Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

, баку
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
При выборе машины руководствовался богатым опытом общения с самыми разными авто, у меня лично этот стал толи15-м,толи16-м,уже сбился со счета. Помимо своих собственных, эксплуатировал машины всех своих друзей, товарищей и знакомых, стаж вождения 26 лет(это если не считать езды с родителями, кстати, они у меня оба ,тоже водители, были....). Если честно, то я страстный приверженец баварцев, но это только если общаться на расстоянии(то есть бесплатно),поскольку у них всё очень дорого- не мой размер. Первое непременное условие-машина должна быть новая, второе- вместительная , третье- ну очень хотелось чего нибудь помощнее, повыше, попроходимее, и четвёртое конечно-ценовой фактор. На корейцев вообще даже не смотрел (у меня был киа прайд,ну очень хлипкий агрегат),выбирал среди японцев, стандартный набор: ниссан x-трейл, Ра в4 и мицубиси аут. Полные штаны разочарования! Ни одного АХ! Один негатив по всем 4-м факторам, особенно по 4-му. И вот, в один прекрасный день заехал ко мне в гости один старый (59 лет)знакомый на новеньком, серебристом тушкане. Раньше смотрел на них как то сквозь пальцы: ездит чего-то там и ладно, а тут пригляделся- вроде ничего. Открываю дверь, сажусь внутрь -совсем даже ничего! Кнопочка 4вд,это уже почти серьёзно -клаааас! Остался самый коварный вопрос: а сколько вся эта ляпота стоит? Тут мне стало даже немножко страшно- ну не может хорошая вещч, стоить так мало! Не отходя от кассы сажусь за руль (для объективности без хозяина) и еду по хорошему асфальту- супер! Решил съехать на плохой (жду какого нибудь подвоха)-всё в пределах нормы. Звоню хозяину (чтоб не волновался) и еду на берег моря: Да здравствуют пески(хозяин не выдержал, сел в такси и тоже приехал, у  самого духа не хватало: жалко, новенькая ведь, решил посмотреть со стороны)!Съехал с асфальта, нажал кнопочку и приготовился найти себе много приключений на одно место....Я значит приготовился, а он всё едет и едет! Через маленький барханчик -едет, через большой барханище -едет, залез в камыши(хозяин чуть не заплакал),а он и тут маху не дал-выскочил таки на твёрдый грунт! Всё равно не верю! Хозяин со слезами на глазах (толи от гордости, толи машину жалко) начинает уверять меня что лучше не бывает, я делаю вид, что согласен, а про себя не ВЕРЮ!!! На следующее утро в рядах тушкановедов прибавился ещё один член.
    Если вы где ни будь, от кого ни будь услышите, что кроссовер- это не серьёзно, не верьте!  За полгода эксплуатации я испробовал тушкана везде.
           По снегу- это что-то. Такого снегопада у нас уже давно не было. Встало всё, кроме УАЗов, нив и моего тушкана. Просто они ездили со скоростью20-30,а я 60-70. Идёт уверенно, предсказуемо, работа типтроника в самый раз, абс всё как положено.Покатался по городу- не успокоился, рванули с ребятами в горы ,УАЗ ,Х-трейл и я. УАЗ впереди, за ним нисан,  я замыкаю(машина новая не обкатанная, ещё не привык, в общем ,чтоб не мешался под ногами), снега по пояс. Пол часа черепашьей езды  я выдержал со скрипом на зубах, потом решил рискнуть пошел на обгон(на горной дороге),нырнул в кювет и сел! Честно говоря, расстроился! Ну, что это такое, даже пяти метров по целине не проехал, стыдно. Открываю дверь, хочу вылезти и проваливаюсь чуть не погрудь! Стыд сам собой улетучился. Машину вытянули лебёдкой- уаз подъехать несмог. Посколько тянули сзади, я оказался в строю первым. Скажу коротко- ледокол! Наши отстали.
      Весной поехал в лиман, на охоту. Раньше ездили по этим местам на тракторе, как-то на грязь внимания не обращали. Чтобы сильно не утомлять, скажу так: я проехал там, где человек разумный кроме как на тракторе и не поедет.
   Снег, пески и грязь – всё пройдено, осталась трасса. Не буду кривить душой, на скоростных участках не хватает динамики разгона, приходится топить педаль в пол, но если не сильно торопиться до ста десяти езда очень комфортная. Посадка вполне удобная, спина не устаёт, ездил за раз по 450-500 км. Высокое расположение кресел обеспечивает прекрасный обзор дороги. По началу хотел поставить ксенон, но потом  убедился ,что не стоит. Оптика вполне приличная. Кстати, расход топлива на трассе 6.5-7 литров- сказка! У нас сейчас иногда уже бывает жарко, пару  раз включал кондиционер- нормально.
Слабая сторона машины- это обесшумка, на  кочках бухает, но это по сравнению с баварцами.
   Общий вывод таков- если хотите получить надёжного друга и не слишком при этом разориться, если у вас не сильно большие амбиции(на тушкане не пофорсиш) берите не раздумывая , даже за большие деньги трудно найти что-то гораздо лучше!

viper P
Относительно расхода 6.5л/100 км с АКПП - сказки дядюшки Римуса, умножьте на 2.

Витамон
6,5-7 литров это от дома до работы наверное.
Витамон
Что косается кондиционера. В тушкане стоит климат-контроль, причем довольно не плохой. Кондиционер включает он сам, достоточно выставить нужную температуру. По проходимости до УАЗа ой как долеко. Отпишись через пару месяцев.
jonnnick
Плохие ты советы нам даеш,НЕ ПРАВильные.
Сказки давно уже закончились...времена дядюшки мокуса ушли в нибытие
Жизнь гораздо суровее.

Свежо придание но верится с трудом. Прям заказная статья

Товарищ не ездил на других машинах этого класса. Цена это да хороша. Но до ста десяти и на НИВЕ езда комфортная. Я на длинной НИВЕ в Москву и обратно 120-130 ездил. А уж 110 это вполне нормальная скорость на исправной НИВЕ. На своем Форестере до 160 вполне комфортно, хотя и быстрее увереенно ехал (разгонял на трассе ровной до 210 по спидометру на МКПП, разницы по ощущениям и шуму с 160 почти нет). Но Tucson согласен, тоже автомобиль.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

"Чтобы сильно не утомлять, скажу так: я проехал там, где человек разумный кроме как на тракторе и не поедет" какие такие Сафарь/курзер/Прадик70??? Сурф/Тирка - ваще ковно паркетное.... ВСЕ НА ТУШКАНЫ!!!!!
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Да уже все на них и сидят...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

=Общий вывод таков- если хотите получить надёжного друга и не слишком при этом разориться= ни фига себе не слишком разориться -лимонарий стоит. Да и ваще попахивает заказухой. где фото? Да и сам по себе знаю, если от машины в восторге то отзыв от души пишешь а тут только про го.в но. месиво................лажа, лохотрон и тд и тп

puerto plato
твердая один.) больше не пеши ....
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

Хакасия
что то у моего знакомого этот хундай имеется в комплекте с хайлюксом лифтованным, на 33 резине и блокированным во всех мостах. Отгадайте, на чем он ездит в городе и на чем в грязи? И почему он купил хайлюкс имея хундай? :)
Nissan Safari Y60 91 г. в стоке.

спасибо автору.
ПОРЖАЛ.
в снегу по пояс и по грудь..
гыгыыы..
TLC-150

перл
Прям заказная статья

не отзыв а пипец какой-то!!! Люди драки Крузаков,Патролов напокупали и забыли про такую весчь как Туссан!?!

а363
Полный бред!!!. Имел Туссана 11 месяцев и не понял кто кого имел!!! Расход по городу зимой до 17,5 литров по трассе при скорости 90 км/ч 10,8 (по компьютору) в реалии по моему больше. Динамика никакая-= орёт и не едит ни х....!!! Поменял на паджерика-4.Полгода езжу кайфую. Базара нет цена приемлемая но всё остальное отстой полный. Думаю заказная статейка. Хотя отцу своему советовал машина как раз для престарелых чайников.
Tucsan
Ну я как владелец такого авто только с мотором 2,7 хочу честно сказать что приобрел его из за любви к японцам и поселившейся у меня ненависти к японским дилерам - сами знаете как у нас принято создавать дефицит. так вот после года эксплуатации могу сказать что этот автомобиль стоит своих денег более того все его комплектации отличаются от конкурентов ценой порядка 100000р. я первый кто решился на корейца в моем обществе. так вот у меня уже начинают появляться последователи. к разговору еще хочу вспомнить спор этак лет 15 назад между владельцами немцев и японцев... по поводу озыва владельца - есть такое понятие как щенячий восторг в хорошем смысле этого слова. позже пыл конечно поугаснет, но я не думаю что он будет сильно разочарован техникой. 2,0 для этой машины конечно мало мягко говоря. да и расход у меня по городу без форсажа но с кондюком порядка 15-16 литров. а 2,0 как говорят владельцы - 13-14. но заметье это на уровне конкурентов в лице рафикоф 4 да Х трэйлов и тд.
фара
статейка отнюдь не заказная ,владеем агрегатом и не горюем!и потом я же писал для людей не амбициозных!а у кого форс из задници прёт пусть готовит за авто полтинник и бльше.и потом не надо забывать должен существовать тандем водитель+машина тогда любая грязь по плечу.если кого надо научить пожалуйста могу помочь.
Если честно тут дядя такого наворотил про этот кроссовер, я езжу на нем с октября 2007года, автомат, по городу 15 литров это по борткомпу, но такое ощущение что все 17-18, машинка спокойная, разгон берет медленно, а так вполне, ну пока новая

интересно. читаю и диву даюсь как вы расход имеряете....

Расход и тяга...
Конечно , 200-сотый Крузак рвет с места как Ф-1, но тут уж цифра 16 л/100 км
( у "тушкана") кажется смешной, там за 20 при такой езде переваливает, ну и сам Крузак как 3 Тушкана стоит. Так что за удовольствие надо платить, а не каждый может... :))
dogmaa
viper P
194.226.205.---
Относительно расхода 6.5л/100 км с АКПП - сказки дядюшки Римуса, умножьте на 2.
Блин пишите какой двигатель Дизель или Бензиновый, а потом уже надо подумать умножать на 2 или нет.

dogmaa
И ещё так и не увидел ни в 1 отзыве. Как заводится дизель в Зимнее время при - 30 градусах ??? Жду ответа
для dogmaa - а в каком месте на этом отзыве сказано про дизель?!
Автор - за отзыв 5+! Жаль, что более высокого балла нет - поставила бы. За 6 месяцев владения тушканом - расход по городу -15, на трассе - 10-12.
Салон - практичный, вместительный, удобный, никакого громыхания не слышно, ерунда полная - кстати, удобен тушкан не только для водителя, но и для пассажиров на заднем сидении. Для сравнения в РАФ4 посидите, ну км там 70 - радикулит гарантирован...
Цена - качество - соответствуют, а собственно, с какой радости нормальная машина должна стоить копейки? Продажи - растут, обслуживание у дилеров - выше всяких похвал - не нравится - сходите к дилерам Тойота - управление мечтой гарантировано, а нормо-часы превозойдут все ваши ожидания!
Да и собственно говоря, господа мах 555, перл - чего тут флудите - не дураки - за ниссанами и и патролами в очередь! Раз сюда зашли - значит Хюндай интересует?! Тогда нечего к...ть - чтоб высказывать свое фе - сами убедитесь - ну как в рекламе: "Вы сомневаетесь? А есть пробовали?".
Машину любить надо, выбирать по своему карману - а выбор сейчас есть, не 80-е чай на дворе.
Автору - еще раз РЕСПЕКТ!!!!!!!

JebMu
Какие барханы, какой песок, когда пониженной передачи йок? Оборотистый мотор обкакается провернуть катки в песке, а сцепление сгорит на раз-два.

ALL13
Езжу на тушкане 6 месяцев, накатал 9000. у меня движок 2,7 АТ. в первую же неделю полез на "Пробу" в пески на берег Волг и прошел везде, где нива-шевик проходила, на трассе 180 давал - идет легко. на новый год в лес ездили встречать - на 4 машинах - Шевик, Черокез и Тайота, уделал всех. Вчера в Рождественно ездили Ниву толкать пришлось, а я на тушкане только и смотрел, чтоб кто не отстал ))))))))))
Машина нравится!

Да, юзаю сейчас такого расход зимой 17-18 литров с прогревами.

Летом литров 14-15.

Это по городу.

И 2ка не едет, поэтому и расход большой - мощи движку не хватает такую массу таскать.

А с 2.7 я думаю расход намного меньше был бы
Каждый выросший в России - это уже Выживший!

Красноярский край
Снег по пояс, по грудь, Уаз отстал.
Пью, курю, женщины, - короче без комплексов.

Nick53
Эксплуатирую Туссана с июля 2008г. Купил в "Барсе" в Омске. Пробег 44тыс.км. Вёл запись заправок - расход 92 бензина на 100 км с декабря по март получился 11,86 литров. По трассе в зависимости от скорости - от 8 до 9 литров на 100. Машинкой доволен - проблем не было.

Petreech
Полтора года на Tucson 2,0 АКП.
Расход 92го бензина по городу летом 10,6 л, зимой 11,6, на шоссе летом 8,6 при скорости 90 - 120, при большей скорости расход возрастает ощутимо. По городу со светофоров ухожу плавно,стартующий в соседнем ряду часто "проваливается" в момент переключения передачи,а автомат Tucsona делает это быстро и, главное, вовремя.
Ещё об АКП: На рыбалке засел в длинной луже- не хватило скорости. Включил межосевую блокировку и переключениями D(вперёд)-R(назад) раскачал машину и выбрался на шоссейных шинах за несколько секунд, даже испугаться не успел.
К недостаткам отнёс бы излишнюю жёсткость подвески. В городе не замечается, поскольку увлекает отличная управляемость, и ты просто получаешь удовольствие от езды, а при поездке на большие расстояния немного достаёт.Особенно после Toyota Camry.
Нравится большой багажник при сложенных задних сидениях. При росте 178 см спали вдвоём не раскладывая передние сидения на рыбалке.
Машиной доволен.

Привет! Читаю я сообщения про расход бенза - и поражаюсь..
Владею 2,0л Тушканом 2 года и наездил 32000 км. Расход меня поразил сразу, когда покупал. А покупал его 1.5 годовалым за 600 т.р. Менял свечи, возд. фильтр и проверял лямбда-зонт (все ок). Так расход меньше 14л в городе не бывает (пробовал ездить даже еле-еле). На трассе правда было летом при 90-100км/ч - 8,5л на сотню...

Виктор Алексеевич 56 лет.
Водительский стаж 34 года. С 2008 года на Тусане 2,0 литра, передний привод, механика, расход в городе 11-12 литров, на трассе 9 л/100км. Подвеска жесткая, но не хуже собратьев. Отсутствие противошумки компенсируется классными динамиками. Машиной доволен. Рекомендую всем и даже маленьким девочкам, можно заезжать на тротуары.

На тушканчике езжу 1,5 года. Двигатель 2.0 л., МКПП, передний привод, салон почти пустой. Панель не скрепит однако шум задней натяжной полки и лючка (где запаска) достал, особенно зимой. Хотя шум можно заглушить музыкой - 4 штатные колонки по звучанию радуют. Есть минус в кондюке: при положениях "лобовое-ноги" и просто "лобовое" включается автоматически, что влияет на потерю мощности и естественно бензина. Что касается проходимости: в снег даже 4 WD не надо, за счет собственного веса идет устойчиво, пробовал лезть в снег глубиной пол метра - не застрял, на счет грязи не знаю, сильно не лазил. Расход по городу 10-15 в зависимости от погоды и пробок, за городом 7-8 при 100-110, 9-10 при 120-130 (лучше ориентироваться по тахометру 3000 об.), разницы расхода между 90 и 110 не увидел. Максимально разгонял до 170.

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан