Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2006

, Ижевск
20485
4.1
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 139 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 10л, по городу от 12 до 14 зависит от погоды л/100км
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевая кожа
Салон: Для 2 литрового двигателя максимальная.
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Добрый день, я решил на писать о первом своем внедорожнике. Я купил его в 2006 году новый, специально за ним ездил в Москву из Ижевска, так как комплектацию и цвет который мне хотелось у нас надо было ждать 2 месяца, а в Москве 2 недели и гарантия на автомобиль была 5лет или 120 тыс.км (дали специальный сертификат). Машинка не плохая, конечно не гоночный болид, но для спокойной езды и для того чтобы проехать к себе на дачу её вполне хватает. Меня мвшина всем устраивает, если не считать сервис и гарантию на него. Через пол года после приобретения автомобиля у него стала побрякивать что-то в подвеске (я на тот момент проехал приблизительно 5 тыс.км), я загнал автомобиль к официальному дилеру по гарантии, что-бы проверили подвеску. Они ни чего не нашли, но по условиям гаранти на все хундаи (мне показали в сервисной книжке) все диагностические работы платные. нашли они не нашли, но я обязан заплатить. Когда я спросил, а что входит в гарантию, мне ответили на амортизаторы, подвеску, рулевое управление только 1 год, на все ризиновые изделия салентблоки, втулки и прочие детали гарантия не распространяется, а 5 лет это двигатель и трансмиссия (т.е. коробка передач). Ещё через пол года, когда настало время проходить ТО-1, так как оно через 15 тыс. либо год, а у меня год настал раньше, я приехал на ТО-1 и снова попросил проверить подвеску (стук стал сильнее), мне опять ни чего не нашли. Я тогда продолжил ездить дальше (по методу - хороший стук себя проявит). Ещё через месяцев 8 у меня под водительским ковриком стала стоять вода после каждого дождя. Я автомобиль снова пригнал на станцию ремонта. Над ним около суток что-то колдовали и обнаружили что забито пылью и грязью дренажное отверстие которое идет от лобового стекла и проходить рядом со жгутом проводов из салона и соответсвенно вода по проводам поподала в салон, но когда искали причину попадания воды в салон, нашли мне почему подвеска стучала - вышли из строя солентблоки крепления подрамника двигателя к кузову. Мне снова предложили оплатить все диагностические работы по ремонту автомобиля. Я отказался оплачивать, так как считаю что работы по прочистке дренажного отверстия должны быть гарантийными, а если забивается дренажное отверстие грязью, то это не достаток автомобиля. Позвонил по бесплатной телефонной линии "Хундай" проконсультировался с ними, они позвонили к нам на станцию и мне только после этого отдали автомобиль без оплаты. Когда я приехал на ТО-2 мне поменяли все тормозные колодки, свечи Фильтра все, хотя колодки даже на половину не были изношены (так как пробег был только 21000 км), я им говорил что их не надо менять но мне сказали , что положено по регламенту (главно платить). За три года на автомобиле я проехал 34 тыс.км сейчас подходит время ТО-3 оно стоит 14000 руб, вот я сейчас и думаю стоит ли проходить его в гарантийке, или просто масло сменить в любом другом серсисе. Гарантия чего не коснись не распространяется всегда найдется причина отказать и взять деньги. Раньше до туссана у меня был Форд Фокус, и там по гарнтии меня все как надо и деньги за диагностики при выявлении не исправности не брали как у Хундая. Год назад я купил себе другую машину Паджеро -4, эту решил раз маленький пробег оставить жене, но думаю с гарантийкой больше не связываться. На паджеро условия гарантии такие же как и хундая, гарантия большая, но фактически не за что не отвечают, стоимость ТО ещё дороже, поэтому я от гарантии сразу отказался, за первый год проехал на паджерике 30 тыс и не жалею что не поставил автомобиль на гарантию.
Написал впервый раз, поэтому как смог.

Гарантия - это развод. Почитайте внимательно сервисную книжку, и поймете, что в 90% случаев будете посланы.

Новокузнецкая область
И так почти везде, покупку неплохого автомобиля омрачает игрушечная "гарантия" и жадные тупорылые дилеры

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Ужос, что дилеры творят. Корея ноу рулез. За отзыв 4

Вот эта гарантия и отпугивает от покупки нового авто.
Estima Hybrid 2007

очень полезная информация.

ирбит.свердловской
а мощность индивидуально у каждого меряют? разброс от139до143
я не ищу легких путей,мне лень

Гарантия это проблемы нашего законодательства...
Кто юр.грамотный и раполагает временем делают так: при гарантийном случае необходимо не в гарантийку обращатся, а сдавать производителю и требовать возврат денег. По ТВ дедана показывали, он с нашим УАЗом так поступает, целый бизнес!)) Одних пени три лимона отсудил)

Разумный подход к т.н. "гарантии". В очередной раз убеждаюсь, что это пугалка для гуманитариев, которые не знают, где находится воздушный фильтр.
Но сам отзыв малоинформативный, поставил "3"
хорошо бы, если звездочки будут даваться за КАЧЕСТВО постов
Мой отзыв: Toyota RAV4 1996
Никита Сергеевич (Обнинск)
У меня Туссон 3 года. Пробег 45.000. Хотел последний раз сделать ТО-3 на оф.сервисе, но увидел цены и передумал. В итоге сделал всё сам. Обошлось в 3000рэ вместо 12000 с хвостиком. Всем советую уже ТО-3 не проходить у этих обдирал, да и гарантия уже заканчивается.

СЕРГЕЙ
ИЩУ ТУКСОНА ПОЭТОМУ ЧИТАЮ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ОТЗЫВЫ И ДЕЛАЮ СВОИ ВЫВОДЫ.

Продажа Hyundai Tucson 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан