Просто зимние фото

Всем привет!

Взяли мы и спонтанно собрались съездить в лесок. О нас недалеко минут 10 ехать. Но дорога глинистая - от тающего снега раскисла так что местами машина в глину погружается сантиметров на 10. Уляпали машину прилично (первое фото)

Вообще должен сказать что к моему удивлению машина на редкость чистоплотная - не смотря на то что джип =) но замечу что уляпывается грязью из под колес гораздо меньше чем Лендкрузер 100 и Паджеро...

Надо будет как нибудь сфотографировать машину после поездки по городу по слякоти - когда морда машины и лобовое аж коричневое от грязи (из под чужих колес), а борта чистые =)

доехали по грязи до леса - а там красота: снежок лежит, достаточно тепло -чуть ниже нуля. Поиграли в снежки, покатались с горок, постреляли по банкам. Всего пару часов, а настроения - на всю неделю =)

Вообще эта зима на редкость бесснежная. Количество раз когда шел снег можно посчитать по фото =)

Вообще я машину ставлю на стоянку, но на январь февраль (самые холодные месяцы у нас) переставляю в ангар (крытая стоянка)

из плюсов: не надо чистить стекла от изморози и машину от снега, нет ветра который выстуживает машину

из минусов: машина покрывается сантиметровым слоем пыли (при том, что езжу почти каждый день, хоть и недалеко)

Почему только на 2 месяца там ставлю - в ангаре проявляется минус машины (хотя дизелю конечно заводиться легче =) ) радиус разворота у Таракана - очень большой и в ограниченных местах это напрягает.

Не завелся за зиму только 3 раза, все по своей вине. В первый раз залил очиститель форсунок (жареный петух клюнул =) не мог до лета подождать), думал выкатаю топливо при поездке в Большой камень, но по трассе машина достаточно экономичная - ест около 10 литров - а тут мороз даванул и эта хрень перемерзла.

Ну а остальные разы - аккумулятор подводил... езжу каждый день и недалеко - 2-4км детей по школам садикам тренировкам... вот и недозаряд аккумулятора выходит.

Вообще всем рекомендую отличную присадку антизамерзайку от известного производителя =) называется Керосин. В зависимости от температуры добавлять зимой до 10%. До минус 29 не перемерзает точно. Дальше не знаю.

Всем удачи в эксплуатации!