Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2004

Цвет кузова:черный
Цвет салона:рыжий
Салон:8 Airbag, Кожа, навигация
Кузов:релинги, тонировка
Ходовая часть:R18, система стабилизации, антибукс, система экстренного торможения
Двигатель:V6, 24valve, система изменения фаз газораспределения
Доброй ночи дорогой товарищ!
Коротко о главном. Финик машын не плохой. Изящный, агрессивный и стильный дизайн (этакий зверюга присевший на задние лапы - кричащий вот вот прыгну и порву!), забавный интерьер с обилием реального алюминия и кожи.  Хорошая комплектация, очень много полезной электроники и всякого всего, типа активный круиз-контроль с ИК-радаром (дистроник), датчики давления колес, задняя камера с разметкой, эл.сиденья и рул.колонка с памятью, дверь багажника с доводчиком (дверь оказалась пластиковая!), ну и др. - всего не упомнишь. Ипонческая сборка (а это уже редкость в любом сегменте) сулит надежность и прочие радости, в отличии от амеровской. Мащинка мощная динамичная даже взрывная, типа провоцирует на всякие подвиги. Керосин поедает не стесняясь, причем больше чем показывает комп! Расход масла не замечен. Хорошо заводится в мороз до -30. Печка теплая, подогрев сидений долго нагревается (друг простатита и гемороя). Неплохая музыка для неискушенных, громкость увеличивает от скорости (регулируется степень)!, есть куча колонок, усилитель, сабвуфер в банане, чейнджер в панели.

Сложилось впечатление, что инфинити надежный автомобиль, запчасти и обслуга явно дешевле МЕРСЕДЕСА и БМВ. Многие расходники и запчасти есть в неоригинальном дубликатном соответственно бюджетном виде. Проблем с поиском нет.

Похвалим: хорошая управляемость! очень хорошая управляемость! Да здравствуют технологии GT-R!!! Сказывается агрегатная база скайлайна и фаирлэди (350Z) - платформа FM. Толстый небольшой бублик руля хорошо охватывается, и делает меньше 3-х оборотов от и до. Эргономика на высоте все под рукой, удобная посадка-высадка водителя. Понятная педаль газа и алгоритмы коробки, честный типтроник. Машина жесткая, крены минимальны. Суперский рык мотора - выпуск настраивали кулибины из PORSCHE!! Также понравились приборы, щиток которых "ездит" вместе с рулем; умный ключ, который не надо доставать из кармана, чтоб открыть или завести; Прикольные омыватели встроенные в щетки; Забавный компьютер с большим цветным дисплеем с кучей меню и настроек, раздельный климат, биксенон, люк, и прочее прочее что не раз заставит вас улыбнуться!!!

Поругаем: отвратительная курсовая устойчивость, чем быстрее тем страшнее. Особенно на неровностях и колеях, иногда руль рвется из рук, что приходится с ним бороться 2-мя конечностями. Для любителй комфорта FX это беда - подвеска очень жесткая и трясучая, чего не ожидаешь от двухтонного башмака с огромными катками, особенно прочуствуют сзадисидящие товарищи. Учитывая активно-спортивное позиционирование финика, сей недуг ему простим, а то и в плюсы запишем! Ну не семейный он! Далее: Очень плохая обзорность, особенно назад. Также с переднего пассажир. кресла, а оно не регулируется по высоте, откровенно говоря нихрена не видно. Неудобная посадка задних седоков (мне конечно по барабану, но..), узкий проем для ног и с чистыми штанами войти-выйти не удастся. Продолжим: Зачем сцуки ипонцы сделали противотуманки, стоимостью 5000 рублей каждая, из стекла? Чтобы заставить меня их бронировать?, при этом их надо снять! для чего разобрать пол машины, включая локеры, защиту и бачок омывателя, а форма стекла выпуклая и криворукие сервисы бронировать не берутся! С горем пополам вопрос удалось решить.

Отдельно про полный привод ATTESA-ETS, частично позаимствоанный у GT-R. В обычном режиме привод задний на 100%, при пробуксовке подключается перед до соотношения 50 на 50. Привыкаю к нему до сих пор. На входе в поворот по скользкой дороге налицо повадки заднеприводной машины, передняя ось и электроника подключается позже чем ожидаешь и закономерно зад проваливается в занос. Хоть вернуть траекторию и не сложно, но нужен опыт и навыки, и кому то не понравится, дескать пока передок подключится можно и в овраг улететь. Вобщем этот тип AWD с одной стороны называют лучшим воплощением подключаемого полного привода, с другой стороны Вы ездите и виляете задом на заднеприводной машине, которая внезапно превращается в полноприводную и обратно, что может оттолкнуть например поклонников симметричного субаровского AWD и другого фул-тайма. Кроме того FX лишен каких-либо блокировок и со своими короткоходными подвесками на бездорожье не имеет никаких шансов, его 4WD хватит только для городских условий. Ну да ладно: скоро лето и о ВэДэ вспомним только осенью.

В итоге: FX - хорошая надежная престижная машина, с характером, его надо обуздать, подчинить, и постоянно показывать «кто в доме хозяин». Машина для водителя, для себя любимого-эгоиста, ну с натяжкой для маленькой семьи, но сугубо мужская. Конструктивно создан для города, иногда легкого бездорожья, типа дорога на дачу или пикник. Понравится молодым активным водителям-драйверам, кто не связался с сыпучей европой вроде X5, TOUAREG, RANGE ROVER и прочими ML (не в обиду), или женственным аморфным, пусть и надежным) лехусом RX. Не понравится любителям релакса и комфорта, опять RX, кто переживает за свое туловище, либо выбирает авто по объему багажника. Но равнодушным FX не оставит никого! К нему хочется вернуться, от него не хочется уходить, с удовольствием слушать тембр выпуска, держать его мультируль…

Благодарю за внимание и чтение этого опуса, надеюсь информация к размышлению поможет хоть кому-нибудь, буду рад ответить на вопросы – пишите письма! Всем удачи!

P.S. Сам прочитал, захотелось немного отжечь! Пойду прокачусь, хе-хе!

25.02.2009Bankir56
Интересный отзыв! Пятёрка! Молодесс! тачка-мечта...
25.02.2009Bankir56
Выложи фото!
25.02.2009WISE-MAN^
Финик конечно красив. Отзыв как будто перепечатан откуда то
25.02.2009
держи 5! классная тачка,сам ляшки от такой ссу!
25.02.2009SURF222

Magadan

Мля,нравиЦа
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
25.02.2009mobi.nsk

зачёт
Avanсier TA 1 2000 г.
25.02.2009Old Dead

Фотки.... Не верю. А отзыв - 5 (фотки давай).
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

СПб

Хороший отзыв. 5.
25.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
пьять за всё, пусть и без фото
25.02.2009Святой*

25.02.2009ууу
Сборка америка? По чем взял?
25.02.2009Х555ЕХ

...Ипонческая сборка (а это уже редкость в любом сегменте) сулит надежность и прочие радости, в отличии от амеровской. ...P.P.S. После 10 лет общения с правым рулем, который стал как родной, месяц привыкал блин к америкосу, правый угол так и не чувствую. Так сборка Япии или США?
25.02.2009
Все FXы собраны в Японии для рынка США и Европы. С 2008 года официально поставляются и в РФ. Америкос потому-что привезен из штатов, поворотники сзади красные и рамка под номер ихняя. Но сборка JAPAN 100% на табличке написано и по VIN видно. Все X5 или например Merc ML собраны в США.
26.02.2009Х555ЕХ

Теперича ясно...5
26.02.2009
Покатаешься,расскажи про тормоза,рулевую рейку и расход масла.Мнения сильно противоречивые и неоднозначные.Ты все-таки первоисточник.Буду ждать.Успехов и невнимания ГАИ
27.02.2009Gamer_ru

Иркуццк

Молодец! Себе планурую, как следующий автомобиль, хочется драйва ))))
300М 3,5 258 hp
28.02.2009
хороший отчёт! Есть вопрос к автору, какой расход жидкости омывателя? Недавно себе купил ФХ35 не пойму 5л жидкости хватает на 5-6 раз помыть стекло. вроде бы нигде не течёт. Может так задумано?
28.02.2009
Ничего странного с омывателем не заметил. Когда взял горела предупредительная лампа. Залил 2 литра незамерзайки, потухла лампа. Пока брызгает. Часто не пользуюсь, т.к. зима. Может у вас перемерзает?
02.03.2009Манагера

много читал про отстойные штатные тормоза, но на моем стоят штатные, и они меня устраивают... и вообще он меня полностью устраивает, скоро отзыв напишу, а пока читайте про моего Леху)) http://reviews.drom.ru/lexus/gx470/25389/
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
03.03.2009
Действительно тормоза ругают, мол тюнинг надо делать, т.е. менять все нафиг. Лично я пока ничего плохого за тормоза сказать не могу, тормозит как любая другая машина, вибрации на руле нет. Пробег 26 тыс. миль. Выработки на дисках почти нет. задние колодки требуют замены (2000 р. оригинал). Мой пробег 2 тыс. Поживем-увидим.
03.03.2009Манагера

у меня двигатель VQ35, без DE...
GYM
03.03.2009Назар

Хороший отчет написано все поделу...на самом деле за 2 месяца владения (причем только зимой) трудно все так четко отразить - это я про плюсу и минусы однако при прочтении было предчувствие, что при написании использовались фрагменты, позаимствованные из чужих отчетов )) Ну а про тормоза- поймешь все летом, когда пару раз оттормозишься хотя бы со 160. Вобщем хреновые они, перегреваются и плывут за отзыв в целом 5. Удачи на дороге, земляк пс рады будем видеть единомышленников http://club-fx.ru/
03.03.2009А.Т.

Хороший отзыв - на 5. Катался на FX, когда выбирал машину. Очень понравилась управляемость (летом). Но не стал брать именно потому, что совсем она не для семьи...
В том то и кайф чтто все FX были в япии сделаны и по разным странам отправлены: в итоге поломок минимум. Тормозов хватает максимум на 30000км. Либо переделывать на спортивные (на круг: тыщ 120руб, если по-уму) либо покупать новые штатные тормозные диски еще тыщ на 25-30. По поводу ATTESA: помимо распределения привода по осям кайф её в том что привод распределяется и между колесами на одной оси ПО-РАЗНОМУ. Добавляя % привода в колесо с большей пробуксовкой. А так в целом отзыв на 5: подвеска и правда - жесткая (мне, кстати, такая в самый раз), кстати это еще хорошо что катки 18", на 20-х совсем табуретка и подвеска летит быстрее...
04.03.2009Назар

Про жесткость До этого ездил на аккорде имхо жестче финика правда у меня на финике и на зиму и на лето 18 катки Вобщем я бы не был столь категоричным на счет жесткости финика, скорей здесь больше подходит определение "более сбитая" машинка Про обзорность Ее действительно не хватает, но сдесь очень выручает камера, во-всяком случае проблем с парковкой никаких. Про то, что не чувствуешь переднюю правую сторону, то тут тоже полностью согласен с автором Автор: Также с переднего пассажир. кресла, а оно не регулируется по высоте Вот этого я вообще не понял, у меня все регулируется.

05.03.2009
У меня такойже апарат (сказка).Я полностью согласен с текстом.Если кто думает купить такуеже бегите и покупайте.

12.03.2009АдекВатен
Сижу,выбираю тачку...Машина,говоришь,мужская,для маленькой семьи...Как то навевает,для небольшой мужской семьи)))...А так нормально...
14.03.2009
Привет. Искала отзывы по ЕХ 35 , к сожалению не нашла. У меня Infiniti EX35. Новенький, хорошенький,кузов черный,салон бежевый-смотриться классно!Нравиться отличный звук.Динамика разгона потрясает! Но,как напрягает отвратительный обзор! и просвет у машины низкий, в сугробы заезжать"даже в маленькие" не рекомендуется-засядет. Только по асфальту и ни -ни в сторону! Чисто городская машина.Хотя для города машина тяжеловата.у нее нет такой маневренности, как например у RAF 4.ЕЕ стихия- это автобаны. К сожалению их у нас нет! :-
18.03.2009
а вот и фотки!

27.03.2009
Владею уже три месяца ! Машина сказка ! Поверьте, в немцах недостатков не меньше , и когда садишься за руль этой машины,то забываешь про все эти мелочи( типа обзорность,неудобно садиться, и т.д) Машина полностью в твоих руках,ты ее чувствуешь на все 100 ! 20 катки пожесче чем 18, это точно ! С 2005 года пассажирское сидение регулируется во всех положениях как и водительское ! плюс CD еще и читает МР3! Плохо что кожа у тебя не перфорированная( А так, машина супер! Туманку тоже уже разбил) 5200 обошлась ! Замена масла,промывка,масляный и воздушный фильтр 2200! Видел комплект колодок 4800 ! Все таки на японца все дешевле, хоть и для америки ! Полгода выбора и ожидания, и ни грамма разочарования !
28.03.2009Иван45

Привет ! А как с аудио подготовкой в финике?
31.03.2009
спасибо за отзыв! очень интересно))
01.04.2009Назар

^Иван45 Привет ! А как с аудио подготовкой в финике?^ Иван, если ты не меломан, то штатного Бозе за глаза хватает.
06.04.2009Bage

Отличный отзыв - лови пять!
Primera TNP12 01"
Harrier SXU15 98"
Skyline ENR34 RB25DE 00'
Skyline ER33 RB25DE 95'
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000
10.04.2009
скажите,а пробег в км или милях)))

24.05.2009
Отзыв средненький, поскольку стиль изложения неудобоваримый. Про Машинку - мне внешне она очень нравится, действительно стильный дизайн, но в целом параметры посредственные, и за исключением внешности как то влюбиться в нее не за что.А ездить то мне внутри. Это исключительно мое мнение. Но каждому свое. Кстати по интерьеру - напрочь вырубают "часики" на консоли. Надеюсь они с кукушкой:) Всем удачи на дорогах.
18.06.2009
Всем привет! Отличнейший отзыв! У тебя талант. Я сам владелец "башмака" и очень доволен! За 8 месяцев эксплуатации менял только жидкости! Надежный, престижный , стильный и агрессивный автомобиль. Сегодня к сожалению продаю, хочу GX. Непойму, автомобиль очень очень плохо продается....возможно спещефичен для взрослых людей и дороговат для студентов.
01.09.2009roman007
не продаеться :) кому он на...н нужен с налогом в 45 деревянных. Лучше х5 взять 3.0 и будет вам Счастье.
23.10.2009Madmax78
Да транспортный налог, если точно 42т.р. в год(150р за лошадь), отбивает желание быть владельцем этой красавицы у 90%. А недавнее заявление Путина, что с нового года увеличить ещё ставки транспортного налога в два раза, убивает наповал остальных 10%. Так что я остановился на Toyota Land Cruiser Prado (120) c двиглом 2,7л.с., а погонять Целка есть.
04.11.2009
здравствуйте. Друзья-товарищи,очень мне хочется инстукцию к данному аппарату почитать,в особенности интересует панель приборов.может кто чем помоч может?

18.03.2010Алекс123

Блин, мужская машина что ли? А я жене хотел брать...:-) За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Murano 2005
29.03.2010Pitmen

23.04.2010jack7777777
Отзыв заинтересовал. Похоже, у писателя талант. Жду дизельный FX.
12.06.2010арипер
тачка не плохая, но говорить что она лучше ML- это, простите, бред!
30.06.2010Klopp1986
Pitmen:Ребята можно не сколько негативных отзывов написать, вообщем машина ***** реальное!!! не знаю даже с чего начать, наверное с главного брал за 42 у.е, продал за 30))))), кора, короче по кузову такое ощущение что примьеру, тиану, и инфинити выпускали с одного конвеера, двери просто фольга!!! Затем тормоза *****, заклинило поршни, ремонт, затем посадка не удобная, задний обзор просто ужас, парковался по звуку))), двери не открывались, дворник обломался, масло из под лобовины потекло, короче....даже писать не хочу очень рад что избавился от этого шлака
Тебе братуха просто не повезло!
13.07.2010Mad_Distortion

Майами

Какова цена "расходников" типо: стойки передние, стойки задние, яйца, шаровые опоры, тяги устойчивости? Еще слышал что принцип циркуляции ОЖ на ДВС какой то необычный. в чем необычность/геморность?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

23.10.2010Neocrome

Молодец парень - правильно описал!

28.01.2011Марина999
Супер машина-просто зверь!я её хочу!!!:)))

27.07.2011federalinet

Отзыв полезен, но читать тяжело. 4+
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

06.11.2011009-54

Отзыв 5! Машина 5!

27.09.2012ProWork@utor

АВТО - ЗАЧЕТ! 5 - ка. автор - молодца отзыв 5 ка!

01.06.2013hammep

АдакВатен - сам такого цвета! У кого что болит...
Мой отзыв: Infiniti FX35 2004

Продажа Infiniti FX35