Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2005

Infiniti FX35 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
И снова всем привет! Продал Тойота Клюгер ,отзыв Отзыв о Toyota Kluger V и загорелся приобретением Финика 35-го.Долго терзали меня сомнения брать или не брать этот авто.Ссылаясь на отзывы на дроме пишут двоякое мнение об этом автомобиле,но решил как говорится попробывать на своей шкуре и ощутить прелести и недостатки этого японоамериканского мустанга.Выбор: скажу прямо,выбрать более менее живого ФХ очень трудно,искал порядка месяца в Новосибирске,ибо ехать в другие областя ехать как то не впечатляло.Все финики выставленные на продажу в Новосибирске ушатанны мягко говоря в хлам,видавшие уже по моему все в этой жизни ))) Желание приобрести все таки финика зудело и не давало покоя и решил посмотреть близлежайшие областя.Приглянулся авто в Новокузнецке,созвонились пообщались,приехал посмотрел и сразу забрал.На деточеты была обоснованная скидка и в итоге обошелся он мне в 605 тыс.рублей.
Первое впечатление: мягко говоря чувствовал себя как в кабине пилота лайнера,куча кнопок,все электронное,кожа-рожа,люк и т.п.И вот первый старт двигателя уже своего ФХ.Звук завевшегося двигателя реально заставляет ссыкануть от услышанного рыка )))склоняю голову перед инженерами и разработчиками выхлопной системы,звук просто огонь,педаль в пол и завистливые взгляды прохожих остаются позади )))
Посадка водителя удобна комфортна,под любую даже избалованную жо..у кресла можно настроить на свой вкус.Настройка штурвала в 5-ти плоскостях порадует ценителя камфорта и опять же все настройки эл.приводами.
Панель приборов не выдается каким либо изыском,все просто лаконично информативно.Отклик двигателя на педаль газа моментальна,обороты набирает быстро,уверенно,без затупов, 280 лошадей готовы моментально ускорить 2-ух тонный авто вперед.Динамика устраивает полностью,бывший клюгер с 220 лошадьми и меньшим весом почти в 400 кг кажется овощем.К АКПП есть вопросы,затупы как у всех гидротрансформаторных коробок присутствует при нажатии педали газа в пол.В остальном коробки надежны,ремонтопригодны.недостаток один-масляный щуп в труднодоступном месте и проверить масло наспех не получится.Помимо всего прочего щуп еще и прикручен :))
Немного отошел от темы салона:Салон выглядит соответсвенно своему классу,но к качеству материалов опять же возникают вопросы.Торпедо!!!! беда по моему большинства финиководов,вспучивание гарантированно как только меняется лобовое стекло,хотя по отзывам преполагают что неправильный уход несоответсвующими жидкостями способствуют этой беде.В моем случае вспучивание присутствует некритичное,заказал коврик положил и забыл.Кож. зам сидений на боковых вставках аналогично приходит в негодность очень быстро,в моем были перешиты вставки и я лично с этим проблем не испытываю.Панель центральной консоли тоже вышоркивается и быстро приобретает неэстетичный вид.В целом салон устраивает всем.Сверчков в целом не наблюдается за исключением езды по трассе по неровной дороге.Зимой тишина полная.Шумоизоляция в целом неплохая,двигатель и шум колес не слышно ни в городском режиме,ни в режиме езды по трассе.Внешний вид автомобиля разработан на годы вперед,из моды по моему не выйдет никогда и с легкостью встанет в ряды классики с марком 2 90-го кузова :)
Колесная база была сконструирована либо для идеально ровных дорог либо для общего сочетания внешнего брутального вида ФХ.Колейности дорог он не любит,наровит выпрыгнуть из колеи,со временем привыкаешь и не обращаешь на это внимание.В целом дорогу держит на отлично, упругость подвески сама говорит о спортивном нраве автомобиля,в повороты входит уверенно без кренов на любой разумной скорости.Изначальный задний привод авто напоминает манеру езды маркообразных но на скользкой дороге передний привод докручивает и помогает выставить машину на правильный курс подключая антибуксы и антиюзы.Проверенно на своем личном опыте,электроника отрабатывает на все 100%.Зимой выкинуло из колеи думал ну все приехали,и пока я скользил в припаркованные машины подсчитывая в уме сумму ремонта,в ходовой что затрещало,запищало и вуаля машина встала в изначальное положение.Вытрихнув кило 2 кирпичей после этого случая начал уважать электронных помощников водителя.
Багажник!!! он маленький,все что у меня влазило в клюгера даже половина не входит в ФХ это печально,но чем то приходится жертвовать.Электронный доводчик закрытия багажника на мой взгляд излишний,по незнанке все наровят им бахнуть при закрытии :)
Итак по прибытию в Новосибирск и постановке на учет пришло время приводить авто в надлежащий вид.Кузов был отполирован,в салоне проведена химчистка прежним владельцем поэтому было решено для начала обновить сервисные жидкости и проверить ходовую,при покупке спереди исходил стук.Впринципе масла и обслуживание не отличаются от всех остальных,здесь кто на что горазд как говорится.Полная диагностика ходовой показала :замена нижних шаровых опор,небольшой люфт рулевой рейки,испарина на передних стойках.Стойки по прошлому опыту решил восстанавливать это 2800 стойка и за одно заменил опоры 2500 за штуку.С шаровыми цена вопроса меня удивила)))) Деваться некуда пришлось покупать оригиналы каждая по 14 000 руб за штуку.Сразу поменял передние колодки и на этом все.Так как я его приобрел в августе встал вопрос о прогреве двигателя на зиму.Автопрогрев от сигналки меня не особо утешил калькуляцией сожженого бензина на прогревы было принято решение установить электрокотел.розетка была в доступе.Установка с котлом 5400 руб.Не пожалел ниразу утром проснулся в розетку воткнул пока умывешься,завтракаешь машина уже прогрета полностью.Вышел дрык 5 мин поработал и поехал!
Зимой столкнулся с проблемой,заморгала лампочка акума,в один прекрасный день авто встал :( прям на дороге.через 10 мин вроде завелся и не включая электрику почесал бегом на станцию.Вердикт все прекрасно все работает,моему удивлению не было предела.На следующий день тоже самое,поехал опять на станцию,убедил стошников снять генератор и провести ревизию и последующий ремонт.Все сняли разобрали-все в идеале ремонт не требуется,поставили обратно.проблема ушла.Загадка да и только :)))
В остальном зиму пережил на отлично,печка плоховато греет салон нагревается долго,лобовое стекло затягивает при езде по трассе.Извечная проблема в морозы плохо закрывались двери.не лечил ничем .В 2017 году зима в Новосибирске была снежная,по снегу финик идет уверенно ни разу нигде не застревал,не джип но ползает неплохо :)
Весной диагностика ходовки приговорила замену линков,втулок стабилизаторов и ремонт рулевой рейки.Втулки 250 руб за шт,линки 1200 руб за шт,ремонт рулевой рейки 12 000 руб все цены указаны без суммы за саму работу.
В начале мая начали плавать обороты,решил заменить свечи и промыть дроссель:свечи 550 руб шт .промывка дросселя с адаптацией 1500 руб.
Жор масла присутствует по моему как у всех,в среднем 1,5 литра на 5000 км,катализаторы не выбивал принципиально,есть желание поменять масло с 5W30 на 5W40 вроде погуще может не так будет подъедать.
Замена ламп в основных блоках проблематична но можно сделать без разбора,замена воздушного фильтра тоже не простое занятие но поменяв раз повторно будет проще :) Щуп масляный в двигателе!!!!мне интересно посмотреть в глаза этому проектировщику спросить:вы консилиум собирали для определения труднодоступности установки щупа или в тот день всем просто пораньше домой нужно было уйти и воткнули в первое попавшееся место? ))) В целом машиной доволен если есть у кого то сомнения в покупке данного авто,ребята не сомневайтесь хватайте свою мечту за яйца и наслаждайтесь управлением и динамикой этого дикого мустанга,он не оставит вас равнодушными,за такие деньги вы никогда не купите кроссовер со спортивными задатками,эта лошадка сделана с душой !!!
Ни гвоздя ни жезла пацаны ;)

Итак авто продан дороже чем приобретался и с учетом всех вложений еще остался немного в плюсе.

Спустя неделю после продажи и истеричных поисков нового авто я понял что продал своего "ДРУГА" зря!!! Конкурентов в этом ценовом сегменте нет и не будет.Жена с ребенком аж плачут )))

Не смотря на некоторые капризности и особенности финика это автомобиль остается в душе и сердце навсегда!

Спустя год владения и обслуживания для себя учел следующее:

ПЛЮСЫ: дизайн,управляемость,комфорт в салоне,доступность обслуживания,наличие запчастей (оригинал,дубль,контракт) есть все даже в самых маленьких магазинчиках,бубнящий выхлоп не оставляет равнодушным никого :),проходимость,динамика двигателя,крепкая надежная ходовая часть,безотказный надежный автомат

МИНУСЫ :Дороговизна некоторых запчастей,транспортный налог,сомнительная надежность некоторых электроузлов,вспучивание торпедо

В целом как вы видите плюсов больше причем весомых и обоснованных не только мною !...

Infiniti FX35, 2004
4641862, Владивосток
19726557, Симферополь

Эдуард
Сургут
Всё по делу! Удачи в пользовании!

Хорошо расписано)

Звук выхлопа как-будто у кого-то громко в животе урчит))
Денис
Мариинск
Хороший аппарат! ;-) У меня такой-же только оранжевый и седьмого года! Проблем вообще можно сказать нет!
Новороссийск
Только + и жирный!

Интересно, что дизайн до сих пор актуальность не потерял
Skapen
Ну что ж удачи. Очень хорошо, что машинка по нраву и руки с деньгами есть - тоже неплохо, значит ждет Вас впереди прекрасное далеко.
Oleg_62
хорошая машина и отзыв читается легко. Удачи

Skapen
"Жор масла присутствует по моему как у всех". Не надо всех под одну гребенку грести,у меня не было вообще расхода.Только продал свой автомобиль,врать смысла нет.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП
вован
Хороший Башмак,очень актуальный кузов и посей день
Дмитрий
аппарат огонь!!!
Валерий
Была у меня проблема с "жором" масла, да такая!!!, что за 500 км пробега литр и минус свеча первого цилиндра - просто уголек оставался от свечки. Решение проблемы было не очень дорогим - замена трубок вентиляции картера и клапанных крышек, т.к. они были просто забиты коксом.

Алексей74
Насколько понял у вас авто 2008 года был,а в нем совсем другой двигатель,с 2007 года действительно двигателя масло не потребляли :)
константин
Авто очень нравится! Удачи во всём!!
Олег
Красивейший авто). А в марке икс вовсе щупа нет в акпп.. В тот день инженеры смотрели, как цветет сакура однако).
kostus
поздравления! и удачи! ) как говорится, "купил ниссан - и..бись с ним сам" ))

а вообще - смотри на ютубе мишу яковлева - он сейчас как раз финика перебирает полностью. очень, очень советую смотреть.

Gotham City
Хороший отзыв всё честно и по делу , тоже всегда хотел финика но не гуманный налог останавливает
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Павлик
Почти все правда,2.5 года 2007 год,нижние рычаги восстановление 6800 с развалом,проходимость конечно не Прадо,был до него,но и не харек,мураны,рафы отдыхают,х

Харек был перед прадо.колейнрсть на 20-х,хакка 5-0,18 бриджи есть такое,о машине только хорошие воспоминания.Сейчас сгв 2008 года,ведро,салон логан,геммор по мелочи
Хороший отзыв, приятно читать! И в двойне приятно, что в комментариях не сравнивают с солярисом :))
Машина огонь, сам ездил на 45ке около 260т.км., проверь крестовину переднего кардана, поменяй тормоза на акебоно 4х поршневые и никаких вопросов не будет. Машина сверх надёжная. Резинку лучше 18ю ставь, дольше ступичные подшипники жить будут. Обязательно замени резиновые шланги АТФ от радиатора (старые рвутся и масло летит моментом из коробки). Крышку радиатора меняй хотя бы раз в два года, закисает клапан и радиатор начнет внизу потеть. Удачи. ( Если будут вопросы про финег пиши docum@bk.ru очень хорошие воспоминания)

Сибирь
Финик классный аппарат :) Если дороги совсем не убитые конечно. Удачи в эксплуатации.
volvovod
Регулировка штурвала в 5 плоскостях. Круто.

Anest54
Хороший авто, со своими нюансами .

Где делали рейку и развал?

Anest54
Хороший авто, со своими нюансами .

Где делали рейку и развал?
по ходовой части обслуживаюсь на Волочаевской 8а, есть хорошая мастерская на кольце между родниками и снегирями,мастера своего дела специализируются на рейках генераторах и стартерах

volvovod
Регулировка штурвала в 5 плоскостях. Круто.
попутался малость ))) вверх -вниз ,вперед -назад

FX35
Вероятно напротив ашана? Рейку сделать-мастеров масса, видимо технически это не сложно, а вот где развалить не знаю пока. Спасибо за инфу, поищу

Анатолий
"Ни гвоздя ни жезла пацаны ;)"

ЧЁТКО))) 5
развалить там же только с другой стороны здания

развалить там же только с другой стороны здания
Ок, был там, но на предидущем авто. Ещё раз благодарю

FX35
Такой же FX35, 1-го поколения,только европеец.На счет разницы в моторах ничего сказать не могу,но думаю одинаковые,280 л.с. по ПТС.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП

Не совсем понятно мне как может сочетаться выпрыгивание из колеи и отличная управляемость. Тогда уж отличная управляемость на отличных дорогах и посредственная, непрогнозируемая на всех остальных.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
Алексей74
по части европейцев могу прямо сказать масло не жрут они у товарища 7 года европеец,масло не подъедает

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

""""за такие деньги вы никогда не купите кроссовер со спортивными задатками""""

А каен?Он же тоже валит,наверно!Если не ********.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Тренер Шумахера
""""за такие деньги вы никогда не купите кроссовер со спортивными задатками""""

А каен?Он же тоже валит,наверно!Если не ********.
Если не отжат.
классный финик, но вот эта антенна на лбу, на мой взгляд, весь вид портит((( 5!

Биробиджан
Ооочень точно подмечено.
недели 2 назад такой же попался на пути. парень с бабой сидел видимо понты кидал при бабе. я его наказал 2 раза со старта на эскалейде и он успокоился. видимо он думал что типо здоровая баржа и поэтому такой же медленный как крузак какой ни будь . но я сидел в 2 раза выше него и ушел. да и неужели в новосибе люди так бедно живут что завистливо смотрят на финик за 600 тысяч

не тешьте себя про расход масла"как у всех", менял мотор на финике,брал с япии с пробегом 90ткм с фаир леди,оасход грамм 200 на 10ткм

Ставрополь
Благодарю за понятлевый отзыв!!!!Сам заразился фиником...но действительно что то его обслуживания, налог,расход настораживает.. Но это же мечта....только одно не понятно...каким образом шаровые 14000??????

Я не силён в подвесках финика,но всё же....
Дополнительно: если начнут потеть фары головного освещения, сразу сушить и решать проблему, от конденсата горят блоки розжига, из-за неудачного расположения, конденсат скапливается прямо на блоке и затекает в разъем....

Горно-Алтайск
Финик хорош, но налог конский портит картину.
UgonaNet
Смотрю в сторону F37!!
FX35
за удовольствие приходится платить,по другому никак :)

FX35
правая после дождя начала потеть,блок снимается без снятия бампера?

FX35

Я не силён в подвесках финика,но всё же....
Шаровые вместе с рычагом,конструкция для меня тоже загадочная после тойот )))

Рустам Семенов
Не поверите но Новосибирск не Дубай и многие мечтают купить Финика, но не могут позволить либо по цене,либо по транспортным сборам :)
FX35
Новый Уренгой, Ставрополь. Краснодар тоже не Дубай. Однако там мало кто посмотрит на это с завистью. если только не какой ни будь 18летний которому хотя бы что то купить. Про Москву вообще молчу, сами знаете. Там на последний кузов финика никто не посмотрит не то что на старый. а вот в сибири я особо не был поэтому и удивился. ибо отзыв написан так как будто на дворе сейчас 2005 год и выгнали прям с салона. ну самолёт не самолёт все смотрят. думаю помните то время

Новосиб-Красноярск
Так себе машина. Тоже была мечта. Купил и разочаровался. И было это в далеком 2010г., уже тогда FX не был пределом мечтаний Новосибирцев. На дороги посмотрите, новых Ренж Роверов, Каенов, Панамер валом.
Где рейку делали?

Родину не выбирают
Сколько налог?

СЕМЕЙНЫЙ
Сколько налог?
в нашей деревне 21 тыс. в год

Прокопьевск
в нашей деревне 21 тыс. в год
это ещё нормально, у нас в кемеровской обл. 37000р. вот реально заставляет задуматься.

Спасибо Вам огромное за полноценный отзыв!!!!Теперь точно возьму.)))))

Спасибо за такой отзыв о финике! Тоже хочу взять! Были сомнения, но прочитав твой отзыв сомнения улетучались!! Теперь знаю точно, что обязательно возьму!!

Александр Хлебников
Бери не сомневайся,главное не попасть на ушатанный экземпляр,пересел на хитрилу 2009 года расстроен очень что продал финика,таких авто за эти деньги НЕТ!!!До сих пор если на дороге встречается FX кошки скребут на душе ((((

респект и уважуха отзыв на 5+

Хороший аппарат

ПозднякОFF
Ужур
Красивейший кузов! Не устаревающий внешний вид!

kostus
поздравления! и удачи! ) как говорится, "купил ниссан - и..бись с ним сам" ))

Немного рекламы , поддерживаю

FX35
Для того чтобы дать объективное мнение нужно поездить на этом авто,Миша Восстанавливает умотанную 45-ку,и к чему его сюда приплели вообще въехать не могу.Отзыв о 35-ом и моем личном впечатлении об авто.Любую машину нужно любить и вовремя обслуживать и она не подведет тебя никогда.А умники которые пишут о ниссан и ёбле с ним как правило либо нищеброды либо руко***ые диванные критики ;)

Anest54
А что слил так быстро, реаниматолог?

Anest54
А что слил так быстро, реаниматолог?
я больше года на одной машине не двигаюсь,не мое это! ;),Анет!
FX35
я больше года на одной машине не двигаюсь,не мое это! ;),Анет!
Сам такой же, скоро на 37 уже год будет, уже начинаю задумываться на что менять.

Продажа Infiniti FX35 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске