Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лобовое стекло

Поменял лобовое стекло.

Выбирал долго СТО которые этим занимаются: "За рулем" - очередь, "Автолайн" - 2500 работа + 900 руб. клей, но так как нет клея и в ближайший магазин им ехать некогда и не начем, то через 2-4 дня "подъезжайте" + гарантию на то что молдинг без последствий и само (старое стекло) они не снимут (а мне нужно было старое стекло) - отказался, "Автомакси" (по ш. Кирова) - 2800 руб. + переклеют внутрисалонное зеркало + датчик дождя + антенну сигналки + снимут старое без повреждений, да и сама репутация что они по этим видам работ работают самые первые.

Что имеем: забрал машину на следующее утро: в салоне как бутто на рыбалку ездили (грязно), панель вся в песке, на кожаном сидении (пассажирском) хорошая потертость, в углу стекла молдинг не плотно пристает и самое главное когда приехал домой отвалилось пресловутое внутрисалонное зеркало. Они его на обычный герметик присобачили! Пришлось возвращаться: долго не стал возмущаться и ругаться, вежливо попросил вернуть деньги что бы купить самому специальный клей. (Вернули 500 руб)

И еще прошу заметить: при вклейки стекла используется специальный клей + в наборе с клеем идет перенаймер и очиститель я я не удивлюсь если они стекло вклеили обычным герметиком и без должной подготовки поверхности.

На следующий день попросился в гараж и решил прилепить старое стекло вторым номером.

Для этого взял двухсторонний скотч, армированную строительную ленту и два флакона силиконового герметика. Долго пришлось примерять, т.к. у нас на тараканах оно очень изогнутое. Для упора внизу (там есть заводские упоры (2шт)) и по ним выставляется само стекло (на самом стекле выемки в шелкографии), так вот в упорах просверлил дырочки, а сверху установил подпиленные держатели кабель каналов на шурупы. По молдингу налепил двухсторонний скотч и поставил (выставил) второе лобовое, периметр залил герметиком. Когда герметик подсох (на вторые сутки) налепил армированную ленту. Делать лучше в сухом и теплом помещении, так чтобы между стеклами не попала влага.

Что имеем: дополнительную тепло и звукоизоляцию, не страшно за "пулеметные очереди" как встречных так и впереди идущих. Диоптрий не заметил (пока). Но на расстоянии (10-15м) немного (в нижней кромке) двоятся (еле заметно, но заметно) фары впереди идущих машин.

Дальше зима покажет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Terracan 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром