Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Infiniti EX35 2008

Infiniti EX35 2008 — отзыв владельца

, Чита
75141
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
299
голосов
4.6
5 — 227 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: 17-19 город, 10-12 трасса л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Цвет кузова: Серо-синий
Цвет салона: Коричнево-красный
Кузов: Дуги, туманки, метла, камеры
Двигатель: VQ35HR 302 лс
Ну вот решил сваять свой небольшой рассказ о владении Infiniti EX.
До покупки Еикса довелось отъездить на разных автомобиля среди них Toyota Vista, Suzuki Jimny, Nissan Teana, TLC100. Все машины по своему хороши, но отзыв сейчас не о них.
При покупке машины выбор пал на несколько моделей, основными критерием как всегда являлась цена автомобиля, бюджет был миллион с хвостиком. И еикс далеко не первая машины на которую я обратил внимание, так как последний автомобиль на котором я ездил была Теана, то хотелось что-то более драйверское агрессивное, пусть даже чуток по-меньше (Теанка в принципе тоже хорошо разгонялась, и за 3 года владения просила только свечи, колодки и масла, за что ей отдельное спасибо, но все же это комфортное, я бы сказал "диванное" авто). Так вот, выбор был между Infiniti G либо Mercedes C300. К Марку Х к тому времени уже остыл и решил не брать его во внимание. Мой идеал конечно был Финик 50С, но по понятным причинам требовался более большой бюджет, а FX первого поколения не нравился.
Мерседес как вариант тоже отошел, так как проблема сервисов и запчастей еще актуальна для ДВ. Вообщем начались активные поиски Infiniti G. В родном городе Чита их не нашлось и я начал искать его через дром. Находил, обзванивал и тут меня и ожидало первое разочарование, практически все машины имели в ПТС по 5-6 хозяев, а машине то всего пара-тройка лет. Поиски продолжались и чисто случайно, мой друг наткнулся на объявление о продаже Инфинити Еикс. Посмотрел, вроде Джиха, двигатель такой же, автомат тоже, только типа хэтчбэк, ладно поехали смотреть... машинка в оч хорошем состоянии по агрегатам, но в салоне ужас как грязно, для полного счастья не хватало только конфет и жевачек приклееных к потолку. Показывал машину парень, сказал что ездила девушка, ну тут все стало на свои места)))
Договорились, переписали, забрали....

Теперь немного непосредственно о эксплуатации.
Инфинити де-факто люксовый ниссан, который перенял надежность, мощный двигатель и богатый салон. Насчет надежности сразу кто-то не согласится, мол Ниссан и надежность вещи несовместимые, может у кого то так, но из личного опыта Ниссаны вызывали геморроя в разы меньше, чем хваленная Тойота. Но это уже личные предпочтения, каждому свое.

Двигатель стоит 302-сильный VQ35HR (такой же как на новых Мурано, только не задушенный под транспортный налог) для больших городов это конечно минус, я же в своем провинциальном городке плачу 13 тысяч налога в год на 300 лошадей. Двигатель достаточно мощный, по началу с непривычки нормально так вжимает в кресло, разгон до сотни в районе 7 секунд, это показатель мог бы быть и лучше, но что еще ждать от далеко не легкой машинки, вес ее составляет 1890 кг. Кушает автомобиль не слабо в среднем 17-19 по городу, 10-12 по трассе. В следующей версии с автоматом 7-ступкой, этот показатель меньше на литр-два.

Коробка хорошо дружит с силовым агрегатом, переключается во-время, не тупит. Сильно подстраивается по стиль вождения. Стоит поездить полдня в щадящем "пенсионерском" режиме, а потом резко вдавить газ, машина стреляет, но как то не так, стоит еще по гонять пару минут, все возвращается на место и можно трогаться прокруткой четырех колес)))

Отдельно стоит обратить внимание на работу VSC (система стабилизации или курсовой устойчивости, кому как больше нравиться). Система при пробуксовке и заносе начинает сбрасывать обороты и подтормаживать одно из колес. В целом работает хорошо, но не стоит изображать из себя шумахера на льду, бывали случаи когда она уже не спасает. Кстати есть кнопка ее полного отключения, но запрятана она далеко в низу под рулем.
Автомобиль оснащен фирменным полным приводом ATESSA. Ведущие задние колеса, при пробуксовки момент может перекидываться на переднюю ось в соотношение 50:50. Очень полезная вещь в наших сибирских условиях. За три месяца зимы не застрял нигде.

Подвеска в меру жесткая, но не такая жесткая как допустим на Suzuki Grand Vitara или Subaru, на мой взгляд, присутствует хорошее сочетание комфорт-устойчивость на дороге. Я считаю, что это преступление ставить мягкую подвеску на машину с 300-сильным мотором, который очень часто провоцирует "жгнуть" ведь можно просто вылететь с дороги. Из личного опыта, страшновато ездить на мягкой Теане больше 100 кмч, ее начинает сильно раскачивать, но тут с этим все в порядке. Хотя сейчас стоят колеса 255-55-18 вместо 225-55-18, ближе к лету поменяю отпишусь что изменится.

Салон богатый, удобный. Места для задних пассажиров среднего размера хватает, но двоим, втроем уже будет тесновато. Впереди вообще шик, очень удобно, сидения с боковой поддержкой. Есть кстати приятная фича, при заводе двигателя, сидение и руль подъезжаю в нужное положение, при выходе наоборот отъезжают, чудеса короче. Хотя не обошлось без ложки дегтя, очень часто у кого ломается как раз вот эти пластиковые шестеренки, отвечающие за комфорт руля и сидения, лечится заменой на металл. Подсветка очень радует глаз, особенно в темное время суток, надо один раз увидеть... Еще из минусов, навигация для которой, карт для Зауралья нет в принципе и не предвидеться. Задние сиденья раскладываются в одно поверхность с багажником. Хочешь с кнопки, хочешь в ручную)
Хорошая штатная музыка BOSE... Среди Hi-Tech систем может быть не лучшая, но на голову выше среднего сегмента.
Машина очень напичкана электроникой, все на электроприводах. 4-е камеры по кругу для лучшего обзора + 4 сонара по углам автомобиля. Зеркало с автозатемнением, круизконтроль, управление на руле.. ну вообщем все стандартные фичи присутствующие на автомобилях люкс класса. Багажник не мал и не велик, под нужды среднестатистического хозяина Инфинити или Лексуса хватает, детская коляска входит. Картошку или цемент на таких машинах не возят.

Обслуживание. Стараюсь ставить оригинал, цены довольно средние. Можно ставить заменители, будет еще дешевле.

Febest NBJB-S50         Пыльник опоры шаровой                         1x 475,05 = 475,05
Nissan 21200-JK20A Термостат в сборе                                         1x 2 118,00= 2 118,00
Nissan B7277-1CA1A Фильтр салона                                         1x 1 423,63= 1 423,63
Nissan 16546-JK20A Фильтр воздушный двигателя                 2x 846,21= 1 692,42
Nissan 22401-EW61C Свеча зажигания                                         6x 900,88 = 5 405,28
Nissan D1060-JK00B Колодки тормозные дисковые, комплект 1x 3 482,99= 3 482,99
Nissan D4M60EG50C Колодки тормозные дисковые, комплект 1x 2 318,99= 2 318,99

Вот основные траты на авто, плюс была замена масла, лью Motul еще 2200р.

Можно подвести итог, что машина довольно своеобразная: небольшой, комфортный, спортивный, красивый, тяжелый, хэтчбэк. Машина в основном для города с выездами на природу(не путать с болотом). Прямых конкурентов у такой машины мало, среди них BMW X3 и Audi Q5. Каждый имеет свои предпочтения, но на мой взгляд соотношение цена-качество у японца на порядок выше.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Спасибо всем, добрые коменты)

Отвечаю на вопросы, коробка не дергается... при умеренной езде переключается плавно, задница не козлит... ну все как говориться субъективно.

Так же добавил пару фотографий салона и подсветки...

За это время поставил резину летнюю, размер родной 225-55-18, изменения ходовых качеств не заметил...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Чита
Сообщений: 1897
Ещё есть 3,7 новые)))а так нормальная машина для девушкек
15
187
Ответить
   
Сообщений: 26
Мхитар:
Ещё есть 3,7 новые)))а так нормальная машина для девушкек
Я куда не гляну, у нас уже половину авто для девушек, RX прописали как женский.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012
124
4
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 329
ну вид у них такой, женственный :) Для мужиков паджеро, тлк да туарег :)
16
162
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 16
milkpower:
ну вид у них такой, женственный :) Для мужиков паджеро, тлк да туарег :)
Настоящие мужики на ГАЗ66 ездят))
T-Vista 99' =>
N-Teana 04' =>
I- EX35 08'
Мой отзыв: Infiniti EX35 2008
248
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
нормальный авто... но FX лично для меня предпочтительее..
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
27
23
Ответить
  
Сообщений: 353
ev6en:
Настоящие мужики на ГАЗ66 ездят))
Улыбнуло...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008
38
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Хорошая машина! Удачи на дорогах, береги себя и машину!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
36
2
Ответить
   
Надым
Сообщений: 555
Офигительная машина. Что за бред, если не большое то женское.... А если девушка на QX-5 едет, она что от этого мужиком стала?????
Автор удачи в эксплуатации. Только с тормозами аккуратней, они в стоке не айс совсем. Еще читал что бывает именно у ЕХ проблемы состыковки огромного кол-ва лошадей и коробки....Дерганая она вроде как бывает....Врать не буду лично не видел и не чувствовал....
Еще товарищ жаловался (у него FX был) что козлит зад на волнах. у ЕХ есть такое?
36
3
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
5
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
6
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Супер тачила )) 5+
JDM
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
внешне нравится ,,жалко фот салона нет!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
5
Ответить
 
Кривой Рог
Сообщений: 7
хорошая машина... вообще инфити очень пристойно выглядят со стороны
Мой отзыв: Лада 2103 1982
10
 
Ответить
     
Сообщений: 91
А за сколько взяли?
4
8
Ответить
Мончегорск
Сообщений: 1
Автору большое спс.Вчера продал Avensis (2010) Хочу взять EX. Своим отзывом не разочаровал.Буду брать!!!!!!
13
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
ev6en:
Картошку или цемент на таких машинах не возят.
да ну, всё возится без впросов
Nissan
10
 
Ответить
   
белогорск
Сообщений: 24
Мхитар:
Ещё есть 3,7 новые)))а так нормальная машина для девушкек
Столько похожих мнений слышал от "мужиков", эксплуатирующих уазики и тазы.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
18
2
Ответить
Канск
Сообщений: 3
Бабы на Q7 ездят, так че теперь это тоже бабомашина?!! Тачка на 5+, качество и японская надежность!!!! Себе буду ЕХ-25 брать, там 222 л.с. чисто из за налогов, в красноярске за 303 л.с. 31 т.руб. налог, только за какой Х..Й не понятно, налоги за дороги, а за какие дороги то, по которым у камаза колеса в асфальтных ямах скрывает!! в г. Канске мы вообще слово ДОРОГИ не применяем, у нас принято то что зовется дорогами- называть НАПРАВЛЕНИЯМИ оттуда-туда.
23
1
Ответить
Михаил
Керчь
Мхитар:
Ещё есть 3,7 новые)))а так нормальная машина для девушкек
Всегда удивляло - женская машинка, мужская... Есть ярко выраженные женские, а есть мужиковые, но редко. Для тех, кто постоянно, с каким-то комплексом в башке, делит размер машины на женские и мужские, есть народная поговорка: чем меньше член, тем больше машина. Задумайтесь делители :)))) А машинка улет, только положительные эмоции. Насчет расхода и налога - жизнь та одна и с..ка очень короткая, а с этой машинкой я получаю огромное удовольствие и жизнь становится немножечко лучше и веселее :))))
24
1
Ответить
Михаил
Керчь
St@vr:
Офигительная машина. Что за бред, если не большое то женское.... А если девушка на QX-5 едет, она что от этого мужиком стала?????
Автор удачи в эксплуатации. Только с тормозами аккуратней, они в стоке не айс совсем. Еще читал что бывает именно у ЕХ проблемы состыковки огромного кол-ва лошадей и коробки....Дерганая она вроде как бывает....Врать не буду лично не видел и не чувствовал....
Еще товарищ жаловался (у него FX был) что козлит зад на волнах. у ЕХ есть такое?
Нет, не козлит. Это была одна из основных причин взять ех, а не фх.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Отличная машина. Тоже рассматриваю или FX или Evoque
2
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Ребят, расскажите, пожалуйста про DVD - Video. Читает ли стандартная голова такие диски?Слышал что DVD диски можно читать только на системах с навигацией. Elite+Navi вроде как. Это так или на других тоже можно. Еще слышал что с 2010го года только идут с поддержкой DVD. В общем нужна инфа.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 423
да отличный аппарат, женский или не женский вообще пофиг
май лайф, май рулс...
5
 
Ответить
сергей
Томск
лучше только новый ex!!!!
1
 
Ответить
Владимир
Майкоп
Я тоже считаю внешний вид женственный, я фанат брутального FX
 
11
Ответить
   
Сообщений: 18
Классная машинка! И отзыв хорош. Коробку бы ей 7ми ступку, было бы огонь. Вот думаю потом на неё пересесть и на fx35.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
2
 
Ответить
Гость
Нижневартовск
Аппарат зачетный. Решил тоже остановиться на таком же, хочу купить именно его - с 3,5 кубиками, а не с овощным, который выпустили нынче с 2,2 кубиками. Машинка смотрится великолепно и что не маловажно - так это ее качество и надежность. Вообще не согласен с теми, которые утверждают, что тот или иной аппарат женский. У нас женщины ездят на всех машинах и в том числе на двухсотых крузаках - это что тоже женская машина? Идиотизм полный... Автору отзыва ставлю твердые 5 баллов. Написан понятно и четко.
9
 
Ответить
uga
Тулун
масло лей WINDIGO ... удачи братан . мотюль катают .
 
 
Ответить
alex
Горно-Алтайск
ev6en
milkpower:
ну вид у них такой, женственный :) Для мужиков паджеро, тлк да туарег :)
Настоящие мужики на ГАЗ66 ездят))
Настоящие мужики на ГАЗ66 и УАЗах ездят))
 
 
Ответить
Роман
Омск
А какое масло льете?
 
 
Ответить
Ермак
Борзя
Приветствую. Хочу тоже купить еикса. Но слышал что у них есть какие-то проблемы с электрикой?
1
1
Ответить
Эжен
автор
Чита
Ермак
Приветствую. Хочу тоже купить еикса. Но слышал что у них есть какие-то проблемы с электрикой?
Ткни тому кто тебе это сказал в глаз)
2
 
Ответить
о боже,сколько всего прочитал ! Ребята машина классная.Но ездить ежедневно на ней , накладно все же ! хотя,у кого какие доходы .С моей 3 тыс.пенсией тяжеловато ! А так,я очень доволен .Есть минусы,о них уже сказано.Но больше плюсов !
 
3
Ответить
dbnbkbq
Мегион
Леонид Погноевский
о боже,сколько всего прочитал ! Ребята машина классная.Но ездить ежедневно на ней , накладно все же ! хотя,у кого какие доходы .С моей 3 тыс.пенсией тяжеловато ! А так,я очень доволен .Есть минусы,о них уже сказано.Но больше плюсов !
Круто все же у нас пенсионеры живут. Пенсия 3 000, а он на 35-м катается и ему немножко ТЯЖЕЛОВАТО...
2
 
Ответить
5673586
Краснодар
я себе купил ех борdовый) и пох кто что dумает ахахах
 
 
Ответить
5673586
Краснодар
Леонид Погноевский
о боже,сколько всего прочитал ! Ребята машина классная.Но ездить ежедневно на ней , накладно все же ! хотя,у кого какие доходы .С моей 3 тыс.пенсией тяжеловато ! А так,я очень доволен .Есть минусы,о них уже сказано.Но больше плюсов !
с такой пенсией велосипеd катать и то колесо накачать наклаdно
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Infiniti EX35 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ЕХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ЕХ35

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ЕХ35 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром