Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2001

Хендай Терракан 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
Hyundai Terracan 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 103 л.с.
Расход топлива:16-18 город, трасса 11 л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:велюр
Добрый день.
XОТЕЛОСЬ БЫ РАССКАЗАТЬ О СВОЕМ ОПЫТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Очень давно хотелось приобрести автомобиль, настоящий джип, на раме, дизель, автомат.Сумма упиралась в бюджет 22000 у.е. Естественно хотелось  и авто годом посвежее.
Покупать 20 летний крузер не хотелось, т.к. осознавал капвложения. Выбор пал на Хендай Терракан. Проведя консультации у дилера - решился.
Приобрел автомобиль в Корее и доставлялся он сеткой до г. Новосибирска. Авто было в самой дорогой комплектации, все кроме кожи.
2,5 месяца ожидания,нервотрепки и вот он - черный конь.
Все началось сразу не очень хорошо. Во первых сел аккумулятор, хотя писали что новый. Во вторых - резина была в ноль изьезжена (на фото новыя стояла). Завели поехал!
В машине тихо, климат работает на отлично.
При наборе скорости оказалось что резина вообще убитая, ехал не более 80 км/ч.
Приехав домой обратился в сервис.
Поменяли резину,отмыли,напомадили.
И теперь началось самое интересное. перетрести пришлось всю подвеску, трансмиссию, даже электровинтелятор инреркуллера сгоревший был.
В общем специ сказали что пробег далеко за 200000 км!!!!!
Общий ремонт составил порядка 56000 рублей. А так хотелось съэкономить!!!!!
Дальше больше. С первыми заморозками стал заводиться просто раза с 5. пока не наколишь свечи несколько раз подряд. Все бонально, программа то ЮЖНАЯ!!!!
В целом авто мне очень нравится, могучий, в меру тихий, мягкая подвеска, динамика уверенная, хватает и для города и для трассы. Расходники не дорогие, к примеру фильтр масла - 250 рублей, топлевный 1150. По меркам джипа - нормально. Когда наступили настоящии сибирские холода, об поездка забыл - замнрз и незаводился. Двигатель после -25 не заводится вообще, ни у кого!!! СПЕЦИФИКА!
Так что вот такой мой опыт.
В качестве итога - Корейские машины хороши, надежны, но Корейци (жители) часто обманывают покупателей (в отличии от японцев), поэтому можно попасть как и я, на очень большие затраты.

07.05.2008Незнайка

где то на луне

что то жрет много, я ездил у меня по городу максимум 12 литров ел.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
07.05.2008Zentner

"Двигатель после -25 не заводится вообще, ни у кого!!! СПЕЦИФИКА!" у знакомого такой же, пусть у нас не такие мороза, но в -30 и даже немного ниже проблем с заводкой не было вообще. но машин дилерский, приобретенный в РФ
https://paymo.market/ система онлайн-платежей. Оплата кредитов, ЖКХ, переводы

Webasto помогает, проверено личным опытом в ЯНАО, и салон прогревает.
07.05.2008ПМ-ка
Дааа, брат.. Надо было тебе его сначала продать, а потом отзыв писать. Теперь сам не поездишь путём, и другим не продашь сей хлам. За эти деньги лучше бы чистокровного япа взял, пусть и годами постарше а так - тот же старый Паджик, только собран и юзан корейцами
08.05.2008Vehicross
Здарова, земляк. Трудно что-то сказать о машине... Не юзал такой. Был сюрф дизельный... Сложно дизель эксплуатировать зимой. Особенно с нашей солярой. Знакомый отговорил от дальнейшей эксплуатации дизелей. Там и аппаратура расстраивается, отчего зимой жрет больше, чем бензиновый двигатель, и форсунки чистить надо постоянно, и турбины эти... В общем кому как повезет конечно. Лучше в своем регионе машину с рук взять ухоженную. Её хоть порверить сразу можно на сервисе.

08.05.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

а блестит-то, как у кота...
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

08.05.2008pool901

Да таракан корея, движок то у него клон митсубиши всем известный 4D56 еще тот геморой, спихивай скорей. За машину 2, за отзыв во общем тоже 2!
09.05.2008Rompas

не люблю корейцев. Всё время напакостить хотят, а работать с ними вообще не возможно. Вы когда нибудь видели как носятся корейцы у себя дома? никаких правил, всё как у нас. и дороги ни в какое сравнение с японией! намного хуже. я рекомендую японские авто. состояние должно быть лучше, т.к. 1) хорошие дороги 2) драконовские штрафы - все ездят медленно (исключения бывают везде) 3) правильный сервис НО!!! сматывать спидометр и т.д. могут и в японии. Но это скорее будут перекупы, типа наших или пакистанцев. Есть же сервис книжки. где пишется киллометраж. Опять же, если авто с шакеном из японии, то всё должено быть там прописано. ИМХО
09.05.2008Rompas

Да, самое главное, а машина мне понравилась.
Этот таракан полируй не полируй все одно - корея 1.
16.05.2008тимоха21

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК

красавец
Мой отзыв: Opel Vectra 1997
16.05.2008IVAN214
такойже взял только сам выбирал во Владике.по эксплуатации толком ничего не скажу, владею 4 месяц да и зима у нас в Якутии закончилась, но -25 заводился с полпинка.расход по городу около 12л.по трассе (Мирный-Ленск 240км)сжигаю19-20 иногда и меньше средняя скорость 80км.салон только кожа, но подогревов нет.в салоне тишина и пыли нет.пока доволен.
Да нормальная тачка !Сам 2 года эксплуатирую ,причем на крайнем севере .Зимой проблем с заводкой нет ( гидроник стоит )Затраты чисто расходники . На момент покупки пробег 113000,сейчас 154000 .Двиг 4D56 для наших условий самое то ,а брать японца ?-правый руль да и электроники до хрена (конкретно дизеля от 2000г и выше)ребят знакомых немало мучается.Качество не сомненно выше ,но опять же Терик не далеко от Паджерика (ходовка и все такое)а цена привлекает.Все равно лучше чем наш автопром :)
20.05.2008макс75
заказал таракана друг уехал сам в корею покупать себе и мне на днях должен звонить обрадовать,читал другие отзывы людям очень нравится, наверно дркжище тебе просто "повезло" с этим тараканом. Но ты прав в отношении корейцев они друг друга обманывают, скручивают спидометр, путаница с годом выпуска с ними нужно глаз да глаз. О движке могу сказать только что V-2.5 лучший из серии дизельных корейских по эксплуатации.

20.05.20087222111
vit 89 а что тогда продаешь такую замечательную машину, или это не твоя в салоне стоит?
18.06.2008сергей
22.06.2008RusSabit

Мирный Саха

Друган у меня второй месяц продать не может Теракана, а за это время четыре Соренты ушли за бешенные бабки....Итог - Соренто пока рулит.
TLC 100, 95, 101, 80 - был
Safari Y60 c TD42 - есть
24.06.2008
У меня такойже только кожанный за пол года проехал 39000км.Покупал во Владивостоке за 463000+17000(новая резина)+7000(новые амортизаторы)+19000(ремонт ТНВД)+3500(резиновые коврики)+7000(замена ГРМ и сальников)+самолёт до Хабаровска+гостиница+дорога домой=Терракан 2002года МОЁ МНЕНИЕ О МАШИНЕ ЭТО КОРЕЙСКИЕ ДРОВА подкоплю денег и куплю японца обязательно праворульного(такого качества машин нет ни у кого.
03.07.2008kir23

костромская - иркутская обл

авто если убитое @!#$пенять на корею, отьездили год, в -28 заводился нормально, просто свечами три раза погреть, за год по подвеске поменяны только аммо, нареканий нет вообще, просто авто нужно выбирать до сотки пробег...
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
14.07.2008
Думаю приобрести!!! Прошу объективные отзывы!!!!!

20.07.2008
Поменял опять амортизаторы и новые пружины но машина как прыгала раньше так и прыгает(жена с ребёнком до потолка подпрыгивает и говорит куда так прёш а я говорю едем всего 110)ЭТО МАШИНА ТАКАЯ(ПОПРЫГУНЧИК)просто надо купить крузера и ездить спокойно не подпрыгивать.а про заводку зимой так я в -32 заводил без проблем.кстати диски тормозные стёрлись вместе с колодками(когда купил машину они были совсем новые)буду менять.

21.08.2008
позавчера поменял шкив на коленвале(там внутри резина для того чтобы гасить всякие колебания)так вот эта резина порвалась(можеть от времени 150000км на спидометре)я ехал за городом,60км не доехал до красноярска на панели загорелись лампочки(когда зажигание включаеш они горят)думал ремень на генераторе порвался(их там два)остановился не успел капот открыть как из под него(капота)повалил пар,открыл капот и увидел что верхняя ванночка радиатора взорвалась(помпе не хватала оборотов двигателя тосол закипел а деватся ему некуда вот поэтому радиатор и разорвало).ванночку сделали за 2500р+шкив 2500+антифриз1000+работа3000=9000р(а могло быть и хуже например голова бы треснула).
27.09.2008
Здрасти всем! Так специалисты, посоветуйте брать или не брать? Илисколько владельцев столько и мнений....Не сочтите за труд...

09.10.2008иьт221
Катаюсь на Терракане 3 года,брал с пробегом 96000 2,5 ТД автомат из Кореи, сейчас 238000, обслуживаю самостоятельно.Машиной доволен, запчасти недорогие,за такие деньги машина такого уровня-альтернативы нет!
13.10.2008asfalt

продал я своего терракана И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КОРЕЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ.
Полтора года юзал таракана 2001 2,5 АКПП TOD. Продал по необходимости. Машинка устраивала практически всем. ПЛЮСЫ: тяговитый дизель+автомат+комфорт+расход топлива+недорогие расходники. МИНОСЫ: неновый+валкая подвеска+туповатый вибрирующий двигатель, не коммонрейл, панимаеш, увы :(. А вообще за такие суммы пятилетний рамный дезельный жип мало где найдешь. Скоро со свойм минивэном попрощаюсь и мож снова таракана куплю, тока поновее и 2,9 двиг. Да, и засады с бибиками везде случаются. Не только с корейками. И даже с новыми. Все судьба небось...

16.12.2008
купил себе таракана 02 год через 1000км (по хорошей дороге )отлетел поворотник и перестал работать аварийка может кто подскажет где эти сра... предохронители стоят а то все на ирогл ни фига не понять
20.12.2008
ребят подскажите может на 02 г таракане на движке быть 2 номера один сверху который в птс а другой ниже причем это на 2 машинах такое на учет не хотят ставить гайцы может просто нас разводят ?
06.01.2009
Привет,Артур! что хочу сказать про твою машину,вообщем,Терракан хорошая и красивая машина! Вполне одобряю твой выбор,но и очень жаль,что не повезло с тем,что корейцы оказались хитрыми. но хочу дать добрый совет,когда будешь брать нового корейца,будь предельно внимателен.

06.01.2009
Терракан это машина и не для бездорожья, и не для автострад. объясняю,мне не нравится,что на всех Тарраканах стоят дизельные начинки, с объёмом 2.5. Это слабые двигателя для таких не маленьких масс,но а так, машина ничего.

08.01.2009P@h@_Terrac
Всем привет! Машина супер, но слышал, что 2001й и выше год идет сыроват, с некоторыми недоработками. У самого 2004й год с двигом 2.9 диз. в 150 л.с. (я бы не сказал, что двиг сильно слаб для такой массы)), пока тьфу-тьфу ничего, все норм, только подвеску поменял, т.к. досталось с убитой подвеской, лью евродиз. машинка достаточно приемистая, но не для гонок (динамика не ахти, может то что до этого на бензине ездил), хотя и 180 км/ч может дать. Вообщем тачкой доволен, кто надумал брать, я бы посоветовал, норм. машина для рыбалки, охоты и просто активного отдыха. По надежности ну не сказать что уж совсем неубиваемая, но с тем же сурфом сравнить можно, только руль не в бордочке и запчасти дешевые. Одним словом, что хотел то и взял. Всем пока.
08.01.2009
Да, чуть не забыл, в инете на форумах народ пишет, да и в автосервисе на диагностике (при покупке) сказали, что у них чувствительная топливная система, если лить то норм горючее, так же посоветовали не лить присадки, если не хотим менять клапана, пока на евродизе езжу тьфу-тьфу-тьфу :)

11.03.2009THT555

Хотя я и новичок на форуме, но хочу поделиться своим мнением о моем Тарракусе, купил в июле 2008г. (движка Д4ВН, комп.JX250,МКПП). После беглого осмотра, приехал Тарракусь на автовозе с г.Владивосток, остался доволен.Вкрадце, брал по договоренности с корифаном, у которого есть друг в Корее, машина прошла под присмотром прям до Кемерова.Осеннью сделал испытания на полную катушку, грязь и снег, тайга и прочее. Не знаю, теперь, что хотите мне говорите, но он мне понравился.Опыт есть (две Нивы, Уазик). В обслуживании не дорогой, ест соляру в пределах 10-12лх100км, правда есть и претензии; слабая защита картера и мкпп, сделал заказ в Тулу и пришла броня 3мм. Не проверил свечи накаливания на аккумуляторе. Были проблемы с заводкой в морозы, заменил на новые и стал заводился с первого раза в мороз -30 и более. Ремни пока не менял, ТО корейцы сделали, хотя свечи накаливания поставили фуфло. Пока все.

28.08.2009сергей
ездил за машиной сам во Владивосток, при покупке на спидометре было 108 тысяч наверняка скручено тысяч 100 а может и больше, за 1.5 года наездил 65 тысяч, за это время поменял сам шаровые и рулевые наконечники, просто когда порвались резинки не хотелось возиться, нижние подходят от Митсубиси Делика, только бобышки болгаркой срезал.Расход топлива в среднем 12л в принципе для такой машины нормальный. Проживаю в Красноярском крае на работу езжу на машине и зимой и летом проблем с заводкой не было даже в морозы и ниже -30 конечно слух режет когда заведется, но это дизель, нагреется все становится нормально.Не знаю как будет дальше но пока устраивает.Пробовал ездить на охоту и рыбалку, не фантан резина широкаю и дорожка по лесным дорога да еще сырым просто утюг и передний мост не помошник, так за грибами да шашлыки пожарить можно, а на что то посерьезней лучше нашего Уаза машины нет, не жалко. ТНТ 555 если не сложно напиши адрес где и как заказать защиту ка кртер и что стоит.

03.09.2009
пригнал из германии катаюсь 2 года без проблем

08.10.2009
Купил Таракана 2002 года с декларированным пробегом 95000 км за 470 тыс.руб, 2,5 л турбодизель из Кореи, доставили контейнером в Новосибирск в апреле 2008г. Заменил все жидкости и ремни, распылители форсунок, аммортизаторы на Каябу, задние пружины на спорт. Паджеровские, торм. колодки, проточил диски, резину летнюю и зимнюю, развал/сход, подкрутил торсионы - все стало по "джиповски". В общем впечатление, что в Корее с ней последние 30-40 тыс ничего не делали - эксплуатировали на износ. Но я решил все сделать по максимуму. Вложил около 100 тыс. руб., считаю, что не зря. В мои предыдущие японки - Кариб, Эскуду и Террано тоже приходилось делать вложения. И сравнимые. В результате машина идет плавно, пузом не задевает - за 1,5 года припомню только 2-3 случая и то по собственной невнимательности. Проехал 20000 км, в т.ч. по Горн.Алтаю, Монголии и прочим буеракам. Проходимость не хуже Прадика, ездили вместе, а у него были проблемы. В первые морозы ниже -25 была проблема с пуском - сволочи на заправке залили летнюю солярку вместо зимней, да еще был старый корейский аккумулятор. Потом на всякий случай всю зиму лил антигель и поставил новый аккумулятор. Больше проблем с пуском не было. Рекомендую также в случае сомнений включать автопрогрев - спасает при любой температуре. Обнаружился глюк - часто и произвольно загорается лампочка недостаточного давления масла. На СТО проверяли - давление в норме, но все равно некомфортно. Интересно, а есть ли такой эффект на других таких авто? На форуме пока не читал подобного. В целом машиной очень доволен. Комфорт, вместимость и проходимость прекрасная. Сравнима с Прадиком, однако существенно дешевле. Запчасти недорогие и доступные. Что-то подходит и от Мицубиси. Так что жить можно...

15.12.2009
Друзья, мне предложили купить Таракана (2,5 л.), 2001 год, но был у меня "японец"-Паджерик с таким-же ДВС, так вот, через каждые 100 (!) км. откручивался шкиф каленвала. Я поменял три шкива вместе с болтами и шплинтами, но причину так и не нашёл - продал. Теперь, когда я почитал ваши отзывы, то уже сомневаюсь в покупке, раз вы говорите, что у Таракана стоит аналог 4D56...
04.01.2010Володя.42

Друг купил такойже косяков было много все отремонтировал.Сейчас ездит радуется брал его изза левого руля и цены пригнали с Усурийка все обошлось в 460т.р 2002г.
caldina 93 -продал/vista 97/camry 12/rio 16

08.01.2010
Отичный машин! если убитыш попался непиз..те на всю линейку авто!!Если соляра хорошая в мороз он тебе верен будет как летом! И не надо ожидать от 2 с лишним тонн с 103-мя лошадями,динамики легковушки!! думайте что берёте!!! Отичный автомобиль для семьи, города, и выезда за пределы асфальта( не в мудя)!!

27.02.2010Вячеслав 35
Всем здравствуйте!Купил в мае 2009 года в Уссурийске Х.-Терракан.Машина нравится. Однако есть проблема..Пока автомат на ходу не прогреется до рабочей температуры, спидометр с одометром не работают, скорости АКПП не перебирает.Спустя какое-то время все приходит в норму.Не могу понять, что за фигня.Делал диагностику-наши мастера толком ничего не сказали.Кто знает причину, подскажите пожалуйста.

08.04.2010
Всем привет! Прочитал кучу отзывов про Терракана и хочу своими впечатлениями. В феврале 2009 года через салон в Москве купил Терракан 2.9 турбодизель, МКПП, 2003г, на момент покупки пробег 168000км. Летом сразу махнули в отпуск в Екатеринбург, живу в Мурманске, туда-обратно накатал 12 000км, машинка зверь ни разу не чихнула. Средний расход за отпуск 8.3 литра, на Жигулях и Волге был такой же расход при меньшей мощности. 150 л.с. хватает за глаза, по хорошей дороге прет за 160км/ч легко, жаль только качество дороги не то, да и гбдд-шников за каждым кустом словно грибы после дождя. После отпуска по ходовой никаких проблем не было, осенью ТО 180000км поменял ремень ГРМ с роликами, приводные ремни, фильтра и масло. Был один глюк- машина при езде начинает дергаться, обороты неустойчивые, начинает глохнуть, на диагностике установили, что глюкает датчик распредвала, заказал в магазе, поменял сам, машинка опять летает. С покупки прошло 1 год 2 месяца, своим Тарраканом доволен, особенно в этом году с зима в Мурманске и морозная и снежная. При -25 запускается без проблем, при заправке на 50 литров ДТ добавлял 5 литров керосина, гели не добавлял, а по снежным дорогам он как танк. При покупке авто аккум-р выкинул сразу, т.к. подсунули старье, взял ВАРТУ пока все хорошо. На днях поменял резину на летнюю, сделал развал-схождение, пришлось поменять правый рулевой наконечник и резиновые втулки задних стабилизаторов. Пока своим Тарраканчиком я доволен. Есть у меня один принцып - все свои машины надо хвалить(хороший уход тоже важен) и они не подведут, проверено на своем опыте. В отпуск на машине езжу с 2000 года и ни разу в дороге не ломался. Вот пока все. Всем удачи.

16.04.2010
У меня Хундай - Терракан, дизель, 2.5 литра. Выпуск 2002 года. Накрылись свечи накаливания. Какие надо ставить? И какая маркировка? На СТО не дают вразумительного ответа. Помогите советом. Спасибо.

11.09.2010Флагман1982
сергей. по поводу ивзгов гидрача - по момему мнению нужно просто поменять жидкость в гидраче и все. По собственному опыту такой косяк был на Волге, замена жидкости все вылечила

29.10.2010Червовая Дама
Здравствуйте всегда и везде!!! С надеждой, что кто-то может мне подсказать... Купила год назад Терракана 2001гв ТД V2.5 с пробегом 76500км (сейчас 81600км). Это моя первая машина. Приехала она у меня нормально(тихо) работала. Поменяла масло в коробке(хотела, чтобы полностью, а заменяли частично без нагнетателя) и полагаю, что после этого началось дребезжание руля и в салоне "тракторит", что радио не слышно... почти :о((. Под капотом ровно и без такого шума работает. Сервисники утверждали, что дело в подушках (под движком), якобы правый порванный... заменила. Якобы наконечники рулевые дают такое дребезжание руля-заменила, амортизаторы заменила. А теперь сервисники говорят, что типа подушки новые и типа они еще твердые.... помягче станут и перестанет "тракторить" в салоне.... Все запчасти покупаю новые родные на заказ из Кореи. Подскажите причину? пишите: g-ferast@mail.ru

29.01.2011
Купил 4 года назад таракана 2.5тд состояние лялечка пробег 86тыщ год 2003 автомат, но есть одно но.. только задний привод, зато по трассе загружен до отвала , при работающем кондее расход 7.5 литров замерял несколько раз.Машиной доволен до усрачки.Сейчас пробег составляет 160тыщ менял тока масло , колодки. Покупал в Москве уже привезенный смотрел при покупке тщательно. ИТОГ : НЕ ПОКУПАЙТЕ КОТА В МЕШКЕ !

31.01.2011
[quote=сергей]что ни говорите а машина просто супер! взял две недели назад и пока не нарадуюсь. кушает 10-12 как ехать, 140 прет легко, тока страшновато, разгон для двух тонн со 103 лошадками довольно шустрый, но наша пятнашка (зарубались) меня сделала как два пальца об асвальт. подвеска прелесть, комфортно, едешь отдыхаешь. один косячок: на холодную гидрач воет. мож. кто знает как удалить визги? А тебе земляк попался похоже один сплошной корейский косяк. сволочи они. Тискай и будут тебе ответы www.myterracan.ru

15.03.2011
привет всем подскажите как пользоваться 4w и 4L несколько раз забуревался в снег а эффекта от 4w и 4L нет если застрял то крутится только одно колесо которое седит. обьясните кто сталкивался с такой проблемой а так машинка посто прелесть.и по разгону наш автоваз отдыхает машинка не прёт а летит.

21.03.2011
08.04.2011oleg-strim

Новая Москва

А у меня родственник, полный чайник, уже 5лет убить его не может. При этом, на самом деле, даже не подозревает что в авто есть маслянный щуп. Если сказать ему про это, думаю, сильно удивится.
Интуиция - способность головы, чувствовать задницей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

20.04.2011

11.10.2011Crown548

андроник джан из Анапы:Господа, кто подскажет, в чем причина дикого расхода саляры Терракан 2.5 ?. По городу кушает 22 л, по трассе 14 л. Форсунки проверял, в норме.
Дык за двигателем следить надо, юзаю Терракан 2002 г.в. уже 3,5 года, пригнали с кореи с аукциона с пробегом в 83000 км. Пришел в том состоянии что и описано в аукциннике, из вложений после покупки сделали новую резину, сигнализацию, и замену всех жидкостей. Потом просто тех.обслуживание по мере необходимости. и ни разу не подвел.

Изделия из дерева instagram : boxdecor_handmade

11.10.2011Crown548

Салим 804:Поменяй на переднем мосту переключатель блокировки в сборе ,там внутри рвется диафрагма
Дык у Терракана спереди не мост а раздатка с приводами стоит. Это к сведению.

Изделия из дерева instagram : boxdecor_handmade

24.04.2013Kulek72

75км от Тюмени

свой заводил -32. Акумм домой, далее на авто и все заводится.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет