Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: город 14-15 трасса 9-11 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет Всем!За автомобилем надлюдал около 1 года,присматривался,разговаривал с владельцами,расспрашивал все об автомобиле и наконец решился на покупку!На момент покупки я уже все знал об "тушканчике".Мой предъидущий автомобиль тоже корейского проиводства,но собранный в россии,это КИА спектра!Надо сказать что он меня разочаровал,качество нашей сборки к сожалению сказывается,салон начал поскрипывать,бремчать да и поломки появились уже через 9 месяцев эксплуатации.Но от корейцев отказываться не стал и купил туксан корейской сборки!Машина нравиться всем,доволен полностью,даже то что говорят типа движочек 2л.слабоват,мне кажется полная ерунда!У меня у друга туксан 2,7л он жалуется на приличный расход,когда я ему сказал,зато разгон быстрый,он ответил,а где рвать то от светофора до светофора?!Мой тушканчик на трассе ведет себя отлично до 150-160 рагоняется нормально и на обгон уверенно иду!В городе со светофора ухожу раньше остальных,тут был сильный снегопад,так вообще супер,пока все шлифуют лед на перекрестке,я уже к следующему подъезжаю!Специально в снегопад поехал за город попробовать на что она способна и был приятно удивлен проходимостью,сравнивать ни с чем не буду,каждый автомобиль хорош для своего хозяина,скажу лишь что я доволен моим"ташканчиком"за хорошую проходимость,удобный и элегантный салон,за агрессивный внешний вид,за хороший обзор на дороге,что не мало важно при движении на трассе!Если кто-то не может решиться на покупку этого авто,то не думайте берите не пожалеете машина супер,цена и качество соответствует на все 100%.Я при выборе смотрел х-трал(слишком дороговато за него просят)отпал,смотрел rav-4(очень тесный автомобиль,напичканный электроникой)тоже не понравился!А вообще теперь мне кажется что я уже не пересяду на обычный седан,особенно если учесть наши дороги и то как они убираются зимой!Ну вот и все,чуть позже еще напишу свои ощущения от машины,надо еще поездить зиму!Пока!!!

да хороший машина по трассе а по бездорожбю не ездил!!! держи 5к

Алматы
Корейцам до Япов расти и расти..........
Раньше сам катался на тушкане. Авто очень среднее, никаких эмоций не вызывает. Авто как авто. После нее зарекся брять корейцев, только японцев. Весной этого года поменял на Forester 2009 2.5XT, тоже есть претензии, но сравнивать их глупо: небо и земля.
Сергей 1974
Всё познается в сравнении, однако.

Я катался на "Санта ФЕ", двигатель 2,7 литров, 2005 год. Мотор жужит (не ревет) высокими оборотами, а машина даже задумалась об ускорении.

"Полный привод" - это постоянный передний и гидровязкостная муфта, у которой есть отвратительное свойство включать задний зимой на поворотах. Чуть резче вошел в поворот, колеса пробуксовали и задний мост обгоняет передний. С непривычки в первые же полчаса пара финтов.

С уважением

Magadan
Никогда бы не купил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

отзыв никакой
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
Скупа написал, а так машинка внешне нормальная
Машина хорошая. Пеши больше, "Корейцам до Япов расти и расти" это стереотпы. Каждая авто по своему хороша.
Всё равно корейцам расти до япов, чё уж тут говорить.

Не очень(
Курить я буду, но пить не брошу!

Ну и тушкан!

Рио-де-Находка
Чум-то смахивает на Мазду Трибут.
Mitek75
Претензии, как справедливо отметил Александр82, есть даже к японцам. Но назвать Тушкан плохим нельзя. На днях тестировал Вольво ХС90 и ХС70. Хорошие, роскошные аппараты. Но когда сел в свой Тушкан, шибко оскорбленным себя не почувствовал.
А насчет "корейского авто" - при создании машины к разработке дизайна привлекались итальянцы, подвески - специалисты "Порше", вискомуфта - американская...

Семей
Я вот в ее внешнести никакой агрессий не вижу, все средненько...
Хенде неплохие машинки делает кстати им в этом помогают сами же япошки-экономя на всем.
Семей Казахстан Прадо 150

Неплохой авто за такие деньги.
+ Аппетит убавится

- скрипов в салоне прибавится
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Простите не увидел год выпуска.
Поправка:
- аппетит не убавится.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

дизайн достойный имхо
Avanсier TA 1 2000 г.
Машина стоит своих денег!!! Но если позволяет бюджет,ленд крузер!!!!

Уважаемые водители!!!!Особенно етот человек который отметил,что корейцам к японцам рости и рости!!!!Что ты хоч сказать что Grand Vitara, Rav4 Outlender2.0, лучше чем Тушкан.Крепко в етом сомневаюсь!!!!Вы пробовали заганять ети все модели в песок,грязь,глину,хороший снег-где под снегом лёд-нет!!!!Так нечего тогда розказывать детские лепеты!!!Тушкан проехал везде на полном приводе!!!Аутлендер в первой грязе нырнул,которого потом тушкан доставал!!!Витара не плох грязь прошол снег прошол,а вот глина ему оказалась не позубам!!!!Песок прошли все,и снег все,токо снег плоховато прошол Рав 4!Вы не думайте что если у меня Тушкан то значить я буду гнать на все машини!Нет каждая из них класная по своему!!!Вот такие дела!Японцы по кросовверам немного загрузли!!!!!
для Shepell.а что ты их только по проходимости сравниваешь?катался на тест-драйве на Туссане сзади всё гремело.поэтому и не взял...
У моего отца тусан сто раз ездили с ним на рыбалку проходимость у него никакая одним словом её нет и отец с этим обсалютно согласен у меня рав4 не разу его ещё не садил! А батя замахнулся на хамера ( у рыбаков свои причуды)
Отличная машина Второй год на ней езжу и никаких претензий она у меня не вызвала. Проходимость нормальная хотелось бы по лучше, но чего ждать от кросовера. на рыбалку в самый раз.

только что с перегона забирал Тушкан (чисто корейской сборки)с таможни во Владивостоке и ехал на нем до иркутска (4000км)Впечатления неожиданные честно говоря ожидал от корейца "сюрпризов"так как до этого вот уж 11 лет гоняю Яповские тачки-но никаких "косяков"за всю дорогу! даже тасол не менял на зимний а ведь местами до -40 доходило клиренс что надо устойчив гравийку держит на 100% звук мотора конечно своеобразный "корейский" но работа ровная печка жарит аж пятки горят
Вот что хочу вам сказать меняйте ка вы свои стереотипы насчет всех "не Японских" тачек Корейцы если они Корейцы а не Русы и Тайваньцы-это неплохо особенно если смотреть с позиции цена-качество Ну и напоследок: За свою перегонную историю я перегнал много всякого б/у так вот не каждая Японка доходит "живой" до места а уж сюрпризы бывают разные не буду здесь перечислять слабые места Японок их достаточно Кстати хваленые "крепкие"СРВ-ЭХИ и СТЭПЫ гремят на гравийки куда
сильнее Тушкана а кожа у Корейца не протерается как у Японца-пока!
нарик
Езжу на тушкане 22 мес 60000 км кроме планового ТО пока ничего не делал продавать не буду оставлю жене.Соотношение цена-качество оптимальное. По сравнению со своим братом КИА помягче будет(настройки подвески ближе к американским).Ездил на РАФЕ АУТЕ СРВ КИА ХТРЕЙЛЕ ФОРЕ Старом.По мне лучше только Форь в старом кузове(новый отстой)а остальные ничуть не лучше по совокупности езды по трассе по городу по легкому бездорожью по обслуге по ломкости по комфорту и тд но это мое личное ИМХО

Мне тоже нравится тушкан, но салон ажется получше у его "брата" KIA Sportage. ИМХО.
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Да забыл! только не нравится сборка русская от KIA. Не очень хоррошие отзывы.
Opel Vectra С
Господа знающие там не вискомуфта а электромагнитная. 2 разные вещи.
Мужики ,а что лучше взять автомат или механку ?

Есть ли на форуме профи по Тушканам ??
Помогите реально устранить проблему сквозняка в районе водительской двери.

Paramon
Собираюсь брать Туссан, что скажете про 2.0 л, дизель. Заранее спасибо
Sergei
Сил мало,расход (для лизеля великоват),разгон аж 16с/100,тоже самое трактор купить.Туксон обидели в отношении дизеля.Сам думал его взять,но выбрал бензин.до и ТО не через 15000,а через 10000,плюс сажевые фильтры и всё такое.Хотя если нравится приятное рычание под капотом-БЕРИ.

ирбит.свердловской
слыхал вроде дизеля обслуживать стали тож через15000 т.км .подумываю о дизеле изза налогов и осаго,прокатится бы.
я не ищу легких путей,мне лень

Агрессивный вид?? хаха!))) Тушкан, кажеться из-за этого так и назвали!)) Аж смотриться убого, если не поставить доп примочки! Проходимость супер?? офигеть! Аут! тушкан и проходимость... Единственное, что хорошо, так это салон внутри таки просторный и комфортный довольно! А материалы отделки внешней и внутренней, заставляют задуматься!
Юзаю машинку 2-й год, условия хранения - улица под окнами. Ни одной поломки!!! Да расход не самый маленький (2л. бенз., автомат) но это с лихвой перекрывается остальными плюсами. Очень доволен, тож продавать не собираюсь, жене оставлю) А себе куплю IХ35 )))

to Marioka: http://www.tucson-club.ru - вот здесь валом спецов и инфы
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)
Купил Тусан в январе 2007 года. Машина прошла 103 тыс км. Без проблем и замечаний. Только плановые ТО. Про проходимость - это вам не внедорожник! Кому на бездорожъе - купите себе болотоходы!!!
Сейчас рассматриваю варианты между новой санта фе и и икс 55.
Кореец удивил и понравился.
До этого был Ниссан Террано с TD-27.

Машинка хорошая ..нечего хаять... и за такие деньги... это как девушек обсуждать)))).... было бы денег больше -купил бы вертолёт!)))

Что можете сказать о Туссане 2 л. передневедущем?
Как себя ведёт в галолёд,по бездорожью и как в обслуживании?
Волгоград
Год как за рулём переднеприводного, 2л, с МКП . Получилось так , что брали для жены, а ездить начал я!!! Доволен, расход 9,5 - 11,0. На трассе комп показывает 7,9 - 8,5.
Этой зимой попробывал проехать по снежной целине (30 см снега), проблем не было, про гололёд - с шипованной резиной в городе - забываю. Вообщем, доволен. Сейчас пробег 22000, только плановое ТО на 15 тысячах. Правда, на морозе лопнуло правое стёклышко подсветки заднего номера. Но это ерунда!!!! Всем удачи на дорогах!!!!!!

Читая отзывы, реально подумываю о приобретении Туссона. За отзыв 4.

Севастополь
...заезжали на ТО с другом, ему сказали всё в порядке, пробег 120 000 тыс. для тех кто не гонится за качеством салона, всяких вставок и другое еба.., то выбор нормальный, но только 2.7л !!! я сел за руль 2.0 л ,проехал 200м до прямой, прижал педаль, посмотрел, ничего там не перепутал О_о, на ручник вроде не ставил, загадку разгадал Forester,которые в болоте ему руку подаст и на трассе платочком помашет! Цена двух машин не велика, ну если бу, канЮшно! за отзыв 3+
абсолютно нормальный авто,у меня такой же,пробег 107000км,кроме ТО-в машину не лазеют,были мелкие неприятности в мороз(связанных с посторонними звуками в багажном отсеке)нареканий нет,лобовое стекло лишь из-за подогрева дворников,в трещинах(замечу,если есть небольшая трещина внизу стекла,лучше подогревом не пользуетесь).Автомобиль стоит своих денег,особенно если брать "с рук"годовалый где то...
до этого у меня был фольцваген пассат, 220 шёл не напрягаясь, а тусан 170 еле, еле, хотя у меня ДВЦ 2.7 литра, 4WD, и коробка автомат. Однажды я застрял в грязи и кнопка EDS-меняющая режим дифференциала и спорт режим на коробке меня вытащил. Так что если у вас не на тусане: 4WD, EDS, то не вижу смысла его покупать.

почему гремит передняя подвеска?

Привет, ДРОМОВЦЫ! Немного о тушканчике... Катаюсь три недели (2.0, 4вд,АКПП) а впечатлений весьма и весьма порядочно. Первое- салон. Мне есть с чем сравнить, я ездил на ТОЙОТЕ-НАДЕ 1998 года, поэтому скажу- да, кореец не японец, тонкость отделки салона японцев еще никто не превзошел. Но людям , не искушенным в интерьере-это конфетка. А в общем, ничего лишнего, все информативно, до всего можно дотянуться. Только коротковат правый бокс-подлокотник, был бы подлинней, рука меньше бы уставала, приходится руку на руле менять. Места задним пассажирам много, багажник, сначала показалось что маловат, но начав запихивать в него пикниковые прибамбасы-стол, стулья, котелки и т.д. я был приятно удивлен, что все влезло!!! Ездил по грибы, засел в такую г78лушь, грязи по уши, но вылез без проблем.(4ВД рулитт!!) А еще немаловажно, что стоимость расходников на порядок дешевле яповких - это есть плюс. Удивила стоимость ОСАГО - дешевле НАДИИ. Обзорность - на 4, левая стойка широкая, иногда вытягиваешь шею...
Продолжение следует...

Dolphin73:
Корейцам до Япов расти и расти..........
Странная история,все почему сравнивают Тушкана при выборе авто с Кашкаем и Раф 4,а как же витара??Сузуки не плохое авто)
Я вот маюсь с выбором авто-либо Тушкан либо Витара))не могу решиться))может кто подскажет?))

Ярославская обл. с.
ka7iopeya:
Ценник на Витару совсем другой...
ka7iopeya:

Никогда не берите это*****о, в эти деньги лучше форестер
24020655
Дурочка, для скорости другие авто выбирай, а не это, семейное авто, для телячьей езды, и не лезь сюда.

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан