Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Всем привет)
Живу не в России, а в солнечном Израиле.
Хочу написать свой отзыв о Tucson 2008, владею им с ноября 2019 г.
С женой долго выбирали какую машину взять, я новый водитель, до этого была очень старая Suzuki Swift 2000 года.
Всегда был ярым противником паркетников, машины большие, жрут много,  и быоо впечатление что нужны только для понтов.
Хотели что-нибудь компактное,  по типу Chevrolet Spark, Hyundai i10 или Kia Picanto.
Уже должны были заключать договор на новую машину с салона, но решили взять выходные и обдумать последний раз, все таки деньги не малые(здесь и дальше буду приводить цены в рублях по актуальному курсу на момент написания), 1.790.000 рублей, за малолитражку(в Израиле машины облагаются 100% налогом).
Тесть был против этой покупки, как человек с большим стажем вождения,  бывший таксист, и простт пессимист,  начал отговаривать.
Выслал нам несколько фотографий машины, которую продавал его товарищ, и сказал подумать о других вариантах.
Естественно, мне не хотелось видеть и слышать о других машинах, особенно паркетниеи, но эта машина чем то зацепила, и наверное можно сказать, любовь с первого взгляда).
После осмотра машины, решили что надо брать.

О машине:
Hyundai Tucson 2008, комплектация обычная, 2.7 V6, бензин, левый руль, 175 лошадок.

1) Внешний вид на любителя. Дизайн может и не самый удачный  но есть что-то в ней притягивающие, не похожая на остальных.
2) Салон очень просторный. Дешеаый пластик,  но очень стойкий. Со стороны водителя есть много места. Руль регулируется только пт высоте. Есть регуляция сидений по высоте и пояснице. Есть обогрев переднего и задних стекол. Все выключатели/включатели находятся в идеальном месте, можно тыкать не отрывая взгляд от дороги. Круиз контроль, взяло время что бы освоить, интересная вещь, но пользуюсь очень редко. Мультимедиа очень скромная, по большей части работает как блютуз, к ней подключены колонки и усилитель, все было уже установлено в момент покупки. Очень качественная и громкая музыка, бассы на уровне). Очень много много места для пассажиров, вмешается 4 человека без проблем, есть сзади откидывающиеся подлокотник с местом для стаканом и бутылок. Хороший обзор через лобовое стекло.
3) Шумоизоляция наверное слабый момент этой машины. Она как бы есть, но её как бы нет) если ставить музыку, то все ок, слышно очень слабо все неровности дороги.
4) 2 месяца назад появился странный шум сзади. Читая форумы,  понял что это может быть подшипник муфты, лечится заменой.
5) Так как живу в солнечной стране, снега у нас нет, да и мороз считается когда 15 градусов,  так что проблем с тем что бы завести малину в холод не испытываю)
6) А теперь самое главное,  расход. Расход дикий, слишком даже. Замеряю каждый месяц, после каждой заправки. В среднем получается проехать на полном баке 400 км. 15-17 литров для такого двигателя мне кажется нормально, но я живу в гористой местности, поэтому тоже сказывается. На трассе выходит 10-11 на 100 км. Заливаю только 95, так как другого у нас нет(есть 98, но найти очень тяжело)

Впечатления от машины отличные, резаая, вместительная, поломок пока не было.

За все время заменил шаровые, поменял фильтра-масла, колодки и реле управления коробки передач(все вместе 40.000 рублей)

Брал машину за 400.000 рублей

P.S. заранее извините за орфографические ошибки, начинаю понемногу забывать русский язык

P.S.S так как мою страну и регион выбрать нельзя,  то поставил по умолчанию Москва.

В последнее время начал замечать, что расход увеличивается.

Проверил через OBD, выдало ошибку датчика массового расхода воздуха

Начал проверять у себя в стране, очень дорогие варианты

13500₽(600₪) не оригинал

45500₽(2000₪) оригинал

Поискал в интернете, заказал с Амазона, доставили прямо в руки за неделю

Стоила мне 2300₽(100₪)

Заменил за 3 минуты

Машина начала ездить более стабильнее, обороты не крутит до максимума, и расход, который поднялся до 20 литров, упал до 15

Сочи
День Израиля на дроме сегодня! По машине - возможности трансформации отличные и цена приятная. На этом о хорошем всё) Очень недолгое время владел подобной, больше не хочется.
Ездил на такой, шустрый!
fan_1973
Спасибо)
Сергей Федоров
Ездил на такой, шустрый!
Очень шустрый, главное ухаживать)
dayton701
Хорошая машина, но... Этот V6 корнями от Мицу - сущий проглот в плане расхода. Была Соната глазастая с таким мотором. В остальном хорошее двигло и запчасти Хендай/Киа, Mobis/Mando заставили в своё время по-хорошему прифигеть от дешевизны, когда слез с Тойот.)))

Пробкодар
Я бы V6 не брал.Это подвиг там заправлять такого бегемота.В Израиле все очень дорого и касательно авто.

Пробкодар
Ручки не крашены.зеркала черные-самая простая комплектация.А где противотуманки?
Evgensaratov
Владею туссаном с 2014года по сей день. 2007г.в. 2.0. Акпп, передний привод.
Туссан перешел к супруге и по сей день ездит ежедневно и менять его согласна только на новый туссан, но нет финансов.
А пересесть в "Солярис- Рио" более свежих годов вообще категорически не согласна, за рулем туссана прям ощущается пассивная безопасность авто.
С расходом согласен, старый хендай любит топливо как бык помои, но переваривает любое топливо, мне кажется что он и на аи80 без проблем поедет.

Воронеж
цены на машины в Израиле конечно космос ! И ещё и бензин по 2 доллара за литр.

Понятно, что это всё пошлины и налоги. А что насчёт грузовиков, кстати ? Я когда был в Израиле, наблюдал на дорогах довольно много полноразмерных американских пикапов типа F-250, Silverado-2500, Dodge Ram. На них такие же пошлины, как на легковые ? Или всё-таки ниже.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

shabba
цены на машины в Израиле конечно космос ! И ещё и бензин по 2 доллара за литр. Понятно, что это всё пошлины и налоги. А что насчёт грузовиков, кстати ? Я когда был в Израиле, наблюдал на дорогах довольно...
Абсолютно такие же, нету поблажек даже по отношению к электрокарам, к сожалению (

Hasat
Самая обычная компоектация, противотуманок нету.
Мне как бы и не нужен фарш по сути.

Hasat
Мне как бы все равно на расход, так как на работе оплачивают бензин)
Владимир
В Израиле нет пошлин на электрокары, а на гибриды пошлина 45%, вместо 70% на авто с обычными ДВС.

shabba
полноразмерных американских пикапов типа F-250, Silverado-2500, Dodge Ram действительно много, но берут их в основном для работы, а не в качестве семейного автомобиля как в Техасе или для понтов как в России.
19000181
Очень шустрый, главное ухаживать)
Это для любого авто актуально!)))

Воронеж
Владимир
Мне как бы все равно на расход, так как на работе оплачивают бензин)
Тогда Сабурбан надо было брать :))
Honda Pilot

Фрязино
Есть такой 2л автомат, передний привод, вкратце - жрет и не едет, после него Кашкай 2л вариатор просто самолет. Плюсы - много места, дешевые запчасти.

Сергей Федоров
Это для любого авто актуально!)))
Согласен)

11968732
Да, обычно на стройку лифтов или зданий.

11968732
Нету пошлин, но они все равно находят на чем нажиться, придумывают каждый раз новый налог, или новый повод повысить цену
И проблема с заправками, так как пока не по всей стране установили зарядные станции, да и уена сомнительная на тех что есть

лифалекс
здравствуйте,расход это проблема данных авто.снизить расход топлива до параметров современных авто невозможно.чтобы его хоть немного сократить,кроме стандартных(чистка форсунок,дросселя,клапана холостого хода)могу рекомендовать вам частичную замену жидкости в акпп..жидкость в автомате(если ее ни кто не менял) деградирует.снижаются ее фрикционные свойства те передача мощности мотора на колеса падает,а так как вы проживаете в горной местности этот эффект "обостряется".купите банку 4 литра жидкости sp-3,пусть вам сделают частичную замену.если почувствуете что авто стало трогаться "жестче",меньше "просить" газа а скорости переключаться мягче-вы на правильном пути.ШАЛОМ!

лифалекс
Спасибо огромное за совет)

19222131
Этот же Тусон, но 2.0 АВД, 150 коней ( вроде не больше ) Кушает 11.4 максимум ( при агрессивной езде )
Очень нравится ездить в ручном режиме, подвеска весьма жесткая, авто резвое, максималка была 180+ км, но это страшно, при торможении клюет ( как и любой кросовер ) в городе в пробках не очень комфортно, на трассе огонь и по легкому оффроуду, пластик снаружи - это лучшее решение ( двери, бампера ) если что, стоят копейки и легко меняются, все лампы поставил диодные ( кроме поворотников ) в нашей версии, горят 4 стоп сигнала сзади ( с завода )

fan_1973
Получше уж дастера.
Evgensaratov
Владею туссаном с 2014года по сей день. 2007г.в. 2.0. Акпп, передний привод. В 2017году в связи с рождением 3го ребенка продали гольф жены и приобрели гранд санта фе 7мест, дизель. Туссан перешел к...
Новые сейчас хуже старых. Моторы у них не ходят.

Олег
Отзыв принят! Спасибо.
Совет, русский язык забывать не нужно, потеряете душу!

mans67
Перепрошейте компьютер прошивкой от пульса и узнаете что он есть может ещё меньше а резвости прибавится в полтора раза. На стоковой прошивке он не едет от слова вообще. После прошивки становится машина- огонь!!! Только ещё желательно прибавить линейного давления в кробке на два оборота. Вынужденно обменял своего тушкана на двухлитрового, теперь прям жалею и вспоминаю своего 2,7. Хотя и двушка после прошивки даёт жару...
mans67
Здравствуйте, расскажите по подробнее про прошивку, собираюсь брать тушкана 2,7.

mans67
Что и него рассказать, я вроде всё написал. Спрашивайте конкретней- отвечу

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан