Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1975 куб.см, 142 л.с.
Расход топлива:10,4 л на 100 км (по бортовому комп.) л/100км
Название:GLS
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Доброе время суток!
Почему выбрал эту машинку. Мне понравился его размер: просторный салон, хорошая посадка за рулем (я со своим ростом 183 всегда водительское кресло отодвигаю полностью и во многих машинах за мной, невозможно сесть), широкая дверь, удобно «входить и выходить» на водительское кресло, да и на все остальные тоже. Много места для задних пассажиров, удобный багажник  и приятно открывается заднее стекло, отдельно от двери!!! Удобная машина, легкая в управлении.
Моя машина эксплуатируется каждый день, за 2 года проехал 68 500. Доволен.  Люблю и часто выезжаю на природу, летом почти два месяца живу в лесу, по работе. 6 - 10 км дороги практически нет – гать, сплошная колея. В любой дождь проезжал по этой дороге, многие другие машины садились: Х-treil, Honda CRV, Швроле Таhо, Honda MDX, Мазда ВТ-50. Конечно это субъективно, может опыта у них не было, может случайно получилось, понадеелись на мощь и проходимость …  Без фанатизма, если чувствую что не пролезу, объезжаю, лень трактор искать)) Пару раз садился на «брюхо», перегревал муфту, долго воняла. 20 минут отдыха и машина едет дальше.  Что касается езды по «хорошим» дорогам, скорости хватает, до 160 – разгоняется элементарно. Максимум разгонял несколько раз 195( не знаю какая скорость реальная была, но спидометр показывал именно столько). На такой скорости идет уверенно, никаких неожиданностей, только шум ветра и шин.
И зимой и летом эксплуатировал машину на одной резине: штатная, корейская (в Москве хорошо чистят дороги, а в других местах полный привод выручает). Зимой едет изумительно. Со светофора «улетает» моментально и не важно, что под колесами: снег, лед.  Моноприводные на зимней резине отстают.  Задний привод включается автоматически, быстро и даже не чувствую, все 4 тянут или 2…  естественно тормозить с такой резиной зимой  отвратительно. Машина заводится с первого раза, правда за две зимы ниже -19 не было.
Расход бензина: бортовой компьютер, за весь срок эксплуатации не обнулял ни разу, показывает средний расход 10,4 литра/100 км 92го. Примерная раскладка 60/30/10 город/трасса/ «бездорожье».  Для меня показатель идеальный. Езжу быстро, скорость люблю. Люблю со светофора уехать первым. Езжу так, как позволяет мотор.
За 2года эксплуатации поменял колодки тормозные(все!!!) на 25 000 и на 45 000. Диски тормозные передние на 45 000 (мне кажется диски, и колодки слишком быстро изнашиваются, на других машинах которые у меня были, дольше служили!!!)
Плюсы:
- экономичный  мотор: средний расход  10,4 л/100 км
- проходимый, полный привод работает хорошо
- просторный салон
- отличная эргономика, все под рукой
- отличный обзор и зеркала, отлично чувствуются габариты.
- отлично работает климат
- мягкая подвеска, в дальних перемещениях по 900 км удобно, не устаю.
- «мягкая» педаль сцепления, в пробках не устает нога)))
-отличная управляемость, хорошо держит дорогу, по любому виду покрытия.
- удобный салон: быстро трансформируется, много полезных ёмкостей для мелких вещей.
- удобные кресла для задних пассажиров.
Минусы:
- немного не хватает мощности двигателя(может это всегда так? Всегда хочется большего..)
- шумноват (сравниваю легковой Toyota Vista Ardeo, некорректно…  наверноена всех кроссоверах, тоже самое)
-часто приходится менять колодки (на Мазде 3, на тойоте, на опеле менял реже… опять же, они легковые машинки, некорректно сравнивать)
- дорогое ТО (на мазде3, рено меган 2 - дешевле.)))
Итого:  машина отличная, ни разу не пожалел что ее купил. Рекомендую.

20.05.2009Mr.LION

52 RUS

где фото? 4

20.05.2009
Машина и вправду не плоха, а фотки где?
20.05.2009
НОрм автомобиль! поставлю 4,т.к нет фото!
20.05.2009Джекин

Дочитал до Х-treil, и понял все.Каждый хвалит свое...А машина слаба даже для небольшого бездорожья.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

20.05.2009?????? 96
Автор: Я на Х-treil ни разу не катался... зато на CR-V, со знакомым, засели так, что потом час откапывались, а на своем я там проехал. Конечно, машинка с настоящими внедорожниками не сравнится, но на ней я спокойно езжу по проселку, по лесу, без страха засесть.. по городу - так вообще приятно. На одной единственной машине, из тех что мне удалось поводить, мне хвавтало мощности- это Форестер с турбинкой;) P.S. хотел выложить несколько фото... но самые интересные, после проеда по болоту, гдето затерялись, пока не обнаружил.

20.05.2009автодок

Нормальный кроссовер, у знакомых такой, тоже не нарадуются.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
20.05.2009Lel666

Большая деревня

20.05.2009
Опять реклама чистой воды...
20.05.2009fvvn

Невинномысск

Внешность грубоватая, санта фе симпотичнее, фото маловато(если не сказать что одна для затравки), отзыв на 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3
20.05.2009Водитель КрАЗа

Есть у знакомого клон этого авто - Kia Sportage с таким же мотором, тоже на коробке. Я прокатился, так вот он не едет!!! Мой овощной Форь едет значительно живее (на автомате). На трассе преимущество еще больше. Но по внутреннему простору конечно Тусан\Sportage намного удобней и просторней.

03.06.2009
Форик действительно будет пошустрее, даже атмо и на автомате. Лично несколько раз заезжал с автоматным тусаном, причем на гололёде форь вообще вне конкуренции - и трогается и управляется(на обеих машинах была шиповка). А вот в плане комфорта и простора тусанчик поинтереснее ИМАХО. По поводу того, что проехал там, где сидела мазда BT-50 это явно загнул. Бэтэха настоящий внедорожник. На бездорожье она вне конкуренции.

24.06.2009
с дуру можно и трактор засадить
да еще: стоки лобового стекла широкие, большая не видимая зона,при повороте на лево можно не увидеть пешехода на скорости 120 после 5 передачи хочется включить 6 , а ее нет, хотя мощности вроде хватает-может быть это мое субективное мнение по шумности: до 110 км\ч на родной резине "ханкук оптима" не шумно, а вот на зимней или универсальной шумно

21.05.2010sanador
warnac:имею такой же,пробег 80тыс. в общем машиной доволен, хотя: 1-средний расход летом 11,8, зимой 13,8 по бортовому компу, 2- включение передачь не четкое,3-по конструкции паркетник и в чачу заезжать не советую,на малых оборотах крутящий момент никакой (понижайки нет) в целом добротный корейский автомобль для шоссе и легкого бездорожья
Ну а сколько ты хотел расход как на мопеде

Продажа Hyundai Tucson