Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Инфинити ФХ35 2004

Тема:

Прочитал отзывы! Спасибо, интересно почитать чужие мнения. Однако, есть люди, которые не имея малейшего представления о машине, берутся категорично очень рассуждать. Давайте попробуем исправить некоторые неточности:

1. Сравнивать финика и мурано совсем нельзя: это абсолютно разные машины! Общего у них приблизительно схожий силуэт и мотор. И то, у финика он форсирован на 10 л.с. с литра! Т.е. разница в 35 лошадок для атмо двигателя существенна! Все, больше схожести нет никакой! Мурано - совсем другая платформа, это переднеприводный автомобиль с полным подключаемым....

   

почему-то не загрузилась с предыдущим сообщением.

   

Зима!)

Передаю пламенный привет Кировским коммунальным хозяйствам, которые дают в полной мере насладиться полным приводом на идеально расчищенных от снега местных автобанах:)))

Приход зимы, естественно стал для всех неожиданностью (удивительное дело, зима вдруг началась в декабре:)) и славный полумиллионный город старательно очищают 14 "Зил"ов, которые во времена своей юности вполне могли бы стать трибуной для Ленина :) Во дворах может легко застрять танк, потому что снег вывозить уже некому, все 14 единиц отважной техники занимаются тем, что сваливают снег с трех центральных улиц во дворы:)

...

   

Зимняя эксплуатация продолжается:) По машине не делал совсем ничего, только заливаю бензин и подливаю немного масла. Использую, кстати, Shell Helix Ultra 5w40. Думаю поменять, но на что?

Катался по сугробам, прикольно:)

Машина не перестает радовать:)

   

Друзья, дополнение заставило написать непрекращающееся чувство, что мы живем в стране парадоксов и абсурда!

Сегодня с утра - 27. Вроде бы и не так много, скажете Вы? Я с Вами полностью согласен! Но, немного это, когда ты сидишь в теплой квартире с чашкой свежесваренного утреннего кофе. А если ты танцуешь рядом с незаводящейся машиной, то -27 это очень весомый повод отморозить себе йцукены.

Вот скажите, почему японцы, которые создавали машину для США (в которых основной климат, как у нас в Сочи), которые даже термометр в авто поставили, который не признает температуру ниже -30 (просто показывает - 30, хоть там -50 будь) несмотря на это все смогли сделать авто, которое легко заводится в сильные морозы с первого раза?...

   

Откатал еще пару тысяч километров. Недавно, во время парковки у дома, провалился в проталину... Была оттепель и плюсовая температура - вылез сам, правда тяжеловато. Но окончательно доломал пластиковую зашиту (он же пыльник).

Естественно, встал вопрос о смене.

Начал искать - позвонил в контору одну, сделал заказ (защита российская, ценник 3 тыс руб). Ответственность и ведение бизнеса просто поразили. Я месяц названивал и узнавал, когда же появится эта треклятая железяка, но что мне флегматично отвечали "хрен его знает......

   

Во время уборки снега из района дворников, умудрился отломить хреновину, которая подает напор на форсунки дворников (форсунки находятся в самих дворниках).

Съездил, заказал.

Стоимость оригинальной запчасти через экзист 186 руб, срок доставки 3 дня:)

   

Всемирный женский день 8 марта все проводят по-разному. Кто-то шашлыки жарит на морозе, кто-то бухает дома, кто-то носит любимых дам на руках. А я, с утра поздравив маму, поехал в Москву. Патамушта работа. В общем, надо было столицу озарить своим присутствием.

Но Все ж люди как люди, а я, мля, томат :) В общем, я еще и любимую уговорил со мной выдвинуться в златоглавую, ибо она там живет один фик, все равно скоро бы поехала, но на паравозе. А тут со мной, а я ж клевый, так что всем и хорошо сразу

Итак, в два часа дня (ну пока проснулись, всех поздравили, собрались), выехали мы в сторону Московии через Советск....

   

Началась весна и первые проталины... Снег стал рыхлый, днем подтаивает, ночью замерзает. В итоге дороги нашей необъятной Родины стали похожи на последствия ковровых бомбардировок (ну и качество дорожного полотна + новые технологии (нано???) по укладке асфальта в феврале дают о себе знать...

Ощутил всю прелесть финика. И его предназначение. Друзья, финик - это не джип. Это городской полноприводный спорткар, на котором можно ездить в России в любое время года ( 20 см честного клиренса и куча электронных приблуд в помощь)....

   

Приветствую, друзья!)

Немного дополню отзыв по эксплуатации финика.

В целом, весна идет без каких-либо происшествий по машине. Езжу, заливаю бензин и немного масла. Кстати, о птичках. Раньше лил Shell Helix Ultra 5w40, жор доходил до литра на тыщу км. Надоело. Очень. Думал уже изолетной примотать к заливной горловине пятилитровую канистру с маслом:))) Поменял на Molul 8100 Eco 5w30 - сейчас мой бешеный бегемот съедает 200-250 гр на тысячу. Приятно. Помолился производителям Мотюля и послал лучи поноса в сторону чуваков из Шелл:)

Вылезла неожиданная проблема: протоптал правой ногой коврик (родной, волосатенький такой)....

, пробег 12 км   

Засветило солнышко, решили с любимой скататься на природу=) Несколько фото=)

P.S. На одной из фотографий первая весенняя бабочка!)

   
   
   
   
   

Итак, друзья! Ничто в нашей жизни не стоит на месте. Время бежит, жизнь подкидывает сюрпризы. Иногда, сделав один из витков, понимаешь, что нужно все менять и искать что-то другое, лучшее. Это я не про машину, я про жизнь... Расстался с невестой. Начинаем идти дальше, меняем все старое на новое.

Так и с машиной. Да, привык. Классный аппарат! Но хочется новых ощущений. Развития, стремления к НОВОМУ. Лучше или хуже - покажет время=)

Потому машину продаю. Цена 850 тыс. руб. Всю ее историю в моих руках можно увидеть тут, как и комплектацию....

   

Машина продана. Ушла за 833 т.р. Впечатления о машине: самые наилучшие!

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35
Запчасти на двигатель VQ35DE в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ35 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром