Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2001

Расход топлива:8-9л при 90-100 ,11-13л при130-150 ,город 14л л/100км
Название:Комплектация JX
Цвет кузова:Бежевый
Цвет салона:Черный
Живу в Приморье, где японский автопром главенствует, поэтому сравнить есть с чем.Выбор пал на Терракна потому что в этом ценовом диапазоне , году выпуска и наличие запчастей он единственный на раме . Взял за 15000у.е. плюс резина,ТО звук,сигнализация, итд итого 16500.Пробег был 71000км,сейчас 116000. У меня своя мастерня , как только купил разобрал и собрао заново .Все выставил и отрегулировал как по чертежу . Менять ничего не пришлось . За весь срок проблем не было вообще ,все работает как и работало. Что изменил.Поставил резину 265/70R15 , поднял зад добавлением вторых пружин от Короллы , подкрутил торсионы .Стал похож на джипа.Проложил шумоизоляцию на пол и двери .Развернул в правом крыле патрубок от корпуса воздушного фильтра в сторону фары ,полости в правом крыле заложил паролоном .Стало заметно тише.Двигатель стал слышен после 3000об/мин.
Впечатления от езды очень положительные ,мягкий ,тихий , салон просторный и удобный .Минус салона втом ,что он не раскладуется в спальник как в Паджеро .Пришлось переделывать средний ряд сидений ,чтобы можно было спать. На трассе шустрый ,4D56 на коробке приятно удивляет ,до 120 км/ч не отстает от 4М40 на автомате , потом сдувается. Но расход радует.Пробовал разогнать до максимума ,155 км/ч ,дальше красная зона тахометра.Подвеска удивляет мягкостью , но после 100 начинает плавать.Думал амортизары виноваты ,но на других Терраканах тоже самое.Менять не стал т.к больше 100 езжу редко . В грязь не залазил ,но по песку идет мама дорогая.На море стою там куда Терано,Сурф или Бигхорн в одиночку не суются .Зимой проблем с запуском не было , заводится с сигнализации до -20С , ниже надо выжать сцепление и с первого оборота . Слишком мягкий гидроусилитель , после 100 км/ч надо подруливать ,но не сильно. Машина нравится .Недавно прокатился на 2900 дизеле 2006 года .Понравился больше.Буду менять.

27.08.2008tomazz

Русские всегда найдут применение своим шаловливым ручкам. Чеж наши-то автомобили такие хреновые. За противостояние японскому автопрому 5-.
28.08.2008Kuzya_14rus
корейцы молодцы,вновь обращаюсь с вопросом, хочу соренто, но боюсь что печка не вытянет в якутии, ходили слухи что на корейцах она одна да ито неважнецкая, как у тебя с ней? Держи 5) Мшина класс. Японцы приелись.
28.08.2008sentorr
Про проходимость ты каш зугнул этот корейский недоджип встанет далеко от того места где будет стоять террано и бигхорн
28.08.2008Олигархъ

Москвабад

Храните деньги в сберегательных баксах
28.08.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

ТАРАКАН еще зовется))
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
28.08.2008KoRnei

это Долгопрудный, детка

...а передних сиденьях аццкие чехлы...
Печник из подмосковья
28.08.2008AquaBat

хороший отзыв, молодец
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.

28.08.2008vnedorojnik
Последняя фото "таракана" это и есть переделка среднего ряда или нет? Если это и есть переделка, то спать придется в позе шахматного коня так что ли? А ну-ка отпишись что ты там переделывал в среднем ряду? А так таракан вообщем то ни чего, движек 4D56 митсубиши соответственно ремень балансирных валов проблема и все.

28.08.2008
Ленск
Kuzya_14rus В Якутии энта сорента у тебя вся развалится-какая там печка тебе уже будет все равно-это все корейскоеГ.НЕДВИЖИМОСТЬ!
28.08.2008Wittenberg

хороший аппарат мне нравится

28.08.2008Enjoyyy...

Новосибирская обл.

Выбор пал на Терракна потому что в этом ценовом диапазоне , году выпуска и наличие запчастей он единственный на раме ..... А Соренто ? Куда симпатишнее.
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
28.08.2008GT3R

всё равно дорого...я лично не виду смысля гоняться за годом авто,куда важнее состояние и качество машины..По мне так лучше за эти 15тыс взять терано по старше..имхо
JZS
28.08.2008Dобрый

Ленский: Ну не знаю, по якутску у нас ездят корейцы, а спросить не у кого, толком никто сказать ни чего не может(

28.08.2008_Ivan007_

Нормальный аппарат, стоит своих денег, хороший отзыв - краткость сестра таланта.

28.08.2008StiliSt

Moscow

Наверно хорошая машинка,так как у нас их по городу уже не перечесть!!!5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

30.08.2008
Невздумейте покупать 2900 дизель, там полная @!#$а!! у самого 2900 Дизель с эл.впрыском+турбина, форсунки поменял уже 2 раз зам 2месяца, и щас ТНВДкрошется!!! пипец.... ему надо заливать евро 4 а у нас в России тока военное топливо на заправки заливается, или боле менее ну все равно не то которое надо!!!!!!!!!
30.08.2008vnedorojnik
Алексей, а что ты хочеш 2,9 система комон ройл, к стати сколько насос-форсунка стоит и где брал?

31.08.2008
респект и уважуха! недавно тоже стал обладателем Терракана. машина нравится во всех отношениях. как ты точно подметил, резвый для 103 л.с., ущербным себя не чувствуешь. посмотрим как переживет сибирскую зиму. за отзыв 5!
01.09.2008Dобрый

погоди а ты про какой дизель говориь, случайно не про 2.9 мерсовский как на Рекстонах?
01.09.2008Артур 888
за отзыв 5+. сам был владельцем Теракаши, но к сожалению несчастливым, мой отзыв тоже выложен. Сейчас тоже опять хочу взять Теракан 2003 года 2500 на механике. 2900 не советовал бы, сколько обращался за консультацие к специалистам - все в один голос - НЕ БЕРИ!!.

01.09.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

хех лестница терзо от паджерика наверно
по(на)ехавший

02.09.2008HAMMER570

Мирный РС(Я)

привет Всем!эксплуатирую в Якутии, прошло лето-проблем нет.заливаю тока солярку.на носу зима, замена масла, установка сигналки с автозапуском (холодновато выбигать на у лицу по утрам и прогревать), и вот тесть купил подогреватель электрический на 1,5 кВт. вопрос как и куда ставить???вопрос к автору что делал чтоб раскладывались задние сидения (ступенчатая регулировка?)?резина Гудрич?

Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

20.09.2008
Машина нравиться,у кента такая,проблем пока нет.Скоро себе возьму,только не решил "автомат" или "механику"

28.09.2008SURF222

Magadan

Кореец есть кореец-"4"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Отзыв лаконичный и краткий, мне понравился. Про автомобиль я бы сказал баланс цена - качество, т.е. есть за что заплатить. Едеинственно название - "Terracan", которое вызывает у большей половины наших соотечественников улыбку. Однако если вдоваться в подобности "Terracan" по лат. значит ходящий по земле. Что в свою очередь и характеризует возможности этого авто. Так что если Вам говорят, что вы ездити на "Таракане", как мне, стоит задуматься об образованности этих людей.....
21.11.2008
нравится терракан хотел спросить про движок 4D56 если он от паджеры читал про него отзывы спошные проблемы ваше мнение как спеца и еще на терракане 2900 тоже от паджеры 4м40 или нет если да то как этот движек.спасибо .

21.12.2008
За отзыв 5.НЕДАВНО САМ ПРЕОБРЕЛ.СЕМЬЯ И САМ ДОВОЛЕН.2003Г.НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ СДИСПЛЕЕМ РЯДОМ С ЗЕРКАЛОМ.НЕТ КНИГ ПО ЭКА.И ОБСЛУЖИВАНИЮЮ

23.12.2008м.Романыч

Хорошая машина. Катался несколько раз.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

17.02.2009andrei-mix

Комсомольск-на-Амуре

Мне тоже нравится Терракан! Хорошая машинка. Соренто ещё нравится. Взял бы, если бы столько денег было. Пока не заработал на них. А про "таракан" это да - необразованные только так выражаются. Нормальная говорят машина. Я лично про Ссанг Йёнг Муссо слышал от одного чела который года 4 у нас катается на нём : МЯГКИЙ И КРЕПКИЙ!!! Кстати, у нас Соренто и Терракан стало много по городу ездить. Видать всё таки не хуже Япов тачки. Только вот Корейцы нечестные в отличие от Япов. Можно попасть на покупке по ремонтам.

03.03.2009CrayziMax
Отзыв отличный молодец 5 Подскажи у меня терракан жестковат что нужно сделать чтоб подвеска стала помягче? заранее спасибо)
11.03.2009THT555

abtoctas, поделись опытом, что за вторые пружины от короллы, если можно фото, Терракусь у тебя стоит приподнято, мне это понравилось, хочу сделать также. Про Терракуся молодец +5, я ему такие испытания сделал,он едет, ползет и у него такая тягучесть, что сравнить не знаю с чем (опыт 2 Нивы, УАЗ), да забыл про сидения подробнее.
01.08.2009
привет. меня завут Дмитрий я тоже стал обладателем терракана. живу в хабаровске если не трудно расскажи по подробнее как поставил вторые пружины от королы очень хочется поднять машину а как не знаю.

24.09.2009
кошмар 2.9 кавно. жаль а стока мощи с виду.

05.10.2009
За отзыв 4. Машина тоже на 4, пыжики резвее и проходимее (4М40).
06.01.2010Alex28reg

Уже год юзаю такой только на автомате, кто пишет что корейцы ***** и фуфел, не читайте отзывы и продолжайте сидеть в прошлом веке, корейцы в это время уже япов поджимают по части автомобилестроения. На счет двигателя, так это не сам 4d56, корейцы потрудились над ним, поэтому проблемой осталось только сопливость движка, но это мелочь. По поводу 2.9 так лейте саляру нормальную, проверенную, у меня знакомый 2 года без единой поломки откатал, и дури в этом двиге за глаза, и он не аналог 4м40. По поводу проходимости вопрос спорный скорей зависит еще и от прокладки между рулем и седулькой. Было дело и я вытаскивал всяких срфов, пыжиков и прочих, пару раз и меня тащили. По песку в основном я всех вытаскиваю, в грязи либо никого не тащу и сам еду, либо по очереди друг друга тягаем. Террик у меня приподнят, стоят пружины от Emina и едет мягко и высоко. В общем хорошая машинка.
Trueno GT=>caldina GT-T=>Huyndai Terracan JX250
12.02.2010alex_6001
Хороший отзыв, молодец 5. Сам присматриваюсь к Терракану и именно к движку 2.5. Четыре года года ездил на паджике 2.5. И что все так хают этот движок, у меня так с ним вообще проблем не было (именно с движком, может повезло). Ну да тупит (объем маловат), зимой чтоб нормально заводился поставил обогрев фильтра, и грелку в бак. У друзей у одного делика булка, у второго паджик 2.8, так вечно чото с движкой происходит, то сальник в тнвд, то еще что.(может из-за того что электроники больше. А терракн как альтернатива паджику второму думаю нормальная.
17.02.2010Балтиец1976
не понимаю зачем вам переплачивать ,если вы не ездок по бездорожью возьмите себе достойный кроссовер(х-трайл) и нет проблем по легкому и среднему бездорожью,(сам владелец,вполне хватает)

28.02.2010
Живу в Екатеринбурге, держу Терракана 1,5 года. Другого джипа не надо. За 1,5 года наездил 80 тыс км, побывал в Абхазии. Дмитрию для информации: заказал пружины на один виток больше (у нас их делают). Дмитрий, если есть возможность, хочу приобрести лестницу и хромнакладки на стойки двери, здесь нигде не могу найти.

28.02.2010
Живу в Екатеринбурге. Уже 1,5 года держу Терракана. Наездил 80 тыс. км без проблем, побывал в Абхазии. Для Дмитрия: Заказал пружины на один виток выше (у нас их делают) Дмитрий, хочу лестницу на заднюю дверь и хром. накладки на стойки двери. Здесь негде достать.

15.04.2010

30.07.2010
Что касается проходимости то когда шли по снегу (глубокому) то сурф сдулся и пошел по моим уже следам! Что бы не замарачиваться как поднять зад так я поставил пружины с поджеро один в один только держат хорошо и выше на много стал! Машине цены нет!
tva65:привет,если не трудно расскажи по подробнее как поставил вторые пружины от королы очень хочется поднять машину а как не знаю.

02.08.2010HAMMER570

Мирный РС(Я)

Да поставь от Патруля-Сафарика (задние) подходят на ура!а вообще много информации по таракану на http://myterracan.ru
Лучше поздно, чем никогда

22.09.2010
Владею такой машинкой 3 года, 2,5 механика, ни чего плохого сказать не могу. Очень нравиться, собираюсь эту продать и прикупить по новее. Хочу сказать что лазили и по снегу, и по непролазной грязи (расквашенный напрочь зимник), включаешь полный привод и ползешь. Чудо а не машина. За три года ни каких серьезных поломок не было, так по мелочи. А задок бы я тоже у машинки подняла, а то как то не серьезно три человека назад сели и машинка хорошо так присела, не очень смотриться. Надо сказать мужу про пружинки, пусть поменяет:)))

01.11.2011Zolotieruki

с.Чугуевка Прим.кр.

Сообщений: 1973
KoRnei:...а передних сиденьях аццкие чехлы...
А у вас все,что за МКАДом,очень хреновое-как я погляжу.Обращайтесь к Сереже Звереву-он для москвичей все перешьет!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!
14.05.2013oleg-strim

Новая Москва

Был у меня 2.5 на автомате. Машина на все случаи жизни. Но захотелось посвежее. Поднакопил и взял 2.9 на кочережке. Это совсем другая машина. На трассе земля и небо. Если на старой ездил спокойно и размеренно, то этот провоцирует "похулиганить". А вот по бездожью 2.5.на автомате ползет лучше.
Интуиция - способность головы, чувствовать задницей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

27.06.2016Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, хочу приобрести такую машину, скажите есть слабые места которые нужно смотреть при покупке? А также как насчёт ржавчины? Тараканы боятся коррозии, и где проверять на предмет оной?

Продажа Hyundai Terracan