Поменял стойки

Hyundai Tucson 2008

, Нижний Тагил
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сегодня, наконец то, поменял стойки. Долго думал, какие поставить, склонялся к KYB-е, но почитав форумы и пообщавшись с друзьями в сервисах, решил брать Корейские, фирмы MANDO. Они почти в два раза дешвле чем KYBа (заплатил по 1850 за шт., а Каяба обошлась бы в 3700 за стойку). Тем более, что мрут они одинаково не предсказуемо (и Кояба бывает через 4 месяца течет), так мне в сервисе рассказали, да и на форумах тоже много про это пишут, типа, не та уже Каяба)))

MANDO - это реально, оригинальные стойки, на которых машина и приходит в салон, просто, не в оригинальной упаковке (парни, даже какие то цифры на них сверяли, сказали что оригинальные). За замену стоек отдал 2000 рублей, плюс ещё 960 за развал схождения, пока хватит. Зато теперь машина просто по другому ездит, я даже не ожидал такого эффекта)))) Как будто дорога ровнее стала)))) Раньше все в солон пробивало, машина как то хлюпала, а теперь неровности просто почти не ощущаются, в повороты входит, можно даже не притормаживать и вроде даже выше стала, да по любому, когда вылазишь, стал порог ногой задевать, а уже давно такого не было)))) В общем, не так и много надо, чтобы получить радость от вождения своего автомобиля!!!