Небольшое дополнение: Тема – «экспериментик - 2»

Небольшое дополнение: Тема – «экспериментик - 2»

Infiniti FX35 2007

, Бузулук
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго времени суток уважаемые Dromовцы и гости этого сайта, так как Финик по лету с гордостью прошёл эксперимент на набор МАХ скорости (на сколько нам это позволяет дорожное покрытие), мне в голову закралась идея проверить его проходимость. Так как на лето у меня диски 20’’ и «трассовая» летняя резина в грязи во время дождя не было смысла пробовать, он вёл бы себя как обычный седан буксуя в любой маленькой лужице.

Пришла зима но снега в Оренбуржье не было в плоть до середины января, я даже наделся что весна придёт вот, вот на днях. Но аномалии нашей погоды прекратились и погода сменилась на обильные снегопады с метелями, как в принципе оно и должно быть. В итоге на прошлых выходных мы с семьёй решили проведать родственников в «г.Бугуруслан» с ночёвкой в деревне «Карповка». Уловили мою мысль? Снег + деревня + выходные … = осуществление проверки проходимости.

Собственно к делу … 40 000км. пробега – полёт нормальный, радости от обладания FX-35 по прежнему «полные штаны». Проверка прошла в 2 этапа (планировалось чуть побольше) но и этого хватило что бы вынести свой вердикт.

Первая местность где около 3-ёх дней проходил «булдозер» и чистил «спустя рукава» так как там никто не планировал ездить. Небольшие ухабы зацепы днищем не значительный подъём в горочку. Машина вполне уверено преодолевает подобные участки и вполне может двигаться на длительное расстояние по этой дороге. Но если брать в расчёт «одноклассников» Финика – 100% все кто имеет 4wd проедут без особого труда, разве что легковые «седаны» смогут там застрять и то те что более-менее «лёгкие» проскочут подобные участки с разгону.

Вторая местность рыхлый свежий снежок где никто не чистил, ну что тут скажешь прошёл Финик в таком темпе около 8метров, и то 4 последних метра проталкивал в раскачку, в итоге в конце пути (на фото видно, что это ППЦ как рядом от его начала) я чувствовал что при каждой пробуксовке Финик зарывается по 1см. вниз … это было ясно – «не его стихия», смысла да и цели засадить по самый «…ца» чтобы сфотать у меня изначально не было вот и эксперимент был прерван. С вынесением (подтверждением) финику досрочного вердикта:

Вывод: (больше подтверждение всех коментов и отзывов) В Финике от джипов осталось только 4wd и не более, для «городского бездорожья» его вполне хватит, и что такое застрять на парковке возле торгового центра я думаю его владельцы не испытают. А вот пробивать дорогу после даже слабенькой метели я уверен он не способен. Ну что как говорится идеального автомобиля нет. Финик - привлекательность, динамика, комфорт, в ущерб проходимости, практичности. Вот в «2-ух» словах его формула.

З.Ы. но при при отключённой системе VDC он прекрасно (скользит) едет боком и делает многократные обороты вокруг передней оси … Это из разряда «Понтомобиль» рулит :)