Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2007

Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Всем привет!
Почитал я тут отзывы и поразился полярности мнений :)
Кто ругает почем зря, кто восхищается не пойми почему.
У части людей (причем активно обсуждающих) этой машины, оказывается, еще и нет.
"У соседа на даче такая есть..." Ага...
Засим, излагаю свой личный опыт эксплуатации данного агрегата.
Он (опыт) находится где-то на уровне 45 000 км. пробега от декабря 2007г до весны 2009.
Все сезоны, все дороги. Место проживания находится от места постоянной прописки в 650 км.
Т.е. за выходные, чтобы попасть к родне, надобно пройти минимум 1300 км., иногда ночером, через
четыре субъекта РФ. И быстро.
К чему пишу? По-моему, при обсуждении первым постулатом должно быть: "а сколько мил человек (хозяин отзыва) наездил и как наездил". Только по городу или трассам? И каким трассам? А в пургу и гололед?
А по трассам с колеями и ямами по полметра глубиной? А еще с КАМАЗом по встречке и на узкой дорожке?
На фотографиях они (машинки) все красивые. Когда стоят и мытые. И чем дороже машины, тем девушки охотнее в них лезут. Тоже мне, открытие :))))

Итак к делу:

Отдельно достоинства и недостатки не описываю - одни проистекают от других :)
Дизайн кузова зверский - это да. Задним ходом видно плохо из-за такого дизайна - это тоже "да". Недостатком сей факт не назвал бы. Камера есть. Очень удобно, на мониторе появляется разметка. Обзорность камеры - градусов 60-70, т.е. вполне хватает. Из-за специфической формы кузова задние пассажиры начинают страдать клаустрофобией :)
Опять же, из-за того что кузов скошен (в поперечном разрезе он в верхней части овальный, а не трапециевидный или прямоугольный), много чего видать в боковые зеркала. Углов же нетути :)
Задний дверной проем маловат - это правда. Малорослым водителям будет плохо видно вбок - передние двери мощные. Я свое сиденье поднял на максимум.
Рев при движении - песня. Прохожие башками крутят. Рев прорывается в салон, но при  резких ускорениях.Если не топить, внутри весьма тихо.
Резюме - все понты есть. Такого остекления, как в аквариуме или "ленд-ровере" -нет.
Любителям сравнивать с поршами и бмв и пр. У всех есть камера заднего вида? Если что, это еще 2007г.
У всех в 2007г. был чиповый ключ? (жутко удобно и то, что на дверях кнопочки, особенно когда в руках сумки).

В салоне ничего не скрипит и не дребезжит. Сиденья с боковой поддержкой. Весьма удобны (мой рост 190, т.е. не каждое водительское место подойдет)в регулировках. Правда регулировки какие-то странные. Вроде во всех плоскостях, а подогнать трудно. То одно не так, то другое. Спасает то, что есть кнопочка памяти на все эти манипуляции. Резюме: отрегулировав, после 6-8 часов гонки особо не устаешь.
Комплектация - премиум, т.е все навороты есть. Ничего с кожей и алюминием за все время не случилось и ничего не облезло. Мой совет - берите с черной кожей. Практичнее.

Музыка - слыхали и лучше. Но в целом вполне прилично. Сабы громыхают, пищалки пищат. Токмо из-за этой музыки у задних пассажиров нет дверных карманов (там колонки). Это минус. В бардачок действительно лезет пару книжек - это тоже минус. Сундук под правым локтем мелковат.
Резюме: машина не для тех, кто возит при себе кучу мелкого барахла. Барахло придется покласть в сумку.

По поводу тряски. Да, господа, иногда трясет. Однако гляньте в спецификации. Подвеска спортивная, да и машина задумывалась, как спортивная. Пока еще не придумали такую, чтоб со свистом в поворот и на кочках мягонько.
Как-то на моих глазах в крутом повороте (это он пытался от меня уйти, гонялись, короче) какой-то мужик чуть не ушел под КАМАЗ лоб в лоб. Мужик был на Prado. Сносит их, горемышных, в крутых поворотах и кренит сильно. И "круизеры" и "лексусы". FX будет пониже и поприплюснутее. Плюс подвеска специфическая.
Резюме: машина не для тех, кто любит мягенько и солидненько. Отсюда, думаю, и недовольство многих присутствующих на сайте.
Мне кажется дело еще и в психологии. Ну как же, отвалить кучу денег, купить машину, всю на понтах, воткнуть диск с музыкой, врубить на полную и...... едешь, а она трясет зараза иногда. Мамочки мои.....Непременные черные очки (ночью) с носу слетають :)
А еще руль нельзя одним пальцем держать. Интересно, в какой школе контраварийного вождения учат
держать руль пальцем? И где в это время остальные пальцы?
Сообщаю, если держать двумя руками, ничего он не вырывается. Вообще рулится машинка потрясающе. В довесок к "тряске" получаешь офигенное удовольствие. Иногда хочется пошалить и поперестраиваться излишне резко, ну полный кайф.... на скорости 120-140. Резюме: руль некоторым покажется излишне острым. Мне такой нравится, не люблю пустые рули. Вдобавок через этот руль хорошо чувствуешь и трассу и машину. Тому, кто хочет детский джойстик - не понравится.

Еще: жрет 92-й бензин. Расход город-трасса - 13,5-15,5 литров. Бак - 70 литров.
Можно было бы сделать помощнее фары. Опять же кому как, зависит от той скорости, на которой вы ездите. Если ночью и 120-140, будет иногда хотеться их слегка приподнять каким-нить корректором. А корректора фар там и нетути :) Впрочем, это только на "ближнем".

Не всем понравится дикий газ. Жмите аккуратнее. Еще одно важное наблюдение - машина, как бы это сказать ..... нервная что-ли. Как жеребец какой-то. Мой водитель (по службе ездим на "камрях" и круизерах") определил это как "не женская машина". Я сказал бы, что заснуть в ней не получится. До этого ездил на RAV-4, вот в ней я как-то заснул на трассе :)
Молодая жена, до этого постоянно просившая дать прокатиться на "рафике" что-то FX пока не просит :))
Резюме: спокойно на ней ездить нельзя. На этой машине можно только ГОНЯТЬ. Т.е. машина для тех
кто получает удовольствие от большой скорости, резких ускорений и пр. Предлагаю тест: вы едете на скорости 80 км.ч и долго не можете кого-то обогнать - возможности нет. Возможность появляется, а далее два варианта: спокойненько развить 90-100 и тихенько обогнать или с ревом сразу сделать 140 и с удовольствием наблюдать, как обгоняемый превращается в маленькую мушку на горизонте. Кому что...
Говорю без иронии. Подумайте, прежде чем покупать - оно вам надо? Мне иногда надо. Хочется иногда "прохватить". Поэтому и купил.

Особых заносов зимой не заметил. Обуваю в шипованную Nokia Hakka. Надоть просто аккуратнее. Задний привод и есть задний привод. Задницу на гололеде иногда слегка переставляет, ежели перегнуть с газом. Опять же важное наблюдение - антизанос реально работает. На некоторых машинах он просто пищит и моргает, никоим образом не помогая. В марте 2008г. разошелся в 2 см. с автобусом, который вынесло на гололеде на мою полосу. Моя скорость была где-то 90-100. Тормозил "в пол" с двумя правыми колесами в обледенелой снежной обочине (впереди был столб - проскочить невозможно). Потом посмотрел - тормозной след прямой как струна. В кювет не слетел и машинку не помял. Вот вам реальный тест всех этих электронных систем. Они работают. Т.е. машинка шальная, но если надвинется реальный кирдык - выручит.

По достаточно глубокой колее ходил и под 150. Держит. Опять же надо еще и руль держать.
Еще важное наблюдение: ставьте диски 18''. Проще ездить. Вот лето впереди, переобуюсь на 20-е, будет чуть меньше комфорта. А лучше всего сбавлять в колее скорость :)
Опять же думаю, что у всех ощущения будут субьективными. Если я скажу, что на очень (очень!) неровной трассе надо рулить внимательно ибо машинку подколбашивает, это потенциальных покупателей оттолкнет.
А если уточню, что это бывает на скорости 150-180? А вот на 90-120 не колбасит.
Да, тормоза иногда как-будто слабеют и немного трясет руль при резких торможениях. Конструкторам
надоть бы это переработать. Вроде минус. И жирный. А если я скажу, что сей недостаток бывает преимущественно летом,в жару и опять же после 150-200 км. пробега на очень большой скорости с резкими разгонами и торможениями? Много людей постоянно гоняют на дикой скорости 200 км. в один присест, без остановок?

В офф-роуде машина никакая. Это не джип. Максимум - на дачу. И дело не только в ездовых качествах. Большое рыло впереди мешает оценивать обстановку. Зимний пакет достойный, стекла и ноги не мерзнут.
Подогрев двухступенчатый: жарко и жарко как на сковородке. Еще недостаток - хочешь послушать музыку на природе с открытой дверью (водительской). А там бип-бип неотключаемый. Идиотизм какой-то!
Сразу оговорюсь - ненавижу людей, которые непременно на пляже хотять послушать какой-нить шансон-с
на дикой громкости. Но ситуации всякие бывают....Или они там, в Японии, с открытыми дверями ездят?

Задним пассажирам удобно. Опять же, смотря каким. Если вы рассчитываете возить на FX тещу или собаку (или обоих), не покупайте. Машина нервная, пассажиры могуть хотеть, пардон-с, сблевать :)
Спокойным людям надоест мотать башкой вперед-назад вместе с ускорениями. Сзади еще и трясет сильнее.
Кстати, еще одно наблюдение - тряска реально исчезает после 100 км./ч. Как будто даже мягче ехать :)

К надежности претензий нет. Ничего за все время... тьфу-тьфу, хоть и в несколько ям я "падал" мощно и на большой скорости. Подвеску пробивает очень редко, это надо постараться. Электроника не глючит. Зимой заводится всегда. Пока менял только свечи один раз, на 20 000. И то, из-за того, что лил 95-й бензин, который в сервисе признали некачественным. В конце-концов это просто Nissan, с проверенным хорошим движком.

В заключение еще несколько советов:
Не берите "американцев". Думаю, отсюда и часть жалоб по часте надежности. Я свою брал у дилера, подготовленную для России. Элементарно подвеска крепше.
Не берите FX-45 или 50. Дури там еще больше (реально ее и не надо столько). Диски 18 на fx-50 уже не поставишь. Там тормозные суппорта не лезут. А зимнюю резину выше 20-го радиуса сыщешь ли....
Поизучайте комплектации. Как я уже сказал, это не семейная машина. Без дураков. Вот если на заднем сидении будет болтаться молодежная компания - эти поймут зачем там под потолком второй DVD-экран, и второй проигрыватель на центральном туннеле. А теще (см. выше) будет не до монитора.
Неопытным водителям- не покупать. Далеко не уедете. Понты в машине есть, но за эти понты придется реально отвечать :)
Общий глобальный такой СОВЕТ: я и правда не хочу обидеть людей, кого "трясет" или кто руль крутит
одним пальцем. Ребят, каждому свое. На вид это большая крутая зверская тачка. Как говорят соседи - у него большой "джип". Однако внешность обманчива. Это не джип и это не солидная тачка. Это -спортивная машина, поставленная на здоровенные катки и с большим дорожным просветом. Со всеми достоинствами и недостатками. Легкость в управлении обманчива, в этой машине нельзя отдохнуть.
Для солидности и понтов (придуманных) есть другие машины. Ну как совмещаются солидность и резкий старт со светофора? Или дикий рев? Или кайф от того, что все догоняющие отстают на поворотах, потому что ты едешь "как по рельсам"?
Намеренно не сравниваю с Поршами и Бмв (туареги курят). Во-первых ездил только пассажиром. Во вторых, утверждать, что я со своими 3,5 л. делаю всех с 5 литрами... глупо. Давеча, ауди-Q7, сделал, как пацана. Но на ем шильдик быд 3 л. с чем-то. Но господа, а цена... а надежность? У друга
вот, в новом Rаnge Rover проводка вся выгорела. Дотла. И масла я с собой для долива не вожу. Всего 3,5 л., а кайфа -масса.

Короче, машина для не очень серьезных людей, лет 30-35. Своей цене в 60-80 тыс. баксов соответствует. В 25 убиться на ней можно, а в 40-45 все эти "нервы" и "драйвы" будут раздражать. Заметил, в провинциях их покупают слабо, больше - в больших городах. Вот вам и диагноз - несолидно. Куда солиднее большой черный бмв (весь город знает,что он стоит больше 100 тыс. баксов)
или круизер (он просто большой и черный).

Извиняюсь за многословие, реально хочется помочь кому-то сделать правильный выбор.Всем удачи!

02.04.2009
Мне понравился отзыв) 5 тебе))
02.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Инфинити это нечто!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

02.04.2009boxter13

Питер

хорошо
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

02.04.2009Александр Пономарев

Отличный отзыв, все по теме.
02.04.2009Вован 54

Отзыв хорош, но читать невозможно...
[censored]
02.04.2009Golem

Согласен, взвешенный отзыв ... Мухи отдельно, котлеты отдельно :))
02.04.2009sake

Семей

Хорошо отписался, молодца...
Семей Казахстан Прадо 150
02.04.2009
это пять!
02.04.2009Denirosan

А где фотки то. ку7 вроде 4,2 все..
Хочу в СССР...
02.04.2009Поселянин

Алтай

Интересно было читать, отзыв на 5-ку.
CAMRY V6

- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
02.04.2009StaZZarD

Новосиб

отличный отзыв! фоток бы ещё, но всё равно только 5 :)
Мой отзыв: Mazda RX-8 2004
02.04.2009Pauls55

отзыв 5+, все взвешено и разложено по полочкам, без понтов, уважаю таких людей!!!
02.04.2009Gamer_ru

Иркуццк

Отличный отзыв! Давно мечтал о Финике 35 ((: Автор, кстати, забыл упомянуть о невысокой стоимости обслуживания.
300М 3,5 258 hp
02.04.2009pekhota

Волгоград

5!
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))
02.04.2009b-92

однако с юмором,5*. и все-таки 50 очень нравится. туареги тока зря пиннул, они просто по-другому
The Power of Dreams
02.04.2009Faust_nv

}{ороший отзыв, молодец =) Реально больше узнал о характере машины, чем думал до этого ("типа крутая тачка, которая не едет"). Оказывается еще и едет к тому же! =)
1.6л АКПП
02.04.2009юричъ

москва

q7 ые 3х литровые есть. (вожу дочку шишки). на 14000.после то, что-то зади загромыхало в сервисном центре(мкад) в сервисную зону долго непускали ,сказали что причину честно скажут....... итог на последнем то незакрутили ручник,там какие-то вспомогательные штуки есть,ну и нахоляву помыли машину....... машина хорошая,только жрет как бык помои.мне очень нравиться,насчет погонять согласен.
02.04.2009Lel666

Большая деревня

фотки надоть 5 очков

02.04.2009megavolt191
Молодец, замечательный отзыв, современный автомобиль . В отличие от других отзывов, читать было очень интересно . 5+

02.04.2009serg64

красавчик! все верно, пять.

02.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

накатал на 5! давай фоты)))

02.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
отличная машинка, пьять за трактат, воток бы ещё...

02.04.2009Микахаккинен

За отзыв 5.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

02.04.2009Микахаккинен

Это именно тот редкий случай, когда отзыв, который даже без фото, можно смело оценить на отлично.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

02.04.2009villain

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

02.04.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

5 за отзыв - с чувством,с толком,с расстановкой!
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

02.04.2009Gleb42

кемерово

Копил на М35,теперь на такую ляльку буду копить!атас машина!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

03.04.2009lordnecro

Ай поэт.
Pajero

03.04.2009Cem and Max

Авто отличное- но это класс тигуана- хэтчбэк лифтованный.Банально паркануться выше тротуара нереал (клиренс 15см) Поэтому относить его к паркетникам-не стоит. Комплектация шикарная это да,но "хвалиться " что в 2007г в авто за полтора ляма есть безконтактный ключ и камера заднего вида.не стоит.В outlander 2005г выпуска это все есть.Для японца-эти фишки почти база,а немцы ... на то они и рачительные- опции и опции являються роскошью для них))) Мне ОЧЕНЬ нравиться новый FX,но за деньги EX,прагматичнее и выгоднее взять Audi Q5- тут тебе и имидж и новинка и повыше и база вообщем-то не бедная и т.д
03.04.2009КАШАК

Машина нравится.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
03.04.2009
Я ХОЧУ её!!!!! Отзыв хороший о мне показалось справедливый, выбирай по потребностям! :-) Ой как хочу......

03.04.2009Святой*

04.04.2009же-ня

Спб

"Предлагаю тест: вы едете на скорости 80 км.ч и долго не можете кого-то обогнать - возможности нет. Возможность появляется, а далее два варианта: спокойненько развить 90-100 и тихенько обогнать или с ревом сразу сделать 140 " Полно машин (да и людей), которые Вам утрут нос в Вашем тесте )) Но думаю, речь была не об этом. Вот это понравилось: "машина для не очень серьезных людей, лет 30-35. Своей цене в 60-80 тыс. баксов соответствует. В 25 убиться на ней можно, а в 40-45 все эти "нервы" и "драйвы" будут раздражать." То, что изначально машина заднеприводная, это правильно. А передок разве не подключается? И ещё: автор, где фотки?
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
04.04.2009
спасибо что написал правду, все понятно ,....но ...как бы это сказать....трудно читать, одно с другим плохо вяжется..,читать необходимо с перерывом, а то мозги в кашу превращаются. А ТАК все отлично,СПАСИБО!
07.04.2009Манагера

хочется добавить к отзыву автора: через какое-то время начинает не хватать мощности, и тут открываются широкие возможности для тюнинга))) машина супер... корректор фар - есть!!! на 92 машина не едет, надо минимум 95 лить.
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
08.04.2009
отличный отзыв на пятёрочку, особенно радует то,что пишешь от себя и знаешь то,что у каждого своё мнение;) каждому своё,кому то и жигуль вкатывает по уши;) респект теб,ездий аккуратнее;)

10.04.2009
так и хочется написать...даже закричать:"посмотрите какая у меня красивенькая девочка"....наверно,я так и сделаю...простите мужчины)))))

10.04.2009

28.04.2009А.С.

Офигенный отзыв. Читать одно удовольствие и ВСЁ по делу. Спасибо реальное и огромное. Ты только что своим отзывом уберёг меня от ошибочной покупки такого скакуна для дочери. Респект. Держи Пять !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

12.05.2009Paul_Umb
отличный отзыв. пара вопросов (если не трудно) 1. есть ли эконом режим? для города и лютых пробок было бы замечательно 2. что можете сказать про надежность а/м? частота/характер поломок? 3. как тормозит? все таки 20 радиус, а тормоза на вид маленькие и слабенькие.... 4. философский вопрос =) мне 20, отцу 50... За себя я не переживаю, машина нравится, а вот он сможет ли на ней ездить? Ездили 2 года на турбовом форестере, вроде не жаловался, сейчас ездим на додже авенджере (мне страшно скучно), вот хочу попробовать пересесть и его пересадить на FX35 годика 2003-2004 с пробегом до 100тыс. Нормальный вариант для таких условий? или стоит задуматься о чем то другом? Вариант с 2-мя средненькими машинами не рассматривается.

15.05.2009
5+! Сам гоняю на ФКсе 35 и на счет драйва, управляемости согласен на все 100. Каждая машина предназначена для чего-то, эта машина для эгоиста. Эта машина просто провоцирует тебя погонять) Сколько раз зарекался ехать 100-110 км/ч, а вот хрен там ) 120-160 вот её крейсерская скорость на которой она королева! Но автор прав, - без опыта вождения, вождение может быть недолгим!!! Глупо покупая спортивную машину искать в ней эконом режим, мягкость хода, большой багажник (хотя мне в ФКсе его хватает). Всем удачи.
01.06.2009
09.06.2009Бахлюль

E1

Сообщений: 2049
Хороший отзыв. Машина тоже очень приятная. Пуля. Кто то тут про ауди грил - дак ку7 это ванна на колесах, а ку5 - очередной безликий клон
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
16.06.2009
У Финика бак 90л, а не 70.
17.06.2009
Отзыв - пять. Не хватает фоток, FX35 - моя мечта.

18.06.2009pip

Ново$ибирск

Хороший отзыв. ЗачОт.
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

28.06.2009
За отзыв 5! Читал с удовольствием! У самого FX35 2007 г. дилер. Живу в Томске, хотел добавить: бак 90 литров, а печка не так хорошо греет ноги зимой как хотелось бы..

25.07.2009$dmitry
Хороший отзыв! Дал массу полезной информации. А фотки не нужны, их (FXов) и так в городах полно.

04.08.2009Леха999

чувак правду пишет, хорошая машинка

23.10.2009
Спасибо за отзыв. У меня 2007 диллер. Купил в 48 лет и не ошибся. Так, что возраст не главное. Главное удовольствие. По своему опыту добавлю, паспортный бак 90. Но, когда индикация и борткомп показывают абсолютный ноль топлива, машина еще едет. На ифиме до остановки рисковать глупо. Заливаешь под горловину, входит 72 литра. Так, что автор прав. Всем удачи!

23.10.2009Александра80
У меня год скоро будет, как я со своей красавицей, шоколадка, на 20 литье. В бак вливала 84 литра мах, но там же еще был бенз, как то я же доехала до заправки, значит "бачок" на 90 л. Заправщики меня уже знают и улыбаются, куда я столько кушаю. В первые пару недель не могла ездить, напряженная езда получалась. Сейчас рулю одной рукой (до км. 100) и комфортно себя ощущаю, продавать не собираюсь!!!!!!!!

30.10.2009
Всем привет. Александре80 советую рулить двумя руками, комфорта будет больше. Тем более стали появляться ифимы с аварийными кузовами и, как следствие заказы на их угон, чего раньше не было. Страховые терь повысят ставки. Удачи на дорогах

30.10.2009
Всем привет! В ифимФХ в передних дверях есть очень емкие карманы. Легко помещается планшет-барсетка и чего хошь, кому мелочи некуда девать? На втором ряду тока кармашки на передних седеньях(атлас автодорог входит) и выдвижная бутылодержалка. Вообще машина вместительная. Два горных велика входят без разборки на раз, тока задние седенья отпустить. Попробуете на других кроссоверах. Удачи на дорогах!

04.12.2009Vlad-Chita
Очень информативный отзыв, не то-что другие. Только понты какие-то описывают. Тут описано про поведение машины,+ и -. И самое главное точное определение категории покупателя.

15.12.2009Иван042
Единственны отзыв,который понравился!

24.12.2009Nicko L

Великолепный отзыв! Читается на одном дыхании! Емко, четко, да и с юмором у автора полный порядок! Пиши еще - приятно читать! А машинка - просто бомба! P.S. Удачи тебе и авто!
"down the road, not across"

14.01.2010
Отиличный чел - отличный отзыв.

27.01.2010
приятно читать однозначно 5!

19.02.2010Перчило

Барнеаполь

Руслан, спасибо! Помог с выбором, езжу на Финике такого же года, получаю истинное удовольствие уже пять месяцев. В настоящее время пытаюсь выбрать и купить еще один автомобиль, в качестве второго, для супруги и, иногда, для себя. Был уже в нескольких конюшнях на тест-драйвах, и каждый раз из салона уезжаю на Финике с огромным удовольствием... хоть новый бери. Так например, ни когда не было тойоты, думал, ну вот, сейчас возьму Камри или Рафика... Из этого салона уезжал с особенной твердой увереннстью, что не приеду туда больше, по крайней мере, до тех пор пока не надумаю брать крузера. Понравилась Тиана, реально классное авто. В общем, Руслан! Еще раз спасибо! Реально, взял Финика под впечатлением, в том числе, твоего отзыва.
Дорогу осилит идущий (с)

05.03.2010захар 7
всем привет! завтра стану счастливым обладателем инфинити фкс35 ;правда 2009г т.к скидки очень существ. на 500000р до этого ездил на х5 турбо диз. будет с чем сравнить. но понял одно впредь только бензин двигатель,
Перчило:Руслан, спасибо! Помог с выбором, езжу на Финике такого же года, получаю истинное удовольствие уже пять месяцев.В настоящее время пытаюсь выбрать и купить еще один автомобиль, в качестве второго, для супруги и, иногда, для себя. Был уже в нескольких конюшнях на тест-драйвах, и каждый раз из салона уезжаю на Финике с огромным удовольствием... хоть новый бери.Так например, ни когда не было тойоты, думал, ну вот, сейчас возьму Камри или Рафика... Из этого салона уезжал с особенной твердой увереннстью, что не приеду туда больше, по крайней мере, до тех пор пока не надумаю брать крузера.Понравилась Тиана, реально классное авто.В общем, Руслан! Еще раз спасибо! Реально, взял Финика под впечатлением, в том числе, твоего отзыва.

09.04.2010Aleksandr(rus)
Отличный отзыв 5! Уже год езжу FX-35, сделаю фото вывешу свой отзыв.

20.07.2010
Отзыв реальный, сам владею таким, но всего пока 2 недели. Загудел ступичный узел правого заднего колеса. С горем пополам, нашел. Во Владивостоке 8350 рублей. Вот и вся арифметика. А так в целом машина огонь ! Отзыв твердая 5.

20.07.2010Pashammm111
Хотел поинтересоваться, коректор ксенона есть или нет, а если есть то где он ???

24.08.2010Дурундучок
Пожалуй самый лучший отзыв. Всё по делу. Сам езжу несколько дней, прокатился от Иркутска до Читы. По нууочень херовой дороге выручал круиз контроль - ставишь 90 (чтобы не было соблазна притопить до ближайшей ямы во всю ширину дороги). Но такая скорость даже самой машине не нравится - ворчит недовольно. А вот когда 140-160 - поет. Из минусов - слабая подсветка приборной панели на которой видны только очертания стрелок и два ярких пятна (одометр и положение селектора коробки). Регулировка яркости есть - выставил на максимум. Кстати фары (ближний) регулируются - причем весьма ощутимо, но корректор спрятан за рулем, приходится всё делать на ощупь. Часы, курилка и бардачки не подсвечены :(( Ну а в остальном - всё клёво!

Машина аналогов ей нет. Отзыв предметный, все по делу. Только что- то вы 40-45 летних в старики записали. 40-45 будет тогда что скажете? Мне 47, сыну 2 года, эта машина по мне.. Машину не по возрасту покупают, а кому какой стиль вождения нравиться. В данный момент у меня Лансер 135л, 2000м3, да я на ней, если трасса позволяет, меньше 140км не езжу.... так что FX мне в самый раз..

Вопрос в догонку... как отличить американса от дилерского?

08.01.2011Темнила
Спасибо за отзыв. Действительно информативный. Сегодня посетил АТЦ Москва. Среди огромной массы машин всего 5 (!!!) FX35: 2-покойника; 2-рыжих; 1-черный.... Рыжие - ну очень хорошие, но очень дорого (для меня)........ Манагеры говорят, что авто пользуется огромным спросом. Их "ловить"надо... ИМХО: закрыты практически все ларьки з/ч NISSAN/INFINITI, остальные МАРКИ работают :)

12.01.2011КИРИЧ

После такого отзыва хочется пойти и купить))

27.02.2011
юля535 владивосток:эконом режим))))))...в VITS-е есть эконом режим;)....отца он пересадить захотел)))...
*vitz

27.02.2011
КИРИЧ:После такого отзыва хочется пойти и купить))
После такого отзыва лезешь в "Продажа Infiniti FX35" потом лезешь смотришь автокредиты, потом идешь на кухню, куришь, думая о не равенстве в обществе, потом думаешь кто виноват, и кого бы завалить за это. :)))))))))))))))))
31.05.2011
Отзыв хорош!!! Хрустит кузов в правой передней части на Infiniti FX35 , не могу понять что это за хрень. Если у кого-то бывало такое подскажите че делать.

01.06.2012dgroznyi

Отзыв великолепен. И написан хорошо, и объективен
Мой отзыв: Ford Mondeo 2006

02.03.2014А.И. М.
Пушкино

Отзыв в точку. Сам катаю 35 и много чего на слушался. Это машина для мужика который сможет ее управлять, а все те полупокеры которые на ЖУКАХ и Кашкаях одним пальчиком руль крутят дфже как то глупо выглядят когда берутся обсуждать данный авто. Еще раз спасибо за отзыв , с удовольствием читал
23.05.2014Kultegin

Кызыл

отзыв хороший! но нет про болячки уже б/у экземпляров, поскольку машина новая как понял. отзыв только +5
Toyota Progres NC 250 Four
2000
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

24.06.2014hammep

Толковый отзыв. Но!!! как ты корректор фар не нашел? Он и ближний корректирует и дальний. Диски 18 на суппорта FX50 прекрасно встают даже стоковые. У меня стоят. Тока кому оно нужно на FX50 c 18 дисками ездить?
Мой отзыв: Infiniti FX35 2004

24.06.2014hammep

ПОГВАР:... потом думаешь кто виноват, и кого бы завалить за это. :)))))))))))))))))
Не трать деньги на сигареты и больше работай.)))

24.06.2014hammep

Cem and Max:Авто отличное- но это класс тигуана- хэтчбэк лифтованный
Че-то попутал похоже, какой класс тигуана? Туда с натяжкой ех записать можно, и то не верно. FX одноклассники Туарег, Рэнж Спорт, Х5.

15.07.2015Пабло Пикассо

Ездил пассажиром, сзади. К словам автора про задние сиденья добавил бы, что они не комфортные сами по себе! Это не седан, поэтому сидеть чуть ли не 90 градусов и действительно дергаться от ускорений - не комфортно. Звук выхлопа - отпад для заводского. Отзыв очень полезный. Еще бы какие-то ценовые показатели привел автор! 5 баллов
Давайте уважать друг друга за рулем!!

Продажа Infiniti FX35