуском. И все. Больше ни каких вливаний. Едим дальше. И видим самые угандошенные дороги в Кемеровской обл.-в Прокопьевске. Посмотрим что будет с подвеской в весенний период. Потом отпишусь. Всем удачи !

Доброго времени суток, друзья!

Оглядываясь назад, я решил написать о том, что же произошло с Сонатой на прошлый год, что я с ней делал и вообще про общее состояние. А что общее состояние? Оно офигенное! Ниже приведу как обычно хронометраж в км, который касается в общем то технического обслуживания и суть того что пошло не по плану. А именно:

На 187950 км. менялся салонный фильтр.

На 188275 км. менялись масло в ДВС масляный и воздушный фильтры.

На 190500 менялись щетки стеклоочистителя (Хейнер гибрид, летние)....

Всем доброго дня дромовцы. Давно не писал дополнение к отзыву, есть что добавить по эксплуатации автомобиля.

Минусы:

1) Обращение к О.Д. По неисправности переднего парктроника. Выходила ошибка постоянно (Фото ошибки добавил). При разборе выяснилось, что в косе проводки неисправен один, визуально без изоляции провод. Сделали без проблем и по гарантии.

2) Зимой выходила ошибка неисправности датчика давления одного колёса. По рекомендации дилера накачал данное колесо до 2,6 атм и ошибка ушла. Потом обратно спустил немного до 2,4 атм....

Итак. Проехал я полсотни. Можно кратко подвести итоги.

За это время машина продолжает радовать. Расход по трассе: при скорости 150 по м11 на круизе - 8.2 - 8.4. Городской цикл - утренний круг Мытищи - Королев-мытищи-по Мытищам - работа 12 - 15 литров. Трасса 110 км/ч - 6.7.

Машина прекрасно рулит я. Пока проблем не было. Подвеска устраивает, относительно мягко. Зимой запуск с полтыка. На холодную появился стук поршневой - привет корейски моторам. Масло почти не ест: после м11 ( за 10 тыс 4 раза смотался в Питер и обратно) долил 400 грамм....

Забыл совсем про антенну! она сзади на крыле, при запуске двигателя автоматически выходит. Но у моей ласточки, кто-то поиграл (дети во дворе) и она при запуске не выходила а только пыталась - и так страшно стучала ) так что не пугайтесь. Кто-то ее вообще вытаскивает и выкидывает.

Всем привет! Прошло 1,5 года с момента покупки Сонаты. Есть что рассказать.

За все время проехал 8200км, машину пользую не каждый день, т.к. есть служебная, на Сонате чаще межгород и в выходные по городу. Прошел ТО-1, на 7160км, обошлось в рублях 5360, залил S-OIL, т.к. есть мнение что все масло из одной бочки, не стал тратиться на Shell.

После пробега в 1500км, перешел на 95й бензин, вот это было неожиданно, т.к. на 1500км стал отчетливо слышать дизеление двигателя, мне этот звук сильно не понравился....

Прошёл первое ТО, ценник на фото.

Эта зима выдалась какая-то слишком снежная, но ничего, не застреваю (клиренс достаточный). До -30 заводится спокойно, ниже не эксплуатировал, как и предыдущие свои машины. Прогревается достаточно быстро, подогрев сидений лучший из того что было.

В остальном писать не о чем - ничего не ломается, нареканий нет, всё стабильно.

Всем добрый вечер, прошло чуть больше месяца владения Сонатой и по прежнему она дарит наслаждение и удовольствие от вождения. Подвеска отрабатывает отлично, сидения удобные в общем в комфорте передвигаешься по своим делам.

В этом дополнение хотел рассказать о режиме drive mode:

Режим comfort- режим включенный по умолчанию, проездил на нём большую часть времени, вполне хватает для комфортного передвижения по городу и по трассе, но думаю он больше подойдет тем кто старше 30-35 лет. Единственный недостаток при начале движения с места,для того чтобы влиться в поток или войти на кольцо быстро въехать не получится....

Как я уже писал ранее, год тому, после выхода прошлого дополнения отзыва в двадцатых числах 2020г. был полностью заменен комплект ГРМ.

2 раза в год проводится диагностика ходовой части автомобиля. А так как пробеги у меня совершенно не конские, то вот собственно перечень всех расходов за 2020 г. по владению авто:

На 181200 км. менялись стойки переднего стабилизатора, втулки переднего стабилизатора (ребристые I.D.=24,5мм, 2 шт); втулки заднего стабилизатора, сайлентблок заднего левого поперечного рычага подвески (цапфы)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната